Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенная библиотека


Заброшенная библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

На верху послышался шорох. Что-то зашипело и начало падать вниз.
Я поднял голову.
Сверху, вращаясь и освещая глубокий тоннель падала шашка, брошенная стариком.
Внезапно что-то коснулось моей руки. Я ощутил как задвигался воздух. Здесь было какое-то существо.
Существо чихнуло. Задвигалось. Оно убегало от меня.
Шашка упала прямо мне под ноги. Я зажег об неё факел и осмотрелся.
Это была комната. Её можно также назвать кабинетом. Чьим-то личным кабинетом. Чьим-то убежищем и пристанищем.
Затем я увидел это существо. Оно чем-то напоминало собаку или лису. Сложно сказать точно. Я видел достаточно существ, на которых оно было похоже, но человек описал бы именно так.
Существо сидело и смотрело на меня. Или на огонь в моих руках.
Не обращая на него особого внимания, Я обошел комнату. В это время старик сбросил веревку и начал спускаться вниз.
Здесь было много книг, также стоящих на полках, как и во всей библиотеке. Они, как мне кажется, сохранились намного лучше: Я достал одну и осмотрел - страницы сохранили плотность, текст можно было прочитать. Верхняя часть библиотеки была подвержена сильному разрушению. Ступая по коридору и заглядывая в двери, Я видел, что полки были разрушены или разорены. Книги валялись на полу. Книги или их страницы.
В комнате стояло два кресла и туалетный столик. А еще здесь был камин. Именно поэтому Я решил, что здесь кто-то обитает. Кто-то достаточно разумный.
Книги интересовали меня больше всего. Но существо своим поведением демонстрировало свое желание отвести меня куда-то. Куда-то во тьму. В глубины подземных этажей библиотеки.
Я толкнул кресла к проходу. Существо очень ловко увернулось от них. Небольшая баррикада была готова. Да, она может помешать нам выбраться отсюда. Но если что-то другое захочет также попасть сюда, это будет не так просто для этого "что-то".
- Эй, старик, - сказал Я рассматривая книги, - ты можешь их прочитать?
Я дал ему пару книг.
- Можешь помочь мне найти что-нибудь про здешние часы, их механизм, или эту самую болезнь? - Вновь спросил Я, доставая книгу одну за другой.
Прочесть отдельные из книг мне не составляло труда. Некоторые Я мог читать на уровне догадок, выстраивая перевод предложений по смыслу. Язык других же был полностью мне не знаком.
Сейчас мог бы пригодиться иностранец. Вдруг здесь есть книга на его языке?
- Посмотри, что можешь сделать, - сказал Я старику. - Сейчас разведу огонь в камине.
Я внимательно осмотрелся вокруг: книги нельзя использовать для розжига, можно по ошибке сжечь что-то крайне важное.
В этот момент мой взгляд упал на туалетный столик. С особым цинизмом опустилась моя нога, закованная в тяжелые сапоги, на середину столика. На его ножки и столешницу. Древесина, она и есть древесина.
Я кинул обломки столика в камин и подлил масла. Еще горевшая шашка послужила спичкой.
Мгновение, и камин зажжен. Я убрал задвижку в трубе и пошевелил кочергой угли.
- Я перекушу, ты не против? - обратился Я к старику и достал тушенку.
Банка аккуратно вскрылась. Нужно было всего лишь потянуть за кольцо. Я пододвинул её к камину и подождал, пока она нагреется.
- Если хочешь, - сказал Я, - могу угостить.
Я свернул оторванную крышку банки в импровизированную ложку и начал не спеша есть. Старик, кажется, смог что-то найти.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

32

Увидев, что в книге было далеко не то, что ему было нужно, Фел откинул книгу так далеко, как только было можно. Тут его тело пробил зуд. Почесав укусы, его настигла другая проблема. Упав на колени, тот начал кашлять, стараясь освободить легкие от дыма, что выжигал его слизистые. Адреналин не давал ему почувствовать всю эту гамму п**деца, что сбил его дыхание. Вытерев губы рукой, Фел резко поднялся. И тут он услышал обычную речь. Обернувшись к демону, округлив глаза, тот быстро подошел к нему, склонив голову в бок.

-Так ты говоришь? Фух... Приятно познакомиться, Гаусс. Мое имя Фелтон. Коротко - Фел.

Протянув ему руку, тот чуть улыбнулся. Впервые он был рад тому, что  кто то говорит. Было даже, как то, удивтельно. Странная обстановка для знакомства. Оба пострадали от пожара и укусов какой то хе*ни. Он уже думал, в какой книге ему искать спасение. Но, как он знал, что яд подобных насекомых можно обезвредить теплом. Нагреть что то железное, чуть чуть, и приложить к коже. Ожога не будет, но чуть пощипет. Или же, это не сработает. Кто знает? Фел думал, что знает как раз тот "Шаман"

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Death, hard to ignore
One million lost five months into the war
Pain, fell one by one
Three years remained, it had only begun

0

33

Решив, что помощь от него нужна внизу, лич с мотком верёвки подошёл к двери, просунул один из концов верёвки в щель между ней и стеной, и хорошенько обвязал верёвку вокруг входной двери библиотеки. Далее, Морион свою ношу в виде толстой сумки привязал к противоположному концу, и причитая принялся спускать тяжёлый груз...к сожалению, что-то пошло не по плану, и когда сумка была на половину спущена, иссохшиеся ноги не выдержали. Безмолвно, старик дёрнулся вперёд, и перевернувшись устремился к отверстию в полу. Сумка дёрнувшись начала преодолевать оставшееся расстояние в виде пары метров с опасным ускорением, верёвка вдруг кончилась, дверь дёрнулась и слетела со старых петель, в результате чего сумка относительно плавно упала на пол, после чего на него грохнулся распластавшийся в полёте алхимик, а всё это сверху накрыла вырванная усилием дверь. К счастью, для мертвеца падение было больше неприятным, чем опасным - кости его были немного крепче конечностей живых, и потому не сильно пострадали. Перевернувшись на бок, он принялся вставать, пока Дориан баррикадировался. Поднявшись, лич первым делом кинулся к сумке - она слегка разошлась, но на первый взгляд, ничего критичного не произошло. Видимо, привычка подкладывать что-то мягкое под футляры его выручила и теперь.
- Да, наверное...надо взглянуть, надо взглянуть...часы...эти чёртовы часы, сколько они сгубили народу? Впрочем мне самому надо посмотреть....я ведь был там, на старом карьере, я сам всё видел...
Приняв от незнакомца писания, Морион, непривычно распрямившись и став более высоким, аккуратно протёр лицевую сторону, стараясь её прочесть. Глаза бесплодно плясали в темени, пока его спутник разламывал безбожно столик, делая из того костёр. Поблагодарив мысленно того, за то что не из книг он собирался творить кострище, Морион уселся на пол перед камином. Он был старожилом этого мира, весьма вероятно, в конце концов, что язык ему будет знаком...осмотрев экземпляры на руках, он потянулся к первым страницам. Да, язык был действительно ему знаком, но к сожалению...
- Я мёртв, человек, я уже давно мёртв и не нуждаюсь в пище или сне...Как твоё имя, незнакомец? И как уцелел ты при падении?
Поднимаясь, лич подошёл к многочисленным книгам лежащих на полках, стараясь уцепиться за что-то нужное.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

34

/ГМ пост для персонажей Дориан и Морион/

Заметив Мориона, существо ещё более обеспокоенно закрутилось на месте, оно наблюдало за тем, как лич спускается, а когда тот плюхнулся на пол, отпрыгнуло назад, распушив шерсть, и пару раз приоткрыло маленькую пасть, издавая в сторону алхимика толи чирикающие, толи чихающие звуки. Убедившись, что с ним все в порядке, а за ним сейчас никто идти на собирается, существо забралось на баррикаду, выстроенную Дорианом, и уселось сверху, наблюдая за путниками.

Огонь в камине начал уютно потрескивать, тепло распространялось в небольшом помещении и покидало его через дыру в потолке, через которую провалился Дориан. Впрочем, этого было достаточно, чтобы досушить одежду и вещи.

В книгах этих было множество интересных фактов о мире, о технологиях и магии Наумассийцев, было даже несколько разных энциклопедий, описывающих природу времени, но ничего о знаменитых часах или болезни, от которой вымер этот город. Впрочем, некоторых книг на полках явно не хватало, в некоторых рядах виднелся неожиданный просвет, и даже внутри книг порой не хватало десятка или двух страниц.
__________
Дориан: -9+25=16 к сытости, -9 к жажде, - 2+5=3 к рассудку.
Морион: -5+5=0 к рассудку .

Подпись автора

Я в ВК

0

35

Вдруг он ответил:
- Я мёртв, человек.
Я - не человек.
Он сказал:
- Я уже давно мёртв и не нуждаюсь в пище или сне.
Эта его фраза заставила меня задуматься. Вообще, Я не раз встречал живых мертвецов, но он. Как бы выразиться? Он не был так похож на них. Возможно, еще один вид так называемой нежити.
Старик немного помолчал и затем спросил:
- Как твоё имя, незнакомец?
И после очень короткой паузы спросил еще одну вещь, которая, видимо, интересовала гораздо больше моего имени:
- Как уцелел ты при падении?
Я улыбнулся, доедая тушенку. Я сказал:
- Когда Я появился, у меня не было имени. Я даже не знал, что Я такое.
Я не знал, где Я нахожусь, и кто находится вокруг. Все, что Я делал - дрался используя свои инстинкты. Становясь черным дымом и удушая противников. Я занимался этим, чтобы выжить. Сейчас Я выжил таким же образом - просто распался на маленькие кусочки и собрался обратно, спустившись вниз.
- Потом, - говорю Я, - Я встретил первого в своей "жизни" человека.
Как он рассказал мне, он был японцем. Самураем. И его звали Хандзо. Он дал мне мое первое имя - Даи. Оно означало "Великий".
- Мы дрались вместе, - продолжаю Я свой рассказ, - и он хотел показать мне свою родину. И вообще мир людей.
Как-то раз мне довелось туда попасть. Правда, его родина уже к тому времени изменилась. Очень, очень сильно.
Тогда Я узнал людей с другой стороны. Я узнал о такой вещи как "человеческий интерес".
- Я стал проектом. Проектом в так называемой лаборатории. Моего кодовое имя было Ди Зеро Ар Уан Эй Эн.
Я аккуратно нацарапал на полу эту надпись. D0R1AN. Затем Я сказал:
- Дориан. С тех пор это мое имя.
В воздухе повисла пауза. Я следил за тем, как мертвый старик рассматривает и читает книги.
- А что на счет тебя? - Спросил Я.
Я должен был сделать это хотя бы из вежливости.
- Как твое имя, старик?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

36

Старый, потрёпанный корешок. Энциклопедия...мертвец раскрыл книгу, провёл пальцем вдоль строк, размазывая мокрыми обмотками сочащуюся воду по странице. Архитектура, личности, пищевая отрасль...и следы вырванных листов. Слушая историю Дориана, лич задумчиво отложил письмена. Выходит, он всё же не человек...что же, это многое меняет.
- Имя мне Морион, я взял его в честь камня, которому отдал собственную душу, чтобы это служило мне напоминанием,- вторя потрескиваниям камина, хрипел алхимик, подходя к огню, которого не чувствовал,- Я родился в далёких от этих землях бесчисленное количество циклов назад - когда-то я был жив, из плоти и крови, из разума и души. Моя память...подводит меня, воспоминания и виденья о тех днях приходят мне вещими снами на яву, перемешивая прошлое и настоящее в неразделимое. По собственной алчности и обычной человеческой слепоте, желая себе бессмертие я не смог отказаться от рабства для подобной награды. Я творил много зла, повинуясь своему тёмному хозяину, пока не осознал, что я потерял, заточив душу в минерал. Лишившись жизни, лишившись чувств, я обрёк себя на мучения, и поклялся что приложу остатки своего бренного существования в этом мире предостерегая и спасая других. Я поклялся, что отныне моей целью станет бесконечная борьба с пороками живых, что мой путь будет озарять истину иным существам. К сожалению, чем дольше я сохну на этих землях, тем слабее мой разум и сознание во мне всё затухает с каждым днём,- лич провёл уродливыми ногтями вдоль своей маски,- я надеюсь, что мне хватит сил принести себя в жертву собственным целям, когда время придёт, и не пасть жертвой бессознательного разрушения и осквернения.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

37

Он ответил, закрыв книгу. Он ответил:
- Имя мне Морион.
- Я взял его в честь камня, которому отдал собственную душу, - сказал он, - чтобы это служило мне напоминанием.
Фигура старика медленно приблизилась к камину. Я со всем вниманием следил за его медленными движениями и слушал хриплый голос.
Он продолжал:
- Я родился в далёких от этих землях бесчисленное количество циклов назад.
Когда-то я был жив. Из плоти и крови, из разума и души. Моя память. Она подводит меня. Воспоминания о прошлом словно галлюцинации и иллюзии - они смешиваются с настоящим, делая его неотделимым от прошлого.
Он сказал:
- Из-за присущей каждому человеку алчности и слепоты я стал рабом ради бессмертия.
Я заточил душу в минерал. Я сотворил много зла. Прежде чем понял, что потерял.
Он выдержал паузу и закончил:
- С тех пор я решил, что остаток своего существования отдам для борьбы с пороками живых. Хочу озарять истину другим существам...
Он смолк уставившись на огонь. Наверное, он не чувствовал тепла от камина. Не мог обжечься об огонь. Только воспоминания об этих вещах теплились где-то глубоко в его голове.
- К сожалению, - продолжил он, - со временем мой разум становится все слабее.
Я просто иссыхаю. Сознание затухает. Я снова погружаюсь во тьму, из которой казалось нашел выход.
- Надеюсь, - сказал он, - мне хватит сил достичь своей цели.
Я улыбнулся. Улыбнулся, чтобы поддержать его. Так делают люди.
Я улыбнулся и сказал:
- Уверен, ты сможешь Морион. Ты стар. Но мудр.
Помню, один Президент одной страны сказал: "Я должен обеспечить светлое будущее для 51% населения. Для этого они за меня голосуют".
- Фраза, - говорю Я ему, - очень глубокая.
Я достаю бутылку воды и делаю 3 глотка, чтобы утолить жажду.
- Понимаешь, да? - продолжаю Я. - Если ты хочешь, спаси хотя бы одного. Этого будет достаточно.
Я поднялся и подошел к креслам и сказал вслух:
- Раз в книгах ничего, надо двигаться дальше.
Я аккуратно отломил ножки и положил их в рюкзак. Они - наш резерв света.
Я достал из камина горящую с одной стороны ножку столика. Она будет нашим факелом.
И затем мы стали продвигаться вперед, через темный тоннель.
Существо вело себя беспокойно, глядя на Мориона, но шло впереди, указывая нам путь.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

38

Пройдясь вдоль комнаты, лич плавно осмотрел её форму. Видно было, что до дыры метров пять, не меньше
- Кто-то вырывал страницы,- сообщил он, подходя к своей сумке. Нелепо сцепленная, она будто растекалась по полу под собственным весом. Нагнувшись к ней, Морион будто подлез под свою ношу, навьючивая её на спину и помогая себе встать посохом. Дориан решил следовать вперёд не изучая материалы комнаты - оно и ясно, вряд-ли информацию о чём-то настолько ценном будут хранить в общедоступном месте. А вот исследовать скрытый этаж...это похоже на более весомую возможность отыскать цель.
Спутник наломал дров - к счастью в прямом смысле, отправляясь вперёд. И лич, по старому щёлкая ногами, отправился вслед.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

39

/ГМ пост для персонажей Морион и Дориан/

Пока путники болтали, существо, что ожидало их у единственного выхода из комнаты, сложило маленькую головку на непропорционально длинные лапы и, казалось, задремало. Но на самом деле его уши то и дело подрагивали, давая понять что зверь прислушивается и, быть может, даже понимает то, о чем говорят человеко-подобные. Когда же они закончили с отдыхом и трапезой, оно подняло голову любопытно и, готовое выполнить свою роль, завертелось радостно на месте. Баррикады были отодвинуты и зверек юркнул в узкий проход, то и дело оглядываясь, чтобы проверить, следуют ли за ним его спутники.

Они шли через пыльные залы библиотеки, в каждом было множество книг на всевозможные тематики: и астрономия, и физика, и теология, и биология и многое многое другое. Если господа будут останавливаться, чтобы изучать эти книги, зверек остановится, чтобы подождать, сколько бы времени им не потребовалось. Однако, ничего о часах, времени и болезни, они так и не найдут. Когда продолжат путь дальше - проводник тоже двинется в путь. Они будут идти так далеко и так часто поворачивать, что уже едва ли найдут путь назад без посторонней помощи, если конечно кто-то из них не догадался с самого начала пути оставлять за собой какие-то следы. Хотя, кто знает, помогут ли они?

Наконец, за одной из тяжелых плотных дверей путникам откроется круглая комната со стеклянным, на удивление хорошо сохранившимся потолком. Посреди комнаты - огромные каменные солнечные часы, а вдоль стен - книги. Через стеклянный потолок виднеется темное пасмурное небо, кажется, на улице уже поздний вечер, а они ещё не отдыхали толком, учитывая то, что Дориану пришлось расщепиться на маленькие частички, а потом собраться вновь, он чувствовал сильную усталость и голод, хотя должен был экономить свои немногочисленные запасы. Существо заберется на часы и гордо усядется на свой маленький пушистый зад, примется вылизывать лапку. А когда оба путника войдут в комнату и займутся своими делами - дверь, через которую они зашли, захлопнется с громким стуком, заставив всех троих вздрогнуть. Если попытаться дверь открыть - она не поддастся, но если присмотреться, на ней можно будет увидеть письмена на неизвестном обоим языке.
__________
Дориан: -9 к сытости, -9+45=36 к жажде, - 2+10=8 к рассудку,
Морион: +10 к рассудку.

Подпись автора

Я в ВК

0

40

- П..лохо.
Выдавил из себя демонюга, скрывая свой взгляд где-то в левом нижнем углу. Тело расслабилось, хоть и немного зудело.

Мгновениями позже драконид протянул свою руку в сторону Гасса, тот слабо пожал её, сразу отворачиваясь. Путь лежал в центр комнаты, ближе к столу. Надо было поесть, да и перекурить бы не помешало. Выложив все припасы на стол, тот взял пачку сигарет и отошел ближе к проёму. Да, запах сигарет(Когда он сам не курил), он ненавидел.

Аккуратненько достав сигаретку из пачки, тот зажал ее меж своих белоснежных зубов. Пачку же убрал, вместо нее доставая зажигалку.

- Hurla, - Проговорил он про себя, затягивая в свои лёгкие и без того горький дым. - Gissoc of couze.

Сигарета была брошена на пол и безжалостно затушена башмаком сие господина, который уже направлялся к столу.

Открывать было муторно, посему он просто перешел в свою истинную форму(Да-Да, с этими белоснежными крылышками и почти прозрачными рогами) и вскрыл банку ноготочком. После вскрытия вернул обратно свой человеческий облик и принялся трапезничать, пока Фел что-то там размышлял.

После того как он выпил воды его руки произвольно стали всё собирать в его рюкзак..дабы не мешались.

Подпись автора

Если ты дракон, то я осёл из Шрека.

0

41

/ГМ пост для Милтлаэль Шелтлер, Сильф Миннендор и Веркон/

Слушая сначала Веркона, а потом Сильф, змея все сильнее теряла интерес к путникам. Она свернулась обратно кольцами, и сложила на них свою тяжелую голову боком к собеседникам, полуприкрыв глаза, словно вовсе их не слушала. Когда они оба закончили, она ещё какое-то время молчала, а потом лениво и грустно произнесла.

- Не путай понятия морали и добродетели, мальчик. Мораль у каждого своя, а добродетель в твоей голове. Если ты делаешь что-то с благими намерениями и добрыми мыслями - всё будет хорошо. Если же ты хочешь причинить другому боль из корысти или злобы - плохо. Всё просто, - сказав это, змея немного переложила свои кольца, наполняя пространство мерным шуршанием. Она снова немного помолчала, а потом продолжила свой, вероятно последний монолог для этой компании: - Я, вероятно, не так выразилась, человеко-подобные... Я предлагаю вам не дар, а испытание. Испытание вашей добродетели, в которой вы так уверены. К тому же, хочу обезопасить себя, на случай если вы действительно возьметесь мне помогать. Я устала от вашей грубости. Прошу, оставьте меня в покое.

И она закрыла глаза, ясно давая понять, что разговор закончен.
________
P.S. Более подробно об испытании, связанном с даром, смотрите в прошлом посте. Сейчас вы можете либо принять дар, либо уйти. Иначе змея вам просто не ответит. Если уйдете, то после моста найдете дверь, пройдя через которую, окажетесь сразу на центральной площади, а обернувшись увидите лишь руины жилого дома, словно библиотеки и не было. В таком случае ивент для вас закончится и вы получите за него обычную награду за количество слов :).

Подпись автора

Я в ВК

0

42

Сначала Веркон постоял, подумал, он никуда не торопился.
Но вскоре послышался его "утомленный" вздох, бессмертный все же захотел принять участие хоть в чем-то, ведь ему действительно кое-что нужно было.

- Проверка? - Спросил сам себя мужчина. Нужна была ли она ему? Сомневается ли он в добродетели собственной? Он не может сказать наверняка.

- А твой дар может быть чем-то... физическим? Материальным? Ведь единственное, чего мне сейчас не хватает... Это оружия. Нет ни меча, ничего. Ни для чудовищ, ни для тех, кто похуже... Для людей. Даже для себя нет меча! Ведь как-то я потерял все свои запасы и доступ к кузнице, поэтому не смогу самостоятельно заняться этим восхитительным делом. А вся магия из меня уже почти "выветрилась"... - Молвил парень, то смотря на змею, то скорее всего говоря с  собою. Не мог он определиться, поэтому вскоре попросту забил.

- Ладно, грубая и уставшая сестрица. Я возьмусь за твое испытание. - Промолвил бессмертный, кладя свою руку на головушку красивой змеи, хоть и очень вредной и в некоторых моментах неточной. Хотя разве Веркон всегда точен в своих высказываниях? Скорее нет, чем да.
Пусть начнется что-либо, мало-ли к чему это приведет. Все равно некуда держать путь.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+1

43

Мы спокойно продвигались вперед. Зал за залом. Метр за метром.
Везде, как всегда, стояли книжные шкафы и полки. Полные книг, конечно же. Книг, в которых нет ни слова о часах или болезни. Или чем-то еще нам необходимом.
К черту.
Я съел оставшиеся две банки тушенки, разогрев их о пламя факелов, пока в очередном зале Морион перебирал книги. Существо внимательно следило за нами обоими.
Взять на заметку: подобные этому существа даже не принюхиваются к запаху чужой еды.
Наконец, пройдя, мать его, седьмой зал и ничего не найдя в книгах, мы приняли решение больше их не трогать. Я начал немного злиться: отсутствие информации - самая большая проблема в поиске чего бы то ни было.
Пройдя еще три или пять залов - не знаю, Я не считал, - мы вышли в какую-то комнату со стеклянным потолком. Она явно была где-то за основными пределами библиотеки: мы не подымались по лестнице, а через потолок можно было увидеть небо. Пасмурное, покрытое тучами серое небо.
Мы вошли туда. Я и Морион. Мы вошли туда и Я сказал:
- Смотри, по закону жанра сейчас за нами должна закрыться дверь.
Мы сделали еще пару шагов и двери действительно захлопнулись.
- Видишь? - Сказал Я. - Здесь явно работали люди. Это чистая классика.
Существо село на каменные солнечные часы. Интересно, сколько людей занимались их сооружением здесь. Они выглядели массивно.
Вдоль стен, конечно же, полки. Конечно же, с книгами. С чем еще, по-вашему, они могли быть? Только книги. Возможно, где-то будут журналы. Но вряд ли.
- Еще один закон жанра, - продолжал Я, - как бы мы ни пытались, мы не откроем их.
Мои губы расплылись в улыбке.
Внезапно Я заметил, что двери чем-то украшены. Я подошел ближе и рассмотрел: дверь из плотного материала, напоминающего древесину, но, похоже, это что-то другое. Поверхность покрыта высеченными буквами. Буквы складывались в слова.
- Морион, - обратился Я к старику, не отрывая глаз от дверей, - ты можешь прочитать это?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

44

Следуя всем этим бесчисленным коридорам хотелось захватить с собой добруую половину из местных книг. Такой большой объём культурного наследия Наумасси ещё не вскрывался - и кто его знает, какой эффект это может оказаться на всю Конфедерацию? Как известно, в далёкие века именно Наумасси был сердцем региона, сосредоточившим многие знания и опыт. Если им только удастся выбраться...можно будет организовать настоящую экспедицию в эти дебри, главное привести из Рудрайга людей. С другой стороны учитывая последние события найденные знания наверняка будут использованы со всем известной целью...
Тяжело хрипя, лич перебирал названия, беря на ходу книги и шлёпая своим медленным темпом мокрыми обмотками на стопах, он открывал корешок и изучал содержание, заглядывал на титульный лист или открывал интересующий параграф и не переставал удивляться всему описанному. Тёплый свет факелов отбрасывал на древние, ставшими бронзовыми страницы жёлтые отблески своего света, придавая на удивление сухому, заброшенному помещению атмосферности. Наконец, когда ему становилось невтерпёж открыть другие книги, он возвращал на случайное место взятое и повторял процедуру, стараясь не сильно задерживать спутников. Естественные науки переплетались с трудами более философскими, позволяя приоткрыть завесу быта Наумассийцев. Их культура и взгляды, мораль и строй были довольно...вдохновляющими? Живущий века Морион приятно удивился от такого в обществе живых. Удивление сменилось лёгким страхом - он понял, что без понятия где сейчас находиться. Впрочем...а что и с того? Ему не нужна пища или вода, а остаться в этой библиотеке...да разве можно считать это за наказание?
Даже в худшем случае выходило всё неплохо, и мертвец продолжил путь, пока они вскоре не явились к странной комнате...по центру красовались каменные часы. И снова книги, книги, книги...
Как предсказал Дориан, двери захлопнулись.
- Нет...нет, этот язык даже мне кажется неизвестным...- протянул знахарь, разворачиваясь к потолку, казавшемуся тончайшей хрустальной плёнкой,- Здесь пахнет магией, Дориан...и не трогай пушистого зверя, если планируешь выбираться обратно. Я не уверен насчёт дверей, но у меня есть кой-какие алхимический вещества...но это на крайний случай. Очевидно это не обычная комната,- старик принялся не спеша обходить часы, внимательно изучая их,- Зачем запиралась дверь? Я полагаю, это что-то связанное с производством часов. Мы на нижнем уровне, а тут ещё и защищённая комната...- он оглянулся на спутника,- Постарайся залезть на вершину статуи и вообще осмотрись, вдруг тут есть ещё проходы. А я...
Вместо слов,  мертвец приблизился к книгам и скинув сумку на пол принялся изучать письмена в надежде найти что-то понятное, что-то про часы или хотя на языке, чьими символами была украшена дверь.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

+1

45

/ГМ пост для персонажей Морион и Дориан/
Если Дориан начнет изучать помещение, он заметит, что с одной стороны огромные каменные часы не плотно прилегают к полу. Под ними словно щель, в которую ссыпается многочисленная пыль. Книги здесь сохранились намного лучше чем в других частях библиотеки, было очевидно, что в этом отсеке библиотеки, если и бывали мародеры, то не часто. Листая сухие страницы, Морион смог наконец найти информацию о времени и о часах, спроектированных в Наумасси. Он просмотрел несколько книг с нескольких полок и, спустя часа три или четыре смог прийти к выводу, что все часы создавались на Наумассийском заводе часовых механизмов. Впрочем, это и так знали все, кого хоть сколько-то интересовал Наумасси. Тут были описаны и основные временные концепции и теории и механика работы самих часов. Всё это было довольно интересно, и, будь среди них опытный механик или физик, он, вероятно, смог бы воссоздать часы, но не запустить их. Чтобы запустить, была необходима специальная созданная Наумассийцами установка, последняя из которых, как давно считалось, была уничтожена Рудрайгцами на заводе. Еще час другой поисков и чтения и Морион найдет упоминание о тайной лаборатории времени, что один из ученых отступников когда-то открывал у себя в подвале. Она была соединена с катакомбами, благодаря чему ученый долго скрывал свою деятельность, пронося все необходимые материалы и станки под землей. Однако, она упоминалась лишь однажды и исключительно как городской слух. Никакой информации о том, что случилось с лабораторией после гибели Наумасси, да и до неё, ни в одной из книг не было. Кстати, среди всех книг, что просмотрит Морион, он найдет и те, символы в которых совпадают с теми, что Дориан увидел на двери.
_________
Дориан: -9+50=49 к сытости, -9 к жажде, -2 к рассудку.

Подпись автора

Я в ВК

0

46

Уже порядком уставшая от всей этой пустой болтовни, Сильф действительно подумывала о своём уходе. За её спиной дверь, а там по коридору и целый кладезь знаний о новом мире, который так и взывал к ней, и был явно интересней, чем всё здесь происходящее.

Хм? "Нашей добродетели"? "Уверены"? Разве я не говорила раньше, что совсем не тот добренький эльф из детских сказок? — девушка была явно раздражена, но, судя по дальнейшей реакции змеи, та больше не собиралась продолжать бесполезные пустые диалоги, впрочем, как и Сильф.

Блондинка сделала пару шагов и примкнула к Милтлаэль. Несколько секунд прижимаясь своим плечом к плечу той, после чего резко отошла и хлопая длинными пушистыми ресницами смотрела на девушку.

Что думаешь об этом? Я бы предпочла уйти, но если вдруг ты хочешь пойти, то я отправлюсь за тобой. Не хотелось бы оставлять тебя в такой ситуации одну. Не поймите неправильно, эльфы своих не бросают в беде, к тому же на мне, как на при...на мне лежит ответственность за всё это, — остроухая поправила свои волосы и поднял взгляд на змею. Та безмятежно лежала в том же положении, в котором эта троица застала её по приходу.

Подпись автора

Только в сказках эльфы очаровательны, только в сказках они бессмертны, только в сказках у них золотистые волосы, зеленые глаза, мелодичные голоса и легкая поступь. Только в сказках эльфы мудры, правильны, справедливы и великодушны.

+1

47

И Фелтон решил поддержать его в этом плане. Пора было покушать, а потому, Фелтон достал одну из печек галет и открыв ее, начал кушать. Воды для разогревателя не было, потому, пришлось выходить из положения подобным методом. Галеты были немного соленые на вкус. Хоть не совсем постные, а то было бы совсем все плохо. Почесав свои укусы, тот вздохнул. Подсев к новому другу, тот решил поговорить с ним, а то уже совсем с ума посходят. Он думал, ему нужна поддержка.

-Хэй, как ты? Не волнуйся особо, мы выберемся из города живыми. Это уже лучше, чем ничего. Или я не прав? Но, неплохо мы зажгли, да?

Тихо посмеявшись, он все таки решил пошутить, дабы разбавить обстановку. Вздохнув, парень достал сигарету и закурив, убрал сигареты и зажигалку в карман. Без воды он нормально не поест, а потому, он кинул взгляд на бутылочку воды у демона. ему нужно было хотя бы 70 мл. для разогревателя. На чай уже стало по барабану, просто бы покушать нормально. Он, склонив голову, не слишком громко спросил.

-Гаусс. Можно немного воды?

Парень указал рукой на бутылку, дабы демон смог понять его, в случае чего и без слов.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Death, hard to ignore
One million lost five months into the war
Pain, fell one by one
Three years remained, it had only begun

+1

48

Наконец их бродяжничество дало плоды. Спустя неудачное знакомство, дождь, дыру в полу, и шествие по лабиринту, напичканному утерянными знаниями, первые зацепки насчёт часов...он неожиданно для себя заметил, как втянулся во все эти поиски. Первая книга, обрадовавшая его была о различных экзотических материалах, и среди хрустящих страниц были намёки на содержимое Наумассийских часов. Откидывая книгу за книгой, лич иногда проходился вдоль всего параметра, задумчиво хрипя тихим перечитыванием названий. Видимо тут присутствовала некая сортировка...в книге истории, из прошлого отдела, были давно позабытые даты открытия Наумассийского завода, производящего пресловутые часы. Впрочем это было бесполезно, ведь само собой почти все посетители заброшенного горда первым делом туда и направлялись, но память бессмертного ещё держала в себе рассказы о Рудрагайском варварстве. Оно и понятно, страх всегда заставляет действовать...необоснованно.
Время незаметно утекало. Уже прошли часы, но Морион едва ли их замечал, поглощённый своими поисками, которые крупицами найденной информацмм дополняли формирующийся образ. Теоретические материалы часового производства были довольно ценны, и самые нужные письмена он клал в свою раздутую кожаную сумку - на случай, если потребуется их кому-то показать. Речь шла о довольно специфической механике, и мертвец не был уверен, что сможет воссоздать образец.
На его глаза попались коробки, набитые чем-то, напоминающим газеты. Как только чёрт не шутит, верно? Осквернив алтарь журналистов, и потратив на это в купе около часа, лич отыскал единственное упоминание о ещё одной установке, дающее надежду. Жёлтого цвета, похожая на папирус бмага свидетельствовала о новостях давно минувших дней, в числе которых были слухи о временной лаборатории в катакомбах. Взяв и это с собой, лич обратился к напарнику.
- Дориан, я нашёл кое-что,- он протянул книгу напичканную схемами и принципами работы,- По этим схемам...я считаю, да, можно воссоздать...часть установки, часть часов..но это бесполезно без другого механизма. Дело в том, что часы...они нуждаются в управлении и настройке. Чтобы они заработали, нам потребуется своеобразный...станок, да. Считай это станком...к сожалению последний такой был уничтожен десятилетия назад...я нашёл единственное упоминание о сохранившемся, но не уверен, что там есть хоть что-то...так или иначе, если мы хотим собрать заново механизм, нам надо посетить печально известный завод, на нём мы найдём необходимое для создания первой части часов...
Уставшая нежить приблизилась к запертым дверям, проводя ногтём вдоль символов. Что же сулит им этот артефакт...

Подпись автора

Обращаться в любое время.

+1

49

Гасс понимал что Фелтон пытается разрядить обстановку, но оно было и ни к чему, ведь это и так было забавно. Демон поджигает библиотеку, дабы спастись от каких-то насекомых, а драконид его спасает. Его спасает существо той же расы, которую в недавнем времени он ненавидел всем сердцем.. а сейчас он даже рад тому, что судьба свела его с таким жизнерадостным дракошей.

Инкуб улыбнулся в ответ, доставая и протягивая бутылку с водой чешуйчатому.
- Ты.. узнал. Из. Записок. Информацию? - Ломанно и не филигранно произнес демон. - Hurla..

В конце он вновь стал материться на своем псевдоэльфиском языке, звук которого плавно заседал в его ушах, отдавая по перепонках лёгким Эхо.

Гасс понимал, что они стоят на одном и том же месте уже долгое время, посему решил сам взяться за исследования и дать хоть какой-то толчок в области их познаний.
-"Что же это за вирус, мать вашу? Кто его придумал? Может какой-то псих-ученный? А может вообще это была какая-то прививка, которая вышла из-под контроля? Что это?.."

Вопрос за вопросом, слова за слово и тут понеслось. Демон стал рыскать во всех книгах, которые попадались ему под руку. Не считая каких-то странных книг: "Высшей математики для чайников" и "Уроки биологии для китайцев" - Всё было довольно вменяемо. Гасс узнал когда примерно еще "жил" этот город, какое население в нем было и на каком языке разговаривали, но никаких сведений по поводу вируса он не нашел..

Взглянув на Фелтона, который тоже что-то там копошился, тот спросил, - Нашел что-нибудь?

Правда он не заметил, как сказал это на своем родном лунном, к сожалению.

Подпись автора

Если ты дракон, то я осёл из Шрека.

+1

50

/ГМ пост для Фелтона и Гаусса/

Юноши оказались в довольно уютном помещении, помимо множества полок с прогнившими и потрепанными книгами, тут стояли низкие кофейные столы, погрызанные в некоторых местах временем и животными, вокруг этих столов скромные, но удобные когда-то, резные стулья. Это место идеально подходило для того, чтобы передохнуть и немного подлечиться. В книгах действительно было много интересного, за исключением наумассийской болезни. Видимо, хвора распространилась так быстро, что о ней никто не успел написать ни один учебник, ни один дневник. Однако, Гаусс в процессе своих поисков нашел таки кое-что, что могло натолкнуть парней на какие-то мысли... Одна из книг была написана на его языке. Или не на его, но на родственном настолько, что парень мог спокойно прочитать её, и ориентироваться не только на картинки и заголовки, как в случае с остальными книгами. Эта же описывала явления, что происходят в теле живого существа, когда он путешествует во времени, и, если суккуб будет достаточно внимателен, он найдет отрывок, в котором говорится о том, что существа более просто устроенные чем люди, существа, чья нервная система достаточно примитивна, реагируют на путешествия во времени очень странным образом. Они начинают то двигаться слишком быстро, то наоборот медленно, словно время для них то замедляется то ускоряется. Эти исследования проводились в подземной изолированной лаборатории Нуамассийского научного центра, что был расположен в нескольких кварталах на юг от центральной площади города.
Всё время пока парни отдыхали, тела их страшно зудели и, если Фелтон не отказывал себе в почесушках, Гаусс стойко терпел, из-за чего становился только раздражительнее чем прежде. В какой-то миг он увидел как с разных полок и из под пола появляются длинные склизские черные щупальца. Они стремились обвить его и непонятно что сделать с ним дальше. Однако Фелтон же их не видел и продолжал спокойно готовить себе еду.
__________
Гаусс: +20-7=13 к сытости, +30-7=23 к жажде, -20 к рассудку, +20 к здоровью (отдых);
Фелтон: +20-7=13 к сытости, -7 к жажде, +5 к рассудку (за попытку сблизиться), +12 к здоровью (отдых).

Подпись автора

Я в ВК

0

51

Он сказал:
- Нет. Этот язык даже мне кажется неизвестным.
Он сказал:
- Здесь пахнет магией, Дориан. Очевидно это не обычная комната.
Я начал осматриваться. Мой взгляд упал на большие солнечные часы, где восседал лисенок.
- И не трогай пушистого зверя, - сказал вдруг Морион, - если планируешь выбираться обратно.
Он пошел вперед меня к часам. Стал ходить вокруг них, рассматривать. Его снова потянуло на монологи.
- Зачем запиралась дверь? - спросил он вслух.
Он сказал, что считает, что здешняя "защищенная комната" как-то связанна с производством часов. Он сказал мне осмотреться, поискать еще ходы.
Не люблю команды, но ладно. Сейчас надо помогать друг другу.
Старик занялся книгами. Я медленно ходил по комнате, стараясь уловить из щелей потоки воздуха. Я чувствовал его движение. Но пока что не мог найти, откуда.
В какой-то момент движение прекратилось. Щель либо закрылась, либо разница в давлении воздуха была устранена. Я замер, пытаясь уловить малейшие вибрации. Услышать хоть что-то. Почувствовать.
Но ничего.
Я сел у края часов, внимательно глядя на лисенка. Да, лисенка, так Я решил его называть. Я еще не видел таких зверей.
Я сел, наблюдая за лисенком. Немного отдыха. Убью немного времени в легком трансе, пока Морион перелистывает сотни сотен книг здесь.
Не знаю, как быстро, но в итоге он что-то нашел.
Его хриплый голос выдавал какое-то возбуждение. Он быстро подошел ко мне и сказал:
- Я нашёл кое-что, - он подал мне книгу и продолжил - По этим схемам и инструкциям можно создать часть механизма. Да. Часть часов. Но без другой части, она бесполезна.
Я листал книгу рассматривая схемы. Шестеренки, пружины, винтики, задвижки. Все было достаточно понятно, хотя Я не силен в практическом применении чертежей.
- Часы, - продолжал Морион, - нуждаются в управлении и настройке.
Для работы часов требовался "станок". Так сказал Морион. Он также сказал, что Я могу считать это "станком". Видимо речь шла о некой установки для запуска работы механизма.
Еще он сказал, что для сборки первой части механизма нам необходимо посетить завод. И еще, что все "станки" уже давно уничтожены. Очень давно.
- Совсем все? - Я усмехнулся. - Люди всегда оставляют что-то про запас.
Он не ответил, а просто пошел к двери и начал водить костлявыми пальцами по изображенным на ней письменам.
Он сказал:
- Чтобы выбраться отсюда у меня есть пара алхимических трюков.
"Но это на крайний случай".
Я сидел на полу, смотрел на возбужденного от азарта старика и улыбался. Мне ужасно нравится наблюдать за другими.
В какой-то момент Я почувствовал, что воздух вновь двинулся. У самых моих ног. Он очень быстро устремлялся куда-то вглубь комнаты.
От часов.
Я поднялся и стал осматривать огромную треугольную плиту, на вершине которой сидел лисенок.
- Что ты скрываешь, мой друг? - все также улыбаясь спросил я вслух.
Моя ладонь медленно скользила по камню. Взгляд пробегал миллиметр за миллиметром в поисках щели, трещины, стыка, чего бы то ни было.
И наконец, Я нашел.
С обратной части часов - с той, что не видна со входа, - был еле заметный стык плиты с полом. Плита была чуть сдвинута в сторону. Сквозь маленькую чернеющую щель проникал воздух.
Я присел и положил руку на этот промежуток. Кисть медленно начала осыпаться, заполняя пространство между плитой и полом.
- Эй, Морион, - позвал Я деда, - у тебя будет что-нибудь, чтобы восстановить мои силы?
Я был ужасно доволен собой, потому что тоже что-то нашел.
- Сейчас мы спустимся еще глубже. - Наконец сказал Я и плита с часами начала медленно дрожать.
Я постепенно стал переполнять щель, создавая давление на плиту. Пол, видимо, был не таким крепким, как плита: по нему медленно начали расползаться трещины.
В один момент все вещество сжалось и резко расширилось. Сильнейшая вибрация ударила в плиту и сдвинула её с места. Часть пола слегка обвалилась. Но мне еще было где стоять.
- Зажигай свечку, - сказал Я старику, - Мы погружаемся в бездну.

Отредактировано Dorian (16.01.2020 17:50)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

52

Фелтон решил сделать кое-что с водой. Для общего блага. Достав энергетическую таблетку, Фел раскрошил ее в бутылку, ибо, по иному она не помещалась. Да и тем более, так она бы быстрее растворилась. Встряхнув тару, таблетка с шипением растворилась. Точнее, порошок из нее. Вода приняла чуть оранжевый цвет и приятный апельсиновый вкус, на пару с запахом. Полная бутылка вкусной воды, так еще и несущая пользу для организма. Доев галеты, Фел запил их этой водичкой, после, подходя к Гауссу и протягивая ему бутылку, положив руку на плечо.

-Нет. Я, к сожалению, ничего не нашел. На. Держи. Выпей. Я уже по тебе вижу, тебе нездоровится, это хоть вкусно и полезно. Ну, относительно обычной воды. Надеюсь, понравится.

Вложив в руки демона бутылку, он кивнул. Осмотрев его с ног до головы, тот выдохнул вновь, подумывая

"Надеюсь, он в порядке, а то будет дерьмово"

-Еще раз, спасибо за воду, Гаусс.

Фелтон, стоя неподалеку от демона, искал какую либо информацию о вирусах Одна книга. Пусто. И так дальше и дальше. Ничего. Вовсе. Услышав слова от демона, драконид изогнул бровь.

-А? Что? Я ничего не понял из твоих слов.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Death, hard to ignore
One million lost five months into the war
Pain, fell one by one
Three years remained, it had only begun

+1

53

/ГМ пост для персонажей Морион и Дориан/
Для того чтобы отодвинуть плиту, Дориану потребовались нечеловеческие усилия. В конце концов, он даже отодвинуть её не смог, но смог сломать со страшным грохотом, от которого покачнулась, казалось, вся библиотека. Когда же проход вниз был открыт, он увидел скрытые части механизма: стрелка солнечных часов в центре круглой плиты оказалась своеобразной кнопкой. Нужно было нажать на нее и тогда плита сдвинулась бы сама. Так или иначе, перед ними теперь действительно была длинная темная лестница, ведущая в неизвестность. Из образовавшейся дыры дунуло затхлостью и сыростью и смесью других странных запахов...
_______
Дориан: -20 к сытости, -9 к жажде, -2 к рассудку.
Если персонажи спустятся по лестнице, игроки переходят в локацию Катакомбы Наумасси

/ГМ пост для Милтлаэль Шелтлер, Сильф Миннендор и Веркон/
- Смотри как забавно, мальчик, те, за кого ты готов был поручиться, сами за себя поручиться не хотят, - прошипела змея, получив от обеих девушек отказ. В её голосе не было злобы, обиды или намека на желание задеть девушек, это было просто наблюдение. - Интересно то, что сам ты решил согласиться.
Сказав это, змея вдруг сделала резкий выпад вверх и вперед, возвысившись над путниками на десяток метров, а потом резко подалась вниз, раскрыла пасть и поглотила мужчину целиком. Девушки видели, как его тело растворилось и исчезло в её полупрозрачной золотой морде, после чего змея одарила их внимательным продолжительным взглядом, кивнула в знак того, что они могут идти и отвернулась, сворачиваясь клубочком. Точнее, огромным золотым клубком. Теперь, как бы не пытались эльфийки взаимодействовать с ней - ничего не выйдет
***
Веркон оказался в пустоте... По крайней мере ему самому могло так показаться. Вокруг все было черным, даже плоскость, на которой он стоял, сливалась с окружением настолько, что ступать было страшно. И во всей этой черноте он увидел одно лишь белое пятно - девушку. Кожа её была бледной как мел, волосы, что свисали ниже кончиков ног - как бумага, бесформенное платье, что скрывало её худое тело, было бы белоснежным, если бы не дыра размером с яблоко в груди, из которой сочилась кровь, пропитывая ткань.
Девушка открыла глаза и мужчина узнал изумрудный блеск глаз змеи, с которой разговаривал несколько секунд назад. А, может быть, вечность назад? Ощущение времени в этом месте куда-то исчезло. Она подняла руку и одновременно с этим рука Веркона тоже поднялась непроизвольно. Обратив на неё внимание, он мог заметить, как на ладони засветилась золотым светом метка в виде спирали.
- Задень эту метку и в тот же миг в твоей руке появится любое индивидуальное оружие, какое ты только пожелаешь. Исчезнет оно в тот же миг, когда ты выпустишь его из руки. Можешь пользоваться всю жизнь, для того, чтобы облегчить кому-то судьбу, сотворить добро. Но как только воспользуешься из корысти, злобы, страха и любого другого не добродетельного чувства, дар обернется для тебя проклятьем, - во время своей речи девушка подошла или подплыла к мужчине в плотную и коснулась пальцем печати. - Я дух, что умел обращаться человеком или человек, что обращался духом... я уже не помню. И зовут меня Мене-Ни. Когда я обращалась духом - моё сердце превращалось в иглу и вся моя физическая сущность привязывалась к этой игле. Совсем недавно меня обманули и иглу украли... И теперь я не могу вернуться в своё тело и жить полноценной жизнью, более того, без тела мой дух тоже скоро угаснет. В своем сознании я могу наблюдать за многими местами этого города и могу отправить тебя туда, где последний раз видела воров. Если ты поможешь мне... Я буду тебе очень благодарна, ведь ты спасешь мне жизнь и облегчишь страдания.
Закончив свою речь, девушка закрыла свои изумрудные глаза и немного склонила голову на бок.

Подпись автора

Я в ВК

0

54

Змея вновь проявила активность и словоговорение, вот только Веркон как-то замолк и не стал удивляться или улыбаться милому замечанию змеи, насчет того, что он такой вот хороший согласился на приключение. А решение девушек его не удивило, ведь в них не чувствовалось того старого духа приключений, которым обладал бессмертный в свое то время!
Но вот он удивился тому, что змея нависла над ним... И последнее, что можно было от него услышать, какой-то старое эльфийское матерное слово перед тем, как его съели. Таким образом, его давно не "пожирали", а точнее перемещали к квесту.

А теперь перейдем к чему-то более серьезному.

Пустота? Сколько раз здесь проводил...время? Разве здесь было время? Пустота по-определению пустота, аж как-то пусто чувствуется все окружение. Веркон был в смятении, ведь в таких местах, он частенько, но никогда не мог привыкнуть к этому неопределенному чувству. Все неопределенное всегда было неким недостатком и страхом бессмертного, ведь неопределенность всегда следовало за ним, и это иногда затягивало его в самую бездну. В бездну на пустом месте.
Но как и всегда, кое-что спасает Веркона.
Это будто пунктир, указатель, маяк... И почему он всегда белый? Потому-что здесь все черное? Или потому-что белый означает свет? Добро? А может и самое настоящее зло. Один из цветов, который сопровождает Веркона. Белый цвет - девушка. (Речь не о змее, а об определении цвета для Веркона) На удивление, даже сейчас так все оказалось. Совпадение?

Красива была девушка, Веркону может быть и понравилось, если б он не опустел внутри, знал, что к этой оболочке возможно бессмысленно испытывать малое проявление симпатии, а может и стоит. Увидев огромную дыру и кровь, можно было заметить как мужчина все же перебывал в состоянии недопонимания происходящего, поэтому можно было заметить, как он инстинктивно хотел сорваться с места, чтобы оказать помощь.
Пока собственно не осознал, что происходит, и кто возможно перед ним стоит. Змея, действительно была таинственнее, чем ожидал наш бессмертный. Виделись ли они? Видела ли она когда-либо "другого" Веркона? Или это иллюзия? Или повторение уже пройденной цепочки событий.

Рука непроизвольно поднялась, заставив перевести свое внимание на это.
Легкая дрожь прошлась по телу бессмертного, вновь ощущая что-то необычное в себе... Магическое, или же что-то более могущественное? Но это сила вызвала лишь напоминание о том... О "чем-то".

Веркон удивился такой способности, ведь чем-то подобным он уже обладал. Это навеяло воспоминаниями о "молодости". Но сейчас считал, что не важно какое орудие, ему хватит лишь меча... Он хочет сковать себя лишь одним мечом.
А после он внимательно выслушал девушку, его тусклые глаза всматривались в ее изумрудные, его лицо не выражало интереса или же попросту эмоций. Он был в трансе, он был связан собственными мыслями.
Но после все же осилил сказать пару слов.

- Буду звать тебя Ни. - После наступила тишина и Веркон сжал в ладони палец девушки, аккуратно. Очень странные ощущения.
- Я сохраню твою просьбу о даре... Буду считать это твоим благословением, ведь так? Не хочу носить проклятье, хочу носить чью-то надежду. Я помогу тебе, взяв твое желание в собственные руки. Я спасу твою жизнь в обмен на то, что ты запомнишь мое имя, Ни. И поможешь мне, не столько оружием, а сколько тем, что хотя б посчитаешь, что я смогу управиться с этим. Вера ключ к победе, не так ли? Ты же верила в то, что найдется тот кто тебе поможет? Не важно сколько моих жизней потратиться на это задание. Мне не нужен твой дар в виде оружия, твоя воля сильнее оружие. Поэтому не удивляйся, что используя эту способность я буду вспоминать о тебе.  Ты попросила о помощи, так пусть так и будет. А теперь позволь мне идти, и будь любезна направить меня туда куда нужно, но предварительно я б подышал свежим воздухом и опробовал б новое.."золотце". Уж слишком я долго не двигал костями. - После Веркон лишь покорно ждал своего путешествия. Путешествия к неожиданным противникам, союзникам и целям.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+1

55

/ГМ пост для Милтлаэль Шелтлер, Сильф Миннендор и Веркон/
Девушка кивнула, во взгляде её читалась благодарность.
- Спасибо. Ты встретишь меня в библиотеке, там же где и в прошлый раз. Я дам тебе найти себя, - произнесла она и закрыла глаза, кивнув легонько. В тот же миг Веркон почувствовал, как резко падает вниз, словно невидимая плоскость, что была под ним до этого, резко исчезла. Он падал несколько секунд в темноте, а после почувствовал удар. Все тело ныло, а глаза были закрыты. Когда он откроет их, то увидит, что очутился в одном из жилых кварталов Наумасси, перед дверью в один из заброшенных небоскребов. В голове его осталась четкая мысль, что ему нужно на двенадцатый этаж, и больше ничего...

Когда девушки выйдут из комнаты змеи и пройдут по мосту, они окажутся на центральной площади Наумасси.

Первая часть квеста "Игла" для всех игроков закончена

Подпись автора

Я в ВК

0

56

Понимая, что Фелтон ничего не нашел, тот недовольно вздохнул. Больно уж много времени они провели в этой библиотеке, то сражаясь, то просто в поисках какой-то информации. Пока тот что-то копошился в книге, на его плечо легла рука.. и сказать, что она была тяжелая - ничего не сказать. Она его не сжимала, просто лежала. После тот и не заметил что неизвестная бутылка с оранжевой жидкостью оказалась в его пальцах. С виду была похожа на коктейль. Нет, даже на смузи. И хоть Гаусс не до конца понимал всех слов сказанных Фелтоном, было не трудно понять, что ее нужно выпить. Что он, собственно, и сделал. Холодная жидкость отдалась лёгкой дрожью во всем теле. Жажда полностью ушла.. забавно.

После Рогатый отошел к своим полкам, вновь пытаясь найти какую-либо информацию.

Демон же, не теряя времени, тоже стал искать зацепки. Книга-вторая, и так дальше, пока он не наткнулся на новую.. Побитую, невзрачную. Хоть книга и была красива, но только не под слоем пыли, который ее накрывал.

Костлявые пальцы стали бегло исследовать новые страницы. Все буквы были понятны и разборчивы. Будто бы прям под него писали! Он погрузился в чтение.

".. Временами нам становилось страшно, ведь мы не знали к чему это приведет. Он то стопорился, то ускорялся в несколько раз. По размерам был невелик. Маленькая голова, длинные руки, которые были больше всего тела, и ножки.. ножки были как две маленькие палочки.. и самое странное то, что сколько бы он не останавливался во времени - он всегда ускорялся в несколько раз больше, нежели предыдущий."

"Объект 216.
Причина смерти: Старость."

"Объект 617.
Причина смерти: Старость."

".. увы, но все подопытные не переживали своего третьего ускорения. Смерть настигает их очень быстро. Странно."

Пока Гасс увлечённо постигал секреты каких-то исследований, он и не заметил как, прошел довольно большой промежуток времени.

Он обернулся. Фелтон готовил себе поесть.

Демон улыбнулся, - "Больной ублюдок." - После повернулся и был шокирован. Длинные, чёрные и совершенно непонятные.. тентакли?

Они хаотично обвивали тело парня, пока тот не пришел в себя.. и не стал рубить направо и налево. Со стороны, как оказалось, он рубил воздух. Да, воздух. Ведь это были его галлюцинации. Или как объяснить то, что после каждого разреза они просто растворялись в воздухе? Будто бы и не резал..

Когда он понял, что всё бессмысленно - опустил руки. Тентакли обвили его и возникало ощущение, будто бы он под водой. Движения стали медленнее, хотя он видел мир обычными глазами. Наступила какая-то апатия.. после он отключился и упал на каменный пол.

Отредактировано Гаусс (20.01.2020 10:15)

Подпись автора

Если ты дракон, то я осёл из Шрека.

0

57

Я люблю темноту. Люди описывают это чувство как "любовь к родным и близким". В этом смысле тьма родная для меня. Её холод приятно обволакивает. Успокаивает. Прячет тебя от всего мира.
Просто способ уйти от своих проблем.
Я говорю ему, старику:
- Знаешь, за что Я люблю анархию?
Я познакомился с ней, когда взаимодействовал с людьми. Они называли её "матерью порядка", но почему, Я не мог понять.
Еще они называли её "политическим движением".
- Суть анархии, - говорю Я Мориону, - заключается в отсутствии у одного человека власти над другим. Каждый делает лишь то, что хочет и считает нужным. При этом есть одна установка, на которой и строится весь порядок: ты не должен мешать другим.
Если ты делаешь то, что хочешь, это не должно мешать, и тем более не должно навредить кому-либо еще.
- За это Я люблю анархию. - Я улыбнулся глядя на него.
Я вспомнил об этом сейчас, потому что подумал о том, что может ждать нас впереди. Мы угробили кучу времени, и узнали лишь о заводе. О котором, в общем-то, и так знали.
Ну, еще немного схем часового механизма. Оно не стоило того.
Воздух, вырвавшийся из дыры был сыр. Я пытался различить запахи.
Очень важно понять, пахнет ли воздух обычной сыростью или гнилью.
Я медленно начал спускаться вниз, каждый раз тщательно проверяя на сколько крепка ступенька лестницы.
Если упаду Я - ничего не случится. Если упадет Морион... Мне будет очень жаль, если упадет Морион.

Отредактировано Dorian (26.01.2020 12:40)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

58

/ГМ пост для персонажей Гаусс и Фелтон/

Добрый жест Фелтона и энергетический напиток, который он передал Гауссу сделали только хуже. Щупальца в сознании того начали действовать активнее, двигаться быстрее и вскоре тот потерял сознание, упал, ударившись головой об пол. Впрочем, это в какой-то степени помогло ему, теперь в сознании была пустота, а вода начала действовать. Уже через пять минут он открыл глаза. Щупалец не было, но голова немного кружилась, в сознании оставалось воспоминание, что он нашел что-то значимое. Как в доказательство того - книга все ещё была зажата в руках.
__________
Гаусс: -7 к сытости, +30 к жажде, +5 к рассудку, -5 к здоровью;
Фелтон: -7 к сытости, +30 к жажде, +5 к рассудку.

Подпись автора

Я в ВК

0

59

Фелтон, в тщетных попытках найти что то, находил время, то бы бросить на суккуба взгляд. Вроде в норме. Фелтон ничего не нашел. Откинув книгу по местной медицине в сторону, он недовольно фыркнул. Окинув полки взглядом, он пошел к Гауссу, который выглядел как то отрешенно и потерянно. Изогнув бровь, Фел набрал шаг, а после, заметив то, что Гаусс покачнулся и начал падать, рванул к нему. Пришлось рухнуть на колени и испачкать штаны, дабы не позволить новому другу пробить голову об пол. Проскользив по полу на коленях, Фел еле успел подхватить парня, а после, мягко уложить его на пол. Тих сматерившись в мыслях, он начал первичный осмотр. Окинув его взглядом, Фел склонился к его груди, дабы послушать сердце. Медленное и ровное биение. Четкое. Это хорошо. Уложив голову демона себе на колени, Фел слегка похлопал его по щеке.

-Гаусс, вставай, работа еще не окончена. В отеле отоспишься. Давай, поднимайся, я знаю, что ты жив.

Чуть встряхнув парня за плечи, драконид прищурился. Взяв из его рук книгу, Фел положил ее рядом с ним, вздохнув тяжко. Оставалось ждать, пока сонная тетеря откроет глаза.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Death, hard to ignore
One million lost five months into the war
Pain, fell one by one
Three years remained, it had only begun

0

60

Увы, сам Гаусс не видел как его знакомый подлетел и поймал его. Вместо этого он видел белый свет(в конце туннеля XD), который обрывисто мигал, как маяк. Мигал с интервалом в три секунды, и так 3 раза. Может это была какая-то азбука Морзе? А может просто свет, который встречал новую душу.

Минута-Другая и он просыпается.. в саду? Нет, раз уж они были в заброшенном городе, то тут должны быть каменные цветы, а не зеленые.

Демон обернулся, - Здесь кто-то есть? - Ответа не последовало.
После эхом вернулся сильный толчок в ноги, который так и норовился сбить Гасса с ног, но тот удержался. Лицо непонятно побаливало, то левая щека, то правая.. будто кто-то на данный момент бьет его не со всей силы, а так.. просто приводит в сознание.

Всё потухло. И свет, и даже звук утих. Непонятные "затворки" поднялись и яркий свет вдарил по глазам. Откуда свет? Да с окна, под которым он упал. Холодный бетон ласкал спину, Фелтон же находился рядом.

- Я, - пытаясь выговорить хоть какое-то слово, - упал в обморок?
Да-да, говорить он начал сразу, правда на своем псевдоэльфиском.

После кинув взгляд на свою правую руку тот увидел, что его пальцы крепко, если не намертво, держат книгу. Протянув эту же книгу Фелтону, тот распластался на полу.
- Фел, а ты знаешь, почему маяк мигает три раза?

Подпись автора

Если ты дракон, то я осёл из Шрека.

0


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенная библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно