Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Берега реки Микуал


Берега реки Микуал

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Весёлая, небрежная усмешка и  бездыханное тело капитана падает на землю, распластавшись на поляне, в неестественной, болезненной на вид позе. Шут никогда не отличался излишней сентиментальностью.  Сломанным игрушкам одна дорога, на свалку, если из них конечно нельзя изготовить что-нибудь забавное. Вот только даром некромантии Кирион в этом мире, к сожалению пока ещё не овладел.
Избавившись от «мусора», шут, сорвав с себя ненужную теперь личину солдата,  принялся напряжённо осматриваться по сторонам, выискивая глазами, то, что ему сейчас необходимо. Возможно топор, тяжёлый меч, в общем, что-то такое, чем можно  без лишних  усилий перерубить кости, сухожилия и связки. Отыскав  искомое оружие, клоун подхватит  его липким щупальцем и, вложив в собственные руки, вальяжной походкой  направится  к  лежащему на земле магу,  позванивая бубенцами и напевая по пути нескладную, пугающую мелодию.
-Он правит балом, жизнь твоя в его руках! Кошмарный клоун сеет всюду безумие и страх! Владыка хаоса, он страшен и смешон!  Среди божеств  он лучший, кто это? Кирион! – Весёлый хохоток. Несмотря на кажущуюся беспечность, фантом   в любой момент готов ринуться в сторону,  уклоняясь от внезапной атаки колдуна.  Мало ли что взбредёт в голову поверженному, но всё ещё живому магу.
Если всё пройдёт по плану Кириона, то вот как будет выглядеть дальнейшее развитие событий. Нависнув над   измученным телом  Хэрэгруна коварной, хищной тенью, скоморох резко вскинет в воздух руки, занося над ним позаимствованное у воинов оружие. Лезвие сверкнёт, послышится характерный  свист, и сталь обрушится на руку волшебника, сжимающую посох клоуна. Если не получится с первого раза, арлекин будет готов  повторить удар и при необходимости прибегнуть  к помощи зубастого щупальца.
Отделив конечность от тела мага,  арлекин, отбросит в сторону, ставший ненужным "инструмент",поднимет свой посох, вместе с сжимающей его рукой и тихо усмехнётся. Иллюзии вновь скроют его истинный облик,  формируя образ  бедняги Хеника, а шут заговорит тихим и на удивление спокойным голосом.- Не скажу, что тебе не за что себя винить, колдун,  всё-таки это ты отказался от мирных переговоров, но и твой  сломанный друг виноват не меньше, а быть может и больше! – Арлекин  мельком осмотрит рану, нанесённую им  Хэрэгруну, и попытается спешно перевязать  кровоточащий обрубок обрывками его же одежды. – Если  хочешь жить, не дёргайся! – Строго, словно самый настоящий доктор выдаст он в процессе. – Так о чём это я? Ах, да! Твой дружок с ребятками посмели  пленить меня  самого Кириона, Великое Божество Хаоса!  Понимаешь, я слежу за репутацией, поэтому и не могу оставлять такое безнаказанным. Пришлось освободить всех тварей и устроить небольшое шоу. Это было просто! – Наглая ложь. Но как теперь это проверить? – Если выживешь, а я на это надеюсь, расскажи всем про меня! Обитателям этого мира, будет полезно узнать имя своего  будущего господина. – Язвительный смешок,  и безумец,  крепко обвив тело мага щупальцами, поднимает его над землёй. – Здесь тебя убьют, поэтому я постараюсь укрыть твою тушку неподалёку, подальше от плотоядных гадов. Лежи тихо, пока не придёт подмога и может быть,  спасёшься.
С последними словами клоун  высвободил крылья и вместе со своей ношей поднялся в небеса, чтобы укрыть раненного волшебника в ближайших  зарослях, а после устремиться прочь, куда глаза глядят, ведь перед ним таится целый новый мир.

Отредактировано Кирион (15.03.2020 23:14)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

62

***

Хэрэгрун посмотрел на приближающуюся к нему фигуру, сжимающую кривой топор одним из своих щупалец. Мерзкий отросток передал кусочек смерти прямо в лапы чудовища, ведь это было оно, и ничто иное. Медленным, мучительным шагом оно подошло к ослабевшему магу. На топоре поблескивали лучи континуума.

- Безумная тварь! - с кровью на губах пробормотал маг, обращаясь к чудовищу. - Никто не даст тебе покоя в этом мире. Мой дух заклянёт демонов... что изничтожат саму твою суть.

В ответ монстр лишь поднял своё орудие, вонзив то в плечо мага. Плоть треснула, а лезвие застонало, ударившись об кость. Маг охнул, сдерживая стон. А затем ещё. Ещё удар и ещё, пока лужа крови не стала густой, как ночной туман. В последний раз конечность болталась на лоскутах, а Хэрэгрун вскрикнул. И его рука пала на земь, сразу же подобранная чудищем. Но ему нужен был лишь посох, а плоть была отброшена в сторону, словно мусор. В мутнеющих глаза появился облик Хенника, но маг знал, что это был не он.

- Молчи... чудище. Мне... не о чём с тобой разговаривать... - с трудом ворочая языком прошептал маг, заливаясь слезами. - Ты... лишь жалкая тварь, мнящая себя равной богам... Но тебе не избежать их... кх... гнева. Я... Хэрэгрун из Отолани, проклинаю... проклинаю тебя моим именем... и... кхх... моей шляпой.

Маг с трудом сглотнул кровь. Это был его последний глоток. Тварь подняла его над землёй, заставив заглянуть в собственные глаза:

- Мне... не нужны твои... кхх... подачки. - слишком много крови он потерял. Его рука, ослабевшая, указала на прямо в лицо твари: - Я... я не приму... кха... милость... из твоих рук. Моя смерть... принадлежит... лишь мне...

После этих слов маг собрался с духом. Закрыл глаза. И откусил себе язык.
Кровь заструилась по его губами, стекая по подбородку и капая на грудь.

Хэрэгрун умер.

- Гхе-хе-хе-хе... - раздался рядом лязгающий смех, а затянутое в холстяную ткань существо подошло прямиком к Кириону, приветливо помахивая шуту отрубленной и испепелённой рукой мага. На его лице была растянута широкая улыбка. - А ты неплохо постарался... Было очень, очень занятно. Ты всё также хочешь знать... что тебя ждёт? Я отвечу...

После этих слов пугало подняло конечности мага над собой, запрокинув округлую голову. На его металлических запястьях до сих пор были кандалы, но цепи были порваны.

- Тебя ждёт...

Густая капля крови задребезжала на отрубленном лоскуте плоти, мгновение удерживаясь на самом кончике. Потусторонний, наполненный безжизненным металлом и отсутствием самого смысла голос ответил:

- Кровь. Много крови.

Капля упала, исчезнув где-то во мраке беззубой, бездонной пасти.

***

Поздравляем! Вы успешно пережили Случайный ивент!

   Кирион: Финансово-техническая тема персонажа - Кирион

Награда будет начислена вам в скором времени. Ожидайте.

Удачи вам и успехов! Наслаждайтесь вашими приключениями в Мергере!

Отредактировано Чучело (15.03.2020 23:15)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

63

-Досадно….- С лёгкой ноткой сожаления произнёс  безумец, наблюдая за тем, как колдун испускает дух, захлебываясь собственной кровью.  И произнёс  он это так просто и обыденно, словно ему пришлось выбросить какой-нибудь испорченный йогурт. Вот только тело мага шут выбрасывать не стал, лишь сильнее обхватил его тентаклями и спрятал за своей спиной. Есть у него на этот счёт парочка-другая мыслей. – Глупый выбор Хэрэгрун из Отолани, буду там, обязательно навещу твоих друзей, детей или других близких и родных.  Надеюсь, они у тебя есть. Я уверен, они будут рады увидеть   бесследно пропавшего родственника  и друга! – Весёлый, зловещий хохоток. – Что ты там говорил про шляпу?  Ах да, наверное, ты хотел сделать мне прощальный подарок! Спасибочки! –  Одно из щупалец  содрало головной убор с хладеющего трупа  чародея и  нахлобучило его на голову фантома, неровно из-за рога  и наростов, но довольно крепко.
Весёлую беседу арлекина с бездыханной тушей Хэрэгруна прервал уже знакомый ему металлический смех. – Оу, а ты всё ещё цел! Я, думал, тебя одним из первых перешибли! - Ехидно бросил Кирион, возникшему не пойми откуда чучелу. И тут же смолк,  с предвкушением готовясь слушать долгожданное предсказание. Однако, услышанное его разочаровало. – Кровь и это всё? Так для меня это обычные будни, ты же сам видел!  Такие пророчества я и сам  делать могу! Тебя, к примеру,  ждёт, страдающий от  птичьих нападок огород и никак не дождётся! – Весёлая усмешка. – Ладно, бывай! Долго отсиживаться тут опасно, кто знает, насколько сильной окажется подмога. Может, ещё свидимся!
Перед уходом, арлекин вернулся к трупу Хенника и спешно, корявым почерком нацарапал своими когтями коротенькую фразу у него на груди, гласящую « Здесь был Кирион, несравненное Божество Хаоса» и подпись. Затем,   он, вместе с трупом Хэрэгруна  поднялся в небеса и скрылся в направлении густого леса.
------> Леса на Окраинах

Отредактировано Кирион (22.03.2020 19:19)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

64

У Джона после Зоны 61 стоял выбор, отправиться в Тюкар или же Рудрайг. Выбор, конечно, был невелик по той простой причине, что мужчине не было известно еще что-то помимо этих двух мест. Подробное описание данных городов также было слегка туманным, однако некоторые, основные вещи Джону все же были известны. К примеру, мужчина знал, что Тюкар является городом технологий, а Рудрайг же - обителью магии. И раз уж Джон больше предпочитал второе, так как о магии ему было известно гораздо больше, он решил остановить свой выбор именно на Рудрайге. Путь к нему, кстати говоря, мужчина уточнил у охраны на контрольно-пропускном пункте, которая с некоторым нежеланием, но все же подсказала, куда нужно двигаться дальше.

Дорога, честно говоря, предстояла длинная. Однако мужчине крайне повезло в том, что в этот мир он переместился не один. Вместе с ним здесь оказался и его конь, который в скором времени прискакал к нему навстречу. Видимо, порталы открылись в разных местах и заставили разъединиться две практически родственные души. Однако теперь Джон и его верный спутник вновь вместе, и вновь они скачут по дороге навстречу чему-то новому.

Первым привалом и первым местом остановки послужила прибрежная территория, примыкающая к реке Микуал. Название сей водной артерии было неизвестно мужчине, да и, честно говоря, не особо нужно ему. Разбив небольшой лагерь, подготовив место для будущего ночлега, Джон отправился на поиски всего необходимого для создания самой примитивной удочки. Некоторые части ее мужчине пришлось взять из элементов своей одежды, другую же половину удочки, в том числе и само удило, было найдено в дикой природе. Что же касается наживки - здесь все было довольно просто, в качестве ее Джон использовал обычного червячка, найденного им под одной из сваленных на землю ветвей.

Сказать, что клев был хороший, значит не сказать ничего. Ловля рыбы прошла как по маслу. Улов был крупным и, что самое важное, здоровым с виду, что говорило о чистоте реки и об отсутствии в ней каких-либо вредных веществ, хотя с учетом Зоны и Мегаполиса все было возможно. Да и некоторые маги тоже не грешат вылить свои зелья в близтекущий источник воды, что Джон, конечно же, не поддерживал. Поэтому и Рудрайг скидывать со счетов было нельзя. Однако, в любом случае, все обошлось. Никаких признаков загрязнения мужчина не заметил.

Развести костер и приготовить рыбу оказалось тоже не так уж сложно для опытного и привыкшего к этим условиям человека, поэтому в скором времени процесс приготовления уже начался, а самому Джону уже не терпелось приступить к трапезе.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

65

Веркон душа своевольная, словно ветер... Поэтому, наверное, он несся от одного места к другому, словно ветер...
Или же словно огромное большое шумное дите! Наверное, всех спящих разбойников и духов разбудил, да и черт с этим, серьезный на вид мужчина шагал припевая. Даже удивительно, как он на себя беду не навлекает своим фальшивым пением.
- Я не пойму я! Свинья или собака...! Свинья или собака я? А может быть я Веркон, уж точно я Веркон! – Молвил себе радостно под нос путник, всматриваясь в ночное небо, но его привлек странный запах жаренной рыбы. Сразу все мысли о песнях улетучились в один миг, и тут бессмертный вспомнил о том, что его расе изредка естественно… Это голод! Желание покушать, оно вытворяет ужасные вещи с такими бессмертными Верконами как Веркон, он медленно –медленно, на цыпочках, решил подкрасться к источнику приятного запаха и возможно найти себе пропитание.
Ну и конечно, он наступил на каждую веточку, раскрыв свое присутствие возможных чужакам, врагам, союзникам, товарищам. Да разве это волновало Веркона? Он же всегда рад приключениям, даже когда он не сыт.
- Рыба… Где же она?

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

66

Вкус рыбы был отменным. Плюс ко всему у нее в связи с приготовлением на костре появился легкий привкус копчения, что лишь придавало ей своего шарма. Несмотря на то, что трапеза обещала быть долгой, в какой-то момент ее все же пришлось прервать. Джон услышал движение в стороне леса. Если кто-то и пытался подкрасться незаметно, то у него это явно не получилось, ведь все ветки на его пути хрустнули у него под ногами. Но при всем при этом фигуры на деревьями мужчина пока что не видел.

Так как источник звука был мужчине пока что окончательно неизвестен, ему стоило быть осторожнее и внимательнее ко всему тому, что происходит вокруг. Джон навострил свои уши и стал посматривать по сторонам, стараясь практически не двигать головой, чтобы тот, кто пожаловал сюда, находился в неведение того, что о его присутствии уже знают.

Держа рыбу над костром в одной руке, второй - мужчина готовился выхватить меч из ножен в случае опасности, чтобы защитить себя от возможной угрозы. Конь мужчины также находился неподалеку, поэтому, в случае чего, можно было постараться и ускакать прочь, однако этот вариант мужчина рассматривал последним, потому что к побегу был не приучен. С каждым разом хруст веток становился все громче и громче, что говорило о приближении нечта к Джону.

В какой-то момент мужчина решил все же открыться своему возможному противнику и наконец выдать свою ознакомленность с его приближением.

- Кто здесь? - вопросил мужчина, оставив в покое рукоять меча и потянувшись одной из рук за луком, а второй сразу за первой стрелой, чтобы быстро наложить ее на тетиву в случае угрозы, - я знаю, что ты тут, выходи.

Голос мужчины не особо постарел со времени его последней с Верконом встречи. Возможно, стал чуть грубее, но и только. Что же касается внешности - здесь также произошли определенные изменения, что говорили о взрослении мужчины и о том, что ему уже практически 40 лет. В остальном же фактически это был тот самый Джон, которого знал Веркон.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

67

А кушать то очень хотелось... Желание сопровождалось характерным урчанием живота, Веркон был настроен решительно, как никогда!
Но незаметно подкрасться не удалось, хотя не было похоже, чтобы бессмертный и старался. “Нас раскрыли!” – мог лишь подумать мужчина в тот момент, и как настоящий храбрец, он решил принять свою судьбу, выходя из густых кустов на обзор всему миру.
И вот он, стоит, высокий темноволосый паренек с натянутой до ушей улыбкой, которая свидетельствовала всегда о его благих намерениях. Одет как всегда не по моде, не по погоде, в каких-то человеческих вещах, которые уже испачкал и порвал в некоторых местах, ниже колен. Наверное, Джон видел этого странного молодого человека, последний раз, когда он носил на себе огромные доспехи и умело орудовал мечом. А сейчас он вряд ли может похвастаться такими заслугами.
- Я не намерен драться, я просто пришел на зов еды! -  Промолвил Веркон, поднимая руки над головой в знак того, что оружия у него нет. Он безопасный малый. Парень к слову не узнал человека, стоящего перед ним… Возможно из-за долгих путешествий? Собственных. Сколько лет прошло с их последней встречи? Самой судьбе известно!
- Я, пожалуй, пойду с вашего позволения! – Промолвил воин, и тут его живот вновь его сдал, сладким и назойливым урчанием, но драться за еду бессмертный хотел меньше всего, наверное.
Поэтому пришлось лишь сжать покрепче зубы и живот, и медленно разворачиваться в другую сторону, пока в него не пустили пару стрел.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

68

Джон внимательно посмотрел на человека, вышедшего к нему из-за деревьев. По крайней мере внешне, со стороны даная персона представляла именно эту расу, что же там кроется на самом деле - мужчина не знал. Либо же знал, но пока что не осознавал этого. Веркон, кажется, к этому моменту уже понял, что его план быть незамеченным раскрылся, и теперь ему ничего не оставалось делать, как показаться на глаза Джону, который был готов к разным поворотам событий. 

Слова незнакомца, наивность в его внешности, эта простодушная улыбка, слегка нелепая одежда и отсутствие оружия лишь отчасти убедили Джона в том, что этот некто не представляет никакой угрозы для него. Однако оружие мужчина все же решил убрать, закинув лук себе за спину и отпустив стрелу, которую собирался в случае чего выпустить. Настороженность Джона при этом никуда не делась. Был ли это страх преследования или что-то в этом роде? Вполне возможно.

Кажется, действия мужчины испугали незнакомца, и тот было собирался уже уходить, однако оставлять все так Джон не стал по причине своего неравнодушия к тому, что его окружает. Несмотря на то, что мужчина не предполагал, с кем имеет дело, он все же пошел на шаг, который Веркон от него явно не ожидал, судя по его последним действиям и словам.

- Если ты желаешь отдохнуть и перекусить, то пожалуйста, располагайся, - предложил Джон, указав рукой на свободное место напротив себя у костра, а затем тут же в сторону оставшегося уже готового к жарке рыбного филе, - рыбу только приготовь себе сам, - молвил мужчина, заканчивая свою речь.

После этих своих слов Джон опустился обратно на землю на свое место и продолжил трапезу, бросая взгляд на незнакомца, наблюдая за тем, чтобы он не выкинул ничего глупого.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

69

Джон потерял счет времени, пребывая на берегу реки. Путник, проходивший мимо, куда-то исчез, а в скором времени пришла пора двигаться дальше и самому мужчине, изучая этот мир.

Отредактировано Джон (31.10.2020 20:41)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Берега реки Микуал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно