Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Жилой район


Жилой район

Сообщений 61 страница 90 из 253

1

Обиталище скромного числа жителей Хамельцгорна, спокойно живущих в размеренном провинциальном ритме. Именно тут больше всего заметен "магический" пережиток – культура Йонтэль Фун Глайда едва начала внедряться в жизнь, в большей степени представляя всякие чудачества, нежели составляя реальную основу городской жизни. Тем не менее, здесь можно заметить некоторых переселенцев с более технологичного востока, между тем как богатые районы приобрели моду на футуризм. И всё же, остатки прежнего мировоззрения ещё не скоро исчезнут из мыслей городских обитателей.

Во время Техномагической войны, начавшейся после уничтожения Бильскирнира, жилой район был разрушен, но не заброшен. Выживший люд собрался, расчистил завалы, собрал осколки и из кусков своей прежней жизни начал строить фундамент для новых домов. Жизнь для них продолжалась.

Однако пришла зима, пришёл холод, пришли Метель и стужа. Очаги были потушены, дома покинуты, люди убрались прочь от обозлившейся природы, излившей на них холодный гнев. Сейчас эти кварталы промёрзли до основания, улицы заполнены снегом, а крыши покрылись толстым льдом. Тут больше нет людей.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

+1

61

***

Гиссамут с опасением наблюдал за происходящим. В клубах дыма то и дело проскакивали красноватые огоньки, что отбрасывали тени на лицо Фьюра. Мужчина был полностью погружён в процесс, в который волшебник не рисковал глубоко проникать - иногда куб шутил с разумом, погружая разумных в полувидения. Если не поостеречься, можно лишиться разума. Но это так, крайне редко.

- Фьюр... - тихо позвал волшебник друга. Тот не ответил, продолжая замирать над окружённым светом клинком. Гиссамут повторил громче: - Фьюр!

Вновь без ответа. Тогда он кратко похлопал воина по плечу, пытаясь привести в чувство: - Сейчас нам предстоит разобраться с ужасным монстром, что навёл немало ужаса на это бедный город. Отринь грёзы: есть те, кто в тебе нуждается. Не оставь страждущих в беде.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

62

Фьюр закинул меч в ножны на спине, спокойно себя ведя, будто ничего не происходило. - Теперь я готов. Найдем эту ведьму. - воин повернул свое, перемотанное на глазах лицо к Гиссамуту - Найдем их всех.

0

63

Конь галопом примчался к громадным воротам, подпирающим невысокие стены города. Стены были старые, а гвардейцы сонно зевали. Низушек признательно поклонился девушке, благодарно погладил коня по шее.

- Эй, кто там припёрся? - крикнул им один из мужчин в доспехах. Низушек спешился, ловко спрыгнув с лошади, а затем подошёл, кланяясь и здороваясь.

- Дня доброго! - сказал он, не заметив утомления на лице гвардейца: - Я Лодошмыг Лон...

- Знаем тебя, Лонтрамм, сын Лонтрамма. Я Хвельц Малогрюк, старший сержант четвёртого Гвардейского батальона Хамельцгорнского полка. - прервал его стражник, прекращая рукопожатие. - С кем едешь? Это что, эльфка? Где, Вершители тебя раздери, ты её подобрал? Не выкрал же из увеселительного дома, проказливый пёс?

- Нет, вы что! - воскликнул низушек. - Встретил её неподалёку, она... странствовала. И я решил пригласить её погостить у меня немного. Знаете ли, я собрался отправиться в скором времени в путешествие, а верный компаньон для этого дела более чем необходим! Потому, не долго раздумывая, я полагала что миледи эльфка будет любезна и со...

- Знаем. - вновь отрезал Малогрюк, указывая на ворота. - Проходите, да поживей. Не беспокойте ребят.

Лодошмыг улыбчиво поклонился, вернувшись к коню. Там он подпрыгнул, ухватывая узду, и повёл лошадь внутрь, ведя девушку по улицам:

- Ну? Как тебе Хамельцгорн? - спросил он, словно не замечая, что вокруг обычный провинциальный городок на отшибе, живущий на хлебе да мелком колдовстве. Впрочем, были в нём и редкие внедрения высоких технологий - парочка домов красовались светящимися картинками, зазывающими в лавки.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

64

Они подъехали к самым воротам. Микэль в это время любопытство прямо-таки разрывало изнутри. Лодошмыг слез с коня и пошёл разговаривать со стражниками. Видимо, работу они свою не очень любили, раз вели себя так грубо. Полуэльфийка в бесспокойствии смотрела на него, пытаясь выловить хоть малейшие признаки черезмерной агрессии у стражников. Но все прошло гладко, и им дали разрешение на вход.

Мерин, не обрадованный задержкой, нетерпеливо стукнул копытом. Он радостно фыркнул, когда низушник вернулся назад. Наконец они вошли в город. Мик с небывалом интересом смотрела на ровные ряды невысоких домов. За свою недолгую жизнь она успела увидеть лишь глухую деревню, в которой она жила в детстве, да переполненной энергией Штаден.

- Этот город такой тихий и спокойный, - прокомментировала она, - А вот те вывески не похожи на магические. Из чего они?

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

65

- Это называется технологией! - ответил коротышка. - Тоже магия, но жутко странная. Для неё нужно много железа и прочих металлов. Зато чудные штуки вытворяет.

Его палец указал на сменяющиеся изображения пивной кружки и добротной бабы.

- Но куда ей до настоящей магии. - он вынул палочку, выпустив из неё пару разноцветных искр. На детском лице расцвела улыбка.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

66

- Технология, - повторила Микэль, зачарованно глядя на вывеску, - звучит очень интересно.
Она еще недолго попялилась то на кружку пива, то на сменяющую её женщину, а затем снова перевела взгляд на низушника, который в это время достал свою палочку и начал посылать искорки.
- Действительно, - улыбнулась девушка, - эта магия намного лучше.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

67

- Так... Золотой кабанчик-золотой кабанчик... Это туда! - прервавшийся от рассказа очередной интересной истории низушек указал в сторону, проводя мимо глазеющих на коня людей эльфку. Та в самом деле могла заметить, какой город спокойный и дружелюбный.

- Это ещё ничего. До появления Ужаса было намного лучше. Но, кажется, сейчас всё уже закончилось. Город понемногу восстанавливает силы, а скорящийся Цветень позволит окончательно избавиться от оков страха. Ну, по раней мере, я на это надеюсь. - торопливо объяснял ей Лодошмыг, пока не указал на здание с высокой тругольной крышей, где под кровлей скрывалась дощечка с большим румяным кабанчиком, по которому кисточка возила золотой краской.

- Вот и оно... - он подвёл коня ближе. - Гляди-ка, тут есть и стойла? Ох, это явно дорогое заведение...

Ошарашенный низушек срочно принялся хлопать себя по карманам, пытаясь отыскать кошелёк: - Да где же он? Никак не могу найти!

Продолжение: Корчма

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

68

Покинув Золотого Кабанчика, они отправились к охотникам и сообщили, что их миссия не кончилась успехом. А затем сказали, что видели то, чего охотникам видеть не стоит, и что им лучше держаться подальше, коль они не хотят кончить плохо.

Конец квеста.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

69

Выйдя из корчмы, девушка потянулась. Уже был вечер, последние лучи солнца медленно скрывались за горизонтом. Скоро уже будет день, как она очутилась здесь, но Мик все еще не определилась, что будет делать в будущем. Но утро вечера мудренее.
- Уже темнеет, - сказала она, повернувшись к Лодошмыгу, - отправляться сейчас в дорогу, думаю, нет смысла. Слишком опасно и есть большая вероятность заблудиться. Сейчас нам надо отыскать ночлег.
Она задумчиво потёрла подбородок.
- Завтра можно отправится в... как его там? - она судорожно попыталась вспомнить название, - Маллеос? Вроде да. Обменяем камни на скамы. Думаю, чародеям они больше пригодятся. Туда ведь заглядывают маги? На полученные деньги мне надо будет купить новую одежду, стрелы и кинжал. Потом, не теряя времени пойдём, поспрашиваем у народа, нужны ли им услуги авантюристов. Можно будет поискать доску объявлений.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

70

- Замечательная идея! - добавил Лодошмыг. - Ночлег бы не помешал... А ещё помыться... И куда бы нам направиться? Могу показать тебе занимательную гостиницу, где можно спокойно провести время.

Он ей улыбнулся.

- А завтра... Верно, Маллеос. Тааак. - он резко остановился, прижимая ларец к груди. - Я ни за что не позволю тебе менять камни тут! Ты хоть представляешь, сколько они стоят? Тут они никому не нужны, ты просто спустишь камешки на мелочь! Нам надо... направиться в Битазсон как минимум. Туда вплавь не более трёх суток.

Он потёр лоб, раздумывая. Затем поднял палец вверх: - Ох, точно, совсем запамятовал! Направимся в Горячую Постель - более чем приличное заведение для такой леди как ты. Уверен, ты будешь приятно удивлена.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

71

- Может тогда стоит обменять их в столице? - задумчиво спросила она.
Услышав слово «постель», Микэль сразу же представила приятные на ощупь простыни, мягкую подушку и тёплое одеяло. Она протяжно зевнула, прикрыв рот ладонью.
- Куда идти? - с большим энтузиазмом спросила полуэльфийка.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

72

- Сюда, сюда! - огласил низушек звонким голоском улицу, подхватив узды. - Это совсем недалеко. Буквально пару перекрёстков, несколько проулков и кварталов, и мы на месте. Ты и глазом моргнуть не успеешь, как мы откажемся в уютной комнатке с дивным видом... Ммм, красота!

Заболтав эльфку, он провёл её по шумным улицам, бурлящим простодушным народом, размашисто взмахивая рукавами. Лишь когда он чуть ли не упёрся носом в большую дверь с тяжёлой стальной ручкой, то выпустил коня.

- Уф, в самом же деле, надо его сдать конюхам... Ох, вон там! - он указал на небольшой сарайчик возле здания. - Сходи-ка, расседлай своего жеребца, а я обговорю насчёт комнаты.

Лодошмыг оставил Микаэль с конём, а сам зашёл внутрь здания с богатым резным фасадом, украшенным редкими вставками огоньков, порождённых техникой. Дверь за ним хлопнула.

Когда же Микаэль зашла внутрь, то Лодошмыг, сидя на высоком стуле, доказывал гному в круглых очках, что в скором времени цена на магические кристаллы непременно поднимется:

- ...именно поэтому я и говорю, что скоро стекляшки упадут в цене, кроме разве что тех, что нужны для третьего круга алхимии. Болтают, что где-то высшие сущности пошумели, а потому Магоплатос вновь потеряет в стабильности...

- А вот и нет! - возразил Лонтрамм. - Я же тебе на пальцах объясняю: вот в нашем Хамельцгорне ведь был нарушен фон на протяжении почти трёх мару? И что, сильно оно повлияло? О! Микэль! Ты как раз вовремя! Позволь представить, это мой старый товарищ Писцент Шаловлинт, писарь и принимающий Горячей Постели.

- И это она? - прошептал Лодошмыгу гном, поглаживая достаточно короткую бороду, а затем обратился к эльфке. - Доброго вам вечера, прелестная леди Швард. Вы, должно быть, сильно устали?

Он неглубоко поклонился.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

73

Микэль все еще с большим любопытством оглядывала незнакомый ей город. Она внимательно рассматривала людей в толпе.

Как только Лодошмыг выпустил узды, она сразу же их перехватила.

- Хорошо, - сказала она и направилась вместе с мерином в сторону сарайчика. Он был совсем небольшой, стойла находились по правую и левую сторону, однако было их совсем мало. Пахло тут, как в обычных конюшнях: сеном и навозом.

Она завела мерина в одно из них и погладила по морде. Она расстегнула сначала подбородочный ремень, а затем капсюль. Девушка сняла уздечку на коне надела недоуздок. Затем расстегнула подпругу и приструги и сняла седло. Мик погладила жеребца на прощание и оставила несколько скамов конюхам, чтобы они позаботились о ее тяжеловозе.

Уставшая Мика отрыла дверь и вошла внутрь гостиницы. Низушник в это время спорил с каким-то гномом, однако ее появление его отвлекло.

- И вам доброго вечера, господин Шаловлинт, - вежливо кивнула полуэльфийка, а затем так же поклонилась. Такое отношение было непривычным для нее. Обычно, где бы она не появлялась, к ней относились, как к какому-то уроду. Люди не завидовали ее красоте, а до эльфийской планки она не дотягивала,- Да, я весь день на ногах пробыла. Как тут не устать?

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

74

- Замечательно. У нас есть чудесные номера с одеялами легче пуха. - улыбнулся Писцент, знаком указывая Лодошмыгу помолчать. - Итак, вас интересует отдельный номер с большой кроватью? Возможно вы также захотите полюбоваться рассветом с утра, а он в нашем чудном городе просто отменный.

- Я тоже. - смело ответил Лодошмыг. Гном приподнял бровь: - А тебе зачем, Лонтрамм? Или родное поместье уже наскучило? Дух приключений толкает поваляться в каждой кровати, верно? Уж мне-то можешь не строить невинную мину.

- Ну... - почесал низушек в затылке. - Я, вроде как, уже покинул отчий дом... И забрал все мои вещи... А потому матушка уже разместила в моей комнате мою троюродную сестру дяди брата отца по материнской линии, Главию - крайне скучная особа - а потому у меня также имеется некоторая нужда в крове. О ком же я мог подумать в такой несчастной ситуации, как о моём близком и любимом Писценте, что всегда меня выручит? Думаю, тебе не составит труда сделать небольшую скидочку в треть стоимости, раз уж мы заселимся всего лишь на одну жалкую ночку...

Шаловлинт со скучающим выражением лица скрестил руки на груди, смотря на низушка, а затем перевёл взгляд на эльфку: - Вы можете заселиться в комнату по сниженной цене, леди Швард. Но ты, Лонтрамм, заплатишь полную цену за отдельную комнату. Цени мою милость, Лодошмыг, ибо я смиренно забыл, что ты учинил у меня в последний раз с той бедной девушкой.

Гном пристально посмотрел Микэль глаза, будто подавая той тайный знак.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

75

- Да, пожалуй, - кивнула Микэль, а затем поинтересовалась, - Входит ли завтрак в стоимость? Или за него надо будет доплачивать отдельно?

Девушка не была уверена, что увидит рассвет, ведь чувствовала она себя жутко уставшей и боялась проспать до самого полудня. День выдался и вправду длинным и нелёгким. Не каждую ночь, знаете ли, они просыпается в другом мире, где потом на неё нападает волколак.
Под болтовню низушника она переместилась вглубь комнаты, встав в пару шагов от двух собеседников.

«Всё-таки, большая у них семейка», - подумала она, пытаясь представить родословную линию, которая соединяла его с троюродной сестрой дяди брата отца по материнской линии, однако выходило плохо.

Мика удивлённо подняла проколотую бровь, а затем недоумевающе посмотрела на Лодошмыга. Тот ведь с виду выглядит так невинно, словно и мухи в жизни не обидел, а вот, что, оказывается, с девушками в гостинице творит. Она неловко кашлянула и вновь перевела взгляд на гнома:

- Благодарю вас, господин Шаловлинт, - сказала рыжая и легко поклонилась.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

76

- Входит. - он хлопнул в ладоши, затем нашаривая в ящиках прилавка ключи. Затем назвал сумму, передав эльфке ключ.

- Ваша комната на третьем этаже слева. Располагайтесь с удобством, леди Микэль. - он убрал оплату в стол. - Санузел располагается в конце коридора на первом этаже.

Он указал в сторону одной из дверей, а затем обратился к Лонтрамму:

- С тебя же стандартная цена, Лодошмыг. - гном провернул туже операцию с низушком, вытряхивающем монеты из кошеля. Именно это и могла заметить ускользающая по делам эльфка.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

77

- Еще раз благодарю, - произнесла Микэль, принимая ключи из рук гнома, и отдавая названную им цену, - До завтра Лодошмыг!

Полуэльфийка поднялась по лестнице вверх, а затем повернула налево. Она засунула ключик в скважину, повернула несколько раз, а затем открыла дверь. Взору её представилась уютная комната, в которой стояла огромная кровать, небольшой обеденный столик, один письменный стол, несколько стульев и комод для вещей. Далее её взгляд упал на огромное окно с восточной стороны комнаты. Она вошла внутрь, и на кровати обнаружился длинный халат и несколько полотенец. Взяв их с собой, она спустилась вниз и прошла в ванну. Рыжая сначала постучалась, а когда ответа не пришло, то вошла внутрь.

Заперев за собой дверь, она положила вещи на полочку и быстренько разделась. Дева недоуменно посмотрела на ванну, пытаясь догадаться, как её включить. Она повернула какую-то ручку и полилась горячая вода, а затем повернула ещё одну и она стала теплой. Затем, подождав, пока ванна немного наполниться, опустилась в нее. Мика с огромным удовольствием стирала с себя всю грязь, пыль и пот, что остались на ее теле.

Когда рыжая уже закончила принимать ванну, то вытерлась одним полотенцем, а второе надела на голову, накинула на себя халат и быстренько постирала свои вещи. В таком виде и с мокрыми вещами в руках, она и прошла в свой номерок. Развесив одежду на стульях, Мик нырнула под одеяло и заснула.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

78

Ночь для Лодошмыга прошла быстро - только его головушка коснулась мягкой подушки, как сознание покинуло его, отпустив в царство снов. Крепкий отдых прошёл более чем удачно, и он, по своему обычаю, проснулся точно во время рассвета:

- Уух... Хорошо... - протянул он, потягиваясь. Натянув пижаму до носа, он окинул взглядом свою грязную одежду, висящую на краю кровати. Чудесный камзол был весь измазан. Низушек вздохнул и потянулся под подушку, вытягивая оттуда волшебную палочку. Он покачал ею в руке, ощупывая магией всё вокруг, и легонько взмахнул ею, пуская разноцветные искры.

Тут началось волшебство. И уже через полчаса он вышел из уборной чистый, умытый, одетый, голодный и сияющий бодростью.

- Доброго утра, Писцент! - приветливо помахал он гному.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

79

Микэль открыла глаза. Утреннее солнце мягко освещало небольшую комнату. Она сладко потянулась и широко зевнула. Начинался новый день. Полуэльфийка скинула с себя одело.  Она быстренько натянула на себя одежду и посмотрела в зеркало. На голове был полный кавардак, и Мик начала с силой вычесывать свои волосы пальцами. Вскоре они уже лежали на ее спине мягкими кудрями. Она ещё несколько секунд посмотрела на саму себя, а затем начала заплетать себе косы. Мика специально оставила несколько прядок, чтобы ее прическа не выглядела слишком прилизано.

Девушка удовлетворенно улыбнулась сама себе. Она вышла из комнаты, прихватив с собой свой лук и заперев дверь на ключ. Спустившись по ступеням вниз, она увидела, что там уже стояли низушник и гном.

- С добрым утром, Лодошмыг, с добрым утром, господин Шаловлинт! - приветливо улыбнулась она.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

80

- Доброго, леди Швард. - поприветствовал её гном. - Наша кухарка давно сподобила завтрак, а потому можете пройти в столовую. Рекомендую овощной суп.

- Мм... - соскочил Лодошмыг со стула, словно забыв о разговоре. - В самом же деле, как я мог забыть о завтраке? Я голоден как вол... Как мул. - немного смутился он, а затем прошествовал к эльфе, смешно взяв ту под руку и направился в столовую: - Не верь ему. Этот суп безвкусен. Зато каша с маслом и изюмом... Восхитительна!

Проболтав о всякой ерунде за завтраком, они спешно собрались и уже через час были готовы в путь. Распрощавшись с Песцентом, они вместе вышли на улицу, успев к разгару утра.

- Куда сейчас? - почесал Лодошмыг за ухом, поглядев на эльфку. - В Маллеос, как и собирались?

Отредактировано Лодошмыг Лонтрамм (06.04.2020 20:19)

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

81

- Замечательно! - воскликнула Микэль и радостно зашагала в столовую под руку с Лодошмыгом, - Ах, каша с маслом и изюмом... Звучит так аппетитно.
Настроение было просто отличное. Мик сама не знала почему, но она чувствовала такое воодушевление. Сегодня они направятся в самое сердце того места, где они находились. А где, они кстати находятся? Она сделала пометку у себя в голове поподробней расспросить низушника насчёт географии этого мира.

Когда аппетит был утолён, начались сборы. Вещей у нее было совсем немного. Лишь ключик, свисток, да лук с колчаном за спиной. За этот час она успела привести мерина из конюшни. Он был чист и ухожен. Конюхи явно постарались.
- Да, в Маллеос, - кивнула полуэльфийка, поглаживая морду коня, - В какой он стороне и как быстро мы туда доберёмся?

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

82

- Если подумать... То, думаю, проще всего будет добраться вплавь. - он уже привычно повёл девушку и её коня по улицам, в сущности, непримечательного городка. - Сейчас мы направляемся прямёхонько к пристани "В добрый путь" - она стоит на Риирге, и сплавившись по ней мы сможем выйти у Битазсона. Там, говорят, чудная природа! Ну, я читал про это в книгах...

Он провёл Микэль через ворота, направляясь прямиком к пристани.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

83

-  Битазон, значит... - задумчиво проговорила она, идя рядом с Лодошмыгом и ведя своего мерина под узды.
Микэль еще никогда не путешествовала по воде, такое для нее будет впервые. Обычно, она считала, что ничего не может заменить коня под ней. Но ведь на то и новый мир, чтобы пробовать что-то новое.

>>> Пристань "В добрый путь"

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

84

Продолжение задания.
Переход из: Поля

Окружение
Путь выдался не слишком долгим, около часа, и вы успели попасть в город почти за несколько минут до того, как стражник у ворот приказал закрыть ворота Хамельцгорна, вы замечаете множество палаток у входа в город. Нищие и беженцы, которых по какой-то причине не пустили в город. Стражник остановил вас жестом руки, однако, Лилит показала ему какой-то значок и он пропускает вас. Вскоре, пройдя некоторое расстояние вглубь города, вы начали замечать, что горожан на улице становится все меньше, а лавки на ночь закрываются. Лишь патрули из трех-четырех стражей, сверкая фонарями ходят по улицам. Один из патрулей уже собирался остановиться около вашей группы, как один из патрульных указал на герб ордена "Неугасающего света" на камзоле Лилит, так что, они решили вас обогнуть, продолжая ночной обход.

Лилит

Девушка устало брела впереди, гремя тяжелым рюкзаком и молотом. Кажется, она уже была привычна к подобным прогулкам, лишь ускорившись у ворот, видя, как стража начинает закрывать ворота. Вечерняя прохлада и ветерок раздувает длинные пряди волос девушки, заставляя ее постоянно поправлять волосы. Она ненадолго развернулась к воротам, смотря на красный закат. - Фух. Пришли, наконец. Слушайте, я представлю вас своему учителю? А то нагоняй получу ведь... - Слегка взволнованно защебетала она. - Да и так вам разрешат воспользоваться стационарным телепортом в Ориентирас, к вашей гильдии. Рыцаря-лейтенанта тут очень уважают, честно!

Освальд

Парень спокойно шагал в сторону Лилит, не особенно утруждая себя весом какой-либо экипировки. Он все-еще чувствовал усталость организма после болезни, которая еще не прошла. Все-таки его заинтересовали палатки у ворот. Если в Фиоптерисе сейчас нет войн, то откуда столько беженцев, и почему их сейчас не пускают? Все лавки в городе уже закрыты, и план города был парню неизвестен, так что, оставалось полагаться лишь на Лилит, которая, к тому-же, являлась тут чем-то вроде местной пропускной карты. - Ладно, представляй, но после, отведи нас к порталу, или, к гостинице, как минимум. - произнес волшебник. В иной ситуации, он бы ей отказал, но без Лилит их остановит первый-же патруль стражи, так что, кажется, придется сейчас найти с ней компромисс.

Отредактировано Освальд Блейк (08.05.2020 15:55)

0

85

Переход с каких-то полей

Пусть дорога заняла не так много времени, но и без того уставшая девушка ели-ели волокла ноги. Завидев свет и ворота Хемельцгорна, волшебница в тот же миг погасила огонь.
"И всё же мне нужно приобрести лошадь",- подумала она.
Влияние Лилит оказалось достаточно приличным чтобы впустить компанию в город, а после не создавать проблем во время похождений по нему. Это добавило небольшой процент к уважению Идзумы к девушке-рыцарю. А вот что ей показалось странным так это то, что все лавки были закрыты, но не только они, а и таверны, бары и другие заведения для "отдыха" и не только тоже. В темноте это место казалось жутким. а каждый его уголок будто был пропитан тьмой и злобой, несмотря на то, что здесь был лагерь святош.
- Лучше сразу к порталу, а то мастер нас уже заждалась небось.- Добавила волшебница,- Да и город у вас какой-то странный.- Сложив руки на груди, произнесла она.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

86

Лилит

Девушка покачала головой: - Без установления личности не пропустят через стационарный портал. Защита от преступности. - Девушка выдохнула. Ей начинало казаться, что Идзума с Освальдом не совсем те, кем пытаются казаться,иначе, зачем им так быстро уходить из города? Еще и на моменте, когда она хочет представить их Рыцарю-Лейтенанту. От мыслей ее отвлек мужчина в тяжелом золотом доспехе, от наплечника которого отражался яркий свет заходящего солнца. Средних лет мужчина с длинными светлыми волосами и усами, походящий на рыцаря, на его спине был двуручный молот, а на латах возвышался табард паладинского ордена. - Кровью и честью, оруженосец Юнии. - сложив руку на груди, сообщил он Лилит, на что получил ответ девушки: - Кровью и честью, брат Резенфорд. Я как-раз направлялась... - девушка выдохнула, кажется, осознав, что Освальда и Идзуму удержать тут у нее не получится. - К стационарному порталу, я хотела сопроводить этих ребят в Ориентирас,к их гильд-мастеру. - На что паладин понимающе кивнул: - Наемники, да? Да осветит Свет вашу дорогу. Надеюсь, вы очистите наши земли от бандитской сволочи. - После чего, он указал в сторону: - Вам туда. И да, оруженосец, Юния Серебряная тебя ждет. И твои травы тоже. Смотри, если ее разозлишь, она тебе не разрешит вообще в город выходить. Будешь учить Писание целыми днями. - Добродушно улыбнувшись закончил паладин, окидывая взглядом Идзуму с Освальдом,а после,кивая, направляясь в сторону здания ордена.

-Эх... - выдохнула Лилит. - Нам сюда. Влетит мне из-за вас...

Освальд

От своих мыслей его отвлекло появления новой фигуры: - Паладина в доспехах золотого цвета, с белым табардом. Явно один из рыцарей, хотя, судя по тому что он услышал по приветствию, он явно один из паладинского ордена. "Брат Резенфорд", да? Волшебник выдохнул. Кажется, этот вояка избавил их от бесед с этой самой Юнией. Хотя, Освальд почувствовал на себе, что этот паладин смотрел на него чуть дольше, чем на остальных, даже ненадолго прищурившись, отчего, ему стало не по себе. В магическом фоне, этот паладин сиял чуть-ли не как херова звезда, такое он чувстовал лишь от Сато, или того парня, который в Битазсоне преступной сотней командовал. Не хотелось бы столкнуться с ним в драке. Совсем.
Однако, тот лишь добродушно улыбнулся, выпрямился и указал им дорогу пальцем, к стационарному телепорту, так что особенно ждать волшебник не стал. - Идзу, с тебя гостиница в номере Ориентираса, по приходу, я просто отрублюсь.

Окружение

Улицы сменяются одна другой, Лилит идет впереди, показывая вам дорогу, пока вы не добираетесь до главной площади. Скоро становится ясно, куда делись все горожане. Громкие обсуждения и перешептывания было слышно еще на подходах к площади. Вокруг собралось огромное количество народа, не позволяющего пройти. Когда вы задали вопрос о том, что происходит, один из горожан поворачивается к вам и сообщает: - Дак мастер-паладин из похода вернулся, встречать его собрались, дак, как вошел он в город с солдатами, так телепорт выключили. Вот и собралось тута народу, даже лавки позакрывали: Кто героя встречает, кто ждет своей очереди к порталу, а вы из наемников, ага? Наверное, к порталу путь держите, но не переживайте, он скоро включится, как торжественная встреча кончится. Только очередь займите. - горожанин кивнул вам, а Лилит-же просто закатила глаза: - Ну вот, теперь я то-очно опоздаю...

0

87

- До этого ты не говорила, что это обязательная мера,- недовольно хмыкнула девушка,- Да и мы не преступники. По крайней мере в этом городе мы ещё ничего не успели сделать,- последнее предложение она произнесла себе под нос.
Но вот по пути им встретился ещё один святой рыцарь. Высокий блондин в белоснежной броне. Временами казалось, что все, кто находиться по сторону "добра", в особенности главы и приближенные к ним люди, выглядят как под копирку.
"Мне кажется или если у тебя цвет волос отличается от серебренного или блондинистого, то ты априори не можешь представлять, а иногда и быть зачисленным, в ряды святых орденов",- оценивающе оглядев мужчину, сделала умозаключения Ямато.
Кроме этого она заметила, как этот святоша из ордена Резенфорд слишком яростно вглядывался в её друга. В какой-то момент ей показалось, что между ними пронеслась молния вражды, но потом он сразу перевел взгляд на Лилит и всё продолжило идти своим чередом. А ещё ей как-то сильно больно ударили в уши слова "бандитской сволочи". Возможно потому что раньше она являлась одной из таких сволочей, но и сейчас нельзя было сказать, что она встала на путь истинный.
- Не влетит.- Коротко произнесла она,- Я поблагодарю твое начальство за содействие члену нашей гильдии и предложу вознаграждение. Надеюсь этого будет хватит. А на счет гостиницы...,- девушка перевела взгляд на мага,- Ты ведь ещё не видел наше новое здание. Оно как раз было сделано как отель, так что сможешь перекантоваться в любой свободной комнате.
Она продолжила следовать за девушкой, пристально рассматривая город, но так чтобы никто об этом не заподозрил. Её внимание привлек громкий шум, который доносился прямо из центра города. Это оказались радостные и не очень жители. Подойдя ближе к одному из них, красноволосая спросила:
- Что произошло?
На что ей дали не совсем утешительный для неё ответ. Пораскинув, Идзума быстро придумала план действий.
- Раз такое случилось, то Освальд может пойти к порталу и занять очередь, а я пойду с тобой, Лилит, и вступлюсь за тебя. Что думаете?- Девушка обратилась к обоим.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

88

Результат броска: 13

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+TJDY+nS51Ki6A5zLC9MngZDYzuaNl5Jw=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

89

Освальд

Юный волшебник слегка улыбнулся Идзуме. Ему было приятно, что девушка понимает ситуацию касательно него, по-крайней мере, для него это было отличной возможностью выйти сухим из воды, так что он кивнул ей: - Отлично, наконец поем что-то, кроме холодной каши Лилит, не в обиду ей.- после чего, покачал головой: - Не уверен, что паладины возьмут награду, но, дело твое.

Вскоре, когда он дошел до площади, и услышал слова горожанина, после чего, сложил пальцы на подбородке в задумчивом жесте. "Триумфы" были обычным делом в его мире. Когда герой, вернувшийся из невероятно опасной вылазки привозил им воду, провизию и рукописи с материалами, а его встречали овациями. Интересно, здесь будет также? Тем не менее, он утвердительно кивнул: - Хорошо, Идзу, я займу очередь. Не задерживайтесь там только слишком.

Лилит

Девушка, поправив непослушные рыжие волосы, благодарно кивнула Идзуме: - Спасибо большое, а то, правда, не хочется сидеть в пыльном подвале и читать Писание и Кодекс, мне приятнее на природе, да вот даже по поручением бегать, это-ж интереснее, чем подле Рыцаря-Лейтенанта бегать, ну, и... - Девушка ненадолго замялась. - Я успеваю к своему возлюбленному наведаться. - После, кивая. - Ну, тогда, пойдем за...

Окружение

Следующие слова Лилит потонули в бурных овациях и криках толпы. С крыш посыпались лепестки цветов, а солдаты дружно отдали честь. "Мастер Сатурас вернулся!" - кричали они. И правда, от ворот пошла процессия: Закованные в серебряные и светлые доспехи рыцари и солдаты, все, как один, в меховых накидках и капюшонах. Мастер Сатурас медленно шел в центре процессии. Даже стоя издали, вы чувствуете на себе легкое покалывание, исходящее от этого человека, медленно шагающего в центре отряда. И вот, он на секунду взглянул вверх, к небу, поймав в латную перчатку один из лепестков, после, растер тот между пальцами и хмыкнул, продолжая движение. Процессия двигалась прямо к зданию ордена паладинов, туда-же, куда Лилит повела Идзуму, перехватив ту за руку: - Давай за мной!, нам придется немного через толпу пробежаться, чтобы до нужного здания добраться, я вас не задержу, обещаю!

Отредактировано Освальд Блейк (08.05.2020 18:25)

0

90

Когда Освальд назвал её сокращенным именем впервые, девушка не обратила на это внимание, но во второй раз это показалось ей довольно смущающе. Последний раз её так называла только мама, когда она покинула дом навсегда. После того её ждала суровая жизнь, в которой за каждый день приходилось бороться. Бороться во время заданий, бороться после них, чтобы сохранить полученную награду и бороться в таверне с каким-то пьяным мудаком, который решил подкатить к ней. Поэтому, когда она вновь услышала это милое сокращение да ещё и от парня, ей показалось это отношение немного ближе, чем оно было на самом деле.
- Не волнуйся, я умею договариваться.- Волшебница коротко улыбнулась.

Её обрадовало, что все согласились на её план, особенно колдун. Ведь ему стоит как можно дальше держаться этих людей, ради его же блага, несмотря на шиперские мысли Идзумы в сторону Лилит и Освальда. Всё же эта девушка, а временами по её поведению можно было сказать, что она больше девочка, чем взрослая девица, умиляла красноволосую, напоминая ребят, с которыми она росла. Это заставило её ещё больше утонуть в своих воспоминаниях, наполненных радостью и добротой. И вывести из них смогла лишь послушница света, схватив волшебницу за руку. Всё ещё не осознавая что происходит, она лишь одобрительно кивнула, последовав за Лилит.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Жилой район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно