Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Промышленный район Ориентираса » Цех обработки артефактов


Цех обработки артефактов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Крупное старинное здание, в котором множество магов трудятся над вычленением из первородной руды ценных частей, задание им магических свойств и формирование в артефакты с различными свойствами. Тут также занимаются изучением старинных артефактов и обучением магии рун и камней.
http://wallpapers-3d.ru/sstorage/53/2011/09/image_530409110028128971996.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

-

Отредактировано Deer (11.10.2023 01:13)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

3

Хроники Де Гольда. Книга третья. Неверно переписанные истории.

Эми вошла в бар, над которым тёмным облаком сходились серебристо-черные нити энергии. Нужный человек сразу бросился ей в глаза, как бы он не пытался сойти за простого путешественника: его выдавала осанка, четкость движений, вечная напряженность широких плеч. Девушка знала много таких людей, таких мужчин. Они были в её вкусе. Подтвердили ее догадку высокотехнологичные наручные часы, явно не соответствующие месту и времени. Очень похожие были и у Эми, но они лежали на дне дамской сумочки вместе с пистолетом. На девушке было аккуратное золотисто-белое платье, стилизованное под кимоно, а волосы заколоты в небрежный пучок длинной спицей.

Она подошла к барной стойке, за которой сидел мужчина, заказала для себя легкий коктейль, достала из сумочки потертую от времени книгу и принялась читать. Точнее, делать вид, что читает. Она незаметно наблюдала за незнакомцем и слушала его диалог с барменом.

- Наш город славится всевозможными артефактами, так что едва ли вам удастся найти здесь покупателя, - говорил усатый мужчина, протирая стакан. - Но кто знает, быть может в лабораториях цеха заинтересуются вашими технологиями.

- Лабораториях цеха? - переспросил с деланным равнодушием бастионовец.

- Да, там обрабатываются кристаллы и создаются интересные безделушки. Все, кого интересуют артефакты, идут туда учиться или работать, - продолжал бармен.

- Учиться? Детей допускают до производства?

- Ну, учатся не дети, в основном молодые люди, которые уже задумались о приобретении профессии. Но я слышал, что рядом с одним из мастеров постоянно ошивается какой-то мальчишка. Не так давно появился в городе.

Они поболтали еще об отвлеченных вещах, но от внимания Эми не ускользнул интерес бастионовца в мальчишке. Она не знала, кого именно он ищет, но начинала подозревать, что артефактами вполне мог интересоваться маленький Де Гольд.

Когда количество выпитого мужчиной достигло четырех бокалов пива, его язык начал заплетаться, а в речи начали проявляться настоящие эмоции. Он заикнулся о том, что недавно потерял сестру, она погибла из-за побочного эффекта какого-то артефакта. Тогда то Эми и вступила в игру.

- Прошу прощения… Я случайно услышала, что ваша родственница погибла из-за артефакта? Я вас так понимаю… - девушка стянула с руки длинную перчатку и показала протез. - Я потеряла руку и ногу, когда пыталась воспользоваться зачарованным телепортом.

Она ловко имитировала опьянение и лёгкую печаль. Бастионовец с сочувствием покивал  и принялся рассказывать подробнее про свою беду, но уже Эми, а не бармену. Она задавала ему вопросы, охала и ахала. В какой-то момент даже с сочувствием вздохнула. Когда мужчина, которого, как оказалось, звали Эрнестом Вудом, заикнулся о мести, девушка с пониманием покачала головой.

Скоро разговор перешел и на другие темы. Про путешествия, про детство, про науку. Бастионовец оказался интересным собеседником и Эми сама не заметила, как увлеклась беседой и начала утопать в его голубых глазах. Её рука нечаянно коснулась его руки, потом он пододвинулся поближе. И вот они уже обсуждали совместные планы: чем бы они могли заняться завтра, а может и через неделю вдвоём.

- Я давно хотела побывать на местных горячих источниках, - томно краснея говорила Эми.

- Я знаю парочку аутентичных мест в горах, - шептал Эрнест.

- Надеюсь, добраться туда можно только пешком?

- Да. Идти придётся несколько дней. Вы готовы к такому, мисс Хэм?

- С вами, мистер Вуд, хоть неделю.

Они выпили уже очень много, а других посетителей в баре не осталось. Губы Эми горячо коснулись щетинистой щеки, и мозолистая рука поймала её подбородок, увлекая в страстный поцелуй.

- Вам есть куда идти? - спросил Эрнест.

- Нет, - просто ответила Эми.

- Тогда пойдёмте со мной, я снимаю номер в отеле неподалёку.

***
Эми вышла из ванной комнаты гостиничного номера и замерла, встретившись с суровым взглядом мужчины, что направлял на неё дуло её же пистолета. Он был пьян, сильно пьян, но держался гордо и профессионально.

- Кто ты? - спросил Эрнест.

- Я Эмилия Хэм, как я и сказала.

- Что ты здесь делаешь?

- Меня послал Калм остановить тебя, - Эми сделала шаг вперёд, мужчина отступил перед её откровенностью.

- Меня не остановить. Я должен спасти сестру, - ответил мужчина злобно. - Да и как ты собиралась меня остановить? Убить?

- Ты не спасёшь сестру таким образом. Я была в будущем, которое породил твой поступок. Там нет ничего хорошего. Всему миру грозит опасность от того, что вы задумали, - мягко убеждала Эми, теперь она села на кровать. - Я не собиралась убивать тебя. Только отвлечь, а потом убедить. Прошу тебя, убери оружие. То, что я говорила прежде - правда. Я бы хотела провести с тобой больше времени, а это будет возможно только если ты отступишься от своей идеи.

- Почему я должен верить тебе?

- Потому что ты сам понимаешь, что я права. То, что ты собираешься сделать - это отчаянный эмоциональный жест. У тебя нет гарантий, что это сработает. Это не то, как поступает разумный мужчина, в этом нет логики. Это просто боль, что пытается вырваться наружу, но легче тебе не станет. Сестру это не вернёт. Ты просто станешь убийцей. А если я говорю правду - подвергнешь весь мир опасности.

Эрнест молчал. Какое-то время он ещё держал пистолет направленным на Эми, но вскоре опустил его и сел рядом на кровать.

- А как иначе? Как иначе справиться с этим бессилием? Я был её старшим братом, я должен был её защитить!

Эми положила руку ему на плечо, давая понять, что готова слушать. И она слушала. Слушала и слушала, давая мужчине выплеснуть его боль и его отчаяние но иначе. Другим, мирным способом.

Они заснули рядом в кровати, девушка видела силу и слабость этого человека, что был таким чужим и таким знакомым одновременно, и думала, что действительно хотела бы провести с ним неделю или две. Сходить в поход и может быть на нормальное свидание.

***
Эми проснулась прикованная к кровати наручниками. Эрнеста и его вещей не было, а за окном занимался рассвет, разрезанный на части серебристо-черными нитями. Выругавшись, девушка нажала на венку на безымянном пальце протезированной руки и за несколько секунд взломала замок появившейся из пальца отмычкой.

Действовать нужно было быстро, к счастью, она знала куда нужно идти. Чтобы опередить тёмное облако над головой Эрнеста, она взобралась на восточные изогнутые крыши строений и бросилась туда, откуда в небо устремились разноцветные облака.

Она заприметила старика и мальчика на подходе к цеху и в тот же миг заметила Эрнеста, что уже целился в мальчишку из-за дерева неподалёку. В мгновение ока девушка оказалась рядом и встала перед маленьким Де Гольдом, ограждая его от потенциальных пуль.

Этого было достаточно для того, чтобы мужчина замешкался, а мальчик и старик заметили его. В руках старика блеснула розовым сиянием гироскопическая сфера, яркий розовый луч устремился к мужчине и пробил его сердце, разрывая плоть и окропляя дерево рядом алой кровью. Бастионовец замертво упал на землю. Старик с удивлением посмотрел на сферу в своих руках.

- Какой эффект ты добавил? - спросил он у мальчика.

- Чтение мыслей… - робко ответил Де Гольд. - Оно обращает злой умысел против того, кто его замыслил.

- Ясно, - печально вздохнул старик. - Пойдем скорее отсюда. Вам помочь, девушка?

Эми не ответила и они пошли дальше, оставив её посреди дороги. Какое-то время она еще смотрела на мертвое тело Эрнеста, а когда вокруг начали собираться зеваки, произнесла одними губами:

- Заберите меня отсюда.

Конец истории

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+2


Вы здесь » Fiopteris » Промышленный район Ориентираса » Цех обработки артефактов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно