Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Древо Времени Динг-Белл [Гильдия часовщиков]


Древо Времени Динг-Белл [Гильдия часовщиков]

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/157/132855.png

Древо Динг-Белл насквозь пронизывает своими корнями и ветвями ткань реальности мира. Своим шелестящим "тик-так" и мерным потрескиванием шестерёнок оно нашёптывает  ритм нового времени, подчиняя себе ход стрелок и законы относительности. Удивительно ли, что с его появлением стали случаться некоторые "неувязочки"? Вот, вроде бы отделался ты от тяжёлой работы, отправился в дальнее долгое путешествие, а оно возьми, и пронесись мимо тебя, словно одно мгновение. Или наоборот: присел выпить чашечку кофе и не заметил, как жизнь мимо прошла. Магия времени, как есть.

Магией больше, магией меньше... Какое дело великому древнему миру до какого-то там дерева, скажете вы. А сколько миров до него погубили парадоксы времени, вспомните? А вот Динг-Белл помнит имя каждого из них, и точно знает: если закончится Мир, значит закончится и его Время. Значит нужны те, кто будет следить за его ходом, и сделает всё, чтобы этого не допустить.

Так из пласта времени древо пустило корни в реальность и проросло самым настоящим лиственным гигантом прямо посреди города-призрака Наумасси, чтобы предоставить всё необходимое для жизни и работы своим Часовщикам.

Сад

Территория вокруг Динг-Белла по периметру густо заросла самыми экзотическими и, признаться, мало дружелюбными кустарниками прОклятого города Наумасси.
Они надёжно защищают это место от диких животных и недоброжелателей. Впрочем случается, что некоторые особо ретивые из них не признают даже самих Часовщиков. Последние, правда, имеют безусловную фору. Динг-Белл всегда подскажет своим Хранителям единственную и однократно верную дорогу домой.

Где бы ни открылся тайный вход во внутренний сад, от него ко входу, расположенному у самых корней, ведёт тенистая аллея. От неё между плодовыми деревьями ветвятся тропинки к пруду, огороду и склепу.

Бездонный пруд - небольшое прозрачное озерцо с мостками заросшее камышом. Чтобы пересечь его достаточно всего несколько взмахов вёслами, а вот чтобы достать дна... Кто знает. Доселе добраться до него никому не удавалось. Отличное местечко для рыбалки.

Огород - здесь можно вырастить практически любое известное растение, однако у местных сорняков воистину скверный характер.

Склеп - здесь никто не лежит. Некогда каменные стены укрывали усыпальницу вампира Нихона. Впрочем, это было в другом месте, в другое время и совершенно в другом склепе.

Корни

Массивные узловатые прочные корни Динг-Белла соорудили под землёй целую сеть из пещер.
Здесь располагаются мастерские и лаборатории гильдии Часовщиков.

Ствол

Первое, что заметит путник приблизившись к Динг-Беллу - огромный циферблат часов, гармонично вросший в кору. Часовой механизм показывает истинное время Мира. Что любопытно, оно не совпадает ни с одними другими часами. Исключение - конечно же часы его верных Хранителей.
Внутри, от самых корней и до вершины петляет винтовая лестница. В центре неё - сложная система часового механизма из шестерёнок и противовесов.

Ветви

Вот тут-то и кипит жизнь! Одному древу известно каким таким волшебным образом лабиринты и разветвления ветвей преобразуются в пространства вполне пригодные для жизни этой жизни.

1 Этаж.
Гостинная часовщиков - уютный зал идеально подходящий по размеру, как для камерных посиделок, так и для многолюдных карнавалов и званых обедов. Всё на радость гостей.

Кухня - оснащена всем необходимым, для самых изысканных кулинаров. В кладовых найдутся ингредиенты на любой вкус, разве что местного повара нет. Но кто знает, может один из часовщиков блестнёт талантом?

2 Этаж.
Здесь расположены жилые комнаты гильдии часовщиков, а также гостевые. Ровно в том количестве, которое необходимо здесь и сейчас.

3 Этаж.
Обсерватория и комплекс мониторинга - пункт наблюдения за небесными светилами и временнЫм пластом Мергера. Именно здесь происходят все необходимые расчёты и анализы способные предсказать вероятность временнЫх парадоксов, необходимые координаты и даже некоторые обстоятельства.

4 Этаж.
Комната лёгкого, твою ж, ветерка - эта комната словно создана для того, чтобы обеспечить самую подходящую атмосферу для уединения двоих. Чтобы в решающий момент она сорвалась вниз, поддерживаемая лишь несколькими цепями, да буйным ветром.

Подпись автора

Доступен тут

+4

31

-И тебе не хворать. Уэе освоилась? Часы нацепила? Они на столе в гостиной лежат. Гарантируют перманентный доступ в это место, а также связь с остальными часовщиками.
'А может съела? Чем вообще питаются драконы времени?'
Однако, вкусы у ящерицы оказались вполне человеческие. Девчонка мигом сунула любопытный нос в сковородку, на что Делмар просто кивнул в сторону шкафа с посудой.
-Грустно? - Изумился учёный наваливая добрую порцию горячего хрючева в глиняную плошку, -Я бы поспорил. Такого количества флуктуаций, уверен, теперь ни в одной точке мира не встретишь. Хм... Разве что в аномалии шестьдесят первой. Больше всего она напомнила мне Безумные Земли. Уже после кончины мира. Туда бы наведаться замерить показатели, да датчики установить. Область потенциального риска временных парадоксов. Они и до появления древа там случались, если верить сталкерам. Ага, наливай. Которые остальные? Славного сына мы встретили не так давно на общем деле - он обзавёлся шикарной бородой, а после наши пути разошлись. К древу и времени всё не имеет никакого отношения, так что вдаваться в подробности не буду. Фрид наверняка шляется где-то по-близости, а может дрыхнет, а может чёрт его побрал - следить за ним бесполезно.Он как бродячий кот - появляется, когда вздумается. А вот насчёт пацана - понятия не имею. Пространство здесь столь же гибкое, как и время. Помещений здесь ровно столько, сколько необходимо. Остальное - вопрос восприятия.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+3

32

В ожидании закипания чайника Криспи закинула в заварник жмень чайных листьев, цветы ромашки, немного ягод лимонника и еще чуть-чуть других растений по мелочи. Залив все это добро кипятком, альва добыла из шкафа с посудой кружки на всех и миску для себя любимой.
- Ты же понимаешь, что под "грустно" я имела в виду не количество временных флуктуаций? Спасибо за обед.
Все же что-то общее у них точно было: симптомы и диагнозы особенно сложных пациентов Шуз перечисляла с не меньшим воодушевлением.
- Какой изумительный синдром Свифта, ага...
Чай был признан заварившимся как раз тогда, когда содержимое тарелок подошло к концу. Альва осторожно разлила содержимое заварника по чашкам. После чего, воспользовавшись тем, что драконица отвлеклась, вопросительно указала на нее глазами и поинтересовалась у ученого:
- Тебе про рыбалку рассказывать?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

33

- Часы? Какие часы? Ничего не нацепила, даже не видела ещё. Покажешь потом? - уточнила дракон, залезая в указанный шкаф за посудой для себя. Питалась она, действительно, тем же чем и обычные люди. Правда, при этом пищу она не переваривала, а просто растворяла на питательные вещества и расщепляла на магические составляющие, для моментального усвоения. Есть ей было не обязательно, и она вполне могла обходиться без воды очень длительное время, подпитывая организм магией. Но совсем без еды и воды оставаться не могла, периодически всё-таки нужно было что-то в себя закидывать. Ну или впитывать энергию для питания тела.

Пока Монтгомери рассуждал на тему флуктуаций, Куро уплетала за обе щёки, не особо вслушиваясь в его слова. Половину она всё равно не понимала. Вслушиваться она начала, когда учёный стал рассказывать об упомянутых "остальных".

- Шикарной бородой? С трудом могу представить этого малыша с бородой. Сколько ему лет вообще, интересно? И я думала, вы с Фридом друзья. Почему ты не знаешь где он? - на слова о гибком пространстве девчонка лишь несколько раз моргнула. А потом с умным видом кивнула, угукнув, и продолжила есть.

- Было о-оч вкусно, спасибо! - почти нараспев сказала Куроносу, доев, и убрав посуду. А потом, присев обратно, взялась за подготовленный Криспи чай. И первое время она буквально залипла на содержимое чашки, будто пытаясь там что-то разглядеть. Так что вопросительный взгляд врача она не заметила. Но зато услышала фразу про рыбалку. - Рыбалку? Какую рыбалку? Ты ещё и рыбак? А что ещё умеешь? - тут же разродилась она очередным потоком вопросов.

0

34

- Я иногда спросонья тоже бывает какое-то время не вдупляю где я. - со стороны двери послышался сиплый голос заспанного Фрида. Почесав взъерошенные волосы, щеголяя в одних трусах, он протопал в сторону холодильника. Открыв дверцу он минут пять с отсутствующим взглядом палил на скудные запасы, после чего схватил одинокую бутылку. Надписи на этикетке были выполнены на каком-то неизвестным языке, но по отдельным параметром было вполне очевидно, что внутри бутылки находится именно пиво. Недавно он заполучил несколько бутылок этого напитка из странного автомата, стоящего тут же на кухне.

Кстати об автомате. Он из себя представлял странную помесь из мини холодильника и слотмашины. Окрыв бутылку пива об уголок стола бывший наемник наконец-то соизволил обратить свое внимание на присутствующих. А конкретно на эльфийку. - Эй а я тебя помню! Ты мне ногу лечила или чет типа того, хрен знает давно это было. Мелочи не найдется?

Он пригубил немного напитка.

- Автомат купюры не принимает.

Отредактировано Godfried Sentenza (29.07.2023 19:55)

+3

35

-В гостиной на столе возьмёшь. Часы как часы. - Учёный в некоторой мере слукавил. Циферблат приобретал персональную форму для каждого хранителя. В случае с Монтгомери он бесшовно встроился в механизм линзы Цикады, средства связи произведённого в Тюкаре и ставшего уже извечным спутником Монтгмери. Форма линзы была привычна для него ещё со времён Моногатари, ведь именно в таком виде он получил свой первый механизм из рук самой, вернее самого Смерти.
-Полагаю, по меркам своего народа он вполне достиг совершеннолетия. По крайней мере потерявшимся ребёнком он не выглядел ни здесь, в Наумасси, ни при следующей нашей встрече. В отличие от, хм, другого...

Под шквалом вопросов Куроносу обед грозился остыть. Да и разъяснять же рептилии о тонкостях взаимоотношений с бывшим наёмником, коллегой, мертвецом, предателем, возможным виновником апокалипсиса, по чьей милости часовщики вернулись на руины почившего мира было как-то не с руки. Делмар собирался уже отмахнуться какой-нибудь дежурной фразой, но Сентенза появился на пороге кухни собственной персоной.
-Ах, да, рыбалка, а главное артефакт. Выкладывай. - Воспрял духом Монтгомери, принимая кружку. Он несказанно рад был спихнуть роль оратора на Шуз, к тому же этот пацан и впрямь не давал ему покоя с тех пор, как они столкнулись на утёсе Хорду. Нет, не на самом утёсе - на оборотной стороне мира. Находясь там, он мог слишком много, а дорога его, по всей видимости, "благих" намерений имела слишком уж конкретный и прозаичный вектор. Прибавить к этому совет, который тот бросил Джону, тот факт, что чародей не задумываясь последовал этому совету и последствия... Есть реальность. Есть её отсутствие. А у этого мира есть магический план - обратная сторона. На этой парадигме выстраивалась весьма непротиворечивая теория. Превращенин куска пространства, представляющие с точки зрения магии лист бумаги с двумя сторонами в неориентируемую поверхность (это была самая точная из возможных аналогий) грозила миру огромным количеством аномалий. Когда эта пороховая бочка рванёт - вопрос времени. Черновик этой стороне мира явно не принадлежал, всё человеческое в нём было мягко говоря натянутым и превратным, а значит вероятность, что в решительный момент артефакт выступит на стороне реальности была крайне малой. Стоило бы тогда наплевать на чувство долга и оставить его там, где ему и место. А Лайтсом нашёл бы себе новую игрушку. Монтгомери задумчиво сделал большой глоток чая. В этот момент произошло то, на что он даже не успел среагировать. Разве что пустота на мгновение панически взметнулась в глубине зрачков. Пережив это чувство раз, его невозможно спутать ни с чем другим.
-Что за дерьмо?!
-Тебе ли не знать?
-Она что? Отравила меня? Но так искусно, что я даже не заметив мгновенно возродился.
-Возродился не успев моргнуть? Мало вероятно. Как и то, что Шуз решила тебя отравить.
-Ну, узнала всё, что хотела и... Да, нет. Согласен. Какой-то бред. Кажется я нашёл ответ.
-Ответ?
-На вопрос: "Нужен ли опыт смерти твоей душе?". Так, вот нужен. Чтобы, когда это случится снова точно знать, что с тобой происходит.
-Это только в том случае, если душа умирает по частям.
-Что ж, помянем и проверим.

Монтгомери сделал ещё глоток чая, но никаких спец эффектов внутри на сей раз не ощутил.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+2

36

Явление Фрида народу ничуть не противоречило воспоминаниям Криспи о личности данного товарища. Разве что воняло от него теперь не мертвечиной, а куда более банальным перегаром.
"Вокруг сплошные алкоголики..."
- Лови…
Но все же альва была временами чересчур доброй, а потому подкинула наемнику несколько монет. А сама вернулась к чаю и беседе.
- В общем, место действия - порт Битазсона. К началу заварушки я уже не успела. Мы с Игнисом решили полетать и услышали звуки боя. Черновик уже был на месте, вместе со своей девчонкой.
В этот момент пришлось ненадолго прерваться. Пляска света в зрачках девушки повторила движения тьмы в глазах ученого. Криспи быстро отхлебнула из кружки, пытаясь избавиться от не ко времени пришедших воспоминаний.
- А, да, Черновик, - несколько мгновений голос звучал сипло, как сразу по окончании второго этапа недавней борьбы с де Гольдом. - Мне кажется, он учится. Или его кто-то учит. Ты же помнишь, что я его тогда мало видела. Прости, не помнишь. В общем, мы с ним виделись буквально минут десять, пока Аллард не уволок свое сокровище куда подальше. И, не знай я, что это очень сильный артефакт, я бы могла решить, что это просто пацан с психическими отклонениями. В недавнем бою он был как минимум равен мне по силе. И кто-то научил его "прятаться". Не знаю, как описать.
Шуз давно обратила внимание на то, что работа хорошо выгоняет из головы непрошенные мысли. Вот и сейчас предплечья  уже практически перестали ныть.
- Пожалуй, это воспринималось как попытка разглядеть что-то под неглубоким слоем воды, если представить отсутствие реальности в виде воды, конечно. Он не уходил на свою "Изнанку" окончательно, частично оставаясь в реальности и нанося ощутимый урон. В какой-то момент он, похоже, отвлекся, и попал под удар. Насколько я могла заметить.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

37

-Одно из двух: либо это я совершенно бездарный учитель, либо наставник мальчишки не больше-не меньше - бог. Уж, прости за нескромность, в своих компетенциях я более менее уверен, а для второго - слишком уж много чести, да и Лайтсом бы наверняка об этом знал. Предположу, что причина столь стремительного развития артефакта кроется вовсе не в умелом наставничестве, хотя, уверен, без него дело приобрело бы более чем скверный оборот... Я дважды стал свидетелем того, на что способно это существо, находясь на Изнанке - магическом плане мира. Кстати, магический план не имеет ничего общего с отсутствием реальности. Он не отменяет её. Напротив, именно благодаря ему в мире существует магия. Если обозначить условную границу между реальностью и Изнанкой, то по мере удаления от этой границы энтропия будет всё больше и больше возрастать. Помнишь пустоши хаотической магии на просторах погибшего Моногатари? Так вот, в тот раз, когда я согласился помочь Лайтсому и разыскать его игрушку - я попал в очень похожее место. Так, вот - за границами мира его артефакт обращается с местным подобием материи, времени и пространства словно с кусочком пластилина, в то время как мне было до крайности сложно сохранить хотя бы собственное я. Хех, впрочем с этим и у него, помнится возникали некоторые проблемы, но, как говорится "есть нюанс". Для него это бы не означало тотальную смерть души и тела. Единственное, что грозило ему, так это потерять связь с реальностью, а ему этого ой, как не хотелось.
Монтгомери сделал ещё пару глотков чая, который казалось проваливался куда-то в пустоту. Добрая порция скотча, которой Монтгомери поспешил дополнить чашку превратила напиток в куда более эффективное средство. Тёплая жидкость теперь с каждым глотком вцеплялась обжигающими когтями в горло какой-никакой гарантией:
-Да, Чувак, тебя снова стало чуть меньше, чем было вчера, но ты, как-никак ещё существуешь. Так, к чему париться?
-Браво, в любой непонятной ситуации лепи из себя лирического героя и озвучивай мысли закадровым текстом бездарной озвучки Куроку вместо того, чтобы проанализировать ситуацию и найти причину во избежании повторной ммм... Утечки.

-Другой раз мы с Джоном столкнулись с ним на обратной стороне, но уже гораздо ближе к границе. Там магический план был более устойчив но тем не менее Черновику удалось играюче размазать по утёсу голов десять потомственных шаманов Хорду. Никаких угрызений совести он, очевидно, не испытал. Насколько мне известно реальности его возможности куда более ограничены. Судя по поведению Лайтсома, он воспринимал его едва ли не беспомощным. По крайней мере чертовски неумелым магом. А вот теперь, из твоих рассказов я готов выдвинуть весьма прискорбную гипотезу: непроницаемость границы между миром и его магическим планом нарушена.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

38

- О, ништяк! - заявил Фрид сгребая монеты со стола. Затем он подошел к тому самому странному автомату в углу и закинул деньги в монетоприемник. Закинув все до последней бывший наменик дернул за рычаг. После этого Сентензе оставалось только ожидать результатов глядя на барабан и потягивая пиво.

На первой картинкой выпавшей на мониторе был осьминожек.

- Мммм. - задумчиво прокомментировав увиденное Фрид.

Затем, через какое-то время, на втором дисплее показался еще один такой же осьминожек.

- Кажется у нас тут деликатес намечается! -
постучал по монитору Сентенза, после чего сделал еще один глоток пива. - Если хорошо попросите, так уж и быть поделюсь с вами. Хе хе.

Последнее значение почему-то все никак не хотело выпадать. Но вот, наконец-то, бешено вращающийся барабан начал замедлять свое движение. С каждой секундой он вращался все медленнее и медленнее. Наконец-то на дисплее показался следующий осьминожек, но неожиданно значение перескочило дальше и на дисплее показалась картинка черепушки.

Готфрид задумчиво почесал бороду. Но потом, пожав плечами, все таки открыл дверцу автомата. Из недр магического устройства, неожиданно показалось щупальце. Оно обвило бывшего наемника за шею и мощным рывком впечатало его в потолок. - Ухх.

Дверца однорукого бандита-холодильника отворилась полностью и еще с десяток новых щупалец выскочили наружу, намереваясь атаковать остальных присутствующих.

Отредактировано Godfried Sentenza (20.08.2023 18:13)

+3

39

Вопросы Куроносу были проигнорированы, но не сказать чтоб её это особо расстраивало. Разговор всё равно пошёл дальше. И, пусть про рыбалку там не было не слова, несколько погодя дракон всё-таки догадалась, что рыбалка имелась ввиду не в прямом смысле.

Попивая чай, она слушала разговор, который предназначался не для неё, но в её присутствии. Пока её внимание не отвлёк вошедший в комнату Фрид.

- О! И ты тут! - воскликнула Куро, показав на одноглазого пальцем. Тот, в свою очередь, достал из холодильника напиток и попросил мелочи у Криспи.

Потом мужчина пошёл к странному автомату, который, Куро была готова поклясться, она не видела ещё пару минут назад на этом месте. Но сейчас он совершенно точно там был, и глотал закинутые в него монеты одну за другой. Дракон уже не слушала разговор Монтгомери и Криспи, целиком увлечённая тем же, чем и Фрид - разглядыванием выпадающих на автомате картинок.

И, когда последняя осьминожка сменилась черепом, Куро разочарованно вздохнула и уже хотела было вернуться к чаю, но нет. Из открытой дверцы автомата выскочила щупальце, обвилось вокруг шеи Фрида, и ударило его об потолок. Дракон от неожиданности аж взвизгнула, подлетев под всё тот же потолок.

А когда из автомата полезло ещё больше щупалец, теперь уже целившихся во всех кто находился в этой комнате, Куро сразу переменилась в лице. Нет, серьёзной она не стала. Она стала напуганной. Её страх отразили ставшие почти чёрными волосы, и резкое полное молчание. Непроизвольно она потянулась к своим силам, захотев, чтобы все эти щупальца замерли, замороженные во времени. Но, видимо, так как щупальца были порождением автомата, который был порождением Древа, магия управления временем на них действовала намного слабее. Так что щупальца не замерли на месте - они лишь замедлились. Но этого замедления Куро хватило, чтобы улететь на другой конец кухни, противоположный злополучному автомату.

+1

40

- Неприятное предположение...
Криспи задумчиво отхлебнула чая, почти не почувствовав его вкуса. Пусть прогулка по Изнанке вместе с Генри и была достаточно приятной, но превращение всего Менгера в её аналог как-то не входило в планы альвы.
- Могу предположить, что это произошло...
Закончить свою мысль эльфийка не успела. Кто знает, с чего Древо решило, что автомат с мини-версией Кракена жизненно необходим его часовщикам в целом и Фриду в частности. Возможно, дело было в подсознательной тяге бывшего мертвяка к смерти или банальном мазохизма, однако данный вопрос сейчас интересовал эльфийку едва ли не в последнюю очередь.
- И что ты мне расскажешь?
Замедлившееся щупальце подплывали к эльфийке чересчур медленно, будто продираясь через толщу воды. Понять, что было тому причиной несложно, когда у тебя на шее до сих пор висят часы - кусочек Динг-Белла. Эльфийка приблизила руку к паникующему зверю и пробормотала что-то про повреждения вызванные магической аномалией. Спустя пару минут Фрид уже опустился на землю, однако подойти к обидчику наёмника не дали, сообщив, что обижать несчастное существо нельзя. Тем более, что гибрид игрового автомата, аппарата для напитков и осьминога получился весьма любопытный и нечего ломать ценный экземпляр.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

41

Неприятное? И это ещё слабо сказано. Взять хотя бы всё те же присловутые Наумасси и Зону. Здесь магический баланс был нарушен изначально, и какой же основной признак этого факта был широко известен в мире и обрастал всё новыми и новыми легендами? Правильно! - Аномалии времени. Вот так и выходит, что на первый взгляд приватный разговор, касался остальных присутствующих пожалуй даже больше, чем саму Шуз. Прискорбно - Альва была более всех подкована в решении подобного рода задач, уж тут Делмар постарался на славу. Впрочем, был ещё Сентенза...
-М? - Учёный вопросительно поднял бровь, готовый выслушать версию ученика о причинах последних изменений в структуре реальности. Вместо этого он получил яркий пример демонстрации его внутренних сомнений насчёт полезности Готфрида.

То ли потолок был слишком мягким, то ли голова бывшего наёмника слишком твёрдой, однако Сентенза кажется был в сознании. Делмар оценил ситуацию и предпринял самые очевидные действия по предотвращению катастрофы - протянул руку и выдернул шнур питания автомата из розетки. Так уж повелось, что древо создавало свои коммуникации ровно в той детализации, в которой их представляли часовщики. Решение обязательно сработало бы, будь Делмар тем, для кого предназначалась эта хтоническая машина. Концепция подобных устройств в его сознании была неразрывно связана с принципами электрических сетей. А вот для Готфрида, похоже дырка в стене была исключительно антуражем. Это вовсе не означало, что Сентенза не знаком был с электричеством как таковым. Скорее здесь и сейчас суть вещей не имела для него ни малейшего значения. Учёный со вздохом отбросил в сторону бесполезный провод. Ну, ладно, не такой уж бесполезный. Пока автомат был подцеплен к 'сети' он по крайней мере не предпринимал попыток сдвинуться с места. Подключение играло роль своеобразного поводка и теперь медленно полз в направлении стола.

Навстречу ему без колебаний направилась Криспи. Монтгомери в мгновение оказался около противоположной стены с револьвером в руке и магией наготове.
-Сначала отсечь то, которое вцепились в Сентензу, потом...
Планы Монтгомери были уничтожены в зародыше невероятной способностью девчонки договариваться с любого рода живностью.

Только теперь, когда реальная опасность миновала и время вернулось на круги своя, Монтгомери соединил два и два и осознал, что медлительность чудища была результатом манипуляций ящерицы.
-Ничего себе! Расскажешь, каким образом провернула этот трюк? - На лице учёный изобразил восторженную заинтересованность, в искренности которой могла усомниться разве что Шуз. Впрочем наигранным было лишь восхищение. Учёному действительно было крайне любопытно каким образом действует это существо и каковы границы её способностей. Повторения ошибки с артефактом Лайтсома он допустить больше не мог.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+3

42

Закончилось всё довольно быстро. Практически также быстро, как началось. Куро, не сразу отошедшая от шока, встряхнула головой и пришла в норму только после вопроса Делмара.

- А? Т-ты у меня спрашиваешь? - уточнила дракон, осмотрев ставшую безопасной сущность. Щупальца расслабились, и больше не желали смерти окружающих разумных. И, судя по тому, что Криспи стояла рядом с этими щупальцами - источником спокойствия стала именно она. Поэтому, сначала Куро подумала, что вопрос был адресован именно Криспи. Но потом, когда её мозги наконец зашевелились, она вспомнила, что Криспи и Делмар знакомы очень давно, так что вряд ли он чего-то не знает о её способностях. А Фрид, лежащий на полу, успел только по голове получить. Значит, вопрос действительно адресовался дракону. - Так, ну, эм, не знаю? - её волосы не торопились перекрашиваться в светлые оттенки, но понемногу всё-таки светлели. - Я просто сильно испугалась и захотела, чтобы щупальца до меня не добрались. Вообще, странно, раньше мои возможности управления временем были ограничены мной, и небольшими предметами. Максимум, который до этого момента был мне подвластен - это тумбочка. На ком-то живом я вообще даже не пыталась использовать свои силы. А тут я, ну, не знаю. Может быть, это так близость Древа на меня влияет? - то, что Делмар был восхищён её действиями, повлияло на Куро благоприятно, и она стала успокаиваться быстрее.

Отредактировано Kuronosu (31.08.2023 11:44)

+1

43

- Тебя обидели? Бедный... Больно?
Вряд ли эта несчастная животинка понимала фразы Криспи. Мозг у этого обитателя вроде бы морских глубин был невелик да и уши у него были практически не развиты. Но привычка ворковать над пациентами, которые не обременены излишним сознанием была не истребима. Минуты две потребовалось на то, чтобы понять, что структуры "осьминога" и игрового автомата спаялись в единое целое, еще минут десять эльфийка потратила на то чтобы признать: разделить эту структуру без умерщвления живности у нее не получится. Конечно, в технике девушка разбиралась на троечку с натяжкой и консультация ученого по данному вопросу была бы не лишней, но шансы были минимальны. Бросать "пациента" без помощи или добивать его, как неизлечимо больного, рука не поднималась.
-... - пауза на то, чтобы придумать, как обратиться. - Учитель? Мне нужна консультация по данному случаю. Надо как-то придумать, как обеспечить данному товарищу более-менее вменяемую жизнедеятельность.
Как оно питается хоть?"

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+2

44

-Так, ну, эм, не знаю?
-Плохо, - сухо отрезал Монтгомери. Пожалуй если бы маг вложил в свои слова хоть толику магии они припечатали бы чешуйчатую к потолку не хуже, чем щупальца бедолагу Сентензу. Дальнейшие оправдания учёный выслушивал без особого интереса сложив руки на груди.
-Близость тут не при чём. Повторюсь, физическое воплощение Динг-Белла в этой точке пространство исключительно формально. Если дело действительно в древе, значит твоя связь с ним уже установлена, хотя обычно она устанавливается при получении циферблата... Возможно всё дело в твоей природе. С порождениями временного континуума мне встречаться если и приходилось, то при весьма сумбурных обстоятельствах. Изучить случая, к сожалению, не представилось. А теперь насчёт использования магии времени. Спонтанные выбросы любой магии чреваты последствиями, а магии времени и подавно. Даже рациональное, но не достаточно умелое её использование может привести к временному парадоксу. За каждый такой парадокс хранителю времени неизбежно придётся заплатить. Цена эта несоизмеримо высока, уж поверь - проверил на своей шкуре. И не удивлюсь, если однажды орудием "возмездия" однажды придётся стать мне. Так что если не хочешь влипнуть в неприятности - как минимум научись контролировать свои силы. Нет смысла давать обещаний, не имея понятия сможешь ли их сдержать. Завтра же утром отправишься в академию рудрайга или университет Ориентираса. Впрочем, можешь брать и частные уроки, если найдёшь достойную кандидатуру. До тех пор придётся тебе поносить побрякушку, ограничивающую использование магии.
Монтгомери достал из сумки браслет - памятный сувенир напоминающий о "беззаботных" деньках узника Шестьдесят Первой. При прикосновении по нему пробежалась рябь из цифр и символов, - Я зачаровал его таким образом, чтобы он переставал работать исключительно с позволения того, кого ты выберешь себе наставником. Разобраться в механизме может только достаточно подкованный маг. Так он сможет подтвердить свою квалификацию. Он же по завершению курса сможет освободить тебя от действия этого артефакта.
Делмар положил браслет на стол. Теперь перед драконом стоял весьма специфический выбор. Нацепить на себя "ошейник", а заодно взять из гостинной циферблат и стать часовщиком или же отказаться, сбежать и превратиться в глазах гильдии в потенциальный источник временных парадоксов. Проблему, за которую рано или поздно один из них возьмётся 
-Учитель?! - Обращение Шуз заставило его отвлечься, - Мне кажется или ты впервые назвала меня так? Чёрт, звучит довольно странно - завязывай. Боюсь что в данном случае мои консультации будут для тебя бесполезны. Ну разве что мы можем абстрактно порассуждать о теории явлений возникающих в нашей гильдии - будь то появление комнат для часовщиков и гостей, бесконечных запасов еды и алкоголя и прочее, прочее... Сентенза, выручай благодетеля. В конце концов это твоего ума порождение. Ума не приложу, чем тебе погреб не угодил. Уверен там нашёлся бы бочёнок-другой доброго эля, а не вот это вот... - Делмар презрительно взглянул на лужицу пузырящейся вяло желтоватой жидкости, нелицеприятно растёкшейся по полу и отдающей кисловатым запахом дрянного хмеля, - Лаборатория и мастерские по прежнему в подвале - в вашем распоряжении.

Отредактировано Delmar Montgomery (06.09.2023 12:56)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+4

45

- Ограничивающую?.. - Куро посмотрела на выложенный Монтгомери браслет, и на лице выразилось абсолютное непонимание. - Но ведь это моя суть! Я всю свою жизнь использую время. Я временной дракон! Как же я... без... Этого больше не повторится! Да, это был спонтанный выброс, такое порой случается, но ведь это же просто мои эмоции и реакция на опасность! Не было бы здесь этого недоосьминога, не было бы и моего "спонтанного выброса магии"! - дракон явно была не готова выбирать ту участь, которую ей предложил Делмар. Как минимум, потому что не представляла что вообще с ней случится, если её временная магия будет заблокирована.

- Я справлюсь сама, правда! Не надо ничего ограничивать. Ведь это моя суть! - начала повторяться девушка. - Уж с собой то я как-нибудь сама справлюсь. Справлялась ведь всегда до этого, и никаких проблем никогда не возникало. Да и вообще, ведь этот "выброс" нас спас! Неужто ты считаешь, что было бы лучше, если бы эти щупальца не замедлились, а продолжили на полной скорости свой путь к нам? Ко мне, к тебе, к Криспи? Что бы стало с Фридом, если бы его продолжили бить? Сплошная польза ведь!

+1

46

#p18633,Delmar Montgomery написал(а):

-Учитель?! - Обращение Шуз заставило его отвлечься, - Мне кажется или ты впервые назвала меня так? Чёрт, звучит довольно странно - завязывай.

В ответ учёного одарили очень злым взглядом, в котором вполне читалось: "Если бы я знала КАК тебя называть в присутствии этого дракона, я бы не вы*бывалась!"
В слух же было произнесено совсем другое:
- Жаль. Ладно, попробую разобраться самостоятельно.
Потратив пару минут на объяснение осьминогу, что от него требуется, девушка вышла, аккуратно направляя своего подопечного. Но царапина на дверном косяке всё равно появилась.

Отредактировано Криспи Шуз (09.09.2023 22:28)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

47

Я временной дракон! Как же я... без...

-Хм, полагаю станешь на какое-то время просто драконом. Этот артефакт не лишит тебя магических сил. Просто какое-то время ты не сможешь ими пользоваться. В своё время и мне пришлось надеть его на себя и, как видишь, жив, здоров... Не менее, чем прежде, по крайней мере. Суть свою не растерял уж точно.

Этого больше не повторится! Да, это был спонтанный выброс, такое порой случается, но ведь это же просто мои эмоции и реакция на опасность!
Эмоции.-ученый строго поднял указательный палец, -Когда имеешь дело с магией времени необходимо обладать холодным разумом и действовать исключительно рационально. Более того убеждён, что тот же подход применим к любого рода магии. На эмоциях действуют только дилетанты.
Не было бы здесь этого не до осьминога, не было бы и моего "спонтанного выброса магии"!
-Не сомневаюсь. Всё так и случается. Нужно быть абсолютным идиотом, чтобы породить аномалию на пустом месте. Если бы дело обстояло так, я бы и вовсе не стал вести этот диалог. - Однако все доводы учёного словно пролетали мимо драконьих ушей. Отринув стадию гнева, Куроносу ударилась в торг.
-Валяй, объясни ей, что даже три таких твари вряд ли испортили бы Шуз причёску, а от лишней пары ударов о потолок в башке Сентензы вряд ли стряслось бы что-то жизненно необходимое.
-Полагаешь всё уже давно сожрали черви?
-Марий же говорил, посмертие ни для кого не проходит бесследно.
-Хех, согласен. Тратить драгоценное минуты трапезы на бесполезное сотрясение воздуха - себя не уважать.

Монтгомери и впрямь были близки несколько иные методы педагогики.
-Ладно, - капитулировал, наконец, мастер-часовщик, - Твоя правда. В этот раз всё вышло как нельзя лучше. Поэтому дам тебе шанс. Говоришь, подобного больше не повторится? Ловлю на слове, но если вдруг я окажусь прав и ты вновь не удержишь себя в руках, наденешь браслет без единого возражения и отправишься не абы куда, а в Ориентирас. И будешь учиться у того мага, которого я лично для тебя выберу.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+3

48

- Со мной все в порядке! Спрасибо, что поинтересовались, друзья. - съязвил Фрид, поднимаясь на ноги. - Утро начинается не с кофе, да?

С этими словами бывший наемник запулил бутылку в урну с мусором. Содержимое все равно расплескалось в процессе недавней экзекуции. Он подошел к плите и схватил сковороду. Пристально оглядев содержимое, Сентенза уселся за стол к остальным и принялся громко отшкрябывать остатки рагу от тефлона.

- Конечно, можно было сходить в погреб. - пожал плечами Фрид. Одной рукой он все еще сжимал голову и морщился от наступившей, по понятным причинам, мигрени. - Но, че в этом интерестного? А так какой никакой азарт. Возвращает меня во времена моей юности, когда содержимое моей тарелки по большей части зависело от удачи.

- Но, похоже, что сегодня я лишился одной из немногочисленных радостей в этой сраной жизни. - вздохнул он, усердно работая вилкой над особенно прилипшим куском хрючева. Фрид жил слишком долго. Гораздо дольше чем любой человек его "профессии" и поэтому его уже мало, что могло действительно заинтересовать по жизни. - Может лучше зажарим этого осьминога?

Отредактировано Godfried Sentenza (12.09.2023 16:48)

+3

49

Пока Куроносу клятвенно заверяла Делмара, что её обещания будут исполнены пренепременейшим образом, учёный наполнил опустевшую чайную чашку скотчем и расслабленно откинувшись на спинку стула интеллигентно хлебнул.
-Что-то зачастил ты с ностальгией, не считаешь? Ярое участие в миссии по возвращению Динг-Белла, теперь это... А что дальше? Ещё один мир под откос? Что смотришь, как в первый раз видишь? И ежу понятно, что похищение посоха Хренуса твоих рук дело. Вернее, поначалу я грешил на Кьерису... У него-то как раз могли быть мотивы. Но со временем я понял, что любая попытка понять логику Смерти обречена на провал. если
Предполагала ли Шуз что один из часовщиков может быть виновен в крахе Моногатари и строила ли какие-либо теории на этот счёт Монтгомери понятия не имел, но происходящее явно не вызывало в ней ни малейшего энтузиазма, а может быть её решение отказаться от помощи бывшего наёмника было продиктовано чем-то другим. Например тем, что его объяснение назначение аппарата дало ей исчерпывающую информацию о том, как помочь хтоническому нечто засевшему внутри. Если так, то это ещё один повод не гордится её достижениями в магических науках.

-Ты же понимаешь, что возможно это последний шанс проверить на что она действительно способна?
-Ну а что ты, чёрт тебя побери, намекаешь?
-Ну брось, всё так удачно сходится! Не будешь же ты ждать другого более удачного стечения обстоятельств.

-Зажарить, говоришь...- задумчиво протянул Монтгомери, - боюсь, защитники природы будут категорически против. Но какое нам до них дело, верно? Особенно, после того как они предали наше общее дело. К тому же, кто знает к чему может перевести это её эксперимент. Как никак автомат порождение древа времени.
Вслух размышлял учёный взвешивая в руке револьвер. Проверив, что все патроны на месте маг взвел курок, направил дуло в голову эльфийке и ,встретившись с ней взглядом, выстрелил.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

50

В дрессуре собак одно из главных правил - постоянство. Чем чаще меняется поведение хозяина и предъявляемые им требования, тем более нервной и неупровляемой становиться собака. С момента приезда в Наумасси, картина мира эльфийки сменилась уже два раза. Пуля пустоты стала третьим гвоздём в крышку гроба эльфийской психики.
Но осознание и принятие всех этих фактов придёт позднее, когда за окном вновь будет ночь, а дома не будет ни одной живой души, кроме хозяйки. Сейчас рефлексы сработали куда быстрее забуксовавшей логики. "Пуля" ударяется о выставленный щит ещё до того, как зрачки в голубых глазах успевают расшириться от удивления. Табуретка отлетает в одну сторону, сама Шуз приземляется на ноги с другой, отправляя Делмару уже второй снаряд обжигающе яркого света. Первый целил в голову, второй - в район грудной клетки. Несколько секунд на оценку ситуации. Девушка готова в любой момент драться дальше или прорываться к выходу.

Отредактировано Криспи Шуз (13.09.2023 18:29)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

51

- Что было, то прошло. - Фрид отмахнулся от Монтгомери - Кто старое помянет тому глаз... Да и ты не можешь утверждать, что это был именно я. Что б ты знал, то у живых мертвецов отсутствует сознание. Кто знает, что там у мертвяка в голове? Ты ж не будешь на полном серьезе обвинять заглючивший компьютер? Вот именно.

- Хотя, кто знает. Разве можно верить такому скользкому типу как я? Хах. - на лице бывшего наемника появилась злобная ухмылка. - Может, я на самом деле прекрасно отдавал себе отчет в своих действиях. Может я настолько сильно обижен на мир, что получив возможность уничтожить хотя бы часть его, непременно этой возможностью воспользовался?

В голосе Фрида чувствовалась нотки настоящей, неподдельной ненависти ненависть. Он резко поднялся хлопнув ладонями по столу.

- И у тебя есть отличная возможность поквитаться со мной прямо сейчас, дружище. Кто знает, что я задумал, так что лучше стреляй пока есть такой шанс.

Прогремел выстрел. Готфрид ощупал себя на предмет пулевых отверстий. Затем озадачено повернулся в сторону Криспи.

+3

52

Когда Делмар начал свою следующую фразу со слова "Ладно", Куро тут же расслабленно выдохнула.

- Говоришь, подобного больше не повторится?

- Точно-точно, правда-правда! Теперь я буду следить за этим, и ни за что не допущу такого снова, - абсолютно уверенная в своих словах, ответила дракон.

- И будешь учиться у того мага, которого я лично для тебя выберу.

- Договорились! Если это снова повторится, то я буду готова выполнить эти условия, - произнося эти слова, естественно она была уверена в том, что исполнять это обещание никогда не придётся. Она ведь будет себя контролировать, да и вряд ли в ближайшее время повторится что-то такое же из ряда вон выходящее. А значит, держать себя под контролем будет куда проще.

Осознавая, что смогла отстоять свою точку зрения, девушка окончательно расслабилась, откинувшись на спинку стула. Она краем уха слушала разговор между Сентензой и Монтгомери, а смотрела при этом на Шуз, которая разговаривала с "недоосьминогом" и собиралась его выводить с кухни. Ни одно ни другое ей было ни сколечки не понятно. Но она думала, что это только пока. Вот освоится она здесь, станет полноценным Часовщиком, и тоже будет не только понимать все эти разговоры, но и участвовать в них! И будет знать что делать со всякими вот такими вот аномалиями. Шуз ведь, наверное, решила по старой памяти избавиться от очередной аномалии?

В этой, как дракон думала, идиллической обстановке, она совсем пропустила ненависть, что вдруг появилась в голосе Фрида. А прозвучавший после этого выстрел так и вовсе стал для неё не просто громом посреди ясного неба, а целым торнадо, появившемся изниоткуда. Отреагировать мозгами она, естественно, не успела.

Пока бывший зомби ещё только осознавал, что выстрелили не в него, а Шуз уже на рефлексах отправляла в Делмара первое боевое заклятье, Куроносу заставила время вокруг себя остановиться. В эту зону замороженного времени попали оба заклинания Шуз, так как дракон как раз была между ней и её целью, дуло пистолета Делмара, а ещё одна из рук Сентензы.

Широко открытыми глазами, Куро смотрела по очереди на всех троих часовщиков. Она совершенно не так себе представляла свою службу Древу и своих соратников. Как они вообще могут делать что-то совместно, если вот так на пустом месте готовы убить друг друга?

Размышления о высоком были довольно резко прерваны, когда девушка посмотрела в глаза Монтгомери. Прерваны, потому что она поняла, что не прошло и пары минут, а она уже нарушила выставленные им условия. Потому что она абсолютно не представляла, как заставила время остановиться, да ещё и в определённой области, не остановив при этом себя.

- Эм, я, ну, я это специально, - стараясь, чтобы голос не дрожал, сказала Куро, продолжая смотреть в глаза учёного. - В целях самозащиты, да, - но, говоря это, она и сама себе не верила. И понимала, что Делмар обязательно задаст ей вопросы, на которые она не сможет ответить. И сразу взгляд её перешёл на так и не убранный "ошейник". Это что, всё было специально только для того, чтобы её усмирить? Да ну нет, быть того не может. Они ведь могли убить друг друга! Но почему тогда он не убрал браслет? Просто забыл? Это, конечно, возможно, но...

+3

53

Сработало. Демонстрация магазина револьвера и установка зрительного контакта гарантировала Монтгомери шанс, что обеим жертвам его скромного хулиганства хватит времени, чтобы осознать происходящее. Было бы печально созерцать мозги своего ученика на стене кухни.

Учёный отпустил рукоять револьвера, оставляя оружие зависяшим в воздухе и отступил в сторону. Пригвожденные к единой координате пространственно-временного континуума револьвер, рука Сентензы и два магических заряда являли собой картину достойную мастеров эпохи возрождения. Безусловно экспонат заслужил аплодисменты.
-Браво, Шуз. В том, что ты защитишь себя я не сомневался, а, вот, нападения, признаю, не ожидал.
Обернувшись к бывшему наёмнику, Делмар усмехнулся и пожал его 'замороженную' руку, снимая чары. Ствол и заряды Криспи тем не менее так и висели в воздухе.
-Не горячись, старина. Доверять тебе, очевидно, нельзя. Впрочем, иллюзий на твой счёт я не строил и во времена нашей первой встречи. Разбойник остаётся разбойником - мёртвый или живой. И вот это твоё постоянство доверия как раз заслуживает. Такой вот парадокс. Поквитаться успеем, не переживай, а сейчас... Кто если не мы? И, ведь ты был прав - всё оказалось куда любопытнее, чем просто щупальца из автомата. Даже немного жаль расставаться с такой игрушкой. Однако, мисс Шуз завоевала себе питомца по праву сильного, Попади в меня один из её подарков, мы бы с тобой сейчас не разговаривали. Только посмотри, какая убийственная красота.
Учёный с восторгом ребёнка рассматривал нечто, что было создано дабы лишить его жизни.
-Что ж, коллеги, благодарю за компанию, но вынужден откланяться. Нужно провести кое какие изыскания связанные с той историей об Изнанке. Как я уже говорил, появление подобных границ увеличивает магическую энтропию, что в свою очередь повышает шанс появления временных аномалий, в значит чёртова Изнанка это непосредственно наша проблема. В случае апокалипсиса меня можно найти в зале мониторинга. И, да - Перед выходом он щёлкнул пальцами указав на Куроносу, оправдания которой словно и не заметил, - Утром я отправляюсь в Ориентирас. Не откажусь от компании. Шляться по Наумасси не имея под рукой привычного оружия - плохая идея. А на досуге поразмысли, почему твои действия не породили аномалию, и почему они непременно породили бы её выстрели я на долю секунды раньше.

Отредактировано Delmar Montgomery (14.09.2023 14:34)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+3

54

- Угу. Ну вас всех нахер. - отмахнулся Готфрид, по пути к выходу, отпрявляя сковородку в урну. Остановившись в дверях он обернулся. - Разбудите меня завтра, как выезжать будете. Мне тоже не помешало бы развеяться. Эта затхлая атмосфера действует мне на нервы.

Бывший наемник скрылся в корридоре.

0

55

Криспи проводила взглядом долговязую фигуру ученого и обернулась к "отвоеванному" осьминогу. Теперь она не испытывала никакого желания с ним возиться. Впрочем, теперь у нее в целом были проблемы с наличием желания. И все же ей хватило сил кивнуть на прощание дракону времени, мысленно согласиться с заключением Фрида и внешне спокойно направиться на выход, не забыв позвать с собой осьминога.
Свои часы она повесила на ветку Динг-Белла у самой двери. Получилось почти красиво.
- Пойдем, Коробочка, - просипела альва, с трудом оторвав взгляд от импровизированного маятника.
Ночной Наумасси был пугающе красив. Природа, воспользовавшаяся отсутствием человека, давно вступила здесь в свои права. Девушка только что отказалась от опеки Древа времени, а потому могла бы блуждать в местных аномалиях годами. Но желание оказаться подальше от "учителя" гнало вперед, любое живое существо будь то птица, дерево или кусочек лишайника могло послужить ориентиром, а неуклюжее создание переваливающееся с одного щупальца на другое не давало сдаться и найти какую-нибудь аномалию поопаснее.
Рассвет бывшая часовщица встретила уже на территории Инклемберга.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+3

56

Оправдания Куро прошли мимо ушей Делмара. Он лишь обозначил, что завтра она едет с ним. Да, сказано это было не в приказной манере, и скорее звучало как предложение… вот только Куро прекрасно поняла, что предложением это не является. И даже думать не хочется, что с ней будет, если завтра она не поедет с ним.

Вскоре дракон осталась на кухне одна. Наедине со своими мыслями. А поразмышлять было над чем. Не сразу, правда, мысли наполнили её голову. Сначала она сидела и разглядывала застывшие в воздухе заклинания и револьвер. Сидела дракон уже на другом месте, но область остановленного времени никуда не сдвинулась.

А после смертоносного света и не менее смертоносного оружия Куроносу начала пялиться на «ошейник». По сути, ей уже пора было его нацепить на себя, по договорённости с учёным. Вот только сейчас его тут не было, и поторопить было некому. Так что она медлила.

А потом, желая «надышаться перед смертью», начала ходить по кухне и манипулировать со временем разных предметов. Сначала она состарила стоящий рядом стул, причём настолько, что он тут же развалился под собственным весом. А потом вернула ему вид, будто он был только что создан. Вздохнув, дракон попробовала сделать тоже самое с браслетом. Чтобы потом сказать Делмару «ой, я снова не справилась со своими силами. Есть ещё такой?». Вот только браслет не поддался. А чуть позже по телу Куроносу прошли мурашки от осознания, что это решение наверняка привело бы её к скоропостижной смерти.

А сразу после этого она стала думать об отношении между часовщиками. Почему они так себя ведут? Почему они вместе, если так относятся друг к другу? Как они вообще работают вместе? И другие подобные вопросы. Попутно манипулируя временем окружающих её вещей. В какой-то момент она вдруг осознала что ещё немного, и она создаст тут аномалию. И, прежде чем успела снова испугаться и отказаться от этой идеи, нацепила на себя браслет. Сразу после этого она сжалась и сконцентрировалась на внутренних ощущениях. Но, вроде бы, ничего не поменялось.

Тогда, нервно вздохнув, она оставила в покое кухню и пошла на выход.

Побродив по коридорам Древа, дракон вышла к залу, в котором на столе лежало множество самых разных часов. Всё ещё пребывая в весьма подвешенном эмоциональном состоянии, Куро схватила первые попавшиеся, особо не задумываясь. И, также не задумываясь, надела их на шею. Это оказались небольшие золотые часы на длинной цепочке, которые идеально подошли к остальной её ювелирке.

+1

57

Когда внезапно дверь в гостиную открылась, Йошка был готов тут же начинать извиняться, рассказывать, что он совершенно случайно и вообще мимо проходил. Однако в зал вошел не черноволосый с убийственно-опасными глазами, а та драконица, которую Йошка боялся куда меньше.
- Доброго времени суток, - сказал пацан, понимая, что с часами, которые он держит в руке, расставаться будет Н.Е.П.Р.А.В.И.Л.Ь.Н.О. - Прошу прощения, что вошел без спроса. Я хотел спросить, не можете ли вы мне помочь. Там долгая история. Но она связана с разницей во времени и... даже если не сможете, то может быть я хотя бы смогу стать одним из вас?

Подпись автора

ВМиРи ЗкАЗоК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ
                          ГнУм

Зеркальце для связи
Подсчет злата накопленного и подвигов богатырских
Житие краткое, свойства описательного

+1

58

В помещение влетает небольшой изумрудный дракончик с фамильной печатью Лайтсом на груди, и явно кого-то ищет, осматриваясь, но как только обнаружил нужную персону, сразу же метнулся к нему, к Делмару, и усаживаясь на его плечо, отдал письмо, в котором красивым, уже знакомом ученому, почерком написано послание:

Здравствуй, вы не представляете, как мне не хватало священного толчка, чтобы вам написать и ответить на все не решенные между нами вопросы,но об этом несколько позже, а может и вообще при личной встрече. А пока появилась информация о зеркале.
Одно из старых дел Фалаена снова восстало из мёртвых, но факт остаётся фактом.
Короче, "зеркало душ" снова активно. Души всех кто тогда был в зоне аномалии в опасности из-за ошибки Мария. Знаю, тот не виноват. Но его действия, точнее отсутствия оных привели к путанице всех частичек душ.
Прошу, отнеситесь к этому очень серьёзно. Я пока не уверена, смогу ли присоединиться к вам,но буду держать вас в курсе.
- Елисса.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1

59

Йошку, по началу, дракон не заметила. Она настолько сильно погрузилась в свои мысли, что его слова даже не сразу до неё достучались. Но, поняв, что кто-то к ней обращается, Куроносу встряхнула головой и посмотрела на парнишку. Сначала она смотрела на него не узнавая, но потом вспомнила.

- А? Что говоришь? Ты же... ты ведь тот парнишка. Ты был с нами когда мы Древо садили, да? - не услышав слова Йошки, Куро решила просто сама начать диалог, не дожидаясь когда он повторит. - Слушай, ты уже взял часы? Почувствовал какие-то изменения? Дел... - она кашлянула, поправляясь, - профессор Грегори сказал, что взятие этих часов делает из нас Часовщиков, или как-то так... Вот только я что-то не чувствую никаких изменений. Ой! Привет, кстати, да. Мы же сегодня ещё не виделись. Ты, вообще, давно тут сидишь? Вроде, прошло не так много времени, но я не уверена до конца, сколько я просидела на кухне. Да и сколько потом по коридорам бродила тоже, - говоря это, Куро нервно теребила "ошейник". Она наконец почувствовала эту самую блокировку. Она потеряла связь со временем, и даже не могла сказать сколько прошло времени с момента, как она его надела. Час? Два? Три? Сутки? А может быть пять минут?

Было очень странно ощущать абсолютное непонимание времени, когда раньше каждая секунда отпечатывалась в сознании настолько отчётливо, что можно было часы сверять. А теперь у неё как топографический кретинизм, только временной.

0

60

Информация из дракончика лилась потоком. Йошка с огромным трудом фильтровал информацию на необходимую уже сейчас и на ту, что может понадобиться позднее.
- Они в голове зазвучали, - тихо ответил Йошка на вопрос про изменения. И слова Куро пояснили, что произошло. Что ж, чего-то похожего он и хотел.
- Кажется, совсем недолго. А чем занимаются часовщики?
Дальнейшие слова Куро пояснили, что новоявленные служители Древа Времени в её лице завтра отправляются в Ориентирам учиться. Учёба была Йошка на руку: он хотел знать, можно ли исправить то, что произошло с ним, что не позволило ему вернуться к матери. Осталось только дождаться утра и поговорить с Грегори.
---> Таймскип

Подпись автора

ВМиРи ЗкАЗоК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ
                          ГнУм

Зеркальце для связи
Подсчет злата накопленного и подвигов богатырских
Житие краткое, свойства описательного

+1


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Древо Времени Динг-Белл [Гильдия часовщиков]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно