Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Та Сторона Рудрайга [Изнанка]


Та Сторона Рудрайга [Изнанка]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На Изнанке Рудрайга расположился город. Со своими жителями, историей, культурой, географией и даже другими свойствами материи. Сама ткань реальности здесь лёгкая, почти невисомая, как сны ребёнка, а от того даже дышится на Той Стороне легче. Каждая секунда тут наполнена радостью и безграничным счастьем. Но не стоит обманываться и терять бдительность. Стоит уснуть здесь или задержаться дольше, чем мир готов терпеть твоё присутствие, и ты исчезнешь навсегда. Растаешь вместе со всеми воспоминаниями о тебе, как будто бы никогда и не существовал.

Попасть сюда можно сев на несуществующий трамвай, который иногда проезжает по улицам Рудрайга, или просто заблудившись в переплетении улиц. Чаще всего переход происходит незаметно, как бы сам собой. А возвращаться следует на лазурный свет Маяка, видимый только гостям с другой стороны реальности .
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t128426.jpg

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

2

Медный мост был небольшым. Метров десять в длинну, с кованными коричнево-красными перилами и деревянным настилом. На перила и правда висело несколько пар обуви. Желтые кроссовки, судя по размеру принадлежавшие девочке-подростку, женские же замшевые сапоги, просто невероятно огромная пара валенок (будто бы Йети их оставил) и пара деревянных башмачков с вырезанным на подошве рунным узором.

- Смотри-ка! - я указал на башмачки, - Это же специальна обувь для сна! Такие надевают пепед тем, как лечь в постель, чтобы под утро обязаиельно найти дорогу домой и не проснуться где-нибуть посреди океана, или вообщена краю вселенной. Вот ведь повезет тому, кто заберет их себе. Побродить по чужим сновидческим тропам – уникальный опыт.

Я сел на бордюр и начал разуваться.

- А еще очень удивится тот, кто решит примерить нашу с тобой обувь. Заранее завидую тому счастливчику. Представь, живешь ты обычной жизнью, на работу ходишь, детей пытаешься воспитать, с мужем кажлый день по пустякам ругаешься.  А потом, в один прекрасный день, меняешь туфли с каблуком на чьи-то старые кеды с моста и получаешь кусочек судьбы Великого Шамана, игравшего в карты с Древним Стражем Порога! Вот так сюрприз.

Отредактировано Генри (14.12.2022 13:42)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

3

Криспи провела рукой по перилам, чувствуя шершавость немолодой уже краски, потом прикоснулась к теплым, нагретым доскам настила.
- А это нормально, что он кажется мне живым?
Как маг, она видела, что дерево в настиле мертво. И поручни, конечно, тоже. Но весь мост, целиком, казался немного притомившимся зверем, который сейчас немного отдохнет и опять помчитася куда-то вдаль.
Побитые жизнью, но все еще крепкие ботинки
альвы встали рядом с кедами Великого Шамана.
- Даже не знаю, повезет тому, кто их заберет, или нет. Но, надеюсь, ему будет как минимум интересно. Теперь надо уходить?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

4

- А это нормально, что он кажется мне живым?

- А тебе и не кажется. Мост, река, город, такие же живые, как мы с тобой. Ладно, с такими же я перегнул. Другие. Но ничуть не менее живые, это уж точно.

В доказательство своих слов, я вытянул бутылку вина и пролил часть содержимого на мост. Остальное досталось речке внизу. По металлической конструкции пошла легкая, сдержанная вибрация. А вот река отреагировала куда более бурно. Она немного позеленела и прибавила скорости течения. На мгновение среди потока показалась серебристая рыбина. Она ударила хвостом по поверхности, да с такой силой, что до нас даже долетело несколько капель воды.

Даже не знаю, повезет тому, кто их заберет, или нет. Но, надеюсь, ему будет как минимум интересно.

- Сюда приходят те, кто хочет перемен. По разным причинам. Кому-то скучно, кому-то тяжело, а некоторым просто интересно.  Представь, как обидно променять одну надоевшую судьбу на другую, точно такую же. А за наши, уверен, стыдно не будет.

Теперь надо уходить?

- Не обязательно. Теперь вообще ничего не надо. Теперь только можно. Причём всё. Новый путь еще не начался, значит ни цели, ни правил нет. Так, понятно, не всегда будет, но пока вопрос стоит именно таким образом.

Отредактировано Генри (21.12.2022 12:09)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

5

- Ого!
Реакция моста и реки впечатлили впечатлила Криспи. Она порылась в кармане и добыла оттуда овсяную печенку. Разломив угощение пополам, она разделила ее между мостом и рекой.
- Приятного аппетита.

#p17155,Генри написал(а):

- А за ниши, уверен, стыдно не будет.

- Это уж точно, - альва рассмеялась и вновь посмотрела на поверхность реки, которая манила ее, как ребенка шкаф со сладостями.

#p17155,Генри написал(а):

- Не обязательно. Теперь вообще ничего не надо. Теперь только можно.

-  Но ведь нельзя же просто взять, и все поменять. В конце концов больница... - она внезапно замолчала, задумавшись. - Это интересная мысль. Ее надо обдумать. Но, если все можно...
Перелезть через перила моста было очень легко. Тем более без обуви. С тихим плеском вода сомкнулась над светлой макушкой. Под водой оказался целый отдельный мир. Альва провела рукой по разноцветным водорослям, которые напоминали длинные локоны. Одна из рыбок оказалась поблизости  и Шуз уважительно провела рукой по серебристому боку. Вынырнув на несколько минут, она махнула рукой Генри и снова исчезла под водой.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

6

Сначала я знатно охренел, увидев как Криспи прыгает в воду. Очень уж неожиданно у нее это вышло. На смену удивлению пришло одобрение. Наш человек. Совершенно отбитый вдохновенный безумец, так и надо.

Смеясь не то от избытка собственных чувств, не то от общей радости реки и альвы, я помахал рукой в ответ и оперся на перила.

- Прости, дорогая, - произнес я, обращаясь к разгулявшейся реке, - я бы с удовольствием присоединился, но не могу. Мне за спящим ученым еще следить надо. Я его, конечно, на совесть заколдовал, но ты же видишь, какой я ужасный перестраховщик. Так что пригляди, пожалуйста, за Криспи, она тут впервые. И не уноси ее далеко от моста. Или уноси, но вовремя верни обратно, договорились?

Река ничего не ответила. В смысле, человеческим языком спьяну не заговорила. Но мне все равно было совершенно понятно, что бурный поток твердо пообещал держать себя в руках. И свою новую подружку заодно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

7

Выбралась на мост Криспи минут через десять. Мокрая насквозь и настолько же счастливая. Проведя на прощание рукой по волне, девушка потрясла головой, разбрызгивая воду вокруг, в том числе и на Генри.
- Здесь хорошо. Очень. Но, кажется, пора ехать. Подозреваю, что некоторые вещи за меня все же никто не сделает.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

8

Стараниями Криспи мне все же удалось искупаться в речной воде. И не сказать, что я не был рад этому факту.

Здесь хорошо. Очень

- Да. Причем на самом фундаментальном уровне. Свойства материи тут такие, что не может быть не хорошо.

Но, кажется, пора ехать. Подозреваю, что некоторые вещи за меня все же никто не сделает.

- Да, у меня тоже дел по горло. Хотя, справедливости ради, мы тут не то чтобы глупостями занимались.

Я галантно открыл дверь для Криспи, а потом уселся за руль гроба на колёсиках.

- У местных законов мироздания есть обратная сторона. На Изнанке само полотно реальности настолько воздушное, пластичное, податливое и нестабильное,  что без стороннего воздействия, оно постоянно менянтся само по себе. Как сон. Вот представь, проснулась ты с утра беззаботной фермерской дочкой. Подоила коз, постригла шерсть котам, индюшек накормила, а к вечеру ты уже пропитый ветеран трех войн, две из которых еще только должны будут начаться через полдюжины лет. Но то для всех. А тебе до утра надо закончить о них докторскую, иначе плакала твоя карьера в Королевском Университете. А ты между, прочим, всю жизнь за книжками провела ради этого. Такая жизнь, конечно, модеи показаться весьма интересной, но поверь, быстро надоедает. Зато у нас тут материя даже чересчур инертна. Настолько, что сам фак того, что ты помнишь о прекрасной Другой Стороне,  это как бы утверждает ее в таком виде, в каком она была при тебе. В идеале о ней надо тосковать, как о прекрасном и недостижимом волшебном сне. Но достаточно просто скучать и хотеть вернуться.

Ятне просто так забалиывал эльфийку, а с умыслом. Чем меньше внимания она будет уделять пейзажам за окном, тем проще нам будет вернуться. В итоге все вышло просто отлично. Мы остановились прямо у порога Дома На Перекрёстке, где распологалось Управление Полного Порядка.

Вот мы и приехали. Теперь я могу передать тебе управление этим транспортным средством, разбудить возницу и выделить тебе служебную машину с водителем или пригласить переночевать в Управлении.

---->Дом На Перекрёстке

Отредактировано Генри (23.12.2022 20:59)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

9

Чаинка продолжала свой неспешный вальс по глади той самой пиалы, в том самом зале, той самой таверны, в которой остались леди Ванг, старый библиотекарь и двое юных магов, которые, как и они, заблудились в туманных сумерках. А здесь и сейчас остались только они двое, две пиалы и чайник.
-А я уже успел обдумать, как нам найти подходящий чайник. - Черновик похлопал рукой по рюкзаку, куда успел уже засунуть дары бабули Вонг, - но настоящий, конечно, гораздо лучше.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

10

Ты чефир еще не пил... как-нибудь я его тебе приготовлю и уж поверь мне, тебя торкнет от него.

Оглянувшись, Оци заметил отсутствие некоторых людей, но... в остальном все осталось в прежнем состоянии.

А где... а, так мы уже в изнанке? Прекрасно. - он вытащил из кармана упаковку сигарет и всматривался в лицо зубоскала.

Мы же здесь и себя можем встретить? Или это все иначе работает?

Впрочем здесь они по важному делу. Оци зажег сигарету в зубах и поднялся на ноги, готовый выдвигаться.

- Все это я как-то иначе себе представлял.

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

0

11

-Ещё бы не пил! - Возмутился Черновик. - Я его с перебродившим компотом пил и с медицинским спиртом на апельсинах. В Буфете вечно мешали всякую дрянь. Компот мы из столовки тырили - беспечно рассуждал Черновик.
"Раз он так быстро всё понял, значит не зря меня с ним дорога снов свела."
-Себя? - Черновик вскинул брови, - Пожаааалуй, можем. Впрочем тут всё в том и дело, что мы можем встретить совершенно всё, что угодно. Но мы практически на самой границе. Пространство изнанки удерживает Истинный Мир. Представление о Возможном и Невозможном существ, которые обитают с обратной стороны отсюда - в Реальности. - Черновик почесал подбородок, связные рассуждения давались ему с трудом, -Всё дело в том, что ты не достаточно хорошо представляешь то, что представляешь. Не достаточно достоверно. Ничего непоправимого не произойдёт. Мы же выпили чай. Теперь у нас есть ниточка, за которую мы можем потянуть, и тогда бабушка Ди укажет обратный путь. А вот если отойти от границы подальше, ты неизменно останешься наедине со своими собственными представлениями о том, что Взможно, а что нет.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

12

В дурдоме валенки еб... наяривают.

Оци почесал затылок (в действительности не совсем понимая все)... будто какая-то мысль витала в голове, но она оставалась недосягаемой.

Мне понятно, что чай имеет связь с этим. Опять же... каким образом? Волшебная пыльца или травка зеленая? - Махнув рукой, показывая на то, что его вопросы на этом не щакончились. И в чем же все таки глобальная разница реального мира и изнанки? Здесь же есть разумная жизнь? Или здесь плод чьих-то воображений только?

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

0

13

-Чай у бабушки Вонг и правда волшебный, правда, я больше кофе люблю. Но ни чай, ни кофе отношения к тому, что произошло не имеют. Вернее, имеют, конечно, только не важно чай это, или кофе, или огонь в очаге. Я просто вижу возможности. Можешь считать их дверями или окнами - как тебе удобно. А я что-то вроде ключа и двери для тех, кто идёт со мной. Просто Изнанка мира часть меня самого, как и я - часть Изнанки. А в чём разница сам постепенно поймёшь. Помню, я тоже не сразу понял. Впрочем, не уверен, что и теперь понимаю.
Черновик виновато улыбнулся. Будь на его месте Генри он бы точно нашёл, что ответить.
Комната оставалась комнатой, чай оставался чаем. Комната была идентичной своему двойнику в Рудрайге ровно настолько, насколько Оцелот успел запомнить во время ужина. Пробелы же с лёгкостью достраивало его воображение. Оцелот видел ровно то, что ожидал увидеть. Черновик не мешал ему.

-Здесь же есть разумная жизнь? Или здесь плод чьих-то воображений только?

-Зависит от того, считаешь ли ты нас с тобой разумной жизнью. От того, как ты вообще представляешь себе разумную жизнь. Плод ли это твоего воображения? Скорее подтверждение тому, что существует совершенно всё, что ты способен вообразить - все способны.
Черновик продолжал сидеть безучастный к той игре, которую подсовывала ему Изнанка. Она ощущалась как кусок пластилина в руках ребёнка. Невозможно удержаться и не скрутить из него хотя бы шарик. Но Черновик держался, позволяя попутчику познакомиться с обратной стороной мира без лишних вмешательств. Интересно, так же ли чувствовал себя Генри, когда впервые привёл Черновика к маяку?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

14

Из тебя такой же хреновый учитель, как из меня балерина.

Оци уже перестал верить зубоскалу, так как совсем не понимал его мысли, дак еще и сидел он с таким видом, будто чего-то ждет.

Рука Оцелота скользнула в карман за его курительной трубкой, которую он стад забивать успокаивающими травами (которых у него не было.

В чае может был чайный гриб... пинецелин или хоть что-то? Потому что я не понимаю, как чай может быть... ниточкой к выходу.

На столе перед Оци материализовалась зажигалка, которая как-будто здесь всегда и была. Он поджег ею травы в трубке и сильно втянулся.

Старуха только пропала, да и всего... ничего же необычного.

Оци выпустил дым вверх и взял со стола стакан вкуснейшего рома, наполненный до краев.

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

+1

15

-А я тебе в учителя и не набивался!  - тут же вскинулся Черновик и сложил руки на груди. Хватило его секунд на десять. После его ладони заплясали жестами.
-Что ты всё чай, да чай? Говорю же, что угодно! Пламя зажигалки, лёд в бокале рома? - до этого мгновения льда совершенно точно не было, - Ой! Чёрт. Кажется, я всё испортил. Я не должен был этого делать. А... Не важно. Не бери в голову. Старуха. Ага. И библиотекарь. И весь остальной мир вслед за ними.

Отредактировано Черновик (13.04.2024 00:06)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Та Сторона Рудрайга [Изнанка]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно