Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Шахты кряжа » Шахта восточного молибденового скарнового месторождения "Берси"


Шахта восточного молибденового скарнового месторождения "Берси"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Крупная шахта на юго-востоке кряжа, тянущаяся поперёк горы с высоты от восьми до двух сотен метров.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

2

Была ли я удивлена тому, что новый путь вывел меня не как предполагалось, я думала о городе, питейном заведении, горячих греках и порочных римлянах, а вместо всего этого я увидела тоже самое что и несколькими минутами ранее. Снова горы, снова кряж. А я и инструмент свой отдала недоросликам. Конечно, у меня в голове и мысли не было по поводу дня добычи полезных ископаемых, материалов, и прочего. С другой стороны. Разве благодаря этому я не заработала несколько монет. Может горное дело совсем не то, что мне необходимо в данный момент, да и вообще по жизни, я как бы тяжелее фуя и тирса в своих руках не держала, но, с другой стороны, чем мне ещё заниматься? Начну поиски себя с этого места. Рубин снова был волен создать для меня новое орудие труда. На сей раз кирка была более внушительных размеров, а также инструмент был двухсторонний, с прочным мотыжным лезвием. Недолго думая, я принялась колотить твердыню кряжа. Как говорится: “Чем раньше начнёшь. Тем раньше закончишь.” Ну или как-то так.

Результат броска: 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/xK6UYoVNjGetvD0RoaytfdocjqnG1JLU=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

3

#p6659,Терпсихора написал(а):

я принялась колотить твердыню кряжа...

Даже не знаю радоваться мне тому, что я только что достала из многочисленных слоёв каменной породы, или нет. Но это непонятно чего, коричневого цвета, явно не являются местным драгоценным минералом. Ну почему нельзя с первого раза отыскать сразу огромный бриллиант и жить после этого в своё удовольствие. Это как раз по мне. Ничего не делать, а только смаковать все прелести жизни. Такими темпами я снова стану человеком. Уже стала!!! Тихо Хора, тихо. Без паники. Долбани киркой ещё разок, а после сядь и выпей вина, повысь своё общее физическое и психическое состояние при помощи тебе известных ингредиентов. Как только моё дыхание восстановилось, я снова продолжила работу, раз за разом вбивая мотыжное лезвие в камни...

Результат броска: 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX183/YnhHfPJn4/GIe6Vf2KeWF0t2ju94nI=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

4

#p6660,Терпсихора написал(а):

я снова продолжила работу, раз за разом вбивая мотыжное лезвие в камни...

Ну это уже не смешно!!! Почему я кричу на гору камней? Разве всё это не очевидно?! Разве не понятно моё разочарование? Опять я извлекла из глубины всё ту же осадочную породу. С меня хватит. Бросив инструмент на землю, я и сама опустилась на один из выпирающих камней. Теперь в моей руке покоится фиал, это плоская низкая чаша, ну и что, что она практически всегда используется греками вовремя жертвоприношений, считайте, что я сейчас как раз на пороге данного события. Мою чашу заполняет Фалернское вино, одно из лучших в Риме. Я медленно смакую каждый маленький глоток. Мне спешить некуда. И так как физического труда с меня на сегодня достаточно, я приказываю рубину продолжить то, что уже было начато. Кирка взлетела в воздух. Раздались громкие стуки. В разные стороны полетели частички... 

Результат броска: 12

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/APqliV4eoDFEk+3W/3CsKc4PamGqoyAs=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

5

#p6661,Терпсихора написал(а):

В разные стороны полетели частички...

Оловянной крошки. Ещё не лучше. Из всего что сегодня мне удалось найти, нет ни единого материала привлекающее внимание. Остаётся надеется на то, что это у меня всё купят. И пока кирка самостоятельно работает на моё будущее благо, я уже создала здесь скамью, на которой и продолжаю лежать, будучи увитой виноградной лозой, с которой и срываю крупные ягоды винограда. Вино уже начинает меня охмелять, отчего становится так хорошо. Высоко-высоко надо мной пролетают редкие птицы, свившие здесь свои гнёзда. Слышится завывание ветра холодного, говор тех самых гномов, которые продолжали свою работу. Кажется, в отличии от меня, они там копают ещё одну шахту. Может низкорослики в курсе что к чему? Ну естественно Хора. Не будут же они за зря долбенеть гору. Или будут? Хм. В любом случае, моя кирка снова на что-то наткнулась...

Результат броска: 12

Куб: %dice%U2FsdGVkX181AHHafU4BsLqfyf7p+Tj06x57j4Ik1us=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

6

#p6662,Терпсихора написал(а):

моя кирка снова на что-то наткнулась...

И этим что-то снова была оловянная крошка. Это уже напоминает мне заговор природы против вакханки. Вся ситуация начинала меня раздражать. Вино закончилось, фиала исчезла точно также как и была создана, скамья подо мной также. Я перехватила рукоять кирки своей рукой, чтобы та хоть на минуту перестала бить по камням. Чтобы не быть снова обманутой самой же собой, я отхожу немного в правую сторону, дабы сменить положение и место поиска. Последний удар на сегодня, я нанесу сама. Как только я закинула кирку над головой, та активно начала круговорот, указывая мне на моё состояние. Не в первый, и отнюдь не в последний раз я что-то делаю в пьяном состоянии. Кстати, чаще именно это мне и помогает. Крепкое мотыжное лезвие в последний раз на сегодня впилось в каменную твердь...

Результат броска: 2

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/p/JwoJx17h4H/faGxRxvY1D7NrQ9yONY=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

7

#p6663,Терпсихора написал(а):

Крепкое мотыжное лезвие в последний раз на сегодня впилось в каменную твердь...

Бинго!!! Такого улова в конце рабочего дня, мне прям не хватало. Теперь я более чем довольна. Серьёзно ли я? Ну нет конечно же. Я в бешенстве. Усталая, вся в каменной пыли, оловянной крошке. Жаждущая как можно скорее покинуть это место. Создаю несколько мешочков, которые заполняю найденными вещами, после чего топаю к уже знакомым покупателям. Горючие сланцы в количестве двух штук, бедная оловянная крошка в таком же количестве, и немного мусора, который гномы тоже для чего-то приобретали, были сплавлены. Как только на руках появилось ещё немного монет, я поспешила дальше. Очень скоро меня не было в восточной части кряжа. 

Переход

Отредактировано Терпсихора (17.05.2020 07:46)

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

8

После дня выходных, устроенных самой рубиноволосой, который Терпсихора провела за очередным пагубным возлиянием, употреблением опиума, и в компании состоящей из двадцати человек разделяющих взгляды самой вакханки, и что не мало важно, любящие халяву, женщина отдохнула, и перевела дух для новых поисков чего-то полезного. Так женщина снова была замечена идущей в сторону юго-восточной шахты. В левой её руке по обыкновению был килик с вином, а правой она удерживала древко своей кирки, которая мотыжным лезвием упиралась в плечо воительницы.
— Давай по-быстрому найдём что-то приличное, и вернёмся обратно. Вчерашний день и вечер напомнил мне вакханалии на вилле Калигулы. Вот было время. — женщина явно была под яркими впечатлениями. Она отпустила рукоять инструмента, и тот по воздуху переместился в указанное вакханкой место, где уже через минуты было что-то найдено.

Результат броска: 1

Куб: %dice%U2FsdGVkX1951zxpJTHEocCu0J1QkT40YiyCgLpBbh4=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

9

#p7096,Терпсихора написал(а):

через минуты было что-то найдено.

Этим чем-то оказался обыкновенный мусор. Расстроенная Терпсихора призвала свой тирс, который оказался в правой руке, вместо ранее занимающей кирки. И судя по тому, как сильно вакханка сжимала рукой боевое копьё, это не предвещало ничего хорошего. Сделав ещё один глоток вина, Хора заставила килик исчезнуть, чтобы освободить свою руку, и ей перехватить копьё. Вакханка медленно подошла к другой, противоположной части каменной залежи. Огляделась. Пока за её спиной активно работала профессиональная кирка, сама воительница принялась за работу разбивая камни тирсом. Это оружие было предназначено отнюдь не для этого, и в прошлом чаще использовалось против врагов Вакха, но также Терпсихора умудрялась с его помощью извлекать из скал и гор мёд и молоко, в прямом смысле этого слова, ну а здесь что? Полезные ископаемые, которыми являлись... 

Результат броска: 12

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/+rxuItrhtvIJoRL3TzUBLBf63r9Id+hg=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

10

#p7100,Терпсихора написал(а):

Полезные ископаемые, которыми являлись...

Оловянная крошка. Вот что было добыто вакханкой из горной породы. Для неё самой это вообще ничем пригодным не являлось, просто очередная безделушка. Здесь она могла по достоинству оценить лишь золото, которое пока зачастую было низкого качества. Но так как Хора уже имела опыт с местными скупщиками, то понимала, что и крошка ранее богатой жилы здесь имеет свою цену. Чего уж тут говорить, если гномы покупают даже мусор. И пока женщина создавала мешочек для транспортировки найденного ископаемого, инструмент позади неё активно выбивал из стены ещё что-то. Как только Терпсихора обернулась и сделала пару шагов в сторону отвалившегося куска чего-то пока неизвестного, тирс остался стоять у стены. 
— Что тут у нас? — вакханка склонилась над находкой.

Результат броска: 19

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/4X3YuJxDGXRr5grJmZzy5sDi8OgTemmQ=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

11

#p7102,Терпсихора написал(а):

вакханка склонилась над находкой.

Ну... Для начала и это сойдёт. — заключила Хора, как только поняла, что данная осадочная порода относится к горючим сланцам. Ранее она этого знать не знала, как и ещё десятки всего, что когда-то найдёт, если, конечно, продолжит это дело. Всему виной её любознательность, которая проявила себя как раз на вчерашней встрече, где женщина в компании умных мужей Фиоптериса, задала пару вопросов, и получила на них ответы. Все три находки уже были упакованы в мешочки, и ждали своей очереди на продажу, пока вакханка теперь уже при помощи инструмента и собственных рук разбивала дальний участок стены. Уж что-что, а размахивать любым орудием воительница умела. Удары приходились точно в намеченную цель, откуда вскоре было изъято... 

Результат броска: 19

Куб: %dice%U2FsdGVkX19ai4Qtk3lCQ4MFGJech9nCv1AERnvq/WQ=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

12

#p7103,Терпсихора написал(а):

было изъято...

Ещё немножечко органическо-минеральной массы.
— Что? — она снова заговорила с киркой, — Могло быть и хуже. У тебя без моей помощи вообще один мусор находится, так что не надо мне тут. — она снова разжала рукоять кирки, позволив той самостоятельно продолжить поиски полезного материала. 
— Сейчас последний раз как следует долбани по стене. — нахмурив брови проговорила Терпсихора, после чего поставила руки на талию. Злостный надсмотрщик ожидал завершения работы. Вакханка хотела закончить на сегодня горные работы. Всё же какие никакие финансы она заработала, да и гости уже, наверное, проснулись. Инструмент, казалось бы, из последних сил пробивался всё дальше и дальше, пока наконец-то не наткнулся на очередное нечто, которое Хора заберёт, упакует и продаст с остальными находками скупщикам. После чего покинет эту часть кряжа.

Переход

Результат броска: 7

Куб: %dice%U2FsdGVkX196puz0CYYIS0MOH1sTwmqlxSgu/yGqlro=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

13

#p7947,Терпсихора написал(а):

Переход из центрального района Тюкара:
После чего вакханка призвала тирс, ударила одним концом посоха о землю, и испарилась.

Воодушевлённая новым и весьма интересным знакомством вакханка не долго блуждала по миру. Терпсихора заведомо выбрала следующую точку своего назначения. Ей был Маллеос, точнее одна из шахт. На сей раз воительница выбрала целью “Берси”. Женщина со странным увлечением в виде горного дела заведомо знала, что там нет ничего стоящего, но почему-то всё равно пребыла сюда. Ещё на входе в шахту вакханка призвала свою помощницу кирку, которая теперь лежала в ладони жрицы как родная.
— Теперь у меня есть цель. — шептала Хора удаляясь дальше и дальше от входа, — А я уж подумала, что в этом мире продолжу кутёж и трату собственного времени по привычке держа килик в собственной руке. 
Стоило вакханке прибыть на место прошлых раскопок, как мотыжное лезвие её инструмента принялось пробивать крепкую горную породу. Сейчас женщина самолично долбит стену шахты, вкладывая в это дело все силы. После череды ударов ей удалось найти...

Результат броска: 3

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/t7BWMo2s8153ddu8jPSA9zDd7h+V+2H0=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

14

А собственно ничего. Под ногами вакханки лежал мусор в виде совершенно обычных камней. Ругаться как прежде женщина не стала, уж слишком в хорошем она настроении. На губах Терпсихора до сих пор чувствовала вкус Рейны, она слышала её запах, память отчётливо запомнила каждую деталь образа хладной девы. И каждый раз, перед каждым ударом Терпсихора отвлекалась на несколько минут, дабы вспомнить всё.
Её руки крепче прежнего сжимали рукоять кирки, она старалась вогнать орудие труда как можно глубже. Так за несколько часов работы ей удалось увеличить размеры шахты ещё на несколько метров вперёд. Хитон рубиноволосой женщины давненько стал грязного оттенка от пыли, руки и лицо были испачканы в грязи, под сандалиями римлянки было полно мелких и крупных камней, и именно в этой горе всего она нашла...

Результат броска: 12

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+qrZrL5y4VqZ/d9uXEDdkj7BgxtdyRhC4=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

15

— Немного оловянной крошки можно продать. — собирая находку в специальный мешочек причитала вакханка. На что-то большее женщина не надеялась. Как только крошка была собрана, Хора переместилась к противоположной стене шахты, чтобы там продолжить поиски. Мотыжное лезвие от каждого удара создавало невообразимый шум, который привёл к тому, что сюда пришли рабочие шахтёры из Дьярви.
— О, — воскликнул один из людей, — Терпсихора. Как дела?
— Привет Дьюк! — женщина успела завести пару знакомств за время работы в шахтах, — Да всё нормально. Вот, вернулась к работе. — пока шёл разговор, вакханка разбирала камни, стараясь уже в набитом найти что-то нужное.
— Ну это видно. Мы уж подумали куда это пропала единственная женщина горнячка.
— Вот последнее прозвучало больше, как оскорбление. — усмехнулась рубиноволосая. Как раз в этот момент Хора что-то нашла...

Результат броска: 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX187P5QHTibDS0uXJ16yGbduIi8KUnemzFg=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

16

То, что было найдено воительницей также отправилось в мешок для будущей продажи.
— Ну так, где ты пропадала, а? — продолжал мужчина.
— Если расскажу... не поверите. — уложив кирку на своё плечо проговорила воительница.
— Не томи Терпсихора, рассказывай. — пока тот интересовался жизнью женщины, другие во всю работали.
— Давай как-нибудь в другой раз, Дьюк. Вот сейчас вообще не подходящий момент. Работаем же. — ответила вакханка мужчине, после чего сама принялась долбить камни, пока сам Дьюк вёл за вакханкой наблюдение. Было понятно, что рубиноволосая его зацепила, и мужик пытается настроить с ней контакт, на который та ну никак не шла.
Тем временем вакханке удалось пробить стену, за которой ничего не было. Кажется там просто пустота. Но что это такое...

Результат броска: 20

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/NdkwNpbkFOFLo0ofTI91/Nk4orUMlcVk=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

17

В прошлый мешочек добавилось ещё немного горючих сланцев, потому как именно их Хора снова и нашла. Время за работой шло довольно быстро, первыми шахту покинули рабочие, Дьюк немного задержался, сказав, что поможет женщине с её работой, и в очередной раз получил отказ. Рубиноволосая вакханка последний час работы предоставила магии и кирке, и пока те вели добычу, Терпсихора испила белого вина с опиумом. Женщина хотела хоть немного успокоить собственное сердце и мысли. Буквально через полчаса у ног воительницы лежала очередная находка. Инструмент был убран, магия утихла. А пьяная от вина и млечного порошка женщина, собрав всё что нашла, покинула шахту.
Сбыт, как всегда, прошёл на ура. Получив на руки золотые монеты, Хора направилась дальше.

Переход

Результат броска: 19

Куб: %dice%U2FsdGVkX19wALyQ4F7090pAFdBijIVAn8dBGRP46x4=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0


Вы здесь » Fiopteris » Шахты кряжа » Шахта восточного молибденового скарнового месторождения "Берси"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно