Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенная центральная площадь


Заброшенная центральная площадь

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Фид не понимающе бросал взгляд то на осколки, то на КсИ и пытался вникнуть в происходящее. Когда же девушка сняла бинт, мерзкий запах с примесями ударил в нос, чем и просветлил ему голову.

-Асклепий милостивый! - чуть ли не "прокричал" он от удивления и беспокойства о спутнице, -как это получилось? Нет-нет, тоесть, что важнее, как это исправить?

Кажется, даже не смотря на все неприятности, что произошли между этой парочкой, Фид, в силу своего поведения, всё ещё оставался достаточно заботливым змеем. Как-то волнения перекрыли собой прошлые обиды и злость. Да даже в состоянии ярости он не мог себе позволить проклясть человека или пожелать ему злой участи. Просто не может и всё тут. Даже сразу после слов КсИ об её убийстве в случае чего...
Тем не менее, от её сразу же поступил вопрос о ночных беспокойствах.

-Нет, я... Нет, прости. Я ничего не смог услышать -, виновато ответил юноша, держа чистый бинт в руках и всё так же неустанно держа дистанцию между ними, -могу я узнать, что здесь произошло?

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

62

-"Кто какой?"

-Переспросила КсИ в ответ на выкрик о каком-то ком-то Фида. Но быстро прервала.

-"Ладно, забей. Да как? Как как? Вот так, вот как! Я проверяла камень на вместимость а он ё*нул так, что я и сориентироваться не успела. Как петарда. Знаешь хоть что это такое?"

-Когда новый бинт успешно был передан Фиду, старый разматывался свободной рукой. Было это легко, ибо он по ощущениям напоминал мокрое полотенце. Из раны начала выступать жидкость черного цвета, вокруг дыры кожа тоже потемнела и было видно, как еще на 1-1.5 см от раны кровеносные сосуды принимали тёмный окрас. Судя по всему, это был не просто гнойник или обычная инфекция. Во всяком случае, КсИ не видела подобного ранее.

-"Да забей, за что ты извиняешься? Сама виновата, ТБ не выполняла. Конечно не можешь, ведь все, кто узнают о том, что тут произошло, погибают. Да просто изучить кристаллы решила. Как видишь, я слишком решительная последнее время. Ну то ладно..."

-Она свободной рукой взяла мазок жидкости на палец. Она была слегка вязкой, словно кровь, которая свертываясь, полежала совсем немного. От части жидкость напоминала очень жидкие сопли.

-"Фу, как думаешь, что это? Я вытащила осколок, но вот эта хрень явно не к добру. Но ни слова про Тюкар. Я знаю мало об медицине, но уверена, что ничего, кроме участи подопытного кролика меня там не ждёт. Я лучше умру тут. Ладно, наматывай или давай бинт..."

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

63

-Пе-тарда... Тоесть "Римская свеча"? Да, приходилось такое видеть раз или два. Как по мне, слишком уж они "шумные".

Фид пытался как-то отвлечься от бессмысленного обвинения себя в этом инциденте, но безуспешно. Он лишь слегка приблизился и осторожно наматывал свежий бинт на руку КсИ, боясь сделать ей больно.

-Не знаю. Такого вроде не видел у других раньше. И не собираюсь я тебя никуда сдавать. А ты лучше отгоняй мысли о смерти. Только слышать об этом - уже ужасно. Если хоть помочь толком не могу, так давай хотя бы я попробую отыскать травы, что знаю. Это куда лучше, чем зря время терять! От искры пожар рождается. - Сказал тот, затянув повязку и быстро убрав руку, чтобы ненароком не коснуться девушки.

Да, юноша был не медиком. Но авантюристы, что приходили сюда могли научить Фида и не такому. Да и на некоторых точно была практика из-за травм или мимолётных болезней. К сожалению, только мимолётных. Змей понятия не имел, как живут все те люди после ухода из территорий Наумасси и его лесов и живут ли оно сейчас вообще... Так что большую часть знаний он получал только из рассказов или учений в книгах, которые, если повезёт, он мог найти в давно заброшенных домах.

Отредактировано Фид Ксенакис (06.04.2021 01:51)

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

64

-"Римский... Да-да. Свечи что-то там. В общем, ты понял. ... Ай! Не обращай внимание, щипает."

-За всё то последнее время, что она бороздила мир в одиночку, она научилась получать некоторое удовольствие от того, что кто-то вместо неё что-то делает. В данном случае это необычное ощущение можно было сравнить с погружением в тёплую ванную после тяжелого рабочего дня. Кажется, ей местами даже немного щекотно.

-"Х-хах... -протянула она короткий прерывистый выдох от очередного витка- черт, а когда за тобой ухаживают, это приятно."

-Когда Фид убрал свои руки от чистой перевязки студентка еще какое-то время рассматривала свою ладонь, взяв её в здоровую и проводя по бинту большим пальцем. На её лице можно было увидеть мимолётное смущение, которое уже давно не посещало студентку. Однако мечтательное витание в облаках ушло так же резко как и пришло.

-"Да не, я уже умирала. Два раза. Ну... Когда погибаешь, хочется чтобы всё быстрее закончилось. Однако, если что, в Тюкаре... Бл*ть! У нас есть работа! Напомни потом мне убить с*бя в Тюкаре, ладно? Там... Ммм... Скорее всего, из-за долгого отсутствия меня... Ай ладно, пусть пока живёт. Может чет путное придумает. На счет трав... Ну можно попробовать, но есть ли толк лечить непонятно что непонятно чем? Ну, если тебе не впадлу, можем попробовать. Ладно."

-Она попыталась приобнять Фида в знак благодарности (если он оказался против то и ладно) после чего пошла к столу.

-"Так, нам нужна защита. Пока всё что я узнала - могут быть еще элементы и их можно программировать светом. У них есть своя ёмкость. Нужно взорвать еще пару кристаллов, чтобы примерно оценить объемы их вместимости... Ты как, со мной?"

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

65

Кажется, юноше так же было по душе это ухаживание. Чувство, когда ты помогаешь нуждающимся в помощи всегда было в дефиците. Оно не только заставляет чувствовать других и себя лучше, но и, в каком-то смысле, слова расслабляет(?). Хотя было бы куда лучше, если бы Фид мог не дёргаться от неё. Во время перевязки юноша ниразу не дотронулся до кожи КсИ. "Но так будет лучше для неё", - постоянно мотивировал он сам себя.
Эта идиллия длилась ровно до момента, когда девушка едва лишь заговорила о смерти. А после фразы о ранних смертях так вообще лицо преобразилось в нечто неоднородное, то открывая рот, то снова закрывая. Можно поспорить, что змей и сам не понимал, что сейчас чувствует и как нужно себя вести при таких заявлениях. Вроде беспокойство новыми красками заиграло, а вроде даже верить такому не хочется. Бред же полный! А теперь он наверное зол? Калейдоскоп какой-то.

-Ты, а... Как... - пытался развязать себе язык змеёнышь, отчаянно вздохнув в итоге, -Похоже, мне здесь нечего спрашивать.

От части Фид был действительно прав. Даже если бы он и расспросил об этом у девушки, вряд-ли получил конструктивный ответ или хотябы понял его. Так что эту идею юноша откинул быстро. Сразу после этого выражение лица чутка выровнялось.

-Сейчас глупее будет игнорировать болезнь, чем пытаться лечить. Так хотя бы можно попытаться найти нужное лечение, - ответил Фид, уворачиваясь от благодарностей КсИ, -и раз уж собралась взрывать кристаллы, то советую огородку поставить, чтобы осколки во все стороны не летели. Сама же уже знаешь, как это опасно. Если ты снова поранишься, то я точно буду против всего этого!

Юноша сказал последнее предложение с таким серьёзным взглядом. Ну, это и понятно. Девушка-лесной пожар взрывала камни даже не пытаясь защититься от последствий. Как тут не волноваться? Наверное поэтому в лес он побежал (что выглядело слегка забавно), а не пошёл тихим шагом. Только и успел, что свой проржавевший компас раскрыть.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

66

-"Ты такой милый но не даешь себя обнять. Неужели я такая плохая!? Ладно, как хочешь, недотрога..."

-Показательно обиделась студентка, словно она восьмилетний ребенок, которому не купили мороженное.

-"Да-а... Долгая история. Тебе лень слушать, мне лень рассказывать. Может быть, когда-то расскажу."

-Стала в более спокойную позу девица и уже было хотела ответить по поводу щита, который уже устанавливался мехом, но змей-не-горыныч побежал искать целебные травы.

-"А... Ты... Ну удачи тебе что-ли, возвращайся живой..."

-Только сказала она вслед, но уже самой себе. Однако, ей действительно не хотелось бы потерять этого молодого из-за какой-то лесной твари. На момент в её голове уже пронеслась такая мысль. Скорее всего, она бы снесла весь лес в поисках Фида или его тела. Хотя, один раз часть леса уже была выделена под снос... Пока мысли не отпускали девушку, мех установил всю нужную защиту и КсИ принялась тестировать остальные камни. ... Когда же все, что были у неё в запасе камни превратились в крошку студентка вывела закономерность и занесла её в БД. Дело за малым: нужно теперь понять как же работают эти камни и научиться ими пользоваться. Однако, ответ не заставил себя долго ждать. Мир снов подсказал КсИ еще давно, что камни эти управляются или программой или интеллектом пилота, однако, заставляя его слишком сильно отвлекаться. Однако, зажмурив глаза и сжав предоставленный мехом кристалл КсИ уже практиковалась в метании мелких камушков в лес даже не задумываясь, что кто-то оттуда может выйти...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

67

И змейка снова ушла быстрее, чем слова дошли до неё. Слуховой аппарат что-ли ему сделать?
Расстояние от площади до центра леса было не малым и дорога заняла достаточномного времени. Может два часа, а может и больше, но Фид всё таки дополз до своих припасов неподалёку от нор лагеря.

-Это не то... Нет. И не это... А это ей вообще нельзя... И ещё ступку взять, - произносил в слух свои мысли, пока искал нужные травы среди захламнённого склада, отобрав нужные из всей кучи, -Думаю, этого для первой попытки не плохо. Остальные по дороге соберу.

Это "не плохо" выглядело как величайшая мечта травника за всю жизнь... Элеутерококк, Мать-и-мачеха, шалфей, крапива (ауч), хвощ и многие другие. Виды, которых повстречать можно или только в этих лесах, или в этом мире в целом. Один только запах перебивает другой и забивает нос не хуже железа. Из-за чего отличать внешне похожие травы - немного трудновато. Нужно иногда проветривать помещение.
Ламия ещё раз пересмотрела всё добро и не долго думая, смела всё в кучу и себе на руки. То-ли из-за "маленького роста", то-ли из-за самой горы, но груз вышел в половину от всего человеческого облика. Неудобно, но не время жаловаться! Это сейчас не главное! Фид, взяв все травы, пополз обратно. Лишь изредка останавливался, чтобы собрать свежие образцы. Так что дорога обратно заняла ещё больше времени, чем в первый раз.
Приполз, значит он, перепроверил маскировку... Ну и получил камушком по лбу. Если точнее, камень попал в гору из трав и раскидав всё, добрался до лба. Так что это было уже не так больно, но всё таки.

-Ай! Леди, чуть поосторожнее, пожалуйста! - воскликнул змеёнышь потирая место лёгкого ушиба и сгребая всё добро на руки, -Так и в глаз попасть можно.

Отредактировано Фид Ксенакис (09.04.2021 02:34)

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

68

-"В каком таком месте я "Леди"? Я тебя, кстати, не обзывала!"

-Обиженно высказалась пулеметчик каменного разряда.

-"Может мы тебе очки поищем? Тогда за глаза не надо будет беспокоиться, м?"

-Ехидно спросила она и подошла к кучке трав, что рассыпалась возле Фида. Тут было много разных растений, и запах их был такой, словно она зашла в какую-то чайную лавку, которая сушит травы. Вроде свежие, но запах есть.

-"Ну ты и набрал конечно. Куда нам столько то? У меня только одна небольшая рана, Фид. Или тут на год?"

-Хи-хикнула девица и продолжила собирать травы.

-"Ты хоть знаешь какая от и для чего? А главное - что конкретно и как? Я всё что помню - это, если высушить, можно сделать чай. А вот про народную медицину, которой мы собираемся заниматься, я слышала только плохое. Ты уже кого-то так лечил?"

-Перестраховываясь спросила студентка, ведь она инженер а не медик а глотать/мазать/втирать/... себе хрен пойми что крапива пойми куда - дело безответственое.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

+1

69

Фид молча собирал всё. Замечание про очки казалось не очень смешным для него.

-Ранка-ранкой, а заразу ты подцепила занимательную. Так что и подходить к этому вопросу нужно очень осторожно. А плохая репутация от того, что все почему-то считают, что такое лечение не имеет эффекта или только усугубляют ситуацию. Даже с такими средствами нужно уметь работать. И здесь не так уж и много трав. Просто каждого по немногу.

Раскиданная зелень собиралась не спеша и проверяясь, все ли на месте.

-Вот эти трогать не советую! От них будут шрамы ожогов! - быстро оттащил змей подальше от КсИ некоторые ещё свежие цветки. -Ты не первая, кого я в лесу встречаю. Были и путешественники, и воры. Разные личности. Некоторые уже при встрече болели чем-то. Вот и приходилось лечить. Со сломанными костями, конечно, труднее всего приходилось. Не уверен, что смог тогда их полностью вылечить, но в итоге всё равно выходило не так уж и плохо. С колотыми ранами хорошо справляется масла благословенной копаира, а с тяжёлыми ожогами нужно куда больше внимания, но в итоге тоже не слишком сложно, мёд и сок доремы использовать наружно и... И... И я снова заговорился, да?

Чем дольше шёл уже наверное монолог Фида, тем больше это походило на какое-то странное заклинание или скороговорку для особо одарённых. Осознание этого пришло поздновато и это сильно смутило змея, заставив щёки слегка покраснеть.

-Как бы то ни было, нужно сначала понять, что именно мы лечим.

.
(Всё написанное в посте является лишь больной фантазией автора и автор не советует придавать сказанному и крупицы значения)

Отредактировано Фид Ксенакис (09.04.2021 14:57)

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

+1

70

-"Ну хзхз, я не в том положении, чтобы судить."

-Пока собирала она травы говорила в ответ Фиду на заявлении о трактовке народной медицины. Однако, после замечания о ожогах она сразу же замерла и с выражением лица типа "да ну нах*р" отпустила собранные растения, которые потом подобрал Фид. На вопрос о монологе она ответила развёрнуто:

-"Хей, всё нормально. Иногда нужно поговорить с понимающим человеком, я то не понимаю. Вот я часто говорю сама с собой и мне кажется, что это когда-то меня убьёт..."

-Уже полностью выровнялась КсИ и на вопрос начала разматывать уже на половину почерневший бинт.

-"По идее вот это, если ты не забыл конечно... Ладно, я просто стервлю, не обижайся."

-Широко улыбнулась она, что не было видно за маской.

-"Ай!"

-Произнесла она, когда на половину затянувшеюся раку упала капля. Кажется, это с неба. Кажется дождь.

-"Кажется, дождь начинается. Давай за мной."

-Бинт остался где был, на земле. Одинокий. Никому не нужный. Брошенный... Сама КсИ махнула недотроге и направилась в сторону того кратера, что уже вырыл мех. Он (МЕХалыч) вылез из ямы и был уже готов принять в себя гостей по команде госпожи-пилота. КсИ ловко забралась в кабину, издав очередное "Ай!" и оставив небольшое черное пятно на корпусе.

-"Ну где ты там ползаешь, смотри какие тучи! Сейчас ливанёт так, что страшно вырубай. А то смоет тебя и что я делать буду?"

-Молвила студентка указывая пальцем в небо.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

71

Чтож, кажется Фид и позабыл с кем он говорит. Так что былое смущение сошло на нет и всё вернулось на круги своя, уже когда КсИ начала снимать бинт. Девушка издевается на змеем, а змей в какой раз обидно надулся, как ребёнок. Но уже с мало заметной улыбкой. Это вам не с отражением в воде говорить. Отражение не ответит.
Капля влаги упала на плечо ламии. И ещё одна. И ещё. Юноша поднял голову и наблюдал картину, как небо, что недавно ещё было чистым, полностью затянулось грозовыми тучами. Он подускорился и поспешил в мех вслед за КсИ. Конечно, не забыв прихватить своё добро. Испортится ведь под дождём.

-Волной смоет и дождь не сможет! Смотри только, чтобы лапки твоей железки не заржавели от влаги! - ответил Фид, как ему казалось, не менее колким и бессмысленным замечанием, пока он "запрыгивал" в мех с зеленью, -Но всё-таки немного обидно, что в этот раз придётся пропустить его.

Дождь начался решил не церемониться и сразу начал лить так, будто в этих краях засуха длилась чуть ли не столетиями. Напоминает кого-то.
Со стороны выглядело даже как-то немного опасно(?), но для змея это таким не казалось. Для него это скорее как нечто приятное, под чем можно гулять и в тоже время наслаждаться красотами леса, некоторые из которых видны лишь в такую погоду...
А, да. Нужно же работу в кое-то веик начать. Фид окинул взглядом кабину, с долей волнения. "Хоть бы ничего не сломать. Здесь всё выглядит таким хрупким", - думал юноша, видя все механизмы, кнопки, рычаги (ну или что там в кабинах мехов бывает) и прочие вещи, что явно выше его понимания. Он осторожно прополз в другую часть меха и "устроился" в, как ему казалось, самом неприметном месте.

-Раз уж мы внутри, - начал мысль Фид, -То могу я взять немного образца из твоей раны? Заодно и новую повязку сделаю.

Чтож, предложение было не бессмысленным. Для того чтобы понять, как лечить болячку КсИ, Фиду нужно понять с чем он будет работать. Да и запах железа уже знатно ему поднадоел. Про открытое кровотечение так вообще лучше промолчать...

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

72

-"Ха! ТЫ в ловушке!"

-Произнесла злобно КсИ, когда все части тела Фида оказались внутри меха. Текло, которого только что не было, вернулось на прежнее место и окончательно отрезало внутрь от снаружи. Также оно стало непрозрачным для внешних наблюдателей а сам мех сложил свои лапы и, словно сверло, въелся в площадь. Теперь его вполне можно было спутать с каким-то хорошо сохранившимся памятником, особенно если вы никогда таких диковинок не видели.

-"В ловушке моего гостеприимства! Будешь что-нибудь? У меня есть питьевая вода и еда в батончиках. А еще очень удобный пол и кресло пилота, в котором буду сидеть я, ясно?"

-Говорила она это всё скидывая с себя рюкзак-мультитул и оставляя его где-то в углу. Дальнейшие действия, пока Фид искал себе место по-приятнее, можно описать как освобождение от лицевых оков. Если проще - КсИ снимала маску с лица.

-"Ммм, наконец к лицу ничего не прилегает. Можно даже зубы почистить... -глубокий вдох- Всмысле, я где-то лимон оставила? Почему пахнет так, словно я пришла за коктейлем?"

-Озадаченно она продолжала нюхать всё, что только можно в поисках источника запаха.

-"Нет. ... Нет. ... Нет. ... Не оно. ... Не тут. ... Так, ближе... -любопытная ищейская мордочка приближалась к Фиду- Хей, лимонный торт с корицей, ты что, в лимонном соке мариновался в том лесу? Не прими за оскорбление но я думала, что после долгих путешествий по лесу в поисках всяких трав люди пахнут мене... приятно. Ладно, мне нравится этот запах. -глубоких вдох- Продолжай благоухать, маленький лимонный тортик. За мех не волнуйся. Ему на влагу так же по*уй, как и его конструктору на маникюр, ведь надо было забыть даже банальную пилочку..."

-Смотря на свои ногти отвечала КсИ.

-"Образца? Ну... Бери, но где ты тут исследовать его собрался? Я не брала с собой мед.оборудование. Только первой необходимости и по мелочи. Ну ладно, если хочешь взять - бери."

-Она подала ему руку открытой ладонью вверх, на которой отчетливо виднелось место ранения в все вытекающие (каламбур) последствия. Вторая рука приблизилась к лицу, а палец руки был прикусан во избежание громкого "Ай!", однако его так и не удастся избежать. С другой стороны пыльные пальцы показались студентке очень даже приятными на вкус, что она и подметит после взятия анализа.

-"Ммм, сладко. Зацени."

-И предложит попробовать её палец Фиду.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

73

-Мариновался? - не успел толком переспросить змей, как КсИ уже стала к нему нежелательно близко и неприлично внюхивалась в него, -Какой ещщё лимонный торт?!

Ситуация смешная и кажется это новое прозвище даже подходит Фиду. Золотые волосы - это лимонная глазурь, а карие глазки - свежая карица. Разве что торты не умеют краснеть с такой поражающей скоростью и не имеют бешенного хвоста с капюшоном, которые вот-вот начнут мотаться по всей местности.

-Я ни капли не понимаю о чём ты сейчас говоришь, но умоляю, не так близко! - сказал юноша, пока отодвигался от девушки, как минимум на метр, -с чем с чем, а с нюхом у меня всё в порядке, и здесь точно нет никаких цитрусов!

Фид уже успел позабыть, когда его в последний раз настолько сильно смущали. Он даже отвернулся прикрывая лицо рукой. А в голове его снова каша... ""Нет, нужно настоиться на лекарстве. Но всё-таки, что оно себе позволяет?!" - молча возмущалась змейка, пытаясь отойти от этой темы как можно быстрее. А ведь красноту личика не скрыть так просто. Так что ламия просто молча взяла что-то на подобии пипетки и взяла некоторое количество чёрной жижи на "экспертизу". Позже, взял бинт и уже во второй раз забинтовывает руку КсИ.
На предложение попробовать ноготочки девы тот лишь усмехнулся.

-Сделай мне пожалуйста одолжение, не грызи ногти. Мне бы не хотелось, если к этому добавиться ещё и какая нибудь другая зараза.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

74

-"Да, мариновался. Можно подумать что это связано с Мариной, но нет, это типа долго в чем-то лежать и впитать в себя аромат этого чего-то. Хотя... Кто знает, может быть так это назвали потому что придумала это какая-то Марина. Ладно, забей, тортик."

-Кажется, вот и новая кликуха Фида подъехала. Студентка в силу своей рофляности была падка на клички и звания, но капитан застенчивость слишком прямолинейно. А так люди хоть гадать будут, почему же всё-таки тортик...

-"Какой же ты стеснительный... Хей, я не грызу ногти! Я облизываю пальцы! Ты не понимаешь, это другое..."

-Сомкнула уже забинтованную Фидом руку с другой на груди, состроив обиженную мину. Однако, почти сразу одна из рук, та что перебинтована, приблизилась ко рту и розоватый язычок вновь начал исследовать пыльную поверхность пальца, который еще не был облизан и оставался пыльным. На повторное замечание (хз было чи не) она вытянула руку вперед и что-то грозно рассказывала Фиду:

-"Хей, пока мои пальцы на вкус как... Стой. -она глянула на свою вытянутую руку- Ни-фи-га. Я всегда была такой бледной? Ты зацени, мне кажется я белею на глазах. Это нормально?"

-Она начала осматривать себя всю. Ноги, руки. Даже разбулась, там то же самое. Она продолжила снимать одежду и по факту сейчас оставалась только в нижнем белье.

-"Ёкарный бабай, та я бледная как паганка! Мне кажется, если меня поставить рядом с серой стеной - я замаскируюсь похлеще какой-нибудь ящерицы. И... Слушай..."

-Расслабленный выдох, она закрыла галаза, но не с целью успокоиться. Это было скорее от удовольствия. Внутреннее освещение было достаточно ярким и светочувствительная кожа вырабатывала все нужные вещества, чтобы мозг кайфовал от удовольствия. Она уселась в кресло и взгрузила ноги на ПУ.

-"Тут так хорошо... Я словно на пляжу, загораю... А снаружи дождь бьёт и бьёт о защитное стекло... А мы его даже не слышим. И не услышим... Благодать. Слух, так а как ты собираешься экспертизировать ту небольшую часть меня, что забрал?"

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

75

Змей чуть сам не побледнел вместе с КсИ. Не привык он к таким быстрым преображениям. А при мысли, что было бы, если это была не просто царапина на руке, а какое нибудь более масштабное ранение, так в кончик хоста уходит. Однако эта смесь из паники и страха за девушку не менее резко перекрылась ещё большими волнами смущения. Кто же в здравом уме раздевается перед практически новым знакомым? А учитывая, что он ещё и парень...

-К-КссИ! - чуть ли не "запищал" Фид, резко развернувшись практически всем телом, -Имей хоть капельку ссовести! Оденься!

Юноша закрыв глаза рукой, нащупал, как он думает, костюм и не поворачивая головы подталкивает одеяния к "Еве". А сам пристоился в своей "лаборатории" и начал что-то там быстро шабуршать в растениях.

-Д-для начала определю сс чем имеем дело: с бактерией, вирусом или какой-то другой вид заразы. Отталкиваяссь уже от этого буду подбирать все известные мне смесси. Если ничего не сработает - буду замешшивать новые. Хоть бы получилоссь...

Он протянул руку к, больше всего напоминающую стеклянную чашу, посуде и пододвинув пару таких поближе к себе и положив пару капель в отдельные группы на чаши. Фид хотел как можно скорее начать, ведь он понятия не имел, насколько это может быть опасно и как долго КсИ ещё сможет быть такой жизнерадостной.

Отредактировано Фид Ксенакис (18.04.2021 01:25)

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

76

-"Какое оденься, Фид... -голос звучал максимально расслабленно и нежно, словно она шептала ему на ухо- Если бы ты -томный выдох- чувствовал хоть половину от того, что -томные вдох и выдох- что я чувствую... ... Ты бы просто... Просто сделал так же. Я... Я. ... Как раз потому, что ты тут, я еще хоть в трусах, чел... Это не передать словами... Я словно цветок, который наконец вырвался на свет. Хочу еще..."

-Гладкая как стекло нога студентки потянулась к ПУ и что-то там клацав повысила на пару пунктов освещение в кабине. Теперь тут светло как в новёхонькой больнице, а сама пациентка еще больше развалилась в "операционном столе", ибо кресло было переведено в спящий "горизонтальный" режим. Пациент чувствовал себя более чем отлично, но если судить по тому, что она несла - у неё начинались слуховые галлюцинации. А если судить по тому, как медленно и с какой громкостью она это несла - она безмятежно засыпала.

-"Да, мне тоже нравится... ... ... ... Да, еще, хочу еще... -томный выдох- М-м-м... Согласна..."

-И после еле слышного "Да..." от неё больше ничего не было слышно.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

77

Пока больна несла бредни о цветках и соглашалась на всякие сделки с демонами в её голове (или кому там она втирала в полудрёме о "добавке"), Фид полностью погрузился в работу и старался во всю разгадать загадку чёрной жижи.
Первая группа - предположительно бактерии. Змей начал что-то толочь и постоянно шуршит листьями в процессе. Конечно, в итоге это ни к чему не привело. Отсутствовали хоть какие либо реакции.
Под нож "науки" следом и погиб группы вирусов и паразитирующих существ. Если учитывать то, что практически во всех случаях получалось только сплошное ничего, то вот с группами вирусов тут уже было интереснее. Помесь лекарственных растений, которые играли роль реактивов, "поглотила" эта гадость и это больше стало похоже на маленький комок гнилой... Окей, описывать результат было ошибочным решением. Это просто выглядело мерзко и запах был не совсем ромашковый...
Определившись с видом болезни, задача показалась травнику уже легче. Но так только казалось. Дальше этого результата он практически не сдвинулся, что очень огорчило змея. Фид даже пробовал добавлять совсем немного своего яда. Всем же наверное известно, что яд при малых дозах и за лекарство сойдёт, не так ли?

-Ссс! - с шипением вдохнул юноша от достаточно не приятных ощущений. Пока тот выпускал токсины для экспериментов, кроха той гадости попала в клык змея и забила ещё открытый канал. И как ни странно, Фид мало обратил на это внимания. Слишком углубился в дело. По итогу тот и отключился прямо на месте, свернув хвост в клубок...

***

Очнулся змеёнышь позднее обычного. Чувство, будто отсыпался сразу за всю неделю. Да и проснулся он скорее не от бодрости, а от вязкости во рту.

-Ммм... Разве я ел кашшши на днях? - сонно протянул юноша, слегка разбрызгав что-то по рабочему месту от неожиданности, -О...

Да, волноваться было за что. Пока Фид безмятежно прогуливался у Морфея, вирус решил взять всё в свои руки(?). Из клыков медленно но верно протекала практически такая же чёрная гадость, что и из раны КсИ. Разница была лишь в её меньшей густоте.
Юноша оккуратно провёл пальцем по правому клыку и убедился, что так же заразился по неосторожности. Он сразу проверил желёзы у ключицы. Они были слегка опухшими, словно набитыми под завязку и можно было предположить, что они даже начали просвечивать их содержимое (в чел. форме выглядит как почерневшие уши). Прикасаться к ним было больно.
Сюрприз такого рода взбодрило змеёныша и подстигнуло его к ещё более усердно работе. Чем он и занялся.

.
(В очередной раз у автора беда с башкой и нет намёков на малейшие знания биологии)

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

78

-"М-м-м..."

-Сладко-сладко потянулась девушка, лёжа на столе-кровати-кресле

-"Как я давно так не высыпалась. Даже делать ничего не хочу. М..."

-Открыв глаза она осознала, что уже утро и, в принципе, дождь закончился. Однако всё было в каких-то тёмных пятнах.

-"Хей, Фид! Это ты испачкал стекло?"

-Но отведя от "потолка" взгляда спросила КсИ, однако, когда взгляд был переведен немного левее она поняла, что пятна не на стекле а у неё на глазах.

-"Хера... Это как вообще?"

-Она потёрла глаза еще раз и они были всё такими же. Кажется, пятна даже очень медленно, но разрастались, забирая всё больше и больше видимого пространства. Однако, когда она смотрела на себя в отражение стекла, причина почернения стала ясна. Глазные яблоки были в черных пятнах, словно у них ветрянка.

-"Ля я стильная. Самое интересное, что мне даже не больно а всё так же как-то приятно чтоли... Кстати о приятном, -девушка поправила подсъехавшее за время сна нижнее бельё. Может быть это кто-то даже заметил, однако сотворённого не воротишь- руками на меня смотрел, пока я спала, признавайся? Ты там чего завис?"

-Увидев Фида, а точнее то, что открывали пятна, скрывая действительную иллюзию и раскрывая магическую реальность, студентка на момент опешила а после резко и без какого-либо раздумия схватилась за странно переливающуюся часть Фида, что оказалось кончиком хвоста.

-"Попался, хвостатый?!"

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

79

Фид взвизгнул с шипением от неожиданности и дёрнувшись, знатно ударился локтями об стол. Кажется, он был слишком занят, чтобы услышать пробуждение пациента. В любом случае, душа чуть из тела не вышла от перепугу и видно было это невооружённым взглядом.

-Катáра! -на повышенных тонах сказал что-то, выдёргивая хвост из рук КсИ и моментально отползая на противоположную часть капсулы дабы спрятаться за центральную колону(?). Слышен звук лёгкого скрипа чешуи на капюшоне, -Шшто на тебя нашшло, пал?!

Даже на слух было заметно, что говорить стало труднее из-за жидкости. Хотя что тут слышать. Увидеть её не составляет проблем. Из-за того, что у ламий другое строение челюсти, чем у человека, вся эта гадость сама вытекает через отверстие спереди, которое, между прочим, было приспособлено для языка. И помимо это, так же в голосе были нотки раздражения. Того самого типичного раздражения, когда ты работаешь сверхурочно сквозь усталость, так тебя ещё и за кончики хвостов хватают с того ни с сего!

.
(Немного подробностей: Кончик хвоста - второе по чувствительности место у ламий. По уровню приличия ситуацию можно прировнять к "шлепку по икрам")

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

80

-"А я тебя ви-ижу-у... Даже за колонной, какого хрена? Кажется, я волшебница. Фея, колдунья. У-у-у. Да не пугайся ты, тебя что, никогда полуголые девки за хвост не трогали?"

-Она начала медленно подходить к Фиду.

-"Не дергайся, а то наступлю!"

-Сказала она и попыталась положить Фиду руки на плечи. Голос её стал тише и спокойнее. Она старалась успокоить его.

-"Та-ак. Тихо, не паникуй. Всё хорошо. Ты в безопасности. Не беспокойся. Ты мало спал? У тебя озадаченный вид, что случилось? Смотри мне в глаза и успокойся. Лучше зацени, теперь я далматинец. Ну, точнее, мои глаза. Круто, да?"

-Тихо и спокойно говорила она но её взгляд опустился немного ниже и она смутилась.

-"Хей, что это?"

-Немного крепче сжав плече парня одной рукой, чтобы он особо не рыпался, однако толку от такого прикола от девушки да и в лице КсИ было не много, второй рукой она пальцем собрала то, что оставалось на губах Фида.

-"Ты... Не-е-ет, не говори, пожалуйста. Ты... Я. Я тебя заразила, да? Да? Не молчи! Это я, да? Ты умрешь из-за меня? Нет! Так, так, так, как тебе помочь? Я, правда, слепну немного, но я тебе помогу! Я же виновата да? Ну конечно да! Ёлки палки, как же ты... Прости прости прости!!!"

-Начала в панике перебирать травы, в которых она вообще не разбирается.

-"Блин, кооче. Тести на мне! Если что - со второй попытки может угадаешь для себя лекарство. Я не хочу быть виноватой в твоей смерти... -и, немного подумав- Но и меня хоть не убивай, не заставляй жевать крапиву хоть... Ладно, что есть? Или пить? Или... Что?"

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

81

От нервности по телу шла дрожь, а скрип чешуи снова повторился. Капюшон раскрыт настежь. Готовясь сорваться с места в любой момент, он всё-таки принял знак беспокойства от девушки.

Ледяной... И кожа, и чешуя - холодные, словно у покойника.

Не проронив ни слова, Фид смотрел сначала прямо в глаза КсИ. Как ожидалось, змей действительно выглядел черезчур напряжённым и вымотавшимся. Вся эта дёрганность, бегающий из стороны в сторону взгляд, учещённый пульс. Но усмерения пациентки смогли малость успокоить его. И по мере успокаивания крылья капюшона медленно скрывались за спиной.

-Я... Мне жаль... Я ссмог ссделать лишшь прототип. Не знаю... Я не знаю, ссработает ли, - Фид неуверенно подползал к рабочему безобразию недолекаря, -Я даже не ссмогу ссказать, будут ли у него побочные эффекты.

Ламия протянула КсИ одну чашечку с переливающейся жидкостью в ней. Некоторые приспособления для готовки лекарства он найти смог, а других сосудов у парня под рукой не было. Приходилось использовать посуду не по назначению.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

82

-Она выслушивала всё то, что сказал Фид и взяла чашу Петри с каким-то раствором. Кажется, именно такие были на разных плакатах в больнице.

-"Я видела эту хрень на агитках Био-фака. Да вы у нас биолог, как я посмотрю."

-Понюхав и не ощутив ничего особенного, вспомнив, что запахи это уже не её конёк, она лишь промолвила:

-"Эффекты, х*экты... Увидимся на той стороне, Фид. Ты классный, главное, если я погибну, сделай себе нормальное, лекартво! -она подмигнула- За любовь!"

-И залпом осушила содержимое чаши. Выражение её лица можно было бы передать словами, но делать автор этого не стал. Однако, скорчилась она будь здоров.

-"А. А-а... А!"

-Её сложило пополам, схватившись за желудок она упала на пол. Всё, что она могла попробовать выговорить это больше похоже на бессвязный набор слов. В редко открывающихся веках можно было видеть полностью черные глаза.

-"Не. Вижу. Ничего!"

-И это было последнее что она сказала перед тем как замолчать. От неё не доносилось ни звука, лишь было слышно как её кожа ёрзала по полу, когда очередная судорога пробегала по всему телу, заставляя мышцы сокращаться. Кажется, она перестала дышать. Грудная клетка более не изменяла свои размеры, что опытный глаз, не находящийся в полной апатии или спасатель, ринувшийся к телу, мог понять и сам. Бездыханное замершее тело начало покрываться черными тонкими полосами, это стенк сосудов принимают окончательный свой вид и структуру. Тело пролежало еще минут 10-15, перед тем как сильно закашлялось.

-"Кха-кхе!"

-Кашляла словно туберкулёзник КсИ. Такое ощущение, что она сейчас задохнётся опять, но можно ли задохнуться дважды? Однако, после трёх откашливаний стало ясно, почему она так старанно пытается выкашлять собственные лёгкие. Вместе с кашлем из её рта летела пыль. Пыльца, скорее. Фиолетового цвета частички, отдающие блеском на свету, словно из распылителя вылетали из студентки. Даже когда она перестала кашлять, частички всё равно выходили из е дыхательных путей, но уже не так обильно.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

83

Фид воодушевился от настроя КсИ. В прочем, это и не удивительно. Змею было намного проще поверить, что всё наладиться и будет просто прекрасно. Только сохраняя эту каплю надежды с оптимизмом, юноше было легче переносить всё происходящее. Главное ведь просто не унывать и не опускать руки! Так ведь? Ну, так и было, но лишь до того момента, как девушка не рухнула в приступах боли. Стоны, слепота и последние судороги перед затишьем. Всё произошло столь быстро, что юноша и среагировать не успел. Но, всё-таки, когда он осознал что произошло, было уже поздно хоть что-то предпринимать.

-К-КссИ? - но тело уже бездыхано лежало на полу и покрывалось чёрными полосами.

Змей подполз к телу и попытался его растормашить. Ничего. Дыхания нет. Очевидно, что она мертва.

-Н... Нет. О Тэосс... - не мог поверить в происходящее Фид, -Шшто я наделал...

Это сильно ударило по его состоянию. Просто, юноша не мог поверить, что девушка мертва. Более того, как Фид думал, она мертва из-за него. По его наивной оплошности и недальновидности. Глаза намокают от такого зрелища.

-Прос-сти. Не хотел... Я этого не хотел! - бормотал про себя змей, шатаясь по шатлу и монотонно скрипя хвостом. Он был словно не в себе. Точно как умолишённый зарылся в своих мыслях о своей вине, охватив голову руками.

И вот послышались её повторные крехтения и дикий кашель. Только вот юноша уже мало что слышал из внешнего мира.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

84

-Она перешла в положение сидя. Потерев лицо, словно она только проснулась, взглянула на руки. Бледные с черными полосами руки на ощупь другим существам могли показаться очень холодными, и только она хотела сказать что-то про них вслух, как обычно она делала про всё, как вдруг голос в голове заставил её прислушаться к себе.

-"Травы. Земля. Крапива. Семена. Хорошо. Спасибо. Свет. Свет. Хорошо. Нужно больше света."

-"Охренеть, ты это слышал?
-обратилась она к змею. Кажется, тот был не очень то в себе, потому КсИ встала и приблизилась к нему- Хей, ты в порядке?"

-Но тот (наверное) только бормотал что-то не особо внятное. Потому студентка опять взяла всё, включая пикантные Фидовы части тела, а точнее хвост, в свои ныне холодные руки.

-"Хей, проснись! Я с тобой разговариваю! Тебя благодарят за семена крапивы, а меня просят бывать больше на свету. Походу, если хочешь вылечиться, стоит тебе убрать их. Погоди-ка... Я вижу! Ты заражен! Я вижу это! Вот так прикол..."

-Не зависимо от того, успокоился Фид, в испуге отошел или что еще, КсИ постарается обнять его, дабы успокоить. Интересно, хладнокровное может успокоиться от холодных объятий...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

85

Юноша не слышал большую часть сказанного. И не хотел слышать. Не нужно слушать. Не стоит...
"Моя вина. Это всё не так. Всё не по настоящему. Это затянувшийся кошмар. Я проснусь. Скоро будет рассвет и я проснусь. Пал будет в порядке. Всё будет как и до сна. Нужно лишь очнуться. Когда уже утро? А если это не сон? Я виноват в произошедшем! Нужно было остаться. Тогда бы КсИ не заразилась. Тогда бы она была в порядке. Никто бы не погиб. Так нелепо. Такая нелепость не может быть настоящей. Нет. Точно снова ошибаюсь. Где это видано? Просто безобразно. Снимите эту иллюзию. Уверен, сейчас пал будет в полном порядке", - всё мчалось одним огромным штормом в голове. Да и на языке тоже.

Руки то напрягались, сжимая пряди волос, то разжимались. Взгляд устремился куда-то в пол. Заткнуть эту бессмысленную белеберду смог только тот физический контакт, который Фид избегал большую часть времени. Девушка обняла его и тот замолчал, раскрыв рот. Из него всё так же вытикала чёрная жидкость. И это всё так же было мерзко на вид.
Холодное объятье. Оно вернуло зеёныша на землю.
"И всё-таки, это не сон", - уже единственное что промелькнуло перед глазами. Он по немногу отпускал голову и обнял КсИ в ответ. Паралельно, Фид ещё и сорвался. Расплакался как малыш после плохого сна. Жаль, что это не сон.

-Просссти меня. Я ссильно виноват, - вытолкнул из себя слова сквозь слезы.

Вся чешуя уже размягчилась и стала казаться такой хлипкой, что вот-вот отвалится или поцарапается. От слёз ли это, или от болезни - уже не важно. Юноша просто впился в объятья, как в первый и последний раз...

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

86

-"Забей, тортик. Всё в порядке. Ты это, успокаивайся. Лучше зацени прикол!"

-Она отодвинула его от себя, но всё еще держала руками. Широкая улыбка сменилась на губную трубочку, словно она сейчас его поцелует, но нет. Она начала слабо дуть ему в лицо, от чего в Фида полетела фиолетовая пыльца.

-"Ты представляешь, насколько это понтовая штука. Я выдыхаю какую-то хрень. Выглядит со стороны так, словно я надышалась блёсток. Кстати, от тебя всё так же несёт лимоном и корицей, тортик. Так, собирайся с мыслями и расчехляй свой химзавод, сделай еще порцию того что ты сделал, только теперь без крапивы и каких=либо семян. Если хочешь вылечиться, конечно. Если нет - мути такой же. А я пока..."

-Она даже не просканировала воздух на наличие каких-либо изменений и примесей. Просто открыла кабину, вновь соединяя внутрь и наружу. Она, почти в чем мать родила, вышла. Маска осталась там же, в кабине, в кресле пилота. На улице был день. Птички обменивались лестными высказываниями, что превращалась в пение для тех, кто не был способен понять их слова. Солнце светило так, словно уже лето и это приносило дичайшее удовольствие КсИ, как цветку. Интересно, теперь её можно приравнять к растению?

-"Как же хорошо! Это не сравнить с оргазмом, Фид! Ммм... Если бы я могла, я бы съела солнце, чтобы оно грело меня и изнутри!"

-Кричала она товарыщу в кабину. Лёгкий бриз напоминал, что еще таки не лето, но растению было уже всё равно на такие вещи, ибо нервная система не твечала на изменения температуры, а соцветие молча наслаждалось прямыми лучами солнца, что падают на бледную кожу.

-"Если тебе нужна будет помощь, -говорила она , повтыкав немного на солнце и вернувшись за рюкзаком-мультитулом- зови. Кстати, если маску наденешь - можешь включить распыление обезболивающего вещества. Может тебе поможет, не знаю. Главное - не унывай. Одну ошибку ты уже допустил. -небольшая пауза- Хе-хе, я ошибка. Звучит так, словно я обиженный подросток. Так вот, попробуй хоть на себе не ошибиться."

-КсИ покинула мех и подошла обратно к своей полевой лаборатории, где было хотела начать попытки программирования кристаллов, но уловила на себе взгляд. Это оказалась какая-то зверушка. Что-то вроде маленькой лисички. Та подбиралась всё ближе и ближе и в конце концов запрыгнула на рабочий стол. Когда студентка попыталась погладить существо, оно вцепилась в руку, словно пытаясь её откусить.

-"Ля, а почему так всё-равно?"

-Удивилась студентка, когда попыталась безуспешно вырваться, инстинктивно, но не почувствовала боли. Вместо этого было только слышно в голове:

-"Палец левой руки, острый укус. Боль."

-В ответ на этот голос КсИ въе*ала лисе. Та опешила на момент, но продолжила попытки напасть. Студентка наорала на животное. Пыльца, что выделялась, достигла мордочки животного и по потокам было видно, что существо вдохнуло немного пыли. Оно начало чихать и из её (лисы) носа начали обильно течь фиолетовые сопли. Еще пара секунд, и лиса успокоилась, просто сев рядом со студенткой.

-"Во прикол, зацени, я приручила лису!"

-И ринулась к меху девица, чтобы показать странное животное. Лиса пошла следом, но не дошла. Пока она шла, не скрытые мехом участки кожи побледнели и покрылись такими же полосками, что и кожа КсИ. Животное что-то прохрипело и упало замертво.

-"В смысле... Я... Я вижу, что она заражена, но как-то по-другому."

-Она вернулась к трупу животного. Тишина непонимания была прервана голосом.

-"Удобрение. Питание. ЕСТЬ!"

-И не долго думая КсИ подчинилась. Туша с мехом и всем всем всем была съедена. Даже кости пошли в ход и сама студентка удивлялась, как она умудрилась это вообще пережевать.

-"Это было стрёмно но очень вкусно... Не спрашивай, мне сказали съесть это..."

-Довольно громко оправдывалась КсИ.

-"Зато теперь мы знаем, что я заразная! Так, ладно. Я пойду дальше думать, занимайся лекарством..."

-Подойдя к камню, она достала сварку и начала вываривать из камня голема. Странная крупная человекоподобная каменная хрень без головы. Лучше описания и не придумтаь. Корпус был готов через примерно час, теперь надо было думать над камнями...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

87

Выплеснув все переживания наружу, Фиду стало куда легче на душе. Глаза, правда, ещё мокрые и даже не смотря на последующие смешки, из них ещё вытекали редкие остатки слёз.

Кажется, юноша хотел что-то сказать, но так и не смог. Пыльца КсИ попала ему в нос и заставила здорово так расчихаться. Ну. Как расчихаться. Это и чихом назвать сложно. Вы вообще когда нибудь слышали, как чихают змеи? Со стороны это могло потянуть максимум на резкие выдохи носом в попытках очистить его от засорения, попутно слегка мотая головой. Вскользь вспоминается случаи, когда у зверька начинается продолжительная чихотка. Выглядит забавно и даже есть своя доля милоты в этом.
(для удобства автора это всё равно будет обозначаться как типичное "Апчхи" "Ачхе" и т.п.)

-АПТЬХЬЕ! Тут то-ПТЬХЬЕ! Тогда придётсся переделывать ссмессь ссс-ТЬХЬЕ! Нуля. Она мне не подходит. АПТЬХЬЕ! - говорил Фид о замечании в рецепте сквозь чихи, - Ну-у-ТЬХЬЕ! Нужно поисскать другие АПТЬХЬЕ! Травы дома.

Этого приступ чиха просто нескончаемый. Ни сказать, ни посмотреть толком. А гадость изо рта ведь только сильнее разбрызгивается по окружению. Так что когда девушка-цветочек отпустила его, змей сразу попытался прикрыть рот локтем. Продолжалась эта катавасия добрых 10 минут, если не дольше. Уже кажется, что он чуть ли не душу свою вычехал, но как бы не так. Пыльца-пыль плотно приелась в ноздри и никак не хотела уходить. Лёгкие немного жгло.
Кстати говоря, пока Фид тут свои лёгкие прочищал, КсИ успела уже и оттрапезничать лисичкой. Юноша этого конечно не застал. Да и учуять ничего уже не в силах. Наверное эта пыль добротно так носик забила. Как следствие, змей без понятия, что вытворяла КсИ перед началом создания своего "творения".

-Сскоро буду. Пока меня нет, будь добра-а-АПТЬХЬЕ! - Запнулся он на очередном чихе прямо посреди мысли, - ...А шшто я хотел сказать? Ладно, не важно. Я бысстро. АПТЬХЬЕ!

Фид выскользнул из меха, снова не дождавшись ответа и всё ещё прикрывая локтем рот, вновь уполз в глубины леса.
"Катáра. Когда в последний раз такое было? И зачем оно мне на головувсё свалилось. Аиматирес мéрес...", по своему сквернословил в голове, пока проходил уже знакомый путь.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

88

-"А? Что?!"

-Крикнула она но уже вслед пропавшему в лесной чаще Фиду.

-"Странно... Ладно, так... Если я всё верно помню, камни должны соприкасаться с тем, чем управляют. То-есть... И как? Ладно, вмонтирую их наглухо."

-И звуки инструментов разразили тишину с новой силой. Это было настолько шумно, что с близлежащих деревьев птицы взмыли подальше от этого балагана. Примерно через час работы, тридцать восемь матерных слов и два убитых сверла монтаж камней был окончен и округу охватил новый выкрик:

-"СУ*ААА! Какого х*я б*ять это вообще произошло!? Почему я, т*пое го*но туп*го г*вна, всегда забываю такие вещи!?"

-Орала КсИ на всю округу круша какую-то невинную лавочку, что стояла рядом. Причиной такого разноса был монтаж камней без предварительной их обратботки. Толку от пустого носителя? Еще пара часов ушло на демонтаж и программирование. Язык был прост для КсИ, хоть они и никогда его не учила. Он ей приснился, вот и всё (сьюха-а-а!). ... Закончив, она вмонтировала все камни обратно. С виду запрограммированные камни отличались многочисленными яркими частичками внутри в то время как пустые камни не имеют ничего подобного внутри. Более того, когда код обрабатывается - частичка светится. Когда нет - полностью затухает. Опытный человек спросит: "а где точка входа?". Если вы сами её не организовали - её нет. Код будет выполняться всё время. Но сейчас не об этом, верно? После того как камни были установлены КсИ попыталась дать ему голосовые команды. Код был взят с ПУ, который тоже имеет возможность голосового управления.

-"Проснись, первый."

-И каменюка подала признаки жизни. Если быть конкретнее, головной камень дал знать, что он работает и принял команду, огнями характерного земляного цвета, отображая протекание процесса внутри.

-"Первый, раз**би вон ту лавку."

-Но ответа не последовало. Слышать он научен, а видеть его никто не учил а потому можно было заметить, как центральный камень отработал процесс, выбросив исключение и вернулся в цикл прослушивания.

-"Ладно... Первый, ударь как можно сильнее перед собой!"

-И только после того, как по камням прошелся ипульс света КсИ осознала цену ошибки. Первый распознавал основного хозяина, но не имел команды не вредить ему. Так как камна были разного размера, а это было основным показателем всех характеристик, с левой стороны удар в КсИ был хороший, синяк бы остался, а второй удар мог бы поломать пару костей. Девушка отлетела в противоположную от удара сторону и, отлипнув от стены, громко заявила:

-"Пи*арас ты а не первый!"

-В голове же КсИ отчетливо слышала "Сильный удар слева, умеренный удар слева... Иммунитет... Больше солнца." что дало понять, что соцветие бережет её даже в такие моменты и прав на ошибку у студентки теперь намного больше.

-"Ммм, солнышко... Так, ладно, давай попробуем кое-что полезное. Первый, добывай камни из высоких штук, в которые будешь врезаться, идя вперед, для постройки дома!"

-А первому и не влом. Он подошел к первой попавшейся стене и начал нещадно долбить по ней обеими руками. Если от левой руки смысла было не много то правая долбила стеку как басуха на какой-то рейв-тусовке. Стена поддавалась и начинала сыпаться, делясь на крупные и не очень камни. Кажется, чтобы сломать её полностью, ему понадобится не один день, однако так много и не надо.

-"Отлично... Так, скоро начнет темнеть... Жаль, на солнце так хорошо! -говорит девочка, потягиваясь и отдавая себя полностью лучам солнца- Так, время подумать о братьях наших почти равных, соцветие, где же наш Фид? ... Иронично, пошутим ему, когда найдем!"

-КсИ принялась оглядываться по сторонам, отстав наконец от первого...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

89

А Фиди только-только возвращался с родной чащи. Немного запыханный, со слипающимися глазами, но ползёт к меху. Хотя правильнее назвать глаза немного "одержимыми". Дневная нервотрёпка изрятно помотала его. И это если ещё не брать в учёт великие побеги от медведя, что решил навестить его обители посреди дня... Как бы то ни было, вернулся змей со всеми конечностями и даже хвост целым остался.
В руках, как и в прошлый раз, у него были травы. Конечно, уже не в таком огромном количестве, но всё равно их разнообразие поражает воображение. Кстати говоря, большая их часть была пропитана той или иной долей магии. Так что запах от некоторых был уже не очень приятный.

-О, пал, вечерним воздухом подышшать решшила? - сказал, будучи уже в полутрансе, -Это хорошшо. Но вссё-таки в таком виде не сстоит так сстоять. Уже холодает.

Он забрался на борт меха, не прилично громко поскрипывая чешуёй. Если присмотреться, то на его "змеиной гордости" можно увидеть набирающие обороты пятна, цветом схожие с жижей из клыков. Логично предположить, что это так же является симптомом заразы. Хотя возможно, что подобные изменения только у чешуйчатых, но ни доказать, ни опровергнуть это нельзя. Не достаточно информации о болезни.
Фид бросил растения к другим. Теперь эта куча уже была больше по размерам, чем вся человеческая честь ламии. С виду даже страшновато представить, что нужно будет работать с таким количеством трав. Где вообще он столько нашёл?

-Корни. Сстебли *Бу-бу-бу* Ссерцивины *Бу-бу-бу* Ссемена иссключаем *Бу-бу-бу*...

М-да, не очень информативно. В прочем, чего от него сейчас можно ожидать? И так видно, что уже вот-вот отключится.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

90

-"Не сколько воздухом а сколько последними лучами сегодняшнего солнца. Моё тело словно кричит о том, что ему нужно солнце. Интересно, я хоть загорею? ... Холодно? Ты на рофле? Погода идеальная. Я вообще не чувствую никакого холода, такое ощущение, что снаружи столько же градусов, сколько и внутри меня. Как же пошло это прозвучало... А ты как?"

-Спросила она у залезшего в меха Фида. Однако, кроме бормотания об ингридиентах.

-"Хей, вид у тебя совсем не очень. Может тебе лучше отдохнуть, тортик? Сейчас смешаешь чет не то и пиши пропало. Ты хоть ел сегодня? Я вот нет и не хочу, вроде как... Ну, если не считать ту лису. Может тебе чет найти? Или энергетические батончики устоят?"

-Спрашивала КсИ, отвлекая от работы товарища. Того, кстати, взяли за руку и повернули в сторону студентки в начале диалога. А в его прохождении теплые руки студентки касались лица Фида, чуть подробнее изучая его глаза и рот.

-"Ой прости прости!"

-Отскачила она от него, когда заметила, как её пылепыльца долетала до носа и рта, когда он делал самые что ни на есть банальные "вдох - выдох".

-"Я, наверное, лучше масочку-то одену да? Теперь у нас карантин, все дела..."

-И быстро найдя маску, она натянула её обратно на лицо.

-"Хз как на долго её хватит. Надеюсь, на долго. Так, что ты есть будешь? Могу пожарить какое-то зверьё на плазменной сварке..."

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенная центральная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно