Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Ивенты » "Отвергнутый Бог"


"Отвергнутый Бог"

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Результат броска: 11

Куб: %dice%U2FsdGVkX19+GKxA0h++Y7kPELzD0F2Nb844CxSQViQ=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

32

Кирион
Поворот, ещё один, другой. Кирион встретил ещё пару развилок, но в этот раз никаких препятствий или тупиков. Он успешно прошел до самого конца, единственное - уж очень сильно болели его раны, а стекла в спине, казалось, впиваются всё сильнее при каждом движении. Наконец, лабиринт закончился. Кирион вышел в просторный зал с одной лишь дверью посреди множества книг. В этом зале книги можно было брать с полок и читать, а посреди зала стояла круглая каменная панель с четырьмя каменными выступами. На каменных выступах нарисованы символы:

Картинка

https://sun9-72.userapi.com/xsFvgItG8FeMNRoF3tCGlqgRufaqfRfNOH-dVw/lFrqoJe8TZY.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

33

Даркин, внимательно наблюдающий за своим внезапным  собеседником (который говорил на языке мира, в который он пришел, пусть и с ужасным акцентом), с некоторым трудом отличил на его лице эмоцию счастья. Ему уже очень давно не доводилось так обычно говорить с людьми. И, право слово, экс-божество не желало возвращать эти времена. Смертные, особенно люди, зачастую были теми еще ублюдками – и он тому подтверждение. Едва заметно улыбнувшись,  мечник медленно присел наземь, таким образом,  чтобы его правая согнутая в колене нога была перпендикулярна пол, а левая – напротив, лежала на нем.  Положив руку в стальной перчатке на правое колено, Раум заговорил, наполняя помещение своим тихим, хриплым голосом.

- Меня называют «Раум», - ритуал представления был очень важен и очень мало кто из смертных удостоился такого обращения от даркина. Но все же демонический мечник уважал разумных, что увлечены своим делом – а старец производил именно такое впечатление. К тому же, он выказал хоть какие-то почести даркину, что уже было достойно – особенно в текущем положении Раума. Он не питал иллюзий – сейчас он был слаб и, даже если бы приложил максимум усилий, вряд ли бы сумел выбраться отсюда. Или, по крайней мере, серьезно бы пострадал… Слова старика многое объясняли. Значит, это все же была временная аномалия… Что ж, это объясняло потерю руки, - Сейчас я уж точно не представляю для вас опасности, человек. Впрочем, ты и сам это знаешь.

Замолчав на пару мгновений, которые ушли у демона на то, чтобы определить стоит ли все же сотрудничать с этим хумансом или нет. Все же, он казался достаточно мудрым и мог оказаться полезным…

- Я попал в этот мир…

Даркин помедлил. Ему, разумеется, не был ведом календарь туземцев, однако… В его памяти тут же всплыла газета, переданная ему женщиной-кузнецом. Правда, он выбросил ее прямо в библиотеке… Впрочем, это не было проблемой – покопавшись в своей памяти, демон таки вспомнил нужное число:

-… в Матареке 1478 тау.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

34

Харгарат
Кроме спирали на обложке книги, которую Харгарат выудила из кучи других, была надпись на известном ей языке. Обложка гласила: "Хутеранги", её также украшали узоры из листьев и завитков. А вот страницы были абсолютно пусты. Книга сама собой открылась на середине, будто её очень часто открывали именно в этом месте и с её страниц сорвался порыв ветра, что растрепал красные волосы небрежно. Ветер этот пах сырой землёй и свежей зеленью. Принюхавшись, в нем можно было распознать даже запах цветов и множество других ароматов, которых ещё никогда, наверное, не бывало в этой затхлой библиотеке.

Раум
Старик слушал внимательно речь Раума, как только тот назвал дату, глаза его округлились, он даже приоткрыл рот, пытаясь сказать что-то, но быстро закрыл его в растерянности. Другие ученые смотрели на старика с любопытством, пытаясь понять, что же его так удивило. Старик бросил им что-то на непонятным Рауму языке и тогда они начали переглядывать и перешептываться, поглядывая на крылатого гуманоида. Наконец, спустя продолжительную паузу, Ар'Алин обратился к Раусу вновь. Тихо и осторожно.

- Тогда вам следует знать, что сейчас одна тысяча восемьсот пятьдесят третий тау. Вы были заморожены во времени так долго. Что вы имеете в виду под тем, что попали в этот мир в том тау?

Если раньше Раум и чувствовал некоторые потоки магии в своём теле и в своём мече, то сейчас они стремительно слабели и гасли. Он мог почувствовать, как всё магическое покидает его тело, даже крылья становились тяжелее. В окружающем же пространстве ничего магического не было и подавно. Ничего. Вообще ничего, полный ноль. И чем дольше он находился здесь, тем сильнее это осознавал.

Подпись автора

Я в ВК

0

35

Боль сладкой негой разливается по телу арлекина. Кажется, что она усиливается  буквально с каждым его шагом. Вот так чудо!  Чем  дальше клоун  продвигается вглубь библиотеки, тем ярче и прекраснее становится букет испытываемой им агонии. Точно также как хорошее вино со временем и  выдержкой становится лишь  лучше. Кому ещё, как не  Кириону судить об этом. Ведь среди  прочих мазохистов« он истинный «гурман» и превосходный «сомелье».
В то же самое время, голос, дающий язвительный комментарии в безумной голове шута,  стал звучать всё тише и тише, пока, наконец, полностью не смолк. Сложно сказать, что именно послужило этому причиной.  К примеру, ей могла стать  физическая слабость скомороха, истощённого чудовищным количеством всевозможных ран. В таком состоянии и собственное сознание медленно покрывается пеленой  тумана, что уж  там, и говорить  о так называемом  втором «Я».   Впрочем, загвоздка  может крыться и в,  несомненно, хаотической натуре отголоска прошлого фантома. Захотел, появился, захотел, пропал,  без видимых на то мотивов. Или быть может, ему просто стало скучно? 
Всё-таки после прогулки по ощетинившемуся коридору, ничего интересного с  безумцем не происходило.  Парочка-другая скучных поворотов, а под конец он  вышел в  просторный зал, не сильно отличающийся от того, что Кирион видел в самом начале своего пути. Разве, что дверь  всего одна и без каких-либо обозначений. Впрочем, как бы возмещая это допущение, символы украшают четыре выступа на подозрительном постаменте в середине книжной галереи. Жаль только, что эти иероглифы не складываются в слова.  Будет непросто выяснить их предназначение. Да и нужно ли это вообще?
Сейчас, перед арлекином бесконечное множество кладезей самой разнообразной информации. Почему  бы не заняться её изучением? Если говорить начистоту,  обычно шут не пренебрегает новым для  себя знанием, каким бы обыденным и бесполезным оно ему не казалось.  Но сейчас.…  Вокруг так много самых разнообразных книг.  Чтобы прочесть их все уйдёт  целая вечность. Не, это не дело, придётся выбирать. Пусть это и весьма не просто. Иллюзорный фокус заставил глаза  паяца разбежаться в разные стороны, сделать полный круг вокруг его пустой, безумной  головы и как ни в чем, ни бывало вернуться на свои места. Для кого конкретно шут провёл подобный трюк? Сложно сказать, наверное, для себя или для библиотечной пыли. Он сам точно не знает.
Кирион громко присвистнул и,  добравшись до первого же стеллажа, принялся  стаскивать с него по книге, просматривать  название и несколько случайных страниц,  и в случае если  прочитанное его не устроит, бесцеремонно  выбрасывать «неугодное чтиво»   себе за спину, в случайном направлении. Что же он ищет?  Тайную,  секретную, или запретную информацию, описания каких-нибудь могущественных заклинаний, ну и конечно упоминание  Скандлана, ну и всё прочее в таком же духе.

Отредактировано Кирион (20.05.2020 21:47)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

36

Страницы перелистывались будто бы сами собой, пока не остановились на средине книги. Обратив своё внимания на Рока, Харгарат едва ли не проморгала такую диковинную особенность местной литературы, как "эффект полного присутствия". Ну, почти. Ветер (а здесь и правда подуло ветром) слегка растрепал волосы колдуньи, одарив её ошеломленную мордашку благоуханием леса, цветов и родной земли. Земля везде ей была родной, а уж та, от которой несло нотками пожарища - и подавно. Демонесса уловила почти неощутимый аромат гари и он совсем не походил на привычный запах красного демона.

- Она... пустая, - заключила вулканическая дамочка, осмотрев большую часть страниц книги, - но очень странная... Может она заколдована? Или читать её нужно при определенном свете? - то ли просто размышляла она вслух, то ли обращалась со своими догадками к спутнику. Так или иначе, Харгарат решила ещё раз проверить книгу и в этот раз обратила внимание на обложку.

- Хутеранги, - задумчиво прошептала каменная ведьма и нахмурилась, - что-то знакомое... На языке вертится. Кажется, я слышала что-то об этом от трактирщицы в Киммидее. Это... город? Нет-нет. Может море? Гора? Да, вроде бы, что-то такое. Гора или вулкан. Хм. Значит...

Девушка поспешила отложить книгу в сторону и принялась пересматривать книги на полке. "Сент Анна", "Киммидей", "Черное Древо", "Лласар", "Болота Рудрайга"... Множество названий отражали названия поселений или каких-нибудь особо именитых мест на континенте. Если всё было так, как предполагала девушка, то она могла отыскать здесь информацию о горном хребте Скандлан. Либо найти информацию, либо промерзнуть до костей, если вспомнить опыт предыдущей книги. Путем нехитрых взысканий колдунья извлекла с полки одну из книг, название которой гласило "Скандлан".

- Я надеюсь, что мы на верном пути... - с некоей долей сомнения Харгарт открыла книгу. Если она не найдет ничего стоящего, то может быть хоть вода заморозиться. Так, по крайней мере, наивно полагала она.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

37

Даркин, бесстрастно взирающий на изменения в выражениях на лице старца, едва заметно усмехнулся. В севшем голосе хуманса  чувствовалась неуверенность и, возможно, испуг?.. Раум много раз видел нечто подобное – боязнь поверить в реальность происходящего. Или ему это лишь казалось?.. Людская мимика с каждым прожитым годом становилась все труднее и труднее для распознавания…

Слова Ар’Алина о дате не возымели на Раума особого впечатляющего эффекта.  Несколько сотен лет для него ничего не значили – если, конечно, один год не длился столько, сколько в его родном мире.  Когда он, еще будучи обычным человеком, изучал историю своего родного мира, то с огромным удивлением обнаружил, что в других мирах года исчисляются значительно короче, чем в его родном мире…

- Ясно…, - с явным безразличием откликнулся демонический мечник, краем глаза отслеживая  передвижения прочих гуманоидов в комнате, - …375 лет, значит?

Хумансы, казалось, серьезно обеспокоились словами одного из своих старейшин и начали проявлять к своему узнику больше интереса – на что Рауму по большему счету было просто плевать.  Однако, на что ему было НЕ плевать, так это на то, что ощущение магии вокруг медленно угасало.  Совсем как тогда, когда его сородич Шаиш сотворил могущественные чары, выжегшие саму суть магии на всей огромной территории Долины Элементалей… Да уж, тогда они смогли уничтожить всех послушных псов Магов одним ударом, ведь жить без магии они не могли, но тогда они узнали, что и на самих даркинов такие чары оказывают неприятный эффект. Их не развоплощало, но забирало изрядное количество сил… И вот это уже было серьёзно.

Медленно переведя взгляд на старика, даркин ответил на его следующий вопрос:

- Именно то, что я и сказал, человек. Я пришел в этот мир извне… Но теперь ответь и ты на мой вопрос: знаешь ли ты, что такое магия?

Если подозрения даркина оправдаются и выяснится, что эти хумансы и понятия не имеют о великой силе магии, то дела примут максимально неприятный оборот. Если что-то за жалкие четыреста лет смогло уничтожить магию в этом мире, то… Во-первых, вернуться на родину будет гораздо сложнее, потребуется неисчислимое количество жертв… Во-вторых, этого таинственного «что-то» или «кто-то» придется опасаться и брать в расчет.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

38

Кирион
Среди книг, которых коснулась вездесущая рука Кириона оказались справочники по местной флоре и фауне, учебники по биологии, физике, химии, алхимии. Учебник по алхимии, кстати, был украшен разными символами, отдаленно похожими на те, что он увидел на камнях в центре зала. Кроме этого тут были и книги о том, какой образ жизни нужно вести будущей матери, как приготовить сто пятьдесят блюд из лопоуха пернатого, как построить дом силой мысли и куча разнообразной художественной литературы.

Раум
- Магия, - повторил старик и кивнул. - О магии сейчас ходят лишь легенды. К сожалению, она перестала существовать на Мергере примерно в то время, о котором вы говорите, Раум. Тогда же начала вымирать вся жизнь на планете, остался лишь песок... И небольшие подземные оазисы, что мы стараемся использовать, чтобы выжить.

Сказав это, старик подал какой-то сигнал ученым. Вся клетка дрогнула и начала раскрываться. В то же время на запястьях Раума закрылись браслеты, подозрительно напоминающие наручники, но не сковывающие движения.

- Мы всё ещё проявляем осторожность с вами, прошу простить. Но, вижу, вы вполне разумны и мы можем позволить вам передвигаться свободно, - пояснил старик. теперь между ним и Руамом не было преград.

Подпись автора

Я в ВК

0

39

В красных глазах Раума вспыхнули яркие искорки удовлетворения. Он все же оказался прав - пусть правда и не была столь приятной. Особенно упоминание того, что помимо магии начала умирать и жизнь. Это было действительно интересно - и опасно. Возможно - даже для самого даркина.

Величественно поднявшись и выпрямившись во весь свой огромный рост, мечник повел плечами, разминая потяжелевшее тело. Очевидно, угасание маги вокруг затрагивало и его внутренний Колодец Крови, подпитывающий его суть силой, похищенной из крови убитых. И это тоже было весьма и весьма неприятно...

- Ты один из Взирающих В Прошлое, человек Ар'Алин? Может...- вопросил даркин, но тут же отбросил эту глупую надежду. Возможно, этот хуманс и был местным историком, но вряд ли он обладал редчайшим даром смотреть в прошлое вещей...

- ...впрочем...Не важно. Как бы то ни было, - перебил сам себя Раум, медленно выходя из стеклянной тюрьмы, параллельно едва заметно кивая в знак прощения подобных мер по его удержанию со стороны людей. Пока не стоило заводить вражду, даже с низшими существами. Условия магической опустошенности мира были опасны и не следовало забывать об этом.  Нависнув над хумансом, мечник вновь заговорил, -... поведай мне о том, что ты знаешь о событиях прошлого, что привели ваш мир к печальной агонии.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

40

-Если эти книги не выведут нас отсюда, то придётся пытаться пробиваться сквозь стены,- мужчина подошёл к одному из углов комнаты, касаясь стен пальцами, пытаясь почувствовать в них что-то помимо древесины,- или стоит поглотить магию этих книг…
Мутант вновь повернулся к Харгарат, наблюдая за тем, как вода медленно растекается по полу.
-Старая библиотека, которая сама запирает двери и наполняется водой,- Рок нервно фыркнул, крепко сжимая челюсти, едва не шипя сквозь зубы,- ещё немного и я сожгу тут все.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

41

Харгарат и Рок
Рок ничего не мог почувствовать кроме древесины, разве что журчание воды, что наполняла помещение всё сильнее. Вода, кстати, уже поднялась сантиметров на тридцать и продолжала прибывать всё с большей скоростью. Если Харгарат или Рок присмотрятся к ней, то может заметят мелкую рыбешку, что успела попасть сюда до того как они закрыли дверь.
Когда Харгарат открыла книгу с названием "Скандлан", в комнату ворвался рой мелких снежинок и холод. Но этого было недостаточно для того чтобы заморозить воду. В то же время с очередным порывам ветра из книги красная прядь волос девушки взметнулась и упала на страницы, где в тот же миг провалилась куда-то глубже, затягиваемая в переплет. Харгарат почувствовала, что её легонько что-то затягивает в книгу, но она могла спокойно сопротивляться этой неизвестной силе.

Раум
Пара ученых подошли к Рауму и помогли ему избавиться от датчиков. Они его совершенно не боялись, очевидно из-за обручей, что сковывали руки даркина: один запястье, а другой поврежденную руку в том месте, где она оставалась цела. Старик развернулся и медленной походкой пошел в сторону выхода из помещения.

- Что ж, давайте прогуляемся, я всё вам расскажу, - они пошли по узким каменным коридорам, освещенным электрическими лампами и зеркалами. - В одна тысяча четыреста семьдесят восьмом тау один из регионов Фиоптериса развязал войну - Аркс. Против него ополчились остальные четыре, но сила Аркса была так велика, они обладали оружием такой силы, что сил всех трёх регионов было мало, чтобы подавить восстание. Маги и все, кто черпает из магии силу, быстро сдавали позиции, но в какой-то миг всё же собрались с силами и то ли хитростью, то ли при помощи каких-то ещё неизвестных нам сейчас сил, смогли оттеснить Аркс на его собственную территорию. Тогда оружие, которым владел Аркс, дало сбой и произошла катастрофа, что и погубила всю магию и жизнь на планете. Я могу ошибаться в деталях тех событий, но ясно одно - война, что произошла в то время, оружие, которым владел Аркс, погубили мир.

Пока старик рассказывал, они вышли в широкий зал, в центре которого на разных уровнях росли многочисленные растения. Этакая многоуровневая теплица. Вокруг этого сооружения спиралью разворачивался узкий коридор, который вел в множество других. Из одного такого они и вышли.

Подпись автора

Я в ВК

0

42

- Нет, не сработало, - раздосадованно поджав черные губки, констатировала каменная ведьма, когда из книги, на счет которой она питала столько пустых надежд, не появилось ничего, кроме прохладного ветра и снежинок. Воду заморозить не удалось, а её количества становилось только больше. Эту значимую деталь девушка подметила, когда обратила свой взор на пожирателя. Не трудно было догадаться, что тот терял терпение. Нехорошо.

- Повремени с этим, горячий парень. Возможно, мы ещё можем что-то найти.

Только Харгарат хотела перелистнуть страницу, чтобы, вопреки неудачному предыдущему опыту, попытать счастья и проверить, есть ли какие-нибудь записи в этой книге, как обнаружила, что прядь её волос затянуло в книгу. Эта маленькая деталь могла бы стать причиной для беспокойства, если бы сила притяжения была чересчур непреодолимой.

- Только посмотри на это, - заговорила она к демону, указывая на раскрытую книгу и затянутую в неё прядь волос, - кажется, у меня есть идея, что мы можем сделать с этим.

Взгляд демонессы тут же указал на воду, а затем переметнулся на книжные полки. Ту книгу, которую она держала в руках, Харгарат заботливо отложила в сторону, решив вернутся к её более глубокому изучению позже. Сейчас же основную проблему для дальнейших взысканий представляла вода. В храме знаний бассейн определенно был лишним и его восполнение стоило приостановить ещё в соседней комнате, но... не вышло.

- Если книга может засасывать в себя предметы, то может и воду она поглотит. Нам стоит попробовать, - "мисс изобретательность" тут же принялась за реализацию нехитрого плана. Первой жертвой стал один из ближайших стеллажей - Харгарат извлекла из него несколько книг с названиями гор, лесов и нескольких небольших поселений, решив обделить вниманием озера, болота и другие водоемы, которые по предположениям могли только усугубить ситуацию. Открыв одну из извлеченных книг, девушка раскрыла её на середине и опустила её страницами вниз на поверхность воды. Затем погрузила её ниже и оставила на полу, надеясь, что замысел сработает.

Отредактировано Харгарат (24.05.2020 21:12)

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

43

Первая же книга, попавшаяся безумцу  на глаза,  с лёгкостью сумела завладеть его вниманием. Диковинная живность, забавные монстры и милые плотоядные цветы.… Именно такие странные образы  породило  больное сознание шута, когда в его руки угодил  толстенный справочник по местной фауне  и флоре. Однако прежде чем он  открыл первую страницу и принялся жадно вчитываться в каждую строчку, клоуна внезапно посетила тревожная мысль. И заключается она в одном простом, но при этом весьма мерзком и подлом слове «Спойлеры».  Одна из  основных причин того, что  сыну хаоса так полюбилось новое своё существование в смертном теле, пусть и с ограничением сил,  это  возможность гораздо чаще удивляться.  Лучше не знать,   что именно  может встретиться на твоём пути, так жить гораздо интересней. И всяческих чудовищ и зверья это также без сомнения касается.
Скрепя сердцем и зубами в такт, скоморох отправил справочник в полёт навстречу неизвестности, а сам  вернулся   к изучению содержимого книжных полок.  По мере этих странных и в какой-то степени, наверное, даже варварских изысканий,  в свободное падание  отправилась ещё парочка-другая  аналогичных перечней, так вероломно искушающих шута,  и несколько учебников по биологии.  От последних скоморох избавился без доли сожалений. Всё-таки за то время когда он возглавлял   лабораторно-медицинский комплекс «Верита», Кирион успел почерпнуть  немало знаний  этой сферы.  И вряд ли местные труды откроют для него что-то кардинально новое.  К счастью этого нельзя сказать об учебниках  по физике, химии и  особенно алхимии.  Помимо вышеперечисленного в коллекцию годного чтива угодил кулинарный том с заманчивым   названием « 100 блюд из лопуха пернатого и пособие о том, как следует себя вести будущей матери.  Дом силой мысли, шут решил пока что не строить, зачем это тому, для того  весь окружающий его мир как  родимый дом.  А художественная публицистика и вовсе содержит слишком мало реальной информации, читать её  имеет смысл, только если больше совсем нечего прочесть.
Сгребя с полок  всё выше перечисленное, в том числе и не без помощи четвёрки своих щупалец, клоун попытался   собственным весом,  с грохотом столкнуть на пол один из книжных стеллажей и  удобно усевшись на него, приняться за чтение, начав с занимательной книги по алхимии.
Тем временем уникальный организм шута,  кое-как восполнив  израсходованный запас магической энергии, из которой, в общем-то, и создано физическое тело Кириона, предпринял очередную попытку залечить его раны, и избавится от инородных тел. (Лечение)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

44

Величественно возвышаясь над  низкорослыми по сравнению с ним людьми, даркин позволил им убрать с него всю механическую мишуру и также неторопливо двинулся вслед  за хумансом , который с ним разговаривал.  Внимательно вслушиваясь в его слова и краем глаза отмечая примитивность окружающего убранства.

- Смертные, которые своими действиями практически уничтожили мир… , - тихо произнес Раум, когда старик завершил свою речь.  В его хриплом голосе ощущались едва слышимые нотки тоскливой печали, - …как знакомо.

Затем он замолк, осматривая помещение, в котором они оказались. Виды окружающих его растений были ему неизвестны, как и их предназначение. Но, наверное, они были нужны людям для того чтобы выращивать пищу?..

- Это – ваш единственный источник пропитания? -  после непродолжительной паузы вопросил мечник, обводя «сад» закованной в черную сталь рукой, а затем, после ответа от своего спутника, лишь покачал головой. А затем, после небольшого размышления, добавил:

- Когда я пришел в ваш мир, человек Ар’Алин,  в этом мире освободился от оков «Бог»…, - даркин не смог сдержать пренебрежительного тона, - …по имени «Скандландан» или как-то так. Тебе что-нибудь известно о его участии  в этой войне?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

45

Кирион
Томик по алхимии оказался как раз тем, что было нужно Кириону. Уже с первых страниц он заметил, что каждому алхимическому элементу соотвествует свой символ, чем-то напоминающий те, что красовались на камнях. Когда же он дошел до главы: основные стихийные элементы, он обнаружил и те же самые знаки - треугольники, что и на камнях. Каждому из четырёх символов соответствовала своя стихия: огонь, вода, воздух и земля.

Расшифровка символов

https://hirologos.com/images/stories/k-elements/2.1.jpg

Раум
Старик отвечал на вопросы Раума последовательно, любовно глядя на сад, раскинувшийся перед его взором.
- Нет, в нашем поселении несколько таких центров, всех их соединяет сеть тоннелей, в тоннелях - жилые и производственные помещения. Куда бы вы хотели сейчас отправиться? Я могу показать вам комнату, в которой вы можете жить. И да, вам следует подумать над местом, которое вы займете в нашем обществе. Если вы, конечно, хотите этого.

Тут было много других людей, по большей части в таких же лохмотьях, что и те, что в лаборатории. У некоторых из них были рисунки на лицах, у некоторых нет, но все они, как один, поглядывали на Раума с опаской. Дети, что пробегали мимо играя, показывали друг другу на него пальцем, взрослые перешептывались. Даркин явно не вписывался в местный антураж. Несмотря на то, что они были под землей, тут было очень светло, поначалу могло показаться, что весь свет идет от ламп, но если присмотреться, можно было заметить множество зеркал под куполом, что отражали свет из узкого отверстия на самом верху.

- Скандлан? Как интересно, что вы спросили. Нет, он не участвовал в этой войне, наоборот, окончательно сгинул, как и все всесильные сущности нашего мира. Но наше поселение основано его потомками, его народом, - улыбнулся старик, словно увидел в Рауме родственную душу.

Подпись автора

Я в ВК

0

46

И как прикажите тут выбирать?  На одной чаше весов увлекательнейшее чтиво. Всё-таки,  из всего того разнообразия, что ранее подобрал для себя паяц и сгрёб в большую кучу, читать он начал лишь одну, самую первую книжонку.  И то не успел дойти до последней страницы.  С другой же стороны, преинтересный  опыт, желание провести  который уже успело разгореться и теперь никак не желает потухать.  И на судьбу здесь уже не выйдет положиться, лишь сам фантом может  решить, чего именно он на самом деле хочет сильнее.
Мучительные секунды  тянуться одна за другой, словно густая  карамель, только-только разогретая в кондитерской печи.  Наверное, так прошли одни из самых невыносимых мгновений за всё  существование безумца. А если быть точнее, то ровно тридцать три  ужасные секунды   практически невозможного выбора.  Но в конечном итоге, шуту все, же удалось принять столь сложное  для него решение. Книги, всё же могут подождать. Ну что,  может помешать, Кириону вернуться к ним чуть позже?  А это значит, что  пришло время экспериментов!
Так, а теперь подробнее о планируемом  арлекином опыте.  Судя по информации, почерпнутой шутом из алхимического справочника, каждому символу, а если быть точнее руне, начертанной на постаменте в центре зала, соответствует своя стихия.  Так, что же будет, если каждому из них  преподнести своё особенное «подношение», соответствующее их предназначению? Хороший вопрос и Кирион непременно узнает ответ!
Можно было бы использовать свою,  несомненно, феерическую и крайне могущественную  фантомью магию. Но это так легко, что даже немного скучно. Плюс колдовство может и просто не сработать, так как нужно. Поэтому сначала испробуем  другие варианты. Отбросив книги в сторону, клоун весело зашагал прямо к  постаменту.  Начать он решил  с символа обозначающего руну земли.  Для этого он,   ловко   изогнувшись, водрузил на  камень свою ногу и попытался соскоблить  на него немного грязи и песка, прямо со своей видавшей виды пятки.
С водной руной дела обстоят ещё проще.  Набрав в своём кошмарном рту побольше слюны, клоун на неё попросту довольно смачно плюнул. Был у него ещё один вариант, но шут  его отбросил.  Для этого пришлось бы резать  верхний слой собственной кожи, да и в туалет фантому пока что совершенно не хочется.
Труднее всего пришлось с символом огня. Предварительно  нарвав и  скомкав несколько страниц  художественной литературы, скоморох   уложил их на поверхность камня, сверху примостил шутовскую трость  и принялся старательно  и усердно крутить её в своих  руках, пытаясь выбить искру  и поджечь  бумагу. В случае успеха, арлекин тут же перебежит  к выступу  с воздушной рунной и просто дунет на неё, что только будет сил, практически до посинения.
Если всё пройдет как надо,  под конец, скоморох попытается запрыгнуть на каменную плиту и занять место посередине, как своеобразный пятый элемент. Ну, так на всякий случай. Конечно, он не забудет при этом принять максимально пафосную позу.  Одна рука  задумчиво сжимает подбородок, а вторая устремляется куда-то вверх, словно указывая в неизвестность…

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

47

Кирион
Пока Кирион творил свои непотребства с бедным Наумассийским интерфейсом, в библиотеке царила умиротворенная тишина. Слышны были только его пыхтение да торопливые шаги. К слову, чувствовать себя клоун стал намного лучше, кровь уже не текла из его ран, только осколки до сих пор торчали из спины, причиняя неудобство и даже боль при каждом движении. Когда же Кирион принял свою пафосную позу, произошло великое и невообразимое... ничего. Совершенно ничего. Камни никак не отреагировали на его манипуляции, вся комната оставалась бездвижна.

Подпись автора

Я в ВК

0

48

Какая величественная поза!  Словно  храбрый полководец,  готовый повести  в кровопролитный бой  армию своих солдат! Могущественный диктатор, правящей империей  твёрдой волей  и рукой!  Или просто гениальнейший  артист, способный  сыграть практически любую роль. К последнему Кириону ближе всего, по крайней мере, если верить его собственному мнению. Чего-чего, а скромности шуту не занимать.
Однако, что это? Прошла секунду, вот уже вторая, пришёл черёд и третьей…. И ничего! Ничего не происходит! Неужели, все жертвы Кириона  останутся напрасны? И драгоценная слюна, пыль с шутовских псевдо башмаков, воздух из лёгких скомороха,  его гениальная идея   поджечь литературные труды и главное, затраченное  им время, всё это было зря?! Да не может такого быть! Наверное, он что-то упустил. Возможно, всё проще, чем шут себе надумал? Может, стоит попробовать на них нажать?  Но, конечно не на какой-нибудь один из пьедесталов, а на все сразу! Так будет забавнее! Интересно, что этого получится…?
Из-за спины монструозного арлекина в мгновения ока выросло четыре разномастных щупальца , что синхронно потянулись ко всем выступам, пытаясь надавить, а при необходимости ещё и покрутить или как- то расшатать.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

49

Рок обхватил голову руками, тяжело вздыхая от усталости. Он чувствовал себя разбитым в хлам и с трудом держал себя в руках. Головные боли усиливались с каждой секундой, а живот казалось прилип к позвоночнику. В нем оставалось все меньше напускного хладнокровия, прикрывающего настоящий взрывной характер, рвущийся выплеснуться под давлением страха. Ему постоянно мерещилось, что в воде что-то есть и это что-то подбирается именно к нему. Паранойя делала свое дело и каждый раз, когда он оборачивался на всплеск воды и ничего не видел его состояние оказывалось на шаг ближе к критической отметке.
Выпучив глаза он крутил головой, даже не пытаясь выровнять потяжелевшее от страха дыхание. Жрецу было настолько не по себе, что он даже встал ближе Харгарат, словно она способна защитить его… ну или своей смертью задержать нечто, пока пожиратель ретируется, поджав хвост.
-Не клади ее корешком вверх,- нервно прорычал мутант, вытягивая ещё одну подходящую книгу, чтобы уложить ее страницами вверх,- надо убираться отсюда поскорее. Бежать и быстро.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

50

Кирион
Стоило щупальцам Кириона приложить к каменным выступам немного усилия, как они со скрипом и грохотом начали углубляться в камень, поднимая в воздух вокруг клубы пыли. Они все успешно погрузились сантиметра на три и символы высеченные на них засветились приятным синеватым светом. Однако, как только движение прекратилось, сияние сменилось на красное, послышалась скрежетание механизма где-то со стороны стен и шесть стрел из небольших незаметных за книгами отверстий в стенах направились с разных сторон прямо к центру зала - туда, где стоял камень с интерфейсом и сам Кирион.

ОФФ: Перед постом Кирион бросает кубик:
1-5 - стрела пробивает живот клоуна насквозь. Сильное ранение, требующее немедленного медицинского вмешательсва,
6-10 - стрела пробивает плечо клоуна, одна из рук перестаёт функционировать,
11-15 - стрела пробивает бедро клоуна, одна из ног перестаёт функционировать,
16-20 - Кириону удается увернуться от стрел.

Рок и Харгарат
В этот раз задумка Харгарат увенчалась успехом, правда заметить это путники могли не сразу из-за того что книга была опущена корешком вверх. Когда же Рок поддержал идею и уложил книгу корешком вниз, над ней появился маленький водоворот, что сначала медленно, а потом все быстрее втягивал в себя воду. Если Рок и Харгарат ещё немного понаблюдают за процессом, они заметят к своему удивлению, как меж страниц появляется щель, что становится всё шире и шире, а потом словно выходит за границы книги, представляя из себя невообразимую, невозможную оптическую иллюзию. Хотелось протереть глаза, чтобы пространство на уровне книги вновь пришло в норму, но это бы не помогло. Одна из книг, что раньше свалился в воду сама, поддалась водовороту и провалилась в щель в раскрытой книге, исчезая из библиотечного зала вместе с водой, что теперь убывала быстрее, чем появлялась новая.

Подпись автора

Я в ВК

0

51

Результат броска: 3

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/dNvD0HukK0TqkUlB+kJ6UZKTEuVeKlEc=%dice%
Мод: Не установлен

Каменные выступы пришли в движение. Наконец-то,  произошло хоть что-то интересное! А ведь фантом  уже подумывал о том, что зря он бросил чтение. Но сейчас, отплевываясь от  поднявшейся в воздух пыли и сверкая довольной безумной улыбкой, потомок первозданной суматохи уже и позабыл об этих неприятных мыслях. Любопытно, а что значит, это голубоватое свечение рун и почему оно  вдруг стало красным?  Что это? Еле различимый тихий свист.… Как будто что-то разрывает воздух в стремительном полёте…. Что-то, напоминающее снаряд и не один!
Клоун резко дёрнулся в сторону, пытаясь уйти из-под обстрела. Но было уже поздно. Нет, жизнь  свою он пока что спас, но надолго ли?  Пусть в цель и угодила лишь одна стрела, но ранение ей нанесённое может оказаться смертельным даже для него.  Пробитый живот, буквально распоротое брюхо. Шут может поклясться, что увидел собственные кишки, весело выглядывающие наружу.  Тягучая, острая боль,  какое прекрасное чувство!
-Придурок! Хватит прохлаждаться! Мы должны что-то предпринять, иначе наше общее тело отбросит коньки! – А вот и  пропавший чуть ранее «внутренний голос» вернулся, сын хаоса даже не успел соскучиться по своему второму я.  Впрочем, он прав. Регенерация  уже и не справляется  с количеством полученных им повреждений.  И если, Кирион  так ничего и не сделает, ему конец. -  И что ты предлагаешь? Я? Ничего!  Это ты жил годами в этом материальном сосуде, так что это тебе лучше знать, как его спасти! – Ох, я постараюсь, что-нибудь придумать…
Первым делом нужно остановить кровотечение. Извлекать стрелу  из раны в этих условиях может быть слишком опасно.  Можно лишь сильнее повредить внутренние органы, да и с кровью будут проблемы.  Паяц спешно  обломал кончик снаряда и,  пошатываясь, двинулся к книжным полкам. Ему нужен любой томик в кожаном переплёте, возможно, удастся как-нибудь сорвать  с него обложку  и растянув  её, плотно прижать ею рану, хотя бы на первое время….

Отредактировано Кирион (09.06.2020 03:54)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

52

Кирион
Пока Кирион шарил по полкам, ему очень кстати попалась под руку книга об оказании первой помощи и обработке ран. Кроме того он наткнулся на ящик со свитками, которые вполне могли сойти за бинты для перевозки, ну и книги с кожанными переплетами. Всё это время кровь стекала по его животу и ногам, оставляя на полу густые лужицы и разводы крови. Тело шута слабело с каждой секундой.

Подпись автора

Я в ВК

0

53

Книгу  по оказанию первой помощи,  клоун пренебрежительно отбросил в сторону.  Бывшему руководителю  Лабораторно-Медицинского Комплекса  «Верита» не престало  пользоваться справочниками для   глупых  дилетантов и неумелых новичков! Вот чтоб ему на самом деле пригодилось, так это самая обычная аптечка. Вот только  откуда ей взяться в древней, заброшенной библиотеки?
-Тебе не аптечка нужна, а мозги! – Язвительный мысленный смешок. Ох, уж это доставучее второе «Я». – А  фантомья магия тебе  на что дурила?! – А ведь точно! Оглушительный хлопок! Именно с таким звуком, шут  со всего размаха врезал  левой ладонью по собственному лбу. Правая рука у него занята, ей он плотно прижимает кусок кожаной обложки,  к  открытой ране пытаясь остановить кровотечение.
Конечно, арлекин потерял уже немало крови. Да и  его измученное тело и без того находится в критичном состоянии. Сложно найти сил на  магию.  Однако попробовать стоит. Успех может дать шуту, хотя бы временную передышку. Скоморох  слегка повёл свободной пятерней и ву-а-ля, вокруг его раны уже обмотана, на вид тугая, но на самом деле всего лишь иллюзорная повязка. Осталось самое сложное, резко убрать   правую руку,  обнажая рана и в тот же миг постараться воплотить  свою иллюзию в реальность…
Тем временем,  сотканный из магии смертный организм Кириона, предпринял очередную отчаянную попытку  избавиться от  терзающих его ранений, запустив механизм самоисцеления. ( Лечение)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

54

Кирион
Кириону пришлось приложить все силы, что у него остались, чтобы воплотить созданную им иллюзию в реальность. У него получилось, бинты обвили его тело, останавливая кровотечение, но это было последним, что он успел почувствовать, прежде чем невыносимая слабость овладела сознанием. Шут повалился на пол рядом с книжными полками, сначала на колени, а потом и головой тюкнулся тихонько о каменный пол, уперся торчащей из живота стрелой в пол, окончательно отключившись.

***
Очнулся Кирион в полной темноте. Но запах и ощущение пола, на котором он лежал, было прежним. Он всё ещё в библиотеке, только вот кажется солнце за узкими окнами под потолком уже зашло. Единственным освещением во всем зале были символы на каменных выступах, что до сих пор горели красным, но их света было не достаточно, чтобы хоть немного осветить библиотечный зал. Ощупав себя и осознав свое тело в пространстве, шут обнаружит, что лежит на спине, несмотря на то что падал он лицом вниз, что стрелы и осколков стекла нет ни в его теле ни где либо рядом, а все раны, что ещё не успели затянуться от собственной магии, обработаны чем-то ароматным и заботливо перевязаны. Чувствует он себя намного лучше, вот только подташнивает немного, да хочется есть и пить.

Подпись автора

Я в ВК

0

55

Чересчур "увлекательный" процесс слегка усыпил бдительность земляной ведьмы, но когда красный решил ей помочь, она быстро подметила "неладное". Озадаченный взгляд задержался на компаньоне всего на несколько секунд, пока Харгарат вновь не подала голос.

- Эй! - немного громче обычного воскликнула демонесса, затем понизив тон, - ты ведешь себя странно. И когда я говорю "странно", я имею ввиду, ещё страннее, чем обычно.

Наблюдая за тем, как мутант мало-помалу утопает в собственных кошмарах, практически совершенно спокойная колдунья протянула к нему свои руки, чтобы обхватить его лицо и наклонить к себе.

- На меня смотри, - обратив взор кроваво-красных глаз на мужчину, произнесла девушка, - я не знаю, что с тобой происходит, но тебе стоит успокоиться, слышишь меня? Здесь только ты, я и куча книг. И нужную мы, кажется, уже нашли. Сейчас тебе не время гореть, уголек, - в шутку добавила она, довершив всё сказанное легкой улыбкой.

Затем, отпустив Рока, она обратила внимание на то, что воды почти не осталось - книга впитала в себя всё и, что интереснее всего - продолжала это делать. Мельком брошенный взгляд в сторону спасительной макулатуры заставил и колдунью обеспокоиться происходящим. Черный пролом из книги расширялся, грозя засосать внутрь не только воду и другие книги, но и демонов, оставшихся внутри этой не слишком просторной комнаты.

- А вот убираться отсюда нам и правда стоит. Кажется, я даже знаю куда.

Отступив от расщелины подальше, Харгарат взяла в руки том с надписью "Скандлан", который она до этого оставила на столе. Девушка вновь открыла книгу на середине, ощутив дуновение прохладного ветра на своей коже.

- Думаю, эту книгу можно прочесть только забравшись внутрь. Другого выбора у нас, кажется, нет совсем, - очередной взгляд в сторону темного пролома подтвердил отсутствие иных перспектив, а потому долго думать каменная не стала. Положив раскрытую книгу на пол она, казалось бы, решила совершить глупейшую вещь - ведьма попыталась наступить прямо на страницы, полагая, что книга скорее всего затянет её внутрь. Посмотри на это кто со стороны - счел бы женщину чокнутой. Наверное, в этом и правда была доля истины.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

56

-Ну, я же говорил!  Любую проблему можно решить с помощью нашей замечательной и несравненной фантомьей магииии… - Голос  второго «Я» как-то странно растянулся на последнем слове, звуча сейчас, словно испорченная запись на зажёванной  стареньким магнитофоном плёнке. Трюк с воплощением в реальность  иллюзорной  перевязки сработал идеально!  Вот только  после его исполнения перед глазами арлекина всё  буквально поплыло, и подёрнулось туманной плёнкой, тело  сковала невиданная ранее слабость, а  в ушах послышался неприятный шум, заглушающий все прочие звуки. Ещё мгновение и ноги безумца подкосились, и он безвольной куклой рухнул лицом вниз.  Раздался тихий стук, словно бы мешок с мукой сбросили  с телеги, а затем   ещё и хруст. Кажется, клоун сломал нос. Правда сам он этого уже почувствовать  не сможет. За секунду до приземления сознание Кириона провалилось в жуткий, цветной мир его безумных грёз.
Сны фантома практически любой сочтёт кошмаром, кроме разве что их «владельца». Ужасные пытки, обман и издевательства над жалкими смертными созданиями! Обычные для сына хаоса игры до его попадания в материальное тело. Да, на этот раз ему приснилась его былая жизнь. Даже немного жаль просыпаться, но реальный мир не ждёт, каким бы мрачным и тёмным  он не оказался.
Открыв глаза, паяц не сразу осознал, что находится всё в той же библиотеке. Уж слишком уж темно вокруг.  Кажется, снаружи наступила ночь, и единственным освещением доступным арлекину, является  алый отблеск тусклых рун. Недолго думая,  Кирион поспешил встать на ноги. Нечего ему отлёживаться на каменном полу без дела! Поднимаясь,  клоун осознал, что все его ранения обработаны и перевязаны, а значит, в зале есть кто-то ещё, помимо внутреннего голоса, сейчас в который раз замолкнувшего.  Кто-то, кто ему помог.
-Аууу! – Во всё горло вскрикнул арлекин, представив руки с своему улыбчивому рту и формируя своеобразный рупор. – Есть тут кто-нибудь?!

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

57

Кирион
На призыв Кириона библиотека ответила полнейшей тишиной. Никто и ничто не подало ни звука, создавалось ощущение полнейшего одиночества. Кто бы не помог шуту, показываться он не собирался. В свое время со стороны самого Кириона было не пропорционально много шума, вот сейчас, например, живот его заурчал на весь зал, оповещая сухие безразличные книги о голоде.

Подпись автора

Я в ВК

0

58

Ответом Кириону стала лишь гнетущая тишина, повисшая окружившей его тьме.- Какие мы стеснительные! – С  лёгкой, издевательской усмешкой выдал из себя фантом. – Ну,  ты что там?!  Выходи! Обещаю, я тебя не обижу! – Ласковый, елейный голосок никак не вяжется со зловещим пламенем, сверкающим в глазах безумца.
Шут, уже планировал отправиться на поиски таинственного благодетеля, однако был вероломно предан собственным урчащим животом. Жуткий, зверский голод, а вдобавок к нему ещё и жажда,  любопытная гамма ощущений, но почему-то очень хочется скорее их унять. Ох уж эти условности смертных организмов. Но что съестного можно отыскать в древней, заброшенной веками назад библиотеке?  Ничего, если только ты не  самый настоящий книжный червь, ну или просто, Кирион!
Недолго думая, паяц  практически на ощупь подобрался  к  ближайшей книжной полке и, выудив оттуда первую попавшуюся книгу, принялся  беспардонно выдирать  из неё листы, комкать и запихивать в свой зубастый рот.  Что может быть лучше на ужин, чем  старая, шершавая бумага с тонким чернильным послевкусием?!

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

59

Вода наконец начала убывать, что почему-то совсем не успокоило Рока. Теперь когда стало ясно, что в воде никого нет он начал видеть опасность повсюду. Ему казалось, что стоит ему потерять бдительность, как что-то появиться, чтобы покончить с ним. Жрец не был готов попрощаться с жизнью, как бы сильно не верил в обратное. Сотканный из тысячи лиц он обладал слишком нестабильным характером, который вел мутанта к саморазрушению.
Когда вода исчезла в страницах книги Харгарат положила нужный экземпляр на пол, решаясь первой оказаться внутри. Рок резко вытянул руку, выхватывая ее за плечо, не позволяя шагнуть вперёд.
-Ты думаешь, что делаешь? Это горы и ты с лёгкостью можешь оказаться над пропастью. Лучше пропустить того, кто сможет удержаться в воздухе,- по правде сказать ему настолько не хотелось здесь оставаться, что Рок был готов первым ступить в неизвестность, что он и сделал.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

60

Практически любая книга эта прекрасное произведение искусства! Более того она источник знаний, наследие предков, передаваемое своим потомком. Но для  истинного безумного гурмана,  этот рукописный труд ещё и превосходный, питательный ужин.  Одна страница, а вот и ещё одна. Резкие грубые звуки рвущегося пергамента, настоящая симфония вандализма.  Клон напихивает  себя в рот   литературные шедевры  и продолжает весело жевать, а затем глотать и так до полного   своего насыщения.
-Ох! Это было вкусно!- Наконец-то выдал арлекин и, похлопав по своему натянутому, словно барабан пузу, выбросил прочь недоеденную книгу.  А затем и вовсе смачно рыгнул. – Вот только теперь пить хочется, хоть убей! Водички бы холодненькой! Идея! – Взгляд шута скользнул  на  постамент с сверкающими во тьме рунами и он быстрым шагом добравшись до него, попробовал нажать  на два  выступа из четырёх, с обозначением воды и ветра, другие комбинации вряд ли могут дать ему  холодную водичку.  И чем там  хаос не шутить, быть может, это и правда такой древний волшебный автомат?

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Ивенты » "Отвергнутый Бог"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно