-Могу научить, - скорее констатировал, нежели предложил учёный, - Хотя, я бы предпочёл покеру шахматы. На вкус я сам себя, к счастью не пробовал и не планирую, так что не эксперт.
Однако девчонку интересовали теперь совершенно другие вещи.
-Нарвал? Папоротник? - Учёный в первый момент даже растерялся, но смекнул, что рыжая, кажется, немного не в себе, - Polypodióphyta. Это растение из отдел Plantae Vasculares, Tracheobionta... Чайка?
Грей осторожно выкарабкался из цепких лап метаморфа давая ей больше пространства для манипуляций с реальностью и выплеска чувств. Чем дольше учёный наблюдал за ней, тем отчётливей видел самого себя. 
-Бред... С чего бы мне...
-Зеркальные нейроны, - попробовал оправдать он противоречия в собственных реакциях на происходящее прекрасно отдавая себе отчёт, что подобное оправдание просто смехотворно.
-Согласен. Слабая гипотеза.
В отличие от Ниссы Грей оставался неподвижным. В какой-то мере он даже позавидовал её беззастенчивому рёву. Да, что уж говорить, на мгновение ему показалось, что с куда большей радостью он оказался бы сейчас в незнакомом мире, чем чувствовал себя... Не в себе. Нет, не она - он сам был не в себе.   
-Зефирки? Да, пожалуй это именно то, что нуж... - Монтгомери сбился. Не каждый день тебя так беспардонно разлучают с земной поверхностью.

– А сматываться надо было обязательно?

-Останься мы там, пришлось бы объясняться за испорченные потолки, - ответил Грей всё ещё инстинктивно цепляясь за плечи метаморфа.
-Склад? Нет. Стой. Никакого склада. На складе нет зефирок. И за потолки объяснить придётся.
Объясняться за потолки профессору категорически не хотелось.

– Ахахахах, как принцессу!! Ахахахахаха


-Чтоб его! - Выругался Грей раздражённо отряхивая помятый костюм, - Бесконечно рад, что я не в твоём вкусе. - Скептически выдал он в ответ на  кривляния рыжей.
-До рынка - всего пара кваратлов. Если ничего не сломаешь и никого не съешь - добудем печенье, зефир, шоколад. В противном случае придётся объяснять кому-нибудь за всё сломанное и съеденное, и за потолок заодно. И халат смени на что-то более неприметное.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема