Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенная центральная площадь


Заброшенная центральная площадь

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

-Жертва могла заметить скачки недалеко от неё. Странное сине-золотое существо, по размерам напоминающее огромную кошку, приближалось к парню, совершая скачки. Если брать "на глаз" то ей оставался один скачек до парня, но когда она его совершила - её туша резко ринулась в другую сторону.

-"Ха! Лежать плюс отдыхать, тварь!"

-Слышалось со стороны меха. Если присмотреться - существо пригвоздили к каменной лавочке при помощи того самого арматуромёта, что теперь защищал КсИ, ибо та поспешно выбралась из меха, который был переведен в режим нестрогой самообороны (атакует всех, кто попытается занять место пилота или тех, кто будет возле пилота, если тот в зоне видимости и подаст определённый сигнал). Пока КсИ пробегала мимо змея (если тот еще не поменял локацию), она выронила спешное "Теперь можешь двигаться!". Далее весь гнев, вся та злоба, что накопила студентка за несколько бессонных ночей и дней, вырвалась в странное существо.

-"И кто тут у нас? Съешь меня? Блин, тяжело, наверное, когда ты не можешь сдвинуться с места, да, тварь? Как ты тут без меня жила, фокусник не надоедал? Ой, а помнишь, ты говорила не появляться тут а то ты меня съешь. Помнишь? Ой, как обидно, кажется, ты съела сегодня последнюю птичку."

-Существо пыталось перебить КсИ, но та закрыла её пасть двумя из 8-ми рук, что исходили от её рюкзака-мультитула.

-"Не-не-не, не говори. Ничего не говори. Я не хочу тебя слушать."

-В один из многочисленных карманов КсИ сунула руку и достала оттуда небольшой складной нож. Славная часть набора туриста. Стара как мир, но всегда актуальна.

-"Наоборот, я сделаю так, что с твоих уст более не выронится ни одного слова. Во всяком случае, я на это надеюсь."

-Ножом было сделано дело, однако и он и руки студентки покрылись синей жидкостью, что вытекала из тела существа. Еще пара ран, оставленных на всякий случай и, надеемся, обездыханная туша осталась висеть на этой полуразрушенной лавке на радость падальщикам. (чтобы описать что-то из дальнейших действий мне нужен пост змейки/человека)

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

32

Столь униженым юноша ещё в жизни не был... Одно дело, когда тебя словесно оскорбляют, а совсем другое, когда из тебя, и без твоего же разрешения, делают мишень для "кого-то"! Так ещё и грозятся размазать на месте в случае отказа или побега! Это немного вводит в отчаяние, не находите?
Во время разгара "битвы" Фид испытывал лишь трусливые, но не лишённое логического обоснования, желание спрятаться куда подальше. Так и поступил, пока КсИ усмиряла неизвестное существо, змеёнышь нашёл место с почвой помягче и шустро вырыл не большое углубление в ней. Примерно 2 метра в глубину и метр в ширину. Смахивает на импровизированную нору, но только куда меньшего размера, чем треблвалось и Фид вмещался туда только свернувшись в клубок. Выглядело слегка комично. Но, ем не менее, это действительно было безопаснее, чем стоять посреди поля. Ничего в затылок не прилетит...

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

33

-"Так, тут мы закончили. -она обернулась, но змея уже как не было- Эй, ты где! Я же тебя всё-равно найду. Ну же, не прячься. Всё закончилось, выходи."

-Она постояла еще немного и поняла, что следует попробовать найти беглеца. Ей даже не пришлось идти к меху, чтобы это сделать. Браслет на запястье, что являлся так же телефоном, спокойно мог транслировать данные с меха, включая записи ИИ и логи. Найдя нужные данные, КсИ устремилась в сторону, куда пополз Фид. Однако, информационный след обрывается в том месте, где Фид пропал с зоны обзора меха. КсИ томно выдохнула и спрятала нож обратно в карман, однако руки были всё еще синие.

-"Ла-адно, извини за всё это, но мне надо было как-то выманить эту паскуду. Ты, кстати, так и не представился. Хватит дуться, выходи!"

-Кричала она куда-то надеясь, что он её слышит.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

34

Комочек нервов слегка засуетился, потревожив этим землю. Юноша уже не знал, стоит ли ему хоть как-то верить девушке. Она ведь столько беды принесла в лес. Кажется, Фиду предстоит ещё долго восстанавливать местность от погрома...

-Фид... - нехотя пробубнила ламия. Кто знает, что может эта сумасшедшая сделать, если на перекор ей пойти? По этой же причине ему пришлось и немного покрутится, чтобы выглянуть на поверхность так, чтобы видны были лишь глаза. И конечно, чтобы ещё и путь к отступлению был.

К гадалке не ходи, змей был невероятно зол и запуган одновременно. Хмурый взгляд недоверия прожигал КсИ издалека.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

35

-Хоть мультитул и был готов к атаке, защите, сбору, добыче и вообще, готовый молодой мультитул был готов ко многому, но КсИ не спеша и медленно подходила к импровизированному убежищу её гостя, хотя и данное место нельзя назвать домом, во всяком случае пока.

-"Хе-ей, а кто тут спрятался? Давай, вылезай оттуда. Еще простудишься, земля холодная то. Хотя... Ты же по идее тоже холодный. Или нет, хрен тебя поймешь."

-Движение продолжалось. Она уже в метре от ямы. Теперь, когда тварь мертва, КсИ была намного спокойнее. Подходила она с приподнятыми на уроне груди руками. Это было знаком мира, с одной стороны. С другой - совершенно подлым знаком, ибо руки мультитула никто не отменял. Всё-же она попыталась подойти максимально близко и (дальше написанное может спокойной игнорироваться, если Фид совершил какие-то противоречащие действия. Только предупредите в скоб0чках) протянула ему испачканную руку, как бы намекая на примирение. Вечерело...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

36

Немой ответ...
Пробежав глазами по КсИ и убедившись что в окровавленных руках нет ничего, тот ещё приподнял голову до шеи и достал руки. Теперь можно было отчётливо видеть каждую чешуйку на скулах и плечах змея. Также в глаза бросался продленённый разрез у уголков рта. А вот насколько именно был он был продлён - не раглядеть из-за волос, что знатно растрепались от всего этого беспорядка и кажется в них застряло пару веточнек. В прочем, это не мешало им завораживать смотрящих своим золотым отблеском.

-Этого досстаточно? И не обращщщайсся ссо мной как сс ребёнком, пал... - прошипел он уже и не пытаясь скрывать наличие столь необычного говора. -Шшто дальшшше? Будешшь ссдирать сс меня чешшуйки, пока не ссойду сс ума окончательно или не пойду сследом за другими?

При каждом таком шипении можно было заметить кончик торчащего из под губ языка. Выглядит немного мило, учитывая, как он сейчас выглядит.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

37

-"Кто?"

-Спросила она на "пал". Когда в руке оказалась его рука КсИ поняла, что контакт налажен.

-"Ну я попробую, но не обещаю. Хотя ты слабо похож на ребенка."

-Негромкий смешок был слышен через маску, когда речь зашла про основную составляющую покрытия тела уже знакомца.

-"Ммм, чешуйки. Обожаю их сдирать... Зачем мне это вообще? Фид, я не биолог и не доктор, я инженер. Мне твои части тела и органы ни к чему, успокойся."

-Она прищурилась на момент и вторая рука потянулась к голове, из которой досталась одна короткая веточка. Остальные не были затронуты.

-"Смотри, перепачкался весь. Давай, вылазь отсюда, приведем тебя впорядок. Кстати, о ком "других" ты говорил? Кто куда уже -глубокий зевок- пошел?"

-Таких как он КсИ точно не видела раньше. Что-то между змеёй и человеком, еще и говорит. Наконец в голове студентки щелкнуло, кто такие хладнокровные и как они питаются.

-"Эм... Слушай -убрала она свою руку- а ты ядовит? Ну, типа, чешуя, все дела... Если ты укусишь человека - тот откинется? Или как ты вообще защищаешься то?"

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

38

-Не важно... - Фид отвёл взгляд, но не на долго, -Для начала, я драки не шшибко люблю. Но ессли тебе так ссильно хочется узнать, могу ссслегка укуссить. Хотя не ссоветую это исспытывать. Я недавно клещщевину сс белладонной ел.

Кажется, ламия начала постепенно успокаиваться. Но это ещё не значит, что Фид не зол на КсИ! Просто уже не так напуган...

-Ты кажется ещщё усставшшая. Сссколько не сспала? Проссто любопытно... - с осторожностью спросил змей, ещё немного выглянув из норы. Уже можно было почти полностью разглядеть голый торс с ещё большим количеством чешуи и раскрытый на половину капюшон. Он тоже был немного забит грязью. Даже старый компас на шее всё ещё висит!

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

39

-"Не-не-не, ты что."

-Неподдельная смесь ужаса и удивления виднелась на глазах КсИ.

-"Неизвестный вид змеи. Да я откинусь тут если ты грызанешь меня. Славно будет если мех довезет до Тюкара. Это еще тебя с собой тащить а там тебя..."

-Активная жестикуляция была лучшей подружкой студентки, потому она не пренебрегала махать руками во время диалога.

-"Впрочем, не важно. Неешь, подумой. Кстати о думать, я не сплю уже дня..."

-Она глянула на свои пальцы. Два отогнула, один то отогнула то загнула.

-"Два или три. Была небольшая дрёма но это было минут сорок... Или меньше, я не помню. Планирую улучшить этот костюм так, чтобы использовать некие запрещенные вещества, тогда я смогу не спать около недели, прикинь! Правда, зависимость, возможные галлюцинации..."

-По данному ответвлению можно было понять, что заговорить КсИ в таком состоянии - дело плёвое. Она окончательно расслабилась после победы и теперь видит опасность лишь потенциальную и то, через призму бессонья.

-"В общем, я еще думаю над этим. Кстати, а что ты ешь вообще? Ну, не считая меня. Кормить-то тебя чем-то надо-то. Может тебе что-то вроде кроля поймать? Это будет быстро, ты даже не успеешь заскучать. Тем более, пока вечереет и становится тише -зевок- думаю, животные только начинают прятаться. Что-то да найдем."

-Она встала и немного потянулась. Только сейчас, после потягушек, её внимание упало на вещи собеседника.

-"Ммм, а что это у тебя такое? Выглядит как старый компас. О хоть что-то показывает или это декор?"

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

40

Встревоженность змея начала совсем испаряться. Даже хихикнул немного на реакцию девушки. Ну как хихикнул... Скорее быстро вдыхал и выдыхал воздух, как при смехе, но с характерным шипением.

-Не волнуйсся, тебя не ссьем. Я людей сстараюсь не ессть. Но вот то, шшто ты не сспала так долго - плохо для твоей головы. Могу предложить тебе у меня отосспаться, но дело твоё. В прошшлый раз от моего предложения ничего хорошшшего не произошшло. - Сказал Фид ссылаясь на ту бурю, которую она обрушила в пылании гнева ввего меньше суток назад.

-И этот компасс, как и тот фонарь, шшто был у меня ранее - подарок. Так шшто трогать их даже не вздумай! - с предупреждающим прищуром зыркнул на КсИ, -А то точно укушшу и на неделю вперёд запассс ссделаю! Ксстати говоря, ссейчаса и правда уже темнеет. Пора бы закругляться по немногу

Это должно было прозвучало как обычно, если бы не факт того, что большая чать Фида прямо сейчас и была "закруглена" в этой ямке.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

41

-"Ооо, ну это меня успокоило, да. Не, серьёзно. Это хорошо, что меня ты не съешь."

-После чего она наклонилось над импровизированной норой.

-"У тебя в смысле... Тут? Ну... Не в первый раз доверять незнакомцам, но если ты меня проглотишь - я разорву тебя изнутри. Так, что мне надо делать, чтобы "отоспаться у тебя"?"

-После фразы о закруглении от КсИ донёсся небольшой смешок.

-"А ты, я смотрю, реально закругляешься, хех. Да не трону я твои безделушки, току мне от них. Так... Что надо делать? Только я подгоню сюда мех, а то так стремновато."

-Она нажала что-то на браслете и махина, что стояла далеко, тронулась с места и уже находилась в пяти метрах от ямы.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

42

-А ты леди радикальная, как я погляжу. У меня в лессу приссстанищще было, но так и быть. Подожди ссекунду. И ссоветую немного отойти, а то зассыпет ненароком.

Сразу же после беглого предупреждения, Фид покрутился и выставив хвост наружу, зарылся в землю. Уже через несколько минут наружу полетели крупные комки земли. Раз комок, два комок~
Через примерно 30-40 таких комков он снова выглянул к КсИ. Теперь места должно хватать, как для временной остановки. Из маленькой ямы, нора переросла в действительно не плохую землянку (3 в высоту и 5 в ширину со всех сторон).

-Можешшь пока залезать, а я ссоберу немного листвы. И да, земля теплее, чем ты могла подумать. - Сказал он полностью выйдя из норы и быстро уползая в сторону чащи, не дожидаясь ответа от девушки. Перед тем как скрыться он выглядел ещё грязнее, чем раньше...

Отредактировано Фид Ксенакис (26.03.2021 10:56)

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

43

-Неподдельное удивление было на лице КсИ, когда Фид начал рыть еще больше. Некоторая часть земли даже попала на ноги студентки, но костюму такое было ни по чем. Потом старательный отправился в лес, но успели ли догнать его слова КсИ?

-"Стой не... Бл*ть. Я вообще думала это прикол какой-то. Я не буду тут спать. А тем более с незнакомцем. Я и со знакомцами не сплю то. Хей, ты меня вообще слышишь?!"

-Тем более края тут холодные, брошены людьми и обитаемы разными тварями. Явно в мехе было безопаснее, особенно, если его плюс-минус замаскировать. Она стала ожидать прихода старательного чела...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

44

К сожалению, слух - не его сильная сторона. Так что уползая он ничего не расслышал. Радует только, что вернулся он достаточно быстро... И громко. Кажется, ветка на которой он собирал листву оказалась чересчур сухой и от того не достаточно прочной. В последствии вся эта туша великолепно полетела вниз со смачным грохотом. Больно практически не было, но вот веточку жалко (даже если она и была причиной падения). Ну за то вся листва повалилась вместе с ней. Это очень облегчало задачу. Удивительно, бывают же деревья, у которых ветка сохнет, а листва нет. Возможно это даже эксклюзивная экзотика леса!
Златовласый оперативно скучковал весь ресурс и погрузил первую часть - себе на спину, а вторую захватил хвостом. Конечно, так ползать не совсем удобно, но вполне возможно. Приполз в общем он со всем добром и закинул во внутрь норы. Фида кажется забавляет весь этот труд.

-Что? Ты ещё снаружи? Ну же, там правда тепло! - искрине не понимал змей, по какой причине КсИ ещё не внизу.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

45

-"Извини, но будь там еще и мягко, сухо и молочный коктейль, я бы всё равно не спустилась. Я знаю тебя пару часов а я не со всеми знакомыми лягу в одну кровать, а в ров - так тем более. Извини, но в мехе мне безопаснее. Да и для тебя, в каком-то смысле, тоже. Если что случится - лезь под мех, а ИИ уже разберется."

-Сказала она, отходя от ямы и уже начиная влезать в мех.

-"Только сам его не трогай, в конце концов, кто знает, что у этого ИИ на уме..."

-Издав ехидное хи-хи она заперлась в своём импровизированном бункере и настала тишина снаружи. Можно было услышать пение странных ночных птиц вдали, а может и не птиц... В любом случае, КсИ их не слышала. В её голове было слышно лишь её собственные мысли. Так, вместе с ними, она и уснула на кресле пилота, что приняло горизонтальное положение...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

46

Капюшон Фида резко захлопнулся. Ему было стыдно и одновременно обидно. Стыд - за свою очередную наивность. Обида - что КсИ предпочла отдать свою спину на защиту какому-то ИИ, нежели новому знакомому. И даже понимая, что это лишь накрутки самого себя, он всё равно начал в серьёз думать, что девушка просто испытывает к нему отвращение, как к змее. Это многое объясняло Фиду и казалось вполне логичным выводом.
Будучи в раздумьях, он краем глаза взглянул на "меховой бункер" и заполз под землю. Немного расправил листья, "притоптал", обустроился как следует. Свернулся кольцом и приготовился ко сну. Что было далеко не сразу. Он ещё долго был в раздумьях, пока естественные часы не приказали ламии спать.

-И всссё-таки противен... - пробубнил тот под нос, медленно уходя в царство Морфея.

***

Ночь прошла спокойно. Никаких незванных гостей или ещё чего похуже. Змей уже давно проснулся. Примерно когда у солнца восход был ещё лишь в планах. И времени зря он не терял. Только очнувшись, он вылез на утреннюю проверку местности и заодно немного позанимался, своего рода спортом. Пару упражнений для рук, пару для спины. Ну и про главное забывать нельзя - хвост. Для этого ему снова пришлось уползать к деревьям и на этот раз с веток он уже не падал. После разминки должена быть гигиена и завтрак. Но вот с первым были затруднения. Ближайших источников воды Фид знать не знал, а до знакомых ему ползти слишком далеко. Пришлось ограничиться лишь расчёсыванием волос и избавлением от крупных комков грязи на чешуе и лице. Благо, от чешуи всё достаточно легко отходило, потому сильных трудностей не было.
С едой же было попроще. Для Фида в еду шло почти всё, что он мог найти. Начиная с обычных диких фруктов, овощей и мяса, заканчивая смертельно ядовитыми травами и тухлятиной с костями. Грубо говоря, всё ограничивалось лишь брезгливостью самого змея и его чувством голода. А так как ел он всегда с запасом, то и искать нужно было много и долго. За этим занятием юноша и провёл большую часть времени. Имея уже глубокий опыт в подобных делах, еды он смог много нарыть. Да так, что и на КсИ хватит с головой. Свою долю он проглотил на месте, чтоб в руках остальное для девушки нести. И естественно, он заранее подумал о том, что она скорее всего откажется от белены или черемицы. Так что в наборе дикого завтрака были лишь фрукты и некоторые съедобные клубни.
Вернувшись к точке остановки и приметив, что КсИ действительно сильно вымоталась за несколько дней, он тихонько подложил ей под "бункер" еду и безмятежно разлёгся на солнце. Учитывая сколько Фид нашёл себе на пропитание - наелся он примерно на несколько дней. Это было очень хорошо видно со стороны. Буквально. Его толщина посреди хвоста была увеличена почти в трое! А как нам известно из уроков биологии, змеи наевшись - почти не двигаются. И Фид не исключение. Ему тоже сейчас был не в форме на слишком большую активность. Так что он просто грел свои блестящие чешуйки, предварительно включив свой навык для маскировки под человека. Благо его сырость не отражалась не его облике человека.

Отредактировано Фид Ксенакис (28.03.2021 05:20)

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

47

-Ночь прошла и наступило утро (прикол, кто бы мог подумать). За утром - день (это было еще неожиданнее). КсИ открыла глаза только ближе к смене дня вечером. Грязная, голодная дева встала из своей усыпальницы и принялась за исправление этих неприятных обстоятельств. С помывкой было трудновато, надо было использовать наружу и сливать запас нефильтрованной воды манипулятором. А вот с едой проще. Из безобъемного хранилища студентка достала пару батончиков туриста и воды, что утолило её голод и жажду за пару минут. Открыв стекло она в первую очередь протирала глаза от света, что был столь непривычен глазам, что видели только заглушенный свет приборов. В то же время мех, пользуясь случаем, заряжался от лучей палящего солнца.

-"А ты... А, вспомнила."

-Обратилась она к Фиду, а потом глянула на свои руки.

-"Еб*-*ть, это... А, да. Ну и славно, поделом ей."

-Она спрыгнула к Фиду, не обратив внимание на продукты. Подойдя ближе к молодому, она начала в приказательном тоне:

-"Итак, доброе утро и слушай меня внимательно. А еще лучше - запоминай. Сейчас мне нужно помыться, но сделать я могу это только снаружи. Если я увижу, что ты подсматривал, а я увижу - я проломлю кабину, но не меху а тебе, усёк!? А еще я не знаю, где ты учился, но поднапряги фантазию и придумай мне статую работяги из камня. Пока только придумай, к созданию перейдем позже. Объясню зачем тоже потом, я слишком некофортно себя чувствую для длинных бесед. -она почесала в боку- Кстати, как ты относишься к шуму? Скажем так, неперестующему скрежету камней друг об друга и ударов железа об камень? Кстати, если тебе надо помыться... А мне кажется, надо, то только после меня и быстро. Так, погоди, у тебя же был хвост... А, ладно. -она начала отходить обратно к меху- Привидится же разное с недосыпа..."

-Дойдя до меха и наклацав что-то в браслете-телефоне она еще раз зорко пальнула в сторону Фида, убедившись, что он не смотрить (или смотрит, надеемся что нет) она принялась раздеваться. По датчикам о состоянии воздуха был сделан вывод, и маска снята. Какое-то время, если кто-то таки нарушил правила, он могу увидеть это лицо. Манипулятор расположился над девушкой словно душ. Прохлада и ветерок заставили покрыться гладкую, словно стекло, кожу мурашками. Они же ушли, когда из "душа" начала литься вода. Пенная. КсИ тщательно натирала себя во всех возможных местах не оставив без внимания и костюм. Тот был быстро ополощен изнутри, хотя и представлял из себя модульную конструкцию. Каждая деталь была помыта, вода на момент перестала идти, оставив студентку красоваться новым писком моды - пеной. Вся покрыта пеною, абсолютно вся девушка негромко взвизгнула, когда первая чистая вода пошла холодной. Но быстро потеплев, вода дала возможность КсИ смыть с себя и костюма всю пену и мыло, по итогом чего солнечному свету красовалось обнаженное тело, недолго принимающее солнечные ванны вперемешку с стремительно стекающей по юному телу тёплой водой. Благодать да только. Настало время сушки. Воздух резким потоком начал дуть, словно фен, оттуда, откуда шла вода. Чуть не выпустив детали костюма, тело принялось сушить себя и, собственно, костюм. Дуть манипулятор перестал и теперь девушка, бросив проверяющий взгляд в сторону Фида натягивала костюм и его модули на себя. Теперь она снова в боевой готовности.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

48

Ламия сладко потянулась после дрёмы и ещё слегка сонным взглядом посмотрел на КсИ (до купания). После, взгляд быстро перешёл на не тронутую еду и в очередной раз на лице Фида отразились нотки обиды. Таратор КсИ немного привел его в чувство и замешательство. Он и приблизительно не понимал, что несёт девушка. А замечание про опрятность юноши так вообще повалило. Единственная радость, кажется, она приняла вчерашнее за галлюцинации. Это обнадёживало змея.
Не успев ничего делового ответить ей, парень отвернулся.

-К шуму камней, можно сказать, я привык. А вот звуки по типу той штуки, - неспешно говорил он указывая в направлении, где раздавался шум фена (естественно не оборачиваясь), -Меня напрягают... Как будто издевательство над ушами. И я понятия не имею, что ты имеешь в виду под "придумай работяг из камня". Что это вообще должно значить? Это какой-то вид големов?

Как ясно из ответа, после трапезы на какое-то время Фид становится не только малоподвижным, но и более нервным. А в купе с обидами - ещё "лучше".

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

49

-"Не ворчи, ворчун. Заворчишь меня до ворчения, сама ворчать буду. Ясно, ворчун?"

-Тонкий юмор ей был по душе ибо на лезвии ножа ходила она уже не раз. Студентка оказалась рядом с Фидом, но не спешила заводить диалог.

-"Ща, обожди."

-Оборвала она и начала ковырять что-то в своём браслете. Мех послушно восстал и начал жить своей жизнью, а если конкретнее - побрел в сторону большой ямы в центре площади. Прыгнув туда, он принялся шуметь, словно стиральная машинка с кирпичом. Если же подойти ближе то можно заметить разлетающиеся во все стороны осколки камней и бурящего куда-то вниз меха.

-"Зацени... -отвлеклась от своего браслета девушка и выставила руку немного вверх и вперед (гег). В неё железная рука мультитула положила камень, что достала из рюкзака- Вот если верить моим снам, а снятся последнее время мне только кошмары, этой штукой можно если не завоевать мир то построить империю на этом пустом месте. Кстати, ты хоть знаешь историю этого места? Да и вообще, ты отсюда? Я к чему это всё... Ты откуда вообще, змей-человечиш?"

-Со смешком спросила она, но это не стёб, это рофл. Она вообще тот еще юморист.

-"А и да, если я увижу, что ты взял хоть один камень без моего ведома - можешь сразу убегать. Пальцы поотрезаю. Я веду их учет, так что смотри мне..."

-Пригрозила она своим очень даже не большим кулачком.

-"Кстати ты тоже хоть спроси у меня что-то. А то всё ходишь надутый..."

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

50

Звуки не приятны, но терпимы. По началу даже заставили немного вздрогнуть.

-А можно так меня не называть? Если тебе от недосыпа мерещатся змеи - это ещё не значит, что все вокруг так. - пробурчал он, отодвинувшись от девушки на некоторую дистанцию, так и не поднимаясь с земли.

Окей, признаю, у КсИ просто невероятный талант нажимать на болевые точки. Если рядом с Фидом приделать шкалу отношений, как во всех отомэ играх, то она или сломалась бы, или значение пошло в минус. Не спорю, возможно, даже была бы не стабильна с самого начала, но это и не оправдание вовсе.

-Я и сам не могу сказать, насколько давно я тут поселился. А как попал и говорить не стоит. Могу только сказать, что я родом из новой Паррасии.

Фид пожал плечами. Говорить больше у него не было много желания, да и он всё равно мало что смог бы добавить. Прошлые путешественники хоть и пытались объяснить юноше здешние единицы времени, перестроиться так резко очень не просто. Об истории этого мира так вообще лучше молчать в тряпку. А не то голова закружиться от перегрузки.

-Сдались мне твои камушки! И так полно в лесу. Да и во власти я не заинтересован. С чего у тебя вообще эти сновидения?

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

51

-"Ла-адно, забудь про хвост. Но куда ты отползаешь, змейка?"

-Остановить поток рофлов было намного тяжелее, чем кажется.

-"Я не кусаюсь, садись рядом. Новая кто? Ладно, я не буду уточнять, всё равно не запомню. О-о, это не простые камни. Далеко не простые. В них... Не знаю что, но это мне нужно. И, кажется, я знаю как этим пользоваться. Про сны даже не спрашивай, я пролежала в отключке больше месяца, просто во сне. Думаю, тот факт что я не умерла уже должен придать этим снам хоть какое-то значение. Смотри..."

-Она стала и подошла к полуразрушенной скамейке. Направив на неё камень, она принялась ждать и думать о том, как эта лавка сдвигается с места. Что не удивительно, лавке было хоть бы хны, но это скорее не бесполезность камней а отсутствие умений у владельца. Постояв так минуты три КсИ таки смогла заставить камни на лавке шевелиться, но это скорее были частые вибрации чем "взмыли в воздух и куда-то полетели".

-"Видишь, это что-то типа инструмента управления. Можно назвать магией, но, если верить моим снам, это нужно правильно настраивать, правильно об этом думать и обогащать эти кристаллы, чтобы их функционал был сильнее и стабильнее. Ну, например, для начала я планирую сделать големов-роботяг, которые будут на меня работать. Если поможешь - работать будут на нас. Потом думаю сотворить что-то вроде хранителя, который будет следить за мной и близлежащей территорией. А там уже по ходе разберемся. Вроде как камни эти нужно связывать и еще они бывают разноцветные. Типа каждый цвет отвечает за что-то своё. Пока точно могу сказать -она повертела светлосерый камень в руке- я имею дело с камнями и им подобными материалами. Короче, конструктор для шизиков. Ты как, будешь со мной ловить шизу, экспериментируя над магией камней и отстраивать империю зла, добра и смешнявок или у тебя есть еще какие-то планы на эту жизень?"

-С "деловой" улыбкой смотрела на Фида девушка, хотя улыбку за маской было невидать.

-"Кстати, ты, я смотрю, без маски. Как тебе, норм дышится? Или ты и правда не знаешь, почему тут всё заброшенно?"

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

52

-Прекрати. - В ход пошёл уже серьёзный тон, уловив одно только "змейка".

Услышав про этакую месячную "кому" КсИ, юноша посмотрел на неё с ноткой скептицизма (раньше бы так). Но в итоге решил всё таки проигнорировать услышанное из-за малых подробностей (а точнее их отсутствия). Только вот осадок сочувствия остался в любом случае.
А вот лекция о камнях и демонстрация их в действии уже заставили его поумерить свой пыл и появиться блеск в глазах. Прошлый мир Фида тоже имел магические предметы. Только в живую он их почти не видал. Особенно такие многофункциональные и дающие разгуляться фантазии. Юноша внимательно слушал всё что говорила КсИ и внимательно наблюдал из далека за поведением этих самых камней.

-Я бы и так поэкспериментировал с ними. Выглядит это очень интересно. А? Вроде нормально дышу. Ну я как-то замечал, что сюда некоторые с масками заходили. А что, что-то не так? - кажется ему забыли объяснить, что тут немного... Смертельный, мать вашу, вирус.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

53

-"Да ладно тебе, не обижайся, я же шучу."

-Недолго милый тон вернулся обратно в рофлеьно-деловой.

-"Отлично, если тебе нравится то добро пожаловать в мою команду по разработке хрен пойми чего. Так и будем называться, гег."

-Она вернулась ближе.

-"А, да. Тут кароче понял, прикол такой был, типа-а... Вирус есть, кайфовый такой, и никто не знает как он работает. Мне, если честно, кажется он обитает в воздухе. Но я могу ошибаться. Кароче если часто дышать всей грудью можно со временем перестать дышать, сечешь? Ладно, я могу поискать тебе чет или дать свою маску, если хочешь. Все равно, пока воздух чист, от неё толку мало..."

-ОНа предложила ему выбор, однако кто знает, как его итог обернется на ней самой. Хотя действительно, последнее время воздух был необычайно чист. Тем временем наступали сумерки...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

54

-Жуть какая. Ты это, лучше себе оставь тогда. Раз я ещё живу, то значит меня это не затрагивает... Наверное.

Сказанное девушкой было не приятным открытием для Фида и так же поводом для беспокойств. Зараза, что ни-то по воздуху, ни-то ещё как-то передаётся... И слова о чистоте воздуха как-то не обнадёживали. Вдруг он уже заболел? Тогда почему никаких признаков не чувствуется? Странно всё это.
Думал об этом Фид, пока КсИ снова не приблизилась. Он отошёл от раздумий и снова стал держать определённую дистанцию. На этот раз уже по нескольким причинам.

-А тебя не пугает, что я могу быть уже заражён? - пытался ненавязчиво спросить юноша, но неловкое поддрагивание в уголке рта выражало его обеспокоенность.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

55

-"Ну заражен и заражен. Меня и так тут всё что угодно убить может в любой момент, какой смысл от излишней осторожности? Да и что ты мне сделаешь, покусаешь?"

-Слышалась от неё издевка, словно она его недооценивала.

-"Ладно, извини. Не волнуйся ты так... Хей, уже темнеет. Ты спать будешь да и вообще, под такой шум уснешь?"

-Спросила она, тыкнув большим пальцем куда-то за спину, где во всю трудился мех.

-"Я еще долго не усну, а ты?"

-Её взгляд резко сменился на подозрительный, она прищурила глаза.

-"Погоди-ка, а как ты питаешься тут? Ты вроде человек, а на охотника не сильно похож. А ну признавайся, где пропитание берешь..."

-С позой "руки в боки" допрашивала КсИ Фида.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

56

-Ясно, - многозначно ответил он на издёвку, -На этот раз я лягу раньше тебя. Усну как нибудь. Куда я денусь?

Фид и правда был жутко уставшим. Хоть он пол дня и провалялся на солнце, переваривание пищи всегда утомительно. Почти так же утомительно, как и её поиски.
Кстати о поисках. Только услышав от девушки вопрос о едё, он тут же опешил. К такому вопросу он точно не был готов заранее. Да и придумывать что-то замысловатое было поздно. Потому он лишь неспеша поднялся на ноги и идя в сторону норки, пробурчал что-то в роде:

-Уж простите, но пропитание не ограничивается одной лишь охотой. - Не прозрачно намекал он на те фрукты с клубнями, которые КсИ великодушно оставила не тронутыми.

После, спустился вниз под землю.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

57

-«Так, стоп, ты спишь там? Это же прямой путь к воспаление легких и смерти, ну, в лучшем случае. Может тебе спальник хотя-бы дать?»

-Спросила она своего странноватого сожителя. Если судить по тому, как «тепло» тут в это время года, он или морж или белый медведь. (Условимся, что зависимо от ответа Фид получил или нет мешок). Наконец КсИ добралась до камней. Если она верно все помнит, камни нужно обработать и вообще понять, как они работают. Для большей наглядности был разбит некоторый лагерь. На время шум прекратился, ибо мех был отключен от работы. Получив приказ, он выбрался из своей ямы и выгрузить манипулятором из себя все нужное, а именно оборудование и некоторые припасы. Из оборудования - большой складной стол, оборудование для изучения и обработки драгоценных камней больших размеров и освещение - яркие лампы на штативах. Из припасов - пара батончиков туриста и вода, что успешно было съедено и выпито КсИ во время расстановки оборудования.

-«Гений ты, батя. Как тебе вообще в голову пришло отцыфровывать вещи, маленькая черная дыра а не мех... »

-Пошло поехало, разговоры с самой с собой в слух никто не отменял. ... Спустя время, оборудование было готово и манипулятор отправился обратно добывать полезные ископаемые.

-«Так, супер. Если я правильно все помню, у камней есть стихия. Найти бы еще других стихий камни. Да и вообще, чем их больше тем их проще изучать... Так, ладно, давайте начнем с чего-то поменьше."

-В руки ей попал один из уже добытых мелких камней. Прозрачный, с коричневатым оттенком, словно высохшая и вытертая до состояния пыли грязь. Она поместила его в анализатор и получила некие сведенья, что были внесены в БД в браслет. Действо повторилось с каждым камнем. Теперь, выбрав данные для аналитики, она могла судить о том, что даже имея схожую стихию они могут отличаться. Как минимум - размерами и весом, как максимум - чистотой и вместимостью. Прочность у них, вроде как, одинаковая.

-"Может быть она отличается между стихиями... Ну ладно. Попробуем что-то записать."

-Камень был помещен в энергетический программатор - устройство, при помощи которого можно наделять кристаллы определенным "зарядом света", тем самым наполняя переносимыми данными. Первый камень был на испытательном режиме - загружался мусором, чтобы просто проверить примерный объем. Однако, произошло не очень хорошее: камень не подавал признаков перегрузки. По итогу получилось так, что студентка стояла рядом с осколочной гранатой. Взрыв был едва ли слышен, сравнимо с маленькой петардой, однако осколки рзлетались с приличной скоростью, которой хватило, чтобы пробить незащищенные костюмом части тела а именно руки, обнажила она которые еще до эксперимента, пока принимала пищу.

-"М-м-м... -страдательно промычала девушка, подавляя крик- Как же, б*ять, приятно то а. Прям в тот е*учий подвал вернулась... М-м-м... Где-то была аптечка..."

-Раненая жертва собственной неосторожности побрела к меху, который уловил состояние пилота и уже вылез из своей ямы. Внутри была аптечка первой помощи и КсИ, прикусив бинты, чтобы особо не шуметь, начала изъятие осколка щипцами из раны. Мучения продлились недолго, но один момент заставил раненую испугаться не на шутку: из раны и на самом осколке виднелась черная липкая жидкость. Дезинфекция, которую в панике начала проводить студентка, результатов не давала.

-"Бл*ть бл*ть бл*ть бл*ть!!! Ну не расковыревать мне теперь всю руку су*ааа.... Ладно, спокойно малая, и не из такого выходили. Сейчас... М-м-м... Перебинтуем и всё будет норм. Главное - не паникуй. В этих краях всего-то полег целый город хрен пойми от чего. Всё в поряде. НЕ волнуйся! ААА!"

-Нервный срыв застал её в закрытом мехе. Его можно было услышать, но достаточно тихо. Она еще минут двадцать билась в истерике, принимая неизбежное. В конце концов, вымотанный организм решил уйти на покой, проведя ночь за дремой. Немного успокоившись она уснула, так и не прибрав место своего "триумфа". Возле стола можно было обнаружить капли крови, ведущие к меху, но они слишком малы чтобы сразу броситься в глаза. Да и кому нужны эти капли когда на самом мехе красуется кроваво-красный отпечаток руки...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

58

Очередное доброе утро миру!
Фид бодро поднялся из глубин земли, даже не подозревая о произошедшем ночью. Сильная усталость и частичная глухота идеально дополняли друг друга, дав юноше отдохнуть на славу. Конечно, никто ещё не отменял чувствительность к вибрациям. Но в глубоком сне это мало волнует. Тем более зная, кто является их причиной. Только... Кажется ли змею, или действительно есть еле уловимый аромат железа?
Фид старался не обращать на запах внимание. Вдруг это просто зверь решил поохотится с утра пораньше. Не следует мешать трапизе. Но как бы змей не пытался отвлечься от этого, занимаясь привычными для него утренними упражнениями и прочими вещами, мысли о запахе не давали покоя. Не со стороны леса дух идёт.

-Что-то я волнуюсь немного. Почему запах ведёт туда? - задумался в слух Фид, идя по кровавому следу, полагаясь на один только нюх, пока он не ощутил некий дискомфорт под скрытым хвостом. Словно по острым камням идёт.

Обратив больше внимания на окружение, юноша наблюдал картину из мелких осколков, напоминающие обломанные кристаллики, что были рассыпаны по площади вокруг обустроенного "научного лагеря" КсИ. Запах же усиливался.

Подпись автора

ВК - клик
Анкетка змейки
Финансово-техническая тема персонажа - Фид Ксенакис
Информация о персонаже - Фид Ксенакис

Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира"
Этап:
3

(Змеинный эдит)

0

59

Результат "Болезнь. День 1": 7

Куб: %dice%U2FsdGVkX19rtFelDJGgVZYxHRvn4rOogMPy9/Vb0eI=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0

60

-"Утро не принесло ничего нового, кроме почерневшей повязки. Жидкость, что вытекала из её раны, всю ночь не переставала течь. По итогу имеем полностью пропитанную черную повязку и... -говорила она себе, проснувшись и первым же делом посмотрев на руку- и ничего хорошего."

-Тело нехотя поднялось. Уже было утро и отоспалась она на славу, Петю и Катю, но голова всё также была забита вопросами о ране. От гнусных мыслей девушку отвлёк товарищ, что ошивался около её "лаборатории". Выключив защитное стекло, девушка вылезла из кабины меха, прихватив с собой свежий бинт.

-"Утра доброго, не ходи там, осколки могут сильно ранить. Да и вообще хрен пойми что еще сделать..."

-Взгляд пал на протянутую перед собой (окровавленную?) руку. Черная жидкость с повязки начинала уже небольшими редкими каплями покрывать собой площадь.

-"По идее это должно быть красным, сечешь? Поможешь с перевязк... Хотя не, не трогай вообще эту хрень, кто знает, может я тебя заражу?"

-Еще секунда вдумчивого смотрения на руку и уже не сколько испуганный, сколько серьёзный взгляд был кинут на Фида.

-"Ты же не станешь меня убивать, даже если я стану потенциальной угрозой? Там, не знаю, до того как я сойду с ума? Ты учти, я буду сопротивляться. Так что если ты правда меня боишься - я тебя не держу, но помни: Я. Буду. Сопротивляться."

-Обычно она много шутит, но сейчас её вид был необычайно серьёзен.

-"Ладно, подержи пока этот бинт, пожалуйста."

-Она протянула здоровой рукой бинт Фиду и (не зависимо от принятия/непринятия) начала разматывать уже полностью черный и пропитанный бинт.

-"Ты не слышал ничего ночью?"

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенная центральная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно