Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Центральная больница


Центральная больница

Сообщений 91 страница 120 из 196

1

Комплекс из нескольких корпусов, выкрашенных в белый цвет. Есть специальные травматологическое, ожоговое и неврологическое отделения, которые были созданы после боевых действий для лечения пострадавших. После того, как над всем Эфлойкилем развернулось поле "Нуль-Техники" оказание всех медицинских услуг осуществляется исключительно с использованием магии.
НПС локации:

Заместитель главного врача Даер Кларк

Правая рука Криспи Шуз. Ее ИО, заместитель и единственный возможный преемник. Был впечатлен навыками эльфийки, которые она продемонстрировала в Рудрайге в эпизоде с артефактом де Гольда, в результате чего пробрался в палатку с ее наградой и был вынужден преодолеть путь до Кимидея в когтях у дракона. В результате поседел, но степень его восхищения начальством от этого не уменьшилась.
Возраст: 27 лет.
Семейное положение: холост.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/151355.png

Врач отделения травматологии Наян Абалян

Одна из немногих рудрайгских целителей, которая добрались до ЦКБ и в ней остались. После эпизодов с угрозами от местной аристократии в свою сторону и истории с мнимым карантином, является доверенным лицом главного врача в некоторых весьма щекотливых вопросах. В связи с угрозой от неизвестных сочинителей писем была попытка отправить юного специалиста обратно в Рудрайг, однако долго там Наян находиться отказалась и вновь вернулась в Кимидей.
Возраст: 25 лет.
Семейное положение: не замужем.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/744512.jpg

Лаборанты со специализацией "эксперименты на животных" Бернар и Паскаль

Братья-близнецы. Плохо обученные и не очень сильные маги природы. Были втянуты кузеном Билли в противоправные действия по созданию идеального солдаата из образцов животных тканей. Подпольная лаборатория была найдена главным врачом, после чего при больнице появились люди, занимающиеся научными изысканиями в интересах организации.
Возраст: 19 лет.
Семейное положение: не женаты.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/424718.jpg

Главный больничный энт Фракс

Ранее был обычным ясенем, что рос под окнами кабинета главного врача. В результате диверсии де Гольда превратился в энта и в отличие от своих товарищей вместе с двумя собратьями остался на территории больницы.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/348352.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/440712.jpg

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

+1

91

Обдумывать сказанное пациентом о совместной лаборатории было некогда. Реанимационные процедуры продолжались довольно долго. Ее собственного опыта и знаний было недостаточно, поэтому часто приходилось принимать советы доктора Мака. Укол адреналина подействовал, хоть от него девочка ожидала лучшего результата, но Кирион  все же пришел в себя.

- С возвращением - меланхолично изрекла нежить, - попытка вышла не самая удачная. А больше мне и предложить тебе нечего. Теперь остается только ждать, когда твой организм восстановит и задействует свою собственную энергию

Пал продолжил сидеть на груди пациента, а Рита присела напротив. Она уставилась на настенные часы, стрелки которых шли необычайно медленно. 

- Можешь немного отдохнуть. В случае чего Пал сообщит об изменениях и мы просто повторим реанимацию.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

92

Чертовски сложно продолжать держать  открытыми свои глаза.  Ещё никогда веки клоуна не были настолько тяжёлыми. Хотя нет, один раз были. Тогда он заразился какой-то странной магической болезнью от  тотема сумасшедших дикарей, практически  колдовским герпесом, а после оказался втянут  в драку с разозлившимся мутантом и случайно пролетавшим мимо драконом… Весёлый был  денёчек, если бы не одно но, он окончился смертью Кириона и безумцу  пришлось в очередной раз искать пути назад из мира мёртвых. Арлекину хотелось бы избежать повторения  подобного исхода ведь всегда существуют шансы не вернуться. Но на этот раз всё зависит уже не от него.

- П.. пол...а...г...г...гаюсь  н...на в...в...вас... - Проговорил паяц тихо и с титаническим трудом, буквально выдавливая из себя каждую букву и наконец закрыл глаза, погружаясь в пучину фантасмагорических видений. В них он играет роль сумасшедшего доктора в собственной лаборатории,  смело проводя один неэтичный, кошмарный и воистину безумный опыт, за другим…

А тем временем в реальности, арлекин ещё по крайней мере несколько часов, а то и дольше находилось в критическом состоянии. Было бы неплохо, если  местные врачи хоть немного  поспособствовали его  исцелению, обработали  раны, остановили  кровотечение,  возможно провели  несколько мелких операций. Как бы там не было, по прошествую  определённого и довольно продолжительного периода времени тело клоуна  вновь начало ускоренно регенерировать. Впрочем, Кирион никогда не славился способностями к моментальному исцелению. Так, что ещё немного больше суток он провалялся в бессознательном состоянии, под присмотром Кимидейских докторов.

И вот наконец шут  пришёл в себя, на этот раз окончательно.  Впрочем полностью его тело до сих пор не восстановилось. Но кто заставит сына хаоса соблюдать постельный режим?  Стоило арлекину пробудится, как он тут же вскочил на ноги,  случайно срывая  с себя иглы катетера и  проводки.  Вот только к сожалению ослабленный  скоморох не смог справиться с сильным головокружением, моментально накатившим на него. Ноги безумца подкосились и он рухнул на пол, приземлившись на четвереньки.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

93

Мечтающих о собственной лаборатории в этом месте прибавилось. Хорошо это или плохо, время покажет. Слишком многое сейчас зависело именно от него и еще от внутренних сил арлекина, конечно же. Впрочем, в негативный исход Рита верить уже перестала. Даже здесь. Без особой помощи он еще не отдал душу бездне. В поликлинике ее отца он уже наверное крутил бы колесо по центральному залу. Сейчас же, в месте где всем заправляет магия и врачи-чародеи, Рита не могла развернуться на полную катушку и это давало повод задуматься о том, какую помощь она вообще может принести этому месту.

Когда пациент перешел в стабильное, тяжелое, но все же стабильное состояние, девочка дождалась возвращения помощницы главы больницы.

Рита кинула на нее прищуренный взгляд.

- К сожалению отыскать Шуз не удалось.

- Да чтоб тебя. Ты лично оббежала весь континент? Помоги лучше перевязку сделать. И еще у него скорее всего внутреннее кровотечение. Сможешь остановить?

- Я постараюсь. - помощница достала из кармана халата плотную книгу в мягкой обложке. В ней были записи и зарисовки. Одну из картинок она начертила пальцем ввоздухе над пациентом, сопроводив свои действия заклинаниями. Сия печать ярко вспыхнула и быстро погасла, а тело пациента теперь было видно, словно под ренгеном.

- Ну нехило так. - восхитилась мертвая, а затем ужаснулась от увиденного, - столько переломов, батюшки. А вот тут, тут точно разрыв. Нужно незамедлительно сшить его.

- Одну секунду - помощница перелестнула еще одну страницу, сделала глоток зелья, прикоснулась к нужному месту на теле пациента и произнесла заклинание. Импульс от него прошел в ткани и срастил их, - Это все. Без Криспи на большее я не способна. И просвет скоро исчезнет.

- Что же ты раньше то молчала? Он чуть не приставился тут. Тогда просто помоги зафиксировать переломы и обработать раны.

Помощница протянула ей какую-то мазь. Ее запах даже зомби казался не слишком уж приятным. С ее помощью были смазаны раны. Так же они наложили повязки. Фиксирующие и  в целях предотвращения заражения.

После всех процедур помощница главы покинула палату, а Рита продолжила наблюдать за состоянием фантома.

Эти сутки, не смотря на компанию шута, выдались не самыми веселыми. В определенный момент Рите надоело изучать трещины на белой больничной стене. В коридоре она выловила уборщицу в годах и выпросила у нее журнальчик с кроссвордами.

Рита наматывала прядь сальных волос на карандаш, размышляя над очередным словом.

- Хмм... "всплеск Магической энергии в Материальном плане" семь букв

Отгадать слово так и не удалось. Пациент не только пришел, но и поверил в себя настолько, что решился встать с кровати. Правда далеко уйти ему не удалось.

- Так-так-так и куда это мы, уважаемая мумия, собрались? - язвительно поинтересовалась зомби. Она все еще сидела закинув ногу на ногу. Это продлилось не долго. Отложив развлеченье в сторонку девочка помогла Кириону подняться и усадила его обратно на кровать.

- Силенки что-ли появились? - пустые глаза Риты поравнялись с его зрачками .

Отредактировано Рита Раен (08.02.2022 23:10)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

94

-Бадабум! - С трудом  и явно не без посторонней помощи, поднимаясь на ноги выкрикнул безумец. Впрочем  усадить себя на кровать шут, так просто не позволит. Разве что к нему применят силу. Хватит! Належался уже на одном месте! Пора двигаться  дальше! Шатаясь, двигаться к стене чтобы облокотившись на неё, постараться таким нехитрым способом удержать равновесие. А по пути ещё и с грохотом врезаться в прикроватную тумбочку. Так ведь веселее! - Ответ на твой вопрос! Ну тот про семёрку  букв! Когда магия врывается  в материальный мир в виде  неудержимого всплеска, чаще всего случается Бадабум! По крайней мере у меня так точно! - Задорная усмешка. Наконец-то он снова может нормально хохотать, без посторонних хрипов. Впрочем, поначалу это было даже забавно. Хоть какое-то  разнообразие.
- Силёнки в печёнках,  милая моя! А мы фантомы, просто не любим сидеть на одном месте. Ну ни про нас это, понимаешь? - Арлекин  приподнял голову, что так  и норовит бессильно опуститься  вниз, лишь для того, чтобы встретится  взглядом с  белыми, словно бы невидящими глазами незнакомки. - Ох.. А я узнал твой голос. - Конечно, с его-то феноменальной памятью. - Любопытно… - Внимательно, словно понравившийся товар на каком-нибудь прилавке,   рассматривая своего «лечащего врача» проговорил безумец. - Ты и есть та «немёртвая».  Неплохо смотришься, однако я ожидал большого. - Весёлый хохоток. - Скорее всего не лич. Явно не вампир… И если  припомнить твои вкусовые  предпочтения, ты зомби, да? Ну, один из лёгкеньких вариантов! - Ехидный смешок. - Кстати, а как вас зовут, госпожа  нежить? Моё имя… Ха…  Раз уж ты видела  мою истинную внешность, рискну и не стану скрываться.  Моё имя, Кирион!

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

95

Девочка не сразу поняла что в голове, а соответственно и на устах безумца. Больше было похоже на посттравматический бред, но когда он пояснил, все стало понятно.

- Ты что это, подслушивал меня? - она недовольно искривила раненную губу, а затем заглянула на страничку с кроссвордом, - и нет, не подходит. Там первой буква я стоит. 

Рита недовольно покачала головой. - Сидеть то может вы и не любите, но ползать по больнице я тебе точно не позволю. Когда освоишь прямохождение, пожалуйста, а сейчас, ты видел себя со стороны? Ощущение будто у тебя пять ног. Кстати, почему у тебя такое странное телосложение? 

От пристального взгляда в ответ зомби отодвинулась немного дальше. - Чего это ты на меня так смотришь? И что значит "та самая"? Даа, по воле случая я подхватила эту мерзкую, неизлечимую, пока еще, болезнь. Но я это исправлю. Можешь звать меня Рита. А ты? Кирион. Хорошо, что ты остался в живых, Кирион. Думаю это станет небольшим плюсиком в моей маленькой карьере. 

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

96

-Подслушивал? Ха, увольте, леди врач! Знаете, люди часто говорят, что даже у стен есть уши. - Загадочное выражение лица и небольшая пауза, словно перед каким-то важным откровением. - Так вот, я не стена! - Задорный хохоток и не грамма  разъяснений. Ну от сына первозданных беспорядков этого и стоило ожидать. - Кстати,  о «Я», люблю это букву! С неё начинаются все самые  лучшие и правдивые фразы! Скажем, я самый  умный! Я самый прекрасный!  Я самый скромный! Я попросту великолепен! Я просто идеал! - Пафосная поза. Точнее попытка её принять, к сожалению провалившаяся,  более того в процессе шут  чуть было не упал, с трудом  сохранив равновесие, оперившись на стену и громко выругался довольно странным образом! - Ягодицы! -Нда, оригинальное ругательство, ничего не скажешь.  - Думаю это правильный ответ на вопрос из твоего кроссворда! По крайней мере когда я колдую, результат в конечном счёте  можно «обозвать» лишь так, если, конечно, не использовать менее цензурные словечки! - Весёлая усмешка.

-Нельзя ползать  по больнице?  Строгие у вас тут правила! Змеелюдов  тоже не обслуживаете?  - Ехидная ухмылка. - А если поползу?  Выкинешь меня вон, даже не взяв плату за лечение? Или вы уже? -  Шут  потянулся  к одному из  множества  улыбчивых ртов, расположенных у него на животе, и выудил из-за «щеки» увесистый  мешочек, весело позванивающий монетами. - А нет,  либо  ваши врачи, слишком честны, либо слишком брезгливы или невнимательны. Но не суть.  Я обещал заплатить за своё лечение и время от времени я держу своё слово. Сколько там с меня? Или вы предпочитаете, чтобы я расплатился  информацией о своём телосложении? Понимаю и даже разделяю ваш научный интерес, но думаю, что в конечном итоге она вас лишь разочарует.  Всё дело в том, что изначально, когда меня  впервые заключили  в материальную физическую оболочку, я выгляди вот так . - Фантом щёлкнул пальцами  и ничего не произошло. - Секундочку… -  В его текущем состоянии пришлось немного поднапрячься, чтобы магия наконец начала действовать и Кирион принял свой былой облик бесцветного арлекина, всего на несколько секунд,  не желая  задерживаться в  этой старой, уже наскучившей ему оболочке.  - Вот видишь  ничего особенного. Кроме второго слоя кожи, он был  со мной практически с самого  начала. Небольшая путаница, я лишь слегка неверно истолковал происхождение одежды у некоторых  смертных. А вот потом началось всё самое интересное. Демоническая кровь, случайные контракты с парой-тройкой демонов,  различные мутации, в основном  вызванные воздействием радиации,  кровь какого-то там тёмного божества, ну и как вишенка на торте весьма пикантное превращение в вампира и смешение собственной плоти с останками других кровососущих... Да, получился тот ещё «сосуд», жаль, что он был полностью уничтожен, когда меня насильно вырвали  из материального плана и вернули к  моей изначальной  бестелесной форме, для  дальнейшей казни, которую мне лишь чудом удалось избежать. Когда я проник в Мергер и меня снова принудили принять физический облик, я просто решил воссоздать эту  форму из  собственной магии, вот в общем то и всё… - Договорив клоун с  большим трудом, но всё же чуть заметно  поклонился, словно ожидая оваций за произнесённую им речь.
- Ты тоже интересно выглядишь, хотя до меня тебе если честно далеко, да и мертвецов я встречал полюбопытнее.  А «та самая»,  лишь та, кто  оказала мне первую помощь. Я  прекрасно запомнил  твой голос, пусть и не мог тебя нормально рассмотреть.  Где кстати твой друг Пал?  И почему ты считаешь своё состояние болезнью? Разве не скучно быть обычным человеком?  Или ты лишилась  большей части ощущений,  если  не всех? Если так, то твоё положение действительно печально,  ведь это единственный плюс материального тела.  Но думаю, что проблему можно разрешить и более нестандартным способом, к примеру  поискав парочку-другую доноров или обратившись к услугам могущественного некроманта. Да и я бы мог, пусть и ненадолго, но вернуть тебе живое тело, но для  начала мне неплохо бы  ещё чуть-чуть восстановиться.

Бесцветный Арлекин

https://sun9-75.userapi.com/impg/Ymowh0oCP8WcshdPpI5GOSOQrNOUdRyi_xBXlg/4Ndw9LtKnp0.jpg?size=430x659&quality=96&sign=bba1cde4aaf093643b9355373c6da5b8&type=album

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

97

После слов весельчака голова девочки сместилась немного левее, а затем обратно, снова левее и обратно. Да, она бесцеремонно сравнивала фантома со стеной.

- Ты уверен? - спросила она приложив палец к подбородку, - - по цвету твое лицо точь в точь как эта стена.

Глядя на неловкие старания шута любой другой человек должен был испытывать жалость или нечто вроде сочувствия. Рита же вместо этого была готова делать ставки на то, до куда этот шалопай сможет добраться, в очередной раз не повалившись на четвереньки.

- Ягодицы подходит - она взяла ручку, коряво вписала шесть недостающих букв и отложила журнал, - как же ты мне кольцо чинить будешь, если колдуешь неважно? - прищурив один глаз поинтересовалась зомби.

- Нне-а, нельзя. Пфф вообще-то  змеелюди ходят на своих двоих. А ползают людозмеи  - отрезала она, демонстративно подчеркнув, что в этом вопросе ее точно не проведешь.

При виде чудаковатых карманов и уж тем более их использования Рита скривилась, приподняв верхнюю губу.

- Это отвратительно. - не умолчав пробормотала зомби. Хоть она уже и не была человеком, но до использования своего тела в качестве хранилища она еще не дошла, - хотяя, в чем-то даже удобно. Кто вообще сунется в такие карманы. Они и руку откусит могут. - девочка выслушала все факты его физического становления и уверенно кивнула, - Темное божество? Значит теперь я должна называть тебя афрофантом? А ограничений не было? Ты мог выбрать внешность Паинга Такхона, Брэда Питта, в его лучшие годы, конечно, грудастую девицу или любого из БТС, а ты выбрал это?  - девочка громко защелкнула челюсть, - жаль у нас нет психиатрического. А за лечение все равно придется заплатить. Но не мне. Отдашь их там, в регистратуре. Хоть и лечила тебя я и не отказалась бы от денег. Отдать их больнице сейчас гораздо разумнее.

Раен осмотрелась. Пальчика действительно в палате не было.

- Вышел развеяться - уверенно ответила зомби, - Потому что это и есть болезнь. В моем мире никому не повезло так, как мне. Сложно веселиться, когда ты забываешь кто ты и все прочие чувства и мысли затмевает голод. А чувства, я их испытываю. Точнее сказать я думаю, что я что-то чувствую. Мой мозг помнит о них и иногда... это как с отрубленной ногой, которая периодически чешется. - девочка ухмыльнулась - Я не найду столько доноров, сколько мне нужно. А некромантия. Я немного о ней задумывалась, даже кое-что учила, но это все же не то. Она не вернет людям полноценную жизнь, лишь жалкое подобие вроде моей

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

98

-Уверен? Я?  - Задумчиво почесав свой выступающий вперёд подбородок, процедил безумец. - Конечно нет!  Как рядом с такой красавицей вообще можно быть хоть в чём-то  уверенным?! Конечно я про стену, а не про тебя! - Ехидный хохоток. Ну что же один- один. Не часто клоуну встречается действительно достойные «противники», по крайней мере когда речь идёт об умении язвить. 

-Ягодицы подходят везде и всегда!  Без них же просто скучно!  На этот случай, есть одно прекрасное выражение,  как ягодичка на торте!
- Задорная усмешка. - Что до починки кольца, я сказал, что лишь могу попробовать.  Никаких гарантий. Колдую я вполне неплохо, но  несколько непредсказуемо. Фантомья магия основана на хаосе, поэтому даже я не всегда знаю, чего  от неё ждать.  Но разве тебе есть, что терять девочка?   Так не лучше ли рискнуть? Вряд-ли кольцу понадобится реанимация… - Заговорщическая ухмылка.

-Хорошие познания. Надеюсь, ты разбираешься  не только в рептилойдах. Если нам удастся выбить для себя лабораторию, то я надеюсь на гораздо более обширный список так сказать «пациентов». Да, моё предложение в силе и нет, это не было  бредом. - Скоморох загадочно подмигнул своей собеседнице.
                                                                                                                                                     
-Что естественно, то не безобразно. Правда это не совсем естественно , но не суть! - Максимально невозмутимым тоном ответил арлекин на  довольно экспрессивный комментарий нежити в адрес его действий. - В любом случае это весьма практично. Ты бы тоже могла сделать со своим немёртвым телом что-то интересное и я как доктор даже могу тебе с этим помочь… - Жуткая, зловещая улыбка.                                                                   

-Афрофантом? Если хочешь зови!
Но во мне больше нет чёрной крови!
Сейчас я прекрасен, словно рыцарь любви!
И лица другие мне не нужны! Йо!

-  Внезапно зачитал сын хаоса, старательно кося  под максимально стереотипного репера, да ещё и помогая себе свободной рукой. - А вообще,  я не смог бы выбрать совсем кого угодно. Для этого мне нужно детально знать объект. Хотя как у фантома, в своей первоначальной форме, считывающего память местности, в моей «коллекции» сохранилось бесчисленное множество образов. Но мне всего милее этот. - Весёлая усмешка. Сколько уже секретной информации о собственной расе он уже успел выдать... Если Совет об этом узнает, они точно проведут зачистку.

- Я бы мог возглавить психиатрическое отделение. Психи это как-раз мой профиль! - Истерический смешок. -Впрочем, заниматься только этим было бы не достаточно интересно! Что до оплаты, это я, пусть и не всегда, но вот именно сйечас, пожалуйста ! Надо только  как-нибудь добраться до этой вашей регистратуры.  Раз уж ползать здесь нельзя обратимся  к дополнительной поддержке! - С этими словами арлекин  спешно выпустил из-за спины все четыре своих разномастных щупальца. Точнее всего-лишь попытался их выпустить. На деле  липкая зелёная и покрытая перьями дополнительные конечности не  восстановились, так и  оставшись жалкими обрубками. Шерстяная тентакля выглядит гораздо лучше, однако  она попросту отказывается нормально двигаться. И лишь червешупальце  более-менее жизнеспособно. Но его одного для нормального перемещения по госпиталю будет мало.

- Вот незадача…-  Тихо пробормотал безумец. - Придётся  импровизировать. -Червеподобная тентакля резко выдвинулась вперёд  и подхватила тот самый стул на котором ранее сидела Рита, а затем подставив его  под буквально рухнувшего на сиденье арлекина, вместе с остальными щупальцами вновь втянулась в тело клоуна. Скоморох крепко схватился за сидушку и принялся дёргаться вперёд , старательно эмитируя  езду. Поначалу его действия могли бы показаться приступом или припадком сумасшествия, однако вскоре стул покрылся  слоем иллюзий, зрительно обративших его в жутковатого вида помесь  электрического стула и кресла каталки, а после  стараниями шута, эти иллюзии  воплотились в жизнь.

-Ну что же  теперь мы можем отправиться в регистратуру или на поиски Пала. Мне было бы любопытно на него взглянуть, как впрочем и изучить твою так называю  болезнь. Знаешь, в твоём  положении теоретически можно отыскать и плюсы.  Сколько прелестных опытов можно провести!  От наркотических веществ и особо крепких  видов алкоголя, до поистине смертельно опасных препаратов. Неужели ничего из этого не заставит тебя чувствовать? Ну хотя бы немного? -
Очередная злодейская ухмылка. - Ну а если доноры будут так сказать не совсем добровольными? Думаешь не наберём? Или можно попробовать искусственно вырастить биологическую ткань… Да и о некромантах забывать не стоит, самые могущественные из них  способны вернуть мертвецу определённую чувствительность, впрочем от этого он не перестанет быть разлагающимся трупом… Но так ведь только веселее! Ха!

Щупальца

Покрытое перьями и зелёное щупальце, выглядят как медленно восстанавливающийся обрубки. Шерстяное крайне сильно повреждена. Червеподобное покрыто свежими рубцами.

https://cdn.discordapp.com/attachments/395647958760161290/680837965794377785/3.png

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

99

- Меня искали? Кто? Рита? Что за пациент?
Криспи сыпала вопросами, как из рога изобилия. Вопреки своим привычкам, сейчас глава больницы выглядела весьма спкцифична для подчиненных. Резиновые сапоги, штаны из плотной ткани, куртка из нее же. И все это было обильно вымазано в грязи. Пахло прелыми листьями и чуть-чуть собачьей шерстью. Жулька перешла от состояния "едва ползает" к "разнесу все, что вижу и даже больше", поэтому раз  в неделю Шуз начала выбираться в лес вместе с собакой. Вернувшись домой, она узнала, что в больнице творится что-то не очень понятное.
- А этто что такое? - женщина обернулась на шум и увидела Кириона во всем его великолепии. И рядом никого из персонала.
- Чей пациент?
- Это как раз тот, которому нужна была помощь...
Шуз присмотрелась к шуту уже с профессиональным интересом.
- Замри!

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

100

Кто знает, что ответила  фантому Рита, но они  перекинулись ещё парочкой-другой словечек, прежде чем шут решил направиться прямиком в регистратуру. Конечно, сын хаоса не забыл подхватить из угла свою шутовскую трость, удобно разместив её на своих слегка подёргивающихся коленях и выехал наружу в воссозданном им самим инвалидном кресле, которое впрочем больше напоминает электрический стул с характерным для каталки колёсиками, издающими неприятный скрип буквально при каждом движении.
По правде говоря, Кирион  был уверен, что  девушка зомби покинет палату вместе с ним, но  кажется  она затерялась в толпе нахлынувших пациентов и шут оказался предоставлен  сам себе.  Скоморох честно, попытался отыскать регистратуру  дабы расплатиться за своё лечение , а  заодно и поинтересоваться по поводу устройства на работу, однако  не знакомый  с устройством лечебницы, он кажется слегка заплутал в коридорах больницы до тех пор  пока его не окликнул властный женский голос, приказавший арлекину замерить.
- А как мне это сделать? - Весело  воскликнул клоун и даже не оборачиваясь  к говорящему принялся кривляться, принимая самые разные  причудливые позы. - Может быть так? Или так? А! Придумал! - Фантом  сложил губки бантиком, приподнял брови, выпучил глаза словно он сидит на унитазе,   выпятил грудь, приподняв её  левой рукой,  а правой с отвратительным скрипом повернул свою каталку прямо к говорящей, процедив. - Перфекто!
Встретившись взглядом с незнакомкой, клоун внимательно осмотрел её с головы до ног, естественно приметив  весьма нетипичный для данного заведения наряд девушки. - А ты кто, местный завхоз? - Не меняя  позы с трудом выдавил из себя безумец. - Я что, где-то намусорил? Хотя  от тебя самой грязи в любом случае побольше будет! - Язвительный смешок.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

101

Криспи рассматривала шута так, будто собиралась прямо сейчас засунуть его в банку с формалином. Или даже вскрыть перед этим. То, что пациент пока живой, впрочем, удерживало блондинку от подобного.
- Забавно. В каком, говоришь, он был состоянии?
"Как минимум регенерация у него хорошая. И стула у нас такого не было".
Девушка прикрыла глаза, запуская сканирование. Хоть и не совсем профессионально, но это позволяло сосредоточиться.
"Хм... Не совсем понятно, но очень интересно. А поведение, конечно, чудаковатое. Впрочем, тебе ли на такое жаловаться?"
В жизни альвы было много разных пациентов.
И много разных ситуаций. Кирион был, конечно, весьма оригинален, но Шуз верила в свои силы.
- К сожалению, - эльфийка усмехнулась и попыталась смахнуть с рукава прилипшую травинку, - ситуация несколько хуже. Не повезло оказаться в нужном времени и месте, так что сейчас вы общаетесь с местным главврачом. Криспи Шуз к вашим услугам.

Отредактировано Криспи Шуз (07.04.2022 01:10)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

102

-В очень забавном состоянии!  Вы верно подметили! - Вклинился в вопрос неопрятной блондинки арлекин, наконец-то приняв нормальное позу.   И плевать, что задан он был явно не ему. Шут всегда всё знает лучше всех.  - Вас когда-нибудь сбивал поезд? Конечности гнуться не туда куда должны, если вообще гнуться, да и не конечности тоже! Глаза западюет  в глазницы, а кровавый туман встающий перед ними придаёт картине окружающего бытия особенно насыщенный окрас! А эта боль, растекающаяся по всем телу, не обделяющая не единую клетку  организма…. Просто чудо! - Задорный хохоток.

- Ох, так вы та самая скрипучая бабуля Криспи! -  Воскликнул арлекин, стоило  девушке представиться в довольно иронической манере.  -Не скажу, что именно так вас и представлял, но вы умеете удивить, сударыня! И почему же не повезло?! Ведь я как раз вас и искал! Правда не сейчас, а потом. Но почему бы потом  не сделать сейчас, а сейчас отложить на потом? - Истерический смешок. -На самом деле у меня к вам предложение, от которого вы не сможете отказаться.  Знаете, я не только замечательный пациент, но и весьма неплохой врач. Было время, когда я владел собственным лабораторным-медицинским комплексом. А это, мне кажется о чём-то, да говорит.  Мне бы хотелось устроиться к вам на работу, в больнице Рейтиума сказали, что вам не хватает кадров. Более того, я бы мог несколько помочь вам с финансированием. Мне доводилось слышать, что у вас существует некоторые проблемы с деньгами. - Безумная ухмылка. - Ах да, конечно, моё имя… Меня зовут Кирион, приятно познакомиться мисс Шуз.

Свободный квест завершён.

-----> Рабочий момент

Отредактировано Кирион (06.07.2022 23:02)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

103

Свободный квест на опыт "Рабочие будни"
Тонкая полоска света неспешно пересекает кабинет главного врача Центральной Кимидейской больницы. Рабочий стол завален кипами бумаг различной степени важности, а лицо альвы напоминает по цвету самые свежие из них. Криспи уже второй день практически не встает из-за стола, пытаясь сверстать очередной финансовый отчет для герцога и прочих жертвователей. Отчет, как обычно, не сходится, потому что никакому герцогу не объяснишь, зачем врачам в кабинете отдельный артефакт для разогрева пищи. Вздохнув, эльфийка вычитает из большей суммы меньшую и остаток заносит в графу "Криспи Шуз".
"Даже меньше, чем в прошлый раз".
На столе стоит мерный стакан с небольшой веточкой шиповника. Альва подобрала ее, кем-то отломанную, по дороге из дома сегодня утром. Просто выкинуть рука не поднялась: бутоны уже готовились распускаться. 
- Да? Что случилось?
Дверь распахивается, ударяясь о стенку. Шуз усилием воли опускает руку, с которой уже готово сорваться атакующее плетение. Рефлексы так просто не задавишь. Особенно, если их наличие периодически спасает твою жизнь.
- Вы должны ее наказать!
Лицо посетительницы выглядит так, будто она питается одними лимонами.
- Кого и за что?
Шуз сохраняет спокойствие. Ответная истерика в подобных ситуациях ей еще никогда не помогала. Тем более, что закрытый отчет грел душу.
- Эту потаскуху!
При должной фантазии эту фразу можно было применить и к самой альве.
- Она уводит моего жениха!
Криспи старательно делает вид, что не удивлена. С таким вопросом к ней еще не приходили. В больнице работало много женщин и порой случалось всякое, но чтобы так… Впрочем, покопавшись в памяти, Шуз выскребает информацию о том, кем может быть эта женщина. Эльфийка видела ее на одном из обязательных приемов у герцога. Богатые, но не сильно родовитые…
- Прошу прощения, я могу узнать ваше имя?
***
Скандал длится не менее получаса. Когда посетительница все же уходит, альва сгребает в сторону папки с документами и задумчиво смотрит на веточку шиповника. Отдает ему немного силы, давая возможность прорастить корни. И по служебному артефакту связывается с секретаршей:
- Аника, вызови, пожалуйста, ко мне Наян. Она работает в травматологии врачом.
Посетительница не знала имени и фамилии той, на кого пришла с жалобой, но Шуз слишком долго проработала в отделении травматологии, чтобы не узнать врача оттуда даже по такому сбивчивому описанию.
- Только не говори зачем. Не пугай человека.
***
Наян была одной из тех, кто пришел в больницу после памятного события с зеркалом. Из многочисленных лекарей Рудрайга в больнице осталось не так уж и много человек. К удивлению Шуз среди них оказался и тот, кого захватили случайно вместе с палаткой. Эльфийка называла это стокгольмским синдромом, но радовалась тому, как быстро он обучается.
Наян была не такой. Она не любила экстренные приемы, порой терялась, если что-то выходило из-под привычной схемы, но обладала безграничным запасом терпения и желанием докопаться до истинного диагноза. Криспи уже подумывала о том, что несмотря на все ее желание, девушке лучше работать не в травме.
- Проходи, чай будешь?
О том, что в кабинете Шуз невозможно найти кофе, в больнице знали все. И о том, что отказаться от чая нельзя - тоже.
- Ко мне только что приходили.
Наян молчит и смотрит на закипающий чайник. Криспи обычно сражается за своих врачей до последнего и об этом тоже знают.
- Требовали всяких кар и прочего. Сказали, что ты приворожила ее жениха.
- Я! Нет!
Криспи смотрит на девушку и улыбается кончиком губ. Наян не в том состоянии, чтобы заметить этот намек на эмоцию.
- Верю, но… - на столе появляется кулон, выполненный из меди. - Пожалуйста, надень его и носи не снимая. Даже во сне или душе.
Непонимающий взгляд девчонки.
- Это защитный артефакт. Я не уверена, что все закончится только жалобой.
Переход ----> Спальный район Центрального моста

Отредактировано Криспи Шуз (18.06.2022 15:06)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

104

Свободный квест "Бал с отравлением"
Участники:
Криспи Шуз (опыт) Финансово-техническая тема персонажа Криспи Шуз
Кирион (опыт) Финансово-техническая тема персонажа - Кирион

Очередное рабочее утро, вступило в свои права. Криспи медленно допивала уже третью за сегодня кружку чая, неспеша разбирая оставшиеся со вчерашнего документы. С момента возвращения из Битасзона альва находилась в состоянии разгребания бумажных завалов. Конца и края данному процессу она пока не видела.
- Аника, Кирион уже на месте? Вызови его, пожалуйста.

Отредактировано Криспи Шуз (04.07.2022 00:55)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

105

Рабочий момент---->

Кирион уже длительное время прибывает в больнице Кимидея. При том что восстановился он за считанные дни.  Необычно для такого неусидчивого существа. Даже если учесть тот факт, что время от времени безумец выбирался в город, изучая его улочки и влипая в мелкие и не очень неприятности. Что-то всё-равно заставляло его возвращаться  обратно и даже иногда спать в  свободных палатах, созерцая сны о давно покинутом им мире. Странно, ведь ностальгией шут никогда не страдал, но речь сейчас  не об этом. Причина по которой арлекин, до этих пор  оставался в стенах лечебницы, заключается в информации, к поглощению которой фантомы питают особенную страсть. Истории болезни, медицинские труды, а иногда и сами  пациенты, с помощью иллюзий  клоуну не составило проблем выдавать себя за нормального врача, настоящее пиршество из знаний! Ну и не стоит даже говорить о том, почему он частенько навещал местный морг. С одной стороны  с таким багажом поглощённого и усвоенного материала, он явно становился лучше, как потенциальный специалист,  но в то же время и опаснее…

И всё-таки в какой-то момент длительный застой дал о себе знать. Фантому наконец-то стало скучно и он решил устроить  небольшое шоу, чтобы развлечь  себя. Но пока, он ещё не надумал, где лучше пошалить, в лечебнице или за её пределами… Первое, было чревато проблемами с Криспи, поэтому и казалось наиболее заманчивым. Именно во время этих дум, мисс Шуз и вызвала шута к себе. Неужели она умеет читать мысли? Ну что ж пойдём проверим!

В дверь кабинета главврача раздался  короткий стук, а после она отворилась. не дожидаясь разрешения войти, в дверной проём юркнула фигура арлекина, что позванивая бубенца и постукивая тростью подошёл к столу девушки. - Госпожа Шуз, вы меня звали?- Слащаво улыбнувшись проскандировал он.

Отредактировано Кирион (06.07.2022 23:02)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

106

- Госпожа Шуз, вы меня звали?
- Ага, - Криспи мысленно махнула рукой и вновь включила чайник. Без кофеина и тиобромина мозг отказывался работать категорически. - Число от трех до сорока одного.
Утренняя почта как обычно была обширна и разнообразна, а в качестве рандомайзера Кирион был просто незаменим. Разбирать же все это по уровню важности, было выше эльфийских сил.
- А заодно расскажи, чем ты вчера занимался в третьей палате, если я просила посмотреть пациента в четвертой. И не в инфекционке, а в травматологии.
Обычное рабочее утро, очень даже приятно начавшееся. Но, едва Шуз налила себе очередную кружку чая, в дверном проеме показалась голова Аники. Секретарша Криспи была ростом с эльфийку, но ее формы были более округлы. Россыпь веснушек, задорно торчащие в разные стороны рыжие косички и вечно насмешливые голубые глаза. Эльфийка обожала своего секретаря за те задор и энергию, которых ей самой уже порой не  хватало.
- Мисс Шуз, я вас расстрою. Письмо от Герцога.
Тяжелый вздох был ей ответом.
- Показывай, - обреченно ответила Криспи, принимая конверт с до боли знакомой печатью. И если в момент известия о письме ее лицо было просто грустным, то после прочтения на нем крупными буквами было написано "БЛ*ТЬ".
"И что делать?"
Очередной обязательный бал у Герцога, который сам по себе был лишней головной болью, Криспи бы пережила. Благо опыта подобных мероприятий у девушки хватало, вот только приписка ниже, сделанная максимально корявым почерком, портила настроение еще сильнее.
"Госпожа Шуз, на балы, которые устраивает *перечисление титулов* следует приходить в подобающем наряде (платье) и с сопровождающим, соответствующим вашему статусу".
И подпись: Герцог Кимидейский.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

107

-Та-а-ак сегодня четверг, с утра было пасмурно, и… - Шут облизнул большой палец и поднял его вверх. - Ветер дуют  с юга… Нет! Нет! С юго-запада! Поэтому  шестьдесят три! - Весёлый хохоток. - Ну ты же.. кхм..кхм.. Вы же меня знаете, мисс Шуз. Делим на два и пять в коме, получаем  двадцать шесть!

Вначале, как всегда, самая обыденная часть расспросов,  ставшими уже будничными, а вот затем пришла пора выкручиваться. По-правде говоря,  вчера фантом  случайно подслушал двух сплетничающих медсестёр, которые  увлечённо болтали о том, что к ним в инфекционное отделение попал больной с жуткой, неизвестной ныне заразой, способной погубить весь Мергер. Ну конечно, Кирион не мог  упустить такую  прекрасную возможность провести исследования и взять образцы для дальнейших  рисковых опытов… Но как выяснилось,  медички просто несли чепуху, а  у больного оказалась обычная аллергическая сыпь. Ярко фиолетовая конечно, так и аллергия на магический компонент. Зря только время потратил, теперь ещё и Криспи врать, хотя это может даже будет и забавно.

- Понимаете, мисс Шуз у больного из травматологии была сломана нога и до меня дошёл слушок, что он контактировал с тем самым типом из инфикционки. Вот я и решил, а вдруг это заразно! Надо было провести расследование, чтобы исключить всякую возможность… - Договаривал фантом уже вполголоса, потому что нести чушь не так интересно, как наблюдать за реакцией главврача  при чтение только что полученного письма. Кажется там что-то любопытное.

-Знаете, если в  сообщение что-то важное, то я как ваш личный помощник тоже должен ознакомится! -Настойчиво и с напускным серьёзным видом произнёс безумец, пытаясь  заглянуть  к эльфийке через плечо, дабы  ознакомится с содержанием письма.

Отредактировано Кирион (20.06.2022 00:18)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

108

Криспи машинально прикрыла от Кириона переписку, из-за чего практически легла на свой рабочий стол. В этот момент она думала. Первым, кто приходил на ум в сопровождающие, был Джон, но грузить его подобной фигней не хотелось. Кимидейский чародей и так сделал многое из того, что был совсем не обязан делать, а к Герцогу отношение у него было не намного лучше, чем у самой Криспи.
-Знаете, если в  сообщение что-то важное, то я как ваш личный помощник тоже должен ознакомится!
"Личный помощник... Что ж, если я хочу шокировать это общество, то лучшей кандидатуры не придумать".
Баталии Криспи с окружением Герцога приобрели затяжной характер, едва успели начаться. Альва никогда не выходила за рамки дозволенного, но при этом из раза в раз умудрялась вести себя не так, как того хотелось бы окружающим. Вот и сейчас она уже прикидывала, чего бы такого надеть, чтобы оно подходило под название "платье", но при этом ни разу не соответствовало регламенту. Тем более, что большую часть своей жизни эльфийка платья терпеть ненавидела.
- Что ж, раз уж ты личный помощник, значит кандидатура на сопровождение на бал, организуемый Герцогом просто превосходная.
Шуз все же села ровно, давая Кириону доступ к письму.
- Так что через три дня к шести часам ты должен ждать меня у главного входа в деловом костюме. От тебя требуется вести себя прилично и не хамить окружающим.
"Это я возьму на себя".

Отредактировано Криспи Шуз (20.06.2022 07:58)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

109

-Бал, но это же прекрасно! - Восторженно воскликнул Кирион, с неприкрытым любопытством  вчитываясь в строки  чужого письма, как только  у него появилась подобная возможность.  Что же надеть?! -  Театрально восклицает он и отстраняясь  от стола Криспи, кружится словно в танце, при этом осыпаясь иллюзорными звёздочками, мгновение и вот уже на нём костюм  танцора диско, широкий воротник, такие же огромные рукава,джинсы клёш, чёрные солнечные очки всё в той же звезданутой форме, ботинки на платформе  и невероятная россыпь сверкающих страз. - Хэй детка,  зажжём этот танцпол?  - Весёлый хохоток.

- Неплохо, но я могу и лучше! - Щелчок пальцев и вот уж на безумце новый наряд.  Длинные, ослепительно белые гольфы, расшитый золотом сюртук,  мужские туфли на высоком каблуке и куча бахромы. Прекрасный наряд средневекового французского аристократа. Огромный напудренный парик и напомаженный румянец прилагаются. - Манифик мадам Щюююз ! - Сложив губы трубочкой протянул он. - Но мне кажется это всё ещё не то!

Элегантной  взмах рукой, яркая вспышка голубовато света и вот уже на месте  Кириона оказывается молодая дама в шикарном, пышном синем платье и с не менее пышными формами. Одна деталь лицо… Оно не изменилось, так и сохранив  облик жуткого шута, что придаёт особой гротескности образу. - Ну как вам мисс Шуз? - Кокетливо прекрывая вечно улыбающийся рот скромной девичьей ладонью проговорил фантом. - Нравится?

Личина Кириона

https://sun9-85.userapi.com/impg/c0wiVHY1E-nq5_ikBzbDTUlkAx1LBObptsZ-Fg/vJ2LHKX4qFc.jpg?size=713x1080&quality=95&sign=c306336eca766fa3abed1c2d92590878&type=album

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

110

Театральное представление Шуз оценила.
"Возможно, личный шут мне начинает нравится".
Правда, тут же пришлось мысленно дать себе подзатыльник. Считать работников больницы "личными" - совсем уж беспредел.
- В образе дамы ты прекрасен, но, прости, в таком случае нам понадобиться уже два кавалера. А я и одного то не нашла пока. Если, конечно, ты все же не сменишь пол обратно.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

111

- Хм, я думал, что у Кимедейского Герцога будут более прогрессивные взгляды. Почему девушка не может оказаться кавалером? В наше время любые пары имеют право на существование! Из вас бы вышел прекрасный кавалер мисс Шуз! - Всё-также, кокетливо прикрывая «ротик» лилейным голосом проговорил безумец.- Но нет, так  нет. - С некоторой ноткой печали добавил он и  в мгновение рассеял свою прекрасную личину, словно содрав её с себя одним быстрым и резким движением. - Если у вас больше не осталось ко мне вопросов, то я пойду. У меня найдётся парочка-другая весёлых,  кхм, кхм, то есть важных дел! - Шут махнул  эльфийке на прощание рукой и спешно вышел в дверь.

Надо сказать, Кирион с трудом переборол своё желание устроить переполох прямиком в самой лечебнице. Ведь в этом в случае путь на бал ему явно был бы заказан.  А светские рауты вызывают у фантома особенное любопытство. Но в возможности повеселиться в городе, он себе естественно не отказал. Этой ночью над городом  прогремела серия из взрывов, к счастью относительно мирных. «Неизвестный» поджёг склад магических фейерверков. Любопытно, что одна  из первых россыпей салюта сложилась в имя «Криспи». Не подумает ли кто на таинственного поклонника главврача главной городской больницы? Впрочем, как много ещё девушек по имени Криспи может находится в Кимидеи, да и мужчин тоже… ?

В назначенное место фантом прибыл в назначенное время… Ну почти, задержался всего на минутку. Настоящий кавалер должен заставлять себя ждать! Или речь о дамах? Ах не важно… Судя по его привычному образу могло показаться, что он примет облик чего-то пёстрого и несколько гротескного, но безумец любит удивлять, поэтому на этот раз он обратился в весьма статного молодого мужчину, не забыв при этом временно воплотить свои иллюзии в реальность. Классической чёрный костюм из примечательного лишь развивающийся, даже при отсутствии ветра плащ,  большой цилиндр  и белая таинственная маска на лице. И плевать, что бал не совсем маскарад. Ах да и красная роза в руках.

-Добрый вечер, леди Шуз! - Галантно и на удивление сдержанно проговорил мужчина, а после попытался поцеловать Криспи ручку, если та ему конечно позволит это сделать. Но розу девушки он так и не подарил спрятав её в свой нагрудный карман. Естественно, ведь это его замаскированная трость, с которой Кирион предпочитает не расставаться. - И как скоро мы выдвигаемся, моя госпожа?!

Новая личина Кириона

https://i.pinimg.com/736x/31/6c/cb/316ccb868c3c19891d7f5066d11a5e65.jpg

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

112

- Из вас бы вышел прекрасный кавалер мисс Шуз!
На это фразе Криспи не выдержала и рассмеялась, громко, до слез, слегка прикрыв лицо руками.
- Спасибо за комплимент, я польщена. Но, увы, приходится играть по правилам. Ладно, иди пока. Продолжу разгребать бумажные завалы.
А имя таинственного поклонника главного врача в больнице пытались выяснить еще несколько дней. Кто-то даже думал на Кириона, но заставшие попадание в больницу Делмара, склонялись к его кандидатуре.
***
Вечер вступал в свои права. Криспи собиралась на бар прямо из больницы, успев умыться и переодеться. Волосы она собрала в привычную косу, на левую руку надела медный браслет. Платье выбрала короткое, до колена. Выглядело оно как длинная рубашка, подпоясаная кожаным ремешком. Дополняли образ кожаные ботинки. Опаздывать Шуз не любила, поэтому Кириона ей пришлось подождать.
- Добрый вечер, мистер Загадка, - Криспи позволила прикоснуться губами к тыльной стороне ладони. Надо сказать, она была порядком удивлена. - Вам удивительно идет этот костюм.
На губах эльфийки появилась легкая улыбка и она подала Кириону руку, выстраивая образ типичной парочки.
- И как скоро мы выдвигаемся, моя госпожа?!
- Пожалуй, сейчас.
***
Криспи хотела было идти пешком тем более, что по ее меркам путь до замка Герцога был совсем не длинным. Но образ Кириона предполагал минимум карету, так что вскоре они вдвоем уже сидели друг напротив друга в экипаже. Ей было неуютно. Последний раз что-то подобное девушка испытывала много лет назад в том памятном отеле.
"Успокойся. То, что ты вечно одна, совсем не значит, что стоит волноваться по поводу любого клоуна".

Наряд Криспи

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/223/t599172.jpg

Отредактировано Криспи Шуз (21.06.2022 09:24)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

113

Смех  Криспи доставил Кириону особую форму удовольствия, которую ему так редко удаётся испытать. Всё-таки каким бы шутом он был, если бы никого так и не смог рассмешить? Однако до этих пор ему попадались в основном лишь скучные ханжи, не способные оценить всей гениальности юмора безумца. Но  Криспи оказалось совершенно другой…  И эту  «игрушку», он постарается сохранить во что бы то ни стало!

Фантом, отвесил главврачу небольшой поклон и длишь затем покинул её кабинет.

***
Встретив Криспи, мужчина внимательно осмотрел её наряд, буквально с ног до головы. И пусть фантому, показалось, что эльфийка оделась слишком скучно и даже несколько невзрачно,  роль элегантного кавалера, в которую он уж всецело вжился, обязывает его сделать совсем иной комментарий. -  Ох полно вам, я выгляжу вполне обыденно, а вот вы… - Серьёзным, но всё-таки самую чуточку  театральным тоном произнёс замаскированный паяц, про себя отметив  любопытный вкус запястья своей спутницы. -  Ох, боюсь в таком наряде вы способны затмить даже солнце, не то что какую-то там луну и вся россыпь звёзд ей не поможет! Да разве  могут какие-то там звёзды сравниться с красотою вашей улыбки! Вот в чём кроется сияние далёких миров! Да. Это ночь прекрасна, но вы гораздо более прекрасны! - Вот под такую кавалькаду из комплиментов они и добрались до кареты.

***

Карета ехала вперёд, поначалу Кирион просто внимательно вглядывался в лицо мисс Шуз, пытаясь понять её настроение, ну и для того, чтобы слегка развеять скуку. Но вскоре ему и это надоело и он решил немного поболтать, всё также не выходя из образа. - Госпожа Шуз, скажите, а вы часто бываете на подобных мероприятиях? Вот я вот знаете, уже устал от всех этих светских раутов! Все эти знатные персоны порою так скучны! - Мужчина медленно, словно в кино поправил  прядь волос выскочившую из-под цилиндра.

-----> Дворец Герцога

Отредактировано Кирион (21.06.2022 14:32)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

114

Свободный квест на финансы
                                                                  Чудо-мазь
Рита вышла из палаты намного позже своего пациента. Причиной тому были стандартные обязанности медицинской сестры или, в ее случае, стажера. Напевая себе под нос одной только ей известную мелодию девочка стянула с кровати грязную простынь, свернула ее в клубок и бросила в нижний отдел каталки. Следом за ней отправилась и наволочка.

Зомби вышла в тот момент, когда больничный коридор был по привычному пуст. Облокотившись на каталку едва ли не всем весом, Рита весело покатилась в сторону подсобки. Там маленькая работница обменяла постельные принадлежности и с тем же необъяснимым энтузиазмом покатилась обратно, едва не раздавив по пути Пала. Он ловко отпрыгнул в сторону, выругавшись при этом на нерадивую девчонку.

- Смотри куда прешь. Тут вообще-то госпиталь, а не трасса гоночная.

Каретка остановилась, издав пронзительный скрип, а ее кучер присела напротив своего крохотного товарища и быстрым взмахом руки пересадила его к себе на плечо.

- Тебе стоит быть поосторожнее и не блуждать без меня по коридорам - настойчиво парировала девочка.

Пал недовольно стукнул пальцем (тем, который служил ему ногой) в плечо нежити.

- Ты пропустил выписку этого чудака. Хотя...  - девочка почесала затылок, - кажется я тоже.

- Вот и мне так кажется. Ты уж точно пропустила гораздо больше моего. Я выяснил, что для подтверждения квалификации не обязательно никуда ехать. Можно отправить письмо и министерство даст ответ. Я все заполнил как следует и уже отправил. Но это не имеет никакого значения. Потому что твой пациент никуда не выписался, а если быть точным, то скорее даже прописался. Теперь он личный помощник главного врача. Упустила ты свой звездный час.

- Шуз его назначила? - Рита переспросила голосом удивленным на столько, что он даже звучал немного выше обычного.

- Да, именно так.

Каталка сдвинулась с места и медленно покатилась к нужной палате.

- И где они сейчас?

- Если я правильно понял, они отправились к герцогу, на прием.

На лице немертвой появилась кривоватая улыбка, выражающая полнейшее удовлетворение ситуацией.

- А это значит, что больница практически в полном нашем распоряжении. Сможем наведаться в лабораторию.

Немного времени понадобилось для уборки палаты и приведения ее в порядок. Затем девочка вернула на место все собранные лекарства. Отряхнув руки она уперла руки в боки и удовлетворенно кивнула.

- СРОЧНО! ВСЕ СЮДА! БЫСТРЕЕ! - раздался громкий возглас. Это был один из работников.

Зомби переглянулась с Палом а затем быстрым, немного хромым шагом последовала зову. Один из докторов стоял у входа перед внушительным числом жителей.

- Раен, помоги распределить их по палатам - сказал доктор, а затем обратился к остальному персоналу, - после размещения осмотрите и опросите пациентов, так будет быстрее и эффективнее, затем встретимся в ординаторской .

Кивок головы мгновенно перешел в действие. Немертвая подхватила едва стоящую на ногах женщину и поволокла ее в освободившуюся комнату, попутно махнув еще двоим ребятам, которые пришли вместе с ней. Когда пострадавшая и двое других оказались на кровати, Рита плюхнулась на стул с папочкой и карандашом, прокрутившись вокруг своей оси.

- На что жалуемся, господа? - она уставилась на них так, будто ей мешала оправа очков, которых на ней не было.

Пациенты замерли, не зная с чего начать. Пауза затянулась. Тогда Рита отбросила папку на одну из кроватей и подошла к пациентке, состояние которой было наиболее критическим.

- Просто скажите что вас беспокоит. - более спокойно поинтересовалась нежить.

Один из парней подошел к кровати женщины и приподнял подол ее платья. Взору предстала весьма любопытная и немного пугающая картина. Ноги дамы выглядели так, словно были сделаны из камня. Не долго думая зомби постучала по ним карандашом.

Затвердел, верхний слой - констатировала Раен, - ну, а у вас что ? - она повернулась к другим двум пациентам.

- Да у нас, в общем то то же

Один из парней оттянул рубаху и продемонстрировал окаменелое плечо. Другой же долго не мог решиться. Он сидел опустив глаза, затем протянул сжатый кулак и раскрыл его, продемонстрировав камень.

Раен закрыла глаза, слегка отвернулась в сторону и потерла переносицу.

- Таак, и как это все у вас. Должно же быть логическое объяснение...

Выслушав пациентов Рита записала важные моменты и пришла в ординаторскую.

- Что удалось выяснить?

Рита села напротив врача, положив перед собой записи.

- В моей палате все оказались со спального района западного моста. У каждого из них ярко выраженная атрофия посредством окаменения живых участков тела.

- То же, что и у остальных - вздохнул доктор, - заболевание не магическое, и воздействием такого рода не лечится уловив испытывающий, недоверчивый взгляд Риты он бессильно добавил - Я проверял. Лично.

После него в разговор вмешалась одна из медицинских сестер, - Может быть это отравление? - она сравнила свои заметки, - все они ели рыбу

- Какая новость! - воскликнула Рита, - жители западного моста едят рыбу - она скорчила самую критикующую гримасу из возможных и поставила на стол серую баночку. Вот в чем причина их состояния. Эта мазь.

Док осторожно взял баночку в руки и внимательно осмотрел Чудо-мазь. тысяча и одно свойство. Мгновенный эффект при боли, сыпи, зуде, излишнем волосяном покрове и пр. Состав: секретно. Ох...

- Именно. Недавно туда наведался знатный шарлатан. Надо бы провести какой-то разъяснительный курс о вреде использования неизвестных снадобий, купленных не в специализированных лавках. 

- И как нам это лечить? Если даже состав не известен?

- У вас ведь есть лаборатория на базе больницы? Понимаю, что с препаратами вы здесь не работаете. Но я сталкивалась с количественными и качественными анализами в фармации, могу помочь.

Молодой врач задумался. Он боялся брать на себя решение без заведующей. Только вот ждать ее придется долго.

- Хорошо, ступай. Только не подведи меня.

Девочка постаралась сделать серьёзное выражение лица. Улыбка наверняка бы его испугала. Зато когда Раен добралась до лаборатории, удержать ее уже не удалось. Штативы, бюретки, реактивы. Ассортимент и оборудование оказались весьма скудными. Что собственно и не было удивительным исходя из специфики магического региона. Пальчик слез с плеча девочки и приступил к поиску нужных ингридиентов. Тем временем Рита надела перчатки.

- думаешь оно действует и на таких, как ты?

- Да, более чем уверенна. Судя по тому что я видела, окаменение вызывается дегидратацией. Должно быть это яд. Нужно извлечь основной его компонент и подобрать противоядие

Несколько долгих часов было проведено в лаборатории. Пока наконец в одной из пробирок не осталась жидкость ярко-фиолетового оттенка.

- Мне кажется это похоже на ...

- Яд среднесонийской пакши?

- Угу. Пааал?

- Даже не думай

- ну нельзя же испытывать лекарства сразу на пациентах. А вдруг не получится? Я сразу потеряю авторитет в глазах коллектива. Ну доктор Маак, ну пожааалуйста

- Лаадно, давай, мажь уже. Знаю ведь, что не отцепишься

- Ууху ура, ура, ура

Раен нанесла небольшое количество мази на кожу Пала, немного подождала  начала реакции, а затем приложила к поражённому месту компресс с нужным составом. Через минуту приподняв компресс она убедилась в его эффективности. Предстоял отчет о проделанной работе перед комиссией из числа присутствующих в больнице сотрудников.

- Вот так вот. Только розовое пятнышко осталось. Никаких камней. Есть небольшой нюанс. Один из пациентов.. отломал окаменевший палец. И вот это средство, к сожалению, не сможет прирастить его обратно.

- Это не проблема - махнул рукой док, - верни ему нормальное состояние, а я смогу срастить его с помощью заклинания

К концу дня все пациенты были отправлены домой и в больнице вновь воцарилась тишина. Рита обошла палаты, привела их в надлежащий вид, а затем вернулась в лабораторию, где тоже было что упорядочить.

Конец.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

115

На предложение Кириона Криспи, подумав, качнула головой.
- Нет, - она говорила тихо. - Мы успеваем. Если я правильно догадалась, ему о таких твоих способностях лучше не знать.
Они действительно успели. Правда, доставать господина Базза из кареты пришлось при помощи дежурной смены. Криспи заранее связалась с постом, чтобы не было промедлений.
- Мисс Шуз, ваш халат...
- К Сваргу, - оборвала эльфийка молоденькую медсестру. - Кирион, помнишь, как выглядит моя сумка? Держи ключи от кабинета. Одна нога здесь, другая там. Задержишься - прибью.
Все равно шариться по кабинету главного врача было бесполезно. Все более менее важное было защищено магией, а в охранках Шуз была уверена. Сумка же, одно из последних воспоминаний о Моногатари, тоже не пустила бы в себя постороннего.
- Кли, подготовь документацию. Предварительный диагноз под вопросом.
Молоденькая медсестра исчезла из кабинета. Врачи ушли принимать другого срочного пациента еще раньше. Выставив посторонних, альва взяла у пациента несколько миллилитров крови и положила эту склянку в карман платья. Анализ она будет делать сама, дома. Все равно на точное определение яда в лаборатории времени просто нет. Все будет зависеть от того, правильно ли она угадала при сканировании. И от скорости Кириона.

Отредактировано Криспи Шуз (23.06.2022 19:35)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

116

----->Дворец Герцого

Кирион остался явно не доволен тем, что ему не дали полетать. Практически всю дорогу до больницы Криспи могла лицезреть его обиженную, насупившуюся физиономию. А как ещё, ведь арлекину было просто скучно! Он даже раздумывал над тем, не совершить ли какую-нибудь пакость, чтобы слегка развлечь себя. Спасло ситуацию лишь то, что до госпиталя они добрались довольно быстро, а там уж началось настоящее веселье! Хаос, все суетятся, неожиданный пациент вот-вот отбросит коньки! Всё так, как он любит. Шуз, ко всему прочему доверила  ему ключи от собственного кабинета.
-Конечно! Я сделаю всё, что вы желаете, госпожа Шуз! Не из-за угроз, а из-за возможности лицезреть вашу прекрасную улыбку! - Томным голосом, произнёс мужчина и быстрым шагом устремился вперёд по больничным коридорам.

По пути, сын хаоса окончательно развеял личину кавалера, решив, что на этот раз она уже изжила себя. Вместо неё клоун накинул на себя образ подозрительного врача в очках,  длинном халате и перчаткам цвета крови. В таком виде он и оказался в кабинете своей начальницы. Изучать содержимое  самой комнаты он даже не планировал, за своё короткое время прибывание в больнице, он уже успел пробраться сюда и ничего интересно, так и не нашёл. Или что-то помешало ему найти… Ах неважно! Сумочка мисс Шуз совсем другое дело. Как только она оказалось в загребущих руках фантома, он тут же попытался её распахнуть. Но не получилось. Странно всё-это… Возможно стоит попробовать парочку-другую особых методов? Но это займёт немало времени и тогда, незнакомец явно крякнет, а безумец так и не узнает, кто его отравил. Вот же грёбаная клизма! На одной чаше весов таинственное содержимое котомки Криспи, а на другой не менее любопытная информация об её пациенте...Сложно выбрать, но так и быть сумку он ей принесёт.

И вот через  несколько минут, после ухода, Кирион возвращается к Шуз, вместе с её сумкой. -  Ну что Доктор Шуз! -  Немного грубоватым тоном и совершенно другом голосом  произнесёт преображённой арлекин. - Пациент, готов к операции?! - Зловещая ухмылка.

Новая личина Кириона

https://sun9-22.userapi.com/c855424/v855424688/2336d1/f2QzJxNpD30.jpg

Отредактировано Кирион (23.06.2022 20:24)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

117

На счастье пациента он не увидел нового облика Кириона. Криспи погрузила Антонио в сон, чтобы сознание не переживало тот ад, что дарят непрекращающиеся судороги.
- Молодец! Как раз во время!
Она словила сумку в полете, тут же расположив ее напротив себя. О, если бы Кирион сумел узнать сколько всего лежит в этой потрепанной жизнью вещи, он бы получил большую пищу для размышлений. Все же там можно было найти многое: от десятков литров самодельного шампуня до личных записей Криспи времен начала ее обучения. Но сейчас на свет появился небольшой пузырек с маловразумительной надписью, и шприц. Набрать антидот, подготовить вену... Криспи делала это практически на автомате, думая о другом: что делать, когда пациента удастся спасти?
"Пусть это будет какая-нибудь личная месть от человека, столь же настойчивого, как и я..."
Антидот введен в вену. Криспи распускает жгут и залечивает дырочку от иглы.
- Кирион, не скучай. Помоги его раздеть.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

118

-Раздеть или разделать, доктор Шуз?! Хо-хо-хо! - Весёлым тоном выдал жутковатый доктор, в то время как  в руке у него появился скальпель. Интересно, подобрал ли он где-то по-пути и создал при помощи магии? Ни и ни то, но ближе ко второму. Скальпелем стала, его клоунская трость, уже успевшая побывать розой. Стоит заметить, что и на этот раз иллюзии связанные с преображением трости, он временно воплотил жизнь. -Это всего-лишь врачебный доктор Шуз, ну вы же понимаете?!  - Очередная зловещая ухмылка и лезвие опускается к пациенту, нет не для того, чтобы его вскрыть, а лишь для того, чтобы срезать с бедняги одежду. Так ведь будет быстрее и забавнее, ну если конечно Криспи не станет возражать...

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

119

Криспи уже чуть было не бросилась ставить щит на пациента, но Кирион, как оказалось, всего лишь решил срезать одежду.
- Я же говорю, что мерзавец, - выдохнула альва.
Стоимость костюма, который сейчас перерабатывался на тряпочки, равнялся зарплате главного врача. И нет, не Криспи Шуз, а тех времен, когда главный врач получал сумму сопоставимую с зарплатой пяти врачей.
"Хорошо, что здесь не в моде жалобы на мед персонал... Да и в крайнем случае его всегда можно убить.
Да, порой Шуз была очень доброй и миролюбивой женщиной.
Когда появилась возможность осмотреть пациента, эльфийка изучила все доступные места, начиная с мочек ушей и заканчивая паховыми складками.
- Значит все правильно, яд вводили через ЖКТ... Иначе бы в месте введения судороги начались в разы быстрее. Сварг... И что делать?
По мере того, как  эльфийка задумывалась над ситацией, тем больше она мрачнела. Оставить Антонио одного нельзя, она должна следить за его состоянием. Отправить искать отравителя кого-то другого?  Шуз посмотрела на Кириона и покачала головой.
- Ладно, подождем, пока он очнется, - сказала она Кириону и тихо добавила: Но спать, похоже, я сегодня не лягу.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

120

Кирион осматривал пациента, также внимательно, как и сама Криспи. Пусть ему и пришлось держаться немного в стороне, под суровыми взглядами главного врача. Ни то, что он мог увидеть что-то большее, чем она, однако в этом плане у «жуткого врача» имелся свой особый интерес. Так сказать анатомическая страсть. Но об этом позже.

- Я ценю  ваш профессионализм доктор Шуз. - Тихонько хмыкнув проговорил безумец.  - Осмотр тела больного самая важная часть в нашей работе, но иногда следует уделить внимание и тому, во что он был одет! - Ну или тому, что от этого осталось. С этими словами Кирион принялся перебрать клочки одежды всё ещё незнакомого ему мужчины, выискивая в них, что-то необычное, вроде потайного отделения или подозрительных следов, без внимания не остались даже ботинки, ну и конечно бумажник аристократа, содержимое которого оказалось нагло выпотрошено на стол неподалёку.

-Сидеть с ним всё ночь, действительно немного утомительно. - И скучно! Продолжая  методично перебирать чужие  пожитки процедил безумный врач. - Знаете, доктор Шуз! Я бы мог с помощью магии  временно заменить его тело, на абсолютно здоровое. Он решит, что  спасён и всё нам расскажет. Правда, как только заклинание развеется, бедняга скорее всего погибнет. Обычный человек не сможет выдержать подобные перегрузки. Ну скорей всего. - Зловещая ухмылка.

- Но если уж вы категорически против. Можно попробовать ещё один вариант… - Щелчок пальцев  и  фантом превращается в пациента, как есть голого, дабы продемонстрировать эльфийке, что ему удалось  скопировать и повторить каждую складочку и морщинку на теле оригинала. - Если  бы я  кого-то отравил и мне действительно было  важно,  избавиться от жертвы, я бы проследил за тем, чтобы моя цель действительно умерла. Возможно, если я в таком виде прогуляюсь по ночному Кимидею, мы привлечём того, кто связан с убийцей? - Ещё один  щелчок и безумец снова жуткий врач. - Или вы не поддержите и этот план  доктор Шуз?

Отредактировано Кирион (24.06.2022 15:58)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Центральная больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно