Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Древо Времени Динг-Белл [Гильдия часовщиков]


Древо Времени Динг-Белл [Гильдия часовщиков]

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/157/132855.png

Древо Динг-Белл насквозь пронизывает своими корнями и ветвями ткань реальности мира. Своим шелестящим "тик-так" и мерным потрескиванием шестерёнок оно нашёптывает  ритм нового времени, подчиняя себе ход стрелок и законы относительности. Удивительно ли, что с его появлением стали случаться некоторые "неувязочки"? Вот, вроде бы отделался ты от тяжёлой работы, отправился в дальнее долгое путешествие, а оно возьми, и пронесись мимо тебя, словно одно мгновение. Или наоборот: присел выпить чашечку кофе и не заметил, как жизнь мимо прошла. Магия времени, как есть.

Магией больше, магией меньше... Какое дело великому древнему миру до какого-то там дерева, скажете вы. А сколько миров до него погубили парадоксы времени, вспомните? А вот Динг-Белл помнит имя каждого из них, и точно знает: если закончится Мир, значит закончится и его Время. Значит нужны те, кто будет следить за его ходом, и сделает всё, чтобы этого не допустить.

Так из пласта времени древо пустило корни в реальность и проросло самым настоящим лиственным гигантом прямо посреди города-призрака Наумасси, чтобы предоставить всё необходимое для жизни и работы своим Часовщикам.

Сад

Территория вокруг Динг-Белла по периметру густо заросла самыми экзотическими и, признаться, мало дружелюбными кустарниками прОклятого города Наумасси.
Они надёжно защищают это место от диких животных и недоброжелателей. Впрочем случается, что некоторые особо ретивые из них не признают даже самих Часовщиков. Последние, правда, имеют безусловную фору. Динг-Белл всегда подскажет своим Хранителям единственную и однократно верную дорогу домой.

Где бы ни открылся тайный вход во внутренний сад, от него ко входу, расположенному у самых корней, ведёт тенистая аллея. От неё между плодовыми деревьями ветвятся тропинки к пруду, огороду и склепу.

Бездонный пруд - небольшое прозрачное озерцо с мостками заросшее камышом. Чтобы пересечь его достаточно всего несколько взмахов вёслами, а вот чтобы достать дна... Кто знает. Доселе добраться до него никому не удавалось. Отличное местечко для рыбалки.

Огород - здесь можно вырастить практически любое известное растение, однако у местных сорняков воистину скверный характер.

Склеп - здесь никто не лежит. Некогда каменные стены укрывали усыпальницу вампира Нихона. Впрочем, это было в другом месте, в другое время и совершенно в другом склепе.

Корни

Массивные узловатые прочные корни Динг-Белла соорудили под землёй целую сеть из пещер.
Здесь располагаются мастерские и лаборатории гильдии Часовщиков.

Ствол

Первое, что заметит путник приблизившись к Динг-Беллу - огромный циферблат часов, гармонично вросший в кору. Часовой механизм показывает истинное время Мира. Что любопытно, оно не совпадает ни с одними другими часами. Исключение - конечно же часы его верных Хранителей.
Внутри, от самых корней и до вершины петляет винтовая лестница. В центре неё - сложная система часового механизма из шестерёнок и противовесов.

Ветви

Вот тут-то и кипит жизнь! Одному древу известно каким таким волшебным образом лабиринты и разветвления ветвей преобразуются в пространства вполне пригодные для жизни этой жизни.

1 Этаж.
Гостинная часовщиков - уютный зал идеально подходящий по размеру, как для камерных посиделок, так и для многолюдных карнавалов и званых обедов. Всё на радость гостей.

Кухня - оснащена всем необходимым, для самых изысканных кулинаров. В кладовых найдутся ингредиенты на любой вкус, разве что местного повара нет. Но кто знает, может один из часовщиков блестнёт талантом?

2 Этаж.
Здесь расположены жилые комнаты гильдии часовщиков, а также гостевые. Ровно в том количестве, которое необходимо здесь и сейчас.

3 Этаж.
Обсерватория и комплекс мониторинга - пункт наблюдения за небесными светилами и временнЫм пластом Мергера. Именно здесь происходят все необходимые расчёты и анализы способные предсказать вероятность временнЫх парадоксов, необходимые координаты и даже некоторые обстоятельства.

4 Этаж.
Комната лёгкого, твою ж, ветерка - эта комната словно создана для того, чтобы обеспечить самую подходящую атмосферу для уединения двоих. Чтобы в решающий момент она сорвалась вниз, поддерживаемая лишь несколькими цепями, да буйным ветром.

Подпись автора

Доступен тут

+4

2

Массивная крона древа скрепляла прошлое и настоящее единым смыслом. Сердце огромного часового механизма наконец получило своё. Насчтойчивый призыв стрелок в голове окончательно стих. Отмахнувшись от нахлынувшего словно из ниоткуда внутреннего ликования, Монтгомери только ускорил шаг. Глаз кольнуло от лёгкого магического разряда, пробудившего безжизненную линзу "Цикады". Учёный усмехнулся - жульничество. Каждое недоработанное звено в веренице чертежей по усовершенствованию тюкарского чуда техники был любезно подменён волшебной шестернёй.
-Даже и не надейся, что после этого я заброшу проект. "Цикада" станет первым универсальным техномагическим передатчиком и не каким-то там чудесным способом с подачи какой-то там высшей сущности, а, Сварг тебя побери, вполне себе материальным путём. Так, что каждый нормальный инженер, способен будет понять принципы его устройства. - Проворчал он протягивая руку к знакомому орнаменту защитных символов. Делмару не составило труда вспомнить ответный орнамент "гостевой". Откройся, и стань для следующих за мной обычной дверью, и может быть кто-то из них сослужит тебе верную службу. Так перевёл бы эту последовательность какой-нибудь трактователь рун, если бы магия перед воздействием обратилась символами. Однако Мотгомери брезговал подобными надстройками.

В лицо повеяло прохладой и запахом прошлогодних прелых листьев и их тысячу раз пра-пра-предков из всех миров. Извечных жителей этажей времени, коих не  вымести ни ведьмовской метлой, ни выжечь адским пламенем, ни дематериализовать чудесами технологий. Пылесос и тот не справился сколько прежние поколения часовщиков ни старались. Листья снова и снова появлялись в лестничных пролётах, в подземельях корневой системы, на подоконниках и балконах. Впрочем, эта шуршащая стихия древности была благосклонна к хранителям обители и не переступала порогов личных комнат и гостиной.

В гостиную мастер-часовщик заглянул лишь на секунду, чтобы лёгким взмахом руки развести огонь в очаге, пошире распахнуть двери и разложить на столешнице несколько незатейливых чернённого серебра часов на цепочке. Чем в итоге обернутся они для рискнувших взять их себе - одному древу известно. А что было известно самому Делмару, так это то, что прикоснувшись к ним бедолаги прочно сплетут себя с этой сомнительной историей и с того момента будут зваться часовщиками.

Покинув гостиную учёный с замиранием сердца взлетел по ступеням, чтобы миновав несколько пустующих комнат впервые за долгое время увидеть на дверной табличке своё настоящее имя. Ключ к магическому шифру был гораздо более витиеватым, чем на основном входе, а расшифровка его была сравнима для Делмара практически встречей со старым другом. Рояль, чутка запылившийся таил в себе звуки брошенного на пол пути Брамса. На краю стоял недопитый хозяином стакан скотча. На маленьком журнальном столе - неоконченная партия. Контроль - у белых. За какую сторону тогда повезло ему сыграть, а главное с кем... Нет, не вспомнить. Но это всё подождёт. Несколько заветных шагов, очередной шифр, десять каменных ступеней вниз к кристальному холоду и безупречности стеллажей.
Кажется в первый раз Делмар Монтгомери искренне и с благодарностью улыбнулся этому миру. Целы. Все до одной. А ведь ещё недавно он вскрывал маленькую флягу, найденную в закоулках своей памяти и искренне верил, что это последний глоток в его жалкой жизни!

Момент сокрального воссоединения был варварски нарушен входящим вызовом коммуникатора.
-Ну, наконец-то!
-Что опять стряслось, Болтон?
-Вы серьёзно?! Где Вас носит, чёрт возьми, что Вы не в курсе?! В Шестьдесят Первой? - Чуть не задыхаясь воскликнул заместитель профессора Грея по Тюкарскому филиалу.
-Немного промахнулся. Сейчас я в Наумасси. Из чего делаю вывод, что вы смогли-таки довести до ума техномагический передатчик. Что ж, не могу не поздравить с достижением твою лабораторию.
-Наумассии!? Постойте... Так значит...
-Не делай поспешных выводов. С приёмником всё гораздо сложнее, но это при личной встрече. Так, что же такого стряслось, что ты верещишь мне в ухо, как истеричная школьница?
-Я не совсем уверен, но... Лучше сами сделайте выводы.

На Монтгомери обрушился внушительный поток файлов, содержащий, в основном, выпуски разного рода газет, журналов и новостных программ, как виртуальных - тюкарских, так и скопированных печатных из прочих регионов.
-Хм... Для чтения тут довольно прохладно и не уютно. Сейчас выберу бутылочку хорошего вина, сяду у камина, изучу всё повнимательнее и свяжусь с тобой. Только не забудь открыть мне магический канал связи, иначе сам понимаешь.
-Вы издеваетесь?
-Ни чуть, - серьёзно ответил учёный подхватив самое ходовое вино Таверны Перекрёстка и покидая погреб.

Новости были и впрямь занятные. Хаос, отключившаяся Бог-Машина, пустырь на месте спального района. Забавнее всего была полная отсутствия реакции на этот злосчастный пустырь. Ни о какой катастрофе ни о каком катаклизме журналисты не упоминали. Куда больше прессу интересовали скандалы связанные с похищением технологий. Тут уж писаки во все стороны проехались и по страдальцу Интерманду, припомнив ему недавнюю войну и по временному правительству. Потерянные и украденные технологии Проклятого Города - и это заголовок не какой-нибудь жёлтой газетёнки, а на минуточку Главного Вестника Рейтиума. Чудеса, да и только. Пока они с Сентензой пропадали в беспамятстве и занимались озеленением мир кажется сошёл с ума.
-Что ж, полагаю в Тюкаре нам больше делать нечего, - Без предисловий резюмировал Делмар своему временному заместителю.
-Но как же студенты?
-Вернём в альма-матерь. Армстер будет счастлив.
-А наши разработки...
-А вот их, я бы перевёз сюда.
-Куда "сюда"?
-В Наумасси. У меня как раз образовалась подходящая площадка для лабораторий.
-Так это что, правда?! Про украденные технологии и...
-Что?! Бред какой! Вернее все технологии так или иначе были украдены - не на пустом же месте свершаться открытиям. Но если ты о том, что пишут в газетах, я начинаю сомневаться в твоей вменяемости. Непротиворечивая картина мира, Болтон!
-Я и сам последнее время сомневаюсь, профессор Грей.
-Это отлично, Болтон. Предлагаю обсудить твои успехи в критическом мышлении в Ориентирасе, как и планы на переезд. Уверен попечительский совет не упустит шанс профинансировать проект по поиску затерянных технологий Проклятого Города. Или за время пока мир сходил с ума, кто-то подогнал нам пару милионов скамм и мы справимся своими силами?
-Хех... Было бы здорово но...
-Тогда решено. Свяжись там со всеми, оформи документы по переводу студентов, распорядись подготовить всё оборудование, подсчитай, какое количество техники необходимо и отправляйся в Ориентирас.
-А Вы сами, когда планируете там быть?
-Во время, Болтон. Как никогда, во время!
-Признаться, впервые слышу, чтобы Вы были таким воодушевлённым.
-Это меньшая из твоих проблем, Болтон. Не успеешь до моего приезда... Точно! Сам будешь объяснять всё Ниссе.
-Всё-таки Вы до крайности жестокий человек.
-Не без этого. До встречи.

====> Ориентирас

Отредактировано Delmar Montgomery (26.06.2023 09:42)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+2

3

"Первые будни часовщиков"

Штаб "Бастиона"===> Ориентирас ===>

Сколько времени потребуется, чтобы добраться от Рейтиума до Наумасси, спросите вы. До границы - ещё куда ни шло, но как долго и витиевато может морочить путников проклятый город? Тысячу дней и тысячу ночей? Пожалуй и дольше, если конечно откуда-то из глубины не светит маяк, если нет верного компаса. А вот если  указателем компаса служат стрелки часововго древа, соскучившегося по своим обитателям, то проголодаться не увспеешь, как окажешься прямо у входа.
-Просыпайтесь мисс Шуз, мы на месте, - Монтгомери убрал с лица альвы спутанные пряди волос.
Сад часововго древа был погружён в мягкий сумрак, аллеи слегка подсвечивались напитавшимися от солнца флюоресцентными растениями и насекомыми, воздух был пронизан той кристальной чистотой и порядком, который можно было ощутить только в обители времени. Всё здесь было настолько "по старому", что казалось они совершили путешествие в прошлое, а не преодолели половину материка.
-Веди? - Монтгомери улыбнулся, - Если для тебя это не побег, я подумал, ты захочешь попрощаться. Хотя двери этого место для тебя всегда будут открыты, как для доброго друга. По крайней мере, пока не найдётся другого идиота, готового взвалить на себя статус мастера-часовщика.

Отредактировано Delmar Montgomery (17.11.2023 11:30)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

4

Не смотря на усталость, сон долго не шел, но мерное покачивание гроба на колесиках в конце концов убаюкало альву. Удивительно, но в этот раз даже кошмары были терпимыми и девушка спала без пробуждение до того момента, пока ее лица не коснулись пальцы Монтгомери.
- Доброе утро, день, вечер.
Спрашивать, сколько сейчас времени, было, пожалуй бессмысленно. Сад Вызвал у Криспи ностальгическую улыбку. Она провела рукой по стволу одного из небольших деревьев и прикрыла глаза. Казалось, что здесь ничего не поменялось и она сейчас не в Наумасси Мергера, а в пустошах Моногатари.
- Спасибо...
Найти нужную тропу оказалось так же просто, как собственный палец. Казалось, будто не было этих лет, гибели Моногатари и долгих попыток научиться жить по-новому. Пожалуй, не виси на Криспи груз ответственности за больницу, психологически покалеченную собаку и долга перед Джоном за все, что Кимидейский чародей для нее сделал, девушка могла бы и остаться. И только потом вспомнить, что ностальгия - коварная штука.
Дверь открылась от одного прикосновения.
- Нам наверх?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

5

Делмар шёл следом за альвой и ни чуть не удивился, когда древо гостеприимно распахнуло перед ней свои двери.
-Зависит от того, куда ты хочешь попасть. Как ты понимаешь, здесь всё по-прежнему. Представляешь совсем ничего не изменилось с того самого дня. Будто кто-то остановил видео плёнку и спустя долгие годы запустил продолжение. о всегда можно взглянуть на небо и убедиться, что это не тот мир. Может оно и к лучшему. Если бы я увидел созвездия Моногатари, наверное окончательно спятил бы в ту же секунду. Даже для таких скитальцев как мы существует предел разумного в перемещениях в пространстве и времени.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

6

-Зависит от того, куда ты хочешь попасть.
Это был чертовский хороший вопрос, куда же она хочет попасть. В итоге ответили на него ноги, привычно направившиеся в гостиную.
- А здесь что-то поменялось.
Спустя несколько мгновений стало понятно - что. Один и тот же гостиничный номер при разных постояльцах всегда будет выглядеть по-рвзному. Если раньше поколения часовщиков менялись постепенно и вместе с ними медленно, но неуклонно менялось и их обиталище, то сейчас изменения были слишком заметны. Но в камине как и прежде горел огонь, готовый согреть новых хранителей. Криспи усмехнулась. Кажется, достаточно взять плед и кружку с чаем, чтобы все стало как раньше. Но у ноги больше никогда не будет лежать Скворт. В одном из многих миров ее уже покинула Тапочка. О судьбе же ослика у девушки были и вовсе смутные представления. Скорее всего, он погиб вместе с миром, в котором родился.
- Это все похоже на сон. Но я никак не могу понять, в какой момент начнется кошмар.
Впрочем, Криспи немного догадывалась, когда. Но не пондняться на этаж с жилыми комнатами она не могла.
Дверь с табличкой "Delmar Montgomery" находилась на том же самом месте. Шуз была почти уверена, что на месте и маленький диванчик, и ковер, и бар. Вот только вряд ли там теперь есть дверь в соседнюю комнату. Ведь двери с табличкой "Криспи Шуз" в коридоре нет. Да и не должно быть.
- Я до сих пор не могу понять, почему ты тогда решил со мной переспать.

Отредактировано Криспи Шуз (11.07.2023 13:25)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

7

Небольшая экскурсия по знакомым маршрутам. Крисп один в один повторила его собственные действия, да и кто из часовщиков упустил бы возможность заглянуть первым делом туда, где вечно творился какой-то бедлам. Пожалуй самым большим отличием была именно тишина и безлюдность гостиной. Интересно, куда понесло хвостатую? Взяла ли он часы? А Сентенза? За этого вряд ли стоило переживать, навряд ли старый бездельник сгинет в Наумасси, тем более с поддержкой древа. Если он, конечно, додумался взять циферблат. А может он и вовсе дрыхнет в одной из комнат... Сына Лонтграмов Монтгомери заприметил ещё в Бастионе. Какими бы ветрами ни занесло туда низкорослика, Лондошмыг дожил до победного, и по всей видимости даже сцапал торговца. Если не брать во внимание непрозрачный намёк оратора о том, что тот практически поддался на уговоры божества, тот оказался, как говорится 'не лыком шит'. Впрочем и сам Монтгомери однажды оказался на крючке у подобной сущности и расплачиваться за эту оплошность пришлось многие годы и не ему одному.
-Что?- Монтгомери удивлённо вынырнул из размышлений о прошлых перипетиях. Он рассеянно почесал лоб, и счёл, что слишком долго они стоят уже перед закрытой дверью. Изначально он хотел предложить альве попробовать открыть замок. Наверняка она помнила магическую комбинацию. Может быть это даже сошло бы за ответ. Но непоколебимое упрямство во взгляде ученика заставило его отказаться от 'лёгких путей'.
-Заходи. Чай или что покрепче? Могу вина из таверны перекрестка подогреть. Есть специи, сушеные яблоки... - чем чёрт не шутит. сам Монтгомери направился прямиком в погреб. В колебаниях между яблочным скотчем и кактусовый самогонкой победил, как ни странно здравый смысл, однако первые несколько глотков пряно-яблочной огненной жидкости он сделал не отходя от полок.
-Забавно, что вопрос о том, почему я взял тебя в ученики заботит тебя меньше... С чего же всё это началось... - Делмар опустился на ковёр вытянув ноги к камину,- Если бы я мог ручаться за свою память, то наверное сказал бы, что тогда какой-то части меня это показалось лучшим способом заставить тебя держаться подальше. Деликатностью я тогда не отличился. С другой стороны, в тот момент это было самым лёгким способом продемонстрировать, как работает инстинктивная часть магического взаимодействия, плюс ко всему мне просто сорвало башню от необходимости передать свой первый опыт смерти. - Монтгомери с трудом заставил себя оторваться от гипнотического танца пламени и поднял взгляд на альву, - полагаю я должен задать встречный вопрос? Почему ты позволила этому случиться?

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

8

Криспи не до конца знала, какого ответа ожидает. С Делмаром никогда нельзя было загадывать наверняка. Но, пожалуй, его готовность поговорить, причем серьезно была удивительна.
- Чай. Я уже давно не пью спиртного.
Конечно, в комнате все по-прежнему. Найти чайник и чайные листья - минутное дело. Закипятить воды - еще секунд тридцать. К моменту появления Монтгомери альва уже сидела возле камина глядя на то, как медленно темнеет от заварки вода.
Когда ученый замолчал, Криспи усмехнулась и ответила на его взгляд своим.
- Знаешь, если причины взятия меня в ученики хотя бы чуть-чуть похожи на эти, я бы послушала.
Чашка была обжигающе горячей и альва поставила ее рядом, а сама обхватила руками колени и положила на них подбородок.
- Я бы могла сказать, что у тебя очень специфичные способы заставить кого-то отдалиться. Да и создавать дверь в мою комнату, чтобы держать меня подальше - немного не логично. Но... Но это будет слишком наивно, да?
Было больно. Пожалуй, так же больно, когда она приняла решение уйти. Но теперь это бы точно не помогло. Она уже знала, что от себя не убежишь.
- Не повезло тебе с учеником. Мало того, что недогадалась сбежать, так еще и решила, что за всем этим были какие-то менее приземленные чувства.
Кривая улыбка. Она бы, наверное, плакала, если бы могла, но слез не было.
- Почему позволила... Наверное, там была гремучая смесь. Любопытства, наивности, глупости... Желания быть "как взрослая"...

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

9

-В тот момент, когда мы встретились мне отчаянно хотелось понять, осталось ли во мне хоть что-то человеческое... И я не об этом вот говорю, - расуждал Монтомери изучая кисти своих рук сущность которых окончательно и бесповоротна была отдана отсутствию реальности, - Не о магии, не о сути материи. Я когда увидел тебя подумал, а осталось ли что-то ещё от того Делмара Монтгомери, для которого знание ещё не превратилось в метод ухода от реальности в плоскость абстракций, чья реальность не состояла из образов истекающих кровью упырей жестоко и показательно оборвавших жизнь самого ценного для меня человека. Чушь, решил я тогда или это был голос Сваргъерна или здравый смысл подсказывал не питать идиотских иллюзий. Мир, подаривший мне второй шанс подсовывал мне столько возможностей проверить, но я был слеп, вернее я видел лишь одну из них, ту, что лежала на поверхности - магия. Сколько бы книг я ни находил, всё это были практические пособия, методологии - тысячи ответов на вопрос "Как?", и ни одного на вопросы "Что?" и "Почему?". В этой погоне за сутью магии я и задался вопросом - скорее философским нежели естественно научным. Если магия способна влиять на законы физики, то сможет ли она перевернуть с ног на голову смысл пресловутой поговорки о ложке дёгтя в бочке мёда. Сможет ли небытие пройдя через призму света обратиться в нечто большее. Я не помню, в какой момент решил рискнуть, но... Глядя на тебя сейчас, думаю, что не прогадал...
Делмар надолго припал к горлышку бутылки. Пожалуй впервые он заставил себя связать множественные обрывки мыслей и предчувствий в какую-никакую связную картину. Стоило ли говорить, что какая-то часть в нём отчаянно желала ему поражения. Она и теперь буравила мозг мыслью, что эксперимент не завершён, и всё ещё может измениться. Впрочем это не было самоцелью их беседы и она вернулась к тому, с чего началась.
-Я был уверен, что ты сбежишь до того, как это произойдёт, а после было уже поздно. И дверь появилась сама или по воле механизма. Я мог бы её отменить, но это было бы не честно.
В голос эльфийки дрогнул. В нём читалась... Обида? В такие моменты лучшим решением было позволить выговориться до конца. Когда Крисп замолчала Монтгомери изучал содержимое опустошённого на треть сосуда.
-Менее приземлённые. Менее приземлённые, чем любопытство и желание быть "как взрослая"? Действительно, что может быть приземлённее, решения доверить кому-то одному опыт смерти души и тела... - Делмар беспечно улыбнулся огню.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

10

"Я бы многое могла сказать о методологии твоего эксперимента. И о том, сколько раз он был на грани провала. О том, по какому краю он ходил, когда я оказалась в том стойбище. Три? Или пять? Шрамов точно было пять. А вот сколько раз..."
- Надеюсь, больше ты таких экспериметов ставить не планируешь.
"Мне жаль того разумного, которому не повезет следующий раз".
Ее медленно отпускало. В конце концов, ничего нового ведь не произошло. Она узнала о том, что была даже не учеником, а экспериментом. И что все произошедшее в тот день было лишь следствием отсутствия у нее инстинкта самосохранения. Но с этим тоже можно было жить. Чай, например, как всегда был вкусный.
- Мне сейчас намного больше лет чем было тогда. И весомую часть романтической чуши из головы уже выбило. В том числе твоими усилиями.
"Или мне хочется так думать. Ведь иначе мне сейчас было бы все равно, да?"
- А тогда я считала, что за этим стоит что-то большее.
Она замолчала. Попытка сказать хоть что-либо о своих воспоминаниях того времени казалась вскрытием кимидейской белки. Причем живой.
В этот момент девушка рассмеялась. Она внезапно поняла, почему никогда не скажет Монтгомери о том, как ждала по ночам, что он придет; почему никогда не скажет, что любое его появление вызывало бурю эмоций и желание растянуть это мгновение на хотя бы чуточку дольше; почему свои причины сказать "да" назвала именно такими, максимально идиотскими и смешными; почему сейчас отчаянно косила "под взрослую" и циничную. Она боялась осуждения. Как тогда, когда он держал в руках револьвер с одним патроном. Никаких разговоров о любви. Ее нет и не было. Тогда она усвоила этот урок. И даже сейчас, решив поговорить о том, что не давало ей жить уже долгие годы, она никак не могла избавиться от этого запрета.
- Ну, знаешь... Урок о магических взаимодействиях это как-то не очень возвышенно. Кстати, а почему ты тогда не прекратил все это? Не в ту ночь, а вообще? Или не хотелось прерывать эксперимент  из-за такой мелочи?

Отредактировано Криспи Шуз (11.07.2023 18:44)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

11

-Что-то большее... Такой мелочи... - Делмар словно взвешивал на языке слова, - Шуз... Можешь не верить мне, но это всё, что было во мне. И можешь быть спокойна - большего никому и не досталось. И не достанется. Ты ведь сама знаешь, что я пуст. И как никто другой знаешь, насколько буквально. Когда я впервые прикоснулся к магии пустоты я попробовал материализовать кое-что настоящее. Безделушку. Стеклянную фигурку яблока, которую с лёгкостью можно сжать в ладони. Стоило ей обрести форму и стать частью мира, как её разорвало на тысячу осколков, которые немедленно убили меня. Вернее убили бы, если бы я не успел доползти до чёртовой кнопки отмены. И теперь реальность такова, что я никогда не пробовал создать сущее из ничего. Я усвоил этот урок, и тот факт, что мы с тобой живы - отличное тому доказательство. Может юная Криспи Шуз и полагала, что больше всего на свете ей нужна была романтическая чушь, но каждый раз, когда она переступала этот порог кроме романтической чуши она требовала от меня знаний. И вряд ли она сможет упрекнуть меня в том, что я хоть на мгновение поскупился. Стоило ли мне прекратить... Стоило ли тебе прекратить... Не уверен, что отмотай Динг-Белл время вспять, мы с тобой смогли бы остановить хоть одного из нас. Ты несколько переоцениваешь мою рациональность, что, безусловно, лестно, но будь уверена мне и теперь нелегко сохранять самообладание.
На мгновение во взгляде учёного зашевелилось небытие. Монтгомери сделал несколько глотков пытаясь перебить ощущение от полярного, жгучего, навязчивого магического разряда зашевелившегося в отметине на его теле.

Отредактировано Delmar Montgomery (13.07.2023 23:14)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

12

Криспи и Делмар

Через некоторое время после того, как Криспи и Делмар покинут  закрытую зону их нагонят запыхавшиеся агенты «Бастиона», явно недовольные тем, что парочка так нагло от них улизнула. Впрочем, долго распинаться они не станут. Сухо поблагодарят  их за проделанную  работу. Передадут, по пластиковой карте с инструкцией. И по одному записывающему техномагическому устройству с одной единственной голографической записью того, что совсем недавно происходило на борту «Бастиона, а именно:

Внезапно Крик как-то странно дёрнулся, прижав ладонь к тому месту, где у нормального человека должны быть глаза и сгорбившись. В подобном состоянии он простоял чуть более минуты, прежде чем резко распрямиться и монотонно произнести.- Нехорошо. Это совсем нехорошо. -Скрытое за маской ( а маска ли это?) , лицо скользнуло по силуэтам собравшихся. - Господа и дамы, просьба уделить мне внимание. Допрос завершён.   Результат оказался  кхм… кхм.., как бы выразится, крайне неожиданным. Впрочем вам лучше самим всё увидить.

Крик отошёл в сторону, являя присутствующим растянутую проекцию восьми Де Гольдов разной степени «побитости».  - Поехали! - Скомандовал кто-то на заднем плане. Гул моторов, всполыхи магической энергии и фигуры торгашей сливаются в один единственный образ, сочетающий в себе все полученные увечья разом. Жалкое зрелище, но отнюдь не обнадёживающие. Ведь облик этот не принадлежит Фалаэну. Совсем другой статный мужчина, средних лет, волосы поддеты сединой, телосложение, жилистое, худощавое, но сам по себе он явно ухожен, о чём  помимо прочего свидетельствует и дорогой классический костюм. Незнакомец встревожен, испуган и удивлён в глазах его запечатлелись ужас и непонимание. А затем проекция развеялась.

-Этого достаточно. - Произнёс неизменно спокойный голос директора «Бастиона». - То, что вы сейчас видели всего-лишь запись, допрос окончился чуть более десяти минут назад.  Мы выжали из того, кого вы только что  имели честь наблюдать всю возможную информацию до последний капли. Его имя Альбус Вардер,  деловой партнёр небезызвестного Фрэнсиса Гана . Кто-то же знал, что наш дорогой спонсор напьётся вдрязг и выболтает тайны «Бастиона» своему другу. Впрочем, Вардер, вряд ли бы когда-то пустил эти сведения в ход, если бы Де Гольд как-то не вышел на него. А дальше сами понимаете. Впрочем, этот случай необычен. Торговец уговорил Альбуса стать адептом Хабсохт, думаю именно из-за этого нам не удалось сразу его вычислить. Энергетический след слишком похож . Конечно и без артефакта здесь не обошлось. В этом плане Фалаэн себе не изменил. Восьмигранный куб, позволяет человеку одновременно оказаться в восьми местах,  Вардер планировал с его помощью обойти конкурентов, а заодно уделить время семье. Но тут его ждал подвох, помимо разделения куб буквально превратил его в Де Гольда, отдав купцу полный контроль над  всеми восемью Альбусами или уже Фалаэнами....

Глубокий вздох. Небольшая пауза, чтобы позволить слушателям переварить всё им сказанное. Всё-таки схема вышла достаточно запутанной. - Как вы понимаете Де Гольд в очередной раз ушёл от нас. И новый адепт Хабсохт, это очень дурной знак.  Сколько ещё их может оказаться в Мергере, скрывающихся от ока «Бастиона» до поры, до времени… С другой стороны, хорошие новости тоже есть.  Преп… Кхм… Кхм… Изучив Вардера, мы выяснили, как можно отыскать последователей Богини Жадности, теперь Де Гольду будет сложнее от нас прятаться и не только ему. Также мы нашли способ ослабить Алчное Божество… Господин Джон, подойдите поближе.

-Калм вытянул вперёд правую руку и в его ладони появилась небольшая прозрачная коробочка из пластика, внутри можно увидеть часы лучше всех из присутствующих знакомые именно друиду. Ведь он сам совсем недавно «позаботился» о них в  мрачном Блэквуде. - Если изменить суть действия артефакта полученного от Де Гольда в результате «сделки». - Продолжил  между тем Крик. - На положительное или нейтральное. И использовать его во благо и никогда во вред, даже плохим людям, это нарушит условия «сделки», при этом бремя нарушения ляжет на саму Богиню и ослабит её контроль над поглощёнными душами.  К сожалению, из большого количества захваченных реликвий, «переработать» и при этом не уничтожить окончательно удалось лишь крайне малую часть.

Запись оконченна.

Инструкция к карточкам :

Можно обналичить её в любом  промышленном полюсе. Сумма внушительная. Либо, если вам претит технологии, потрите  эмблему солнечного паруса на обратной стороне. Информация о доступном балансе будет транслирована прямо в ваше сознание. После чего достаточно будет сделать выбор суммы и она будет доставлена к вам техномагическим телепортатором.

0

13

Слова ученого были логичны и понятны. Криспи сделала очередной глоток чая, чувствуя, как обжигающий комок жидкости опаляет горло и пищевод.
- Спасибо тебе. За знания. И не только.
Казалось, протяни руку - и все вернется, как было. Монтгомери сам признался, что с трудом сдерживается, а значит для того, чтобы он вновь сорвался даже усилий прилагать не потребуется. Вот только...
"Условия моего желания противоречат друг другу. А секс без романтической чуши, это как чай без заварки. Пить можно, но зачем?".
Так что Шуз допила свою кружку и поинтересовалась:
- Я правильно понимаю, что отсюда без помощи Динг-Белла не выбраться?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

14

-Прости, что не оправдал ожиданий юной Шуз. И знай, что всегда можешь рассчитывать на меня. Да, любовник из меня дерьмовый, зато я готов влезть практически в любую клоаку, без лишних вопросов убить для тебя кого-нибудь, время вспять обратить. Ну, с некоторыми оговорками, конечно, ты сама знаешь правила
В скором времени я постараюсь перетащить в подвал всю Тюкарскую лабораторию. Очевидно она в твоём распоряжении в любое время.

Криспи явно хотелось поскорее избавиться от его общества, что было крайне разумно с её стороны. Ещё одна победа. Ещё один повод гордиться. Ещё три глотка и Монтгомери наконец дотянулся до дна и отставил в сторону опустевший сосуд.
-Динг-Белл тебя не бросит. Ты сделала для него слишком много. Несмотря на это, одиночные ночные променады по проклятому городу не советую. Если не терпится, я конечно составлю тебе компанию и отвезу тебя в любую точку Фиоптериса, но признаюсь лезть за руль мне сейчас не особенно хочется. Лучше отоспись в любой из комнат, позавтракай, а там... Впрочем можешь даже устроить себе здесь небольшой отпуск и быть уверенной, что всё время мира в твоём распоряжении. Я в свою очередь могу пообещать не попадаться лишний раз тебе на глаза.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

15

Я постараюсь не перебарщивать с запросами о помощи.
Криспи улыбнулась. Похоже, они поняли друг друга. И тоска, сводившая с ума последние пару десятков лет, свернулась уютным калачиком где-то глубоко внутри. Возможно, она еще придет какой-нибудь ночью, но пока дышалось легче.
- Я найду чем себя занять в этом месте. Но я вновь несколько запуталась: почему при всем вышеозвученном ты так много заботишься обо мне?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

16

Монтгомери с сожалением посмотрел на пустую бутылку и устало потёр лоб.
-Ума не приложу, почему 'всё вышеозвученное' в твоей парадигме мира конфликтует с моими действиями. Завязывай, Шуз. Можешь считать меня синтементальным стариком, можешь наставником с повышенным чувством ответственности или неудачником снедаемым чувством вины или скитальцем, в жизнь которого внезапно ворвалось то, что он, был уверен, безвозвратно потерял. Я не большой фанат рефлексии, более того уверен, что человеческий мозг в подобных делах не самый надёжный союзник. Ужасно изворотливая, своенравная, лживая субстанция, особенно с голодухи. Так что лучше угомони своего подростка и подгоебай через час на кухню. Заодно расскажешь, что произошло в Битазсоне и какую роль во всём этом сыграл лайтсомовский мальчишка.
С этими словами учёный на непродолжительное время скрылся в погребе, поставил на стол очередную бутылку скотча, беспардонно стянул с себя одежду и подхватив пойло скрылся за дверью ванной комнаты.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

17

Сеанс ответов на вопросы закончился вместе с бутылкой скотча. Иногда альве казалось, что Делмар это какой-то особый механизм по прихоти своего изобретателя использующий алкоголь вместо топлива.
- Хорошо, хорошо - альва подняла руки, - заканчиваю с вопросами.
Помыв чашку и поставив ее на место, девушка отправилась искать место, где можно условно с пользой потратить выданный ей час. Так что на момент появления Монтгомери из погреба, в комнате уже никого не было.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

18

Когда Древо явило себя во всей красе, Куро была настолько заворожена этим процессом, что сама не заметила как улетела к его всё расширяющейся кроне. Сначала она летала над верхними ветками, потом вокруг обширной кроны. А потом, когда Древо выросло уже больше любого другого дерева, которое дракон видела в своей жизни, она летала между веток. Летала, разглядывая выросшее чудо, и даже сама не понимая что ещё.

Наконец произошло то, что должно было произойти. Чего она ждала очень и очень долго. Выросло Древо, что выбрало её. И сейчас Куро пыталась понять, как теперь жить-то. Наверное, нужно выполнять какие-то обязанности? Ведь, как сказал Делмар, Древо выбирает Часовщиков для службы себе.

Ну и ещё дракону времени просто было очень комфортно летать вокруг Древа Времени. Вокруг него всё было пропитано временной магией, и нутро Куроносу прям ликовало от такого окружения.

Но в какой-то момент летать ей надоело. Правда, к тому моменту времени прошло довольно много. Или, наоборот, очень мало? Ладно, пожалуй, временной вопрос сейчас не стоит затрагивать.

Когда дракон спустилась обратно к земле, вокруг не было никого. Полетав ещё немного вокруг, девушка вздохнула и полетела ко входу в Древо, искать своих новых товарищей там.

Внутри Древа же коридоры вывели её к двери в комнату Делмара. Дракон постучала. - Хэй! Делмар! Ты там? - однако ответа не последовало. Тогда Куро, хмыкнув, сначала предположила что тот её специально игнорирует. Потому что он не был особо дружелюбно настроен ранее. И, совсем забыв что не так давно она боялась, что тот её застрелит, беспардонно прошмыгнула в приоткрытую дверь. Видимо, последний ушедший её не захлопнул.

Почему-то она была на сто процентов уверена, что мужчина и сейчас находится в этой комнате. Внутри, покрутив головой, увидела ещё одну дверь, за которой раздавались какие-то звуки. Подойдя к этой двери, дракон также беспардонно дёрнула ручку на себя. Правда, ойкнув, тут же закрыла обратно, не успев даже зайти. Оказалось, что это была ванная. - Я, это самое, попозже зайду! Пардоньте! - крикнула она, и поспешила на выход.

- Такс... Должен же тут быть кто-нибудь ещё? - вслух сказала дракон, стоя по другую сторону от двери комнаты Делмара. Выбрав направление наугад, она пошла дальше.

И, побродив немного, она вышла... прямиком к Криспи!

- О! Привет! А ты кто? Не помню тебя... - последнюю фразу дракон произнесла нахмурившись. Как-то слишком много оказалось личностей, которых она не помнит. Она была уверена, что уже была в этом мире раньше, то есть позже... Раньше для неё, но позже для этого мира. Так вот. И она была уверена, что очень хорошо знала окружение Древа. Чтож, видимо, уверена в этом она была зря. - Ты тоже из Часовщиков? А когда тебя выбрали? А ты знаешь где остальные? Ой, да, кстати! - вдруг, опомнившись, Куроносу подбежала к девушке, размахивая хвостом и светясь ярко-розовыми волосами, и протянула руку. - Я Куроносу! Можно просто Куро. Так что ты тут делаешь?

Отредактировано Kuronosu (14.07.2023 23:01)

+1

19

По-хорошему, ей стоило последовать примеру Делмара и забиться в какую-нибудь из гостевых комнат, чтобы привести себя в порядок. Но она просто шла, куда глаза глядят, ведя пальцами по внутренним стенам Древа. Вскоре девушка вновь оказалась в саду, где и устроилась между огромных корней, любуясь светлячками. Завернувшись в грязно-зеленый плащ, она мало выделялась на фоне окружения, а потому удивилась, когда ее заметили.
- Привет. Меня зовут Криспи.
Разглядывать незнакомку было довольно забавно, хотя сознание упорно пыталось представить на ее месте картинку из медицинского атласа. В ответ на вопрос о ее отношениях с Древом, Криспи усмехнулась:
- Я бывший часовщик, так что выбрали меня очень давно. Где остальные, не знаю. Еще не было времени познакомиться. У вас тут тихо.
"В отличии от нашего времени".
Переложив ноги поудобней, Шуз откинулась спиной на теплую кору.
- Вообще я работаю врачом в Кимидейской больнице, а здесь в небольшом отпуске, если можно так сказать.

Отредактировано Криспи Шуз (15.07.2023 01:05)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

20

- Бывший часовщик? То есть ты сейчас не часовщик? А что тогда… - дракон на секунду задумалась, а потом кивнула своим мыслям. - А, то есть ты просто в гости зашла. Понятно, - ещё раз кивнув, она стала крутить головой, осматривая всё вокруг.

-Да, тут довольно тихо, ты права. Но, как-никак, Древо только выросло. Ещё будет время, - Куро хихикнула, - для того чтоб тут было оживлённо. А если ты других не встречала, то у кого ты гостишь? - отвлёкшись от любования природой, Куро вернула взгляд на свою собеседницу. - Не у меня же, ведь я тебя раньше не знала. Да и позже тоже.

Заметив, что Криспи не собирается вставать, наоборот устраиваясь по-удобнее, дракон тоже села. Прям там, где стояла, там и села, умостившись на выступающем корне.

-Слу-ушай, Криспи, - протянула девушка, когда Криспи ответила на прошлый вопрос. - А каково это - работать врачом? Я слышала, что это очень сложно, но прям вот с врачом ещё не доводилось общаться. Расскажешь? - и её волосы поменяли цвет на тёмно-фиолетовый, с небольшими розоватыми пятнами, что означало её интерес к разговору.

+1

21

#p18390,Kuronosu написал(а):

- А, то есть ты просто в гости зашла. Понятно, - ещё раз кивнув, она стала крутить головой, осматривая всё вокруг.

- Ага, мне сказали, что могу забегать при случае. А сейчас и часы хотелось вернуть.
В тишине эльфийке было бы, пожалуй, комфортней, но не прогонять же новую обитательницу Дерева. Особенно, если ты в этом месте уже только гость, пусть и званый.
А если ты других не встречала, то у кого ты гостишь?
-У Д... - в этот момент девушка сообразила, что не знает, какое из своих имен Монтгомери использует в общении с новыми часовщиками, так что пришлось быстро поправиться. - Давнего знакомого. Ваш нынешний мастер был моим наставником.
То, что Куро пристроилась напротив, говорило о том, что посидеть в тишине Шуз больше не судьба. Да и вопросы про профессию... Криспи не любила на них отвечать.
- Здесь сложно что-то сказать, на самом деле. Я люблю свою работу, насколько я могу вообще об этом судить. Она интересная, напоминает решения логических задачек с очень большим количеством условий.
Рассказывать байки о своей работе Криспи не собиралась. Профессиональный юмор и понимание "интересного" в работе медика могут произвести на неподготовленного разумного весьма отталкивающее впечатление.
- А что ты про себя можешь рассказать? Как тебя вообще занесло в часовщики?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

22

#p18391,Криспи Шуз написал(а):

- Давнего знакомого. Ваш нынешний мастер был моим наставником.

- Ооо... понятно, - коротко ответила Куро, на секунду задумавшись.

- Решение логических задачек? Звучит действительно интересно, - для дракона, правда, только звучит. Сама она на такой работе не стала бы работать. Напрягать мозги девушка любила только тогда, когда дело казалось развития магии. Вот тогда она действительно могла решать сложные задачки с большим количеством условий. Точнее, ещё не могла, но с большим удовольствием шла бы в направлении их решения.

#p18391,Криспи Шуз написал(а):

- А что ты про себя можешь рассказать? Как тебя вообще занесло в часовщики?

- Про себя? Ну, как уже сказала, меня зовут Куроносу. Это имя я себе выбрала сама. Я дракон времени, но немного умею управлять пространством. Побывала много где и много когда. В часовщики меня занесло очень просто - меня позвало Древо. Оно само меня выбрало, как одного из своих хранителей. Так что я, по сути, пришла сюда на зов. Не знаю, каково это быть Часовщиком, но мне кажется, что больше путешествовать именно по временам не получится. Придётся всегда быть в этом времени, и следить за этой временной линией и её сохранностью. Эх, а ведь было порой так весело показывать людям вещи из разных времён, которых они не знали... - Куро глубоко вздохнула и огорчённо выдохнула. - Хотя, грех жаловаться, всё-таки. Ведь меня выбрало Древо! Хотя теперь не знаю как буду жить-то. Хм. Криспи, вот ты, как бывший Часовщик, скажи, каково это - быть им? Что нужно делать? Как это нужно делать? Как вообще жить-то теперь?

+1

23

- Как быть часовщиком? - Криспи ностальгически улыбнулась. - По сути, с появлением Динг-Белла время в Мергере стало неоднородным, появились завихрения и временные аномалии. Совсем без них обойтись не получится, потому что их появление следствие - существования Древа. Но вот отслеживать те из них, что могут нарушить законы времени, и предотвращать данные нарушения, является основной задачей часовщиков. Есть очень большие шансы, что именно нарушения этих законов стало причиной гибели Моногатари. Мира, в котором я когда-то и была часовщиком.
Подлетевший к лицу девушки бесстрашный светлячок был аккуратно пойман, и на какое-то время эльфийка погрузилась в разглядывание брюшка, крылышек и лапок.
- Как ты думаешь, час уже прошел?

Отредактировано Криспи Шуз (16.07.2023 10:16)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

24

-Хммм, - после объяснения, Куро задумалась. - То есть, нужно исправлять аномалии во времени до того, как они смогут нанести вред, да? - задумчиво проговорила она. - Ну тогда я вообще идеальный часовщик! Я ведь сама могу во времени путешествовать. Если вдруг мы не успеем исправить какую-то аномалию, то я просто вернусь во времени к моменту, когда она только появилась, и исправлю! Правда, хм… - она опять погрузилась в размышления. И как раз в этот момент её собеседница тоже отвлеклась от разговора, рассматривая жучка.

Криспи из своих размышлений вышла раньше, и спросила у дракона прошёл ли час.

-М? Час? Прошёл. По-крайней мере тот час, о котором ты говоришь. Это я чувствую. Но о каком часе ты говоришь? С момента нашего разговора? Мне кажется, прошло куда меньше. Значит, видимо, это твой личный час, - после этих слов Куроносу поднялась на ноги. - Тебе теперь, наверное, что-то сделать надо, раз ты отмеряла час? Пойдём, я с тобой схожу, чтоб не так скучно было, - на последних словах задумчивость с лица дракона ушла и вернулась её обычная беззаботная улыбка.

0

25

- Если бы с этим все было так просто... Возвращение назад во времени может оказаться даже хуже, чем какая-нибудь аномалия. Но об этом лучше говорить с мастером. Он в этом деле разбирается куда лучше меня.
Отпустив жучка на волю, Криспи кивнула словам Куро.
- Удобная у тебя способность, считать время, даже не зная, откуда ведешь отсчет. Пойдем тогда, раз час уже прошел.
Криспи сняла плащ и засунула его в сумку. На блузке были видны пятна крови.
- Прости за внешний вид, как-то не успела привести себя в порядок.
Найти дорогу на кухню труда не составило.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

26

-Способности, связанные со временем, все довольно удобные. И весёлые! - так как Куро была молодым драконом, для неё эти способности действительно были больше развлечением. Она ещё не могла понять, на что способны силы управления временем. Да и не владеет она ими ещё на таком уровне, что бы это было существенно.

-Кстати, а пока дерево росло, я не чувствовала время, - задумчиво добавила она, но тут же выбросила эти мысли из головы, посчитав несущественными.

-Что? Внешний вид? А что не так? А, ты про кровь. Да не переживай, ты же врач, я всё понимаю, - всё так же беззаботно улыбаясь ответила Куро.

По древесным коридорам девушки дошли до кухни. Ещё на подходе почувствовав запахи еды, Куро спросила у Криспи:
-Ты оставляла какую-то еду готовиться? Для этого тебе час нужен был?

0

27

Ничего не значащий для безвремения гильдии часовщиков "час", Монтгомери провёл в горячей ванне наедине с бутылочкой ароматного яблочного скотча. Этот "час" он, пожалуй вознёс бы на первое места "пьедестала счастливых часов", если бы спокойствие его не посмел нарушить сиреневый вихрь. Учёный смог идентифицировать лишь кончик его хвоста. Значит неугомонная ящерица всё-таки поселилась в древе, а Шуз, похоже забыла закрыть дверь. Иллюзий, что дракон времени с повадками неугомонного подростка принесёт не особенно много проблем, Монтгомери не питал и это несколько омрачило сиюминутность воистину райских мгновений, и как будто бы подстегнуло время вперёд. Вода как-то чересчур быстро остыла, бутылка опустела, а голод стал практически невыносимым.

На кухню учёный спустился, переодевшись в домашний костюм. После непродолжительной ревизии выбрал несколько знакомых и не требующих особых усилий в подготовке овощей, наскоро порезав бросил на сковородку, а через некоторое время разбил в получившееся рагу около десятка утиных яиц, перемешал, "взюодрил" солью и специями и засыпал тёртым сыром.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+4

28

- Да не переживай, ты же врач, я всё понимаю.
Криспи мрачно усмехнулась, благо Куро сейчас не видела ничего кроме эльфийской спины и длинной светлой косы. Светлая профессия врача в жизни девушки часто соседствовала с куда менее одобряемой обществом наемничьей долей. И Шуз уполрно отказывалась признаваться хотя бы самой себе в том, что профессия наемника ей нравится как минимум не меньше.
- Нет, еды я не оставляла, - ответила альва драконихе принюхивясь. - Но, похоже, еда на кухне все-таки есть.
Говорить о том, что на кухне есть и ученый, Криспи не стала, а просто толкнула дверь, проникая в святая святых любителей вкусно пожрать.
- Здесь немного грустно с подсчетом времени, но, кажется, час уже прошел, - произнесла девушка, обращаясь к Делмару, и добавила, спрашивая у всех сразу: - Чай еще кто-нибудь будет?
Вне зависимости от ответов, Шуз наполнит стоящий на плите чайник водой и разведет под ним огонь, после чего полезет в шкаф, изучать, что есть в наличии из чаев.

Отредактировано Криспи Шуз (19.07.2023 19:18)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

29

-Значит, кто-то там её приготовил? Или Древо и этот процесс оставило на себя, и еда готовится сама по себе? - спросила Куро, услышав что час Криспи был нужен не для еды. На ответ, правда, она особо не надеялась, ведь и так сейчас его увидит сама.

Зайдя на кухню следом за своей невольной спутницей, дракон увидела уже знакомого ей учёного, и помахала ему рукой.
-О! Привет! Это ты приготовил? Пахнет вкусно, - девушка подошла поближе и принюхалась. - Я буду чай! - отвлеклась она от блюда Делмара для ответа на вопрос врача, подняв руку для пущей наглядности.

После этого она оглянулась в поисках места, где примостить свою хвостатую пятую точку, и села на ближайший свободный стул.

-А где остальные? И почему Древо такое большое, когда нас не так много? Тут, по ощущениям, целая деревня может жить. Если не город! - уловив что-то во взгляде Монтгомери, которому она эти вопросы и задавала, Куроносу ойкнула и замолчала.

Вместо словесного шума, дракон стала мычать какую-то мелодию, продолжая оглядываться, теперь с целью рассмотреть помещение кухни. И, в такт своей мелодии, она стучала по столу когтями.

-Приятного аппетита, кстати, - сказала она чуть погодя, когда взгляд её прошёл по приступившему к еде Делмару.

+1

30

Древо было воистину огромным. Спрятав веретенице в сумку, Йошка остановился, разглядывая цель своего недолгого путешествия. Отчего-то неуверенно сглотнув, парень шагнул под тень величественной кроны.
По саду пришлось поблуждать. В какой-то момент, юноше даже показалось, что он здесь не один, но вскоре это ощущение пропало. А спустя еще минут десять, парень оказался перед большими дверями. Они были куда более массивны, чем те красные, в которые Йошке пришлось стучаться чуть раньше, и трепета внушали не меньше. Решившись в конце концов постучать, парень легко коснулся створки. Двери распахнулись как по мановению  волшебной палочки.
"Похоже на ловушку..." - промелькнула в голове мысль, но хвататься за кладенец было глупо. Где-то здесь явно должен был быть тот, с пистолетом и привычкой убивать в глазах. А с ним определенно точно  лучше не ссориться.
Ступени привели Йошку под очередную массивную дверь, которая также легко  распахнулась от одного прикосновения. Кажется, это был общий зал. В нем горел камин, а по середине стоял стол, на котором лежало множество часов. Парень подошел ближе, разглядывая удивительную коллекцию.
"Они все показывают одно время. Интересно, зачем их здесь положили?"
Обычно Йошка не тянул свои руки, куда попало. От этого быстро отучают и в сказках тоже, но одни часы были слишком похожи на те, что весели на стене у старухи Грайи. Выточенные из кости, пожелтевшие от времени, те часы считали дни, оставшиеся ведунье. А эти просто лежали на столе, в компании своих собратьев. Йошка не смог удержаться, взял их рассмотреть поближе, и тихо ойкнул, услышав в голове шелест множества шестеренок.

Подпись автора

ВМиРи ЗкАЗоК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ
                          ГнУм

Зеркальце для связи
Подсчет злата накопленного и подвигов богатырских
Житие краткое, свойства описательного

+2


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Древо Времени Динг-Белл [Гильдия часовщиков]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно