Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Мегаполис Тюкар » Квартирный особняк


Квартирный особняк

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Один из множества квартирных особняков Тюкара, состоящий из 18 огромных квартир в одной. Занимает 3 этажа.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/21/t42800.jpg

0

2

Начало События: "Плохиши получают паяльник..."

Участники
: Mrs. Angel, Азир Aр'Эртир, Идзума Ямато, Арон Вандерхол, Гаррет

Приглашение от некоего Франка Григвальда пришло всем вам неожиданно. Причём не просто по почте, а были направлены его весьма убедительные почтальоны, а именно двухметровые роботы нового поколения, одетые в приличный костюм, и без всяких угроз предложили работу за весьма хорошую цену. Нет, действительно, цена завораживала, да и в целом разъяснили ситуацию, как весьма серьёзную. Объяснили все вопросы:
- Что за работа?
- Устранение.
- Кого?
- Одного козла предпринимателя, втихую занимающегося убийством молодых девушек.
- Почему я?
- Потому что требуются незарегистрированные по всем документам граждане иных миров и земель, чтобы удобнее было подменить документы.
- Какова награда?
- Более чем достаточная для выполнения такого дела.

Собственно на все основные вопросы были даны ответы и весьма складно. Единственное, попросили без особых промедлений прибыть на место к особняку. Соответственно кому-то пришлось преодолевать сотни километров, кому-то больше, кому-то меньше, однако технологии, которые были у них позволили добраться до этого места очень быстро, потому спустя несколько часов каждый из вас стал по одному прибывать на место в сопровождении охраны.
Попадая в данный дом, вы видели перед собой огромный дом, который должен был бы выглядеть в очень развитой технологически стране. Тут было всё, что только душе угодно. Свет работал автоматически, освещение каждой детали могло меняться, была всякая мебель, выдвижная и не только. По дому ходили горничные и дворецкий. Собственно дворецкий вас и встречал на входе, приглашая пройти за ним.
Вас собирали в зале на втором этаже. Огромный полукруглый зал с диванами, широким столом, красивыми декорациями, шикарной мебелью. посередине северной стены стоял огромный телевизор на котором крутились новые фильмы. В какой-то момент горничные пришли на место и расставили вам угощения. Вино, чай, кофе, виски, всё на ваш вкус. Также закуски: мясо, фрукты, угощения, сладости, морепродукты, аж глаза разбегались от такого, хотя вы только пришли поговорить с заказчиком о задании, а он так щедро встречал вас. Можно было только представить насколько богато он живёт.

- Господин скоро подойдёт, если есть какие-то вопросы, задавайте мне. - Проговорил дворецкий, который ровно стоял возле стола. Это был высокий парень с русыми волосами и зелёными глазами, по виду ему было лет 25-28.

0

3

Арон от проделоного пути и от вида всех этих странных приборов был немного в шоке. Это было что-то не вообразимое для него. Затем он голыми руками взял кусочек мяса и буквально проглатив его сказал.
-Охота... на человека.. опыт у меня есть.. маленький.
Медленным и монотонным голосом проговорил Арон. Задав следущий вопрос.
-у вас... стрелы есть? И.. мне бы лук хоть не на долго.. починить.
Договорив Арон взял кусок рыбы, и вновь почьти не жуя проглотил его, после стал ждать ответа от дворецкого.

Отредактировано Арон Вандерхол (28.12.2019 20:12)

Подпись автора

Человек это зверь, но не каждый проявляет свою сущность.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=182#p701 -Моя Финансово-техническая тема
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=183 -моя Информация о персонаже

0

4

-Заманчивое предложение, даже подозрительно- подумал я.
-Вообще убийства это не моя специализация, но с деньгами напряжёнка, потому возьмёмся и за такую работу мелькнуло у меня в голове.
Было достаточно непривычно видеть такие дома, но это не первый мир Гаррета, потому он не удивился при виде высоток. В сопровождении людей я прошёл внутрь, и был приятно удивлён внутренним убранством. А когда милые горничные принесли алкоголь и закуски, то я и вовсе не смог сдержать улыбки. Взглядом проводив горничных я потянулся к бутылке с виски. Это была незнакомая мне марка, однако судя по выдержке, был дорогой. Я налил себе в стакан и сделал небольшой глоток, смакуя напиток. Он оказался выше всех похвал, так что коротать время я решил с ним.

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

5

Кто бы мог подумать, что в Новом мире так легко прославиться? Ангела не могла отказать в просьбе столь необычному существу да и была слишком польщена приглашению, поэтому взглянула на Азира и убедительно кивнула, говоря о том, что отправится за посланником через огонь и воду. Теперь, когда ее кандалы спали, мир расцвел новыми красками, упускать приключение ни в коем случае нельзя, тем более, что бронзовый пойдет следом.
По пути к назначенному месту Ангела остановилась лишь несколько раз: принять душ да купить сапоги и пару ингредиентов. Она старалась не говорить много, вместо этого обменивалась с мужчиной многозначительными взглядами и шла дальше. Даже посланники интересовали мало. Кому вообще нужны роботы, когда вокруг огромные светящиеся здания? Почти такие же вампирша видела в голове у бронзового.
— Ах да, — прервал тишину ее голос. — Будет здорово, если ты отдашь венец.
Она уже решила для себя, что после "заказа" вернется и исследует этот город. Где-то в глубине души таилось желание позвать с собой Азира, но девушка настолько старалась выглядеть независимой, что убивала любую мысль о знакомом.

Дом, в который пригласили путников, был тем еще замком. Ангела даже смутилась, решив, что это огромная шутка, и вот-вот из-за угла выпрыгнет ее горячо любимый муж. Но, к удивлению девушки, из-за угла выходили только горничные и притом вели себя довольно... естественно.
Еще большим потрясением стал зал для собраний. Заказчик не поскупился на угощениях, глаза разбегались от обилия блюд и напитков, но Ангела вела себя сдержанно, взяла бокал с шампанским, начала осматривать комнату и тут же подавилась: с противоположной стороны стола сидел какой-то дед и жадно проглатывал рыбу. По его речи стало ясно, что он тоже прибыл по приглашению, так что вампирша спустилась с небес на землю, поставила бокал и недовольно покосилась на бронзового, будто надеясь, что он выведет незнакомца на улицу и поможет вечеру пройти гладко.

Ангела встречала мудрых старцев ранее, но все они были магами или священниками. В руках ее гости держали либо посох, либо книгу, либо ложку, никак не лук со стрелами. Тут явно что-то не так.

Остальные люди, находящиеся в зале, интересовали ее мало. От дворецкого вряд ли было много толку, он не выведет гостя, которого сам любезно провел внутрь, а парень, схватившийся за бутылку виски, выглядел вполне адекватным. Именно такие и становятся наемниками.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

6

Казалось бы, только началось знакомство с новым миром, как о инциденте в зоне 61 уже узнали. Одно интересно, что Азир и не предполагал что окажется в городе с развитой инфраструктурой, а их глашатаем был андроид, напоминающие первые попытки Авалона в роботехнику.
Кто бы мог подумать, что владельцы подобной техники будут обращаться к иномирцам? Тут явно пахнет или суицидальной миссией, или корпоративными разборками... Хотя, к этому он хотя-бы привык. Из-за перехода на Авалоне от неустоявшейся Меритократии к Аристократическому строю, в лунном государстве тоже имелись подобные. Noss Avalon, по сути род ранее судовых квианских инженеров, что подмяли под себя всё процессы выпуска новых технологий полётов в космосе. Гномы из Триборгов заняли нишу просышленников и так далее. А кому приходилось разгребать последствия, когда аристократы и одновременно главы подобных корпораций не находят взаимного языка? Правильно королю, но в стране с демократией, где нет единого лидера остановить это не возможно... Особенно в случае с людьми, о алчности и иных не лучших качествах которых сложено слишком много земных легенд, с которыми квианец ознакамливался в Озаге.

Нагленький вопрос девушки слегка выбил его из раздумий.
- И зачем спрашивается тебе моя корона? - С лёгкой хитринкой сказал бронзовый. Та ясно, что была очень ярой собственницей, хотя многие взгляды в его сторону в разговорах и ряде иных дел говорили и о слегка иных мыслях, что витали в голове клыкастой.

Подпись автора

И если не хочешь, чтобы в решающую минуту тебя не миновала рука помощи, никогда не забывай вовремя протягивать свою.

0

7

Новое приключение застало врасплох девушку. Наверное робот тоже не ожидал увидеть её полностью в крови, так же как и волшебница это странное существо. Но вскоре его вид перестал волновать Идзуму, когда дело зашло за работу. Убийство. О да. Это именно то, что интересовало её больше всего. Поэтому все вопросы по типу "что", "почему", "зачем", практически сразу отпали. Есть цель, есть награда, а остальное не волновало её.
Приведя себя в порядок, она последовала за роботом прямо к дому. Он был похож на особняки, которые девушка видела у самых  богатых семей только он был другим. Вид странный, всё имело свой свет, а временами меняло его. К этому сложно привыкнуть, если видишь подобное впервые. Но ведь это новый, странный, неизведанный мир для Ямато, так что он сможет ещё не раз её удивить, как и застать врасплох. А сейчас времени на это нет.
Внутри всё так же завораживало и пугало, как снаружи, но вот что девушка заметила и отметила про себя, так это то, что здесь много прислуги."Впрочем неудивительно, учитывая размеры дома вполне логично, что здесь будет много прислуги",- подумала она.
И вот место собрания. Дворецкий распахнул двери и красноволосая зашла в просторную комнату. Как оказалось не только она была приглашена на "бал крови". Впрочем, если награда для всех одинаковая, то какая разница будет она одна или с кем-то? Она научена работы в команде, знает как нужно себя вести и если выпадет возможность может даже возглавить как командир! Только вот присутствие старика её удивило, но долго на нем девушка зацикливаться не стала.  Кроме него в комнате было ещё три человека, по крайней мере на вид они были похожи на людей. Девушка и парень, зеленые, как трава в мае. Вот что действительно её удивило. "И таких людей взяли для убийства человека? Интересно что с этого получиться". Хотя среди присутствующих находил ещё один молодой человек, который очень вписывался в концепт этого мира.
Итак, окинув всех взглядом, Ямато присела за стол, налив себе бокал красного полусладкого вина и взяв одну гроздь винограда. Пока есть время, она решила отдохнуть и хоть немного расслабиться.

Отредактировано Идзума Ямато (29.12.2019 00:07)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

8

- Насчёт вопросов о припасах лучше задавать вопросы самому господину, так как он лучше знает толк в оружии и том, что вам предложить. Я всего лишь дворецкий. - Мужчина ответил совершенно спокойным голосом, как и подобает дворецкому. В какой-то момент он взглянул на присутствующих, а после, сверил спокойно сверил часы на руке. Убедившись в некоем временном промежутке он спокойно поправил рукав и пошёл на выход.
Когда он вышел из комнаты, то вы остались в пустом помещении под звук приятной музыки и телепередач наедине. Разнообразные напитки и вкусности привлекали внимание довольно сильно. Более того, если пустить руку под стол, то можно узнать, что там в ящике находятся ещё более интересные напитки, а в одном из ящиков находились разнообразные механические стимуляторы, сделанные в этом мире для киборгов, казалось бы, в этом доме были абсолютно все удобства, которые только могли быть.

...

Спустя некоторое время двери открылись и в комнату вошёл парень среднего роста, блондин с красными глазами. Взгляд у него был уставший, в руках большая кружка кофе, а одет он был в зелёный халат и серые мягкие тапочки. Он медленно прошёл к столу рядом с вами и упал на диван прямо возле Ангелы, положив одну руку в карман. Парнишка спокойно втыкал в какую-то точку в стене, попивая кофе, после широко зевнул и медленно осмотрел каждого из вас.
- А, точно... Сегодня ж встреча с наемниками... - Проговорил он с заспанным лицом.
- Ах... Чё там... Э... Кого мы там убить то собирались сегодня?.. - Прошептал он и залез под стол сбоку, доставая планшет и начиная перелистывать на нём заказы. Причём суммы там довольно приличные были.
- Да точно, держите. - Сказал он и кинул планшет в воздух. Он тут же завис над столом и растянул изображение, показывая морду какого-то крепкого эльфа с красными волосами и очень наглым выражением лица, там была вся информация на него:
Эйс Крисвин
790 лет
Глава фирмы по производству драгоценностей и прочей хрени
Жил там-то там-то, был тем-то тем-то, женат на Коре Крисвин, есть дочь Марья Крисвин, ну и всё в таком духе...

- В общем, они там какое-то мероприятие хотят устроить, сбор очень важных шишек, меня тоже пригласили, но я отказался, сказал, что пошлю вместо меня своих знакомых. Он согласился. Ну и суть проста - попасть на мероприятие и всё сделать. - Он вновь отпил кофе и посмотрел на вас с заспанными глазами.
- Вопросы?

0

9

-Мой лук.. он не в лучшем.. состоянии. Можно его.. как-то отремонтировать?
Медленным и монотонным голосом проговорил Арон будто он каждый день видит все это. На самом же делы он был в абсолютном шоке, какие-то штуки везде, было очень странно, еще и человек с возрастом 790 лет. Но охота на людей было довольно интересным занятием, и он ни как не хотел упускать такую возможность.
-А еще стрелы.. у меня не много их.. и вопрос награды.. она будет каждому.. иль поровну.. а может тому.. кто убьёт?
Поинтересовался Арон не переставая поглощать и в правду вкусное мясо и рыбу.
-"я бы хотел себе лук из этих всяких штук. Если они есть, значит они полезные, у того парня доспехи странные, чёрт да тут все странно, но деньги есть деньги. Я долго жил в лесу и попал в эту ситуацию тоже я, что ж, раз мать судьба хочет, буду изучать все новое"
Немного придя в себя подумал Арон.
-Мне.. нужна информация об этом мир.. так же сколько людей можно убить? Стоит ли... убивать других командиров? Или только этого? Количество.. среднее количество людей.. их оружие, доспехи, нужна информация и о других. Их поведение, маршруты.. что любят делать. С кем передвигаются.
Воспоминая свой опыт охоты на любые группы животных, спросил все это Арон.

Отредактировано Арон Вандерхол (29.12.2019 20:55)

Подпись автора

Человек это зверь, но не каждый проявляет свою сущность.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=182#p701 -Моя Финансово-техническая тема
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=183 -моя Информация о персонаже

0

10

-Планы здания, системы охраны--так же монотонно продолжил я. В голове мелькали варианты развития событий. Убить можно по разному. В наглую выстрелив во время застолья, отравить, заставить незаметно истечь кровью. Но во всех этих задумках было одно "но". Нужно было ещё и выбраться из здания.
Я с задумчивым видом сделал глоток из стакана, глядя в одну точку и прикидывая варианты. Свои мысли о том, что эта затея откровенно попахивает подозрительностью. Закончив раздумия я решил осмотреть своих "попутчиков". Старик Арон, я с ним уже знаком, поэтому я его долго не изучал. Парочка высокомерно общающихся особ меня интересовали не только своим видом, но и своими мотивами. Они не выглядели как наёмники или убийцы, но кто знает их потенциал. А так же была одна миловидная особа, выглядящая как наёмник из моего родного мира. Только у тех была характерная татуировка, которую я и пытался найти, осматривая её и заканчивая с жидкостью в стакане.

Подпись автора

Тень- огромный мир прямо у нас под носом, который мы не хотим видеть.
Финансово-техническая тема игрока Гаррет
Информация о персонаже Гаррет
Мой вк:
https://vk.com/id216922208

0

11

Покой волшебницы резко разрушил парень, вошедший в комнату, сразу же присел на диван. По одежде можно было сразу понять, что это хозяин и что именно с ним придётся иметь дело. Впрочем для девушки было всё равно кем является заказчик. Парящий планшет и голограмма, кто знал что она так скоро с ними столкнётся, хотя, для этого технологически развитого мира, это было вполне обычной вещью.  Девушка начала изучать портрет цели и внимательно слушая информацию, хоть её оказалось очень мало.
- Чем он интересуется? Как живет? Близкие друзья? Как можно больше информации о его окружении и чем он занимается, кроме того, что является главой.
Зная всё самое сокровенное о человеке и его окружение, он становиться легкой добычей и считай, что уже в твоем кармане. Впрочем то, что спросили двое до неё тоже имело большое значение. Но так как это было уже сказано, Идзума не хотела повторять, да и это не имело смысла.
"Красноволосы эльф.... Да с ними работать не очень, а убить куда сложнее чем кажется. Поэтому то нас так много",- подумала ассасинша.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

12

Ей казалось странным, что Азир задает вопросы и венец отдавать не собирается. Все-таки Ангела к этой вещи привыкла, нельзя ей оставаться за пределами сумки. Вдруг пропадет!
Но отвечать девушка так же не спешила. Теперь, когда комната заполнилась людьми, главной задачей стало произвести хорошее впечатление. Ангела решила начать с улыбки, милым взглядом поприветствовала красноволосую волшебницу и вновь подняла бокал, как бы выпивая за здоровье собравшихся. Она старалась не смотреть на деда и в глубине души надеялась, что он останется есть мясо, когда все остальные уйдут.

Обычно с заказчиками разговаривала Каламити, Ангела могла лишь слушать разговор и тихонько флиртовать. Она бы так и продолжила улыбаться, предвкушая приключение, но хозяин дома решил зайти в зал и плюхнуться на соседнее место. Вампирша, конечно, отсела в сторону, но не подала виду, что этот неопрятный человек ей противен. Все-таки перед ней был заказчик, первый спустя столько лет, и с ним стоило быть поласковее. Как бы не отказал в награде.

Когда ситуация прояснилась, и портрет цели увидели все присутствующие, Ангела оставила пустой бокал на столе и начала всматриваться в черты эльфа. До чего же красивая раса. Еще и цвет волос приятный. Даже жалко убивать такого симпатичного мужчину, но заказ есть заказ.

В тот же миг посыпались вопросы, в основном полезные. Ангела внимательно следила за собравшимися, кивала, когда очередной человек начинал говорить, и порой поглядывала на Азира, ожидая его реакции.
— Охрана, количество человек, здание — все это очень интересно, но только в случае, если Вы хотите "громкое" убийство. Расправиться можно и без лишнего шума. Но как будет правильнее? — она выразительно захлопала ресницами и уставилась на заказчика. Будет здорово, если он ответит хотя бы на половину вопросов. Создавалось впечатление, будто парень вот-вот уснет, его совершенно не интересовало происходящее, и это вампиршу очень раздражало. Но главное — не подавать виду и показать несуществующий профессионализм.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

13

Азир налил в бокал сухого красного вина, и забросил в рот пару тарталеток. Достаточно обычный как по его мнению стол не вызывал никаких эмоций, а вот от других он как эмпат чувствовал удивление. Неужели они всё из средневековья и для них подобные технологии и яства необычное явление?

Появившийся хозяин, немного напомнил ему его же самого в молодости, молодой распиздяй, впрочем достаточно талантливый на инженерном и пилотском поприще. Может потому его и отобрали в корпус аргонавтов?
Изображение эльфа, ещё и с такой самодовольной ухмылкой, было достаточно неприятным. Несмотря на обилие эльфов на Авалоне и их как единственную расу что может скрещеваться с Квивнцами, бронзовый их не переваривал. Во многом из-за их ксенофобских наклонностей и клеветы в свою сторону, что стоила Озагу войны и после и основания колоний на луне из-за её проигрыша. Интересно добьет ли его дочь того эльфа, что начал эту войну, врятли их цель была хоть немного на том же уровне.
Другие наёмники усиленно спорили о возможных вариантах, как его грохнуть, кол-во охраны... А тот лишь повернулся к хозяину.
- У вас имеются разведывательные БПЛА, или хотя-бы дроны, на которых можно наложить чары или стелс покрытие, и провести разведку территории в радиусе цели? В крайнем случае, у меня ещё осталось два тактических термоядерных заряда малой мощности, но должно хватить. Эльфы параноики по своей природе, но у меня достаточно опыта в войне с целой фракцией этих утырков.

Подпись автора

И если не хочешь, чтобы в решающую минуту тебя не миновала рука помощи, никогда не забывай вовремя протягивать свою.

0

14

Хозяин спокойно сидел и наблюдал за всеми. Когда последний участник застолья вкусил еду и выпивку, то парень также как и его дворецкий с пофигистичным видом сверил часы, после этого он спокойно взял кружку с кофе и допил свой напиток. Через мгновение Франк принял голосовую связь и проговори:
- Всё готово? Ага... Да, они тоже готовы, можно приниматься за дело. - При этом с этими словами ни одна мышца на его лице не дрогнула, удерживая всё то же пофигистичное выражение лица.
- Ага... - Проговорил он после всех вопросов и взял тот же планшет, переключая на какой-то архив и оставляя планшет наемникам. - Тут написаны ответы на все ваши вопросы. Вы пока почитайте, а мне нужно отойти на минутку. - С этими словами он вышел из комнаты.
Как только вы взялись за сей планшет, то увидели кучу всякой информации, не касающейся миссии, однако, когда нашли папку, в которой по идее должна была быть она, то...
Первым на диван упал Арон, тихо засопев.
Гаррет неожиданно просто вперился взглядом в стол, переставая вообще понимать что происходит, слов до него не доходило, а голова просто опустела.
Ямато неожиданно пробрало на какой-то смешок, а когда Азир и Ангела взглянули в её глаза, то увидели, что она их не видит вовсе, как будто её сознание попросту отключилось.
Спустя пару секунд Ангела почувствовала помутнение рассудка и вскоре в её голове наступила такая же темнота, а она упала прямо на стол.
И даже Азир (Можно только догадываться, что было в вине тарталетках) неожиданно почувствовал что и голова и системы начинают сдавать, а через несколько мгновений и он тоже получил полную отключку...

Итак, веселье начинается...

0

15

Свободный квест на финансы
Нужные люди.

   Чудесный город. Он был одним из тех, которые существа, прибывшие из глуши, называют идеальными. Удивительный, завораживающий, он покорял Марию, а ведь она уже давно была наслышана о нем от пришедших в ее мир Тюкарцев. Слова, россказни и даже представленные ей снимки и небольшие ролики оказались ничем, по сравнению с реальным восприятием его масштабов. Поражало все, начиная от инфраструктуры, высокого уровня технологического прогресса и заканчивая жителями, их поведением, спокойным и уверенным выражением лиц. Стабильное финансовое положение и строгий контроль правонарушений делал их такими.

   Решение посетить этот город не было спонтанным. И причина была даже не в его непосредственной близости к зоне - месту ее появления. Начать с ближайшего города было решением разумным и все же это место можно было бы пропустить (Слишком большим уж был этот Тюкар. Много жителей, много работы. Большую часть рынка занимали влиятельные компании, которые с высокой долей вероятности не проявят интереса в сотрудничестве с никому неизвестным предпринимателем из иного мира.) если бы не одно но. Де-Вальт уже имела несколько важных знакомств. Человек, разделяющий ее интересы и интересы ее отца. Впрочем, по большей мере ее. Именно с его людьми она вела переговоры еще там, на территории земель Грин. Долгое время она искала таких людей в разных мирах и большинство считало ее идеи глупостью. Чем-то вон выходящим из привычного уклада. И вот наконец она нашла за кого зацепиться. Крохотную отправную точку в ее широкомасштабном плане - мистера Алана Корсона. Он был рожден здесь и никогда не покидал даже пределов города. Его страстью были не путешествия, а предметы. Это были совершенно разные вещи из других миров. Порой совсем бесполезные и не имеющие никакой ценности или практического значения. Достаточно было лишь их принадлежности к иному миру. Его коллекцию пополняли особенные люди - странствующие торговцы, которых он нанимал для этих целей. Именно они рассказали ей о желаниях Алана, отдали ей туманную-голографическую карту, которая и привела ее к многоквартирному особняку. Ранее это место принадлежало Франку Григвальду, но от чего-то богатые люди не всегда живут долго и спокойно. Кто знает, не приложил ли к его гибели свою руку сам Алан.

   Де-Вальт достала карту - складное устройство четыре на четыре сантиметра, оно открывалось как дамское зеркальце. Механизм выпускал дозированный объём густого газа, а затем проектировал на него световую карту. Можно было подкрутить несколько винтиков для приближения или отдаления определенных участков. Выглядело все это занятно. Очень простое и наверняка древнее приспособление странствующих. Материал был подобен грубому пластику. Ни одна деталь не выбивалась и не нарушала целостности. Аппаратик выглядел прочным, такой уж точно не подведет и прослужит добрые десятилетия. В отличии от хрупких бумажных карт или магических ретрансляторов, работоспособность которых напрямую зависит от типа и мощности магии. Проверено временем.

    Добраться до особняка оказалось не просто. Когда Мари попыталась воспользоваться магией и призвать себе на помощь грифона или на худой конец коня, то горько об этом пожалела. С магией тут творилось нечто непонятно. Поначалу совершенно ничего не происходило, будто что-то блокировало ее способности, душило магическую энергию в зародыше. Затем усилия дамы все же позволили создать достаточно большой импульс, энергия отделилась и прошла по ее венам горящим топливом, обжигая венозные стенки. Мария воскликнула от боли, присела и сжалась, как маленький ребенок. Боль медленно утихала, возвращая возможность мыслить. Дама посмотрела на руку, приподняла длинный рукав из мягкого кружева и ужаснулась. Вены заметно темнели под уязвимой кожей и она уже была не в состоянии это изменить.  Преодолевать путь пришлось пешком, поэтому добралась до нужного места она очень усталой.
Рука в белой перчатке коснулась дверного звонка. Послышался шум.

- СЛУШАЮ - произнес уверенный голос

- Добрый день, мне нужен Алан Корсон, у меня к нему разговор.

- В такой час? Это исключено - сдержанно ответил голос. Шум затих, видимо отвечающий повесил трубку, а затем он вновь резанул дамский слух - представьтесь.

- Мари Грин де-Вальт. Дочь купца из мира Грин, о моем визите должны были предупредить заранее - она ответила с небольшим, умело скрытым волнением.

Домофон издал пронзительный писк, затем щелкнул замок и дверь открылась сама собой. Купчиха вошла без промедления, преодолела несколько ступенек и оказалась лицом к лицу с молодым человеком, одетым черные брюки и белую рубаху.

- Добрый вечер, а если быть точнее, то ночь!
- остро отметил юноша, с долей презрения напополам с жалостью разглядывая гостью. После дороги она выглядела не лучшим образом. Стертые в кровь ноги, от долгой ходьбы, портили ее идеальную осанку. Подол белоснежной юбки запылился.  К тому же последствия мракопира подпортили и здешнюю погоду. Женщина была вымочена с головы до пят. Зонтик от солнца не смог помешать дождю сделать свое дело. Мария увидела все во взгляде парня и это смутило ее. Она скрестила руки, выставила перед собой  чемодан и невольно шагнула назад, - хорошо, что господин еще не спит, он велел впустить Вас и сейчас ожидает в своем кабинете. Ступайте за мной, я проведу Вас к нему.
Парень нажал на кнопку рядом с ними и впустил ее в кабину лифта. Мария встала напротив зеркала. Она с трудом смотрела на свое отражение, подтягивая рукава, а затем просто отвела глаза, не желая себя изводить. В этот момент она заметила кобуру с огнестрельным оружием на поясе дворецкого. Лифт бесшумно остановился, с легким механическим шебуршанием открылись двери. Светлый, широкий коридор заканчивался большой дверью. Ее легко было принять за золотую, а может так оно и было? Дверь открылась сама. За столом сидел мужчина, он приподнялся со своего места, когда они вошли. Без всяких сомнений, это был владелец дома. Женщина кивнула и присела в реверансе, приветствуя мужчину.

- Молю вас, только без этих церемоний. Вы пришли ко мне в дом в поздний час, что уже нарушает все рамки дозволенного, да еще и в таком виде, но я пустил вас сюда, а значит для меня это не имеет никакого значения, Мария де Вальт. Вы действительно прибыли сюда по вопросу создания торговых путей?

- Все верно, мистер Алан. Я проделала долгий путь.

- Я прекрасно вас понимаю. О делах мы поговорим с вами завтра. Рой, проводи даму в спальню для гостей, пригляди за ней  и проследи чтоб не в чем не нуждалась. До встречи.

Корсон вышел из кабинета последним, он запер кабинет прикосновением руки к экрану, который располагался рядом с ней. Затем скрылся в одной из комнат. Спальни, предназначенные для гостей находились этажом ниже. Парнишка открыл дверь, хлопком включил свет.

- Здесь есть уборная, шкаф со стандартным набором вещей. Да, предусмотрены разные случаи, поэтому там вы найдете как мужской костюм, так и дамское платье. В этой комнате вы моете брать все, что вам потребуется. Если возникнуть просьбы или вопросы. На журнальном столике есть пульт, просто нажмите на него.

Закончив краткий экскурс парень вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь. Теперь у Марии появилось время рассмотреть комнату получше, но сил на это уже не оставалось. Она быстро сняла с себя мокрую одежду и бросила ее в корзину, дно которой исчезло, поглотило вещи, а затем вновь вернулось на свое место, заставив даму тревожится о том, не спутала ли она корзину с мусорной, однако та была гораздо меньше. Искупавшись она надела легкий халат из настоящего шелка. Из обилия стеклянных флакончиков, которые стояли ровным рядом на полке, выбрала один крем. Забравшись в мягкую постель дама ощутила себя самым счастливым человеком во всех известных письменам мирах. Все полученные ранения были обстоятельным образом смазаны. Хлопок погасил свет в комнате. Не смотря на усталость купчихе не спалось. Из головы не выходил образ мистера Алана. Высокий, статный мужчина, его солидный возраст выдавала лишь аккуратно подстриженная борода, седой цвет волос и суховатые, жилистые руки. Белый костюм был сшит из тонкого, явно не дешевого материала, похожий Мария видела в странах на востоке. Не остались без внимания и его очки. Небольшие, круглые, с красными стеклами, они скрывали истинный цвет его глаз. Мария представляла себе предстоящий разговор, возможные решения Корсона, медленно погружаясь в сон. 

*Стук в дверь* Мария открыла глаза. Наполненная светом комната выглядела еще просторнее.

- Господин Алан ждет Вас в кабинете через полчаса.
Спустя отведенное время, даже минутой ранее, дама уже стояла в кабинете. Шел судьбоносный разговор.

- До сей поры ваша затея считалась невозможной - произнес мужчина. По его рукам скользила белоснежная змея. В ее чешуйках разными цветами переливался солнечный блеск.

- Отнюдь. Это сложно, вероятно затратно, но во вселенной нет ничего невозможного. Столько миров, столько изобретений. Вы сами владеете огромной коллекцией. Я более чем уверенна, что большинство веще из вашей коллекции в других мирах сочли бы невероятными.

Мужчина улыбнулся. Его коллекция, его страсть, дело всей жизни. Эта женщина знала его слабую сторону и знала куда ей нужно давить.

- Затратно. У вас, как я полагаю, финансов здесь нет? Ладно. Это дело мне действительно интересно. Лично я этим заниматься не стану, но поручу своим людям посодействовать в Вашем деле. На счет денег тоже можешь не беспокоиться, если с твоей стороны не будет махинаций, можешь полагаться на мою помощь. В замен я хочу получить часть будущей компании и возможность отправлять экспедиции, как я делаю сейчас. Хорошо, если этим будут заниматься доверенные люди. Что вы на это скажете?

- Свою финансовую лепту я внесу, не сомневайтесь. Торговая компания семьи возьмет на себя расходы в моем мире. А здесь я все же рассчитываю на Вас, мистер Алан. Если все будет, как сказано, я останусь довольна.

Мужчина улыбнулся, поправил очки.
- Я рад. Что на счет документации?

- Мне нужно немного времени. Для начала хочу найти подходящее место для офиса. Когда это будет сделано, я с вами свяжусь и мы оформим все, что потребуется.

- Хорошо, буду ждать вашего решения. А сейчас, прошу присоединиться ко мне за завтраком - мужчина указал рукой на выход и покинул помещение следом за гостьей, оставив королевскую белую змею в террариуме.

Они оба вошли в обеденный зал, расположенный по соседству с кабинетом. Длинный стол был уже накрыт.

- Расскажите мне о своей коллекции, я так о ней наслышана. Наверняка вы уже собрали целый музей.

Хозяин дома разрезал кусочек соевого сыра, уложил его на еще горячий тост и полил соусом.

- Вы не совсем верно представляете себе мое увлечение. Почти все, что вы здесь видите. Предметы декора, столовые приборы, и даже то прелестное существо, которое я оставил в кабинете, все это привезено из других миров.

Мария увлеченно разглядывала зал, а мужчина продолжил, - удивлены, не так ли? Все эти вещи из разных культур, разных стран, миров и рас, но с моей помощью они сочетаются, словно были созданы для этого альянса. Я создаю из них гармонию.

- Поистине впечатляюще, Вы мастерски справляетесь. На сколько мне известно вы владеете этим местом не так давно? Я буду рада помочь не останавливаться на достигнутом.

Закончив с завтраком дама получила все данные для обратной связи с Аланом Корсоном, а так же информацию о том, где она сможет найти прочих доверенных лиц, небольшую сумму на расходы во время путешествия. Затем она вернулась к себе в комнату, забрала высушенные вещи. На выходе из дома ее уже ждал автомобиль с личным водителем. Скорее мера необходимости, нежели роскошь.

Конец

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0


Вы здесь » Fiopteris » Мегаполис Тюкар » Квартирный особняк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно