Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Отель "Кристалл"


Отель "Кристалл"

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Небольшая уютная гостиница, которую держит одна милая семья. Тут можно и снять комнату на ночь и просто поесть или культурно выпить в приятной компании. В отдельном зале можно поиграть в карты, бильярд и другие игры.

Подпись автора

Я в ВК

+1

2

Обычно путешествие в другой мир Рурико тщательно планирует, но в этот раз оказалось все иначе, и виной всему банальная оговорка.

Был вполне обычный день. Девушка, проснувшись раньше обычного, торопливо собиралась по своим делам в особый архив, разрешение на посещение которого она заполучила недавно и с большим трудом. Ретранслятор ИИ на бедре, кулон транспорта и небольшая сумка через плечо, в которую в спешке были закинуты пара леденцов, бальзам для губ и небольшое количество денежных средств – это все, что Ру захватила с собой в архив. Откуда же она могла знать, что в этот день покинет мир Грин на продолжительно-неизвестное время?

Проведя полдня за чтением и расшифровкой ветхих свитков, алхимик почувствовала усталость и решила размяться, переключиться на другой вид деятельности.

Фоуб, – потянувшись и прохрустев косточками, позвала Шелест. ИИ был активен в тот момент и продолжал производить сортировку уже расшифрованных свитков в заданный каталог данных.

Как скоро завершиться выполнение этой задачи?

По моим подсчетам… Через 16 минут 20 секунд. Желаете дополнить текущую задачу или приостановить её? – отозвался ИИ, не приостанавливая процесса сортировки.

Нет. Продолжай, – Рурико решила провести работу со своими энергетическими полями, чтобы быстрее восстановить свои силы и продолжить расшифровку текстов Древних. Ритуал был привычен и прост, но что-то пошло не так. Шелест сделала едва заметную, но такую роковую ошибку в тексте… Как итог: портал, очередной новый мир и отсутствие чего-либо за душой, кроме ретранслятора, кулона и сумки с конфетками, монетками и бальзамом для губ.

Чем не нравились Рурико незапланированные путешествия по мирам, так это тем, что портал может выплюнуть тебя в любом рандомном месте и под любым углом. В этот раз портал выплюнул ее в метре над кустом.

Дежавю… – злясь на саму себя, прошипела девушка, когда выбралась из куста. Подобное приземление уже происходило дважды, поэтому ей казалось, что прослеживается некоторая закономерность событий.

Фоуб, – попыталась получить реакцию от своего спутника, но ничего не вышло. Видимо из-за того, что во время возникновения портала, ИИ был активен и выполнял задачу, произошел сбой в его системах.

Только этого и не хватало для полного счастья… – с этими словами Шелест направилась на поиски спокойного временного пристанища, очищая себя от веточек и листочков.

На её удачу неподалеку оказался отель «Кристалл». Небольшая семейная гостиница вполне подойдет для непродолжительного пребывания на время наведения справок о текущем мире, его правилах и укладе жизни.

Рурико встретила молодая симпатичная девушка с приветливым голосом, которая скорее всего была дочерью владельцев. Обменяв свои небольшие наличные деньги на местную валюту, Шелест получила в свое распоряжение некоторое количество монет. Их должно было хватить на первое время. Также Рурико получила в свое пользование небольшую, но уютную комнату на втором этаже гостиницы и двухразовое питание, отдав за это около 200 монет. Перед тем, как скрыться в своей комнате, девушка по привычке и опыту внимательно изучила планировку гостиницы, возможные входы и выходы и расположение окон.

Надеюсь мне не придется использовать окно комнаты в качестве двери… Как в прошлый раз, – подумала девушка и едва улыбнулась всплывшим в сознании воспоминаниям.

Новый мир, новый опыт, новые приключения… Еще Фоуба нужно восстанавливать опять… – промелькнула мысль в голове алхимика, когда та сидела уже на кровати в своей комнате, откинувшись спиной на гору из двух объемных подушек.

Отредактировано Ruriko Shelest (05.03.2020 11:39)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

3

Начало ивента "Маленькое начало больших проблем"
ГМ пост

Солнце уже заканчивало свой путь по небосводу, когда жильцов обителя спокойствия и уюта Ориентираса потревожил топот чьих-то ног. Неизвестный так отчаянно бился в закрытые двери, что Рурико услышала стук за несколько дверей до того, как пришла очередь ее комнаты.
-Помогите! Пожалуйста! Никто не открывает! - голос за дверью был едва ли не детским, и даже не смотря на панику в нем, казался мягким и мелодичным, в котором изредка проскакивались похожие на птичье щебетание нотки,- Прошу, хоть…
Мольбы резко утихли на полуслове, уступив место тяжёлому дыханию. Похоже кто-то перед ним вызвал такой испуг , что он больше не смог выдавить из себя ничего, кроме едва слышного шипящего "черт…". 
Похоже никто из местных не собирался ввязываться в проблемы совершенно незнакомого ребёнка, оказавшегося в опасности и вопрос стоял только в том, откроет ли Рурико ему дверь.

Отредактировано Рок (07.03.2020 14:35)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

4

Девушка уловила легкое сотрясание пространства во время внимательного изучения интерфейса ИИ. Уже тогда она напряглась, свернула голографический дисплей и бесшумно встала с кровати, переместившись к столу. Дыхание слегка замедлилось, слух обострился. Громкие хаотичные удары по дверям соседних комнат и детские крики о помощи заставили Шелест едва вздрогнуть. Губы алхимика так сильно сомкнулись в сосредоточении, что превратились в тонкую «ниточку».

Ни оружия, ни Фоуба… – пронеслось в голове девушки. Еще при первом появлении в комнате она приметила на столе чугунный подсвечник, в котором, на удивлении, не было ни свечей, ни следов воска. Сейчас этот подсвечник был единственным предметом, которым можно при необходимости наносить удары и защищаться.

Внезапно крики стихли. Шелест передвинулась к двери и приложилась ухом к деревянной поверхности. Тяжелое дыхание снаружи.

Я не могу бездействовать! – мысленно подбодрила себя Шелест и резко дернула дверь на себя. Дверь открывалась внутрь комнаты, что позволило Рурико занять более выгодную, как ей казалось, позицию. Она расположилась с обратной стороны двери, сжав в руке свое импровизированное «грозное» орудие, и замерла.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

5

ГМ пост
Прижимающийся к двери мальчик прямо таки закатился внутрь, сжимая в одной руке какой-то мешочек, так и замерев на несколько секунд, не веря в свое счастье. На вид ему было лет 13-15, в явно дорогой, но оборванной одежде. Похоже во время погони он изрядно вспотел, а обросшие каштановые волосы торчали кто куда, но даже в таком виде выделялось то, как он "классически" красив. Прямой острый нос, четко очерченный подбородок, аккуратные под цвет волос брови, взметающиеся вверх концами и неприлично длинные ресницы, обрамляющие большие светло-зеленые глаза, покрытые какими-то странными темно-красными крапинками.
Судя по всему он прекрасно понимал, что времени отдыхать не было и сразу вскочил, но взглянув на Рурико вместо облегчения на лице всплыла гримаса ужаса. Похоже ему совсем не верилось, что хрупкая девушка с подсвечником сможет противостоять тем, кто его преследует.
-Надо бежать…- пробормотал он, вцепившись в девушку,- они видели, что я зашёл сюда.
Мальчишка ещё попытался тянуть свою горе спасительницу, когда в двери стал протискиваться громила в белой маске. Чтобы войти в комнату ему пришлось чуть пригнуться, но кажется прилично попасть ему в голову предметом интерьера будет очень сложно.

Отредактировано Рок (05.03.2020 19:14)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

6

Из своего укрытия Рурико увидела, как в комнату буквально ввалился слишком симпатичный для своих лет мальчишка раннего подросткового возраста. Одет был «с иголочки». Ткани, из которых была пошита его одежда, выглядели дорого, но потрепано то ли временем, то ли механическим воздействием. У Рурико есть пункт – она всегда первым делом смотрит на руки, особенно на руки незнакомцев, а уже потом на все остальное, если есть время. Мальчик сжимал в одной руке небольшой мешочек из дорогой, но пыльной ткани.

Время на раздумья и знакомства не было.

Спасителей не выбирают, – буркнула в ответ девушка на безмолвную гримасу ужаса, которую он сообразил на своем лице. Он схватился за ее свободную руку и потянул за собой, призывая уносить ноги.

Окно! – Рурико аккуратно, но довольно настойчиво подтолкнула незнакомого мальчишку в сторону окна. Ранее она проверяла пути отходов на всякий случай, поэтому так уверено отправила мальчика к окну. За окном располагался карниз, по которому в экстренной ситуации вполне реально было выбраться на свободу и спастись. После она развернулась к входящим в дверь лицом, крепко сжала двумя руками подсвечник и уже наверно приготовилась к верной и неизбежной смерти. Все происходило в считанные секунды, но стресс превратил происходящее в слайдовый видеоролик. Стуки, подсвечник, мальчишка, гримаса ужаса, окно, дверной проем, громила в белой маске…

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

7

ГМ пост
Мужчина ворвавшийся в комнату был высок и массивен, но при этом облачён в аккуратный классический костюм, сидевший на нем с иголочки, явно пошитый на заказ. Картину дополнял бежевый галстук под цвет туфлей. И все бы ничего, если бы в коридоре не стоял точно такой же мужчина в точно такой же одежде и кажется если бы не узкий проход, то сейчас бы в комнате оказались они оба.
-Окно!- раздался гудящий голос из под маски вошедшего в номер, прежде чем он рванул вперёд, отпихивая Рурико так, будто она какой-то лёгкий занавес, а не реальная преграда и осмотрелся в окне насколько ему позволяли широкие плечи,- Я не вижу его… черный сделает нам больно, мы же почти его поймали.
Девушки для них словно не существовало и сейчас мысли громил похоже занимало наказание, которое их ждёт.
-Он, наверное, уже внизу, надо догнать его,- парочка побежала обратно, не желая сдаваться в поисках цели, но как только они скрылись лохматая голова вновь выглянула из-за окошка, проверяя безопасно ли.
-Еще бы чуть-чуть, - обречено пробормотал мальчик, залезая обратно в комнату. Эти полные влаги щенячьи глаза теперь смотрели с неприкрытой благодарностью и бросившись девушке он обнял ее, положив свободную ладонь на ее ягодицу, и если бы не столь душещипательная ситуация могло бы показаться, что он просто нагло лапает Рурико.
-Ой,- отстранился покрасневший как рак беглец,- я не нарочно... И... и… Черт... нет времени, пожалуйста, помогите. Эти двое не слишком умны, но третьего не так легко обвести вокруг пальца, как только он появится они найдут меня, я не смогу сбросить их с хвоста самостоятельно.

Отредактировано Рок (05.03.2020 19:15)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

8

Кого-то они мне напоминают… Из прошлых миров, – возникла мысль в голове девушки и тут же оборвалась. Один из мужчин отмахнулся от нее, словно от надоедливой мухи, и рывком добрался до окна в поисках мальчика. Шелест практически улетела в сторону кровати, но быстро собралась и уже собиралась запрыгнуть на спину обидчика и попытаться пустить в ход клыки. От совершения своего отважно-глупого замысла её оградил сам же обидчик, когда сообщил своему напарнику о удачном побеге цели через окно. Алхимик облегченно вздохнула, но подсвечник из рук не выпустила. К счастью, громилы были не заинтересованы в ее присутствии.
Как только Рурико осталась одна в комнате, растрепанная голова мальчишки вновь вынырнула в оконной раме.

Рано обрадовалась… – мысленно осеклась девушка и уже более внимательно стала рассматривать подростка. Тот решил непременно нарушить ее личное пространство и в благодарностях принялся обнимать ее. Шелест немного растеряно и неловко похлопала ладонью по его макушке и, аккуратно отлепив его от себя, легконько встряхнула.

Ты знаешь куда можно спрятаться? – спросила Шелест, и получив определенный ответ, подошла к двери. Аккуратно выглянув в коридор и убедившись, что проход пуст, пустила вперед себя мальчика.

Иди вперед и не оглядывайся ни при каких обстоятельствах, а если придется бежать – беги, – далее их путь лежал на крышу с обратной стороны здания гостиницы. Чтобы туда попасть, нужно было пройти в противоположный конец коридора второго этажа, выбраться на карниз через коридорное окно и умудриться поднять по водосточной трубе наверх. Рурико планировала там затаиться, дабы выяснить причину погони.

Отредактировано Ruriko Shelest (05.03.2020 03:22)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

9

ГМ
-Здесь неподалеку есть небольшая площадка, там меня встретят знакомые и помогут убраться подальше отсюда.
Казалось температура в гостинице неестественно быстро понизилась, заставив мальчишку поежиться и быстрее пойти по коридору.
-Чувствуешь… он уже здесь… он заберёт меня,- всхлипнул беглец, с каждой секундой ускоряя свой ход,- нельзя, чтобы он нас нашёл.

Парень успокоился только тогда, когда они оказались на крыше, но все ещё нервно сжимал руки замком.

Отредактировано Рок (05.03.2020 13:52)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

10

Внимательно вслушиваясь в окружающее звуковое поле, Рурико продвигалась следом за мальчиком по коридору. Когда же они наконец оказались на крыше, девушка-алхимик рукой показала своему спутнику жест «пригнуться».

У нас есть пара минут. Расскажи, кто ты и почему они за тобой гонятся? Я должна это знать, чтобы сохранить тебе жизнь, – голос Шелест звучал серьезно и ясно давал понять, что отказа она не потерпит. В ожидании ответа, она залезла в свою сумку, достала из нее два мятных леденца. Один из них она молча протянула мальчишке. Аккуратно сняв бумажный фантик со второго, закинула конфету себе в рот. Мятные леденцы помогают ей сосредоточиться.

Не успела свалиться в этот мир, как уже нашла на свою пятую точку ребенка с проблемами, угрожающими его жизни… – мысленно отметила Ру, изучая взглядом временно подопечного. Жизненный опыт мешал Шелест воспринимать его как ребенка в беде. Источник опасности запросто мог оказаться ребенком, а те громилы – хорошими существами. Никогда нельзя доверять внешнему облику до конца. Именно поэтому, женщине нужно было знать историю этого мальчика.

Внутреннее предчувствие подсказывало, что наступило время, когда пора уже уходить в указанное мальчиком место.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

11

ГМ пост
Взяв конфету он затолкал ее в карман, словно сладость была для него настолько дорогой вещью, что он не решался подобно Рурико просто забросить ее в рот.
-Но…- мальчик явно не хотел говорить, крепко прижимая мешочек к груди,- обещайте, что не бросите меня после того, как я все расскажу, что не отдадите меня…
Встретившись взглядом с Рурико он замер, будто впадая в транс на несколько секунд, сразу после стряхнувшись.
-Ладно, кажется вам можно верить, вы хороший человек… а вот я... Не человек,- он словно сжался в комок, неловко отводя взгляд в сторону,- а точнее моим отцом был демон… я полукровка и когда об этом узнали люди обезумели и посчитали меня плодом греха… наняли охотников, чтобы они убили меня… неужели я так ужасен?
Мальчишка постарался незаметно вытереть стекающую по щеке слезу и тяжело вздохнул.
-Вы, наверное, теперь не хотите иметь со мной дел?

Отредактировано Рок (05.03.2020 15:34)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

+1

12

Шелест едва заметно вздохнула, когда заметила, что он спрятал предложенную конфету в карман. Казалось, будто он «торжественно» боится позволить себе съесть этот леденец.

Обещаю, что не брошу тебя в беде после твоего рассказа, – ответила Рурико, продолжая разглядывать мальчишку.

Какой интересный цвет глаз… Светло-зеленые и темно-красными крапинками, – размышляла девушка, пока мальчик рассказывал о своем происхождении и беде. Его рассказ стал триггером, который пробудил в голове алхимика воспоминания о собственном не радужном детстве.

Я знаю, что ты чувствуешь и переживаешь, – негромко сказала женщина. В горле застрял ком. Она машинально потерла рукой свое запястье, но тут же одернула саму себя. В тайны своего происхождения и своей расы Шелест решила не посвящать мальчика. Это могло принести ему только дополнительные проблемы.

Увидев слезу на щеке ребенка, женщина аккуратно стерла ее большим пальцем, а после на несколько мгновений прижала губы к лбу полукровки. Она не могла гарантировать ему стопроцентную безопасность, никто такого гарантировать не может. Но самой себе она пообещала защищать его всеми силами до тех пор, пока не передаст его надежным знакомым.

Время вышло. Нужно выдвигаться. Или сейчас, или никогда, – с этими словами Шелест перебралась ближе к краю крыши, дабы еще раз проверить чист ли выбранный путь отхода.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

13

ГМ пост
Кажется ребенку стало легче от ласки и приободрения девушки. Страх наконец понемногу отхлынул от его лица, сменившись на уже привычную благодарность своей спасительнице.
-Как же мне повезло, кажется это мне за все годы скрытности и лишений,- впервые его губы сложились хоть и в робкую, но счастливую улыбку, которая будто осветило бледное личико.
Постепенно становилось все холоднее, что было странно даже для вечера. Когда Рурико добралась до края крыши со рта валил пар при каждом выдохе.
-Он рядом…- снова повторил беглец, стоя за спиной своей защитницы, но ей уже не требовались его слова, чтобы понять это. Казалось никто не увидит, если легонько выглянуть с крыши, но как-то взгляд девушки пал вниз она заметила мужчину в черном похоронном смокинге. С такого расстояния сложно было сказать, что он из себя представлял, но что она четко видела, так это сгустки тьмы, тянущиеся  из под него и понимала, что взгляд незнакомца направлен прямо на нее. Почему? Да потому что он не торопясь поднял руку, приветственно помахав ей.
Теперь отследив куда тянутся тени она смогла заметить, как длинные концентрированные сгустки тьмы в виде щупалец подобрались к ним достаточно близко пока они отдыхали, пользуясь прикрытием в виде сумерек, и одно из них дотянулось до мальчишки, крепко вцепившись за его мешочек, таща его к владельцу теней.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

14

Шелест едва высунулась, чтобы проверить обстановку, как увидела внизу мужчину, облаченного в черный похоронный смокинг. Сам по себе его одежда ясно давала понять, что от мужчины исходит угроза. Он приветственно помахал девушке, от чего она машинально сморщила нос, слегка свела брови и прищурила глаза. Тут же за своей спиной она услышала возню и кряхтение мальчишки. Быстро развернувшись, она увидела щупальце, уже крепко обвившее мешочек, который мальчик упрямо удерживал.

Что в мешке? – Шелест понимала, что сохранение содержимого мешочка может оказаться важнее и ее собственной жизни, и жизни владельца-мальчика, поэтому она не стала призывать его просто разомкнуть руки и отдать его собственность. Вопрос был задан для прояснения и оценки важности.

Рурико швырнула в стоящего внизу мужчину чугунным подсвечником, в попытке отвлечь его хотя бы на пару мгновений.  Не теряя времени, она стремительно подскочила к подопечному, обвила мальчика обеими руками за корпус, прижав его спиной к себе. Всеми силами она сопротивлялась, упиралась ногами в кровлю крыши. Если уж их и перетянет щупальце, пусть они свалятся со второго этажа вместе.

Больше, чем незапланированные путешествия, Рурико не любила ощущения, будто её загнали в угол. Такие безвыходные моменты происходили редко с тех пор, как она стала членом гильдии в родном мире Эклариа. Сегодня Шелест повезло меньше, чем обычно, и она оказалась в ловушке. И все бы ничего, если бы на ней не лежала ответственность за сохранение жизни ребенка, который сам попросил её помощи. Принятая просьба о помощи-защите для Рурико становится принципиально святой, почти как договор, заключенный на кровавой клятве. Отменить это может только человек, искавший помощь у алхимика.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

15

ГМ пост
Рурико с мальчиком ждала твердая посадка. Силы щупальца хватило, чтобы сбросить их с крыши, правда мешок так и остался в руках беглеца. К счастью все обошлось парой ссадин, но теперь враг стоял в метрах десяти от них. Это был уже взрослый мужчина лет под сорок, постриженный коротко, но со стилем с едва заметной щетиной. Не смотря на наступающую ночь его глаза были скрыты солнцезащитными очками, но если присмотреться казалось будто из под них время от времени исходил какой-то черный дым. Своим видом он напоминал больше успешного бизнесмена, которому приходилось с огромной неохотой заниматься грязной работой.
-Добрый вечер,- уверено произнес он, без тени враждебности или дружелюбия. Могло показаться, что он вышел на прогулку и проявил вежливость к незнакомцам,- а теперь верни кристаллы.
-Ты не получишь их, они единственное, что сохраняет мне жизнь. В них столько энергии... Что тут снесет всю гостиницу.
-Я говорил не с тобой, лживое демоническое отродье, твои игры в жертву сейчас заставят меня разрыдаться,- мужчина повернулся к Рурико, будто ожидая, что она что-нибудь предпримет,- Мамочка Гретта хорошо отблагодарит того, кто вернёт ее собственность и думаю ты прекрасно понимаешь, что будет если она останется недовольна.
Тени держали дистанцию, не приближаясь ни к мальчику, ни к Рурико. Похоже их хозяин думал упоминание такого имени решит проблемы в спальном районе Ориентироса и не спешил трудиться. В это же время из гостиницы выбежали те самые два гиганта, одного из которых мгновенно хлестнуло по заду так, что он загудел от боли.
-Вы меня разочаровываете раз за разом… нам ещё предстоит долгий разговор.
Пока гиганты пытались смягчить гнев господину теней мальчишка прижался к девушке, чуть ли не шепча.
-Это последнее, что осталось у меня от мамы, Рурико, давай сбежим. Эти двое тупы как пробки.

Отредактировано Рок (05.03.2020 21:39)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

16

Как и предполагала Рурико, при помощи щупальца она и мальчик оказались на земле. Приземление было жёстким, но достаточно удачным – отделались лишь синяками и ссадинами. Привыкшая к подобным ситуациям девушка почти без промедления выпрямилась во весь свой маленький рост, поставила мальчишку на ноги и бегло оглядела его.

Живой? Живой, – мысленно заключила она и поспешила развернуться к теневому субъекту. Тот заговорил, голос был спокойный, нейтральный, но лучше бы существо говорило хоть с каким-то оттенком. Владелец подобного голоса одновременно может и предложить выпить чаю со сдобными пышками, и сообщить, что по утрам перед завтраком топит щенков и котят в ведре. Это голос самых непредсказуемых маньяков, страшнее всего, что он располагает к себе.

Пока шёл обмен репликами между мальчиком и мужчиной, Рурико, будто машинально, закусила клыками свой медальон, изобразив на лице очень серьёзную думу, которой на самом деле в её голове на данный момент не было. Театралка! Видя, что иных вариантов нет, Шелест решила наконец использовать свои козыри. В тот момент, когда клыки девушки терлись об поверхность кулона, на нем на самом деле выцарапывался схематичный рисунок одного из её питомцев. Перед тем как ответить, алхимик сжала в руке медальон.

Надеюсь, что для Вас обещания также святы, как для меня... – Ру потрепала по голове мальчика и с улыбкой протянула открытую ладонь к его мешочку.

Дорогой, отдай это мне... – в следующее мгновение, она с удивительной цепкостью выдернула мешочек из детской руки, и оттолкнула мальчика в сторону. Как только мешок оказался у неё, рука с медальном раскрылась... И со страшным ревом с неба спикировал виверн.

Спасайся, я тебя найду! – последнее, что мог расслышать мальчик, перед тем как раздался повторный угрожающий рев ящера, который хаотично молотил хвостом по земле.

От проблем мы не бежим и очень их любим, – после этой мысли, Шелест с привычной ловкостью оказалась верхом на своём питомце, который успел уже пару раз хлестануть хвостом по стоящим позади бугаям с белых масках.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

17

ГМ пост
Хоть бугаи и оказались вне игры главная опасность даже не шелохнулась. В нем выражалась даже не скука, а полное отсутствие интереса.
-А все могло уже близиться к концу,- негромко сказал он самому себе и виверну точно хлестнуло по голове, лишая ее ориентации в пространстве и пользуясь этим щупальца накинулись на длинную шею, все сильнее стягивая ее к земле.
-Все всегда решается силой,- продолжал говорить с самим собой мужчина, хлестнув в сторону всадника, чтобы сбить Рурико с животного.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

18

Рурико решила здраво оценить свои возможности в данном бою. Зачем пачкать руки, когда ты скорее всего в данный момент просто не готов к битве? После блокировки виверна, она окончательно убедилась в необходимости уходить. Немного легче становилось лишь от того, что человек в черном – это единственный противник. Громилы в масках были обезврежены и бессовестно контужены.

Вспышка справа! – с шутливой иронией в голосе крикнула девушка, уходя корпусом от летящего в нее щупальца. Безупречно выдрессированный виверн быстро пришел в себя, и резко опустив шею вниз и назад, и буквально вынырнул из-под опутывающих щупалец, а после взмыл в воздух. Уворачиваясь от атак противника, виверн вместе со своим всадником направился к бегущему в сторону леса мальчику.

Взять! – раздалась короткая команда, после которой змей профессионально-тактично налету схватил мальчика в лапы и скрылся в лесном массиве, в поисках площадки.

Отредактировано Ruriko Shelest (06.03.2020 00:07)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

19

ГМ пост
Наконец они добрались до места назначения, приземлившись прямо на площадке. Место было на удивление пустынно и безлюдно.
-Они должны скоро появиться,- обратился к девушке беглец, когда они спустились с виверны,- на секунду я решил, что ты отдашь им кристаллы. Спасибо, что сохранила их для меня.
Он протянул руку, желая вернуть свое "маленькое" сокровище.
-Спасибо, ты мне так помогла,- второй раз за все это время он улыбнулся, но на этот раз уверенно, не стыдясь своей радости.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

20

После прибытия на место, Рурико спустилась на землю. Кажется, погони за ними не было, но на всякий случай команду «отдых» она виверну не дала. По словам мальчика, здесь должны были ждать его друзья, но по итогу осмотра Шелест никого не увидела. Это её насторожило.

Подожди, – она не торопилась отдавать ему кристаллы. Накрыв своей ладонью его вытянутую за мешочком ладошку, алхимик пристально смотрела в глаза беглеца.

Ты вскользь упомянул о масштабной разрушительной силе этих кристаллов. Мне нужно прежде узнать об этом все возможное, – объяснила свое поведение девушка.

Ты говорил, что друзья уже ждут тебя на обговоренном месте. Я их не наблюдаю. Ты мне солгал? – ее пухлые губы плотно сомкнулись.

Если ты действительно обманул меня, то… Понимаешь, ложь подопечных делает мне больно, а заодно снимает все обязательства перед ними, – она отпустила руку мальчика и замерла в ожидании его ответа.

Черт, сколько раз я себе твердила, что нельзя ни к кому привязываться, тем более к существам в беде…

Отредактировано Ruriko Shelest (06.03.2020 00:42)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

21

ГМ пост
Мальчишка нахмурился о чем-то задумавшись, а затем вновь поднял на девушку взгляд, улыбнувшись в третий раз от уха до уха, скривив лицо в усмехающейся гримасе.
-Ох, Рурико-Рурико, честно слово я бы поиграл с тобой ещё, мне так понравилась твоя ласка и нежность, чуть не растаял прям на месте, честно-честно,- пропел он, делая шаг назад, меняясь прямо на глазах. Лицо осталось практически таким же, но явно прибавило лет за счёт заостревших скул. Такие необычные брови словно стали заростать, скрывая лоб ярким зеленовато-черным оперением, перерастающим  в такого же цвета перья покрупнее, напоминающие длинные распущенные волосы, заменяя их собой. Красные крапинки в глазах расширялись, тесня радужку, делая цвет куда насыщеннее и теперь на девушку смотрели пылающие красным глаза с кислотно-зелеными зрачками. Некогда маленький мальчик вытянулся в статного парня, чьей талии могли бы позавидовать лучшие модели. Похоже он и не пытался скрыть за одеждой лёгкий пресс, обрамлённый коротким мягким покровом, начинающимся чуть ниже слегка объемной груди и опускался вниз под расшитую золотом короткую набедренную повязку, намотанной так, что напоминала какие-то короткие шорты. То тут, то там можно было заметить проколы пирсинга и про что нельзя забывать, так это про длинный птичий хвост. Он мог бы показаться кому-то прекрасен, но самодовольная улыбка во все зубы переворачивала с ног на голову все впечатление,- ну и попка у тебя тоже не подкачала, не пожалел, что потрогал, хоть и было рискованно.
Довольная лыба не сходила с его лица, будто он выиграл джекпот, что и говорить о хохоте, нет-нет вырывающимся из него.
-Это было что-то, дорогая, я прямо в восторге… от себя. Пудрить другим мозг на самом деле не легко, но если знаешь куда давить… Бедный непринятый никем полукровка. Ну скажи честно, сердечко тронула история? Меня твоя, например, очень тронула.
Парень в очередной раз захохотал, но в этот раз он резко остановился, ехидно осматриваясь.
-Ой, мои друзья, наконец, здесь,- из-за углов начали появляться крупные животные, напоминающие гиен, если вы видели гиен с огромными зубами, не помещающимися в пасть,- мои хорошие. Кто тут хороший мальчик? Правильно, все правильно, я хороший мальчик.
Одна из этих тварей подошла к хозяина, получая от него внимание, а остальные благодаря количеству оттеснили виверну, постоянно издавая сводящий с ума мерзкий смех.
-Знаешь, убивать я тебя не стану… может покалечить? Мне так все понравилось, хочу как-нибудь ещё поиграть, ведь ты кажется искренне верила, что спасаешь меня от этих трёх неудачников.

Отредактировано Рок (06.03.2020 01:29)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

22

Мальчик вырос на глазах, превратившись в красивое молодое существо с явно сильным влиянием пернатой крови в своей родословной. Шелест ухмыльнулась и на автомате провела по своим длинным острым клыкам языком необычного цвета. Её паранойя, предчувствие и порой излишняя осторожность редко её подводили ранее, поэтому к чему-то подобному она была вполне готова. Благодаря своей поведенческой мимикрии, она мгновенно подстроилась под манеру, стиль поведения "бывшего" мальчика.

Когда тот самодовольно напомнил, что он трогал филейные части Шелест, Рурико молча сократила расстояние между ними и бесцеремонно пощупала парня за его зад, при этом как-то особенно чувственно приблизившись к его шее. После, почти сразу же, женщина отстранилась, отойдя на пару шагов назад.

Я и сама знаю про свою шикарность, а вот тебе бы не помешало проработать свою... Поп-ку, - последнее слово она повторила на манер беглеца и по слогам.

Птенчик, зря ты выбрал взрослую тетю для своих детских игр и пытался её обдурить. Не страшно, что сам окажешься в чужой игре, правила которой тебе забыли рассказать? – после этих слов человеческий облик женщины стал меняться на истинно-расовый. Аккуратные и красивые, но внушительные рога, которые даже немного увеличивали визуальный облик, серебристые радужки глаз с золотой каймой, небольшие остроконечные перья белоснежного цвета в области запястий, чешуйки по бокам шеи, переходящие на плечи, длинный изящный хвост со стрелочкой на конце, чёрные волосы, аккуратно обрамляющие красивое лицо алхимика, выгодно играли в сочетании с серебристо-перламутровой кожей – Шелест стала лишь прекраснее.

Твоей заслуги в том, что Я решила снизойти и даровать тебе свою защиту - нет. Скорее это недостаток моего характера, – ответила девушка, глядя на собеседника из тяжёлых ресниц томным взглядом. Ухмылка не сходила с её лица. Кто знает, что происходило в этот момент в её голове.

Если бы ты не был совсем желторотым птенцом, из нас бы, возможно, могла выйти взрывная парочка, – после этого Шелест края глаза заметила "друзей". С её губ сорвался какой-то нездоровый смешок, который она подавила рукой.

Существа, похожие на гиен, самонадеянно, видимо подражая своему хозяину, пытались заблокировать огромного виверна, который прошёл ни один курс боевой программы дрессировки.

Как жаль, – состроив ироничную театрально-наигранную гримасу расстройства, ответила Ру.

Возможно, мы могли бы договориться, и я бы отдала тебе твои кристаллы, но увы. Ты решил пойти иным путем, создав псевдоугрозу. Мне наскучили твои игры, дорогой, – Шелест свистнула, Виверн мгновенно оказался над ней, подхватив лапами.

Пожалуй, оставлю эти камушки себе. Я дождусь, пока ты подрастешь, а то знаешь, – в подол плаща вцепилась одна из шавок, и Рурико на секунду замолчала, но лишь для того, чтобы с каким-то особым ожесточением пнуть существо ногой в массивной тяжёлой обуви.

Кристаллы силы – детям не игрушка, – после этих слов, Виверн с алхимиком в лапах взмыл высоко в небо и скрылся за пушистым облаком, оставив парня "с носом" и куском плаща из дорогой ткани в зубах гиены.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

23

ГМ пост
Планам Рурико не суждено было сбыться.
Гиены методично загоняли виверну в угол, а она почему-то вместо серьезного сопротивления металась из стороны в сторону, словно не понимая, что вообще происходит. Скрежет хохота псин сводил с ума и невыносимо давил на ящерах
-Ох, Рурико, зачем ты говоришь такие плохие вещи про мой зад. Он прекрасен,- озорной взгляд не отрывался от девушки, бесцеремонно блуждая по ней и после неожиданно сделал шаг вперёд, крепко схватив ее за рог, пригибая к земле,- простите, тетя, такой малыш как я не может отпустить такую взрослую женщину просто так.
Одной лишь грубой силой он смог сдержать ее и вывернуть спиной к себе, выпуская рог, но сразу обхватывая ее сзади за талию, прижимая к себе спиной.
-Это моя игра, милая, и я так счастлив, что ты решила в нее поиграть,- не спеша проведя кончиком носа по ее шее, касаясь чудных чешуек, он и в самом деле как ребенок исследовал что-то новое,- это обличие куда лучше для нее подойдёт. Ты стала действительно... Аппетитной.
Едва сдержавшись, чтобы не впиться зубами в тонкую шею он лишь легонько коснулся губами места открытой нежной кожи, после чего подтолкнул ее в сторону от виверны, подгоняя шлепком по попе.
Гиены поднесли ему четыре ножа, два из которых он сразу же подбросил девушке.
-Рурико Шелест, позвольте пригласить вас на танец,- пропел демон, выставив левую ногу назад и раскинув руки, склонившись в изящном реверансе

Отредактировано Рок (06.03.2020 14:11)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

24

Попытка уйти без боя провалилась. К счастью, Шелест не запаниковала и осталась все такой же невозмутимой и уверенной. Внезапно парень схватил её за рог, от чего она сморщила носик и, выругавшись на неизвестном ему языке, инстинктивно боднулась. И это было её единственным актом сопротивления. Она прекрасно понимала, если она начнёт активное сопротивление или попытается вырваться, он лишь сильнее раззадорится. По этому же принципу действуют некоторые животные, чтобы спастись от хищника, они прикидываются мёртвыми, и хищник уже теряет былой запал, азарт. Тем более Ру не чувствовала реальную угрозу своей жизни в данный момент. Если бы он хотел её убить, он бы уже это сделал. Ему она нужна живая, даже хотя бы потому что он не знает где мешочек с кристаллами.

Ты так активно меня наглаживаешь... Птенчик, ты ещё не забыл для чего мы здесь сегодня собрались? – спросила девушка, почувствовав его губы на своей шее. Тело на пару секунд покрылось мурашками, от чего алхимик едва заметно повела плечами. После этих слов беглец оттолкнул её от себя и подбросил в воздух два ножа.

Извольте, – ответила она, ловко словив ножи за рукоятки. Не высоко подбросив их ещё раз, взяла их так, как ей было удобнее. Стоит отметить, что ножи выглядели дорого-богато: идеально отражающая сталь, резные рукояти, которые хорошо лежали в ладони, верный баланс.

Ру приготовилась к бою, в ожидании замерла в не менее изящной позе, приветствуя противника. Первой она никогда не нападает, тем более когда вызов поступил от другого существа.

Как глупо было выбирать ножи для боя... Со мной, – на этой мысли Шелест сама себе улыбнулась. Внешне она выглядела расслаблено, но это было обманчивое ощущение. Каждое её мышечное волокно было в боевом напряжении, тело находилось в полной готовности к стремительному точному выпаду или прыжку, уклонению.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

25

ГМ пост
-Тогда иду на счёт…- в этот момент одна из гиен сзади налетела на девушку, толкая, чтобы она потеряла равновесие и в ту же секунду демон молниеносно рванул вперёд, орудуя ножом подобно жалу, метя в ее левое плечо, и сразу отскакивая набок, кружась вокруг своей цели небольшими скачками, следуя и за ее перемещениями. Это и вправду походило на танец не только из-за того, что враг Рурико до странности следовал ее движениям, а иногда даже во вред своему положению, двигаясь с ней в один темп, но ещё и из-за своей манеры выставлять себя напоказ в каждом движении. Чаще всего он отбивался или атаковал в непрактичных позах, чтобы выставить на показ красоту своего гибкого тела и только время от времени четко метил в цель колющими выпадами. Дело совсем не в попытках впечатлить соперника, или по его словам партнёра, и не в самолюбования. Эстетика происходящего волновала демона больше всего. Игра должна быть не только интересной, но и красивой, а танец тем более. Довольство происходящим легко угадывалось по расслабленной улыбке и хищному взгляд поистине демонических глаз. Похоже он решил, что нашел себе идеальную игрушку.

Отредактировано Рок (06.03.2020 23:52)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

26

Ожидать спортивного честного поведения от парня, который за последние несколько часов обманул раз десять, явно не стоило. И Шелест была права, ожидая очередного подвоха. Толчок со спины не поспособствовал потере равновесия. Пластичное тело алхимика, будто податливая жидкая карамель, не сопротивлялось физическому воздействию со спины. По инерции девушка пролетела вперед и, успев сгруппироваться, чтобы уйти от первого колющего удара, упруго приземлилась на три точки лицом к противнику. Бегло оценив ситуацию и стиль пернатого, Ру выждала момент, специально подпустив к себе партнера ближе, чтобы тот мог ее атаковать, и когда он сделал выпад в область руки, она мгновенно ушла в сторону, одновременно нанося колющий удар в его не атакующую руку. Воспользовавшись секундным замешательством и попыткой повторной атаки, Шелест, пожертвовав одним из ножей, перехватила руку с ножом противника и резко дернула его кулак вниз с вывертывающим движением. Подобное воздействие по идее должно было повредить сухожилья в запястьях этой руки, вызвав резкую боль. В улыбке девушке внезапно мелькнул оттенок садизма. Позволив едва кольнуть себя в предплечье, Ру с силой, движением, будто загоняет лопату в землю, пнула по прекрасному колену противника и одновременно неповрежденной рукой толкнула его в грудь. Шелест так выверено, сбалансированно и быстро проделала этот прием, будто потратила многие годы на то, чтобы отработать его. На самом деле так и есть, и благодаря тому, что тренировки были не на манекенах, а на реальных противниках, девушка была готова к почти любой реакции. Почему ему можно играть нечестно, а Рурико нельзя?

Отредактировано Ruriko Shelest (07.03.2020 01:44)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

27

ГМ пост
Демон соображал достаточно быстро, чтобы избавиться от второго ножа точно так же, как сделала Рурико и вместо толкого захвата получилось, что их руки сцепились, чем парень воспользовался, чтобы переплести пальцы, притягивая девушку в свои объятия.
-Танцы на самом деле утомляют,- пробормотал он, вытягивая их руки в стороны, избавляясь в это время и от второго ножа, чтобы подхватить партнёршу за талию. Возможно это могло ему удастся, если бы следом он не получил довольно болезненный удар в колено и последующий толчок, который заставил его приземлиться на бок. Массивный павлиний хвост метнулся прямо перед Шелест, мешая ей сразу атаковать.
-Не стоит, наверное, отвлекаться во время боя, да?- не теряя веселого расположения духа сказал он, стоя на одном колене. Выглядел он совсем не как проигравший и не просто так. Стоило иномирке посмотреть на демона, как хвост взметнулся вверх, с ужасающей скоростью раскрываясь веером невероятных красок. Распахнувшись он был выше самого демона раза в полтора и легонько подергивался, так что глазки на кончиках будто подпрыгивали. Длинные перья, приставленные в ряд друг к дружке, собирались в многочисленные узоры, симметрично располагающиеся на этом полотне. Казалось бы чего вор хочет добиться этой красотой, но в тот же момент, как хвост расправился, Рурико почувствовала агонию, словно ей прямо сейчас давят глазные яблоки. Она испытала какой-то шок из-за чего увиденное  застыло у нее в голове, мешая трезво мыслить.
-Прости, милая, я на самом деле очень спешу иначе не поступил бы с тобой так жестоко,- наигранно виновато произнес павлин. Зрение никак не возвращалось и девушке ничего не оставалось, кроме как слышать туманные шорохи и стараться сосредоточиться на голосе демона,- мне эти кристаллы ни к чему, знаешь, оставлю тебе в знак извинения, что я так жестоко обошёлся с тобой, не смотря на все хорошее, что между нами было.
На слух удавалось понять только то, что гиены отступают, судя по удаляющимся многочисленным шорохам.
-Ну что ж, прощай, Рурико, я тебя не забуду… до завтра, ну ладно, постараюсь до послезавтра,- погладил он девушку по голове и все затихло. Мир будто полностью исчез, пока замученная виверна не вернула его обратно своим воем. Постепенно зрение возвращалось и теперь о событиях этого безумного дня напоминали лишь оставшиеся кристаллы и головная боль.

Ивент "Маленькое начало больших проблем" закончен.
Персонаж Рурико Шелест получает в награду:
-11опыта
-1500 скам
-Артефакт "Магические кристаллы"- добытые в Ориентирасе магические минералы необычного качества.
Особый эффект: В разработке.
Примечание: Украденный демоном товар мамочки Гретты.

Отредактировано Рок (07.03.2020 15:06)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

28

***
Круг преобразования начерченный на асфальте мелом наконец то перестал издавать синее свечение. Мужчина средних лет, с темными волосами, местами немного с сединой издает звук "Хмм". Он захлопывает книгу и внимательно осматривает круг преобразования.
- Неужели где то допустил ош.. - егт мысль прервалась, когда он заметил мааааленький недочет в алхимическом круге. В месте, где должна была быть одна буква стояла совершенно другая. По его спине пробежал холодный пот и вырвался нервный смешок. Но в тоже время, метка на его плече среагировала. Значит все прошло практически так как планировалось. Мужчину звали Рой Мустанг, ранее он получил инструкцию от Ханго, что в случае чего, вызывать в этот мир именно этого человека.
Ну что же, э теперь пора найти, от куда доносится сигнал от метки.
Плеснув из ведра водой, Рой смывает с асфальта круг преобразования использовавшийся для призыва в этот мир.
Далее он садится в свой форд пятидесятых годов и отправляется в путь используя метку как пеленгатор на поиски того, кого он призвал.
К счастью, довольно быстро, Рой определил направление, в котором ему следовало двигаться. По метке, он постоянно пытался установить связь с тем человеком, но метка, у призванного еще не приадаптировалась полностью к новой магии, потому реагировала не так хорошо как должна была.
Вскоре, Рой добрался до этого места. Ошибки быть не может, метка реагировала максимально, что нужный человек уже в радиусе сотни метров. А в радиусе сотни метров только эта гостиница и была.
Остановившись возле нее, мужчина выходит из автомобиля уже готовя реч с изинениями за причиненные неудобства.

Подпись автора

Идентификатор

0

29

Шелест устало опустилась на землю. Позволив себе пару минут потратить на то, чтобы вернуть самообладание, после такого психостресса. Более длительную передышку она не могла себе позволить, так как замученный виверн сходил с ума.

Будет не классно, если я окончу свою жизнь под лапами озверевшего ящера... – с этой мыслью Рурико поднялась на ноги и, аккуратно ступая, подобралась к своему питомцу. Алхимик резко поймала змея за шею, подтянулась, обхватила её ногами и прижалась лбом к чешуйчатой коже.

Мой разум к твоему разуму, мои мысли к твоим мыслям... – с поразительным спокойствием и уверенностью проговорила девушка, закрывая глаза. Виверн внезапно стих, повалился на бок, едва не придавив девушку. Шелест с одной стороны поступила очень рискованно, решив объединиться с сознанием драконоподобной рептилии, а с другой стороны, она бы сделала это ещё миллион раз, даже если было бы неудачно, потому что виверн был её другом и в такую ситуацию попал по её вине. Сознание женщины старательно транслировало спокойствие. Губы девушки беззвучно шевелились, будто в исполнении мантры. Когда же все успешно окончилось, алхимик откатилась от виверна, который был теперь вполне в порядке, и тяжело выдохнула, а потом внезапно скрючилась в позу эмбриона, держась за шею. На лице застыл немой крик боли.

Что за bloody abyss, ghaH quvHa', – неестественно шипя, выругалась девушка на неизвестном в этом мире языке. Острая боль исходила от внезапно проснувшейся метки Пятого Элемента.

Не может быть... – алхимик судорожно, но глубоко дышала, шумно выдыхая. Её стало вроде отпускать немного. Кое-как она встала на ноги, забралась на спину питомца и, дав команду лететь обратно к отелю, отключилась.

Виверн послушно перенёс её тело в нужное место, и даже не обранил по дороге. Когда он достаточно плавно, для своих габаритов и вида, приземлился на земную твердь, тело Шелест буквально сползло на руки мужчины, который подъехал к отелю на машине.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

30

-Оуууу - Рой шатался вокруг да около в предчувствии. Где то рядом но где не понимал. До тех пор, пока земля под его ногами не содрогнулась. Это заставило его сначала повернуться а потом удивиться от чего он сделал торопливый шаг назад. Но ездовое животное не вызывало опасений, а как то даже наоборот. Хотя и юыло устрашающим. А дальше все и стало на места, в руки мужчины с верного питомца, сползла бессознательная личность. В момент попадания в руки Роя, метка и сработала максимально активно. Так и стало понятно что она и есть призванная личность. До машины было пару шагов. И мужчина донес девушку до нее, и даже на эти пару шагов ее питомец пошел за ней. Рой с трудом открыл пассажирскую дверь и посадил на пассажирское место девушку.
-Мисс? - он обратился к ней и проверил пульс на шее.
-Ну жива, руки ноги на месте и уже хорошо - обратился он к питомцу девушки немного улыбнувшись.
Из багажника он достал бутылку воды и пока стоял у открытых дверей автомобиля в ожидании, когда девушка очнется. Не похоже, что ее срочно было приводить в сознание. И вероятно как раз отдых ей нужен был больше.

Подпись автора

Идентификатор

0


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Отель "Кристалл"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно