Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Пристанище чародея в лесу [Джон]

Сообщений 151 страница 180 из 259

1

Владелец локации Джон

Если забраться поглубже в леса близ города Кимидей, можно не без труда найти одинокий дом, который привлекает и отталкивает одновременно всем своим внешним видом. Строение само по себе небольшое, особенно если смотреть со стороны. Однако, зайдя внутрь, можно увидеть достаточно большое количество комнат, каждая из которых создана со своей определенной целью. Одна из них — уютная гостиная, другие две — спальни, имеются также кухня, небольшая библиотека, совмещенная с кабинетом, очень уж уменьшенная копия смотровой башни, молитвенная комната, а также подвал. Вокруг дома гуляют самые разные животные, как опасные, так и совсем безобидные, поэтому проходящему мимо простому путнику стоит быть внимательнее]

Специальные условия:
Молитвенная комната всегда закрыта для посторонних. Без разрешения владельца в нее попасть нельзя. Бросок кубика при приближении к дому определяет шанс встречи с различными по степени опасности животными. От 1-10 — животные дружелюбны или нейтральны и вовсе не опасны, от 11-20 — вас могут и покалечить.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/147/479569.jpg

[nick]Умбрадис[/nick][status]Великая тень[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/39/87/57-1662508781.jpg[/icon][sign]Взови к Тени - и она откликнется[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - подними голову, и Свет поделится мудростью.
▼▲▼▲▼▲▼

0

151

Джон, пока довольно слабо представлял, с чем ему придётся столкнуться. В объяснения пустилась Шуз. Она представляла масштаб трагедии, но решила ограничиться лишь некоторыми техническими аспектами вопроса. Монтгомери посчитал, что этого более чем достаточно:
-Канал это не то чтобы стеклянная трубка - это поток магической энергии. Вам лишь необходимо будет сдержать её неконтролируемый всплеск.Криспи уже приходилось работать с этим, потому ты можешь полностью на неё положиться.
-Осталось найти лишь место, где мы сможем начать, потому что дом, как мне кажется, для этого дела не подходит совершенно. Идем, я знаю подходящее спокойное местечко
-Эх, а я искренне надеялся провести последние минуты своей бренной жизни в мягкой постели. За что ты мстишь мне, Джон...
А ему ведь абсолютно точно есть за что мстить, но чародей об этом не знал. И, возможно, не узнает. Полянка, которую выбрал джон оказалась довольно солнечной и уютной. Земля была обильно покрыта мхом. 
- Дел, снимай рубашку и ложись, что ли.
Монтгомери подчинился. Постелив под спину рубашку он лёг на землю, ощущая лёгкие импульсы волнения.
-Тебя в какую руку колоть: левую или правую?
-Пока Лайтсом не обеспечит мне те две связи, о которых я говорил - я никуда отсюда не собираюсь. И поторопись, чёрт бы тебя побрал. Я не собираюсь устраивать прощальных церемоний и от последнего слова приговорённого отказываюсь. Но даже если я сдохну - должен мне будешь. Чего бы такого придумать... Точно. Возьмёшь под своё начало университет. И Ниссу удочеришь. Иначе хрен тебе, а не артефакт - так и знай.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

152

Не успел закончится завтрак, как все решили начать то, что было запланировано, и для этого Джон предложил сменить место действия. Так они и переместились на улицу, совсем недалеко от дома. В лесу было намного больше места разгуляться буйной магии не только самого дайнмара. Вокруг него заплясали песчинки, как будто их разгонял ветер, но не было и дуновения. Снова появилась сфера около него испуская импульсы свечения подобно сердечному ритму. То же самое где-то стало происходить и со сферой близняшкой.

-Ты же прекрасно понимаешь, что может случится с твоим университетом под моим руководством? Я его сравняю с землей, потому что не умею общаться с капризными слаймами. И нет, спасибо. Паршивых овец мне в стаде не надо, хотя предложение и щедрое, оставь это кому-нибудь более  достойному Делмар. - он протянул свою парящую сферу ученому. - Поиск начался. Привязка есть. Именно через сферу она должна сработать.

С его руки, точнее с татуировки что была набита на руке, на сферу переползло несколько рисунков.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

153

Пока Лайтсом занимался пересыпанием песка, Криспи готовила инъекцию. Она весьма прохладно относилась к идее инъекции, сделанной жидкостью, которая не прошла ни единой подготовки. Впрочем, судя по всему, микроорганизмов там наблюдаться не должно, а вот мелкого мусора вроде песка... Шуз вздохнула и полезла в сумку, похвалив себя за запасливость. Вскоре на шприц был надет специальный фильтр и девушка занялась набором жидкости. Через пару минут, кубик препарата был набран, воздух из шприца изгнан, а Криспи была готова продолжать. Кивок Монтгомери - и Криспи склонилась над мужчиной.
- У тебя на правой руке вены лучше видны, поэтому колю туда.
Внутривенные инъекции, наверное, самые опасные при неосторожном и криворуком введении. И одновременно самые эффективные. Шуз понимала, что в их уравнении и так слишком много переменных, чтобы косячить. Но она знала, что ей хватит и опыта, и силы духа.
Игла входит в руку под нужным углом. Девушка слегка тянет поршень на себя и яд окрашивается красным. Вена найдена. Нежно и неспеша Криспи вдавливает поршень до конца и вынимает шприц из конечности, складывая руку "приговоренного" так, чтобы  слегка пережать вены и кровь сама остановилась.
- Теперь ждем.
Ждать было не долго. Девушка сидела рядом с Делмаром, замеряя пульс сразу в двух местах - на шее и запястье. Когда пульс на запястье пропал, она положила ладонь на ее отпечаток на груди мужчины. Сердце еще работало, но из последних сил, из-за чего умный организм перенаправил всю кровь к голове.
- Перехватываю контроль. Джон, введение антидота на тебе.
С этими словами девушка прикрыла глаза и осторожно "позвала" противоположную силу. Энергия, которая искала выход, устремилась по знакомому маршруту.

Отредактировано Криспи Шуз (25.08.2021 16:47)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

154

-Ты же прекрасно понимаешь, что может случится с твоим университетом под моим руководством?
-Полагаю, в случае, если я, наконец-то, буду мёртв, то мне будет уже плевать.
Я его сравняю с землей, потому что не умею общаться с капризными слаймами.
-Я бы не назвал капризным существо, которое с одинаковым удовольствием сожрёт хоть королевский стейк, хоть ножку стула.
Паршивых овец мне в стаде не надо, хотя предложение и щедрое, оставь это кому-нибудь более  достойному Делмар.
-Даже интересно стало, кто входит в состав твоего стада. - Монтгомери сжал в руке сферу-артефакт и позволил собственной магии досконально изучить её, чтобы иметь возможность сформировать намерение и воспроизвести её фантомную копию - что-то вроде удалённого доступа.
- У тебя на правой руке вены лучше видны, поэтому колю туда.
-Хех... Кажется, некоторые тайны мироздания так и останутся нераскрытыми... Жаль, конечно, что ты столь жестоко отнёсся к последней воли того, кто стоит на пороге смерти за твои в высшей мере сомнительные идеалы. Вот именно потому я ненавижу быть кому-то должным... Странные ощущения... Как будто...
Договорить Монтгомери не успел, язык его медлено онемел, как впрочем и всё остальное тело.
-Всегда хотел признаться... Я люблю тебя, Делмар Монтгомери.
-Ну, ты и ублюдок.
-А я-то думал именно это ты хотел услышать на последок. Так чутко прислушивался к себе. Боялся, что никогда больше не услышишь?
-Какой же ты мудак...
-Заметь это последние слова, которые ты говоришь самому себе.
-Урод моральный.
-Как самокритично! Но кажется пора и честь знать. В смысле, что у нас тут?
-Темнота?
-Ну, вроде как... Очень похоже на осознанное сновидение. Не напомнишь что мы тут забыли?
-Смерть, по всей видимости?
-Он не придёт. Сколько раз я звал его. Он никогда не приходит.
-Попробуй ещё раз.
-Кьё? Вот видишь, я же говорил. 
-Может быть не достаточно громко?
-Тут не действуют законы распространения звука.
-А что у тебя в руке?
-В руке?
-Ну, в метафорической руке...

Монтгомери посмотрел на свою метафорическую ладонь в которой лежал маленький светящийся шарик.
-Хм, занятная штуковина.
Он поднёс шарик к метафорическому лицу и метафорически заглянул внутрь.
-Значит я должен идти туда, куда указывает эта карта?
-Идти тебе пришлось бы, если бы у тебя были ноги, и если бы этим ногам было по чему ходить.

Да, ноги и впрямь выглядели бесполезно и неестественно в этой нескончаемой пустоте.
-Значит, я должен просто оказаться там, куда ведёт эта карта?
-Метафорическая карта. По факту это... Хм... След от магической энергии? След от следа магической энергии?
-Мне вот даже интересно, а чем я формирую намерение?
-Остатками мозгов?
-А что будет, когда они отключатся?
-Ну, сначала Лайтсом подаст тебе сигнал, что они должны отключиться. Не, если ты хочешь, мы пошлём их всех в жопу и посмотрим, что из этого выйдет.
-Сдохнуть таким образом я всегда успею, и если честно не горю желанием узнать как проходит воскрешение в этом мире.
-Вот тут, я с тобой абсолютно согласен. Так что давай за дело, Монтгомери. Хватит мять свои метафорические булки. 

====> метафорический переход Зачарованный замок Ахуарора "Изнанка Мира"

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

155

Изначально Джон планировал ввести яд самостоятельно, но, кажется, у Криспи были другие планы. Либо она не сильно доверяла ему, что в этой ситуации ни к чему абсолютно не вело, либо ей просто хотелось проводить Делмара на ту сторону самостоятельно. На самом деле,  вколи яд хоть он, хоть она - результат был бы тем же. Разве что Шуз делала это более плавно и даже нежно. Руки же Джона подобными характеристиками не отличались. Авось сам Монтгомери перед своей полусмертью и почувствует заботу и нежность со стороны женского пола. Может ему это и поможет где-то там, на Изнанке.

Вводить антидот было пока что рано. Все, что сделал мужчина, это приготовил соответствующую колбочку и, достав еще один шприц, наполнил его необходимой жидкостью. Вливать в рот противоядие было бы, конечно, попроще, но Делмар самостоятельно не сможет его проглотить, поэтому эту возможность Джон оставил где-то в стороне. Мужчина подошел к ученому и склонился к нему, наблюдая за движением его зрачков под закрытыми веками и чувствуя нарастающую магическую энергетику - энергетику, которая самому Джону не нравилась совершенно. Она была противоположна всему тому, чего он сам придерживался. И позволить такой энергии дать разгуляться в лесу значило бы самовольно разрушить некоторые его участки. Этого Джон допускать не хотел, но такую вероятность отрицать не стал, поэтому все живые существа в ближайшей округе ушли в другие лесные дебри, подальше от проводимого эксперимента.

Мужчина чувствовал теплящуюся жизнь в теле ученого и внимательно следил за ней, чтобы не дать Монтгомери умереть. В целом же многое зависело именно от него, ведь вводить противоядие до зримого или ощутимого результата, который Делмар хотел получить, Джон наверняка не будет. Чародей в скором времени обратил внимание на стартовавшие выбросы темной энергии, при чем самому Джону не было понятно, контролируемые они или нет. Дабы предотвратить катастрофу, хранитель жизни стал медленно направлять свою энергию в сторону темных сгустков, которая начала обволакивать их и не позволять разорваться и совершить выброс огромных пучков энергии, которые разлетелись бы по всей округе, задев как главных лиц происходящего на поляне, так и деревья, бесшумно наблюдавших за творившейся историей.

Мужчине было сложно держать под контролем темную магию и бороться с ней. Он уже давно переквалифицировался из опытного и сильного чародея в некоторого фокусника, который хоть и владел возможностью использовать магию, но уже не в такой степени, как раньше. Капельки пота проступили на лице мужчины, с каждой новой секундой сдерживать напор темной энергетики было сложнее и сложнее. Помимо этого, ему нужно было также контролировать и состояние Делмара, который продолжал падать в бездну своего разума, удаляясь от реального мира и приближая свое тело к полной его гибели.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

156

Криспи была морально готова к тому, что будет тяжело, но она все равно не могла предугадать, что все будет настолько плохо. Неконтролируемая ученым сила хлынула к ней нескончаемым потоком. Контроль состояния Делмара лучше было даже не пытаться осуществлять, девушке оставалось лишь молиться о том, чтобы Джон не подвел. Ведь если человек ловил магию отсутствия реальности в остаточном ее проявлении, то эльфийка приняла на себя основной удар.
Два магических потока схлестнулись на расстоянии в несколько сантиметров от поверхностей ладони и груди. Сначала Криспи еще пыталась как-то обвалакивать силой место столкновения, не позволяя "ошметкам" противоборствующих сил разлетаться в стороны. После пришлось отодвинуть руку и вновь оставить этот момент на совести Джона. Если бы посторонний человек посмотрел на фигуры девушки и ученого невооруженным взглядом, он увидел бы лишь большой шар, переливающийся всеми цветами радуги и "разбрызгивающий" эти цвета во все стороны. Артефакты Криспи уже были потрачены больше чем на половину.
"Значит, пора".
Просить сил у Джона было опасно ведь на человека и так выпало много задач. А значит надо было тратить свои. Жиры, белки, углеводы - это ведь тоже энергия, правда в другой форме. И Криспи потянулась к ним, требуя у организма отдать те запасы, что у него оставались, не обращая внимания на возможные побочные эффекты. Метаболизм ускорился во много раз, позволив добыть так необходимую сейчас силу.
"Если он не справится, я его потом сама убью".

Отредактировано Криспи Шуз (26.08.2021 12:44)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

157

На магическом уровне стало происходить что-то необъяснимое простыми словами. Когда магия Делмара соприкоснулась со сферой, глаза дайнмара тут же почернели, вызывая неконтролируемый ответ собрату из другой вселенной. Аллард считался темным данймаром, запятнавшим свои руки кровью и выбравшим когда-то путь Темных искусств. Именно этим он отличался от своей внучки Елиссы, ведь та выбрала свет.

Делмар лежал на мягкой траве в тени дерева в раннее утро в чаще. Но по ощущениям было так, словно время сейчас остановилось. Просто встало на этом самом моменте. Криспи нависшая и внимательно следящая за состоянием ученого, и контролирующая его магию, что действительно была каким-то хаосом. И выглядело это «Что хочу то и делаю.» если вообще эти слова подойдут данному поведению этой субстанции что видел и ощущал Аллард. Кажется, сейчас он понял, что и их с ученым магии чем-то схожи. Схожи своим безумством. К тому же оба темные, хоть и из разных миров. Джон, что так же стоял возле тела Делмара, не сводя взгляда. И только сам Аллард стоял словно немного в стороне, весь напряженный, как натянутая струна гитары.

«О как это романтично. Ты еще возьми его за руку и поплачь. И будешь еще большим ничтожеством в моих глазах.»

Аллард просто пропустил этот свой импульс изнутри, и сконцентрировался на поиске Черновика и постоянно держал связь со своей сферой, а та в свою очередь искала брата… И больше ничего не происходило. Время истекало. Песчинка за песчинкой, как в песочных часах. Они медленно падали вниз, нагнетая растущее внутри мага волнение, и сгущая краски сомнений, что как стая воронья начала нападать с завидной регулярностью. Если не выйдет? Мы зря рисковали другом. Если Черновика не найдем? Если от него уже ничего не осталось. Его губы сжались в тонкую линию, а взглядом он сверлил лоб Делмара. Спрячешься в свою берлогу? Ты казалось, вновь, увидел просвет среди темных туч, и тут даже его поглотит тьма.

Тик-так…

Тик-так…

Время!

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

158

Криспи тяжело дышала, раз за разом устало впихивая в себя тяжелый плотный воздух. Губы высохли и потрескались, скулы выдвинулись вперед, а под глазами залегли круги. Она не контролировала скорость, с которой ее организм занимался саморазрушением во имя благой цели спасения какого-то артефакта. Она просто чувствовала, как наливаются свинцом руки, ноги, раскалывается от боли голова. По правой руке проходит судорога.
"Терпи".
Она готова терпеть, но тело не выдерживает нагрузки и заваливается на бок. Рука держится силой воли и тем потоком силы, что ежесекундно идет через нее.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

159

Криспи вступила в дело и, видимо, решилась отдаться ему на все сто процентов. Чародей нахмурился, видя, как быстро истощаются ее ресурсы как магические, так и физические. Она буквально угасала на глазах, будто бы желая уйти вместе с Делмаром  на Изнанку и, вполне возможно, уже оттуда не вернуться. Конечно, такого исхода для Шуз и Монтгомери чародей не хотел, поэтому продолжил попытки противоборства  темной энергией, которая, получив возможность просочиться в сей мир, решила разгуляться как следует, и Джон с Криспи ей были как назойливые комары, мешающие наконец исполнить задуманное и поглотить все вокруг.

Темные силы продолжали давить, пресекая все попытки чародеев остановить эту немыслимую и невероятно мощную энергию. Криспи была на пределе. Джон видел это. Сжав зубы, мужчина решился на довольно отчаянный шаг. Он решил дать Делмару еще какое-то время, и при этом не позволить Шуз  погибнуть здесь, полностью отдав все свои силы на, возможно, несбыточные надежды, потому как вера буквально таяла на глазах. Джон понимал, что без труда отключит Шуз в том состоянии, в котором она сейчас находилась. Это он и сделал. Из пальцев чародея в сторону Шуз выстрелил небольшой пучок энергии, попав ей в грудь и разлившись теплом по всему ее телу, расслабляя его и окончательно отключая, не позволяя и дальше истощать свои ресурсы.

Теперь контроль темной энергии был полностью на нем. Джон не вставал, он развел руки в стороны и закрыл глаза, создав в округе светло-синюю сферу, состоящую из нескольких слоев, каждый из которых был гарантом того, что темная магия не прорвется наружу и не вызовет катастрофические разрушения. Однако долго сдерживать эту силу чародей не мог, с каждым разом магия той стороны разбивала поставленные Джоном барьеры, подбираясь к последнему рубежу обороны и намереваясь прорвать и его. Мужчина видел, как начинают чернеть вокруг деревья, пропитываясь темной энергетикой, как сохнет трава, обращаясь чуть ли не в пепел под воздействием чужеродной силы, и тогда он понял, что пора. Чародей опустил свою руку со шприцем на руку Делмара, кажется, попав ему в вену, и ввел антидот.

Темная энергия прорвалась наружу, разбив последний барьер созданной Джоном сферы, когда тот отвлекся на другое дело, однако тут же, как только антидот был введен, сжалась в одну точку над четырьмя личностями на поляне леса и разорвалась, сжигая дотла ближайшие деревья и прижимая Делмара, Криспи, Джона и Алларда к земле своей взрывной волной.

- Кажется, ты провалился, Делмар, - протянул довольно тихо Джон, рухнув спиной на землю, чувствуя всем своим телом последствия взрыва и недовольно морщась от боли во всех своих конечностях. Он не знал, выживет ли Монтгомери, как перенесет этот взрыв Криспи, Аллард, и что в итоге будет с Черновиком. Однако в нем закрадывалось глубокое сомнение в том, что все может еще быть хорошо.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

160

Горе той деревне, рядом с которой поселился тёмный маг. Так уж повелось. И дело-то даже не столько в злых его умыслах. Тёмные маги олицетворяющие собой зло до мозга костей такие же сказочные персонажи, как добрые и благородные по своей природе белые маги. Человек же, да и прочие, подобные ему образом мысли, да склонностью к бесполезной рефлексии, самая что ни на есть по сути своей серость - эдакий сборник страстей и метаний. А тут ещё магия, да... В общем-то пожалуй в магии всё и дело. Скажете, неужели магия бывает злой или доброй? Скорее она бывает уместной или неуместной. Вот эти все цветочки-лютики, берёзки-сосенки и прочие белочки - части сущего. Сущее же - с изначальства своего сродни той магии, которую люди прозвали светлой. Как тело мертвеца принимает в себя земля пуская в расход на создание нового, так и магия погибшего светлого колдуна возвращается на круги своя. Смерть же тёмного - горе для мира, ибо нет места потусторонним силам в мире живых, ибо не может монета упасть разом на обе стороны.

С первым нервным импульсом, сознание вернулось в человеческое тело. И импульсом этим было намерение. Намерение это воспитывалось годами, формировалось, взращивалось и закреплялось до тех пор, пока не стало Изначальным. Спал ли бодрствовал ли человек, счастлив ли был или преисполнен глубоким унынием, Намерение это было неизменным и постоянным. Ворота плотины по щелчку захлопнулись. Та же часть энергии, что уже успела выплеснуться наружу, но ещё не растеклась скверной по Кимидейскому лесу оказалась, можно сказать, в безвыходном положении. Столкнувшись с собственной противоположностью, она всё ещё продолжала свою тщетную природную борьбу против сил чародея-хранителя. Как любой уважающий себя смертник, остаточная магия сколлапсировала, желая нанести своему врагу как можно больший ущерб, пусть судьба её была уже предрешена.

С точки зрения битвы магий, схватки двух противоположностей, победа была на стороне света. Победа же эта родила вполне себе естественные для сущего явления. Но разве реальность не способна нести смерть?

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

161

Пальцы хрупкой девушки шевельнулись и вновь расслабились. Следом за движением пальцев открылся глаз. Один, второму помешала чудом выжившая травинка. Криспи чихнула и попыталась встать. Не получилось. Потихоньку возвращались воспоминания, которые объясняли непослушность конечностей и дикую боль в голове. Все сильнее мутило.
"Жив?"
Правая рука все-таки сдвинулась с места, перебравшись с груди Делмара к его шее.
"Жив, чертяка".
Вставать не хотелось. Тот красный цвет, что она приняла за проблемы со зрением, оказался слишком теплым и трескучим, чтобы бросаться в его объятья. А так можно закрыть глаза и сделать вид, что кроме вас двоих здесь совсем-совсем никого нет.

Отредактировано Криспи Шуз (27.08.2021 14:12)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

162

Раннее утро. Да, все дело в природе их магии. Они отличались, хоть и могло показаться, что похожи. Аллард был единственным кто не сидел возле Делмара. Но был рядом стоя на ногах.

Процесс продолжался. Время все меньше, и казалось магия все бесконтрольней, так как Криспи начинала сдавать позиции, судя по тому как быстро ухудшалось ее состояние, и Джон это тоже видел, поэтому довольно скоро отключил девушку от процесса, полностью взяв контроль на себя, но сил не хватало. Природа вокруг стала чернеть и умирать, что было плохим знаком. И он уже ничего не мог с этим сделать. Вот оно и отличие. Его магия, никогда не уничтожит то, что стало ее родителем, даже если ты темный тебя примут.

Еще несколько мгновений. И был введен антидот в тело ученого. И в этот момент ему и самому показалось, что он болен. Тяжелая атмосфера несмотря на раннее утро. И магия Делмара не захотела просто так оставлять это место, оставив напоследок свой след, взорвавшись, при этом зацепив всех, кто находился рядом. Прижало к земле как-то резко. Удивительно, как тонкая энергетическая материя может бить по физическим объектам. Он даже не успел поставить защиту, и сейчас так же как и все лежал на земле. В теле ощущалась тяжесть, словно он таскал мушки с цементом, и то даже после того ему не было так тяжко. Подняв руку, он закрыл свои глаза ладонью, матюхнувшись по себя.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

163

Джон был измотан. У него еще были силы на то, чтобы находиться в сознании, а также медленно передвигаться, чего он пока делать не спешил, понимая, какой болью и напряжением ему все это может отдаваться. Чародей знал, что Делмар, Криспи и Аллард живы. Этого было достаточно. Конечно, состояние первого было под вопросом. Действие противоядия могло оказаться поздним, могло привести к побочным эффектам - все это Джон и остальные узнают уже тогда, когда ученый придёт в себя. И пока сложно было сказать, сколько осталось времени до этого момента. Монтгомери сильно досталось, хоть никто наглядно этого и не видел.

Мысли чародея витали вокруг того, что попытка вызвать артефакт из Изнанки была провалена, потому что никто так и не появился. Неужели старания Монтгомери оказались абсолютно напрасными, а его самопожертвование - глупыми? Не совсем.  Спустя несколько секунд после произошедшего Джон повернул свою голову и увидел свет, который медленно, но верно обретал физическую оболочку и тело, силуэт которого чародею никогда ранее знаком не был. Эту личность Джон не знал. По всей видимости, это и был тот артефакт, о котором говорили трое гостей, пришедших к его дому и вызвавших череду событий сродни его прошлым приключениям, от которых Джон по большей части отошел.

- Видимо, у него получилось, - произнес Джон, приподнявшись сначала на локтях, а после и полностью выпрямив свой корпус перпендикулярно земле, глядя на Черновика, слегка нахмурившись. Старания Делмара все же не прошли даром, он добился того, чего хотел. Если Джон, конечно, все правильно понял.

Чародей огляделся по сторонам. Ранее зеленый лес превратился в темный выжженный негативной энергией участок. Все это ему придётся восстанавливать самостоятельно, и почему-то он был уверен в том, что все будет не так просто, как кажется на первый взгляд. Нанесенный такой магией урон нельзя просто так обратить вспять или полностью избавиться от его следов. Хорошо хоть «загрязнение» темной энергией не пошло дальше, что могло привести к чудовищной катастрофе.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

164

Маленький шарик, который совершенно точно не существовал, с каждой секундой обретал плотность. Он скоро станет таким же тёплым, как тот, что висит на его шее.  Вместе с шариком плотность обретало и тело. Воплощаясь в реальности оно воспроизводило в себе и всё то, что ещё недавно было мнимым. Все ссадины и увечья, боль и слабость. И слёзы теперь больно обжигали повреждённую кожу - перестали волшебным образом исцелять. Как же это было хорошо! Черновик вздрогнул от малейшего движения. "Рука... Кажется всё-таки сломал. Надо сказать Кроту. Но только ему. А-то потащат в Морг. А что если срастётся криво? Ничего. Леший научит как с этим быть, но в Морг не ногой. Как же больно. Надо открыть глаза." Черновик на какое-то мгновение даже растерялся. Ему почему-то вновь показалось, что он в Доме, что остальное - всего лишь сон. Может быть даже то, что случилось с Подснежником - сон. Может Лето и вовсе не убивал его. Может Подснежник вновь подкараулил его одного..."
- Видимо, у него получилось
Услышав незнакомый голос юноша открыл глаза. Он увидел троих, людей лежащих на земле. Их охватывала еле заметная сеть. Огонь наталкивался на неё и отступал. Она была чем-то похожа на сеть из линий ,которую умел плести сам Черновик. Половина линий этой сети была привычной ему - начало эти линии брали от того, кто был ужасно похож на мертвеца, но был при этом гораздо моложе. Другая часть - похожая скорее на те линии, которые роились вокруг Елиссы - исходили от хрупкой девушки, рука которой лежала на груди этого, похожего на Мертвеца, мужчину. Магические линии переплетались между собой образуя звенья но не прикасаясь одна к другой. Третий приподнявшись на локте смотрел на него, сквозь пляшущее по кромке сети пламя.
-Огнетушитель... Если бы это был Дом... Впрочем Крот всё равно сделал из него ракету... - негромко произнёс он. Такое уже было. В Доме. Значит его всё-таки обманули? Значит Мертвец всего лишь хотел закончить начатое? Он посмотрел себе под ноги, на обожжённую траву, на пламя, которое плавило подошвы старых изношенных кед. Но причём тогда тут этот человек и эта девушка? Почему Мертвец такой молодой?
-Я не понимаю...

Отредактировано Черновик (27.08.2021 16:10)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

165

В сознании были все, кроме самого Делмара. Потому как Аллард слышал сердцебиение каждого кто лежал на земле. Земля хорошо все помнит и чувствует, и все это передается дайнмару земной стихии. Но… кроме этого… прозвучали слова Джона.

Видимо, у него получилось.

Что? Аллард резко открыл глаза и поднялся, принимая сидячее положение. Среди почерневшего участка леса, как будто здесь был пожар, в себя медленно приходили Джон, Криспи, по крайней мере, ее сердечный ритм был стабильным, не считая бессознательного Делмара, и стоял Черновик. Неужели у них получилось? У него получилось! Сознание уже начало радоваться, учащая сердцебиение, хотя тело все еще сидело на земле, опустив руки и уставившись в спину блондина. И он не знал, можно ли уже вздыхать спокойно. Потому как Делмар с тяжелом состоянии, хоть Черновика и получилось вытащить с изнанки, будет о чем попереживать.

«Испугался? Ахаха… Ты же так рад, что мы живем Вечность. Но этой Вечности есть один существенный недостаток именуемый Потерями.»

«Нет, нет. Я его не потерял. Я постараюсь его не потерять.»

Как он прошел эти несколько метров до парня, и уже тем более как поднялся с земли, он не помнил. Только вновь знакомый запах существа, что оказался дороже, чем он сам мог подумать. Подойдя со спины, он сразу положил голову на плечо Черновику, утыкаясь в плечо.
- Черновик… - схватив парня где-то в районе талии и легких, зудящая боль от того что вокруг пламя были терпимы, пока что, но все больше доставляли дискомфорт. – Держись. – под ними буквально задрожала земля, создавая вокруг трещины, пробивая пути подземным водным источникам и меняя их направление к поверхности.

Отредактировано Allard Lightsome (27.08.2021 16:46)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

166

Вокруг что-то горело, ломалось и радостно вопило. Криспи морщилась от головной боли и часто-часто дышала, чтобы избежать рвоты. Радовать Делмара еще и помывкой после вокрешения не хотелось.
"Надо вставать. Возьми себя в руки".
Пальцы скребои по голой человеческой коже и не менее голой, покрытой черным пеплом земле. Но она все же смогла привстать, опершись на локоть левой руки. Монтгомери все еще был в отключке. Аллард радостно обнимал какого-то незнакомого пацана, так что эксперимент можно было считать успешным. Вокруг все горело, а земля...
"То есть теперь мы еще и провалимся", - подумалось как-то отстраненно. Организму не хватало сил даже на инстинкт самосохранения. При этом, каким-то чудом вокруг них с Делмаром была построена защита.
"Когда? И кем?"
Судя по всему, ими самими. Убирать свою часть щита Шуз посчитала излишним, а сделать что-либо еще не получалось. Сейчас Криспи была слишком слаба и физически, и магически. Зрачки Монтгомери на свет не реагировали.
- Если ты таки сдох, я за себя не отвечаю, - задумчиво сообщили телу.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

167

Черновик больше не мог говорить. Он лишь откинул голову назад, хмурясь от накатывающей то тут, то там боли подставляя улыбку брызгам и время от времени облизывая с разбитых губ влагу. Ему казалось, что если сейчас хоть что-то ещё изменится, если опять всё перевернётся с ног на голову, то тогда он обязательно умрёт. Как умерли Белая или Ветер. По какой-то абсолютно мистической причине, а не из-за тех глупых оправданий, которыми разбрасывался Мертвец. Да, он не соврал насчёт Мотылька. Ведь, вот он - совсем рядом.
-ТСсс... Не сжимай так сильно. Что-то с рукой... Или нет. Наоборот. Сожми посильнее. Представляешь... - радостно прошептал он, - я не могу это исправить, просто подумав об этом. Разве не здорово?
В паре метрах от них, землю пробил подземный источник. Настоящий гейзер, пробившийся из под земли из-за сдвига подземных плит. Лес от такого вмешательства чуть возмущённо загудел, но это не принесло ему вреда. Вода омывала поляну, пропитывала почву и унося остатки выплеснувшейся потусторонней магии.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

168

Нанесенные лесу повреждения, конечно, были несущественными в масштабах целого лесного массива, но для глаз чародея подобная открывшаяся червоточина была крайне неприятна, да и последствия могла нести за собой лишь отрицательные. Джон не сразу, но ощутил, что под землей начинает что-то меняться. Движение вод и легкие сдвиги земли привели к тому, что на помощь природе пришли подземные источники, лишив пламя от темной магии возможности распространяться дальше.

Стоило ли благодарить за это кого-то или нет - Джон не знал, поэтому лишь молча наблюдал за беседой Алларда и Черновика. Свое дело он сделал, интереса к артефакту как таковому не имел, поэтому мог вернуться к себе домой, а вскоре и начать восстанавливать погибший от негативной энергетики участок леса. Но… кажется кое-что мужчине все же еще нужно было сделать - разобраться с вопросами состояния Делмара, ведь урон, нанесенный его организму, был весьма существенным и серьезным, а антидот хоть и восстанавливал в том числе работу органов, все же не мог повлиять на некоторые необратимые реакции по типу отмирания клеток.

- Сомневаюсь. Я чувствую движение энергии в его теле, - высказался Джон, глядя на ученого и расположив свою ладонь над ним, будто бы сканируя его тело, - магия двигается не совсем в правильном порядке, но вскоре все наверняка наладится. Ему нужно время, чтобы восстановиться. Надо будет проконтролировать работу его внутренних орагнов. Если у вас где-то есть аппарат, который позволит следить за этим, он здорово поможет, - завершил свою речь Джон, глядя на еле живое тело Делмара. Конечно, в своих словах реальность он немного приукрасил. Магия, текущая по телу Монтгомери, была очень слабой и могла оказаться и вовсе затухающей, что говорило бы о его смерти, но Джон убедил себя в лучшем и постарался дать надежду Криспи, которой явно было не все равно на судьбу Делмара.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

169

На Джона посмотрели два голубых глаза, в которых скептицизм мешался с усталостью.
- Спасибо. Я знаю, что он жив. Это просто... слабость. Давно я себе такого не позволяла.
Она оглянулась и поняла, что пожара больше нет, а значит можно снимать щит. Это было несложно. Ровно как и направить восстанавливающиеся магические силы на восстановление утерянной плоти.
- Зная Делмара, вряд ли у меня будет возможность оценивать его состояние в динамике. А с восстановлением леса могу помочь. Правда, не раньше, чем через неделю. Я живу в Кимидее, там же работаю, так что будет не очень сложно сюда добираться.
Еще один взгляд на лежащего ученого.
- Его бы перетащить отсюда, наверное. Поможешь? А то мой максимум сейчас - перенос сумки на короткие дистанции.
Усмешка.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

170

Аллард медленно отпустил Черновика и обойдя его осмотрел, тяжко при этом вздыхая. Вид у него был потрепанный, и весь раненый… но живой. Он погладил его по щеке большим пальцем, нахмурившись.

- Идти сможешь? – взгляд его опустился вниз, по всему телу блондина, и замер на руке, у которой был нездоровый вид. – Мы тебя подлатаем. – соприкоснувшись лбами он едва улыбнулся, все же безумно рад его видеть. – Не пропадай больше никуда. Идем.

Дайнмар повел Черновика за собой к остальным. Подойдя осмотрел Джона, Криспи, что выглядела уставшей, затем перевел взгляд на ученого, что в этот самый момент стал одним из тех людей, что можно по пальцам одной руки пересчитать, за кого и сам Аллард готов отдать свою жизнь. И почему сейчас он стал ощущать себя в долгу перед этим человеком. Они поговорят об этом позднее, когда тот придет в себя. А он обязательно придет. Циркуляция его магических потоков в тебе медленно восстанавливалась, а сердечный ритм стабилизировался, хоть и был немного замедлен, относительно обычного ритма, но это временно. Все придет в норму, но оставит след.

- Похоже мы у тебя еще пробуем некоторое время Джон? Позволишь остаться? – все же уточняющий вопрос был необходим, чтобы не выглядеть слишком наглыми, да и ситуация такая складывается.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

171

- Идти сможешь? - Черновик кивнул и виновато потупил взгляд. Он снова не справился, и на сей раз это обернулось для него практически необратимым исходом. Теперь появление Мертвеца и всё это чудесное спасение казалось ему чем-то практически невозможным. Ему даже хотелось, чтобы Мотылёк рассердился, но тот лишь тепло улыбался.
- Не пропадай больше никуда. Идем.
Черновику захотелось оправдаться. Он очень боялся, что Мотылёк может решить, что он ушёл на Изнанку по своей воле или просто - по рассеянности. Ему ужасно хотелось рассказать историю о Рудрайге, о Доминике и могущественных магах, о странной машине и неведомом голосе. Но сейчас было явно не время.
Черновик последовал за Мотыльком, к тем двоим, которые стояли над телом человека, так похожего на Мертвеца.
-Это... Это Мертвец? - Наконец решился спросить он. В сложившейся ситуации, слова эти прозвучали довольно-таки дико. К тому же девушка с заострёнными ушами, словно сошедшая со страниц волшебных книг чётко озвучила обратное.
-Я не имел в виду... - поспешил исправиться он, впервые почувствовав, что прозвище иногда может оказаться не слишком уместным, - Просто... Так называли в Доме того, кто был очень похож на него... И тот человек, он появился на Изнанке и сказал, что если я доверюсь ему, то смогу выбраться оттуда и снова встретиться с Мотыльком.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

172

Джон выслушал Криспи, обратив на нее свой взор. Ему понравилось ее желание помочь, было приятно ощущать, что не ему одному не все равно на судьбу леса и его состояние в целом. Но все же при всем при этом чародей мог разобраться с возникшей проблемой и самостоятельно. По крайней мере он на это надеялся. Хотя от помощи, конечно, отказываться, было глупо. Из-за этих непоняток в том, что же делать дальше, мужчина решил просто не отвечать на реплику Шуз. Если она захочет, то придет и поможет сама. Если же нет, то… справится со всем сам. Тем более что пара идей по восстановлению леса у него уже была.

- Помогу. Но, к сожалению, в одиночку тоже сейчас не справлюсь, - мужчина не стал говорить о том, что сильно истощен, что все тело болит от соприкосновения с темной энергией. Жаловаться кому-то, тем более не такому уж и близкому человеку, он не стал бы. Это не входило в его привычки и интересы, - давай попробуем поднять и донести, - выдохнув, ответил Джон, вставая наконец полностью  на ноги, чувствуя, как постепенно ему становится лучше, однако его силы все равно были крайне нестабильными и непредсказуемыми, да и до нормальных физических кондиций чародею все еще было далеко.

Когда к Криспи, Делмару и Джону подошли Черновик и Аллард, чародей сумел получше рассмотреть ту самую цель всего этого эксперимента. Внутренняя составляющая этого артефакта действительно была какой-то не совсем обычной - в части магии, естественно, и души. Что же касается внешних данных - ничего такого прямо уж отличительного Джон не заметил.

- Похоже, что так. Позволю, - ответил коротко Алларду Джон, помогая Криспи поднять над землей тело ученого для того, чтобы перенести его в свой дом. Сколько времени уйдет на восстановление - пока непонятно. Зависит от самого Делмара, его желания и сил.

Слова Черновика заставили Джона слегка нахмуриться. Мужчина взглянул на незнакомца и слегка качнул головой.

- Как видишь, у этого человека все получилось. Хорошо, если у него получится теперь выкарабкаться из этого состояния. А то называть его мертвецом ты сможешь по праву, - высказался Черновику Джон и медленно понес тело, пребывающее в некотором подобии комы, в свой дом, до которого идти, казалось теперь, было уже не так и близко.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

173

Перенос тела на короткие дистанции было определенно более тяжелым испытанием, чем зотелось бы Криспи. Но оставлять Делмара в лесу хотелось еще меньше. А тут еще и артефакт решил поиграть в имена. Шуз устало откинула пряди с лица и прикрыла глаза, чтобы подросток не увидел ее взгляда.
- Прости. Я пока слишком устала, чтобы вникать во все эти прозвища. Лучше спроси у Алларда. Или как там ты его называешь...
Сумка привычно легла на плечо. Сейчас она казалась неподъемной, но Криспи лишь плотнее стиснула зубы и взялась за Монтгомери.
"Ты справишься. Не имеешь права не справиться".
И она справилась, как порой делала это в больнице, качая по полчаса пациента в клинической смерти. А здесь всего лишь пять минут до дома.
***
В доме Джона ученого положили на кровать. Криспи стянула с него туфли и наконец стекла на пол рядом. Перед глазами расцветали круги.
- Спасибо. Тебе чай сделать? Если да, то какой?- вопрос к Джону.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

174

Черновик как обычно выдал казавшиеся наверняка для остальных странные фразы, но к ним Аллард уже привык.

-Он просто похож. - ответил спокойным и холодным тоном чародей. Все это было крайне странным. Здесь сейчас собрались все те, что был в Доме. По крайней мере сам Аллард не встречал больше никого похожего. Ни Крота, ни Лето.. все они были только как магическая проекция защищавшая блондина. - Все живы. И будем надеяться, что он поправится.

Аллард немного не успел предложить свою помощь при переносе Делмара в дом, ибо Джон и Криспи уже сработали куда быстрее. При том, что он сам — единственный кто пострадал меньше всего.  Его даже немного заела совесть, но лишь на короткое время, зная что если что-то еще понадобится он первым проявит инициативу. Так Делмара перенесли в одну из гостевых спален в доме Джона.

-Черновик, оставайся в гостиной. Я сейчас тобой займусь. Надо восстановить твою руку. Отдохни немного. - Мотылёк оставил парня в гостиной, пока сам ушел за остальными, и уже увидев что эльфийка приземлилась прямо на пол произнес. - Криспи, тебе надо отдохнуть. Напитками займусь я. И на полу не самое удачное место. Джон.. у меня есть кое-что для тебя. - дайнмар перенес уже Криспи на более мягкую мебель в виде диванчика неделеко от кровати Делмара, и уложил ее там, а сам подошел к Джону, отдавая ему небольшой мешочек с семенами растений. - В доме, что я когда-то называл домом рос большой сад, и оранжерея. Там моя покойная жена выращивала множество полезных растений. Я не знаю, зачем она тогда сунула мне их... Но теперь уверен что тебе они пригодятся больше чем мне. Эти растения не вылечат всего леса, но помогут восстановиться. И это  не так много, из-того что я хотел бы сделать чтобы помочь. В травах я разбираюсь, и сегодня напитками займусь я. Есть аптечка? Нужно еще Черновика восстановить.

Все же его женщина многому его научила в их совместной жизни. Он помнил все. Практически кажде ее слово. Как и наставлющие слова его отца, которым и того было намного больше времени.

Так мужчина вновь появился возле Черновика.

-Что-то хочешь мне рассказать? Что там случилось? - он отправился готовить на всех полезные напитки, и помещение вновь наполнилось ароматами трав.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

175

-Как видишь, у этого человека все получилось. Хорошо, если у него получится теперь выкарабкаться из этого состояния. А то называть его мертвецом ты сможешь по праву, - ответил незнакомец. Черновик вдруг подумал, что ему отлично подойдёт имя Путник или Странник. От усталости он казался похожим на воина вернувшегося с поля боя. Впрочем девушка-эльф, которая была рядом с ним тоже выглядела изнурённой. Черновик непонимающе смотрел, как они уносят плывущее по воздуху тело этого человека, который был так похож на Мертвеца. "У него получилось. Значит, это всё-таки он приходил ко мне? Он такой же Шаман, как Генри? Это бы многое объяснило Во-первых то, как он оказался на Изнанке. Во вторых, если он также, как Генри может быть, кем захочет, значит, он, наверняка может быть и Мертвецом. Но откуда он знает про мертвеца? Мотылёк рассказал ему? Но почему он выбрал именно его? Почему он сказал, что у него нет времени, и что же с ним случилось на обратном пути? "
-Он просто похож. - Прервал его мысли Мотылёк, - Все живы. И будем надеяться, что он поправится.
Черновик нахмурился, но удержался от дальнейших вопросов, позволяя Мотыльку отправиться помочь остальным.
Оставшись в одиночестве, Черновик присел на предложенный ему стул и осмотрелся. Этот дом был гораздо больше тех изб, что им приходилось видеть в Рудрайге, но он был добротно сколочен, а главное... Было в нём тоже, что-то неуловимо волшебное, что-то, что можно встретить только в книжках.
-Что-то хочешь мне рассказать? Что там случилось?
-Там? - Черновик поднял взгляд на вернувшегося Мотылька, - Там - это на Изнанке? Точно!-Он вдруг вскочил на ноги, - Я обещал им вернуться. Джонасу и Кролику. Вернее Шуту, но это одно и то же! Я оставил их там, когда вернулся... Они тоже потерялись, и мы вместе пытались найти выход. А потом появился тот поезд, и я... Я бы мог его остановить, но так испугался! А ещё у робота произошла ошибка... Я должен был что-то сделать, но тогда бы... Мне кажется тогда бы я уже не смог вернуться... Я так не хотел, чтобы это случилось, что подумал, может лучше поезд или робот, или что угодно, только не Это... Не Изнанка. Как будто она могла просочиться внутрь меня. И я подумал о тебе, о твоём подарке... И начала появляться эта сфера. Тогда я понял, что она не даст поезду навредить мне... Я протянул им руку, но поймать успел только Джонаса... А Кролика ранило, и он превратился обратно в Шута. Он лежал там, весь в крови, и я знал, что могу помочь ему, но тогда она бы окончательно просочилась в Меня... Ил я в Неё... Я не мог заставить себя, но и не знал, как найти выход. Я думал, что буду плести линии и может быть однажды по их узору ты найдёшь меня, но узор ломался и... - Рассказывая это теперь, сидя в тёплой кухне, Черновик с каждым словом словно делал шаг от себя самого, как делают шаг назад, чтобы рассмотреть картину, и чем дальше Черновки рассказывал, чем дольше говорил, тем более отвратительным он себе казался, -Потом появился Мертвец и мы говорили, он сказал, что может помочь, и тогда я решил ,что может быть ещё смогу спасти Шута... Что если Мертвец соврал, то пускай всё это уже случится со мной поскорее... Ведь гораздо хуже сидеть в пещере и ждать. А если он сказал правду, то наверное Она не успеет.... И она не успела в конце концов... Хотя я вылечил Шута, и уже чувствовал, как всё перестаёт иметь значение. Мертвец сказал, что у него нет времени, и начал исчезать... Он бросил мне такую же сферу, как ты подарил мне на рождество. Я не знал, может быть это я выдумал и её и Мертвеца... А потом я оказался здесь. - Закончил своё повествование Черновик и вновь вспомнил, ради чего рассказывал Мотыльку всё это. Может быть, если бы не Джонас и Шут, которые остались там, у него бы не хватило смелости рассказать, - В общем мне нужно забрать их. Открыть им дверь. Ты же можешь сделать это, как тогда - в лесу. Если ты будешь со мной ничего плохого не случится, потому что... Потому, что пока есть ты, я буду существовать, как часть твоей истории, и даже если Изнанка захочет навредить тебе, я... Я что угодно там могу, - Он удивлённо улыбнулся осознавая этот факт, - Абсолютно, понимаешь? Я точно защищу тебя. А потом мы откроем дверь и вернёмся. Все вместе с Джонасом и Шутом, и, может быть я смогу уговорить его побыть Кроликом. Он намного... Ой! Я запомнил! Я запомнил его, представляешь?! Джонаса. Хотя это имя совсем ничего не значит...

Отредактировано Черновик (31.08.2021 16:06)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

176

Криспи была против перетаскивания ее куда-либо. Большую часть своей одинокой жизни она вполне себе справлялась с перемещением самостоятельно. Вот только Аллард ее не спрашивал, а сил на сопротивление не хватало. Тем более, что ее маниакальное желание остаться рядом с находящимся в бессознанке Монтгомери было глупым и не логичным. Без отдыха она долго не протянет.
- Спасибо, - буркнули вслед непрошенному помощнику.
Стянуть обувь уже с себя. Сбросить на стул рядом грязную куртку. Криспи заставляла себя делать эти обычные действия, чтобы не остаться один на один с эмоциями.
"Подождать чая..."
Впрочем, по звукам с кухни было понятно, что ждать придется немало. Все же заниматься чаем и одновременно слушать встревоженного подростка не самое простое занятие. Криспи укуталась в плед и закрыла глаза. У них получилось. У него получилось. А что делать дальше? Со всем этим получившимся. У нее осталось не так уж и много времени на свои дела. Пара дней - и надо возвращаться на работу. Причем быть в состоянии на нее вернуться, а значит больше никаких экспериментов. Можно уволиться, но тогда останется проблема писем. Искать таинственных почтальонов проще, если продолжить работать в больнице. Если она уволится, доступа в служебные помещения не будет. И надо придумать, как этими поисками не подставить лишних людей. Пока она снимает чердак у одной вдовы, но это опасно. Вполне возможно, что к ней придут и тогда владелице дома не поздоровится.
Голова пухла от мыслей и отказывалась признаваться, что сердце щемит не от них, а от неподвижного тела на соседней кровати.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

177

А тем временем Аллард готовил травяной чай на всех, кто захочет. Пару чашек поставил себе и Черновику, наполнив их поставил на стол. Потом приготовил наполнил чашку для Криспи, слушая при этом весь рассказ Черновика. Все это конечно было здорово и опасно. Сейчас почему-то Аллард не разделял уже чувств блондина, и ощущал как внутри начинает разгораться некоторое раздражение, что в такой состоянии он еще и хочет спасти других. Это благородно, но почему-то начинало бесить дайнмара, что была заметно по взгляду. Поезд. Вот что такое там было. Чего он так испугался и сфера среагировала.

-Черновик, я понимаю твой порыв и одобряю его. И мы спасем их, но сначала я тебя вылечу. Хотя бы твою руку.  - его голос был тверд и едва раздражен. Все из-за того, что он уже едва не лишился Черновика. Он присел на стул напротив сидевшего Черновика, и придвинул ему чашку чая. - Выпей. Черновик. Нам стоило большого труда найти тебя и вытащить оттуда. А ты снова туда рвешься... Я понимаю, что со мной все будет иначе... Но... - в его голосе были некоторые сомнения. - Давай руку, я посмотрю.

Сначала он был раздражен поведением Черновика, но он так же быстро остыл, смотря на блондина, наверное, потому, что опять же, ему было это знакомо.

Желание спасти других.

-Иногда нужно подумать о себе, иначе это может плохо кончится. Я переживал за тебя. Думал, что больше не увижу. А ты приходишь и говоришь что хочешь вернуться... Черновик. - он хотел бы сказать намного больше, чем сказал сейчас, все потому что контролировал свои эмоции.

Отредактировано Allard Lightsome (31.08.2021 21:52)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

178

-Черновик, я понимаю твой порыв и одобряю его.
Черновик неосознанно сделал пру шагов назад и сел на место. Рядом с ним почти в ту же секунду появилась чашка. Только чуть прикоснувшись к ней пальцами здоровой руки, он осознал, насколько продрог. Одежда и длинные волосы, мокрые от вырвавшихся из под земли источников липли к телу.
-Выпей,- рука мгновенно снова потянулась к чашке, хотя бока её, пусть и не такие горячие, казались обжигающими. Черновик зажмурился и сделал лоток. Поспешно вернув чашку на стол и положил ладонь на колено. Сырая джинса остудила неприятные ощущения.
Черновик. Нам стоило большого труда найти тебя и вытащить оттуда. А ты снова туда рвешься... Я понимаю, что со мной все будет иначе... Но... Давай руку, я посмотрю.
Рука уже дёрнулась вперёд, но боль была в разы сильнее, чем та, что он успел ощутить из-за контраста температур.
-Нет, - Черновик выбросил вперёд здоровую руку, поймав Мотылька за запястье, и тут же почти на физическом уровне ощутил, словно с его плеч сняли груз давления, хотя самого давления до этого момента он будто бы вовсе не ощущал.
-Иногда нужно подумать о себе, иначе это может плохо кончится.
Тон Мотылька мгновенно смягчился.
-Я понимаю...
-Я переживал за тебя. Думал, что больше не увижу. А ты приходишь и говоришь что хочешь вернуться...
Черновик виновато вздохнул и протестующе замотал головой, но так и не отпустил его руку.
-Черновик.
-Я не хочу. Не хочу возвращаться туда. Но я обещал. И насчёт руки и остального... Пусть, пусть останется, как есть. То есть... Я не хочу, чтобы ты просто всё исправил. С меня хватит этой магии. Если я облажался и разбил коленку, то должен хромать. Чтобы запомнить, понимаешь? Поэтому... Ты сможешь сделать это, ну - по-человечески? Понимаешь, если мы отправимся на Изнанку прямо сейчас, то я могу сделать так, что от этих ушибов и следа не останется. В одно мгновение понимаешь? Но я не стану. Даже зная, что когда ты рядом Ей меня не достать. Просто... Меня уже тошнит от всего этого! И никогда... Никогда не говори, так, будто я хочу туда вернуться.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

179

Тяжкий груз в виде Делмара, тело которого все еще оставалось тяжеловатым для двух изможденных личностей, наконец спал с рук Джона, и он чуть расслабился, опустившись в кресло и начав искать свою трубку в карманах плаща. Чародей внимательно взглянул на Криспи и устало улыбнулся, услышав ее предложение.

- Тебе и правда нужно сейчас отдохнуть. Не утруждай себя какими-либо занятиями в ближайшие несколько часов. Ты была слишком истощена, нельзя так резко возвращаться к нормальной деятельности. Да и к тому же Монтгомери был не таким уж и легким, - произнес чародей, наконец нащупав трубку в кармане и достав ее наружу, заодно вытянув и табак в небольшой коробочке.

Обращением Алларда он был слегка удивлен. Тем более тем, что вызвало необходимость этой беседы. Дайнмар собирался сделать ему подарок, который оказался весьма стоящим и ценным, а для Джона еще и самым подходящим, учитывая его последние занятия в этом мире и в принципе его изменившуюся жизнедеятельность. Семена растений займут достойное место в этом лесу, заменив его повреждённую часть и расположившись также в небольшой комнатке этого дома, недоступной для всех остальных.

- Не ожидал. Это щедрый подарок и нужный в данный момент. Спасибо. Уверяю, что эти семена найдут свое место в этом лесу, - пожал руку Алларда Джон, приняв дар и кивнув дайнмару, - аптечка есть, в шкафчике на кухне, - на самом деле, такими вещами Джон обычно не располагал, однако лечение птички, которая после бесследно исчезла, привело к тому, что нечто подобное всегда находилось рядом с чародеем. Так, на всякий случай. Вдруг еще кого-то придется спасать.

Сам Джон от чая все же отказался, взявшись за трубку, которую давно не видел. Совершив все необходимые приготовления, мужчина закурил и прикрыл глаза. Запах табака, приятных, в отличие от сигаретного дыма, смешался с запахом чайных трав, слившись с ними в унисон и давая всем вокруг возможность ощутить этот симбиоз. Джон медленно восстанавливал свои силы, не вникая в беседу Алларда и Черновика, не глядя на Криспи и Делмара и практически не думая о том, что произошло. Ведь чем раньше он полностью восстановится, тем скорее сможет разобраться с проблемами в лесу.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

180

Холодные пальцы Черновика вцепились в его запястье и несколько охладили его состояние, что казалось сейчас снова вспыхнет от отказа лечиться. Но Черновику все же ненадолго пришлось отпустить Мотылька.

-Сейчас вернусь. Будь тут. - попросил Аллард, и взяв чашку лечебного чая для Криспи, отнес его в помещение с Делмаром, Криспи и Джоном. Чашка с ароматным чаем была аккуратно поставлена на маленький столик рядом с девушкой. После чего он взглянул на Джона, что нашел свое место, и уже покуривал трубку.

-Дайте знать, если что-то понадобится или случится. Я пока буду латать Черновика на кухне. - пояснил Лайтсом, и покинул комнату.

Вернувшись он достал из шкафчика, что указал Джон, аптечку, и положив ее на стол открыл. В целом тут было все что нужно для того чтобы подлечить раны блондина по-человечески, как тот и попросил.

«Если я облажался и разбил коленку, то должен хромать.»

Аллард чуть засмеялся.

-Черт возьми Черновик! - он улыбнулся, снова присаживаясь на стул напротив парня и в долю секунды увидел в нем себя. Вообще все мы чем-то схожи в своих убеждениях. Люди и существа, что встречаются, и совершенно из разных миров говорят и думают так похоже. - Открою тебе один из моих страшных тайн: я не умею лечить магией. Моя магия разрушительна. Хоть в крови моей расы и заложено предрасположенность к исцелению, я никогда это не развивал, и не умею.

Сейчас Аллард слышал уже совершенно другого Черновика, того, который наконец обретает смысл и форму, того, кто стал больше понимать и учиться. Это не могло не греть его душу.

-Я могу вылечить тебя по-человечески, но будет больно и возможно останутся шрамы... и магия. Она все же немного потребуется. Ты же понимаешь что ты не просто обычный человек. - он уже наученный опытом, когда Черновик был ранен, точнее ранен был он, а Черновик просто перенял его рану на себя.  Он прекрасно помнит что тогда было, и простым методом мало что помогало. Аллард был в некотором напряжении. - Во-первых тебя надо переодеть, снять всю мокрую одежду. - на эти слова он поднялся и отодвинул свою стул, уже и сам забыл что его одежда тоже была не в лучшем состоянии, но это его не беспокоило так как холодные пальцы Черновика. Осмотрев аптечку в поисках чего-нибудь обезболивающего. - Допивай потихоньку чай. Он немного согреет и успокоит. Раздеться помогу, потому что шевелить одной рукой ты явно не можешь.

Таблетки бы действовали долго. Ему нужно что-то более серьезное. Тут нашлось несколько ампул с подходящим препаратом, и шприцы. Приготовив один шприц с обезболивающим, он посмотрел на Черновика. Принес свою сумку доставая оттуда чистую и сухую одежду, хотя размер немного больше, но главное сухо и тепло. После присел перед парнем, стаскивая с него кеды, пострадавшие от пожара и носки, потом очень аккуратно верхнюю промокшую футболку стал снимать.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно