Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенная библиотека


Заброшенная библиотека

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Осматривая тело в отключке, Фел уже немного успел заскучать. Не сильный свет из окон и сырой воздух оставляли свою, некую, загадочную и мрачную атмосферу в здании. Минутка прошла, а точнее, проползла очень и очень медленно. И вот, наконец, Гаусс открыл глаза. Аллилуя, так сказать. Выслушав демона и как всегда ничего не понял из его первой фразы. Этому ящер уже не был удивлен, ему будет сложно общаться с демонюгой. Но, кажется, последняя фраза была более менее понятной для него, что не могла не радовать.

-Не знаю. разве, количество миганий маяка как то важно? Я думал, что нет. А к чему этот вопрос, друже?

Аккуратно, все же, забрав из его рук книгу, ящер аккуратно ее уложил на пол.

-Ты как? Как голова?

После этих слов, Фел достал из рюкзака шоколадку, дав немного демону.

-На. Перекуси. Думал, легче станет. Мне всегда от шоколада легчает

С небольшой улыбкой, Фел держал перед демоном плитку, Чуть склонив голову в бок.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Death, hard to ignore
One million lost five months into the war
Pain, fell one by one
Three years remained, it had only begun

0

62

Гаусс медленно но верно приходил в себя, было очевидно, что с каждой секундой ему становится всё лучше. Он протянул руку и взял у Фелтона шоколадку, после чего принюхался, осмотрел её и откусил. Казалось бы, всё хорошо, но вдруг его взгляд сосредоточился на какой-то далекой точке вдалеке, пару секунд он вглядывался внимательно, а потом вдруг закричал, соскочил на ноги и побежал прочь, оставив Фелтона в недоумении. Если же драконид пойдет его искать - не найдет, если попытается понять, чего тот испугался - не поймет. Теперь он один в огромной библиотеке, предоставлен сам себе. Продолжит ли Фелтон поиски часов? Или посчитает, что оно того не стоит и покинет город?

Ивент для персонажей Фелтон и Гаусс закончен

Подпись автора

Я в ВК

0

63

Магический Полигон---->

На этот раз арлекину пришлось проделать долгий путь. Гораздо дальше и сложнее, чем он мог помыслить изначально. Проблемы начались с карты, попавшей в руки Кириона из дрожащих сморщенных пальцев старого чудаковатого мага – экспериментатора. Шут никак не мог разобраться, в какой именно части окрестностей Рудрайга, находится  отмеченное на ней поселение.
Как  выяснилось немного позже, Рудрайгом там  вовсе и не пахло. Как  следует замаскировавшись и расспросив обитателей магического города, скоморох выяснил, что так называемый Нуамасси, именно он  как оказался и являлся целью намеченного клоуном маршрута, находится в совершенно иной части западного региона. Основную информацию о западном регионе, а также прочие общие детали географии Конфедерации Фиоптерис, как и само название мира,  фантом также получил из  уст всё тех же горожан. Они  также  поначалу пытались отговорить Кириона от запланированного им  предприятия, поведав сыну хаоса об эпидемии  некогда выкосившей население ныне заброшенных руин. Но это лишь подстегнуло интерес безумца.
В конечном итоге, арлекину удалось примкнуть к небольшому торговому каравану, идущему мимо тех самых мест, заплатив им небольшую сумму из  заработанных им денег. Правда, от стен таинственного, заброшенного  города  купцы стараются держаться как можно дальше. Но это и не страшно. Добравшись до окрестностей Нуамасси за несколько ужасно долгих дней,  всё также прячущийся за иллюзорными личинами безумец, отбился  от вереницы из гружёных товарами повозок  и, следуя устным указаниям  торговцев, а также ориентируясь по карте, в одиночку двинулся к намеченной им цели.
И вот, по пришествию примерно ещё  двух часов  блужданий, клоун наконец-то вышел  к заброшенным, поросшим мхом руинам, некогда, велеколепного и процветающего города. Прекрасно понимая, что  на объявление мог откликнуться отнюдь не он один, шут вновь накинул на себя иллюзорный маскарад, на этот раз, претворившись Хэрэгруном,  магом, чьё тело он похоронил в небольшом болотце, в лесах  близ окрестностей Рудрайга и чью шляпу он носит до сих пор. Шутовской посох  при этом был замаскирован, под посох магический из простого дерева.
В таком, уже достаточно приличном виде,  потомок первозданной суматохи  спешно двинулся разыскивать библиотеку. К счастью, на  карте, полученной от Мордрага, указано не только  расположение города, но и его схематичное  изображение, с отмеченным на нём книгохранилищем. Поэтому блуждать по безлюдным улочкам безумцу долго не пришлось,  следуя ориентирам, нужное здание он отыскал довольно быстро. Вот только  главный вход явно расположен  где-то с другой стороны, а лишними поисками дверей Кириону заниматься просто лень, поэтому вовнутрь он проник через окно.
Ну, вот он и здесь в заброшенной библиотеке. С чего бы ему начать? Наверное,  с той задачи, о которой говорилось в объявлении, а уже после  можно будет и  собственными изысканьями заняться.  Безумец,  укрывшийся под личной  статного волшебника, принялся  блуждать между пыльными шкафами,  выискивая стеллаж с книгами, свитками и прочими литературными трудами, чьи названья начинаются на букву «С».

Личина Кириона

https://kartinkinaden.ru/uploads/posts/2019-08/1566265505_art-mag-105.jpg

Отредактировано Кирион (19.04.2020 21:42)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

64

Рок вышел из под теней коридора, вступая в светлые залы с книгами. Расположившиеся на полках огромных шкафов знания могли вскружить голову многим путешественникам, но пожиратель не входил в их число. За свои века он давно утратил любопытно как что-то независимое. Рок считал, что если знания не ведут к мощи, то они не стоят внимания, поэтому в библиотеку мужчина пришел с четкой целью, а не ради бессмысленного изучения древних пергаментов. Его тонкое чутье не могло не уловить недавно произошедший всплеск магии вызванный, как ему удалось выяснить, богом Скандланда. Одна только мысль, что он сможет сожрать нечто настолько мощное приводила огромное тело мутанта в дрожь. Это будет целый шаг на пути к возвращению своих сил… если бог окажется ему по зубам, конечно. Прошлая встреча с божественной сущностью этого мира показала насколько Рок слаб и теперь он подготовится, найдя любую полезную информацию, прежде чем отправиться на охоту за богами.
От таких вкусных мыслей его отвлекло громкое сопение спящей на его руках Харгарат. Умиротворённое лицо девушки прижималось к его горячей груди, но красный был уверен, что для вулканического демона это было как раз то что нужно. Могло показаться, что Рок умиляется от ее вида и поэтому безотрывно смотрел на Харгарат, но на самом деле мужчина испытывал зависть. Сонный и печальный взгляд мутанта никак не выражал то раздражение, которое он испытывал. Если сожрав девушку он смог бы так же беззаботно уснуть, то он уже давно бы распотрошил кузнеца ради собственного благополучия, но реальность такова, что ее ему не хватит и на несколько жалких секунд покоя.
Принимая реальность с тяжелым вздохом, мужчина медленно провел большим пальцем по щеке сони.
-Просыпайся, мы на месте,- проскрежетал Рок и стиснул зубы, сдерживая рвущуюся из него злобу, скрывая ее под отсутствующим выражением лица, искренне веря, что это поможет ему сохранить контроль над собой.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

65

Вскоре Раум прибыл на место. То, что это было именно «нужное место», угадывалось очень легко. Во-первых, Биение Жизни явно указывало на то, что оба красноволосых незнакомца уже внутри этого величественного здания, вместе ещё с кем-то… Странным. Во-вторых, от этого места ощутимо веяло запахом Тайн. По крайней мере, это странное ощущение недосказанности и пустоты называл Каэль, Седьмой из Даркинов. Разумеется, Раум никогда не был слишком хорош в раскрытии Тайн (да и не особо горел желанием, поскольку множество раз убеждался в своем абсолютном бессилии, когда дело касалось магии), но с их поиском справлялся на удивление хорошо – сказывалась невероятная чувствительность. На бледных губах проскользнула усмешка и рука даркина потянулась к амулету на шее, чтобы дать знать собрату о находке.

- Каэль, я сно… - Раум невольно замер, когда его могучая ладонь схватила пустоту, вместо изящного костяного амулета в форме паука, и тяжело вздохнул, сдерживая мгновенно накатившую злобу. Разумеется, амулет был разрушен Восьмеркой в первые же секунды боя… Да и вряд ли бы он позволил связаться с Каэлем из иного мира. Если бы это было возможно, то остальные бы уже нашли его… Если конечно их всех ещё не перебили… «Разумеется, это невозможно, что за бред», - отмахнулся от своих глупых измышлений Раум и легким взмахом руки распахнул дверь внутрь библиотеки. Дерево хрустнуло, напомнив даркину о том, что он явно переборщил с силой, но тем не менее осталась цела.

- Да-да, как обычно, оставь все как есть, ничего не ломай, ничего не трогай… - пробормотал он себе под нос, тут же припоминая взволнованное лицо Каэля, каждый раз чуть ли не истерику закатывающего из-за разрушений в местах знаний. В те моменты паучьи жвалы на его морде так забавно двигались… Раум снова тяжко вздохнул и, оглядевшись, неторопливо двинулся в сторону, откуда он чувствовал Биение двух красноволосых. Сейчас, когда он убедился в том, что местная библиотека действительно может приподнести ему что-то новое, он намеревался узнать об этом месте побольше – и, чем бог не шутит, найти способ попасть домой…

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

66

Сон, который в течении всего пути видела Харгарат, с поразительной точностью передавал события минувших дней. Она уснула ещё среди разбитых улиц жилых кварталов, хотя, что странно, до тех пор совершенно не чувствовала усталости. Однако, чем ближе была библиотека, тем глубже кузнец проваливалась в сон, обволакиваемая ощущением комфорта и тепла, исходящего от демона.

- Я сделала это... Сделала... - последние слова, которые слышала девушка уже приглушенно. Туманная картина размывалась, искажая силуэт лисицы. Её причудливая маска какое-то время мельтешила перед глазами, мало-помалу превращаясь в бесформенное темное пятно.

В сознание каменную привел голос с другой стороны. Она медленно открыла глаза, сквозь вереницу ресниц рассматривая нечеткий образ мужчины. Пальцы сразу же потянулись к лицу, чтобы, согласно дурной привычке, протереть глаза и "освежить" картину перед ними - портрет привычного Рока. Недовольство его с трудом угадывалось из напряжения в теле и положения уголков губ - мастерица была слишком внимательной по своей природе, чтобы этого не заметить. Однако, она ничего не сказала, лишь отвела взгляд в сторону, узнавая в ветхих стенах и мутном стеклянном потолке уже знакомую ей библиотеку. В этот раз, впрочем, она пришла (пришла она, ага) за более конкретной информацией. Бог Скандлан был неспроста запечатан братьями, но причины были не столь интересны для кузнеца как то, что являла собой эта печать. Но что ещё важнее - каким оружием или доспехами владел Бог. Быть может, она могла найти это. Быть может, могла создать то, что сможет его повергнуть или то, что сможет защитить от Его влияния. Будоражащее предвкушение занимало все мысли кузнеца. Конечно, ведь речь шла об оружии, способном сокрушать Богов.

- Пуньк! - щелкнув Рока по носу, невинно выдала колдунья, когда вновь перевела взгляд на его угрюмую мордашку. Не зря, наверное, она находила её очаровательной.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

67

Начало сюжетного ивента "Отвергнутый бог"
Участники: Кирион, Рок, Харгарат, Раум

Правила
1. Минимальный размер поста — 100 слов,
2. Время ожидания игрока за круг — три дня. Если за три дня игрок не отписывает пост, он пропускает ход в текущем кругу, а ГМ может отыграть какие-нибудь его незначительные действия для продвижени сюжета (например: пошел за остальными).
3. Посты должны быть написаны грамотно, учитывать предыдущие действия других персонажей, не содержать отыгрыша за чужих персонажей.
4. Посты должны соответствовать здравому смыслу и логике.
5. За один круг персонажи могут отписать больше чем один пост каждый, если не требуется реакция от ГМ.
6. Если игрок пропускает три круга подряд, ГМ может вывести его из игры любым способом.
7. Награда за ивент начисляется за слова с коэффициентом 1,3, в случае удачного прохождения ГМ начислит дополнительную награду в виде артефакта или дополнительной способности.

Начало
В библиоте Наумасси едва ли было когда-то так людно, даже когда город переживал свои лучшие времена. Раньше тут царили тишина и покой, посетители приходили, находили то, что им нужно при помощи умной системы каталогов и уходили, практически никогда не пересекаясь с другими. Сейчас же в одном и том же зале встретились четверо путешественников и, если трое из них встретились не просто так, то четвёртый оказался с ними по странному стечению обстоятельств. К слову, умная система каталогов до сих пор функционировала, об этом никто не знал, но именно она управляла многочисленными залами и коридорами библиотеки, направляя путников туда, куда им нужно или же наоборот. Если раньше она служила разумным существам и управлялась сильными магами и инженерами, то сейчас полностью была себе на уме, потому добиться нужных знаний теперь было не так-то просто.

Сейчас Кирион, Рок, Раум и Харгарат обнаружили себя и друг друга в просторном круглом читальном зале, вдоль стен которого стояли высоченные стеллажи с книгами, а в центре - маленькие круглые столики и мягкие кресла, обивка которых давно обтрепалась и порвалась сама или при помощи каких-то вредителей. Из зала вели четыре двери, кроме тех, из которых появились путники. Массивное дерево сохранилось на удивление хорошо и сильно отличалось от пыльной запустелой и поломанной обстановки вокруг. На каждой двери была табличка с надписью. Они, в порядке слева направо, гласили: "Синица", "Ястреб", "Феникс", "Сова". Надписи были выгравированы или даже выжжены прямо на дереве на понятном каждому из присутствующих языке.

Подпись автора

Я в ВК

0

68

Седой старец  бредёт вперёд на удивление прытко, петляя среди книжных стеллажей.  Особенно для своих уже весьма преклонных лет. Ловко перепрыгивая через груды мусора, скопившегося здесь со временем, он изредка помогает себе тростью, в основном используя её абсолютно для иных целей.  Весело постукивая  деревянным посохом по каменному полу, он отбивает странный, но весёлый ритм какой-то безумной мелодии, эхом разносящийся по пустынным сводам заброшенной библиотеки.
В какой-то миг звучание ударов деревянной трости, бьющейся о твёрдый камень, просто оборвалось. Остановился и старик, настороженно вслушиваясь в тишину, что повисла в воздухе, и внимательно обводя округу взглядом своих глаз,  пусть поблекших с возрастом, но всё ещё осмысленных.  Сквозь  лоскуты пышной белой и неровной бороды, скрывающей его морщинистое лицо, промелькнула довольная и, кажется даже слегка безумная ухмылка.
Любопытно, очень любопытно. А это место таит в себе, ещё  множество загадок. Совершенно случайно, раскрыв очередную дверь, безумец внезапно оказался  в просторном круглом зале.  А ведь он даже не заметил, как именно сюда пришёл. Словно его всё это время вела, какая-та таинственная сила. Магия или что-то ещё? Кто знает, в любом случае  это очень интересно. Не менее интересно, чем троица существ  возникших перед его безумным взором, вышедшая как кажется из соседних дверей.  Полуобнаженная рыжая девица, весьма привлекательной наружности,  ужасно бледный и высокий голый парень  с такой же огненно красной шевелюрой, ну и  классического вида демон. Третьего плечистого незнакомца с крыльями аля летучая мышь иначе назвать язык не повернётся, по крайней мере, на первый взгляд. Не похожи они на местных обитателей.  Видимо пришли они сюда за тем, же что и сам фантом. Да, с  такими «коллегами» можно было б и не заворачиваться маскировкой.  Но раз он уже загримировался, обидно будет отменять концерт. Настало время для импровизации!
-Приветствую вас странники!  - Громогласный голос старика  эхом прокатился по пустому залу.-  Я Хэрэгрун Великий и Ужасный! Великий маг пятого круга, восьмого полукружия и тринадцатого эллипса, по нелепому стечению событий хранитель этой захудалой библиотеки! И я ждал вас! Мне   известно, зачем именно, вы сюда пожаловали и во имя судьбы всего мира   ваш поход обязан увенчаться успехом!  Однако, знания о Скандалане может получить только лишь достойный, поэтому я не могу провести вас  к ним, однако, я буду помогать всем чем мне дозволенно. Для начала! -  Маг тринадцатого эллипса резко  закашлялся, тем временем пытаясь незаметно  ещё раз обвести округу взглядом,  старательно ища то за, что он мог бы зацепиться, пока не обнаружил четыре, незамеченные им ранее двери. На каждой из них  красуется табличка, с названием определённой птицы. Вот только как именно  ему  ориентироваться по пернатым, Кирион к сожалению не знает.  Ну, именно для  таких вот случаев, он и начал это представление. -   Для начала…-  Наконец откашлявшись, продолжил чародей. -  Вам следует избрать одну из этих четырёх дверей.  Взгляните на таблички! Если вы достойны, то вы всё поймёте и без иных подсказок!- Если его авантюра увенчается успехом, то эти простаки сами приведут клоуна к секретным знаниям о древнем божестве.

Личина Кириона

https://kartinkinaden.ru/uploads/posts/2019-08/1566265505_art-mag-105.jpg

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

69

Щелчок по носу от Харгарат привел к тому, что Рок просто развел руки, позволяя девушке свободно упасть на пол, после чего перешагнул через нее и пошел дальше, даже не думая обернуться.
Мужчина просто плыл по течению, двигаясь по коридорам библиотеки, пока не вышел в большой читательский зал. Библиотека оказалась не такой заброшенной, какой он рассчитывал ее увидеть. Как минимум здесь был какой-то крикливый старик и уже знакомый ему самоубийца, которого он повстречал на площади.
-Нынче верховные маги совсем обмельчали,- пробормотал себе под нос мутант, чувствуя насколько слабы нити жизни старика. Вместо того, чтобы прислушаться к нему Рок не спеша обошел читальный зал, приглядываясь к названиям книг на полках, пока ему наконец не приглянулась дверь с табличкой "Феникс". Подойдя к ней вплотную Рок заметил, что она довольно сильно отличается от полуразрушенной библиотеки и потому не открыл ее, решив сначала проверить своим чутьем.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

70

Извилистые коридоры местной библиотеки, впечатляющей  самого Раума своими размерами, вывели его в просторный зал, с множеством ведущих из него дверей. Удобные кресла, читальные столики, стеллажи с книгами… Все это напоминало о временах, когда он ещё был человеком и обучался чародейству. Те старые, беззаботные времена счастья… Разумеется, даркин издалека почувствовал, что в этой комнате он будет совсем не один – и, добравшись до туда последним, убедился в своих предположениях. Уже виденная ранее чародейка с красными волосами, её ручной пес и подозрительный хмырь, похожий на преподавателя рунологии в старой магической академии, где учился Раум. Воспоминания об этом месте, хоть и были приятными, но их теплота совсем не распространялась на означенного учителя…  Не успел Раум изречь смертным свое слово, дабы те пали ниц или убирались отсюда прочь, как означенный ранее подозрительный хмырь позволил себе говорить. Да ещё и как громко… Даркин едва заметно скривился от неестественной громкости голоса старика, ещё более усиленного эхом в этом огромном зале, и воззрился на него пылающим ярко-красным огнем глазами. Его лицо красноречиво скривилось, когда хуманс с нескрываемым бахвальством объявил себя магом с какими-то там жалкими регалиями, а рука Четвертого Из Одиннадцати потянулась к рукояти клинка, закрепленного на спине. Однако, в этот раз разум пересилил вспышку злобы, да и Раум все ещё хотел сохранить эту библиотеку в целости и сохранности для его дорогого собрата, поэтому он решил дать волшебнику шанс выговориться перед смертью.

Внимательно выслушав его, даркин холодно усмехнулся. Что ж, если этот маг действительно настолько дерзок, что считает возвращение Раума домой «походом во имя судьбы всего мира», то он определенно прав. Однако, отсеяв весь информационный шум, Клинок Даркинов уловил главное – упоминание «Скандалана». Что это? Возможно, местный телепорт класса Врат…  На Арктуре был всего один телепорт класса Врат, который даркины уничтожили в первые дни войны, чтобы Божественные не имели шанса сбежать в иные миры. Окинув двери, на которые указал маг, презрительным взглядом, даркин шагнул вперед, таки обнажая меч, едва заметно подрагивающий в предвкушении.
Однако, его в очередной раз опередили – на сей раз это был красноволосый громила, который прокомментировал слова колдуна. Уголки губ демоноподобного мечника едва заметно дрогнули – замечание было дано необычайно верное. Биение Жизни не воспринимало этого хуманса как угрозу даже на самую малость…

- «Хранитель»… Я отдаю должное твоей храбрости.., - под высоким потолком библиотеки прозвучал тихий, шипящий голос даркина, который неторопливо приближался к троице незнакомцев, - …нужно быть действительно храбрым глупцом, чтобы иметь смелость играть со МНОЙ. Говоришь, знаешь, зачем я здесь? Тогда я позволяю тебе бежать, прежде чем я расчленю твое тело и все равно узнаю то, что мне необходимо. А ты…

Даркин, тут же потерявший к колдуну всякий интерес, повернул голову в сторону красноволосой женщины и на сотую долю градуса потеплевшим голосом продолжил:

- …можешь пока пожить. Уверен, со временем вы оба станете достойными смерти от моего меча… До тех пор я буду милосерден к тебе и твоему слуге – и даже помогу вам, если вы поможете мне.

Величественно прошествовав до середины зала и усевшись в одно из кресел, Раум сделал изящный жест рукой, дозволяя рыжей парочке присесть. То, что громила начисто это проигнорировал, слегка взбесило даркина, что можно было понять по усилившемуся свету в его глазах, но тем не менее он сдержался и, сконцентрировав все внимание на волшебнице, продолжил:

- Мои условия таковы: Расскажите мне о «Скандалане». У вас все равно не хватит знаний о том, как запустить настолько сложную конструкцию… Взамен, я помогу вам добраться туда, куда вы желаете.

Даркин, пристроив свой клинок-хлыст к внутренней стороне бедра левой ноги, величественно кивнул, показывая, что закончил говорить и ждет ответа.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

71

Чувство невесомости продлилось всего мгновение до того, как хрупкое (к счастью, только на вид) тельце с грохотом повалилось на разбитую плитку. Ведьма слегка поморщилась, сразу же приподнимая голову, но чуть не получила пяткой по носу.

"Один : один" - прозвучало в мыслях девушки, когда она пристальным взглядом проводила мутанта до одной из немногих дверей.

Невзирая на то, что пол манил приятной прохладой, кузнецу пришлось подняться и проследовать за красным. Широкий коридор, обрывки картин на стенах - всё напоминало о прошлой встречей с безлюдной библиотекой. Всего на мгновение тело проняла дрожь - здесь, в темном коридоре, где не было ни души, внутрь закралось то отвратительное и гнетущее чувство, которое одолевало её несколько дней "заточения". Желая избавиться от него как можно скорее, демонесса буквально влетела в двери, ведущие в круговой читальный зал.

Здесь было людно. Вздох облегчения коснулся её уст прежде, чем она успела разглядеть помещение. Странно - прошлый визит не позволил ей полюбоваться такими просторами. Мягкие кресла, аккуратные столики, двери со странными надписями, Рок... Остановив укоризненный взгляд на последнем, каменная что-то себе фыркнула и переключила внимание на излишне активного старика. Немудрено, как он ловко захватил внимание "публики" - с таким громким голосом и эхом в подарок его сложно было игнорировать. Как бы там ни было, а его громогласное заявление, кажется, выслушала вся троица и если два переростка сделали свои выводы на основе своей тончайшей духовно-телесной чувствительности восприимчивости ко всякого рода магическим существам, то у Харгарат недоверие к бородатому произрастало из опыта и кое-каких знаний об этом месте. Она могла поклясться, что, посещая библиотеку в первый раз, не встретила, да и не чувствовала в здании ни одной живой души. Хранитель? Из слов трактирщицы, которая дала ей карту, весь город выкосила лютая хворь ещё сотни лет тому назад. Подкрепив свои измышлизмы ещё и скептическим отношением двух других, Харгарат лишь непринужденно усмехнулась, бросив на "высшего мага" косой взгляд.

- Тебе голову солнцем напекло, дед? - только и успела произнести она прежде, чем её перебил голос очередного незнакомца с площади. Кто бы мог подумать, что следующей жертвой его "благородного" внимания станет именно каменная ведьма. Она тут, к слову, самая непримечательная личность.

Харгарат не стала перебивать воина с некоей долей недоумения и любопытства наблюдая за телодвижениями оратора. Не сводя с него взгляда ярко-красных глаз она с увлечением подмечала каждую деталь его выводов и едва ли сдерживала смех, обрамляя его в легкую улыбку. Когда оный закончил диктовать свои условия, каменная ведьма обвела присутствующих взглядом, подмечая насколько удачно в воздухе повисла тишина. Всего на несколько секунд, а после... Девушке пришлось немного откашляться, чтобы не взорваться звонким хохотом. Счев забавным поддержать созданную демоном атмосферу, она со всей грациозностью обошла "предоставленное" ей кресло и присела как раз напротив рогатого. Всё это время её занимала одна деталь - то, к чему так часто прикасался даркин и, очевидно, очень ценил. Ценил, вероятно, не меньше, чем Харгарат своё последнее творение и именно это захватило её внимание, когда она небрежно отмела минутную и горделивую речь демона. Кузнец смотрела на хлыст, закрепленный на его поясе, лишь изредка обращая внимание на самого его хозяина.

- Мои условия, - сделала она поправку, склоняясь немного вперед, - видишь ли, он, - взглядом указав на Рока, продолжила она, - вряд ли что-то тебе расскажет. А я могу. Если дашь мне поближе рассмотреть свою красавицу, я расскажу тебе о Скандлане, - тихо вздохнув, кузнец выпрямилась, - Либо ты соглашаешься, либо я иду за тем, за чем пришла сюда.

Харгарат, вероятно, даже не собиралась растягивать время, судя по тому, как быстро она поднялась с кресла, намереваясь отправиться к стеллажам с книгами. Двери с тайнами её, конечно, привлекали, но она, отнюдь, не торопилась входить ни в одну из них. В конце концов она не хотела остаться за ней в одиночестве.

Отредактировано Харгарат (26.04.2020 00:55)

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

+1

72

Что бы не творилось в головах путников, что бы они не говорили друг другу, в библиотеке продолжало царить безмятежное спокойствие. Из небольших узких окошек между стеллажами пробивались лучи солнца, что подсвечивали пляшущие в медленном танце пылинки в воздухе. Несмотря на это тут царил полумрак: друг друга рассмотреть конечно можно, а вот если читать в таком свете будешь - обязательно зрение посадишь. Если конечно кого-то из наших путников волновали такие мелочи.

Среди книг на полках едва ли можно было найти что-либо, что интересовало бы наших путешественников. Тут был раздел с книгами о кулинарии, о строительстве, о медицине, о программировании, ещё много о чем, но ничего о богах, порталах или создании оружия.

Когда Рок подошел к двери с надписью Феникс, он не смог почувствовать ничего необычного. Судя по всему, там был очередной зал с книгами. Разве что какие-то маленькие сгустки жизни вроде насекомых или мелких животных показывались то тут то там. Сама дверь пусть и была "новой" относительно всей библиотеки, ничего особенного или интересного из себя не представляла.

Подпись автора

Я в ВК

0

73

-Да как вы только смеете жалкие выродки шиншилл и разноглазых бабуинов?!- Злобно брызжа слюной,  вскрикнул старый маг, так что голос его вновь эхом пронёсся по библиотечным сводам. Морщинистое лицо перекошено од гнева, а седая борода смешно дергается буквально при каждом его слове.  Проще говоря,  старик впал в такое исступление, что со стороны может сложиться ощущение,  словно бедолагу поразил маразм и сейчас «дедуля готов ворчать на всех и каждого, кому только не повезло оказаться поблизости.
Конечно, Кирион давно бы мог  закончить этот глупый маскарад. Но сын хаоса не привык сдаваться вот так просто и при первом, же фиаско отступать назад. Да и эмоциональный отклик публики  «маэстро» явно не устроил. Бесстыдная, полуголая мадам отделалась единственным едким, но всё ещё жалким комментарием, а Мистер Белоснежный и вовсе  посмел проигнорировать безумца. Один лишь  «демонёнок» порадовал шута, но и его злобных высказываний было слишком мало.  А это значит, что шоу непременно должно продолжаться!
- Я повторюсь, презренные! Как вы  смеете оскорблять меня могучего мага восьмого полупопия, двадцать первой эпиляции?!  Думаете, без моей помощи, вы сможете что-то здесь отыскать?! – Драматичная пауза на несколько секунд.- Ха! Глупцы! Да  ни в жизнь! Живые, иногда бывают так неразумны и смешны!  Я помог вам, оставив лишь четыре двери из  множества других!  Но если вы готовы отказаться от помощи моей, ради сомнительной возможности  побольнее уязвить гордость  умудренного годами старца, так и быть! Это ваш выбор! – Колдун злобно клацнул зубами, вырвал из своей густой бороды парочку седых и длинных волосков, и ехидно усмехнувшись, пафосно воскликнул. – Спим Следикарабин!
Мистическое мерцание и если всё получится, то по воле сына первозданной суматохи в круглом зале появится ещё восемь дверей, на этот раз всего, лишь иллюзорных, но внешне  практически неотличимых от своих настоящих аналогов. На каждой из них красуется своё табличка всё с теми же названиями птиц, но совершенно новых, а именно: « Удод, Курица, Дятел,  Баклан,  Гусыня, Археоптерикс, Птица  Счастья Завтрашнего Дня и Утконос». Если  всё удастся и кто-то из подозрительной троицы,   приблизится к одной из созданных клоуном дверей, то фантом приложит все усилия для того, чтобы воплотить эту дверцу в реальность. Интересно, куда такая фальшивая дверь вообще может завести какого-нибудь смельчака?
Одновременно с этим, Кирион попробует внимательно, ну насколько это возможно в его положении, осмотреть окружающие его стеллажи с книгами, выискивая среди них труды о птицах. Ну чем  не шутить хаос, вдруг подсказку можно будет обнаружить прямо здесь? Движение головы и глаз, безумец постарается скрыть  за иллюзиями,  так чтобы со стороны эти действия нельзя было б заметить.
Полагаться, на прочих авантюристов уже не приходиться. С каждой минутой, проведённой в библиотеке доверия к ним всё меньше и меньше. Вполне вероятно, что они знают не больше самого фантома. Но игрушки из них могут выйти неплохие.

Личина Кириона

https://kartinkinaden.ru/uploads/posts/2019-08/1566265505_art-mag-105.jpg

Отредактировано Кирион (26.04.2020 14:25)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

74

Через свое чутье Рок погружался в иной мир, сотканный из нитей энергии, существующий невидимым для обычного зрения. Это требовало от него той концентрации, что давалась ему по-настоящему тяжело из-за ярости, вспыхивающей в нем по каждому поводу, и голода, тянущего в бездну, когда от него требовалось взлететь и парить в небесах. Он медленно перебирал в своих мыслях прекрасные струны жизни, пытаясь выяснить, что ждёт впереди за дверью, пока громкий голос не сбил его со счета, возвращая назад из ярких красок в серый, унылый мир.
Потусторонний рев пожирателя едва не взорвал ушные перепонки тех немногих, кто находился в читальном зале. Рычание заглушило все крики и тем более простую речь, раздаваясь эхом со всех сторон. Казалось Рок сейчас повернется, чтобы блеснуть голодным взглядом и оскалом бритвенно-острых зубов, но когда вой берсерка утих оказалось, что вид у него стал ещё печальнее, во многом по вине необычных слез монстра. Из больших глаз мутанта текла кровь, темно-алыми ручьями стекая вниз, чтобы заполнить борозды рун на торсе. 
Теперь пришел черед его "мучителей" помочь сотворить нужное заклинание. Вера в несправедливость наказания, которому Рок подвергся рождала обиду и делала духа озлобленным, а убеждённость в собственном превосходстве доводила до отчаяния после потери сотен лет трудов. Он пожертвовал всем немногим, что у него было ради могущества, а получил лишь вечное изгнание и презрение от тех, кто боготворил его и пользовался дарованной этим "богом" силой. Когда Рок поднял глаза, наполненные ещё большим горем, чем тем, что он вкладывал в свой взгляд в любой другой случай, кто-то возможно и догадался, что вой берсерка был совсем не яростным. Это был реквием, который он исполнил по собственной душе, расколотой по вине собственной алчности, которую он отказывался признавать. Мужчина не дал никому отреагировать на это, успев наполнить руны силой своей крови, и чары подействовали,со странной свирепостью сметая магию в зале. Ложные двери смело мгновенно, а дальше за долю секунды пала и иллюзорная внешность Кириона. Рок вложил столько своих резервов, что от этой силы начинало сдавливать даже физические тела, накладывая на них ту тяжесть, что испытывают истощенные трудом люди. Дух ещё пожалеет об этом… уже жалел, услышав вдалеке бой барабанов, знаменующих хаос, который вероятно последует, если мутант не возьмёт себя в руки.
-Жизнь вновь оскорбляет меня, поставив в равное положение с двумя болтливыми шутами,- проскрежетал мужчина, чувствуя как щемит в груди от этой жестокой для него правды. Развернувшись красный сделал несколько шагов, добираясь до двери с табличкой "ястреб", чтобы войти в нее и продолжить поиски информации ради собственного спасения, исчезая из зала вместе с эффектом своих чар.

Отредактировано Рок (28.04.2020 04:52)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

75

Мимо внимания Раума не прошел тот факт, что красноволосая чародейка чересчур уж пристально рассматривает его оружие. И поэтому фраза, сказанная ей не ввела его в заблуждение. Хотя в любой другой ситуации, Клинок Даркинов бы не раздумывая снес бы этой женщине голову, просто потому что она заставила его почувствовать, что он чего-то не понял. Впрочем, сейчас он был намерен держать свое слово. Пусть никто из присутствующих не выказывал ЕМУ должного почтения, но… Пока стоит подождать. Уж что -  что, а терпеть нарастающее бешенство Раум умел. Проблема была в том, что рано или поздно чаша его терпения всегда переполнялась… Переведя пристальный взор с лица волшебницы на его меч, даркин поджал губы и нехотя поднял оружие перед собой, направляя лезвие вниз. Оно слегка подрагивало, все ещё ощущая желание Раума проделать в каждом из присутствующих пару десятков лишних отверстий, столь необходимых для их комфортного сосуществования с даркином в одной вселенной.

- Я принимаю твои условия, чародейка, - все так же хрипло изрек Раум, - Оставить в целости.., - негромко приказал он, взирая на длинные лезвия, скорее больше для оказания впечатляющего эффекта на собеседницу, чем для реального убеждения оружия в чем-либо. Однако клинок-хлыст, после этих слов, изогнулся ещё сильнее обычного, на мгновенье напомнив крестьянский серп и Раум, скрывая легкое удивление, ещё немного более требовательным голосом произнес:

- Хотя бы в живых.

На сей раз клинок не стал дергаться из стороны в сторону, а напротив, замер, возвращаясь в исходную форму. Удовлетворенно улыбнувшись краешками губ, даркин легко перехватил оружие за лезвие и протянул клинок красноволосой, причем рукоятью вперед – знак расположения и признания. Раум не собирался игнорировать ауру профессионализма, которую он ощущал от этой женщины, когда она говорила о его клинке.

- Аккуратнее, смертная, - прокомментировал он, - Я вижу, ты знаешь толк в достойной стали, но это оружие может легко лишить тебя ру…

Тихий голос монструозного мечника был безжалостно заглушен, растоптан и низведен до атомов, когда старый маг, оправившийся от ментального потрясения из-за тотального неуважения к старшим  (хотя Раум был уверен, что превосходит по возрасту всех здесь присутствующих вместе взятых), подал голос. Его неприятный тембр, вкупе с не самыми располагающими словами, достигли своей цели: даркин сделал не очередной маленький шажочек к нервному срыву, а гигантский прыжок навстречу бешенству. С шумом втянув воздух в прикрытые стальными наростами ноздри, даркин медленно поднялся, оставляя свое оружие на попечение красноволосой. Он был уверен, что женщина все равно не сможет поломать его клинок.
…а если и сумеет, то можно будет использовать её вместо привычного клинка, с такой-то пробивной мощью…
Звучно звякнув стальной перчаткой на правой руке, которой даркин намеревался размозжить голову визглявого хранителя здесь и сейчас, мечник медленно двинулся в сторону колдуна. Его красные глаза разгорались злобой с каждым новым словом, вылетавшим изо рта человека, который серьёзно вообразил себя хозяином ситуации только потому что дело происходило на «его» территории. Конечно, Раум все еще был в сознании и здравом уме, - насколько разум многолетнего пленника кровавых битв может быть здоров, -  поэтому он приостановил свой неторопливый поход по душу мага. В потоке размышлений появилась особо грустная мысль о том, что похоже болтуна придется пока оставить в живых, чтобы разобраться со всеми этими дверьми.

Однако, сделать он ничего так и не успел: рыжий громила, до этого ошивающийся около одной из дверей, внезапно взревел – тут же напомнив даркину о бойне под Асхи’грой, где он с собратом Та’анари был вынужден уничтожать вырвавшихся из лабораторий Пятого Божественного порожденных магом чудищ. А ведь сначала они посчитали, что это даже сыграет им на руку, ведь монстры уничтожат слуг мага… Но то было ошибкой, ведь чародей сумел натравить чудищ непосредственно на братьев, поэтому это была воистину тяжелая битва: огромные монстры, прирожденные убивать и на суше, и в воде, загнали пару демоноподобных воителей в глубины Континента Воды, где крохотные островки суши перемежались с бездонными пучинами водяных скважин, образующих под земной твердью огромное количество проходов, переходов, туннелей и лабиринтов… Именно там даркины и дали свой бой, покрошив и испепелив несметное количество тварей. После той бойни вода в тех местах навечно позеленела от безумного объема пролитой крови…  Тряхнув головой и освободившись от навязчивых воспоминаний, даркин невольно отступил на шаг и на автомате протянул руку к своему клинку. Выглядел хуманс, – хотя даркин не был уверен, что теперь он может даже отдаленно считать его человеком, - довольно пугающе. Кровь, стекающая из глазниц, вкупе со все еще отдающимся эхом ревом, напрягала даже видавшего виды экс-божества.  Наконец, все стихло и даркин, молчаливо проводив взглядом немедленно ушедшего в одну из дверей колдуна, бросившего напоследок очередные небрежные комментарии – на сей раз звучавшие в разы более весомо, негромко хмыкнул. На сей раз в этом «хмыке» было куда больше заинтересованности, чем презрения. Да уж, Раум отчетливо ощущал в магии этого незнакомца элемент крови, пусть и варварски видоизмененный… Сейчас он осознал, почему ему вспомнилась та впечатляющая, но не особо памятная бойня с монстрами Пятого Божественного, ведь именно тогда он бился вместе с Та’анари, который также использовал собственную кровь для похожих по ощущениям чар, похожих именно по тому мощному давлению… Но…

- …что-то не то… слишком грубо, не хватает изящества… но думаю, что он бы стал достойным учеником для тебя, брат…, - пробормотал даркин себе под нос, все ещё никак не избавившись от наваждения. Наконец, отбросив все ненужные в данный момент воспоминания, Клинок Даркинов вновь обратил свое внимание на мага. С красномордым пусть его подружка разбирается, а пока надо преподать этому зарвавшемся старику уро…
С ещё большим удивлением даркин обнаружил на месте старика… Странное нечто. Оно тут же навевало воспоминания о джиннах, которых ему приходилось истреблять в свое время, но одновременно с этим выглядело противоречиво… Нет, Раум точно никогда раньше не видел подобного создания. «Это громила его так?... И меня?..» - невольно зыркнув через плечо на красноволосую девушку и, убедившись что она осталась в прежней форме, даркин немного успокоился. Вряд ли бы он не почувствовал чар, изменяющих тело и сущность настолько сильно. Но если бы не почувствовал, то… Впору и правда убить себя из-за своей слабости. Параллельно демон отметил отсутствие множества новых дверей, которые недавно создал «волшебник» и у него появилось ещё парочка новых вопросов к этому странному созданию.

- Так, «хранитель»…, - наконец заговорил монструозный мечник, делая очередной шаг и приближаясь к собеседнику на крайне близкое расстояние. Раум, с высоты своего двухметрового роста, взирал на фигуру существа. Его первым порывом было просто схватить неизвестного за его черепушку и вбить в ближайший стеллаж с книгами, дабы проводить беседу с привычной позиции силы, однако от незнакомца настолько сильно разило магией, что даркин лишь состроил брезгливую гримасу и сложил мощные руки на груди, - …начнем-ка с того, что ты такое? Никогда прежде не видел ничего столь странного и… Отравленного магией. А ты?

Это уже было обращено к красноволосой женщине у него за спиной. Раум даже оглянулся (по большей части, чтобы убедиться, что его меч ещё не прикончил незнакомку), чтобы его вопрос не был слишком небрежен.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

76

Сияющие радостью глазки мастерицы, не позволили ей скрыть возникшего довольства. В такой ситуации она сильно походила на ребенка, впервые увидевшего салют, - беззастенчиво восторженная и заинтересованная. Неугасающий огонёк то и дело мерцал во взгляде, скользящем по изящным линиям клинка. Он был живой, по-настоящему живой, реагируя на настроение хозяина, извиваясь и меняя форму - настолько впечатляюще, что кузнец, кажется, на какое-то время потеряла дар речи. С лёгкой улыбкой она одарила даркина взглядом прежде, чем, борясь с нетерпением, переняла его меч в свои руки. Черные пальцы бережно обвели рукоять, нащупывая каждую неровность, сплетающуюся в один красивый узор. Харгарат на время даже вернулась в своё кресло, аккуратно расположив причудливый клинок на его подлокотниках, чтобы разглядеть получше столь изящный шедевр кузнечного ремесла. Сияющая сталь блестела, несмотря на множество пройденных битв - Харгарат была просто уверена, что одним лишь мастерством и молотом её создание не ограничилось. Кузнец почти не чувствовала магии в живых существах, однако в таковых артефактах находила её присутствие очень быстро. Одного легкого прикосновения хватало, чтобы почувствовать незримую мощь, вложенную создателем в его творение. Зачарованная его великолепием, она не сразу услышала визг старца. Но, когда дело зашло слишком далеко, ей просто пришлось обернуться, дабы узреть это "представление". Кто бы мог подумать, что всё зайдет так далеко, что подозрительный "хранитель" библиотеки так усиленно начнёт привлекать к себе внимание.

- Какого... черта... - нахмурив брови, девушка вновь окинула зал взглядом. Непонятно откуда возникшие двери прибавляли ещё больше вопросов, как к "великому" магу, так и к самому себе: "А куда, собственно, идти?". С каждой новой минутой нахождения в библиотеке, она переставала казаться такой безобидной, как раньше.

Вновь обхватив рукоять клинка, Харгарат поднялась на ноги, опуская лезвие вниз. Судя по накаляющимся надписям на теле, даже каменная ведьма мало-помалу пополняла ряды "теряющих терпение". Она хотела было сделать шаг, но внезапный рев пронзил слух, вынуждая согнуться и на короткое время оцепенеть от возникшего эха и чувства тревоги. Ещё никогда прежде демонесса не видела красного таким - даже там, на корабле, среди кровавого месива и толпы врагов. Сейчас он совсем не напоминал того себя, от этого крика и открывшегося всем вида, вызывая у колдуньи, отнюдь, не смешанные чувства. И даже, когда всё утихло, сметая всю лишнюю "мишуру", Харгарат не сразу смогла пошевелиться, обеспокоенным взглядом проводив мутанта к двери, за которой он вскоре скрылся, вернув присутствующим ощущение легкости в теле.

- Что же с тобой не так... - тихо промолвила она самой себе, ещё некоторое время сверля дверь взглядом. После же он быстро рассеялся по залу, замечая, что лишние двери с табличками исчезли, а некто, наколдовавший их, превратился в безобразное человекоподобное нечто. От одного вида незнакомца ведьма машинально поморщилась.

"Неужели это вирус... его так?"

Мысль пришла сама собой, но каменная не стала на ней зацикливаться. Больше всего её всё же беспокоило две вещи: где найти записи о Боге и как бы поскорее отыскать Рока. Взгляд вновь переметнулся к двери и когда она только хотела сделать шаг в её сторону, до ушей донесся голос воина, меч которого по-прежнему находился в её руках.

- Н-нет... - медленно протянула девушка, в очередной раз смерив липового старикашку взглядом, - этот город отравлен. Давным-давно жители покинули его. Кто на тот свет, кто дальше по миру. Говорят, здесь есть или был смертельный вирус. Возможно... - изобразив соответствующий жест, указывая на "шута", колдунья дала возможность собеседнику самому прийти к выводу, в котором она, впрочем, уверена была не до конца.

Обращаться к виновнику переполоха кузнец почему-то не стала. Чем больше времени она тратила на разговоры здесь, тем дальше уходил красноволосый демон. Искать среди стеллажей не только книги, но и одного из "охотников" за ними ей хотелось меньше всего. Поэтому...

- Достойный меч достойного воина, - спустя непродолжительное время молчания вновь заговорила она, возвращая клинок его владельцу вместе со свернутым клочком пергамента. Это была вырезка из газеты, которую Харгарат заимела по пути сюда. Как раз в ней и находилась информация о Скандланде, известная ей. Вероятно, даркин будет разочарован тем, что это никакой не портал, но застать его удивление каменной было не суждено. Сразу после того, как мужчина перенял у неё свои вещи, она ушла вслед за Роком к двери, именуемой ястребом.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

77

Продолжение ивента тут: "Отвергнутый Бог"

Подпись автора

Я в ВК

0


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенная библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно