Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Ориентирас » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Главная площадь города, её всегда освещают магические огни, а статуи и фонтаны на площади являются гордостью всего города.

https://www.tokkoro.com/picsup/6069846-city-houses-people-art-wagon-asia-temple-landscape-arch.jpg

0

2

техническое сообщение

Подпись автора

Я в ВК

0

3

===> Переход. Отель "Безумное Чаепитие" Продолжение квеста

Буквально секунда и красивый японский интерьер сменился на алею, по обе стороны которой росли высокие деревья, в конце которой были ворота. Они оказались в небольшом саду, наверное самым красивым и ярким в этом городе. А всё неспроста, ведь особняк, который находился вдали за железной стеной, принадлежал одной из самых богатых и влиятельных семей в Ориентирасе. Хоть и на удивление охраны не было.
- Ямато-сан, наша наемница, пропала с момента начала войны. Она отправилась на задание сюда, к семье Рюко. Поручение было достаточно легким, нужно было всего-лишь приглядеть за младшей дочкой один день. Для неё это был пустяк, так как она является самой сильной на данный момент, но даже когда Кристен-сан ещё была с нами, то она показывала огромный потенциал и силу. Поэтому когда она не появилась ни через неделю, ни через месяц, стало ясно, что дело совсем плохо. К сожалению из-за военного состояния мы потеряли большую часть своей мощи, как гильдия, а я сам не мог пойти, без какой-либо поддержки. Что с ней случилось и где она сейчас я точно не знаю, но в особняке мы точно сможем найти ответы на эти вопросы,- рассказывал Лювин пока шел к воротам.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

4

Впрочем, легкое подташнивание прошло буквально сразу после завершения магического перехода, и Сози завертела головой в попытках понять, где они оказались.

-Ничего такой садик.

Впрочем, это была единственная реакция на слишком нарочитую красоту. Чувствовалось, что делалась она на показ, а не для души. Ника же любила сады, успевшие слегка одичать. В них было классно прятаться и лазить по деревьям.

-Подожди, я чего-то не понимаю или ты назвал два разных имени для обозначения одного человека?

Не то, чтобы это было так уж принципиально, но надо же было о чем-то спросить, пока небольшой отряд двигался к расфуфыренным воротам.

"Охраны не видно. Или артефакты, или хорошо прячется, или все грустно…"

У домов с роскошным садом рядом всегда должна быть какая-нибудь охрана. Власть и богатство имущие почему-то редко доверяют свою жизнь и деньги воле случая.

-А с хозяевами особняка вы не пытались связаться? Вроде ж, это были ее наниматели, так?

Вопросы возникали будто сами собой, выкристаллизовываясь буквально из неоткуда. В голове царила блаженная пустота.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

5

Переход Отель "Безумное чаепитие"

Они появились на главной площади Ориентираса. Здесь все было красиво и ухоженно – сады, статуи, фонтаны. Все так и излучало влияние и достаток. После перемещения, он достал свой портсигар и закурил, щелкнув зажигалкой, осматривая местность и слушая рассказ представителя «Безумного чаепития» о пропаже девушки. Потом Вероника переспросила про два имени одного человека, и сам Аллард обратил на это внимание. А такое иногда бывает. У него ведь тоже имя длинное, по семейному древу, только вот он его никогда не называет. Они шли по длинной аллее, ведущей к воротам, и пока ничего не говорил, прислушиваясь к своим ощущениям. Почему тут нет охраны? Ведь это очень влиятельная семья. Или им не надо подобного? Возможно, они не имеют столько врагов, чтобы бояться за свои жизни.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

6

-Чтоб меня семеро богов драли...
-Довольно странное ругательство, не думаешь?
-Оставь меня, а? Хоть на минуточку!
Монтгомери не обращал внимание на декорации окружающие его. Весь он был одним большим неимоверно сильным желанием вывернуться наизнанку. Пространственные метаморфозы были явно не его основным коньком. Краем уха он улавливал общую суть того, что вещал тот ублюдок, который был виновником его плачевного состояния.
-Ты сейчас о себе? - вновь вмешалось внутреннее противоречие, - я имею в виду, ну странно было бы проторчать всю жизнь взаперти и вдруг быть чертовски хорошо адаптированным к такому роду перемещениям.
Монтгомери проигнорировал собственные мысли. Он был нечеловечески собран, пытаясь удержать в себе порывы к самоочищению, да к тому же поспевать за своими сутниками.
-Боги, как они это выдерживают вообще... Волосатый, так тот вообще бодрячком. А Вероника? Чёрт, да она же только что была разве что не при смерти...
Поморщившись он посмотрел на лайтсома и увидел в его руках ту волшебную палочку-выручалочку, которая могла его спасти.
С прытью истинного наёмника он сократил расстояние между ними, задержал его руку прежде, чем тот закрыл портсигар, выхватил оттуда одну сигарету, так же быстро отступил на шаг назад и прикурил прямо от собственного пальца. Пламя вспыхнуло тёмно-фиолетовым потусторонним язычком. Учёный жадно затянулся.
-Ты же не куришь! - протестовало его сознание, а голова моментально пошла кругом.
-Прошу прощения, - он прислонился спиной к чугунной кованой лилии на воротах.
-Никакой, мать твою, больше телепортации. Или я пристрелю тебя ко всем чертям. - процедил он сквозь зубы.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

7

#p10363,Вероника Сози написал(а):

-Подожди, я чего-то не понимаю или ты назвал два разных имени для обозначения одного человека?

- Нет-нет, вы не так поняли,- обратился он к девушке,- Кристен-сан, а если быть точнее Занрелина Кристен - глава основательница нашей гилдии. Но к сожалению она покинула свой пост, оставив всё на мне и Идзуме Ямато,- обьяснил всё парень,- Ох, извините меня госопда я же совсем не представился,- он остановился на месте и низко поклонился,- Меня зовут Крису Лювин и я являюсь администратором отеля и по совместительству гильдии "Безумное Чаепитие", приятно познакомиться,- он поднялся, а после продолжил свой путь.

#p10363,Вероника Сози написал(а):

-А с хозяевами особняка вы не пытались связаться? Вроде ж, это были ее наниматели, так?

- Тут правильно подмечено. Я пытался связаться с господином Рюко, но никто не отвечал на звонки, а вскоре от их партнеров я узнал что они покинули Ориентерас. Куда, зачем и почему так и не ясно.

Он был слишком увлечен разговором с девушкой чтобы заметить чем занимались парни. А они как раз решили сделать перерыв.

#p10409,Delmar Montgomery написал(а):

-Никакой, мать твою, больше телепортации. Или я пристрелю тебя ко всем чертям.  — процедил он сквозь зубы.

Только после этой фразы он посмотрел на Делмара.
- Извините за мою бестактность, господин. Такого больше не повториться,- он почувствовал вину за свой проступок и это его огорчило.
Крису всегда старался быть вежливым и деликатным ко всем. Так его обучали с детства.
- Я понимаю, что телепортация может отнимать много сил и энергии, но я бы не советовал останавливаться. Чем ближе мы подбираемся тем больше я чувствую, что внутри особняка твориться что-то неладное, поэтому стоит быть начеку
Всем животным присущее шестое чувство, а кицунэ тем более. Но в человеческом облике было сложнее воспринимать информацию из мира, в частности на далеком расстоянии. Поэтому Крису сосредоточился и принял свой боевой облик. Сначала на его голове и в области поясницы загорелся синий огонек, но когда он вспыхнул, то на его месте появились прекрасные, длинные, белые ушки и такой же длинный лисий хвост. Так стало намного отчетливей слышно...

.
***

Несколько мару назад.
.
.
Под вечер тучи с особой силой и скоростью начали сгущаться над городом. Вдалеке было слышно, как раздаются первые звуки грома. Сильный ветер заполонил все улочки в городе, срывая вывески, декор и всё то, что очень хлипко держалось. Мрак накрыл город. Люди начали прятаться, попутно стараясь спасти своё имущество от разрушения. Яркий свет на секунду осветил городскую администрацию, а затем резкий звук грома.  После этого всё начало развиваться очень быстро. Капли тяжелой струей полились на город. Ударяясь о дорогу, крыши домов, колокольчики, которые не успели занести в дом, они создавали прекрасную, непрерывную музыку бури, которую ветер разносил по всем уголочкам. Гроза добавляла ритм и басы, что для каждого музыканта звучало как симфония. Симфония природы, которую невозможно было повторить ни на одном музыкальном инструменте. Дождь усилился, напоминая море, которое решило покинуть небеса и свалиться на бренную землю.
Среди всей этой канонады звуков, выделялся цокот копыт, мчащейся лошади, о мокрую брусчатку. Волосы, которые ветер должен был колыхать, прилипли к спине. Впрочем, не только они поддались силам природы, к этому времени Идзума уже была полностью мокрая, вместе со своим скакуном. А всё потому, что ехать ей нужно было аж на самый край города. Именно там находилось поместье семьи Рюко – заказчиков нестандартного задания. Она ещё долго мчалась по улочкам, мешая наслаждаться таким прекрасным явлением как дождь с грозой, прежде чем добраться до особняка.
Собственно он был сделан в лучших традициях Ориентераса, но так как семья была богатая и известная, то размеры его впечатляли. Это было, пожалуй, самое длинное здание, которое девушка могла здесь видеть, а в высоту он растянулся на три этажа. Сейчас, в темноте, было сложно разглядеть, в какие цвета он был окрашен. Лишь короткие проблески молнии на мгновение освящали его. Но прежде чем добраться до здания, девушке пришлось проехать сквозь большой сад, который сейчас выглядел зловеще. Не выдержав напора ветра, большая ветка с хрустом оторвалась и полетела прямо на волшебницу. Всё это сопровождалось сильным гулом и, если бы не очередная гроза, то всё могло закончиться довольно печально. Но Идзума успела отвести лошадь в нужную сторону, прежде чем та столкнулась бы с веткой.
И вот наконец-то перед ней предстал главный вход в особняк. Красноволосая ловко спрыгнула с Оствинда и быстрым шагом направилась к двери. Она оказалась настолько большая, что ей показалось, будто там живут великаны, иначе, зачем обычным людям трехметровые двери? Ямато посмотрела на колотушку, которая была выполнена в форме головы восточного дракона, державшая позолоченное латунное кольцо. Недолго думая, она взялась за кольцо и постучалась им в двери.  Те неприветливо скрипнули, и из небольшого проема выглянул, одетый в кимоно, мужчина.
- Чем могу помочь?- Проговорил он хриплым голосом.
- Идзума Ямато, наемница из гильдии «Безумное Чаепитие» прибыла для выполнения задание, которое прислал нам Мэдока Рюко.
Не смотря на то, что девушка  была полностью мокрая, ехала против сильного ветра долгий период времени, её голос ни капли не дрожал. Хоть и от тепла, которое ринулось из открытой двери у неё пошли небольшие мурашки по телу.       
- Проходите.- Он более приветливо улыбнулся, открыв двери по шире.
Волшебница сразу же зашла внутрь. Выглядел изнутри он ещё лучше, чем снаружи. Дорогое дерево, покрывающие полы, стены и потолки, мраморные вазы, дорогие картины, позолоченная мебель. Всё это ещё больше подчеркивало достаток и богатство семьи.
- Прежде чем вы встретитесь с господином, вам нужно привести себя в порядок. Могу предложить вам горячую ванну и чистую одежду.
- Не нужно.- Она кивнула в благодарность.
Закрыв глаза и глубоко выдохнув, вокруг её радужки вновь появилось красное свечение, оно передалось на всё тело так, что вся влага за пару секунд ушла. Тогда девушка выдохнула второй раз и открыла глаза.
- С таким я могу справиться сама. Лучше позаботьтесь о моей лошади, что стоит сейчас на дожде. Мне бы хотелось, чтобы она пережила эту ночь.- Коротко кивнула на дверь.
- Хорошо. В таком случае вам прямо по коридору, предпоследняя дверь справа будет вашей.- Он низко поклонился и вышел за дверь.
«Что же главное не потеряться»
Людей на всей территории было немного, что удивило Ямато. Обычно такие семьи, как Рюко имеют достаточно много охранников и наемников, чтобы в случае чего те точно смогли защитить их и их имущество. Возможно, именно поэтому они и обратились к гильдии. А, может, таким образом, они пытаются сэкономить. Этого пока девушка знать не могла. Но вот то, что она точно знала, так это что коридору, по которому она идет, нет ни конца, ни краю. Хоть это и не мешало ей продолжить свой путь.
В окнах было видно, как блестят молнии. Было слышно, как шелестят деревья из-за сильного ветра и непрерывные звуки ударяющихся капель воды. На миг ей показалось, что она совсем одна в этом огромном особняке. Любого другого уже бы окутал страх, но не её, потому что самое страшное в своей жизни она уже видела. Тем более что с каждым шагом волшебница всё чётче слышала звуки классической музыки и тихих разговоров. А это значило, что осталось совсем немного. Собственно так и вышло. Перед её глазами оказались красивые красные двери, которые открылись с особым изяществом. Посредине комнаты стоял длинный стол, которой окружали стулья. На нем стояли разные блюда, красивые графины, которые хранили в себе самые лучшие напитки в городе, а так же столовые приборы, которых хватало на семью и ещё на такое количество гостей, что можно было устроить пир. При этом комната была оформлена так же, как и весь интерьер в доме. Вся семья сразу же обернулась на скрип, уставившись на девушку.
- Идзума Ямато прибыла для выполнения задания Мэдоки Рюко.- Официально и громко произнесла красноволосая.
- Так вы из гильдии наемников. Не ожидал, что вы придете в столь поздний час.- Сказал мужчина в возрасте, который сидел в самом начале стола.
- Предпочитаю выполнять работу сразу, как только её получила.
- Что ж меня это радует. Но ваша работа начнется завтра с утра, а пока можете себя чувствовать как гостья.- Он приветливо улыбнулся и указал рукой на стол, тем самым разрешая ей присесть.
- Благодарю.- Девушка сделала небольшой поклон, а после села в самом конце стола.
Такое расположение дало ей возможность разглядеть всех членов семьи без всяких подозрений.
Глава семейства, Мэдока Рюко, внешне выглядел на пятидесятилетнего, хотя сложно было сказать, что он чувствовал себя старым. По его поведению и манерам было ясно, что он будет крепко держать в руках всю семью до конца своих дней. Выглядел он довольно просто, никакого золота, серебра, обычные простые ткани. На фоне чего дом казался как показушничество. Что до остальных членов семьи, то все были одеты как подобает их статусу. Сразу возле Мэдоки, сидела его дочка, а напротив неё её муж, дальше сидел старший сын, а за ним его сестра, из-за которой Ямато и оказалась в этом месте. Все молчали, и напряжение в воздухе росло с каждой минутой. Если честно, девушке было не себе от этой обстановки, но внешне она никак не показывала свою настороженность. Взрослые как-то странно переглядывались, а дети ели особо быстро, что было не свойственно для их статуса. Доев, они тут же вышли из комнаты, прислуга тоже их покинула, оставив наемницу и глав семейства наедине. Мэдока как-то странно теребил столовые приборы в руках и, скорее всего не выдержав, положил их на стол.
- Идзума, вы знакомы с политической ситуацией на сегодняшней день?- Голос Мэдоки был спокойным, но его сердцебиение увеличилось многократно и всеми внешними факторами он показывал то, что нервничает.
Для обычного человека это было незаметно, но Ямато знала всё это и напряжение внутри неё росло.
«Здесь что-то нечисто»
- Конечно, я осведомлена о заявлении Тюкара. Глава нашей гильдии, Занрелина Кристен была на собрании всех глав, поэтому как только она вернется, будет известно намного больше, чем сейчас,- ответила совершенно спокойно красноволосая.
- Занрелина, милая девушка, такая юная а уже управляет гильдией наемников,- он легко улыбнулся, кажется вспоминая себя в её годах, но эта улыбка так же быстро исчезла, как и появилась.
Обсуждать политику сейчас ей не хотелось, но вопрос напрашивался сам.
- А что вы думаете на счет заявления Тюкара?
Он замолчал, резко опустил грустный взгляд сначала себе в тарелку, а потом на Идзуму.
- Хоть по большей части мы ведем свои дела в Ориентерасе, от недавно мы начали очень плотно сотрудничать с Тюкаром и перспектив заработать там куда больше чем здесь, поэтому…
Девушка ничерта не понимала, причем тут она к их торговле, а тем более к политической ситуации.
-…надеемся ты нас простишь.- Это были его последние слова.
После чего девушка сразу отрубилась.

.
***

.

- Идзума внутри! Но с ней что-то не так... И кажется она не одна...- Глаза Лювина начали сиять то ли от солнца, то ли это ярость внутри него распалила его огонь.

Отредактировано Идзума Ямато (05.11.2020 20:43)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

8

- Понятно, - ответила Ника их провожатому и обернулась к дому. Даже без всякого шестого чувства было понятно, что ситуация странная, а значит следовало быть на чеку. Но уши лисы слишком милые и пушистые, чтобы их не трогать, так что тонкая девичья ладонь аккуратно почесала за ухом Крису.

- Прости. Очень захотелось, - виновато улыбнулась девушка и обернулась к дому. Однако она достаточно быстро собрала себя в кучку.

-Господа, - этот вопрос касался и ученого, что сейчас старательно курил,и наемника, занимавшегося тем же. - Что у нас по магии? Кто-нибудь что-нибудь чувствует? Я, к сожалению, в этом плане пока бессильна.

Сози грустно развела руками и продолжила оглядываться. На аккуратно подстриженном дереве сидела вульгарная ворона. Но даже без нее это место угнетало. Влиятельные семьи свои особняки просто так обычно не бросают. А это место выглядело не слишком населенным.

- Каррр! Карррр!

Еще и гребаная ворона. Не то, чтобы Ника так уж сильно верила в приметы, но лучше бы эта серая тварь молчала, а в идеале вообще сидела в другом месте.

"Успокойся. Это всего лишь отходняк после приступа. Вас много. И в отличие от тебя, твои спутники умеют за себя постоять".

Возможно, в этом тоже была причина беспокойства: девушка, которая в этом мире считалась наемницей, не имела никаких средств для защиты своих жизни и здоровья.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

9

Ворчание позади него говорило о том, что ученому видимо не по нраву такие телепортационные перемещения. Есть некоторые люди, которые крайне плохо переносят подобное и видимо Грегори был из таких. О, да еще и разговаривает сам с собой. С ним точно все в порядке. Чародей остановился, чтобы обернуться и убедиться что с Делмаром все в норме, и не успел он этого сделать, как тот подскочил с удивительной прытью, и, остановив его руку, прежде, чем он захлопнул портсигар, взял сигарету и для себя.  А они уже подошли к воротам. Аллард долго смотрел на ученого немного удивленно, и в итоге просто покачал головой ничего не став говорить, почти.
- Только ныть и умеешь?! – буркнул Алл, около уха ученого, что охлаждал свою спину о металл ворот. Да, он ответил издевкой на издевку припомнив его слова, сказанные еще в комнате в гильдии, пытаясь его зацепить и немного пошатнуть и так расшатанное состояние, после телепортации.
А вот теперь пришла очередь говорить тому, кто телепортировал их сюда и только-только решил представиться. Все это время, по сути, они шли за тем, чье имя даже не знали. Это вот вообще не в его стиле. Стареет что ли? Доверять тому, кого не знаешь. Заведи он их сейчас в ловушку, они ведь даже не узнают, кого искать. Хотя была одна зацепка – гильдия.
Дайнмар посмотрел, как у Крису появились уши и хвост, и в момент он стал милее, и опаснее, ведь у любого дикого зверя есть когти и клыки, после чего обратил внимание на Веронику и ее слова, и перевел взгляд алых глаз на здание за воротами, проскальзывая зорким взглядом окна, и прислушиваясь к магическим волнам. 
- Да. Там явно кто-то есть. Но возможно, это не глава семейства, не хозяева. Хотя не могу утверждать это уверенно. И почему нет охраны снаружи раз Идзума там? Значит, она не представляет такой большой ценности?? – он сказал то, что напрашивалось, а потом немного задумался. – Если она внутри, то нам тоже туда. Заглянем в гости?
На его поясе находилась катушка с металлическим тросом, и уже через секунду он снимает предохранитель, что удерживал катушку, чтобы в случае опасности можно было без труда ее размотать и воспользоваться.  И собственно, ему сейчас не хватало только команды для старта. Чародей был готов действовать немедленно.

Отредактировано Allard Lightsome (05.11.2020 22:31)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

10

"Очередная формальность"-решил Монтгомери равнодушно выслушивая извинения мужчины. Весь он как будто бы состоял из хороших манер.Сейчас, когда вся жизнь уходила у него из под ног, ему казалось это неуместным, больше похожим на какое-то издевательство,чем на уважительный жест.

#p10417,Allard Lightsome написал(а):

— Только ныть и умеешь?!

Монтгомери усмехнулся и оттолкнувшимь рукой от решётки выпрямился. Глубоко вобрав в себя очередную порцию дыма он чуть сузил глаза. Никотин слегка отогнал тошноту и лишние мысли. "А вот это куда честнее... И то что ты будешь следить за мной, и то, что ты хотел убить меня. Хер его знает, за что... Черновики и какой-то блондинчик, о котором говорила та женщина... Какая ирония, что именно ты наиболее уместен в этом бедламе... И эта поколеченная девчонка, конечно. Все мы здесь калеки, похоже... Впрочем, волосатый прав, хватит жалеть то, что больше ни гроша не стоит."
-Благодарю за заботу. Мне уже намного лучше. Уже почти хорошо... Почти.
Но чего-то не хватало. Совсем чуть-чуть, чтобы обрести привычную собранность мыслей. Нашарив в сумке флягу Монтгомери сделал глоток, и ещё один. Вот оно. Слегка притупляет чувства, да и черт бы с ними. Тут есть кому принюхиваться и прислушиваться. В такой компании у человека всё равно нет шансов. "А надо бы расспросить у Лайтсома, кто он такой. Не человек уж точно." Второй оказался лисичкой. Не самый плохой вариант, однако доверия к нему, после произошедших метаморфоз у учёного не прибавилось. Ты можешь предугадать поведение человека, ты можешь предугадать поведение зверя, но угадать кто возьмёт верх в данную секунду в этом существе было чертовски сложно. Хорошо, что мы на одной стороне. "А на одной ли?"

Монтгомери бросил короткий взгляд на Алларда и Сози. Этим двоим он мог доверять. Этого было достаточно.
-А я смотрю, ты не ходишь в гости без гостинцев...
Трос выглядел внушительно и Делмару стало даже интересно, как эта игрушка работает на практике. Со стороны, конечно. Желательно даже с другой стороны улицы. Удерживая соперника на прицеле... Посмотреть на поединок, и если что "чик"! Пиф-паф... А что? Одно дело фехтование, одно дело хореография и совсем другое секундное уничтожение цели.
-Я конечно не профессионал, но, признаться, думал, что в таких случаях стараются появиться как-нибудь незаметно, а не вламываются с парадного входа. Но, что об этом может знать обычный профессор... Веди, Хвостик, да держи нос по ветру, а-то мало ли.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

11

#p10414,Вероника Сози написал(а):

Но уши лисы слишком милые и пушистые, чтобы их не трогать, так что тонкая девичья ладонь аккуратно почесала за ухом Крису.

— Прости. Очень захотелось, — виновато улыбнулась девушка и обернулась к дому. Однако она достаточно быстро собрала себя в кучку.

Почувствовав прикосновения, Крису вздрогнул. Эта форма всегда вызывает приступ милоты у девушек и детей, но не все знают, что ушки очень чувствительны, особенно к прикосновениям. Поэтому то он их и прячет за редким исключением, во время боя, показывая свою натуру. Хотя его истинный облик - лисы - ещё больше привлекает внимания, поэтому в таком состоянии его можно увидеть ещё реже, но это дает свои плюсы. Благо девушка оказалась сдержанной персоной и ко всему прочему понимающей ситуацию в которой они находились, так что парень быстро пришел в себя.

#p10417,Allard Lightsome написал(а):

— Да. Там явно кто-то есть. Но возможно, это не глава семейства, не хозяева. Хотя не могу утверждать это уверенно. И почему нет охраны снаружи раз Идзума там? Значит, она не представляет такой большой ценности?? – он сказал то, что напрашивалось, а потом немного задумался. – Если она внутри, то нам тоже туда. Заглянем в гости?

- Не думаю, что они, кто бы это ни был, выставили бы охрану снаружи, если известно, что хозяев нет дома. Это было как минимум подозрительно и привлекло бы лишние внимание полиции,- подметил лис.

#p10419,Delmar Montgomery написал(а):

-Я конечно не профессионал, но, признаться, думал, что в таких случаях стараются появиться как-нибудь незаметно, а не вламываются с парадного входа. Но, что об этом может знать обычный профессор... Веди, Хвостик, да держи нос по ветру, а-то мало ли.

- Вы правы, нужно продумать план. Но если мы чувствуем их, то откуда нам знать, не знают ли они уже о нас? В этом случае либо часть из нас пойдет на разведку, а после сбора информации мы решим, что будем делать. Либо резко врываемся, идем по магическому следу Ямато-сан, быстро её находим, освобождаем и я телепортирую нас всех в гильдию,- озвучил возможный план действий Лювин.
Для него оба варианта были сносными, осталось ждать, что выберут его компаньоны.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

12

Наконец, началось обсуждение вариантов. В этом Ника была не сильна тем более, что толку от нее в обоих вариантах будет немного. Хорошо, если не помешает, а значит не ей и решать. С другой стороны не молчать же совсем.

- Я в этом мало что понимаю, но в доме есть окна, а у противника могут быть маги, так что наше здесь присутствие здесь вполне могли почувствовать. Впрочем, я бесполезна и даже вредна для обоих вариантов, потому что не умею ни по стелсу, ни в войнушку.

В голову пришел тот день, когда ей почти удалось героически отойти в мир иной.

- Зато ничего не понимающую полную дуру, звонящую в дверь особняка, я могу отыграть без проблем.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

13

- А то! Это же не прилично, в гости да без гостинцев. – вот тут Аллард как-то странно улыбнулся, и эта улыбка выдала в нем намеки на серийного маньяка, но очень уж воспитанного. – А кто сказал, что мы будем вламываться через парадный? Хотя как отвлекающий маневр это могло бы сойти. Типа пока на главном что-то происходит, кто-то может втихую проникнет с другого входа.

Аллард замолчал, но ненадолго.

- Нужно кое-что проверить. – за его спиной стали проявляться черные крылья, покрытые перьями, что странно периодически ловя свет фонарей отблескивали. -  И да, нам бы не светиться. Они уже вполне могут знать, что мы тут.  И есть одна мысль. Раз Вероника выдвинула свою кандидатуру на роль «наивной дурочки» я мог бы ее прикрыть, и мы с ней зайдем с парадного входа, а вы с этим… - под словом «этим» он подразумевал Делмара, которого видимо, придется оставить без внимания, если его план всем будет удобен. – Зайдете  тихо с какого-нибудь окна. Что скажете? Иными словами можно разделиться. А все потому, что разведка, ну совсем не мое… вы мой рост видите? Ну, куда я по кустам шариться? Да и маги меня почуят. От меня фонит. Если конечно маги достаточно чувствительны. А вот ворваться всем скопом в главного довольно опрометчиво. Если ловушка?

После всего сказанного он сложил руки на груди. Сигарета была уже давно докурена. А сам он немного поумерил свой пыл и стал рассуждать, хотя кое-где зудело, уже сорваться с места.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

14

#p10422,Вероника Сози написал(а):

Впрочем, я бесполезна и даже вредна для обоих вариантов, потому что не умею ни по стелсу, ни в войнушку.

- Не думаю, что вы бесполезны, госпожа, просто вы ещё не восстановили свои силы, не волнуйтесь за это,- мягко произнес Крису.

#p10429,Allard Lightsome написал(а):

— Нужно кое-что проверить. – за его спиной стали проявляться черные крылья, покрытые перьями, что странно периодически ловя свет фонарей отблескивали. —  И да, нам бы не светиться. Они уже вполне могут знать, что мы тут.  И есть одна мысль. Раз Вероника выдвинула свою кандидатуру на роль «наивной дурочки» я мог бы ее прикрыть, и мы с ней зайдем с парадного входа, а вы с этим… — под словом «этим» он подразумевал Делмара, которого видимо, придется оставить без внимания, если его план всем будет удобен. – Зайдете  тихо с какого-нибудь окна. Что скажете? Иными словами можно разделиться. А все потому, что разведка, ну совсем не мое… вы мой рост видите? Ну, куда я по кустам шариться? Да и маги меня почуят. От меня фонит. Если конечно маги достаточно чувствительны. А вот ворваться всем скопом в главного довольно опрометчиво. Если ловушка?

Трансформация Алларда удивила лиса. Он впервые видел нечто подобное, хоть уже много повидал разных чужемирцев.
- Мне кажется это будет сложно,- он с интересом разглядывал крылья парня, в частности свет, который от них отбивался,- Хорошо, можем сделать так. Только будьте аккуратны, госпожа,- он на секунду положил ей руку на плечо,- И вы господин будьте внимательны,- он окинул взглядом мага,- Что ж, тогда разделяемся. Извините господин,- он подошел к Делмару и в секунду телепортировал их к части дома возле стайни, а Веронику с Аллардом перенес в кусты ближе ко входу в особняк.
Крису прижался к стенке, двигая ушами то назад, то вперед, а то вообще в разные стороны.
- В удачное всё же место нас занесло. Вы как господин? Похоже пара охранников в этом крыле всё же есть. Нам нужно подождать когда они уйдут, либо господа начнут свою часть плана.
Находясь намного ближе к особняку, можно было почувствовать один большой сгусток магии, который находился где-то в середине здания. Кроме этого иногда были слышны тяжелые шаги, похожие на топот роботов.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

15

Чем дальше в лес, тем меньше ее спутники походили на обычных людей. Сначала на Крису отрастил лисьи уши и хвост, потом и Аллард занялся трансформацией. Его крылья так потрогать не тянуло, поэтому Нике удалось удержать свои руки при себе. Принятие решения о дальнейших действиях много времени не заняло. Уже через несколько мгновений Сози и Лайтсом стояли в кустах рядом с главным входом.

-Ты же меня явно прикрываешь?

Получив утвердительный ответ, девушка оглядела и себя и спутника, придумывая легенду. Аллард при любом варианте просто идеально подходил на роль телохранителя. С самой же Никой все было несколько сложнее: она сменила таки свой серый спортивный костюм на джинсы и легкую куртку, но богато не выглядела абсолютно.

-Буду бедной, но очень навязчивой родственницей. Ты телохранителем или просто спутником. В любом случае молчи и постарайся сохранять каменное выражение лица.

Легенда была придумана, пусть и на коленке, так что теперь предстояло в нее поверить. Еще в детстве тогда еще сопливой девчонкой Сози заметила, что ее истерики куда эффективнее, если действительно верить, что ты хочешь именно эту игрушку и незамедлительно. Теперь оставалось поверить в то, что в доме ее ждет не куча потенциальных врагов, а маленькая девочка, которая очень хочет видеть троюродную тетушку.

-Характер у тетушки определенно будет вздорный…

Спина распрямилась, плечи расправились, а нос задрался так, что чуть не царапал ветки кустов.

-Я готова. Пошли.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

16

Как только их телепортировали в кусты, Аллард понял, что все же они решили разделиться, и он сейчас в Вероникой и будет прикрывать ее, а Крису и Грегори зайдут по тихому с другого входа или окна. Вероника же собралась в момент и уже хотела двигаться к дверям, отдавая ему несколько рекомендаций. Эх.. женщины.

- Стой… Там… - она ухватил девушку за руку, пока та еще не успела выйти на свет. – Ты чувствуешь? Или совсем ничего?? Там сильная магия, или ее просто много. Где-то в центре здания. Видимо нам надо попасть туда. И там не люди.. звуки шагов слишком тяжелые.. Веса в них явно больше чем в человеке. Это, скорее всего что-то не …. – он замолчал, подыскивая подходящее слово. – Может роботы. Нет живой энергетики. И если мои догадки верны, то нам придется не просто. Я тебя прикрою, но это еще не значит, что нужно быть безрассудной.

То, что он ощущал было в несколько раз сильнее, чем когда они были у ворот, кроме того тяжелые шаги очень его насторожили. В его голове строился план возможных действий, если Вероника не выкинет какой-нибудь фокус. Она вроде не похожа на девушку, способную на подобное. И сейчас его задача – это защита.

На ее слова о каменном выражении лица, он хмуро взглянул на нее.

- У тебя оружие есть? – последний вопрос, перед тем как выйти на свет, он едва успел прикрыть катушку с тросом курткой.

У него есть нож. Но вряд ли он подойдет для убийства роботов. Тут надо что-то по тяжелее. Меч? Подойдет. И так как меч был очень умедренно при нем спрятан, то крылья убирать он не стал. И просто последовал за девушкой, шагая возле ее правого плеча.

Отредактировано Allard Lightsome (07.11.2020 13:26)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

17

-Ты что-то говорили о не светиться, или мне показалось? - Монтгомери саркастически скривился осматривая всё Лайтсомвское великолепие, - а сразу и не скажешь, что ты такой выпендрёжник.
Мысленно он перебирал все крылатые расы, о которых читал, и пока не мог найти достоверного соответствия. На демона он не тянул.
-Хватит уже хвалиться своими достоинствами, а что насчёт магического фона... Может тебе следует поучиться у твоей знакомой? Я о той, с которой мы в коробчонку лазили. Она вон, отлично умеет держать свои флюиды при себе.
Так или иначе возражать против сложившегося плана действий Делмар не стал. Не то чтобы он был очень универсален, но как и сказала Аллард, не заметить их было довольно сложно, а значит действовать нужно было максимально решительно. Кажется ушастый придерживался того же мнения, однако для реализации способ выбрал весьма опрометчивый. Услышав извинения от него Монтгомери хватило секунды, чтобы угадать во взгляде, что этот засранец собирается сделать. Делмар даже успел пару раз протестующе мотнуть головой, но было уже поздно.

На сей раз на ногах он не удержался и плюхнулся на колени прямиком в клумбу. Здесь, с обратной стороны дома, зелень была ещё более густой. Справедливости ради, надо сказать, что этот скачок был чуть менее болезнен, чем перемещение из отеля. Скорее всего дело было в разнице расстояний, но подрасшатанный предыдущим неприятным опытом вестибулярный аппарат наконец-то сдался, и на вопрос Крису о самочувствии ответил всем спектром соответствующих звуков - довольно громких звуков. Как говорится, хочешь сделать, как лучше, а получается, как всегда. Окончательно откашлявшись и отплевавшись монтгомери резко выпрямился. В руке его появился револьвер.
-Пара охранников говоришь? Что ж... Надеюсь они выполнят мои угрозы за меня. Всё-таки я учёный, а не убийца и надеюсь, что по крайней мере на сегодняшний день этот факт останется без изменений.
Не нужно было быть лисой, чтобы услышать приближающиеся голоса.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

18

Начало игры.
Ветер. Небо. Свобода! Непонятное марево перед глазами спало, а упругие потоки наполнили огромные крылья, унося от места выхода из портала. Тело, подчиняясь инстинктам, набирало скорость, стремясь оказаться как можно дальше от места предполагаемого приземления. Рабский ошейник недовольно искрил и дымился, придавая полету неповторимую траекторию пьяного пилота, а сознание медленно вырывалось из магической паутины...
Летающее существо впервые за последние два года осознанно моргнуло, заполошно ударяя крыльями по воздуху и закрывая лицо от слепящего солнца. Шею ужасно жгло, спина неприятно зудела от напряжения, внизу была куча огней... Непонятные здания, чужие запахи, громкие звуки. Это заставляло заполошно метаться в небе, привлекая ненужное внимание. С другой стороны, девушке относительно повезло - она уже отлетела на достаточное расстояние и, за своими метаниями, влетела на территорию шикарного особняка. Слишком насыщенный магический фон перегрузил поврежденный ошейник, окончательно ломая хрупкое устройство и награждая носителя кратким парализующим зарядом...
В густые заросли кустов, находящихся позади очень странного и пафосного строения, с шумом рухнуло тело. Кажется, кому-то тут был нужен отвлекающий маневр? Что же, он, буквально, рухнул с неба на сидящих в зарослях существ, создавая просто море шума. Возможно, даже сильно переполошив охрану. Но единственное, что сейчас волновало рухнувшее существо - это возможность судорожно дышать незнакомым воздухом и пытаться справиться с сенсорным шоком. Слишком много ощущений и приземление на уже занятые кусты никогда не оборачивалось чем-то хорошим...

Подпись автора

VK
Анкета
Финансово-техническая
Информационная

0

19

Это был натурально удар выше пояса. Нечто буквально свалившееся  с неба, едва Делмар успел выпрямиться. Что-то большое, и как показалось ему абсолютно бесформенное. Чрезвычайно тяжелое, оно моментально прибило его к земле, больно ударив куда-то в ключицу - по крайней мере эпицентр боли находился именно там, отодвигая все прочие на второй план. Тело восприняло произошедшее, как нападение, палец инстинктивно нажал на спусковой крючок револьвера. Выстрел, наверняка услышала вся округа - ни о какой дальнейшей конспирации и речи быть не могло! К счастью пострадала от него разве что облицовка цоколя особняка. Но о конспирации учёный уже и думать забыл! Он отчаянно пытался отделаться от чего-то неведомого, придавившего его к земле. Руки его нащупали что-то ворсистое. Перья? Это определённо были перья.

-Говорят, что птицы падающие с неба - признак конца света, - подсознание как никогда вовремя выдало интересный, но никак не помогающий в решении вопросов насущных факт. Монтгомери, правда, его проигнорировал, посчитав самоиронию в сложившейся ситуации несколько неуместной, тем более что ни одна птица не способна так рьяно вцепляться в свою жертву, не нанося при этом ей увечий.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

20

На вопросы про чувства магии Ника не ответила, хотя при должно внимательности Аллард мог бы заметить мимолетную печаль на лице своей спутницы. На вопрос же об оружии она и вовсе качнула головой.

- Это, - кивок на кинжал на поясе, - скорее, для нарезки колбасы, так что как боевая единица я полный ноль.

Ошарашив спутника этим признанием, самозванная троюродная тетушка направилась к двери. Еще на подходе к ней, девушка начала показывать своему спутнику на разные части сада и громко бранить здешнего садовника.

- Это никуда не годится! Ты же видишь, во что они превратили когда-то прекрасный сад?!

Откуда-то в ее голосе появились визгливые, истеричные нотки, так что к дверям особняка Ника подходила уже готовая к скандалу, который по ее задумке был неминуем.

- Кольцо тяжеленное! Еще и неухоженное какое! Слуги в этом доме даром получают свой хлеб! Это ж надо умудриться нанять сплошь лодырей!

Однако, частя на все корки кольцо, оповещающее о приходе гостей, Ника не забыла им воспользоваться и громко постучать. Едва открылась дверь, как она вновь завелась с новой силой.

- Вы только посмотрите на этого торопыгу! Любимая троюродная сестра хозяина прибыла с визитом, а ее не ждут и даже не думают встречать! Кольцо не начищено, крыльцо не убрано, а сад запущен до состояния чащи!

Обличающие слова на повышенных тонах лились из Ники потоком. Но в этот момент с неба что-то свалилось.

- То есть вы еще и защиту от птиц поставить забыли?!

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+2

21

Ну вот, похоже, ему придется защищать их двоих, и он очень надеялся с этим справиться. Вновь совершенно не думая о себе. Что-то знакомое чувство его посетило. Он двигался рядом с девушкой.

- Понял. – коротко отозвался он на ее ответ про оружие.

А после чего Ника поразила его сменой своего поведения, чуть ли не истерично выдавала недовольства садом и садовником, и это было только началом. Он очень пытался совладать со своим лицом, пытаясь не улыбаться и с умным видом поддакивать ей.

Дверь им открыт странный мужчина, но, не смотря на недовольство троюродной тетушки, впускать в дом не спешил.

Зоркий глаз чародея уловил в небе движение, и это было куда больше чем обычная птица, да еще и имело очертания человека. Ничего себе птица! Подумалось ему.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

22

Главный вход этого особняка, конечно же не могли не оставить без охраны. Да вот только проблема в том, что никто не приходил сюда, зная, что хозяевов нет дома. Поэтому охранник филонил, посапывая на своем посту. Тяжелый удар латунного кольца о деревянные двери, заставил его вскочить с места и начать оправдываться в его понимании перед начальством, которое его застукало. Но протерев глаза, он увидел, что кроме него никого не было, а звук доносился из-за двери. Поправив автомат, который весел у него через плечо на грудной клетке, он с раздражением на лице быстрым шагом подошел к двери, приоткрыв её.
- Вы кто такие?- оглядев девушку и парня, возмущенно произнес он.
Краем глаза он заметил что-то подозрительное в небе и когда поднял голову чтобы посмотреть, он увидел нечто похожее на птицу, падающее прямо на территорию особняка.
- Это частная территория! Проваливайте!- он хотел как можно скорее от них избавиться, чтобы разобраться с тем, что свалилось им на голову.

.
.

Крису не обращал внимания на возмущения ученого. Всё же это был самый простой способ попасть на вторую сторону особняка, а то как реагировал на это организм Делмара, исправлялось в течении пары секунд лечения, так что не составляло большой проблемы.
- Вы сами согласились помочь, тем более это в первую очередь выгодно вам, господин,- тихо произнес лис.
В один момент его уши уловили странный звук в небе, он тут же посмотрел на источник. "Неужели нас раскрыли? Так быстро?" Но это было не то, чем казалось на самом деле. Если бы не черные крылья, то можно было бы вполне сказать, что на них свалился ангел с неба. Но нимба не было и вряд ли она несла благословение своим приходом. Но вот, что она реально сделала, так это неимоверное количество шума, еще и Монтгомери, который выстрелил. Теперь Лювин был уверен на 100%, что их план провалился, а это значило, что вся надежда была на Веронику и Алларда. Встав, он переложил девушку на землю.
- Вы как господин?- из особняка послушался множественный топот,- Плохие новости, мы должны...
Не успел парень договорить, как из заднего прохода тут же выскочили трое мужчин с автоматами, начавшими стрельбу по ним.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

23

Ой,не стоило охраннику задавать свой вопрос. А тем более хамить. Ника на самом деле не любила играть в истеричку, но не любить не значит не уметь. А в том серпентарии, что представляла из себя аристократия ее родного мира, можно было научиться и не такому.

- Ты глухой, что ли? - интонация была, конечно, вопросительной, но паузы для того, чтобы ответить Ника охраннику не оставила. - Я трлюродная сестра хозяина дома! Любимая тетушка, можно сказать! Стоило ненадолго оставить этого обалдуя без присмотра и вы все распустились тут!

Она говорила и говорила. Причем маска уже настолько приросла к лицу, что не мешала думать.

"Непонятная фигня упала как раз сзади дома. И был один выстрел. Значит, мы уже можем стать не отвлекающим маневром, а основным. Надо кончать охранника и идти дальше. Вся надежда на то, что Аллард это тоже поймет".

- Что это за пукалку ты на себя нацепил, мерзавец?!

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

24

Девушку окружала какофония голосов. Они что-то говорили, возмущались, стрекотали и визжали... А подергивающееся тело крепко вцепилось в тёмную ткань скрюченными пальцами, отказываясь выпускать невольную добычу. Но, как показали дальнейшие события, сделано это было очень зря. Глухой щелчок, хлопок и грохот над самым ухом стали наградой за столь необдуманные действия.

Пришибленно жмурясь, подарочек небесный зашипел и, контуженный будучи, дико взвыл, вторя недовольным взвизгам рядом. Ещё бы не взвыть, когда непонятно кто за перья цепляется. Неважно, что снимал её кто-то другой. Главное, что этот другой не только умудрился отцепить её от жертвы, но и сделать это так, что часть перьев осталась в кулаке импровизированного матраса. А сами перьевые подушки оказались совсем не черными, а просто темно-серыми... Хоть и большими. Хорошо, на землю твердую птичку вернули быстро.

Паникующее существо, заслышав громкие хлопки, испуганно сжалось на земле, послав в сторону шума большой сгусток примитивной магии. Ну, как послав...Скорее просто выплеснув разом большой объем магии воздуха, создав некое подобие полукруглого тарана, в сторону предполагаемых нападающих. Тёмно-карие же глаза с неподдельным ужасом обозревали место действий и странные трубы, из которых получался резкий звук. Пальцы всё ещё судорожно сжимали клочек вырванной ткани, сидя за спиной "спасителей". Жаль, вырвавшейся силе нельзя объяснить, кто есть кто... И достается всем одинаково. Только кому-то в спину, а кому-то в лоб, частично сбивая летящие пули и нормального равновесия. "Дури" было много и делилась ею человечка щедро, делая попытки разогнуть судорожные конечности.

Подпись автора

VK
Анкета
Финансово-техническая
Информационная

0

25

Почувствовав долгожданный вкус свободы, Монтгомери поспешно отполз в сторону. Чем бы оно ни было, всегда есть вероятность вторичного нападения. В руке Монтгомери и впрямь обнаружил перо, но существо, которое снял с него Крису было антропоморфным. Первой мыслью было, что это мог быть Лйтсом, но ни единого внятного мотива преследовать его и пикировать прямо на голову у волосатого точно не было. К тому же призеслись тот на Делмара сверху, тот наверняка не со читал бы костей. Нет, птичка была гораздо легче.
-Интересно, у Лиссы тоже есть крылья?

Поразмышлять о насущном Делмару не удалось. Дверь распахнулась. Пожалуй ничто не спасло бы горе-конспираторов от неминуемой гибели, если бы не стихийный выброс. Охранники лицом к лицу встретили его фронт. Двое, что были впереди невольно вскинули автоматы. Очередь угодила в небо. Тот же, что был в паре шагов от них, поскользнулся, что стало роковым для одного из его товарищей. Делмар выждал пару мгновений и раздал оставшимся в живых по выстрелу.
-Вот дерьмо... - пробормотал учёный поднимаясь на ноги и взмахивая рукой. Он словно перелистывал страницы книги. Пространство впереди них подернулось фиолетовым искрами.
-Я поставил экран. Его не прострелят первое время. По крайней мере этим. - он кивнул на автоматы.
-Только не спрашивай меня, откуда я это знаю. Для меня самого это загадка.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

26

Охрана. Обычная охрана. Просто человек. Совершенно ничего интересного, но это пока. Дальше все обещает быть куда интереснее, чем сейчас. У Ники с собой был только нож, как она выразилась для нарезки колбасы, и он все хотел у нее спросить, что она будет делать дальше с этим ножом, если им будет угрожать большая опасность. Видимо в их паре именно он будет грубой силой.

Мужчина спокойно посмотрел на охранника, затем на возмущения Ники, кажется он слишком вжилась в эту роль, что даже стала раздражать самого Алларда. Он никогда не любил подобных девушек. Девушек не как Ника, а как та, которую они играла. Так и хочется окатить ее холодной водой, чтоб в себя пришла, а не визжала как потерпевшая на все и всех.
 
Последовал глубокий вздох, в Алларде словно проснулись инстинкты, особенно когда их с Вероникой попытались прогнать, и он стоял все это время, сжав кулаки. Еще немного и он снимет эту дверь с петель. Нет. Это лишнее. Нужно просто избавиться от охраны.

Его реакция была молниеносной, стоило ему сделать шаг и обойти возмущающуюся «троюродную тетушку». Дверь рывком была распахнута, а мужчину за шею ухватил дайнмар. Рыпался парень несколько секунд, потому как разозленный, и раздраженный визгливым тоном искусной актрисы, Аллард выпустил острый клинок в горло жертве. Сначала он не хотел пачкаться кровью, но не удержался. Бездыханное тело он отложил в сторону, проходя внутрь, к огромной вазе, что стояла в холле с левой стороны от дверей. Там и усадил тело так, будто он просто уснул. После чего достал платок и вытер кровь с ладони.

- Пожалуйста, не играй подобный дамочек в моем присутствии, а то я начинаю раздражаться. – пояснил он уже для Вероники.

Он посмотрел на девушку, и вернулся к мыслям о магии. Неужели ей нужен артефакт или какой предмет силы для того чтобы даже чувствовать магию? То есть изначально она просто человек? Для него, который родился уже с магией в крови, это было очень странно. Даже его покойная жена, была способна творить чудеса просто голыми руками. Его взгляд на напарницу был очень пристальным.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+3

27

Рассправиться с охранником путники смогли достаточно быстро, успешно и почти безболезненно. Вот только дальше им предстоял выбор пути по которому они будут двигаться. По обе стороны от главного входа шли два длинных коридора с множеством дверей, а прямо была лестница на второй этаж. На левой стене от лестницы можно было прощупать выцарапанный знак полукруга, а с правой полноценный круг.

.
.

Видимо птичка была не из простых или всё же оказалась ангелом хранителем, который пришел им на помощь, потому как вихрь, который она пустила в сторону новоприбывших врагов, очень хорошо сыграл парням на руку. Чтобы ненароком самому не улететь, Крису пригнулся, цепляясь когтями в землю. Порадовало и то, что ученый не только смог пристрелить одного из троих противников, но и что у него нашлось заклинение, которое помогло им скрыться от града пуль, которые стремительной чредой летели к ним. Да и Крису не терял времени и тут же телепортировался за спину одного из мужчин. Броня, покрывавшая практически всё тело, может и хорошо защищала от пуль, но когти лиса нашли уязвимое место, коим являлась шея, насквозь проткнув её. Ещё секунда и он был уже за синим экраном. Третий хоть и успел среагировать, но слишком поздно и его пули полетели в пустое место.
Автоматы не так сложно было найти и купить в Ориентерасе, поэтому с нападавшими все было неоднозначно. Но вот когда послышалась тяжелые шаги, а через минуту из двери вышел полутораметровый экзоскелет, то для Лювина все стало ясно. "Тюкар". Вполне логичный вывод, в частности из-за политической ситуации. "Но зачем им Идзума?"- не как не укладывалось в его голове.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

28

К счастью, Лайтсом не стал миндальничать с охранником и быстренько его оприходовал. Правда, моментально от этого Ника не заткнулась.

-Как вы смеете! - еще громче чем обычно взвигнула она. - Да как...

В этот момент она дернула на себя дверь так, чтобы она закрылась и раздался хлопок.

-Вы еще пожалеете!

С этими словами Сози громко потопталась у крыльца и тихонько вошла внутрь дома, как можно осторожнее открыв дверь.

- Не хочу прерывать концерт на полуслове, пояснила она спутнику. - Мало ли, вдруг насторожиться кто. Но я не уверена, что это поможет.

Быстро оглядевшись, она ответила.

- Я таких дамочек сама терпеть ненавижу, применяю только при необходимости.

Три пути, ведущие внутрь дома. Сози огляделась чуть пристальнее, но с первого раза в глаза ничего не бросилось. Разве что... Она осторожно подошла к лестнице, прислушиваясь к звукам в доме. Два выцарапанных знака. Круг и полукруг.

- Зачем кому-то в таком доме что-то царапать на стенах? 

И никаких подсказок больше подсказок. Надо было выбирать дальнейший путь, но как это сделать?

- Ты же чувствуешь магию? Можешь сказать, что и где ты ощущаешь?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

29

А ушастый оказался не промах. Его лохматость в секунду исчезла, оставив пернатую на попечение учёного и в мгновение ока появилась за спиной неприятеля. Монтгомери хмыкнул. Как он и предполагал, на деле пушистик оказался самым натуральным хищником. Он и глазом не моргнул, прежде чем отправить соперника на тот свет. Это ещё раз подтверждало, что учтивость и даже некоторое показное раболепие были не более чем маской, надетой ради достижения целей.
-Думаю, о тебе у него представление ни чуть не лучше. Учёный, ха! Да ты пристрелил этого засранца, едва у тебя появилась такая возможность!
-Я и сам не понял, как так получилось.
-Звездёжь! Это не было убийством в состоянии аффекта. Ты отлично знал, что делаешь!

Коротко оценив ситуацию он присел на корточки и помог крылатой приподняться.
-Если хочешь жить - держись за меня, следуй за мной, делай, что говорю. Я не причиню тебе зла. Ты появилась не в том месте, не в то время.
Эта птичка была котом в мешке. Оставлять её в саду было слишком опасно. Уловив в её взгляде понимание, Делмар помог ей подняться на ноги. Она тяжело опиралась на его плечо.
-Вот так, отлично держишься.
В одной руке он сжимал револьвер, в другой поддерживал девчонку за талию. От её нестабильного, нескрываемого магического фона, образовывалось что-то очень похожее на статическое электричество и с каждым шагом учёный чувствовал, как напряжение нарастает.
-Всё. Пошли. Держись, девочка. Я скажу, когда можно будет опустить это. Ты спасла нас, понимаешь? Нас и себя. Ты большая молодец, слышишь?

Когда послышались грузные металлические шаги, Монтгомери вместе с пернатой уже зашли в холл особняка. Коридор заднего крыла был достаточно тёмным. Окна были зашторены тяжёлыми портьерами. В конце коридора светлел проход. Звуки доносились откуда-то с той стороны. Делмар молча кивнул Крису в сторону прохода. Справа и слева от него было достаточно места. Оба заняли свои места. В первый момент учёный хотел спрятать крылатою за спиной, но потом передумал. Он чувствовал, что долго она не протянет. Это могло сыграть им на руку или обернуться для них катастрофой. Монтгомери вжался в спиной в стену, притянул к себе девчонку и прошептал ей на ухо.
-Закрой глаза. Слушай меня. Всё будет хорошо. Осталось совсем чуть-чуть.
Она едва держалась на ногах.
-Шшшш, вдыхай через нос. Как можно тише.
После чего замолчал. Она могла почувствовать только тепло или холод в зависимости от того вдыхал её новообъявленный опекун или выдыхал. Это было своего рода примером, демонстрацией того, как ей следует действовать. Монтгомери сомневался, что это было таким уж необходимым манёвром для того, чтобы быть незамеченным. Это=о сработало бы, если бы никто не знал, что в дом пробрались "воры". Монтгомери всего лишь хотел переключить её внимание и выиграть хоть немного времени. Для отвлечение же внимания, учёный пристальным телекинетическим взглядом качнул партьеру, чтобы "толстяк" решил, что его цель спряталась именно там.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

30

Решив не оставлять улик о своем присутствии, свой платочек он убрал в карман джинс. Главное – потом не забыть о нем. В холле, где они сейчас стояли было тихо, даже слишком. Ну что за люди! Зачем отстраивать такие виллы? Чтобы потом заблудиться в их коридорах! Он посмотрел в одну сторону, затем в другую.

- Еще бы чуть-чуть и я сам заткнул бы тебе твой прекрасный ротик…- выдал он свои мысли вслух, подняв взгляд вверх, туда, куда уходила лестница, и выглядел так будто подобные слова для него совершенно нормальное явление – он просто говорил то, что думал. – Ну и какой черт придумал эти лабиринты? Эх... был бы тот кто, кто мог насторожиться.

Мужчина слегка прищурился, не двигаясь с места, заметил выцарапанные символы на стенах с правой и левой стороны. И эти символы могли значить абсолютно, что угодно, вплоть до упрощенной карты здания.

- Я не силен в символах. И если бы я что-то царапал в своем таком огромном доме, то скорее для ориентира. Что этот знак значит что там, например, тупик, а там можно куда-то выйти… - он привел лишь обычный банальный пример, и, озвучив эту мысль, подумал, что может так тут и есть? А может, и нет? – Да и в загадках я не силен. Мое восприятие сугубо обобщенное, я чувствую магию там. – Он указал вперед туда, куда вела лестница. – Но источник может быть и в подвале. Что ты думаешь по этому поводу? Вот ты, будь у тебя такой дом, царапала бы подобное на стенах, и с какой целью?

Сложив руки на груди, мужчина повернулся к девушке с вопросительным взглядом.

- У меня есть мысль, только подняться на второй этаж и посмотреть что там, так как разделяться нам не вариант.

Отредактировано Allard Lightsome (09.11.2020 16:41)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0


Вы здесь » Fiopteris » Ориентирас » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно