Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Центральная больница


Центральная больница

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Комплекс из нескольких корпусов, выкрашенных в белый цвет. Есть специальные травматологическое, ожоговое и неврологическое отделения, которые были созданы после боевых действий для лечения пострадавших. После того, как над всем Эфлойкилем развернулось поле "Нуль-Техники" оказание всех медицинских услуг осуществляется исключительно с использованием магии.
НПС локации:

Заместитель главного врача Даер Кларк

Правая рука Криспи Шуз. Ее ИО, заместитель и единственный возможный преемник. Был впечатлен навыками эльфийки, которые она продемонстрировала в Рудрайге в эпизоде с артефактом де Гольда, в результате чего пробрался в палатку с ее наградой и был вынужден преодолеть путь до Кимидея в когтях у дракона. В результате поседел, но степень его восхищения начальством от этого не уменьшилась.
Возраст: 27 лет.
Семейное положение: холост.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/151355.png

Врач отделения травматологии Наян Абалян

Одна из немногих рудрайгских целителей, которая добрались до ЦКБ и в ней остались. После эпизодов с угрозами от местной аристократии в свою сторону и истории с мнимым карантином, является доверенным лицом главного врача в некоторых весьма щекотливых вопросах. В связи с угрозой от неизвестных сочинителей писем была попытка отправить юного специалиста обратно в Рудрайг, однако долго там Наян находиться отказалась и вновь вернулась в Кимидей.
Возраст: 25 лет.
Семейное положение: не замужем.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/744512.jpg

Лаборанты со специализацией "эксперименты на животных" Бернар и Паскаль

Братья-близнецы. Плохо обученные и не очень сильные маги природы. Были втянуты кузеном Билли в противоправные действия по созданию идеального солдаата из образцов животных тканей. Подпольная лаборатория была найдена главным врачом, после чего при больнице появились люди, занимающиеся научными изысканиями в интересах организации.
Возраст: 19 лет.
Семейное положение: не женаты.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/424718.jpg

Главный больничный энт Фракс

Ранее был обычным ясенем, что рос под окнами кабинета главного врача. В результате диверсии де Гольда превратился в энта и в отличие от своих товарищей вместе с двумя собратьями остался на территории больницы.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/348352.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/440712.jpg

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

+1

2

- Мисс Шуз?
- Ау?
Молодая женщина в идеально выглаженном халате обернулась на зов коллеги. Она была невысокой, стройной. Последнее было характерно для ее эльфийской расы. От расы ей достались и волосы пшеничного цвета, а также глаза, которые цветом могли посоперничать с цветом Кимидейского неба.
- Влада, что случилось? В пятой палате опять стало хуже?
- Это... Личная просьба.
Мисс Шуз вздохнула и кивнула:
- Пойдем тогда в кабинет.
***
Кабинетом назывался небольшой закуток с диваном, стулом, столом и шкафчиком для личной одежды.
- Ты простишь, если я сразу переодеваться буду? У меня уже закончилось дежурство.
- Да, конечно, - тут же согласилась Влада. - Я... Тут... В общем, вот.
Она достала из кармана своего халата помятое письмо и передала его коллеге.
- Интересно... - Шуз изучила все содержимое и поинтересовалась: - А при чем здесь я?
- Я... - Влада замялась, - Это Тюкар. Я боюсь туда ехать. Может быть вы сможете... Вы же куда опытнее, чем я.
Про весьма специфический опыт Шуз, знали в больнице все. В Кимидее не было мага, который лучше бы разбирался в лечении разнообразных травм.
- Хорошо. Я поеду.
- Спасибо большое!

Отредактировано Криспи Шуз (29.07.2021 14:09)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

3

Свободный квест "Спасение рядового Монтгомери"
Участники:
Delmar Montgomery (опыт)
Криспи Шуз (опыт)
Рита Раен (опыт)
Описание: об особенностях оказания медицинской помощи в условиях неконтролируемых магических взаимодействий.
- Доброе утро. Как прошло дежурство?
Криспи вошла в кабинет, как раз  когда ее коллега Дик, переодевался, чтобы уйти домой.
- Ну, как сказать... Сама то как?
Криспи запихнула в шкаф любимые ботинки и не менее любимую куртку. Достала халат и сменную обувь. Потом все же соизволила ответить.
- Терпимо. Истощение проходит: пара дней без эксцессов и можно будет считать, что я восстановилась. Так что по дежурству?
Дик как раз проводил обратные манипуляции, а потому тоже ответил не быстро.
- Пациент из третьей умер.
- Фифово, - прозвучало в ответ. Минуты через две она все же доплела косу и достала изо рта резинку. - У нас смертность в этом месяце и так бьет рекорды.
- Ага, и именно поэтому ты притащила очередного...
- Если этот персонаж все-таки сдохнет, лично закопаю за ухудшение статистики.
Она осторожно стряхнула с идеально выглаженного халата соринку, закинула в карман ключи, ручку и вышла из кабинета. Рабочий день начался.

Отредактировано Криспи Шуз (01.09.2021 23:41)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

4

Ужасно хотелось спать, но что-то подсказывало Монтгомери, что это будет финальный сон в его жизни. Что-то подсказывало ему, что жизнь эта финальной не будет, а значит засыпать было ни в коем случае нельзя. А очень трудно заснуть, когда вокруг нет ничего. было бы гораздо проще, если бы вокруг было ничего и одна маленькая чашка кофе или Ничего и одна завалящаяся бутылка скотча. Впрочем, помимо этого Ничего, была ещё досада. Она не так подрила, как кофе, но с грехом пополам приводила в тонус. А ещё был Этот. Вернее, его не было конечно. Его и до этого не было - Монтгомери вполне отдавал себе отчёт в том, что он - единственные полноправный хозяин сути самого себя.
-Нет, ты представляешь, он тебя лжецом обозвал! Знаешь что это означает?
-Он наплёл пацану, что ты вселенское зло, а он, видите ли, жертва обстоятельств!
-И где теперь он?
-А где теперь ты?
-А вот это хороший вопрос!
-Начать с того, жив я или нет.
-Так запишем...
-Здесь не чем и не на чем писать. И когда я говорю "нечем" я подразумеваю в первую очередь отсутствие рук.
-Хорошо. Будем решать в уме.
-А ты так уверен в его наличии?
-Я принимаю верной гипотезу о его наличии, как необходимое допущение для решения хоть какой-то задачи. А решать задачи это единственное, что остаётся, чтобы не уснуть.
-Сон - это всё таки физиологический процесс.
-Ладно, Док! Уговорил. Не УГАСНУТЬ! Тебе стало легче от этой метафизики?
-Я лишь расширяю терминологию. Я не собираюсь возвращаться к этому, когда однажды мне придётся разбираться в этимологии феномена сна, и я столкнусь с пересечениями...
-Приятно осознавать, что в твоём положении, ты ещё можешь размышлять о будущем. Ты оптимист.
-Напротив.
-Так. Задача. Жив или Мёртв?
-Нет. Жив или Не Жив. Ты не хотел улубляться в терминологию, а понятиие "мёртв" необходимо будет раскрыть и сравнивать с некоторым понятием "жив".
-Завали. Мы говорим о теле. И о мозге. О его функционировании в реальном мире.
-Хорошо. Что мы имеем в начальных условиях?
-Великое ничто, способность к диалектике.
-Ещё желание заснуть.
-И врезать Лайтсому.
-Не без этого. Но не уверен, что это относится к сути задачи...
-Не относится?! Да, блядь, это из-за этой лицемерной твари мне приходится...
-Да, он причина, по которой тебе приходится решать эту задачу. Но не выносит ли этот факт его, как бы сказать, за скобки?
-Ладно. Вернёмся к Угасанию.
-Идиотский термин.
-Вовсе нет. И метафизика тут не при чём. Под угасанием я имею в виду последовательную минимизацию энергетических затрат.
-Значит есть ещё энергия.
-Допустим, что есть. И подозреваю, что тебе очень хочется думать, что речь о магии.
-Речь всегда о магии. С тех пор, как я шагнул с крыши той колокольни ни о чём другом речи и не было. Иногда я думаю, что я просто попал в ад и теперь расплачиваюсь за свои грехи пытаясь изучить то, что не поддаётся рациональному подходу...
-Фу, какая мерзость выпрашивать признание у себя самого.
-И всё-таки мне иногда действительно кажется, что всё это ни к чему не ведёт. Можно подумать до этого оно к чему-то вело. Дай-ка вспомнить. Ах, да! К появлению огнестрельного оружия, например. Пустая рефлексия. 
-Ты прав. У нас есть задача. Если сознание стремится к сохранению энергии, то можно сделать вывод, что она на исходе.
-Сколько мы здесь?
-Ну, смотря на то, как посмотреть. Сначала было тихо, и кзалось прошло пару дней, а потом появился ты, и мне кажется, что уже год прошёл с того момента...
-Остроумно, но нет. Я скорее о том, как за этот отрезок времени изменилось твоё состояние.
-Мне всё ещё ужасно хочется спать.
-Но ты не спишь.
-Так ты не даёшь!
-Не кажется ли тебе это состояние слишком статичным?
-Ну, в какой-то мере.
-Значит энергия не иссякает. Её стабильно немножечко не хватает.
-Немножечко. Исключительно научный термин.
-Нет. Ты должен спросить "ДЛЯ ЧЕГО!" Для чего её не хватает. И... Достаточно ли этой дельты, чтобы с одной стороны не отключиться, а с другой произвести какой-нибудь действие.
-Не попробуешь, не узнаешь?
-Ну, только если верно сформировать намерение, чтобы не стало хуже. Ну-как?
-Вроде, не стало. Но, я не уверен.
-Давай ещё раз.
-------------------------------------------------
На встречу Шуз из шестой палаты выскочила взволнованная сиделка.
-С ним что-то происходит, мисс Шуз. Его состояние... Оно больше не стабильно.
К телу пациента были прикреплены два артефакта анализатора. Один считывал показания организма, второй - исключительно магического фона. Провалы в спектре магического фона чётко соответствовали всплескам второго - и наоборот. Интересно было то, что колебания эти имели определённую закономерность.
https://sun9-86.userapi.com/impg/khD84120rWHECtrF0OI9qrdGs9eGo2gPbmJLWQ/Dz7AOOHG4g8.jpg?size=555x559&quality=96&sign=ae57bf6fab99218c23a811fb7ab5da17&type=album

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

5

Утренний обход сюрпризов не принес. Те, кто был стабилен, стабильными и остались, кто шел на улучшение - продолжали выздоравливать. Про ночную смерть Криспи уже знала. Она не любила, когда пациенты умирали, но и переживать за каждого, как за первого, никаких эмоций не хватит. У Делмара в палате было тихо. Опять никаких изменений. Криспи вздохнула и отправилась в палату номер четыре, в которой ее уже ждали.
- Доброе утро! А мне...
- Не садись! - Шуз повысила голос, заметив, что ее десятилетний пациент пытается привстать. - Мы же договаривались, что еще три дня ты лежишь.
Мальчишка на кровати насупился, но послушно лег, показательно уставившись в потолок. Криспи молча стояла возле двери и наблюдала за спектаклем. Актер сломался буквально через минуту.
- А сегодня ты про что расскажешь? - повернул он голову к врачу и с любопытством принялся разглядывать альву. - У тебя сегодня новый халат.
- Ага. Старый пришлось отдать в стирку. Как себя чувствуешь?
- Скучно...
В этом была вся проблема. Собранный после падения с высоты, пацан не знал, чем себя занять. А разрешить ему сейчас какие-либо физические активности - придется собирать заново. Вот и приходилось работникам отделения попеременно сидеть у его постели, придумывая, чем бы таким занять мальчишку.
***
Стоило выйти из четвертой палаты, как Криспи увидела сиделку.
-С ним что-то происходит, мисс Шуз. Его состояние... Оно больше не стабильно.
- Что случилось?
Криспи ускорила шаг, практически врываясь во временное обиталище Монтгомери. Оптимисткой девушка не была - нестабильность состояния чаще всего означает его ухудшение, но в этот раз что-то было не так.
- Сколько таких циклов было?
- Четыре, я уже хотела...
Шуз остановила ее взмахом руки и задумчиво уставилась на прибор. Эти ритмы не были характерны для обычного больного. Они вообще ни для чего не были характерны.
"Что происходит?"
Девушка закрыла глаза и попыталась вспомнить то, что Дел ей рассказывал о своем состоянии после опыта в Грине.
"Если ты застрял, что ты  будешь делать?"
Единственное, что приходило в голову для связи в практически любой ситуации - морзянка, но проблема была в том, что Криспи ее не знала. Блокнот же с записями находился в кабинете.
- Глая, наблюдай, скоро вернусь.
Путь до кабинета она преодолела за считанные минуты, боясь, что могла понять неправильно. Блокнот на своем месте. Быстро пролистать, найти страницу. По памяти повторить зигзаги прибора.
"Какие могут быть варианты шифровки?"
Криспи смотрела на рисунок и таблицу. Если пик - точка, а его отсутствие - тире...
"Бред. И слишком странно. На той стороне просчитать, сколько будет пауза... Если вверх и вниз? Пик вверх - точка, а вниз - тире?"
Дрожащей рукой, она вывела на листике "Ж И  В ?". Блокнот под мышку, ноги в руки. Пальцы дрожат, но наплевать. Щелчок замка и можно бежать. Снова палата. Пока бежишь, думаешь. Как ответить?
"Канал?"
Она не видела другого выхода.
- Что это?
Глупый вопрос. Криспи сама не знает, права ли.
- Потом.
Ладонь вновь находит свой отпечаток. Уже почти привычное действие.
"А вот мне лучше ориентироваться на длительность. Раз, два, три, пауза. Раз, пауза. Раз. Пауза, пауза. Раз, пауза. Раз, два, три".

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

6

Сколько нужно времени, чтобы установить, что эксперимент провален, что гипотеза не верна? Как определить этот отрезок, зная, что если гипотеза всё же верна, то время должно быть относительным. Да, и кто мог бы дать гарантию, что теперь за его предположительно живым телом наблюдают.
-Тебе не кажется, что ты пытаешься доказать более одной гипотезы?
-Очевидно, нет.
-Хорошо. Поставлю вопрос иначе. Используя этот метод проверки, ты предположил ещё кое что.
-И что же?
-Что за твоим состоянием наблюдают.
-Ну, если моё тело ещё живо, то это вполне вероятно.
-Но ты не просто предположил это. Ты ещё и предположил, что...
В этот момент он получил ответный импульс.
-Тебе не кажется, что все твои язвительные комментарии теряют свой шарм, когда верными оказываются все три гипотезы?
-Язвительные комментарии? Я лишь хотел, чтобы ты не жульничал. Такое ощущение, что ты считаешь меня врагом.
-Много чести.
Сигналы извне продолжались, в то время, как сам Монтгомери стенографировать перестал.
"нет связи"
простенографировал он в ответ, и когда получил ответный сигнал, означающий, что сообщение расшифровано продолжил.
"нужна инф. энрг карта."

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

7

- Они меняются?!
Глая с удивлением смотрела на приборы. Криспи смотрела туда же, но без удивления. Догадка о морзянке оказалась верна. Теперь оставалось лишь правильно расшифровывать послания Делмара и отправлять свои.
- Что происходит? - сиделка поняла, что Шуз нашла объяснение происходящему и попыталась попросить объяснений. В ответ Криспи лишь качнула головой:
- Лучше посиди в четвертой. Я туда пока не смогу сходить...
Глая намек поняла и исчезла, но, едва альва расшифровала очередное послание, в дверном проеме показалось лицо ее старшей коллеги - Вергины.
- Криспи, нужна помощь в... Что у тебя тут?
- Пока помочь не могу. Что-то срочное?
- Нет. Но...
- Я потом подойду. Не мешай, пожалуйста.
Однако выгнать из палаты другого врача куда сложнее, чем сиделку. Вот и Вергина решила полюбопытствовать.
- Новые методы лечения?
Криспи же было совсем не до нее. Перевести две буквы в морзянку было несложно, но это надо было еще читаемо отправить.
"ОК".
- Хорошо забытые старые. Не мешай, пожалуйста.
"Нуж... Блин, сбилась. Еще раз. Пожалуйста, повтори..."
Перенести зигзаги с прибора на бумагу. Так проще. Вергиния таки что-то увидела и решила свалить. Опять будет сплетничать, но это потом.
"Как же тебе это нормально описать..."
В итоге через канал было отправлено:
"ОРГАНИЗМ ИСТОЩ. ПОТОКИ СЛАБЫ. ПОСТЕП УКРЕПЛ. МОЗГ ЖИВ. ФУНКЦИИ ВОССТАН. НЕ ПОЛН"

Отредактировано Криспи Шуз (06.09.2021 16:50)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

8

Раен пришлось проделать весьма долгий путь прежде чем она оказалась у стен здания, которое напоминало ей обломки ее собственного прошлого. Белые стены, отчетливый запах препаратов, люди в белых халатах, снующие по ту сторону оконных рам. Стоит ли говорить о том, что именно ее сюда привело? Пожалуй. Отчетливее ярких ароматов препаратов, духов и чего бы то ни было еще Рита чувствовала лишь людей. Тех людей, знания и возможности разума которых превышали других. Именно центральная больница Кимидея была ближайшим местом источающим такой аромат.

- не беспокойся, Пал, ни на кого я не наброшусь, все под контролем - промолвила она в ответ на подозрения ее пятипалого товарища. И ответ этот был четким и уверенным. Пока в ее рюкзаке хранится заветная банка питательных веществ, ничто не толкнет ее на безрассудное преступление против человека.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

9

-Тебе повезло.
-Это не везение.
-Я не пытаюсь принизить твои менторские способности. Я лишь хочу напомнить, что всё могло сложиться иначе. Её не должно было быть здесь. В этом мире.
-История не терпит сослагательного. Мы там, где есть.
"ПЕРЕДАЙ КООРДИНАТЫ ОЧАГОВ ЭНЕРГ КОНЦЕНТРАЦИИ. ОБОЗНАЧЬ ПРИОРИТ. РИСКОВ"

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

10

Криспи перевела очередное послание и временно оторвалась от передачи сообщений. Посмотрела энергетические потоки. Картина ей не понравилась. Она выглядела опаснее, чем утром.
"ОЧАГ У ОСН ЧЕРЕПА. НАД НИМ ИСТОЩ. ОПАСНОСТЬ ОСТАН ДЫХ И СЕРД ДЕЯТ. ОЧАГ У ГИПОФИЗА, СЕРДЦА, НАДПОЧЕЧН. ИСТОЩ ОКРУЖ ПИЩВАР СИСТ. СИТ УХУДШ С НАЧАЛА ОБЩЕНИЯ".

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

11

"ДРМ ЗНЧТ ЖДЁМ? ТЫ КОМАНДУЕШЬ"

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

12

"ДА".
Она встала с постели и стряхнула кисти рук.
"В реанимации места есть. Силы..."
Быстрая проверка своего состояния показала, что сил хватит.
"Отлично".
Рассчитать дозировки скоропомощных препаратов на всякий случай. Положить рядом артефакт связи на случай, если придется вызывать помощь. Вдохнуть, выдохнуть. Поехали.
"Я ГОТОВ. НАЧИНАЕМ".

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

13

Зомби вошла в здание и миновала стойку регистрации, за которой никого не оказалось. Вероятно некто отвлёкся от своего поста и это было ей лишь на руку. Она прошлась вдоль коридора в сторону манящего ее запаха.  Его наибольшая концентрация, а так же источник находились в палате госпиталя. Пациент без сознания и по всей видимости его лечащий врач.

- надо же, какая сильная мозговая активность - тихо промолвила Раен, едва переступив порог.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

14

"Я ГОТОВ. НАЧИНАЕМ"
Захотелось зажмуриться - жаль нечем. Что-то подсказывало учёному, что это не вопрос. Может быть он так решил потому, что и сам не слишком часто обсуждал решение. Ему вдруг стало интересно, осознанно ли действует Шуз или же это всё та же импульсивность заключённая в поведенческие паттерны, которые он формаировал на протяжении всех этих лет. Нужно будет обязательно поинтересоваться у неё. Вопрос о корректности подобных вопросов у Делмара не стоял, он вообще редко задумывался о корректности, если речь шла не о научных заключениях.Сейчас он не мог повлиять ни на что, и просто находился в потоке, ожидая, когда что-то изменится, когда появится хоть малая возможность вмешаться в процесс.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

15

Криспи стояла над телом и собиралась с мыслями. Легко сказать "начинаем", вот только начать, когда понимаешь, что твои действия могут привести к смерти человека... Ей приходилось убивать специально, но она относилась к этому куда легче, чем к своим врачебным ошибкам.
"Вдох, выдох. Начали!"
Узкая ладонь вновь легла на свой отпечаток. Универсальная отмычка, появившаяся случайно, но столь часто выручавшая. В этот раз поток был не тем фонтаном энергии, что был призван помешать отсутствию реальности. Скорее, его можно было сравнить с острым лезвием скальпеля, что стремился достичь своей цели, не считаясь с тем, сколько тканей придется рассечь.
- надо же, какая сильная мозговая активность.
- Я занята, - голос прозвучал чуть придушенно и в конце сорвался. Его обладательница была слишком занята происходящим между двумя магиями и одним телом.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

16

Врач была целиком и полностью погружена в процесс, о котором девочке не приходилось и догадываться.

"Ты же не хочешь утратить столь ценный экземпляр? Лучше позволить ей сделать все как положено " - упрекнул ее Пал.

- "Ты как всегда прав. Пойдем вниз, у меня есть идейка".

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

17

В момент, когда всё существо Монтгомери словно издало протестующее шипение, словно грязь залитая перекисью, он вдруг ощутил эту болезненную общность, эту глубинную причину, по которой учитель находит своего ученика. Она не боялась обжечься, с головой бросаясь в полярную магию. Стоп. Так было всегда? Или это он сделал её такой? С чего всё началось? Девочка с хорьком и собакой, которая ищет неприятностей и поклоняется жизни в её первозданности... Сколько раз он цеплялся а этот свет ещё до того, как он обрёл форму и силу. Для всей его сущности этот свет был словно красная тряпка для быка. Потоки пустоты набрасывались в те места, куда Шуз направляла самые концентрированные потоки энергии. Так, за счёт повышения напряжения в одних энергетических каналах - освобождались другие. Это помогло продвинуться в перёд. Теперь сознание ощущала себя таким, каким Монтгомери привык себя видеть - две руки две ноги, твидовый костюм, пара револьверов, бутылка кактусовой самогонки, глоток. Великое ничто превратилось в осознанное, пусть и несколько лихорадочное, сновидение. Здесь было нервно и неприятно - как минимум антураж - катакомбы собора святого Павла... Что может быть лучше. А вот за эту дверь - ни ногой.
-Молодец, Шуз... - выдохнул он, опускаясь на холодный пол, - Ненавижу столь реалистичные сны... Жаль теперь уже не смогу связаться с ней. Но она, наверняка и сама уже знает, что всё у неё получилось... Отдыхай девочка.
Стало чуть легче. Наверняка перестал сверлить поток чужеродной магии. Из углов к ногам начала подползать тьма.
-Э, нет, - учёный выбросил вперёд руку с револьвером, и та, свернувшись в тугую спираль нырнула в его дуло, - понравилось хозяйничать тут? Хех... Он бережно провёл рукой по до блеска вычищенному дулу.
-И ты тоже хорошо поработала. Смертию смерть? Так там кажется было... И всё-таки я не хочу думать, что случится, когда ты окончательно поглотишь меня. Впрочем, судя по тому, как рьяно ты оберегаешь моё тело, и ты не торопишь этот момент... Иногда мне даже кажется, что до тех пор пока это случится, я всё-таки сумею отыскать его...
-Я прошу прощения, конечно, но с кем ты тут беседы ведёшь?
-Уж точно не с тобой.
-Ты ведь не начал считать её разумной?
-Я и тебя-то разумным не считаю. Не то что её...
-Ну в этом мы с тобой похожи.
-А есть что-то в чём мы различаемся?
-Кто знает...
-Это вызвало бы парадокс, сам понимаешь.
-Иногда мне кажется, что вся наша вселенная только на парадоксах и держится.

Отредактировано Delmar Montgomery (15.09.2021 13:25)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

18

Криспи смотрела на дело рук своих и понимала, что у нее получилось. Потоки приняли более менее приличный вид, а артефакт сигнализировал о том, что пациент просто спит.
- Доброй ночи. Проснешься - поговорим.
Эта фраза даже не казалась угрозой. Разве что самую малость. Шуз провела рукой по лицу, размазывая капли пота на губах и носу.
"Хорошо, что я не пользуюсь косметикой. Стоп. А кто заходил в палату?"
Она точно помнила, что заходила Вергина, но того голоса, что произнес фразу про мозговую активность, эльфийка не знала. А это уже вызывало вопросы.
"Вряд ли коллега. Пациент? Тогда очень странный. Кто-то посторонний?.."
Шуз позволила себе опереться ладонями о кровать и слегка откинуться назад, разглядывая стену.
"Скорее всего. А это значит, что его надо перехватить до того, как что-нибудь произойдет. Тем более, что я до сих пор не вычислила того, кто подбросил письмо".
Вряд ли тот, кто подбросил письмо, будет ломиться в палату, в которой находится его конечный адресат. Но чем Сварг не шутит. Криспи встала с постели, поправила халат и вышла в коридор. На глаза сразу же попалась Глая.
- Пациент спит. Не буди. От меня что-то Вергина хотела. Узнаю, вернусь.
Зажав блокнот под мышкой, девушка провела рукой в воздухе. В больнице не так уж и просто найти человека, если не знаешь, где искать. Но следы, что оставляли зомби и ее подопечный, ярко выделялись на фоне живых.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

19

Мертвая спустилась к стойке регистрации.

-"неужели ты решила"

- Да, именно. У меня есть какой-никакой опыт. Я точно не окажусь бесполезной, а еще смогу быть рядом с подходящими людьми. Всяко лучше чем шляться с безвкусными авантюристами.

Раен достала листы чистой бумаги и с осознанием всей доли ответственности составила резюме и заявление с просьбой о приеме на работу.

Возраст : 19 лет
Стаж работы : 6 лет. Работала медицинской сестрой в отцовской больнице. Сталкивалась с различными видами травм и заболеваний, в том числе связанными с магией, и жизненной энергией. Готова на испытательный срок.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

20

Незнакомку удалось обнаружить по пути к кадровикам. В том, что она двигается именно туда, сомнений не было. Такую стопку документов заполняла и сама Криспи некоторое количество времени назад. Можно было бы пройти мимо и сделать вид, что она просто мимо проходила, но альва не привыкла останавливаться на полпути. Тем более, что посмотреть на реакцию девушки ей было очень интересно.
- Привет. Ты новенькая?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

21

Заполняя бумаги зомби вновь встретила девушку, которую совсем недавно видела в палате. Запомнила она ее или нет, теперь было совершенно не важно, ведь сейчас было ясно, что девочка здесь не просто так.

- Привет. Хотелось бы в это верить - ответила зомби, - меня зовут Рита Раен. Было бы чудесно попасть сюда на должность медсестры. Не подскажешь кому это отдать? - мертвая приподняла заявление, слегка размахивая им в воздухе.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

22

Голос был знаком. Впрочем, в этом Криспи не сомневалась. С другой стороны, девушка была на диво спокойна, что настораживало. В свою ошибку альва не верила, а значит к незнакомке следует присмотреться повнимательнее. Идея, мелькнувшая в мозгу, была поймана и претворена в жизнь, несмотря на ее некоторую неадекватность.
- Можно заявление?
Она быстро пробежала глазами по строчкам и удовлетворенно кивнула. Быстро выдрать листок из блокнота, черкануть пару строк и выдать Рите вместе с заявлением.
- Прямо по коридору. Последняя дверь на лево. Записку можешь вместе с заявлением отдать, если хочешь, конечно.
На листике в клеточку с неровным краем было написано:
"В связи с навыками по лечению травм в том числе магических просьба направить Риту Раен на работу в отделение травматологии. К. Шуз"
Оставив Риту, альва направилась дальше.
"Вполне возможно, что это мне еще аукнется, но на данный момент у меня просто нет возможности ее отслеживать по всей больнице. Слишком много дел".

Отредактировано Криспи Шуз (16.09.2021 11:50)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

23

Хоть док и не назвала себя, казалось, что ее мнение о резюме было положительным. Помимо этого девушка отдала еще и записку, которая могла послужить рекомендацией.

- благодарю, надеюсь еще увидимся - коротко ответила мертвая.

Теперь казалось все пройдет проще.

- " Убери эту глупую улыбку со своего лица. Как минимум она выглядит жутко" - посоветовал ей Пал.

Рита и вправду была рада. Это место ей нравилось и работа здесь могло принести свою пользу. Неторопливо она направилась к нужному кабинету.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

24

Быстрая пробежка по коридорам выявила тот факт, что Вергина так и не сумела придумать внятного повода для отрыва Криспи от работы. Операций сегодня ни плановых, ни, к счастью,  экстренных не было, так что Шуз без особых душевных терзаний вернулась к себе в кабинет.
- Поесть бы.
Время действительно было обеденное, так что девушка погрела себе кусок мяса на простейшем бытовом артефакте и достала из охлаждающего артефакта салат. Организм требовал восстановления формы и  отказывать ему - себе дороже.
***
Через час, еще раз пройдясь по всем палатам, Криспи вернулась в палату Делмара. Проверила показания прибора, приоткрыла окно и опустилась на стул, стоявший напротив его кровати. Потом подумала и все же пересела ближе к столу, на котором разложила документы подлежащие заполнению. Накинув на плечи плед, который приволокла из своего кабинета еще в первый день, приступила к сочинению необходимой отчетности.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

25

-Хорошо, что у вас есть рекомендация от сотрудников, но отсутствие документов о вашем образовании не позволяет мне принять ваши документы. Простите. А ведь жаль, сейчас небывалая нехватка сотрудников, еще и о пандемии поговаривают. - кадровик поправил очки и еще раз взглянул на Риту, - а знаете что, я внесу вас в списки стажировки. Попробуйте хорошо себя зарекомендовать и заведующий отделением точно предложит вам остаться на постоянной основе.

- если это единственный вариант. Где подписать?

Раен криво подписала необходимые документы и вышла с кабинета с полной уверенностью в том, что ближайшее время ее отмюда не вышвырнут.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

26

#p13961,Криспи Шуз написал(а):

Быстрая пробежка по коридорам выявила тот факт, что Вергина так и не сумела придумать внятного повода для отрыва Криспи от работы. Операций сегодня ни плановых, ни, к счастью,  экстренных не было, так что Шуз без особых душевных терзаний вернулась к себе в кабинет.
- Поесть бы.
Время действительно было обеденное, так что девушка погрела себе кусок мяса на простейшем бытовом артефакте и достала из охлаждающего артефакта салат. Организм требовал восстановления формы и  отказывать ему - себе дороже.
***
Через час, еще раз пройдясь по всем палатам, Криспи вернулась в палату Делмара. Проверила показания прибора, приоткрыла окно и опустилась на стул, стоявший напротив его кровати. Потом подумала и все же пересела ближе к столу, на котором разложила документы подлежащие заполнению. Накинув на плечи плед, который приволокла из своего кабинета еще в первый день, приступила к сочинению необходимой отчетности.

Тишина больничных коридоров давила на Риту, раньше, когда она еще работала у отца и имела в своем распоряжении разнообразные человеческие чувства. После смерти и до сего момента она многое повидала, а так же растеряла много человеческих качеств. Теперь тишина была лишь одним пазлом из тех, которые создавали посещенные миры.
Раен повернула и остановилась у знакомой палаты.

- доктор Шуз, благодарю за помощь, меня приняли на стажировку - отчиталась зомби, вдохнув до безумия аппетитный аромат, витающий в комнате, - в общем, теперь я в вашем распоряжении.

Девочка подошла ближе к кровати, разглядывая пациента.
- Без сознания? Кто он? - словно между делом поинтересовалась Раен, - было бы хорошо узнать у вас побольше. Об этом месте, сотрудниках, пациентах. А еще не помешал бы халат.

Зомби стояла перед Криспи в потертом сарафане, с взлохмаченными волосами. Бинты, фиксирующие определенные суставы не были не только белоснежными, но и серыми их назвать было сложно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

27

Криспи успела заполнить больничные листы на всех своих пациентов включая Делмара, накидать отчет о работе отделения  и думала уже потихоньку собираться домой, как дверь открылась. Это было неудивительно. О том, что кабинет заведующей временно переехал, знали все заинтересованные.
- Что-то случилось? А, Рита, проходи.
Отложив ручку и несколько стопок документов в сторону, Шуз обернулась к новой сотруднице.
- Только стажером? Ладно. Сегодня поздно, так что на работу придешь завтра к восьми. График рабочих дней и дежурств составлю тоже уже завтра.
"Опять придется все пересчитывать..."
- Это? - альва встала из-за стола и подошла к кровати больного.- Это, Рита, пациент Homus idioticus, подвид genius. Достаточно умны, чтобы попадать на больничную койку редко, но зато качественно. Лучше не связываться...
"Да уж. Встанет на ноги, надо будет выписывать, а то сейчас из меня тот еще профессионал".
- Марты, наверное, сегодня уже нет. Но в принципе, рабочую одежду могу выдать и я. Что же до остального... Думаю, несколько пачек бинтов мы тебе найдем. Если постараться, то даже многоразовых. Стерильность тебе, как я понимаю, не важна?
Эльфийка вернулась к столу, собрала свои бумаги и запихнула в карман внутрибольничный артефакт связи.
- Пойдем, отведу тебя на склад.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

28

- да. Для должности мне нужно подтвердить свои знания. Придется еще наведаться в научный центр - вполне спокойно ответила мертвая. А вот слова о графике дежурств и времени работы ее не очень обрадовали, - о, у меня вопрос, здесь нет чего-то вроде... общежития?

В целом Рита могла бы обойтись и без места для ночлега, но это могло бы плохо сказаться на отношении к ней других сотрудников больницы, если они вдруг увидят ее ночующей в подворотне.

О пациенте мертвая особо ничего важного от Криспи не узнала. Но отзывалась она о нем так, будто они уже давно знакомы, а значит с этой девушкой стоит быть осторожнее.

Просьба о выдаче спец одежды была услышана и мертвая вместе с девушкой отправилась на склад. Раен молча шла рядом с ней до тех пор, пока молчание не показалось ей неуместным.

- кадровик говорил о эпидемии. Наверное это было основной причиной взять меня. Что-то серьезное или очередная сезонная болячка?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

29

Переход по пустым в это время больничным коридорам был довольно скучен. Криспи прикидывала, куда и как запихнуть новенькую, чтобы не нарушить плюс-минус уравновешенное расписание, а заодно отвечала на вопросы.
- С общежитием сложно. По сути, его нет. Большинство снимает комнаты в городе. Ну, или просто живет там. Все-таки большая часть сотрудников не является попаданцами. Если своего дома нет, обычно просят аванс в счет зарплаты и снимают себе какой-нибудь угол. Но сегодня это тебе делать поздно. Думаю, можешь попроситься в медсестринскую на одну ночь. Хотя это не выход, конечно... Я попробую что-нибудь придумать.
Будь у Криспи свой дом, она могла бы предложить новенькой временно пожить у себя, но места на чердаке и так было не слишком много. Да и большая часть жилого пространства на нем была заставлена разнообразными растениями.
"Не было у меня проблем, решила добавить..."
Склад был уже закрыт, но у Шуз был ключ и от этого помещения. В навесном шкафу альва добыла журнал выдачи спецодежды и ручку.
- Так... Ты по размеру плюс-минус как я, значит начнем примерку с этих халатов. Тебе их положено три, и две шапочки.
Вопрос про эпидемию был, что называется, на засыпку. Криспи в силу личных причин пока не отслеживала многие вопросы, которыми стоило бы заниматься.
- Я знаю то, что в Кимидее пока случаев не зафиксировано. Но на "пятиминутке" вопрос поднимался. Если верить слухам, то это что-то с чем нам до этого сталкиваться не приходилось.

Отредактировано Криспи Шуз (26.09.2021 12:52)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

30

На зарплату Рите пока что расчитывать не приходиелось.

- знаешь, я могла бы взять на себя ночные дежурства. Необходимости во сне и отдыхе у меня нет.

Зомби примерила предложенную форму. Белоснежный, аккуратно выглаженный халат хоть и был по размеру, но выглядел он на ней инородно. А ведь раньше все было иначе. Пациенты восхищались ею словно куколкой.

- в самый раз, спасибо.

- если болезни присваивают статус эпидемии, может стоит побольше о ней разузнать и быть к ней готовыми? Это же центральная больница города. - возмутился Пал. К счастью кроме Риты его никто не услышал.

- На сколько я понимаю штат персонала здесь не большой? Хотелось бы скорее с ними познакомиться

Отредактировано Рита Раен (26.09.2021 21:46)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Центральная больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно