Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Маллеос » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Не сыскать во всем мире рынка больше чем этот. По площади этот рынок превышает соседний город. Годами тут можно блуждать прежде чем вновь попасть к первому продавцу. Потому, тут работают проводники. Они помогают покупателям быстро добраться до места продажи нужного товара или конкретного продавца. Чаще всего проводники это люди, за собой они тянут одноместную коляску на двух колесах в которой размещают нуждающегося и быстренько доставляют в нужное место таких. Конечно можно и самому рискнуть поблуждать тут. Указатели все же имеются но можно случайно забрести туда, куда не стоило бы.

Подпись автора

Идентификатор

0

2

“Хронология путешествий Левиофа” (свободный квест на опыт)

Наверное, в этот раз стоит особое внимание уделить именно переходу из одного мира, в другой. И начну я с рассказа о портале, который перенёс меня в мир Левиофа. Именно эта пространственная дыра, которая существует между мирами и вселенными, сыграла со мной злую шутку. Вот как представился портал перед теми, кто был в тот момент рядом. 

“Совершенно обычный день. Я как обычно находился на рынке. В нашем городе самый богатый рынок всей Фленты (страна). Разложив товар на прилавке, я уже было принялся щёлкать семечки, как стал свидетелем страшного зрелища. Прямо посреди площади неожиданно образовался портал. Пространство внутри этой арки наполнилось сотней мигающих кровавых глаз, которые заглядывали в душу, и тут же опустошали её. Клацающие пасти без конца набрасывались на всех зевак, что замерли от страха и ужаса. Крики боли и гомон непонятных голосов заполнил всё вокруг, от них хотелось убежать, спрятаться. Но страх был сильнее, и приковал каждого к тому месту, где он был. Закрывать уши не было смысла. А затем я увидел тебя. Ты появился аки Верховный демон. Да-да, все это выглядело так, будто тебя послала сама преисподняя.” — это мне уже после рассказал Баррук, мой товарищ из этого мира. 

Дракон вдруг перестал читать, и обратил весь свой взор на черноволосую деву, что шла рядом с ним.

— У тебя здесь ошибка Рейна. — мужчина остановился, отчего встала и девушка, он преподнёс к ней книгу и указал на то место, где “якобы” была ошибка, — Вот. Ты ПОЯВИЛСЯ, аки Верховный демон. — прочитал ещё раз он, выделяя слово, относящее девушку к мужскому роду.

— А, это... — усмехнулась Дон, — это не ошибка Дэй. Читай дальше. 

Я же, будучи среди всего этого, почему-то вообще не предала этому никакого значения. Нет. Однозначно мне было интересно почему в этот раз всё именно так, а не иначе, но я была занята куда более важными для меня событиями. Перешагнув портальную арку, я не ощущала себя той, кем являлась всю свою жизнь. И стоило мне оглядеть себя, я вдруг с ужасом поняла, что это тело… не моё. Вообще. Я даже скажу вам больше. Я не увидела сисек своих. Сейчас кто-нибудь обязательно скажет, что там и смотреть-то не на что, потому как двоечка. Ну да, маленькая грудь, зато своя. Да и удобная при активной работе. А новое открытие, которое я произвела сразу же как заглянула к себе в штаны, ужаснуло меня. Между моих кривых и волосатых ног болталось...это...

— Ты стала мужиком?! — практически переходя на крик обратился мужчина к СевеРин.

— Бинго! — ещё шире улыбнулась она. О’Брайан больше ничего спрашивать не стал, а продолжил читать.

Когда за моей спиной закрылся портал, и всё на это месте вроде как продолжило существовать своей жизнью, не считая до сих пор боящихся меня людей, мне ничего не оставалось как прикинутся тем, кем я являлась на самом деле. Я поспешила как можно быстрее скрыться в узких улочках и проходах этого городка. Но у Баррука были другие планы. Этот парень проследил за мной и нагнал в одном из переулков. 
Мне пришлось представится именем Дэймон... Хотя бы потому что ничего другого мне на ум сразу не пришло, а отвечать на вопросы нужно было. Ну-с в общем он и стал моим “другом” на тот промежуток времени, пока меня не перенесёт в другое измерение аль ещё куда. Баррук предложил мне помощь в виде крыши над головой и работы, за что просил поведать ему о мире Аудан (ад). Парень даже моих постоянный уверений что я просто человек, не желала мне верить. Хотя не мне его винить, ведь после увиденного у каждого кукушка поедет на этой почве. 

А я же, каждый раз офуевала при виде себя в отражении зеркала. Оттуда на меня смотрел какой-то непонятный мне мужик с густой растительностью на лице, с янтарными глазами, но сука, очень доброй улыбкой. Прикольно также было ссать стоя. Теперь я понимаю, что будет, если не стряхнуть конец. Но что меня выводило больше всего, так это утренний стояк. Я любительница спать на животе, но в теле этого незнакомого мне человека я совершенно отвыкла от этого. За двадцать три года мною проведённых в Левиофе, и в этом теле, я могу понять мужчин... 

Должна была сказать я, но нет.
Ибо это не реально. Как в принципе и в обратную сторону. И тут я поняла, что где-то, возможно, ходит хозяин этого тела и также, как и я орёт дурниной. Хотя на его месте, я бы не жаловалась. Моё тело и моя внешность — да я же Богиня!!!
Хотя стопэ... Мля, если я когда-нибудь верну себе себя, а я надеюсь, что так и будет, мне нужно будет просто тщательно помыть и отмыть его. Да и я немного была грешна. Признаюсь. А вообще, не виноватая я, просто Баррук умеет уговаривать и находит таких горячих цыпочек.

— М? — Дэймон просто замолчал после прочитанного.

— Что?! — девушка раскинула руки в стороны, — У меня даже в другом теле имелись некие потребности, которые следовало удовлетворять. — без зазрения совести пояснила Рин.

Хочу отметить это здесь, в книге. 
Жизнь в Левиофе была прикольной. Я хоть и находилась в чужом теле, и не имела понятия, где же мой сосуд, более ни о чём не переживала. У меня был дом. Да старый одноэтажный деревянный сарай, но свой, ставший родным местом, дом. У меня была совершенно обыкновенная работа. Коваль. Да, я просто подковывала лошадей. Я даже не была кузнецом, но получала невероятный кайф от того, чем занималась. У меня были деньги, которые мы на пару с “другом” тратили на девок и развлечения. Всё было совершенно иначе, но приносило мне такое наслаждение, что уже через 10 лет я совершенно утратила память о том, кем являюсь на самом деле. 

Через ещё 10 лет я встречаю себя. 
Я и Баррук летним, жарким днём выехали на охоту. По дороге в леса Фленты мы наткнулись на наездницу, в которой я естественно сразу же узнала себя, а мужик узнал своё тело. Эта встреча помогла всё расставить по своим местам, и ещё больше укрепить наши отношения с Барруком, который сначала офуел от реальности, но потом всё принял и даже помогал мне. Оставшиеся три года мы с Барруком и Джедом, а так звали чувака с той же проблемой что и у меня, искали выход из сложившейся ситуации. Ведьмы, маги, знахари, лекари, инквизиторы, святые проповедники, и ещё хреновая куча тех, кого мы обошли за это время. Никто не желал браться за это дело, кроме молоденькой практикующей язычницы Гедеоны. С её помощью, даже не веря в способности новичка, мы снова стали собой...

Странный переход в новый мир принёс ей не только новые чувства и эмоции, но и новое имя, которое было на самом деле забытым старым, и проведя так двадцать три года, девушка сделала свои выводы из всей ситуации.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Автомобил с пассажирами недавно преодолел ворота города лишь немного задержавшись там на небольшой осмотр. Кстати там и пригодились документы. И без них бы пропустили конечно, но с ними процедура была очень быстрой.
Далее, автомобиль ехал, казадось бы чепез город, где по улицам шастало множество людей, как муравьи прямо. Да вот только все постройки вокруг были торговыми. В любом здании продавали разные товары и услуги.
-Ну вот и приехали - автомобиль останавливается у одного заведения. На удивление, вывеска на нем гласила, что это было кафе.
-Перекус не помешает. Та и выпил бы я конечно - Рой говорил это когда открыл девушке дверь снаружи и подал ей руку.
-Может у тебя есть вопросы? Еаверно с этого лучше начать - уже в заведении спрашивает он размещаясь за одним из столиков.

Подпись автора

Идентификатор

0

4

Шелест вышла из машины, подав Рою руку, и проследовала за ним следом в кафе.

Я бы тоже не отказалась от перекуса, – согласилась девушка. Когда они зашли в кафе, алхимик довольно улыбнулась. Кафе было уютным и небольшим, но многолюдным. Можно было затеряться в этой массе.

Я стараюсь не задавать вопросов. Но... – она опустилась на стул, усаживаясь напротив спутника.

Вы говорили про план Б, – напомнила Ру. Подошёл официант с меню заведения.

Вода со льдом и этот салат, – она указала пальцем с аккуратным маникюром на изображение блюда в меню, после чего официант коротко кивнул, записав заказ. Когда Рой сделал свой заказ, а официант ушёл, девушка продолжила говорить.

Так вот. Я так понимаю, выдернули Вы меня, столь экстренным способом кстати, будто какого-то демоненка, как раз для исполнения плана Б? – Шелест на пару секунд замолчала, отбив ноготками одной руки дробь по столешнице. Внешне она была серьёзна, но не отталкивала собеседника, холодности, неприязни или какого-то раздражения не было.

Посвятите меня в происходящее, пожалуйста. Я долгое время провела в самых разных архивах в поисках ответов и решений, из-за чего слегка выпала из происходящего, – объяснила Ру, без стеснения разглядывая собеседника.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

5

Рой тоже довольно быстро определился с заказом. Он решил покушать плотнее.
-Такс, если я не дизинформирован, то водить ты умеешь. Ну или если что, вызовем такси - с этими словами он ткнул на бутылку сухого красного в меню и рыбное блюдо.
-Дааа, даже не знаю с чего начать. Я уже представляю сколько раз мне придется все пояснять остальным участникам гильдии. Но давай с начала тогда. Все это началось вскоре, после того, как барьер в Грине рухнул. В тот момент, Ханго уже обзавелся нужными знакомствами и Элемент ввязался в опасную игру под началом опасного перца. Но про это ты должна быть в курсе. Когда план по захвату власти был сформулирован Ханго обратился ко мне. Организовать отступление в другой мир если что то пойдет не по плану А. На всякий случай, тех, кто не принимает непосредственное участие в плане, он велел буквально похитить в этот мир. Без портальных следов. Все должно быть натурально. Что бы в случае чего ищи свищи и концы в воду. Осуществление плана произойдет в Грине через 7 дней. Так что остальных я уже выдергиваю сюда. За годы проведенные тут, я уже подготовил вам всем документы и чистую историю. Так что, как то так. Если через 7 дней, Ханго тоже окажется тут, значит все пошло не по плану А. И все дружно осядем тут -  пока Рой рассказывал об этом, успели приготовить пищу и подать ее к столу.

Подпись автора

Идентификатор

0

6

Вы обладаете верной информацией о наличии у меня навыков вождения, – отозвалась Шелест, отводя взгляд в сторону барной стойки. Мужчина достаточно подробно ввёл её в курс дела, напомнил некоторые моменты и наметил дальнейшее развитие ситуации. Алхимик слушала молча, лишь иногда кивая в знак активного участия.

Спасибо, что прояснили происходящее. У меня возник такой вопрос, – начала Ру, но не успела договорить. Официант принёс заказ, поэтому ей пришлось прерваться.

База выбрана? Если да, то в каком районе? – продолжила Шелест, когда парень в униформе ушёл.

Я думаю, Вы прекрасно понимаете, что "похищенных" согильдийцев будет достаточно. Очень важно всем заранее подготовить личный угол... А ещё, – алхимик изящно взяла в руку бокал с водой и льдом, слегка качнула его, от чего раздался едва слышный приятный звон льда о стеклянные стенки, и отпила неторопливо прохладную воду.

Нужно отработать, например, в симуляции, процесс телепортации в этот мир, чтобы не было таких проблем как у меня. Нужно смягчить "приземление". Безопасность согильдийцев и их комфорт, если такой можно обеспечить, превыше всего, – девушка задумалась на пару секунд. Синдром "мамочки" по отношению к знакомым и близким был особенной чертой девушки. И это даже вроде неплохо, если бы не приобретало маниакальные формы. И Шелест это понимала, от чего была очень рада присутствию Роя в команде на данный момент. Может быть он поймёт и сможет сдержать девушку в нужный момент.

Благополучие команды превыше всего, – негромко повторила девушка, а после, проткнув помидорку в тарелке вилкой, отправила её в свой рот.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

7

Рой дернул носом когда речь зашла о доработке призыва. Так то он уже знал в чем косяк. И знал как его исправить. Далее он поспешил приступить к пище и вину, был довольно голодным в этот момент.
-Ну что ж. На счет личного угла. Этот мир довольно требовательный. И подготовить его исключительно для элементовцев я не смог. Но мне удалось открыть гостиницу для всех попаданцев. Я стараюсь изучать явление не только призыва. В этот мир приходит много гостей и я уже как то обязался за всеми приглядывать первое время. Дел невпроворот на самом деле. Пришлось даже подшуметь, что бы "своим" историю подчистить. Я с уверенностью могу сказать, что о тебе тут кто нибудь да знает. Так что поверь, даже чистая история уже много решает - поясняет Рой уже неспешно потребляя пищу.

Подпись автора

Идентификатор

0

8

Ладно, возможно, я была резка в своих высказываниях… Но знайте, что они исходили из моего сердца, – Шелест не отводила взгляда от лица собеседника и говорила мягко, но по-прежнему уверенно.

Вы проделали большую и по всей видимости хорошую работу. Я ценю Ваш сложный и серьезный труд, – девушка ненадолго едва коснулась подушечками пальцев мужской руки со столовым прибором.

Позвольте теперь мне добавить немного «женской руки» и разных почти несущественных в глобальном плане мелочей во все это, – Ру вновь обезоруживающе улыбнулась и аккуратно сложила руки перед собой.

Ведь не зря Вы призвали именно меня. Даже если это вдруг произошло случайно… – алхимик на миг задумалась, но тут же продолжила.

Хотя не случайно! Это все шалости судьбы, – как-то особенно таинственно произнесла девушка и не менее загадочно улыбнулась, будто знает что-то, что не знает больше никто, кроме нее.

Два алхимика еще очень долго беседовали за столом в своей маленькой компании из двух существ. Рурико за это время доела свой салат и перешла от воды к земляничному соку, а Рой Мустанг в одиночку опустошил парочку бутылок вина и несколько мясных тарелок. Ну и аппетит! По итогу встречи, Шелест приняла решение отвезти своего собеседника, чтобы тот отдохнул и наконец выспался. Узнав у него место, куда его отвезти, Рурико расплатилась по счету и с некоторым трудом вывела мужчину их кафе на улицу, к машине. После она погрузила его на заднее сидение автомобиля, сама села за руль и отправилась в путь.

Отредактировано Ruriko Shelest (14.03.2020 02:47)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Ruriko Shelest
Финансово-техническая тема персонажа — Ruriko Shelest

0

9

#p8004,Терпсихора написал(а):

Переход из шахт Маллеоса:
Получив на руки золотые монеты, Хора направилась дальше.

Перед очередной пыльной работёнкой на благо обворожительной брюнетки (С.С), вакханка заскочила на рынок. Сама Хора ни в чём не нуждалась, воительница захотела подыскать для вампира подходящий подарок.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

10

Сюрприз! Случайный ивент!

Участники:

   Терпсихора: Финансово-техническая тема персонажа Терпсихора

Основные правила

1. Минимальный размер поста — не установлен.
2. Время ожидания игрока за круг — сутки.
3. Посты должны быть написаны грамотно, учитывать предыдущие действия других игровых персонажей, если такие имеются, не содержать отыгрыша за чужих игровых персонажей.
4. Посты должны соответствовать здравому смыслу и логике.
5. За каждый круг персонаж может получить дополнительный балл опыта от гейммастера, если его посты не нарушали правила.
6. Если игрок пропускает круг, он может получить штраф в размере одного балла.
7. За один круг персонажи могут отписать больше чем один пост каждый.
8. Если игрок пропускает три круга подряд, гейммастер может вывести его из игры любым способом.

Дополнительные правила

1. Вы не можете покинуть локацию или ивент до конца ивента.
2. Все проводящиеся персонажами в данной локации квесты прерываются либо приостанавливаются.
3. Для окончания ивента вы должны выжить.

Особые правила

1. Участники данного ивента могут взаимодействовать с участниками других ивентов.

При желании персонажа не участвовать в ивенте он должен немедленно покинуть локацию, добавив в начале поста:

"Персонаж *имя персонажа* предварительно покидает случайный ивент"

***

- Вы выглядите очень усталой, леди. - раздался вдруг за спиной девушки приятный звонкий голос. Перед ней стоял мальчишка с длинными пепельного цвета кудрями. Тело его сплошь укрывала белая ткань, а в руках он держал корзину яблок. Одно из яблок, красное, наливное, было протянуто ей:

- Почту за честь утолить вашу усталось этим прелестным плодом. - на лице его была светлейшая улыбка. Мальчик был совсем, совсем юн.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

11

С самого её прихода на этот рынок, казалось, что именно здесь она найдёт то, что понравилось бы хладной деве. Блуждая от палатки к палатке, переходя от одного продавца к другому, Терпсихора рассматривала предметы старины, антиквариат, картины, украшения.
— Что бы ей могло приглянуться... — остановившись напротив небольшого магазинчика прошептала самой себе Хора. Из того что вакханка видела в их первую и единственную встречу, понять можно было лишь то, что брюнетка довольно горяча, но никак не то, что может той понравится.

А тут ещё и отвлекают.
Стоило воительнице обернутся, как взору её светлых глаз предстал весьма молодой будущий юноша. Образ его в целом натолкнул римлянку на воспоминания о далёком прошлом. На протянутое в её сторону яблоко та лишь фыркнула.
— Спасибо. Но не нужно. — аппетитный и манящий всем видом фруктовый плод приковывал внимание вакханки лишь небольшой промежуток времени, — Оставь себе или выгодно продай.
Его улыбка что казалась чем-то наивной и располагающей к себе в купе с его общим внешним видом как бы кричала о его невинности, доброте. Только вот Хора почему-то не поддавалась этому. Женщина воспринимала это за некий обманный ход, манёвр. В новом мире или в старом везде хватает актёров что мастерски играют роли жертв хотя на самом деле волки.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

12

- В самом деле? Очень жаль. - взор мальчика погас, и он положил яблоко в корзину. - Мне нет причин продавать эти яблоки - я несу их моему дорогому Другу. Друг говорит, что мы всегда должны быть добры к нашим ближним. Вот и я желал поделиться добротой с ним... И с вами.

Он ей улыбнулся, склонив голову.

- А что вы ищете здесь, в столь шумном и бьющем жизнью месте?

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

13

— Вот и сбереги эти яблоки для друга. — увидев, как его глаза что ранее горели энтузиазмом доброты, Хора улыбнулась, — А то пока идёшь к нему, все яблоки раздашь. И что за друг такой, м? Жрец что ли? Аль монах какой? — с чего бы ей задавать подобные вопросы. Да потому что странная философия была у этого загадочного друга мальчишки. 

Жрица блуда не сводила взгляда с мальчика. А на его вопрос женщина ответила так:
— Здесь я ищу подарок для одной весьма симпатичной личности. — она огляделась по сторонам, — Знаешь, — она слегка наклонила голову, чтобы заглянуть в его глаза, — она для меня тоже весьма дорога. И я предполагала что именно это место мне поможет в моих поисках. — дальше она говорила немного тише, как бы отвечая самой себе, но мальчик всё прекрасно слышал, — Хотя теперь в этом и не очень уверенна.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

14

- Вовсе нет. - он покачал головой, от чего кудри на его голове закачались, переливаясь отблесками света:

- Тогда вы, должно быть, очень добры. Однако лучшего подарка вам здесь не сыскать. - на его лице появилась лучезарная улыбка. Он окинул рукой шумные лавки, простирающиеся во всём обозримом пространстве:

- Здесь есть множество причудливых даров, горы несметных богатств и изумительных творений. Но приобрести лучший подарок...

Лицо юноши просветлело, странно похолодев.

- Может помочь мой Друг. Он мудр и всеведущ. Я очень люблю его. - он попытался станцевать, но вдруг поклонился. - Меня зовут Феофан, леди. Счастлив нашему знакомству.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

15

“Очень добра? Я?” — мысленно повторила Терпсихора слова мальчишки, который, кажется, заблуждался на её счёт. Хотя с другой стороны. Вакханка может быть и легкомысленная любящая выпить и употребить то, что нельзя, но по отношению к другим практически никогда не предпринимала попыток навредить. 
В рубиноволосой голове женщины тут же всплыли совсем недавние события, произошедшие на конкурсе “ПГ”. 
“Дааа, тут я прям сама доброта. Так и веяло от меня поступками, располагающими к моей персоне. Ладно. Что было, то было.” — отвлеклась Хора, но это не помещало воительнице слышать речи белокурого паренька.

— Это ещё почему? — тут же задалась жрица вопросом, стоило тому сказать про рынок и будущий подарок. Ответом стало утверждение того, что здесь есть всё, но именно “лучшего” нет. И захотелось Хоре спросить тогда: “и где же мне искать то, что нужно”, но мальчонка продолжил сам. Вновь говоря о своём таинственном друге.

— Τερψιχoρη — произнесла воительница, представляясь Феофану в ответ, при чём напрочь позабыв о том, что язык то не уместный для этого мира.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

16

- Он всегда знает, что нужно людям. - ответил мальчик, указав рукой дорогу. - Потому что умеет прорицать. Его взору доступно будущее, и порой он делиться им со мной. Он рассказал мне множество удивительных вещей.

Вместе они шли по залитым Ковас-Аном улицам, слышали голоса и музыку. Мальчик же говорил ей: - Он же рассказал мне, как читать, писать, говорить. Он осенил меня светом знаний... Поэтому он мне так дорог. А твой... Чем же он тебе дорог, уважаемая Терпсихора?

Феофан взял одно из яблок из корзины и подал ему бродящему мимо ребёнку, ясно тому улыбнувшись. Дитя взяло в руки сокровенное яблоко, вовсе забыв поблагодарить уже прошедшего мимо мальчика.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

17

Как это было не странно, но мальчишка понял, что сказала воительница. Этот факт заставил Хору прищурится, но следующее разъяснение мальчика вроде как поставили всё на место, и вакханка, пожав плечами подумала о том, что: “Очень может быть его друг предвидел и моё появление?”
Теперь, ради той, что заняла место в сердце блудливой вакханки, та следовала за Феофаном, чтобы найти нужный, а главное ценный подарок для “грациозной лани”, ведь именно так римлянка называла древнюю дочь ночи. Всё что проносилось мимо, так или иначе способное зацепить слух и взор жрицы было сейчас не важно, кроме слов мальчика.
— Понимаю тебя. Но не путаешь ли ты простой долг перед этим человеком с любовью и уважением? — ей ли этого не знать. Дионис был для Терпсихоры сродни такому же человеку, как и тот загадочный прорицатель для Феофана.
— Моя девочка с первой встречи смогла захватить всё моё внимание. Она дорога мне не за что-то конкретное, а просто потому, что она есть. Потому что смогла появиться в моей жизни именно сейчас. — так Хора ответила на вопрос доброго мальчишки, попутно наблюдая за его действиями.
Так одно из яблок покинуло корзину Феофана, найдя новое пристанище в грязных ручках мимо проходящего бродяжки.
— Вот она твоя доброта. — если раньше Терпсихора шла и вела наблюдение за всем что их окружало, то теперь взор её светлых глаз был направлен на рядом идущего мальчика, — Не нашедшая даже отклика вежливости.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

18

- Есть ли разница между благодарностью и любовью помимо тяжести чувств? - спросил сам себя Феофан. - Любовь это дар. Когда ты делишься чем-либо с другим, ты даришь ему часть своей любви. Так мой Друг дал мне понимание, и вместе с тем часть своей любви. Я благодарен ему. Я хочу дать ему не меньше, чем получил. А потому дарю ему свои дары. Свою любовь.

Он шёл прямо, размеренно, никуда не спеша. И корзина словно не тяготила его белые руки.

- Значит... Ты не получила от неё ничего? - мальчик непонятливо взглянув в прекрасное лицо Терпсихоры. - Она не делилась с тобой своей любовью? Неужели это...

Последнее слово она не расслышала. Однако её слова вызвали на его лице очередную улыбку:

- Не стоит требовать от людей большего, чем они могут. Это дитя было преисполнено радостью, забыв о благодарности не из невежливости, а из чрезвычайного потрясения чувств. Оно слишком юно, чтобы обуздать себя. Людям свойственно отдаваться эмоциям слишком много, туманя свой разум - так говорит мне мой Друг.

Феофан звонко рассмеялся: - Однако я дал ему это яблоко не потому, что ожидал от него благодарности. Это яблоко сделает его великим учёным.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

19

Терпсихора продолжала идти по дорогам Маллеоса опираясь на свой тирс, который по обыкновению был в левой руке воительницы. Сейчас Феофан мог видеть лишь палку в руках женщины, что была увита виноградной лозой и плющом.
Все слова мальчишки действительно говорили о его знаниях, умении говорить и главное доносить суть сказанного до слушателя.

— Любовь — это дар... — повторила Хора слова Феофана. Сама жрица блуда так думала лишь когда была человеком и умела любить и любила по настоящему, до рокового момента, ну а после встречи с Дионисом любовь исчезла, а на её место пришло лишь телесное наслаждение, которое и считалось приятным даром одного человека другому.

— А должна? Мы с ней виделись единожды. И всё что она успела мне даровать... Это своё имя. Пока больше и не нужно. — улыбнулась римлянка своим воспоминаниям которые перенесли её в прошлое, — Всему своё время. Я уверена, что у нас с ней всё ещё впереди.

Ну а речь Феофана, относящуюся к бродяжке та вроде как и услышала, но комментировать никак не стала. Похоже прорицатель хорошенько промыл голову своему ученику, адепту, сыну, внуку, другу...

— С чего ты это взял? Почему получивший фруктовый плод мальчик, должен в будущем стать учёным? То же слова твоего друга? — пауза — А что говорят твои родители? Как они относятся к твоему другу? — Терпсихоре стало интересно. Ведь ранее Феофан рассказал, что именно этот мистер X его научил всему. Тогда как ученье своего чада практически всегда лежит на плечах отца и матери.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

20

- В твоих словах много любви. Но любовь чиста, она не похожа на пылкую страсть, что опаляет и сжигает. - заметил Феофан, рассматривая причудливых незнакомцев, идущих им навстречу по шумному рынку. Мальчик наклонился, заглянув девушке в глаза:

- Всё просто, уважаемая Терпсихора. Я также умею прорицать. - он прикрыл глаза, будто задумавшись. - Через пол мару этому дитя было суждено умереть от голода. Но в его глазах есть воля к познанию. Его ум может создать нечто, что продвинуло бы вперёд торжество разума. Грань между голодным ребёнком и великим учёным бывает тонка. Иногда это лишь одно яблоко.

Следующие слова девушки поразили Феофана. После краткого обдумывания он ответил:

- У меня нет родителей. - он улыбнулся. - Зато есть Друг. А ваши родители, леди?

Они прошли рынок, гуляя по дышащим зеленью улицам.

Отредактировано Чучело (21.06.2020 20:25)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

21

— Даже и не знаю, как воспринимать твои слова Феофан. — женщина тяжело вздохнула, — Я как раз-таки больше по части страсти и простых человеческих наслаждений буду. Но раз ты так говоришь... — Хора закатила глаза, — получается не всё потеряно. И моя девочка одним лишь своим присутствием где-то в этом мире заставляет мои слова наполняться любовью.

До мимо проходящих вакханке не было никакого дела. Ну идут они себе, и пусть идут. Куда более интересно — куда и главное к кому приведёт этот мальчишка, что кажется был встречен воительницей в самый подходящий момент. Объяснения касательно того бродяжки и слов Феофана снова всё расставили по своим местам.

— И этому тебя тоже научил твой друг? — вакханку заинтересовал этот возможный факт, ведь подобный дар всегда уместен и весьма полезен. Знать то, что только будет. Сродни способностям Богов греческих, и хоть Терпсихора озлобилась на весь Олимп и парочку Богов из других человеческих вер, из-за действий Вакха, она уважала их силу.

Кишащий людьми и иными рынок остался позади. Сейчас дышалось, говорилось, даже звуки доносились до ушей воительницы куда более легче. Мальчонка ответил жрице на вопрос о родных, при чём с улыбкой на устах.

И что тебя так веселит? — пауза — Отсутствие родных, или наличие друга? — затем была минутная пауза, за которую Терпсихора успела отдаться коротким воспоминаниям очень далёкого прошлого, — У меня были родители. Любящие меня отец и мать. Были старшие братья, ушедшие на чужую войну. Был и возлюбленный... — тут голос рубиноволосой поник, — занявший отдельное место в моём сердце. Навсегда оставив там отпечаток любви.

Хора уже, и сама потихонечку начинала забывать те стародавние времена. Женщина думала, что прошлое влияние Вакха стёрло напрочь всю ту боль от потери любимого человека. Но вопрос Феофана всколыхнул воспоминания вакханки. И так как ей это не понравилось, она решила сменить тему.

— Ну так что? Как далеко живёт твой друг? — улыбка стала маской скрывающей разочарование прошлого.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

22

- Страсти и наслаждения лишь встают препятствием перед суждением. - просто сказал Феофан, будто говорил о какой-то мелочи. - Я вижу это в тебе всё яснее.

Он внезапно улыбнулся, остановившись. Затем посмотрел на девушку светлыми голубыми глазами, в которых читалась доброта.

- Меня это не веселит. Я лишь нахожу занятным то, что тебя это волнует, уважаемая Терпсихора. Нет различия между теми, кто учит тебя жизни. Мать, отец, учитель, друг или простой прохожий. Все они способны поделиться своей любовью независимо от своего статуса.

С этими словами он взял в руки два яблока, перебросив их в противоположные руки.

- Не откажи моей просьбе. - вновь протянул ей яблоко. Затем произнёс:

- Он живёт прямо здесь. - он указал рукой в сторону богатого здания, высящегося за спиной Терпсихоры. Вакханка во время пути могла заметить, что они не раз проходили мимо него. - Прошу прощения - наша беседа заинтересовала меня больше ожидаемого.

Он вошёл в высокие двери, поведя девушку вверх по мраморным лестницам. Ноги его пятнали светлые сандалии.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

23

Все слова из уст Феофана выглядели как речи весьма взрослого человека, который успел пожить на белом свете добрую сотню лет. И это Терпсихоре казалось удивительным. Поэтому она не перебивала мальчишку.
Но вот на очередную просьбу, тем более что была не только озвучена, но и представлена, вакханка отказаться не могла. И хоть воительница не была голодной, да и яблоки не особо любила, уделяя особое внимание винограду, дар из рук Феофана всё же взяла.
— Ну хорошо. Давай его сюда. — забрав райский плод из рук мальчонки, жрица блуда лишь поднесла его к носу, чтобы втянуть аромат яблока. 
— Что? Здесь?! Так мы пришли? — опуская руку и фрукт вместе с ней, Хора подняла голову, дабы осмотреть здание, в котором жил загадочный друг Феофана.
— Стой. Так мы ведь уже здесь были. Или нет? — и та была права. Мальчик с яблоками так увлёкся их разговором, что не заметил этого.
К слову, сам дом для прорицателя был весьма богат, даже в какой-то степени шикарен. Переступив порог здания, воительница пару раз оглянулась по сторонам, после чего вновь последовала за Феофаном, спеша вверх по мраморным ступеням. Даже этот камень под ногами Терпсихоры снова напомнил о “грациозной лани”, ибо кожа у той подобна холодному, но очень крепкому мрамору. 
Феофан, ты думаешь твой друг будет мне рад? 

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

24

- Благодарю, уважаемая Терпсихора. - улыбнулся мальчик, второе яблоко оставив себе, но к нему он так и не прикоснулся.

Подъём был долгим. Они шаг за шагом поднимались по широкой и массивной лестнице, чьи перила были украшены резными статуями. Внутри было тихо, спокойно. Через крупные вертикальные окна свет проникал в здание, тёплыми каплями растекаясь по холодным лестницам. Подниматься было нелегко, но Феофан без труда преодолевал путь, погружаясь то в горячий свет светила, то в холодную тень башни:

- В первый раз подъём всегда даётся тяжело. - обратился он к Терпсихоре, что уже запыхалпсь от длительного подъёма. Казалось, что от каждого шага наваливалась усталость. Однако на лице мальчишки, напротив, не было и крупицы пота. В руке его краснело яблоко: - Не ведаю. Зависит от тебя, уважаемая Терпсихора.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

25

Вакханка...
Это не божество, и даже не сверхъестественное существо. Просто человек, в данном случае молодая женщина, некогда потерявшая всё, в том числе и самое главное на тот момент — любовь — встретила, а точнее сама сделала выбор в сторону одного из Богов Греции. 
Дионис. Он же Вакх, он же Бахус. Он даровал Терпсихоре желание жить только в своё удовольствие, только ради собственного удовлетворения. Он сделал её воительницей своей личной армии, вакханкой. Одарил женщину уникальным оружием всех его спутниц — тирсом. Даровал Хоре магический рубин, способный исполнять желания жрицы блуда. Но среди всего этого, у неё не было ничего, что могло бы помочь в данный момент преодолевать все эти ступени.
— Погоди Феофан... — остановившись где-то на половине пути, облокотившись на перила, и тяжело дыша обратилась она к мальчику, что казалось взлетает над всей этой человеческой суетой и тяжестью подъёма, — я не так молода, как ты. — переведя дыхание, Хора продолжила путь. 
— От меня говоришь... — повторила жрица, — Ну пока вроде не собираюсь гневить прорицателя способного увидеть моё будущее, но что самое важное... — пауза, очередные мысли о вампире, — дать мне то, что нужно.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

26

На слова девушки Феофан лишь улыбнулся, ничего не сказав. Он подождал, пока она дойдёт до него, а после вновь принялся подниматься.

- Либо получить что возлагается. - дополнил он своими размышлениями фразу Терпсихоры. Вскоре они поднялись до самого верха здания, пройдя кажущуюся бесконечной лестницу.

- Прошу, сюда. - он повёл её через массивные каменные двери, после которых была ещё одна короткая лестница, над которой виднелось наливающееся румяными цветами небо. Они поднялись на крышу. Плоская поверхность была усеяна горшками с причудливыми растениями. В углах массивной прямоугольной крыши стояли пропитанные приторным масляным запахом факелы, что ждали своего часа. У дальнего края, взирающего на город с великолепной высоты, превышающей чуть ли не все прочие здания города, стоял небольшой каменный трон, усеянный золотистыми узорами.

- Удивительный вид, не правда ли? - произнёс Феофан, вглядываясь в закатные небеса. Красные пятна светила растекались по кустистым облакам причудливой палитрой.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

27

— А что такой, как я может возлагаться, а? — тут же Терпсихора выдала очередной вопрос на слова мальчонки. Всё же не очень хотелось бы следуя за надеждой получить порицание, наказание или ещё что-либо.
Наконец-то эта чёртова лестница была позади. 
“Ну спускаться будет проще.” — успокаивала саму себя вакханка обернувшись назад. Далее воительнице следовало ступать за Феофанов через двери что уводили на крышу этого здания. Почему-то жрица до сих пор не понимала как у прорицателя может быть такой дом. Ведь ранее Терпсихора, очень давно знала подобных личностей Рима и Греции, и тех уж точно нельзя было назвать зажиточными людьми. Ибо в большинстве случаев это были жрицы храмов, что отдали всё своё добро на благо вере в того или иного Бога, благо пантеон был весьма велик. А тут прям шик. 
— Не то слово... — отозвалась Хора, которая уже ступала ближе к самому краю крыши, чтобы была возможность лицезреть не только небеса, но и сам город что раскинулся у них под ногами. К каменному трону женщина стояла спиной. Сейчас её мало интересовал вообще факт наличия подобного здесь.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

28

- Любой. - пространным был его ответ.

- Сознание величия вселенной всегда наводит на любопытные мысли. - произнёс мальчишка, также не отводя взгляда голубых глаз от небосклона. Затем улыбнулся: - К примеру, в чём же смысл твоего прихода сюда... Тебе же хочется увидеть моего Друга, уважаемая Терпсихора, верно? Дай ему немного времени.

Яблоко из ладони исчезло, и мальчик хлопнул в ладоши. На его действие отозвался непонятный звук. Из-за трона, перебирая тяжёлыми лапами, вышел старый пёс. Одной лапой он хромал, а тёмные брови уже ниспадали на глаза. Тело было большим, с длинной вьющейся тёмно-коричневой шерстью. Из открытого рта свисал яркий язык, с удовольствием отдавая жар дня вечерней прохладе.

Мальчишка опустил корзину с яблоками на пол, а после подошёл к собаке, потрепав её по холке. Та со сдержанной лаской принялась лизать ему руки: - Красивый, не правда ли?

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

29

Женщина всё это время любовалась наступающим закатом, при этом аккуратно перекидывая яблочко из руки в руку. Тирс вакханки стоял рядом, одним концом облокоченный на стену которая являлась преградой перед пропастью вниз. Мальчонка что-то бормотал, иногда задавая ей вопросы.
Не верно Феофан. Причина моего прихода сюда. Найти для возлюбленной самый лучший и нужный подарок. А желание познакомится с твоим другом, это лишь второстепенное дело. Небольшой плюсик. — воительница повернулась в сторону трона, всё так же играя с райским плодом.
После весьма странных действий Феофана, а именно исчезновение яблока, к ним присоединился пёс. По виду этого животного можно было сказать “фу”, но Хора сдержалась, и не выказала своего презрения к старому и плешивому псу.
— Прости Феофан, но для меня красота выглядит немного иначе. — чуть брезгливо ответила жрица на слова мальчика. Она ни в коем случае не хотела обидеть Феофана или самого старика с высунутым языком просто ну не считала Терпсихора его красивым.
Так как мальчишка сказал дать немного времени прорицателю, та тяжело вздохнула, опустила руки вниз, выказывая всем видом, что устала ждать.
Вакханка как можно скорее хотела найти что-то нужное, и вернутся к СевеРин, дабы ещё раз оказаться в её компании. Уловить её приятный аромат тела и духов, понаблюдать за мимикой, пластикой движений. Послушать говор хладной дьяволицы, и просто поговорить.
— Феофан. А твой друг будет очень зол если я присяду на трон, м? — ноги воительницы гудели. Ещё бы, преодолеть столь долгий путь на крышу.

Подпись автора

Анкета
Тех.тема
Информация
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

30

Мальчишка выпустил пса из своих рук, позволив тому свободно бродить по крыше. Мокрый нос зашарил по запылившейся поверхности, наткнувшись на девушку.

- Не советую. - ответил мальчишка на последний её вопрос, подбирая корзину яблок. Затем прошёлся ближе к краю, у которого стоял трон, после обернувшись. Глаза наблюдали за девушкой, а на лице стояла улыбка. Пёс принялся обнюхивать девушку, смотря на неё подслеповатыми глазами. Кажется, он захотел лизнуть её ногу.

- Мой Друг чувствует в тебе большую страсть. - произнёс Феофан, тряхнув кудрями цвета пепла. - Жгучую, пылкую силу, способную сотворить множество чудес и несчастий. Но, вижу, тебе, уважаемая Терпсихора, не слишком мил его вид, так? Конечно. Его форма несовершенна, ужасна и отвратительна... Таковы твои суждения, не правда ли?

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Маллеос » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно