Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Школа Магии Зачарования


Школа Магии Зачарования

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Школа расположена далеко в лесу, на самой окраине города и представляет из себя маленький покосившийся домик. Из домика ведет тоннель под землю, где в просторном пещерном гроте маги учатся зачаровывать предметы.
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/38129.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Квест на получение крафтовой профессии Зачарователя (Апгрейдер).

Награда: профессия Апгрейдера
финансы с коэффициентом 0,5

На просторах этого прекрасного мира, Кира узнала, что система зелье варения немного отличается от ее мира. А также, она поняла, что тут можно выучить магию или внедрить ее в какие-то предметы, например, оружие. Так как она уже получила начальную профессию алхимика, она понимала уже весь процесс обучения и что ей потребуется много сил и терпения. В отличии от расходников, особые магические свойства были рассчитаны на долгую жизнь, а потому, были чуточку полезнее. Конечно же и жнец захотела обучится этому мастерству. Она поняла, что не хочет заниматься кузнечным делом, так как это обыденное было и в ее мире. А вот магия… Другое дело.
Девушка, как и ранее, сначала узнала информацию о школе зачарователей. Кажется, она даже находилась в том же городе, что и гильдия алхимиков. На всякий случай, она зашла туда к Мари, и сообщила о намерении поступить в эту школу. Мари была не против, но попросила не забывать и о гильдии. И вот так вот, девушка вышла с здания гильдии алхимиков и пошла дальше по улочкам, искать заветное здание, в котором и начнется ее обучение.
Она вышла на какую-то маленькую площадь, кажется, в этом городе их больше чем одна. И осмотревшись, заметила мальчика, что раздавал газеты. Она подошла к нему и протянув монетку, взяла газету. В ней были интересные факты о жителях, выборы, задания для наемников, но больше всего привлекло внимание заявление, что школа зачарования – мошенники. Якобы, один лорд попросил зачаровать броню на то, что б она не изнашивалась, а они просто протерли ее воском и отдали, забрав при этом кучу денег.
- Что за абсурд.
Проговорила про себя девушка. Так же, в объявлении было сказано, что школа находится в лесу, за городом, в старом домике на болоте.
Кира лишь улыбнулась, ведь теперь она знала, где искать то, что ей нужно. Она понимала, что ей снова придется сдавать экзамен, но не знала, чего ожидать. Она сложила газету и отдала ее первому встречному бродяге. А сама, поспешно натянула капюшон плаща на голову и пошла на окраину города. Чем больше она шла, тем больше казалось, что в этой части города все очень мрачное. Но что ж поделать. И вот, она дошла до последней улочки, от которой шла маленькая тропинка в лес. К этому моменту, на улицах уже никого не было, что было странным, так как был еще не поздний вечер. Кажется, что Киру этот факт не напряг, от слова «совсем». Девушка лишь прошлась по тропе и прошла в глубь леса. Деревья все больше и больше заслоняли небо над головой, пока не закрыли его полностью.
Вдруг, за кронами деревьев, показался маленький огонек. Девушка пошла на него и увидела небольшое болото. От земли начинался деревянный, явно сделанный вручную, мостик. На нем сидел парнишка, лет шестнадцати, и ловил рыбу. Кира аккуратно спустилась к мосту, стараясь не поломать свои каблуки.
-Хэй. Ты тут живешь?
Спросила она спускаясь. Парнишка, не ожидал услышать голос Киры и случайно уронил свою удочку. Невольно в голове у Киры появился вопрос, что можно вылавливать в болоте? Но она не стала удивляться.
- Да, живу. Вы что-то ищите?
Ответил он, стараясь достать, еще не утонувшую, удочку. Жнец быстро призвала свою косу и кончиком захватила тонущую удочку, вытягивая ее на мост и отдавая парнишке.
Тот поклонился в знак признания.
-Ищу школу зачарования, не подскажешь где ее найти?
Парень нахмурился и подозрительно глянул на Киру, осматривая ее с головы до ног.
- А вы кто?
Спросил он, все так же что-то подозревая.
- Меня зовут Кира Рихтер. Я слышала, что вы обучаете зачарованию. Мне бы очень хотелось научиться накладывать чары на предметы.
Парнишка расслабился и одарил Киру улыбкой.
- А, так вы поступить к нам хотите? Это Вам к деду. Я Вас проведу.
С этими словами, он взял удочку и пошел ко входу в домик.
- Вы не подумайте, что тут все странные. Дело в том, что в болоте водится маленькая рыбка, которую можно использовать для зачарования. Обычно ее ловят сетями, но я немного провинился и меня наказали. Так, а Вам внутрь.
Сказал парнишка и открыл двери домика, пропуская Киру внутрь. Там было достаточно просторно, что не скажешь по внешнему виду. Главный зал украшали разные светящиеся предметы, а вместо факелов были разнообразные цветы в горшках, что светили не хуже лампочек. С зала было несколько проходов. Первая деревянная дверь вела куда-то вниз, похоже, в пещеру или что-то подобное. Второй проход, в освещенную комнатку, что была обставлена как кабинет, но без дверей.
- Entschuldigung?
Вдруг, дверь открылась, которая вела в пещеру, и с нее вышел дедок.
- Так, так, так, кто тут у нас? Очередной газетный червь? Не похоже.
Кира хотела бы врезать ему, но сдержалась.
- Меня зовут Кира Рихтер, и я ищу школу зачарования, для того, чтобы учиться.
Дед удивился, но поправив свою седую бороду, усмехнулся.
- Что бы к нам попасть, нужно пройти превселюдный тест. Ты готова?
- Да, что нужно делать?
Дедок замолчал и осмотрел ее с ног до головы. Кажется, он еще не доверял ей.
- Нужно показать максимальную мощь, что течет в тебе. Если она полностью отвечает нормам, ты принята.
Кира кивнула и дедок прошел внутрь по коридору, откуда и пришел ранее. Пещерный коридор вел в еще один огромный зал, что был чем-то похож на тот, что в гильдии алхимиков.  Огромные колонны, размещенные по кругу зала и пустой центр, куда светит серебристый свет.
- Приспособление, что б видеть энергию?
- Верно.
Ответил старик и подошел на центр, крикнув что-то. Из разных проходов, что были расположены так же по кругу, как и колонны, начали выходить разные люди. В основном, все были одеты в длинные балахоны. Они тихо перешептывались между собой и пытались рассмотреть, кто же к ним пришел.
- И так, я Староста Авель, оглашаю тест для Киры Рихтер. Подойди сюда, дитя мое.
Жнецу конечно же понравилось, что он ее так назвал, но она послушно подошла.
- Твоя задача сейчас стать в центр на свет и сконцентрироваться на энергии, что окружает тебя и та, что течет в твоих жилах. Когда будешь готова, выпусти ее вверх.
Жнец отозвала косу и стала на средину. Она посмотрела на верх, свет немного ослепил ее, но девушка от этого лишь улыбнулась и закрыла глаза. Она вделала глубокий вдох и выдох, пытаясь ограничить себя от посторонних звуков. По телу прошли мурашки. Она почувствовала, что ее, как будто окружает вихрь энергии. Она его не видела, а только лишь чувствовала.  Кира вделала еще один глубокий вдох и, мысленно, пыталась заставить энергию вращаться вокруг ее рук. После этого, она плавно подняла одну руку вверх, вместе с этим пытаясь заставить энергию двигаться так же. Кажется, она чувствовала этот вихрь как никто другой здесь. Девушка лишь представила, как по ее жилам протекает такая же энергия и она попробовала ее продвинуть на кончики пальцев. Когда жнец была уверена, что сформировавшаяся сфера готова, она заставила ее подняться выше и открыла глаза. Первое, что она увидела, это страх в глазах у других людей, а староста, тем временем, задумчиво смотрел на сферу. Кира подняла глаза и увидела, что ее энергия черного цвета с разноцветными переливами. Это было завораживающе и пугающе одновременно. Через пару секунд, она «взорвалась», создавая черный дождь в зале.
Повисло неловкое молчание. Никто не осмеливался сказать ни слова.
-Ну что ж…- начал говорить староста, - энергии тебе хватает для начального уровня, ты принята.
Какой-то смельчак попытался возразить, но дед с осуждением глянул на него и тот замолчал.
- Не пойми неправильно, но цвет энергии показывает в каком направлении и какие способности можно передать предмету. Черный цвет – это смешение всех цветов. Полнейшая тьма. Ты можешь делать любые способности. Последний человек, что имел такую энергию, взорвал наш дом.
На этом староста умолк, а Кира не знала как и что ответить на это.
- В любом случае, у нас есть правило, что если ты навредишь кому-то из нас, то лишишься всех привилегий. Но так как это правило не такое уж и страшное. Мы подпишем кровный договор.
В руках у старосты появился свиток. На нем было только одно условие, о том, что нельзя убивать своих и всячески им вредить. Кира взяла свою руку и разрезала ее ножом. Мокнув перо в свою кровь, девушка, без разговоров, подписала договор. Многие сразу облегченно выдохнули.
- Этот договор действует так, что, если навредишь – умрешь.
Кира кивнула в знак согласия.
- А раз эти вопросы решены, то сейчас пройдет обучение. Его проведет Нилс.
Какой-то из мужчин ступил вперед, кланяясь. Жнец ответила тем же. Все остальные начали уходить с зала, снова разбредаясь в свои берлоги. Староста тоже ушел, оставляя наедине Нилса и Киру. Тот указал на один из проходов и молча пошел туда. Кира последовала за ним, пытаясь вспомнить, с какого она пришла. Войдя в этот проход, девушка обнаружила еще один зал, похожий на алтарь жертвоприношения. На нем лежали травы, кристаллы, металлы, а под ними были начерчены какие-то символы.
- Создание какого-то магического эффекта происходит обязательно на каком-то объекте. Для этого нужны ингредиенты. Иногда, очень плохие зачарователи используют экстракты школы алхимии, чтобы пройти тест. Я так понимаю, что ты уже знакома с энергией и как ее добывать?
- Да, я состою в гильдии алхимиков, там меня обучили.
- Отлично. Когда-то давно мы сотрудничали с ними очень тесно. Но сейчас не самые лучшие времена. Так вот. Для того, чтобы создать какой-то эффект, нужно начертить правильные письмена. От правильности многое зависит, так как они помогают сконцентрировать энергию в правильное русло. Они пишутся много чем, иногда выкладываются растениями или кристаллами. Далее, на верх кладется специально подготовленное оружие или броня. Для этого нужно вымочить его в растворе. Он тоже зависит от того, что ты будешь зачаровывать. А далее, ты берешь всю свою энергию и вкладываешь ее в этот предмет. Иногда вложение длится несколько дней, но учти, что самочувствие после зачарования будет далеко не идеальным. Что ж. Теорию ты получила, самую основную. А теперь, тебе нужно выбрать направление, точнее, что ты хочешь зачаровать и как. Для этого у тебя есть библиотека. Возвращайся, когда закончишь с изучением информации.
Он указал на темную дверь позади и пошел к алтарю, дабы провести свой ритуал. Кира же послушно пошла в библиотеку. Здание явно было зачаровано, так как библиотека казала огромной. Она была в высь где-то метров пятнадцать, а что б достать до самой верхней полки, нужна была бы огромная лестница.
- Что ищем, милочка?
Дверь за Кирой захлопнулась, а где-то над ней и был источник этого шума. Дамочка средних лет оценочно посмотрела на Киру и улыбнулась.
- Я смотритель библиотеки, Велика. Я все знаю в этой библиотеке, так что спрашивай, не стесняйся.
Кира улыбнулась в ответ и немного задумалась.
- А есть ли… Справочник зачарователя, где расписаны все существующие магические свойства?
Велика призадумалась и молча спустилась с лестницы, на которой стояла, она подмигнула Кире и прошла почти в конец комнаты. Там она взяла маленькую тоненькую книжечку, размером приблизительно пятнадцать на десять сантиметров, и вернулась к Кире, протянув ее ей.
- Это зачарованная книга, она собирает данные со всех континентов о зачаровании и отображает на своих страницах. По факту, очень удобно. Обычно, я не отдаю эти книги просто так, но раз у тебя такая энергия… Я попрошу кое-что взамен. Зачарование. Зачаруй мой медальон на… Призыв. Я всегда хотела себе зверушку, но староста не разрешает мне ее завести. Я хотела бы лисенка. Призывные животные ведь не хотят ни есть ни пить и убирать не нужно. Зачаруй мне это и я подарю тебе эту книгу.
Кира была не сильно многословна и просто кивнула в ответ. Велика сняла с себя кулон и отдала его Кире и с этим всем, жнец вернулась обратно в комнату с алтарем. Она тихо зашла и села у самой темной стенки, наблюдая, как Нилс зачаровывает оружие на алтаре. Открыв книгу, она не увидела ничего, кроме пустых листов. С ней прилагалось перо. Девушка взяла его и попробовала написать «призыв». Ее слово сразу утонуло куда-то в книгу и через секунду, на страницах начали проявляться буквы. 
«Призыв помощника осуществляется двумя способами. Первый, подходит для боевых призраков и личей. Второй, для домашних питомцев.»
На этом строки обрывались, и девушка дописала «второй». Все со страницы исчезло и появились новые надписи.
«Хозяин сам выбирает как будет выглядеть его питомец. Для того, чтобы создать призывное существо, нужно наложить чары на предмет или самого человека. Что бы наложить чары на предмет, возьмите: соль, кварц и цветы Марагинки.
Выложите это все в круг (он должен быть идеальным), по краям напишите «Come, O great one, obey me, unfortunate one.». А после этого, подожгите. В огонь бросьте вещь, на которую нужно зачаровать и сконцентрируйте энергию. Вам хватит пару минут, чтобы можно было поместить эту энергию в вещь. Подождите, пока пламя угаснет и отдохните пару часов. После этого, попробуйте призвать что-то из этой вещи, но учтите, если призыв будет совершен вами, то зверушка привяжется к вам и может попробовать убить своего владельца в дальнейшем.
Все же это дух, что принимает определенную форму и следует правилам.
Будьте предельно осторожны. Не давайте этот предмет посторонним людям.»
На этом запись закончилась и девушка, посмотрела на Нилса, кажется он закончил свое зачарование. Она молча подошла к нему и поклонилась.
- Ты вернулась? Нашла, что хочешь сотворить?
Кира кивнула и показала на медальон.
- Призыв домашнего любимца.
- Хорошо, тогда, возьми необходимые ингредиенты с полки в коморке и возвращайся.
Девушка только сейчас заметила, что в зале есть еще одна дверь, которая была намного меньше других. Она открыла эту дверь и увидела множество маленьких ящиков, которые были подписаны маленькими бумажками. Она отыскала ящики с солью, кварцем и Марагинки. Достала все это и пошла обратно к алтарю. К этому времени, Нилс уже очистил его от прошлого зачарования.
- На самом деле, не важно, где ты будешь проводить ритуал зачарования, просто алтарь удобнее.
Прокомментировал Нилс и начал наблюдать за Кирой. Жнец положила все необходимые ингредиенты на алтарь и книгу рядом. Там был рисунок расположения, так что девушка лишь делала все по указаниям. Солью круг начертила, пришлось несколько раз смотреть с разных сторон и корректировать, что б был идеальный. Потом кристаллы по кругу положила и травы. Ну и в завершение, начертила, хотя скорее, насыпала, солью письмена.
Как и говорилось в книге, девушка подожгла это все с помощью факела, который Нилс, любезно, принес. Кира отошла назад, что б ее не задело огнем и искрами, что получались. И бросила в центр медальон Велики. Дым с невероятной скоростью заполнил всю комнату и так же быстро исчез. Теперь оставалось дело за малым. Нужно было максимально удачно сконцентрироваться. Кира закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Она подняла руки на уровень своей груди и направила их на «костер». После этого, мысленно начала собирать энергию в руках. Ей хватило пол минуты, что бы это подействовало и небольшой сгусток энергии начал образовываться у нее в руках. После этого, девушка лишь медленно направила его в центр костра, в медальон. Вдруг, время остановилось. Нилс перестал дышать и замер, а огонь больше не полыхал как раньше. Запахи прекратили свое существование и Кира открыла глаза. Перед ней был маленький комочек белого цвета.
- Приветствую тебя, заклинатель.
Сказал комочек невинно-детским голосом.
- Я дух, что пришел на твой зов. Каким обликом ты меня наделишь?
Кира чуток повернула голову и улыбнулась.
- Твоя хозяйка хочет лисенка.
- Вы не моя хозяйка?
- Нет, я лишь заклинатель.
Свет помигал пару раз и медленно опустился на место, где был кулон. Время стало снова таким же, как и прежде. Огонь погас, а медальон светился светло голубым отливом. Кира улыбнулась.
- Молодец.
Отозвался Нилс.
- Теперь ты и на практике все опробовала, удачи в создании. Перед тем как уйдешь, прибери за собой.
Он развернулся и ушел, оставляя Киру наедине с собой. Девушка взяла все использованные ингредиенты и выбросила в ближайшую корзину. Остатки, которые не были задействованы, разложила по полочкам, чтобы Нилс не искал потом и осмотрев комнату, подумала, что наконец, все убрала. Она сложила книгу себе в мешочек и улыбнулась. Кира была рада, что сможет позаниматься в этом мире чем-то большим, чем обычными убийствами.
Она почувствовала, что немного устала, а потому, села на пол и снова взяла книгу и решила прочитать о материалах. Она написала пером в книге «Материалы», от чего книга выдала ей огромный список.
- А материалы в зачаровнии похожи с алхимией. Тоже нужны растения, руда… Но вот только другие. Нужно будет сортировать.
Кира выдохнула и взяв книгу, поднялась. Она прошла в ту самую комнатку, где была библиотека.
- Велика?
Спросила они и где-то послышался топот. Женщина быстро притопала к Кире с улыбкой.
- Ну что, получилось?
Кира кивнула и протянула кулон женщине. Та сразу его схватила и начала разглядывать сияние, а после, надела на себя. Перед ней появился тот самый комочек света. Он принял форму лесенка и получил тело. Он резко прыгнул на стол, при этом раскидывая бумаги куда попало.
-Как вы меня назовете, госпожа?
Спросил этот миленький зверек, смотря твоими черными глазами на женщину. На этот раз время не замирало.
-Ия.
Кратко и тихо ответила женщина и кинулась обнимать своего питомца. Тут и Кира почувствовала себя лишней. Через пару минут обнимашек, Велика наконец обратила внимание на Киру.
- Спасибо. Свою награду ты получила. Если понадобиться что-то еще, я всегда буду тут.
На этих слова Ия облизала свою хозяйку. На этот шум пришел староста. Он неодобрительно глянул на нового зверька и на Киру, но заметив кулон на шее у Велики, выдохнул. А после, позвал Киру к себе. И начал идти к выходу. Девушка подоспела за ним.
- Я уже подумал, что ты ей живую лису притащила. Но я смотрю, твои успехи в зачаровании растут. Очень хорошо. Но из-за того, что ты имеешь черную энергию, тебе нужно нас покинуть. Братья и сестры волнуются. Думаю, ты уже успела понять все, что тебе нужно. Не возвращайся сюда.
Пока староста это все говорил, они уже спели дойти до выхода. Кира же даже не пыталась возражать, так как видела, что ее тут не возлюбили. Староста провел ее до двери выхода, но дальше не пошел. Рихтер повернулась, поклонилась и сказала «спасибо», а после, вышла с хижины. На дворе уже был день, так как сквозь переплетение деревьев, очень редко, но пробивалось солнце.
- О, а ты всю ночь училась.
Воскликнул все тот же парнишка с удочкой и улыбнулся. Вдруг, его поплавок начал качаться. И парень, подсекнул. На крючке висела одна маленькая, размером в пару сантиметров, рыбка. На таком же маленьком крючке.
- Урааа!
Закричал безымянный и пританцовывая оббежал вокруг Киры.
-Поймал, поймал!! Наказание снято!
С этими воплями, он устремился в дом, а девушка, улыбнувшись, пошла обратно в город по тропе. Вопли парня были еще долго слышны, но у самого города прекратились.
Наконец, выйдя из лесу, жнец заметила, что уже достаточно светло, да и скорее даже часа четыре дня. Но обернувшись, девушка заметила, что тропинка за ней исчезла и все лес непроходимая тьма.

Конец.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Школа Магии Зачарования


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно