Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Центральная больница


Центральная больница

Сообщений 31 страница 60 из 196

1

Комплекс из нескольких корпусов, выкрашенных в белый цвет. Есть специальные травматологическое, ожоговое и неврологическое отделения, которые были созданы после боевых действий для лечения пострадавших. После того, как над всем Эфлойкилем развернулось поле "Нуль-Техники" оказание всех медицинских услуг осуществляется исключительно с использованием магии.
НПС локации:

Заместитель главного врача Даер Кларк

Правая рука Криспи Шуз. Ее ИО, заместитель и единственный возможный преемник. Был впечатлен навыками эльфийки, которые она продемонстрировала в Рудрайге в эпизоде с артефактом де Гольда, в результате чего пробрался в палатку с ее наградой и был вынужден преодолеть путь до Кимидея в когтях у дракона. В результате поседел, но степень его восхищения начальством от этого не уменьшилась.
Возраст: 27 лет.
Семейное положение: холост.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/151355.png

Врач отделения травматологии Наян Абалян

Одна из немногих рудрайгских целителей, которая добрались до ЦКБ и в ней остались. После эпизодов с угрозами от местной аристократии в свою сторону и истории с мнимым карантином, является доверенным лицом главного врача в некоторых весьма щекотливых вопросах. В связи с угрозой от неизвестных сочинителей писем была попытка отправить юного специалиста обратно в Рудрайг, однако долго там Наян находиться отказалась и вновь вернулась в Кимидей.
Возраст: 25 лет.
Семейное положение: не замужем.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/744512.jpg

Лаборанты со специализацией "эксперименты на животных" Бернар и Паскаль

Братья-близнецы. Плохо обученные и не очень сильные маги природы. Были втянуты кузеном Билли в противоправные действия по созданию идеального солдаата из образцов животных тканей. Подпольная лаборатория была найдена главным врачом, после чего при больнице появились люди, занимающиеся научными изысканиями в интересах организации.
Возраст: 19 лет.
Семейное положение: не женаты.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/424718.jpg

Главный больничный энт Фракс

Ранее был обычным ясенем, что рос под окнами кабинета главного врача. В результате диверсии де Гольда превратился в энта и в отличие от своих товарищей вместе с двумя собратьями остался на территории больницы.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/348352.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/440712.jpg

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

+1

31

- Ночные дежурства? - Криспи усмехнулась.- В общем-то неплохой вариант. Правда, там есть нюансы в оплате, так что придется договариваться с остальными медсестрами, не будут ли они против...
Шуз вздохнула. Куда больше пвциентов, ее утомляли вот эти административные обязанности, осложняющиеся разборками в коллективе.
- За ночные дежурства больше платят, поэтому, если ты будешь на постоянной основе их брать, это может вызвать недовольство.
Оформить все в журнале, дать Рите возможность расписаться о получении одежды.
- О размере штата... Всего у нас три врача и девять медсестер в нашем отделении. Теперь почти десять. Надеюсь, что ты подтвердишь свои знания на практике и останешься. Но, перед знакомством с остальными, думаю, стоит навестить перевязочную и обновить твои бинты.
Сказано - сделано. Перевязочная находилась относительно недалеко. Хотя неопытному человеку ориентироваться в коридорах больницы было бы непросто, Криспи уже выучила расположение кабинетов и справилась с доставкой Риты до нужного места без лишних блужданий.
- Сама справишься или помочь? Какие бинты нужны?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

32

С новыми снами в серость существования свидетелем ему просочилась вялая боль, за ней Монтгомери различил обилие фармацевтических ароматов. Просыпаться не хотелось. Мозг зачем-то цеплялся за ничем не примечательные и даже раздражающие сюжеты. Может быть он уже теперь чувствовал, что по ту сторону его ожидает лишь ощущение давящей усталости. Боль, в конечном счёте победила, заставив Делмара созерцать белое с разводами полотно потолка, затем своё собственное продолжение, тело прикрытое простынёй, почти того же цвета иеородно выглядывающая из под простыни рука с белым приклеенным к коже прямоугольником из под которого высовывалась трубка капельницы. Осознав себя пациентом Кимидейского, какого же ещё, госпиталя, Монтгомери вновь закрыл глаза, понимая, однако, что сон не вернётся. Он помнил то, что с натяжкой можно было бы назвать борьбой за жизнь. Вспомнил присутствие Криспи. Может быть и впрямь ученик это хорошо. Очевидно, только в том случае, если хорош учитель.
-Значит Шуз в порядке. А как насчёт Джона? А этот пацан... Успел? Или так и остался с той стороны, чтобы пустота приняла его обратно, исправив ошибку создателя Дома? Так было бы лучше.
-Так что же ты его там не оставил? Выкинул бы шар куда подальше, и чёрт с ним. Пацана пожалел? Или Лайтсома? Или с чистой совестью остаться решил?
-С чистой совестью? Не смеши меня. Мою совесть ножом не отскоблить. Жалость тут не при чём.
-Тогда... Пережить не можешь, что пришлось бы сказать им о том, что ты не справился? Действительно, как же...  Делмар Монтгомери провалил эксперимент...
-Мне нет дела до чего бы то ни было мнения обо мне и моей работе.
-Значит дело в самом эксперименте? Всё-таки хочется изучить этот феномен, а?

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

33

Девочка пожала худыми плечами. В ее памяти ночные дежурства казались адом для сотрудников отца.

- Не хочу лишних споров. Если будут против, то и ладно. Найду чем себя занять. 

Рита взглянула на свою руку. Серые бинты были изрядно потрепаны, местами на них мелькали пятна, узнать происхождение которых было не легкой задачей даже для нее самой.

- Отлично подойдут широкие стерильные 7×14 см. Я тоже хочу здесь остаться, поэтому буду рада любой работе и заданиям. - зомби уверенно кивнула.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

34

Криспи пока не жалела о своем решении. Надо было, конечно, посмотреть на новенькую в работе, но неконфликтность и желание договариваться были очень хорошим признаком. Достав несколько пачек перевязочных материалов, Шуз расписалась в журнале о их получении и выдала их Рите.
- Держи. Старые бинты сюда, -кивок в сторону большого короба с надписью "для биологических отходов". - Это артефакт. Уничтожает то, что в нем находится, прр
И закрытой крышке.

Посмотрев на артефакт на стене, показывающий время, Криспи поняла, что, если она хочет все-таки попасть сегодня домой, желательно начать уходить уже сейчас. Тогда поспать получится хотя бы пять часов.
- Давай ты пока перевяжешься, а я пойду по своим делам. Где ординаторская знаешь?Подходи туда, как закончишь.
Решив вопрос, Шуз отправилась на пост медсестры и в свою любимую палату.
"Лучше бы действительно пошла спать".
***
В палате было темно. Криспи осторожно приоткрыла дверь и вошла внутрь, зажигая тусклый шарик света. И встретилась взглядом с проснувшимся ученым. Несколько секунд растерянности - и лицо вновь становится спокойным, будто для доктора мисс Шуз является совершенно обыденным шляние в ночи по палатам пациентов.
- С возвращением. Я свет включу?
Не дожидаясь ответа, альва хлопнула по выключателю и помещение залил теплый, но тусклый свет. Артефакты освещения разряжены, но Криспи не настолько восстановилась, чтобы исправить эту ситуацию.
- Как себя чувствуешь?
Зажав пальцами его запястье, Криспи не без труда находит пульс. Частота в пределах нормы, но наполненность ни к черту.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

35

Монтгомери открывает глаза едва заслышав лёгкие шаги. Обеспокоенный, усталый взгляд переливается целой гаммой неопределённых эмоций и наконец цепляется за адресованную ему улыбку, возвращаясь в состояние покоя. Её всё ещё чертовски просто считать.
-С возвращением. Я свет включу?
Учёный собирался выразить протест, но это оказалось непосильной задачей. Лёгкие выдали приглушённый свист, воздух казался раскалённым до несовместимых с жизнью температур. Свет показался Монтгомери невыносимо ярким, он попытался отвернуться от источника поморщившись от боли в мышцах. Что-то похожее он испытывал после того, как Каэль наконец помог ему забрать остатки проклятья, потушив пекло преследующее его во сне. Тогда в бессонных кристаллах феникса больше не было нужды, но привычка уже превратилась в зависимость, и тело упрямо считало, что без сияющего волшебного блеска их магии оно способно ощущать лишь нескончаемую боль.
- Как себя чувствуешь?
Приложив некторое волевое уcилие он вновь вернул голову в изначальное положение. Наградив девчонку всей доступной ему палитрой раздражения (сквозь выступившие слёзы она казалась ему ещё более юной, чем обычно), он превратил взгляд в учительскую указку. Вода в пузатом стеклянном графине, стоящем на тумбочке подёрнулась рябью. Чёрт его знает, что бы произошло с ней, если бы учёный не закрыл глаза и не направил все немного численные силы на то, чтобы усмирить магическое наваждение.
-Чёрт-то может и не знает... А было бы забавно обратись она в вино...
-Кто знает, оно вполне могло бы стать отравленным.
-Ну, само в себе оно станет для тебя ядом. По крайней мере сейчас.
-Со временем мы подружимся.
-К гадалке не ходи...

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

36

Куда лучше любых слов, о состоянии Делмара рассказвли его действия. Подавив в зародыше жалость и страх сделать что-то не так, Криспи сказала негромко, но отчетливо:
- Попить дам чуть позже.
Альва без всяких стеснений или размышлений откидывает в сторону простынь. Раскрытая ладонь в нескольких сантимертах над кожей. Сканирование - не самая простая процедура, когда проводящий ее хочет в первую очередь спать, но откладывать оценку состояния Монтгомери до лучших времен или хотя бы на утро, девушка не хотела.
- Не знаю, кто тебя омолаживал, но можешь сказать ему спасибо от моего имени. Большинство функций должно восстановится. Критичных повреждений нет.
Вернув на место простынь Криспи встает, стараясь не держаться за постель ученого. Она вссе еще не привыкла к тому, что магический резерв опустошен больше, чем на половину, а организм не может быстро возместить потерю.
Раз уж встала - выключить свет. Потом кувшин. Положить подушки под Делмаром так, чтобы не захлебнулся, когда будет пить.
- Осторожно.
Девушка наклоняет кувшин так, чтобы вода текла медленно и понемногу, опасаясь разлить.
- Еще что-нибудь?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

37

- Попить дам чуть позже.
Монтгомери тихо шипит сквозь зубы, когда в его владения врывается чужеродная магия. Пожалуй сейчас Шуз может запросто его убить, если того захочет. Если его сознание перестанет держать пустоту в узде и она бросится на защиту, то его собственный организм потеряет необходимую поддержку и загнётся по естественным для нынешнего положения причинам. Он прикусывает губу и хмурится больше не издавая звуков. Движения Шуз перебиваются неуместными паузами и остановками. Им не хватает привычной мягкой естественности. Наверняка ей тоже досталось, но чтобы проверить, нужно иметь возможность хотя бы внятно задавать вопросы. 

Не успевает Монтгомери привыкнуть к искусственному свету, как слышит щелчок выключателя и Криспи превращается в призрачный светло серый силуэт, на фоне чернильного пространства. Кажется, должно быть наоборот. Галлюцинации? Вряд ли. Хотя, он пожалуй был бы не против. Она подходит ближе, помогает подняться. Монтгомери изо всех сил старается не опираться на её руку сверх необходимого, но мышцы сводит судорогами, которые словно заныривают куда-то внутрь желудка, силуэт на мгновение темнеет, всё сливается в чёрную кашу головокружения и тошноты. Главное не поддаться. Получается. Силуэт вновь приобретает очертания, а спину уже поддерживает второй слой подушек. Одной рукой она поддерживает его голову. Губы наконец ощущают приятную прохладу. Глотать тоже больно, но оно того стоит. Криспи терпеливо держит куввшин до тех пор, пока у Монтгомери не заканчиваются силы пить.
-Еще что-нибудь?
Дав себе передышку, Делмар собирается с силами и произносит.
-Д..жон.
"
-А какой ответ ты на самом деле хочешь услышать? Жив? Или мёртв?
-Во втором случае мне не придётся сообщать ему о Шелби.
-Так, значит, второй?
-Не пойму, пока не узнаю.
"

Отредактировано Delmar Montgomery (04.10.2021 16:13)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

38

-Д..жон.
Криспи хмурится. Она вспоминает, что забыла написать и Джону, и Алларду. Но вряд ли Делмар хотел спросить именно про это.
"Он не знает, чем все закончилось".
Эта догадка кажется верной. Криспи  ставит кувшин на стул у изголовья кровати и садиться рядом, кладя свою руку на руку Делмара. Ей хочется верить, что так ему будет легче бороться со своим состоянием. И не хочется признаваться, что так спокойнее самой.
- Джон жив. Все живы. Черновика ты вытащил. Меньше всего пострадал Аллард. Остальным досталось. Лесу тоже. И мне надо будет написать Джону и Алларду, что ты выжил.
Криспи вспоминает о своем обещании помочь в восстановлении леса и прикусывает губу. Это минус два выходных, за которые можно отлежаться. Ничего, лес лечит.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

39

Её рука кажется холоднее воды. Прикосновение стекает по предплечью, к ладони, Монтгомери чуть сжимает пальцы.
- Джон жив. Все живы.
-Первый. Всё-таки первый. - Хотя место тревоги вновь занимает необходимость стать дурным вестником.
- Черновика ты вытащил.
-Не я. Лайтсом. Объяснит когда-нибудь потом. Впрочем она и сама должна понимать. Монтгомери казалось, что Шуз верно поняла схему. Почему-то это было важным - не допустить подобных иллюзий в её голове.
-Меньше всего пострадал Аллард. Остальным досталось. Лесу тоже.
-Чёрт с ним с лесом. Но она наверняка бросится в самое пекло. Они с Джоном одного поля ягоды. Хорошо, хоть, Древо осталось в прошлом. Нужно быстрее оправиться... Как же, чёрт возьми, всё не вовремя. Ещё эти письма. Нужо спросить у неё. Нет. Не сегодня. И не завтра. Образ чародейки явившейся в её кабинет несколькими днями ранее, той, что может в лёгкую вступить в схватку хоть с Ниссой, как-то выветрился из его головы. Он медленно поднял руку и прислонил её ладонь к щеке.
-Похоже у меня нехилый жар. Интересно... Надолго всё это?
-И мне надо будет написать Джону и Алларду, что ты выжил.
Это она сказала скорее для себя, чтобы не забыть. Хорошая практика. Делмару подумалось, что не плохо было бы если бы эти двое считали его мёртвым. Первый - по понятной причине. Сейчас Делмару не хватало сил даже презирать себя за собственную слабость. Второй... Сейчас, после всего, Делмара как-то особенно донимала тихая бессильная злость перемешанная с разочарованием. Лайтсом знал, что поставлено на карту, и помнил, через что им уже пришлось пройти. Так какого хрена!?
-Отдо-хни. Не... п-риходи зав-тра.
Он пытался поймать фокус, посмотреть её в глаза, чтобы его слова прозвучали убедительнее.
-И-наче. Бу-дешь. Беспо-лез...
Делмар закашлялся, невольно сильнее сжав её руку.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

40

-Отдо-хни. Не... п-риходи зав-тра.
Криспи мрачнеет и осторожно гладит его пальцем по щеке. Ловит взгляд и улыбается, максимально спокойно и уверенно. Это тоже навык.
"Жаропонижающее и успокоительное. Как минимум".
-И-наче. Бу-дешь. Беспо-лез...
Она придерживает его так, чтобы от кашля тело не сползло вниз или вбок. Осторожно убирает с лица прилипшие волосы.
- Спокойней. Я взрослая девочка.
Она ловит его взгляд, не выдерживает и убирает капли влаги, собравшиеся на его ресницах.
- Я знаю, что себя надо беречь. Но работу никто не отменял. И так большую часть моих обязанностей на себя временно взяли другие. Прикрой глаза, мне нужен свет.
Она все же встает, зажигает над плечом маленький огонек. На столе несколько флаконов, предусмотрительно заготовленных. На всякий случай сверить этикетки. Отмерить в стакан нужное количество капель, слегка разбавить водой. Погасить огонек, вернуться к кровати. Дотронуться рукой до плеча Делмара.
- Надо будет выпить.

Отредактировано Криспи Шуз (04.10.2021 17:58)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

41

- Спокойней. Я взрослая девочка.
-Ой, ли! - учёный на автомате скептически изогул бровь.
- Я знаю, что себя надо беречь. Но работу никто не отменял.
-Сама себе противоречишь. - уголок губ недовольно дёрнулся.
И так большую часть моих обязанностей на себя временно взяли другие.
-Остальные тоже возьмут - не обломятся - протестующее сопение было ей ответом.
-Прикрой глаза, мне нужен свет.
Монтгомери повиновался, приготовившись к тому, что его в очередной раз проткнут, но вместо этого Шуз подсунула ему склянку. Покорно опустошив её, и сделав несколько глотков чистой воды, нахмурившись он упрямо беззвучно произнёс:
-Пообещай.
"Ты не хочешь со мной спорить, Шуз."
-Один день.
-Ты не хочешь знать, что будет если решишь поступить по своему. Короткий взгляд в сторону капельницы. Стекло бутылки тихо звякнуло о держатель. На лице мага появилась недобрая тень ухмылки.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

42

В момент пантомимы Делмара, лицо Криспи стало добрым-добрым.
- То есть ты решил перейти к шантажу? Разумно.
Бровь изогнулась примерно так же, как у самого Делмара минуту назад.
- Но продолжишь этим заниматься - получишь еще кубик снотворного. А я пойду сливать остаток резерва на зарядку артефакта, блокирующего возможность использовать магию. Тебе оно надо? Мне - нет. Так что предлагаю жить дружно.
Короткий взгляд на часы.
- Тем более, что на последний попутный транспорт я опоздала и час идти домой пешком я не хочу. А в ординаторской у нас как раз два дивана.
И второй я выбивала как раз на такие случаи.

Отредактировано Криспи Шуз (04.10.2021 19:31)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

43

Коробка с биологическими отходами не имела никакого постороннего аромата благодаря своему происхождению. Очень многое здесь было связанно с магией и артефактами.

- не чувствуешь себя здесь лишней? Ты ведь так толком и не освоила ничего в магии - осторожно поинтересовался Пал.

- а как ты прикажешь мне ее освоить, если мое тело - это бесполезный кусок просреченного мяса, в котором не то что магия, а даже кровь не циркулирует уже много лет. А вот с артефактами уже попроще. Если они тут так распространены. Они вполне могут взять на себя работу чакры, регулировку потоков и накопление энергии. Может на это способен и наш амулет.

- вот только как бы нам это узнать?

- Просто подожди. У меня возник небольшой план. 

Рита поблагодарила Шуз и принялась за перевязку. Результат был приемлем. Чисто, стерильно, теперь мертвая вполне походила на работника больницы.

Отправив старую перевязку в контейнер зомби вышла в коридор на поиски ординаторской. Найти ее оказалось проще простого, однако заходить туда Раен не торопилась. В позднее время больница была достаточно безлюдна для ее исследования и этим было грех не воспользоваться. Мертвая  расхаживала по коридорам и заглядывала во все кабинеты, которые оказывались незаперты.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

44

В ответ на встречный шантаж глаза Монтгомери чуть сужаются, после он делает вид, что ему нужно время, дабы обдумать встречное предложение. В общем-то кубик снотворного идея неплохая. Монтгомери точно знает, что не уснёт. Впрочем он и так проспал слишком долго. Накнонец Делмар изображает капитуляцию, чуть склонив голову, после чего кивает подбородком в сторону двери.
-Отдыхай, - он больше не пытается издавать звуков уверенный, что его и без этого с лёгкостью поймут.
Едва Шуз направляется в сторону столика с медикаментами он отрицательно качает головой. мысли только-только начали приходить в порядок и ему хотелось, чтобы некоторое время так и было.
-Позже.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

45

Криспи наблюдает за лицом Монтгомери и как-то его покладистость вызывает недоверие.
-Отдыхай.
Это как-то даже слишком просто. Альва все же идет к столику посмотреть, что у нее есть из снотворных, но потом все же решает сдаться.
- Я очень надеюсь на твое благоразумие. Доброй ночи.
У ординаторской Риты не оказывается. Внутри тоже никого нет. Впрочем, Криспи это только на руку. Она дергает из блокнота очередной лист, делит его пополам и пишет два совершенно одинаковых письма. Отправив их по адресу, эльфийка ужинает и все же ложится спать.

Отредактировано Криспи Шуз (05.10.2021 15:09)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

46

#p14043,Криспи Шуз написал(а):

Криспи наблюдает за лицом Монтгомери и как-то его покладистость вызывает недоверие.
-Отдыхай.
Это как-то даже слишком просто. Альва все же идет к столику посмотреть, что у нее есть из снотворных, но потом все же решает сдаться.
- Я очень надеюсь на твое благоразумие. Доброй ночи.
У ординаторской Риты не оказывается. Внутри тоже никого нет. Впрочем, Криспи это только на руку. Она дергает из блокнота очередной лист, делит его пополам и пишет два совершенно одинаковых письма. Отправив их по адресу, эльфийка ужинает и все же ложится спать.

Отредактировано Криспи Шуз (Сегодня 15:09)

Ответ, конечно, не пришел мгновенно. Совы так быстро летать не умеют, а ведь именно этой птицей чародей направил тетрадный листок обратно.
Спикировав на плечо Шуз, существо, не причиняя вреда девушке, умостилось на нем и передало Криспи ответ Джона на обратной стороне все того же самого листика.
«Передай ему мои пожелания о скорейшем выздоровлении. Если будет нужна помощь - зовите. Вы знаете, как меня найти.»

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

47

Вам когда-нибудь приходилось просыпаться от того, что вам на плечо пикирует сова? Вот и Криспи до этого как-то обходилась без подобного опыта.
- Твою...
Забрав письмо, девушка рассмотрела ночную гостью, узнав в ней серую неясыть.
- Это твой выводок сейчас по лесу бродит или другой?
Вопрос остался без ответа. Все же голос серой неясыти не похож на знакомое всем с детства филинское "угу".
- Спасибо тебе. Прости, но отплатить нечем.
Шуз осторожно посадила гонца за окно и прикрыла деревянную створку. Посмотрела на часы. Проспала она в итоге меньше часа. Но хоть само письмо порадовало. Криспи убрала огонек, который пришлось призвать, чтобы прочитать послание от Джона, сожгла тетрадный листик, сожрала кусок вяленого мяса и легла досыпать. К счастью, в ординаторской вновь никого кроме нее не было. Объяснять Вергинии с какого перепугу в их больницы разлетались совы, альва не планировала.

Отредактировано Криспи Шуз (05.10.2021 21:19)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

48

Исследование больницы завело темное создание в знакомую палату с мужчиной.

Рядом с ним девочка с трудом сопротивлялась своим хищным инстинктам, которые она преобрела вместе со смертельной болезнью, не смотря на это мертвая лишь осторожно заглянула в палату, дабы убедиться в отсутствии в ней Криспи. Вопреки ожиданиям ее там не оказалось.

С твердым намерением узнать побольше о пациенте Раен вошла в палату и отыскала среди прочих документов историю болезни Монтгомери.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

49

Вопреки ожиданиям Риты, ничего существенного в истории болезни найти не удалось. Кроме разве что красной надписи в углу первого листа "возможно владение магией".
Вместо имени пациента было написано "неизвестно в связи с невозможностью опросить пациента". Дальше шло описание состояния пациента. Жалобы указаны не были, что в общем-то логично. Указано, что пациент находится в коме, описаны повреждения едва ли не всех систем и органов. Причина заболевания - яд, не подлежащий идентификации. Схема лечения тоже бросалась в глаза более менее опытному человеку. По сути, вся терапия была исключительно симптоматической и направлена была на поддержание тела в жизнеспособном состоянии.
Чуть ниже, под сегодняшней датой было указано, что пациент пришел в сознание, однако сразу же заснул. На этом надписи заканчивались.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

50

Да, сейчас и вправду проще было уступить. Он не стал сомневаться в словах Шуз - угрозы не были беспочвенными. Маг знал насколько упрямым может быть его ученик. Там и собственного упрямства вагон и маленькая тележка, да ещё и от учителя перепало. Пускай. В конечном итоге завтра всё может измениться, хотя надеяться на скорое восполнение магических сил не приходилось."Да, Джон, знатную ты подобрал отраву. Но свои цели она выполнила сполна." Дождавшись, когда шаги Криспи окончательно затихнут, учёный закрыл глаза. Он дума о письмах. Их появлению было несколько объяснений. Либо об университете помимо Саверин знал кто-то ещё, либо перед смертью она передала информацию, либо утечка изнутри. Последний вариант волновал Монтгомери больше всего. Он категорически не хотел устраивать охоту на ведьм. Список подозреваемых ограничивался только теми, кто был приглашён на собрание. Первым среди подозреваемых был Сентенза, который уже успел зарекомендовать себя ещё будучи часовщиком. Но у того было слишком мало информации. Что-то не сходилось. Кто ещё? Фикси? Его нашли в последний момент... Ему Монтгомери доверял, пожалуй меньше остальных, но при всём при этом у него, пожалуй не было повода предавать моё доверие. У Фикси были иные козыри в руках.

Мысли прерывают тихие, наполненные осторожными паузами любопытства шаги. Делмар прислушивается, не изменив ни положения ни ритма дыхания. Прерывистый скрип двери. Кто-то, уж точно не Шуз, которой не было причин любопытствовать, но столь же лёгкий проник в палату. Наёмничьего прошлого достаточно, чтобы не выдать собственного бодрствования. Шорох бумаг, а нос, как ни странно, улавливает едва различимый запах формалина, и... "Смерти? Странно... Кто-то из работников морга? Любопытство вещь весьма заразная. Стол находится справа. Визитёр слишком уж осторожен, а значит, не хочет афишировать собственное присутствие. Значит скорее всего не станет двигать папки с документами. Значит сейчас стоит ко мне спиной. "

Делмар смотрит на узкую фигурку, острые плечи. Ничего примечательного. Он дожидается момента, когда эти настороженные плечики чуть расслабятся ехидно кривится, собирается с силами и выдаёт инфернально хриплое, практически шипящее, резкое и торжествующее
-Поймал.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

51

Скудный огрызок информации в котором нет не только чего-то существенного, а даже имени больного не стоил быть пойманой, но уж так случилось.

Пациент, который совсем недавно был в крайне тяжелом состоянии уже пришел в сознание.

- оп-па, ты только посмотри. Теперь он живее тебя. Похоже твой план провалился   

Даже в мыслях девочка не ответила Палу на его издевки.

Мертвая плавно повернулась к пациенту и постаралась выжать из себя максимум присущей людям доброжелательности. Вышло как всегда жутковато. С хрустом склонив худосочную шею она манерно улыбнулась.

- Прошу простить за беспокойство. Я Рита Раен. Работаю в этом отделении. Вы пришли в себя, это замечательно. Тут небольшой недочет. В вашей истории болезни не указаны важные данные.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

52

Монтгомери разочарованно кашлянул. Столько сил потрачено в пустую. В замен - никакого эффекта. Мертвецкое спокойствие вместо испуга - просто возмутительно. Или всё же... Хм, на вид - что-то неврологическое, а на уи почему-то приходит Сентенза. Не странно, Делмар думал о нём совсем недавно. Куколка соблюдает формальности, как-то уж чересчур учтиво. Медсестрички в подобных заведениях обычно не церемонятся - особенно во время ночных. 
-Тут небольшой недочет. В вашей истории болезни не указаны важные данные.
Монтгомери кивает и смотрит в сторону стула, рядом с тумбочкой. Она, конечно садится.
-Удобно, - пауза, Монтгомери начал чувствовать моменты между спазмами. В них говорть было проще., - Читать. В те-мноте?
-Дик-туйте. Отве-чу.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

53

Рита одернула халат. Кажется в такие моменты люди испытывают нечто вроде страха ... а может раздражения. После стольких лет ей уже было слишком сложно припомнить. Чувства, как таковые, испытывать она была уже не в состоянии. Они проявлялись лишь фантомными эмоциями, которые были скорее частью ее памяти. Или сложными процессами связи между энергией амулета, оказавшейся в нем души и пустой телесной оболочки, что к счастью, происходило довольно редко.

Без особого желания присев на указанное  место зомби положила руку на тумбочку и внимательно взглянула на пациента своими пустыми глазами.

- Будь я человеком, мне хватило бы света ламп коридора, но это не так. Природа моего существования другая. Не заставляйте меня страшить вас подробностями. - более чем снисходительно ответила мертвая, после чего встала со стула и преодолела оставшееся ничтожное расстояние между ними. Ее костлявые, со следами множественных травм пальцы потянулись к его виску и остановились, так и не достигнув цели. Раен сжала их и убрала обе руки в карманы новенького халата.

- ты же понимаешь, что должна будешь записать все, что он тебе скажет? А если об этом узнает Шуз? В восторге она точно не будет.

- Вижу вам еще сложно говорить. Вопросы не срочные. Думаю все необходимое Криспи заполнит позже. Желаю вам скорейшего выздоровления. - выдавила из себя мертвая и направилась к выходу.

Отредактировано Рита Раен (07.10.2021 17:25)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

54

Ну, вот. Так-то лучше. Какой-никакой баланс. В обмен на не слишком значительные неудобства Монтгомери получает некоторое преимущество в знаниях.
Рита Раен или Райен (не так уж и важно), против Ноу Нейм. Один - ноль.
Будь я человеком? Значит мои подозрения верны. Висок чуть щекочет желание выхватить револьвер, Монтгомери даже чувствует, как магия улавливает само предвкушение намерения. Удержать. От этого слегка подташнивает. Учёный морщится - обычно поведение для больного. Вблизи мертвечиной тянет ещё сильнее. "Так вот почему Сентенза... Да, в небытии он тоже игрался своими косточками." Хотя, тут пожалуй один один. Такие, как она отличают живое от мёртвого на раз. Вопрос только в том уловила ли она мёртвое в живом. Хотя "мёртвое" - слабо сказано.

Она поднимается и собирается уходить. Монтгомери вскидывает брови. Он был уверен, что у неё найдётся лишний бланк. Два ноль, но какой смысл во всём этом, если игра закончится прямо сейчас? "Эй, не торопись, девочка. Так не интересно. Скука тут мертвей тебя будет."
-Воды.
Когда она оборачивается учёный чуть приподнимается, с силой отперевшись на локоть, чтобы в область его зрения попала поверхность тумбочки. Карандаш исполняет тихую трещётку и падает на пол.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

55

- Иди, чего же ты ждешь? От жажды он точно не окочурится. - подтолкнул ее Пал.

Зомби казалось уже возненавидела эту связь с отрубленой рукой доктора Мака. Даже находясь в другом конце, в ее походной сумке, он видел и ощущал все происходящее вокруг и не упускал возможности вмешаться.

Скука. Конечно же она не могла не докучать   пациенту и его пытливому мозгу, который так хотелось заполучить мертвой. И если для Монтгомери вопросы и ответы были своего рода игрой, то в пору было бы от нее отказаться, знай он цену своего поражения.

К чему спешка? Сперва лучше хорошо изучить свою жертву. Ее способности.. повадки.. слабые стороны... Эта особь особенная и заполучить ее будет сложно, без сомнений. - промелькнула мысль в амулете.

А ведь почти удалось улизнуть.

- воды? - переспросила мертвая, пытаясь оценить физическое состояние мужчины, однако ее почти сразу отвлек упавший с тумбочки карандаш. Его первым делом и подняла зомби, обратив внимание на блики фиолетовых искр в отражении камня на перстне. Чудеса беспроводной магической подзарядки артефакта.

- Наш пациент владеет магией. - счет изменился. Плюс один в пользу Риты.

Возвратив принадлежность на место мертвая решила исполнить просьбу мужчины. Она острожно взяла графин и подошла поближе.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

56

В его глазах звучала просьба, когда она обернулась, мольба - в момент колебания, потом, кажется больной изнемог и провалился в полное безразличие. Она наклонилась и подняла карандаш и потянулась за графиком но ответом ей была протянутая ладонь. Она просила не воды.
-И. Бумагу.
Он всё таки припал к графину на несколько секунд.
-Проверь. Там.
Он кинул в сторону тумбочки. Наверняка там были листы. Не ошибся. Уголок его рта дёрнулся в ухмылке.
Керис Интерманд.
Вывел он на листе бумаги.
Кровь, плоть, разум или душа?
Да, писать было куда проще, чем говорить.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

57

Придерживая графин у губ мужчины она с трудом удержалась от попытки утопить пациента.

Карандаш, вода, бумага. В определенный момент мертвая почувствовала себя сиделкой.

- не поздновато для мемуаров? - Рита пошарила в тумбочке и протянула мужчине чистый лист бумаги.

- Керис Интерманд - запись она прочла вслух.

Я же ни о чем его не спрашивала? Не могло ведь просто вылететь из головы.

- кто это? - на всякий случай переспросила она. Остальная часть записи и вовсе показалась ей лишенной смысла. Смахивало на легкую степень безумия. Как иначе объяснить столь абсурдный вопрос незнакомому работнику больницы? Либо его паранойя была развита так сильно, что он еще с порога заподозрил ее в злых намерениях. - Не понимаю. Я должна это кому-то передать? - отчасти искренне  спросила девочка.

Отредактировано Рита Раен (07.10.2021 23:00)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

58

- кто это?
Теперь Монтгомери уже не скрывает улыбку. Ставка сыграла.
- Не понимаю. Я должна это кому-то передать?
Продолжение было скорее провокацией, чем попыткой выяснить природу ночной гостьи. На провокацию двчонка не ведётся. Это хорошо. Монтгомери переворачивает лист  на чистую сторону:
"Чужакам лучше держаться вместе. Загляни в газеты."- Пишет он, и сжимает лист в ком, едва взгляд медсестры пробегает по буквам. Он протягивает её карандаш.
-Уда-чного. Де-журства.
Он закрывает глаза, давая понять, что на этом их беседа окончена.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

59

Загадки продолжились. В новой строчке мертвая обнаружила наставление ознакомиться с газатема и на этом все. Странный разговор завершился любезностями. Но на сколько искреними? Впрочем Рита была рада закончить беседу и убраться из палаты до появления Криспи. Так она и сделала, пожелав пациенту скорейшего выздоровления.
Конец квеста

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

60

Показать путь жо больницы труда не составило. Криспи отличалась особой любовью к прогулкам по лесам и не только, поэтому карты тех мест, где решила поселиться, изучала подробно в том числе и на практике. Шипы, за которые ей предложили держаться, были достаточно удобны для того, чтобы не свалиться с Игниса. Правда, приземление вышло несколько хлопотнее, чем подъем. Стоило магам спешиться, как из одной из палаток, которые дракон прихватил на Полигоне, вывалился кто-то седой, в ком Шуз не без труда опознала одного из магов целителей. Несчастный едва мог разогнуться, а человеческая речь была ему и вовсе не доступна.
- Кажется, мы чего-то не учли, - задумчиво пробормотала альва и сжала в руке кулон, что не протсо так таскала на шее. - Дежурный пост, как обстановка? Тихо? Отлично. Тогда приготовьте одно койко-место, теплого чая и успокоительного.
Еще раз посмотрела на юного мага. Беднягу трясло. Он явно был неспособен к прямохождению.
- И каталку к черному ходу.
И уже магу, переходя на интонацию, которая есть почти у каждого целителя.
- Спокойно. Сейчас мы пойдем, отогреемся, успокоимся и поговорим.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Центральная больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно