Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Пристанище чародея в лесу [Джон]

Сообщений 121 страница 150 из 259

1

Владелец локации Джон

Если забраться поглубже в леса близ города Кимидей, можно не без труда найти одинокий дом, который привлекает и отталкивает одновременно всем своим внешним видом. Строение само по себе небольшое, особенно если смотреть со стороны. Однако, зайдя внутрь, можно увидеть достаточно большое количество комнат, каждая из которых создана со своей определенной целью. Одна из них — уютная гостиная, другие две — спальни, имеются также кухня, небольшая библиотека, совмещенная с кабинетом, очень уж уменьшенная копия смотровой башни, молитвенная комната, а также подвал. Вокруг дома гуляют самые разные животные, как опасные, так и совсем безобидные, поэтому проходящему мимо простому путнику стоит быть внимательнее]

Специальные условия:
Молитвенная комната всегда закрыта для посторонних. Без разрешения владельца в нее попасть нельзя. Бросок кубика при приближении к дому определяет шанс встречи с различными по степени опасности животными. От 1-10 — животные дружелюбны или нейтральны и вовсе не опасны, от 11-20 — вас могут и покалечить.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/147/479569.jpg

[nick]Умбрадис[/nick][status]Великая тень[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/39/87/57-1662508781.jpg[/icon][sign]Взови к Тени - и она откликнется[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - подними голову, и Свет поделится мудростью.
▼▲▼▲▼▲▼

0

121

Рычание за бортом быстро куда-то улетучилось, оставив место гробовой тишине, ведь к непонятному средству передвижения вышел настоящий властитель этого леса, от которого все старались держаться подальше - скунс, который уже принялся обнюхивать гроб со странным сигналом, не понимая пока, стоит ли ему бояться и портить воздух или же нет.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

122

Большую часть пути Криспи опять проспала, пользуясь моментом. В конце концов, если кресло удобное, а плащ уютный, то почему бы и нет. Проснулась она опять из-за спора, по результатам которого ей вручили карту и сказали "веди". Спорить с раздосадованными мужчинами она не рискнула и каким-то чудом все-таки нашла эту чертову поляну. Женская интуиция, что ли? Впрочем, на этом приключения гроба на колесиках не закончилось.
-Не спешите вылезать, у него тут тот ещё зоопарк.
Данная фраза вызвала у Криспи явно не те эмоции, на которые рассчитывал Делмар. Это как сладкоежке заявить, что открывать шкаф нельзя, потому что в нем множество конфет.
- Я быстро, - радостно заявила альва и аккуратно приоткрыла крышку, встретившись взглядом с одним из самых неприятных зверей, отстирывать одежду после неосторожного общения с которым очень непросто. Так что она осторожно выползла из гроба и присела на корточки напротив скунса.
- Не бойся, я хорошая.
Скунс смотрел на нее, надувшись в шарик.
- Смотри, что у меня есть.
Медленно и осторожно она достала из сумки кусочек вяленого мяса и предложила зверю.
- Прости, насекомых с собой нет.
Принюховшись, ее собеседник сменил гнев на милость и сдулся, не став разворачиваться для атаки.
- Ты же не обидишься, если я его тебе подкину?
Она осторожно отбросила от себя кусочек на несколько шагов так, чтобы скунс мог без проблем его забрать. Зверек быстро это смекнул и исчез в лесу, а эльфийка принялась оглядываться в поисках еще какого-нибудь зверя.

Отредактировано Криспи Шуз (17.08.2021 15:09)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

123

Джона дома не было. Свое время мужчина коротал в лесу, в единении с природой и в поисках Древа Жизни, которое все еще терзало его разум и вера в которое все еще  давала надежду на успех. Более того, в чем-то Джон даже продвинулся, однако до разгадки головоломки вселенной ему все еще было далеко. Вполне возможно, ему нужен был помощник, который сможет посодействовать в его изысканиях, скоротав в разы время на поиски. Но такого человека у Джона, увы, не было, со всем справляться ему приходилось самому.

Когда прозвучал этот знакомый уху «хонк» Джон был уже на подходе к своему пристанищу в лесу. В его голове в тот же миг промелькнули некоторые воспоминания о личности, с которой этот звук ассоциировался, и нельзя сказать, что мужчина был бы рад видеть это существо на пороге своего дома. Ну или даже его родню. Ничего хорошего это встреча наверняка не предвещала. Знакомый транспорт, который вскоре был виден за стволами деревьев, тоже доверия не внушал. Делмар все же был напрямую связан с тем господином, чей звук Джон только что слышал. Но, к счастью, Гамзи в округе не было. И пока что мужчина видел впереди лишь одну девушку - Криспи, которую он слабовато, но все же знал. И вот ее присутствие слегка успокоило его душу и разум. Тем более, что и с животными, встретившими путешественников, неплохо поладила. Скунс не испугался, не испустил зловонный защитный «аромат», не сбежал, лишь потянулся навстречу к девушке, неожиданно понравившейся ему. Получив желанную пищу, он с радостью умотал в лес наслаждаться буквально упавшей на него с неба добычей.

- Здравствуй, - мягко поприветствовал девушку чародей, выходя из-за деревьев. Джон выглядел немного усталым, но, как всегда, спокойным и готовым слушать пришедших к нему гостей. Если они, конечно, не пожелали прийти по его душу. Ну или по душу лесных белочек, как это делали некоторые до них, - могу тебе чем-то помочь? Я смотрю, мистер Грей тоже здесь, верно? - сказал мужчина одно имя, но головой подумал совсем о другом. Взгляд Джона при этом сфокусировался на средстве перемещения, в котором еще было место для Делмара.

Джону было интересно, как там у Монтгомери продвинулись дела с его памятью, но спешить с расспросами не стал, пройдя к дому и открыв двери, пригласив гостей внутрь на кухню или же в гостиную, в зависимости от их собственных желаний.

- Можем поговорить в доме, можем здесь. Зависит от целей  вашего визита, - Джон имел в виду длину возможного разговора. В случае если беседа ожидалась продолжительной, наверняка стоит расположиться в более комфортных условиях, чтобы было приятнее и легче друг друга слушать. В случае же коротких перекличек и банального привет - в целом это можно было сделать и на придомовой территории - небольшой опушке леса, в которой все собравшиеся сейчас и находились.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+2

124

К огромному сожалению эльфийки, животных к ним больше не вышло. Она уже хотела даже залезть обратно в гроб от расстройства, но в общем-то на опушке было хорошо. Шелест деревьев успокаивал, а неистребимая лесная мошкара добавляла прелестям леса немного перчинки.
- Привет, - ответила Криспи человеку, вышедшему из-за деревьев. Нетрудно было догадаться, что это хозяин дома. Он явно привык и умел ходить по лесу. И, похоже, получал от этого удовольствие. Шуз улыбнулась. Приятно повстречать того, кто разделяет твои интересы. - Помощь нужна не совсем мне. Мы здесь втроем.
Она постучала в крышку гроба и, услышав возмущение паука, вновь улыбнулась. Жизнь была прекрасна.
- Боюсь, разговор будет долгим, но, наверное, рассказывать обо всем лучше не мне.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

125

====> Пдступы к Бильскирниру

- Я быстро,
-Ну, конечно... Как же иначе... - Учёный нарочито вздохнул, хотя признаться его утешало, что в каких-то вещах Шуз оставалась самой собой - той девочкой с хорьком и огромной собакой.
-Чёрт её дёрнул связаться тогда со мной... Надо было гнать взашей. Вместо гигантской змеи стоило бы ей продемонстрировать тогда, какими отморозками бывают люди - может быть это произвело бы на неё впечатление.
-Здравствуй, - а вот и директор зоопарка,- могу тебе чем-то помочь? Я смотрю, мистер Грей тоже здесь, верно?
-Всегда удивлялся тому, насколько ты любишь озвучивать очевидное. Давно не виделись, Джон, до чёртиков давно - Монтгомери протянул чародею руку.
- Можем поговорить в доме, можем здесь. Зависит от целей  вашего визита
- Боюсь, разговор будет долгим, но, наверное, рассказывать обо всем лучше не мне.
-Криспи права. Но мы постараемся не злоупотреблять твоим гостеприимством более необходимого. Познакомься, это Аллард Лайтсом. Из-за него мы здесь.

В его доме было чисто, просто и уютно. Первым делом, Делмар выложил на стол трубку.
-Забыл вернуть в прошлый раз. Говорят, забытые вещи заставляют нас возвращаться, - Делмар снял плащ и повесил на гвоздик рядом с плащом хозяина, затем повесил пиджак на спинку стула, оставшись в одной рубашке.
-Думаю, начать рассказ лучше тебе, - обратился он к Лайтсому, - Ибо в моих устах, история, пожалуй, потеряет всякий оттенок гуманистичности.

Отредактировано Delmar Montgomery (05.07.2022 12:54)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

126

После долгих блужданий по лесным тропинкам, они, наконец, достигли конечного пункта. Он даже пытался помочь, хоть как-то вырулить, но все в итоге кончилось тем, что указывать дорогу и направлять водителя дали Криспи. И именно Криспи привела их к домику в лесной глуши. Кто тут живет? Что за отшельник? Таковы были его первые мысли. Сразу вспомнился момент из прошлого.

+++
Уже, будучи в состоянии самостоятельно передвигаться, он вышел из домика с сидел под деревом в тени листвы широкой кроны, наблюдая за маленьким строением из прочного бруса, что был почти скрыт от глаз незнающего путника. Рядом был колодец, и небольшой огород с различными травами. И она, вытирая со лба выступившие капельки пота, собирала дикую смородину для чая. Лето. Стояла жара. Отчего ее занесло в огород с утра пораньше?! Но в лучах утреннего солнца ее волосы переливались огненными искрами, а завитки то и дело мешали, спадая на лоб. Когда он понял, что влюблен? Сложно ответить.
+++

То самое тепло и запах леса и трав он ощутил, едва они покинули транспорт, как только их в покое оставило животное. Все тот же шум леса. Ему всегда казалось, что лес везде шумит одинаково, но это было не так. Стоило прислушаться. Куда делась эта его внутренняя гармония? Те воспоминания были связаны с женщиной, а тут просто похожая атмосфера, и кто-то другой.

Так перед ними вскоре появился и хозяин здешних мест. Взгляд дайнмара прошелся по всему внешнему виду появившегося перед ними человека. Довольно тихо передвигается, значит, знает эти места как свои пять пальцев. Любопытно. И так за начавшимися разговорами все плавно перевели стрелки на него. Делмар даже его представил.
- Мне очень приятно познакомиться. – он протянул руку для рукопожатия, изумрудные глаза его выражали любопытство и внимательность, возможно даже некоторую настороженность. – Разговор будет долгим.
Хозяин дома любезно пригласил их пройти, оставляя за спинами шум леса. Прежде чем закрылась дверь, Аллард обернулся, смотря в дверной пролет, как будто за ними кто-то шел еще, но все уже были в доме. Призраки прошлого? В этот момент он положил ладонь на шрам, что был скрыт под одеждой на боку. Но вряд ли его замешательство кто-то заметил. По крайней мере, он на это надеялся.

- Есть артефакт. Живой артефакт. Как это называет наш ученый Магия осознавшая себя. Он выглядит как парень, и имеет сознание, то есть разумный. Называет себя Черновик. Этот артефакт умеет создавать Двери, так называемые, проходы между реальностью и ее отсутствием, которую мы называем Изнанкой. Как бы странно это не звучало. – он довольно быстро взял себя в руки и начал рассказ, раз уже все вопросительно уставились на него. Он некоторое время помолчал, пытаясь мысленно разобраться во всей той информации, что рассказал Делмар в университете, и выражаться его терминами он не хотел. – Этот артефакт больше принадлежит отсутствию реальности, то есть Изнанке, но проецируется с помощью Эйдоса в реальность. Эйдос сейчас у меня. А Черновик из-за того, что отдал эйдос мне, стал нестабильным, и ушел в Изнанку. Кроме того, у нас есть привязка. Какую обычно создают владелец и артефакт. То есть он привязан ко мне. Да и это еще не все. Я подарил ему одну вещь, созданную из собственной крови. У дайнмаров есть особенность организма, при контакте с кислородом она меняет свой состав, и я и мой друг создали две сферы, практически идентичны как близнецы, при особых условиях забирая мою кровь. Это все нюансы. Важная деталь в том, что одна сфера у Черновика, одна у меня. Как только он ее активирует, я это чувствую.
Он сам не понял, как рассказал много, и возможно даже лишнего, но рассказал. Теперь уже наученный опытом общения с Делмаром, решил рассказать все что было.

Отредактировано Allard Lightsome (19.08.2021 15:07)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

127

Как оказалось, Криспи явилась к его дому действительно не в гордом одиночестве, а в сопровождении двух мужчин, которые в скором времени предстали перед глазами Джона, дав им возможность себя рассмотреть. И если Монтгомери, о присутствии которого чародей догадывался, был ему знаком, то вот вторую личность он не знал вовсе, хотя что-то все-таки прослеживалось в его чертах, что напоминало Джону о ком-то еще. Пока на этой мысли он решил не концентрироваться и вернуться к цели визита, которую частично затронула Шуз в своем ответе. Длительные разговоры предполагали наличие кучи свободного времени и одолевающего безделия, либо же возникновения серьезных проблем, которые трое взрослых людей, один из которых ученый, не могли решить самостоятельно. Очевидно ли было, кстати говоря, сделать вывод о присутствии Делмара на этом собрании по одному лишь транспортному средству? Возможно. Однако гарантий, что на нем приедет именно он, особенно после этого не шибко приятного звука не было.

- Да, пожалуй, давненько, - ответил Делмару Джон, пожав его руку. Хотя, возможно для самого чародея, по его сугубо личному мнению, времени прошло не так уж и много. Но мало ли что имел в виду под этими словами ученый. Может он все вспомнил, а момент осознанной встречи именно до потери памяти произошел действительно давненько, - вы может пробыть здесь столько, сколько потребуется. Я никуда не спешу и вас не тороплю, - качнул головой чародей, обратив свой взор на представленного ему мужчину - Алларда, носившего уже знакомую ему фамилию. Вот где он видел схожие черты лица. Теперь Джону все стало предельно ясно.

Для чародея, по правде говоря, появления этой личности на пороге своего дома оказалось весьма неожиданным. Если о Криспи он когда-то знал, с Делмаром был относительно неплохо знаком, то вот о брате Лайтсом он никогда и не слышал.

- Взаимно, - ответил Алларду Джон, чуть склонив голову в приветствии и пожав руку - как поживает сестренка? - поинтересовался мужчина,  после чего все четверо направились в дом.

Выбрав местечко для беседы, где все смогли бы комфортно расположиться и отдохнуть после переезда, чародей обратил внимание на трубку, которую Монтгомери выложил на стол, и чуть улыбнулся. Да уж, забытые вещи действительно заставляют возвращаться. Однако Джон искренне надеялся, что следующий цикл ухода-возвращения не будет сопровождаться еще каким-то забытым предметом.

- Спасибо, я уж думал, что больше ее и не увижу, - протянул свою руку к трубке Джон, мельком осмотрев ее и убрав на одну из полок поблизости, после чего сосредоточился на рассказе своего визитера - Алларда, ведь воспользоваться трубкой он всегда успеет.

История, поведанная дайнмаром, а точнее даже предыстория была не такой уж и объемной, но содержательной, с определенным количеством подробностей и фактов, которые нужны для дела. Вот только самое главное, казалось, Аллард пока что упускал - главную суть и причину появления этих троих в глухом лесу в пристанище знакомого некоторым из них чародея. Джон несколько раз прокрутил в голове еще раз основные моменты истории Лайтсома, после чего все же заговорил.

- Для начала хотелось бы узнать, что такое Эйдос, наслаивается ли ваша Изнанка на наш мир, полностью соответствуя ему, если брать, к примеру, какую-либо координату в пространстве и соотносить ее между двумя этими… местоположения за гранью реальности и в ее пределах, а также в чем суть истории в целом? На данный момент я будто бы прослушал какую-то легенду, но не увидел в ней проблемы, - высказался чародей, встав у окна и глядя на собравшихся, по большей части именно на Алларда, - ваш артефакт не может вернуться в этот мир, так как лишился Эйдоса? - наугад предположил Джон, сложив руки на груди.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

128

Монтгомери покачал головой. Мда... Не этого он ожидал. Предоставив слово Лайтсому, он полагал, что тот расскажет душещипательную историю, как потерял ни в чём неповинного мальчишку, там, куда не ступала нога живого человека, где лишь мрак, отсутствие жизни, пустота и зияющая бездна. Однако вместо этого, он начал с пресловутого "артефакт". Да ещё и перечислил все возможные формулировки и схемы, которые за этим стоят.
-Чтоб тебя Лайтсом... Это я тут должен быть тем, кто обесценивает твои переживания! 
Монтгомери опасался того, что Джон может проявить излишнюю, столь свойственную ему осторожность. В конце концов не является ли благом то, что маг лишился могущественного артефакта, подобных которому по крайней мере не известно, который, ко всему прочему, обладает созданием. Однако пока Джон спросил лишь об Эйдосе и о самой сути проблемы, которую, поймал буквально на лету.
-Не уверен, что ты читал мой магический трактат, который встал в основу деятельности общества хранителей знаний Моногатари... Поэтому начну издалека и постараюсь объяснить ситуацию максимально общно. К счастью существуют вещи, которые не меняются вне зависимости от того в каком мире ты находишься. Говоря о магии, я выделяю два пласта: Реальности и Отсутствия Реальности. В мире Моногатари разделяли тёмную и светлую магии. Светлая магия - очевидно являлась магией реальности, а вот тёмная, хоть и связана с её Отсутствием, но не являлась магией отсутствия реальности напрямую. Те, кто использовал тёмную магию, по большей части использовали некоторую проекцию отсутствия реальности на реальность соответственно. Эйдос яаляется отображением живого существа на противоположный магический пласт. Многие маги приводят прямую аналогию с душой, но всё-таки я склонен отрицать подобные аналогии. Они появились из-за некоторых косвенных признаков, вроде отсутствия тени, у того, кто лишился эйдоса. Суть ты уловил правильно. Аллард потерял артефакт и это прямо связано с потерей его эйдоса, однако такого бы не случилось, принадлежи этот артефакт реальности. Потеря эйдоса - явление крайне редкое и неприятное, я бы даже сказал трагичное - ничего хорошего оно конечно не несёт. но ещё никто пока не проваливался на ту сторону. Обычно дело сводится к банальной смерти или безумию или потерю чувственности... Но артефакт, который мы хотим найти - не принадлежит этой реальности. Он изначально принадлежит её отсутствию, и если наш эйдос, это проекция на магический пласт отсутствия реальности, то его напротив является проекцией на пласт реальности. Те представления, которые у нас есть о Черновике, позволяют предположить, что в теории, если кто-то из нас, принадлежащих реальности попадёт на ту сторону, именно благодаря эйдосу какое-то время мы будем способны продолжать существование. Теперь, что касается отношения между реальностью и её отсутствием... - Монтгомери вздохнул, на этот счёт ему абсолютно не чем было обрадовать собравшихся, - хоть мы и можем определить некоторое покоординатное соотношение, но оно, к сожалению не является постоянным. Более того не является постоянным и соотношение по временнОй шкале. Всё чем мы можем оперировать, чтобы установить его... Назовём это условно местоположением, та сфера, о которой упомянул Аллард.

Отредактировано Delmar Montgomery (18.08.2021 18:47)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

129

Едва появилась такая возможность, Делмар перехватил управление беседой и Криспи это более чем устраивало. В конце концов из них всех именно Монтгомери понимал, что происходит и мог объяснить это постороннему.
- Я рисовала схему, - добавила эльфийка, положив на стол блокнот и ручку. - Правда, она довольно условная.
Основной загвоздкой уже для эльфийки в понимании были даже не отношения реальности с ее отсутствием, а магия крови. В разных мирах под этим понимали разное, соответственно и возможности у этой дисциплины были разные.
- Мы пришли к выводу, что нам надо каким-то образом найти Артефакт на той стороне и отправить туда Алларда с эйдосом. Но у нас нет понимания того, как это сделать. Связь с Изнанкой, отсутствием реальности или как ее еще называют, есть у Делмара, но только односторонняя. У тебя чайник где можно закипятить?

Задав этот важный вопрос, альва обратилась уже к Алларду:
- По идее, ты лучше нас должен знать, что могут твоя кровь и прочие види связи. Может, есть какие-то идеи?

Отредактировано Криспи Шуз (18.08.2021 19:20)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

130

-Это невозможно. - Твёрдо отрезал Монтгомери, едва Криспи заговорила о том, что неплохо было бы отправить Лайтсома на ту сторону, - Не существует способа открыть проход на ту сторону. Вернее технически - это даже не проход, - не для того, кто принадлежит этой реальности. Но да, у меня есть... Конечно связью это назвать можно опять таки с натяжкой, но... Наверное тебе самому лучше посмотреть на это. Я говорю о том, что ты видишь во мне тёмного мага. Видел ещё тогда. На самом деле всё несколько хуже. Но это вполне может помочь...
Он протянул руку Джону, готовый открыть то, что так скрывал от него и ему подобных в те времена, когда ещё не всё было потеряно. Ему предстоял ещё один разговор с чародеем, и о нём учёный пока старался не думать.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

131

На самом деле он не собирался распинаться перед пока чужим ему человеком, которого он видел в первый раз в жизни, о своих истинных чувствах, что таились внутри, поэтому и рассказывал только голые факты без примеси эмоций. При этом заметив на лице ученого то ли разочарование, то ли еще что-то, не придавая этому много значения. К тому же, Делмара он знал все же лучше нового знакомого Джона, поэтому первый увидел его больше эмоционально открытым.

-Простите… У меня только двое младших братьев. – внезапный вопрос сбил его с мысли о Черновике, и он у себя в голове уже перебрал всех людей, преимущественно девушек, что его окружали последние лет сто, и кто из них был настолько похож на него, что их сочли братом и сестрой, что стало немного забавно, что он даже слегка растерялся, но уже догадался о ком спросил новый знакомый чародей. – Я думаю, Елисса в порядке. Если бы что-то стряслось, она дала бы мне знать, или просто справилась бы сама. Ведь уже взрослая девушка. И одна маленькая поправка. Мы не брат с сестрой. Я ее дедушка, я тот, кто вырастил и воспитал ее, и всему научил. – он говорил это не без гордости в голосе. Семья была когда-то его ценностью, пока не уехала его дочь, пока не умерла его любимая женщина.. Впрочем, это уже совсем другая история. И слова его были вставлены просто чтобы внести ясность.

После нескольких наводящих вопросов от Джона, слово взял Делмар, дополнив тем самым его историю и подтвердив потерю артефакта, потерю Черновика, на что дайнмар кивнул. Взгляд он перевел на говорящего своими любимыми сложными терминами ученого. И что-то было ему немного знакомо, но механика была иной, у него в родном мире. Так их разговор велся размеренно и спокойно, после того, что творилось в унивеситете, Алларду даже показалось слишком спокойно. Но это к лучшему.  Так проще думать, и разобраться во всех деталях. Никаких лишних шумов и подростков.  Так свое слово внесла и Криспи. Как ему нравилась эта командная работа. Давно у него не было этого чувства уверенности в людях, ну или не совсем в людях. Дальше как-то резко ответил ученый, отрицая открытие двери с их стороны, и свою связь… Сам Аллард переводил взгляд с ученого на чародея.

- Отвечая на вопросы о моей крови. Это брат-близнец той сферы, что сейчас находится у Черновика. Только эта не содержит в себе щита, как та.  – он открыл ладонь и сфера просто материализовалась из его тела, обретая твердую стеклянную оболочку на ладони. Внутри нее переливалась синяя жидкость, и если Джон видел или чувствовал магию, то она напрямую переплеталась с этой жидкостью, чуть ли не на клеточном уровне. – Моя кровь не имеет собственного сознания. И сама она действовать никак не может. Кроме того, я не могу ее никак контролировать, ибо я не маг крови, и не маг воды. У нас это связано. Я маг земли. Я далек от этого. Кристаллы, песок, стекло, любой вид грунта… но не кровь. С этим ясно. – он сделал короткую паузу, и продолжил. – Все что доступно мне это чувствовать ее. Она впитывает отпечатки энергетики рядом с собой, - слова, мысли, эмоции, и передает их мне, так как я родительский организм. Возможно, она может передать местоположение свое, но я этого не пробовал.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

132

Дедушка? Вот как. Почему-то первое, что пришло в голову Джону, это именно родственная связь в виде брата и сестры, но чтобы дед… Аллард удивлял его все больше и больше. Конечно, стоило бы извиниться за столь грубую ошибку, однако речь к тому моменту уже зашла совсем о другом, поэтому вернется к этой теме чародей уже позже. Если вернётся в принципе и не забудет о том, что ему следует сказать деду Лиссы. Да и в целом обиженным Аллард по итогу и не выглядел.

Джон вновь слушал молча, никого не перебивая и стараясь понять суть происходящего. Взгляд мужчины обратился на Делмара, так как он погрузил его еще в большую предысторию, нежели чем это сделал Лайтсом, хоть тот и пытался оперировать чем-то наиболее понятным для человека, который ученым не являлся. Никакой магический трактат Джон, естественно, не читал, поэтому вникать в суть ему пришлось фактически с нуля. Помимо вброшенной в голову Джону информации буквально с порога его дома, мужчина получил и ответы на некоторые свои вопросы и предположения. Невозможность определить точное координатное соотношение, временные разрывы между пластами реальности и небытия - все это, конечно, вело к тому, что найти что-то в другом мире, реальности или чем это считает Делмар практически невозможно. И единственная зацепка - это сфера, которую сможет ощутить Аллард при ее активации. Вот только будь все так просто, пришла бы вся эта компания к нему? Скорее всего, нет. И никакая бы трубка не послужила бы стимулом к подобному действию.

- Как можно потерять свой эйдос, если мы не видим его и не ощущаем его физически? Если он лишь проекция и отражение на другую реальность. Как вашему артефакту удалось как-то отдать свой эйдос Алларду в принципе? И что с этим эйдосом возможно сделать в рамках этой реальности? Изучить, может отправить на ту сторону? Ведь у подобных проекций есть прямая связь со своим владельцем, - поинтересовался Джон, после чего бросил свой взгляд на Криспи и блокнот с ручкой, слегка покачав головой. Схема ему для понимания не поможет. Только если очень уж общая, но создать такую исходя из всех тех пластов информации, которые есть, крайне проблематично.

Что же по поводу желания выпить чай - чародей указал пальцем на все необходимые для этого кухонные предметы, а также открыл для Шуз один из шкафчиков, из которого тут же повеяло разнотравием. Все собранные купажи ароматов и вкусов были рассортированы Джоном по баночкам. Криспи могла понюхать и выбрать более близкий себе по душе, заварив его.

- Все здесь есть. Можешь выбрать чай, все свежее. Только осторожнее, некоторые виды чая будут сильно бодрить, другие, наоборот, тянуть в сон. Ориентируйся на свое обоняние, оно подскажет, - молвил чародей, вновь обратив внимание на Делмара и на Алларда, дополнившего свою речь.

Сфера с кровью выглядела интересно. Джон ощутил магию, бурлящую в ней, и возможности Алларда в части связи с этой сферой были весьма полезны в их начинаниях.

- Но ты не чувствуешь то, что происходит с другой стороны? Ведь у Черновика копия этой вещицы, - поинтересовался Джон, а после сконцентрировался на том, что предлагал ему Делмар.

Удивительно, но, если Черновик умел открывать проходы с той стороны, то наверняка есть возможность сделать нечто подобное и с этой. Нужен лишь необходимый артефакт, человек, способность. По крайней мере так считал Джон.

- Что если попытаться не открыть дверь, а пробить дыру на ту сторону? Наверняка определенного рода магия, сила нужной частоты, размера позволит это сделать, соприкоснувшись с гранью между реальностью и ее отсутствием. Открывать двери - это одно, пробить отверстие - совсем другое. И что там вообще, по ту сторону? Темнота? Что предполагает под собой отсутствие реальности? Если даже попасть туда, то будет ли возможность там как-то ориентироваться, за исключением, вероятно, этих парных сфер, - поинтересовался чародей.

Видя протянутую ученым руку, мужчина поначалу не очень хотел ощутить на себе то, что ему желали показать, однако вскоре его пальцы все же обхватили запястье Делмара, крепко его сжав, будучи готовым проникнуться сущностью Монтгомери чуть глубже, чем ранее.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

133

Разговоры о родщственных связях напомнили учёному о конверте, который лежал во внутреннем кармане пиджака. Прошло уже достаточно много времени и его молчание становилось практически неприличным, но оглядываясь назад он не смог бы найти ни единой возможности взяться за ответ. Они неслись в Кимидей как оголтелые, делая остановки лишь тогда, когда организм напрочь отказывался бодрствовать.
-А как можно продать душу? Впрочем, как я уже говорил - это не лучшая аналогия. По своей сути эйдос представляет из себя сложный слепок энергомагический связей. Лично я не знаю проверенного способа подобного отделения. Разработать его полагаю можно, однако при разработке мы неминуемо столкнемся с неразрешимыми этическими вопросами. Однако в лаборатории университета Ориентираса есть оборудование способное определить наличие эйдоса или его отсутствие. Причиной потери эйдоса в большинстве известных в практике магической медицины случаев являлось столкновения пострадавшего с некими потусторонними силами. Также существуют легенды о шаманских практиках племён Хорду. Но они отрезали себя от цивилизованного общества, потому легенды так и остаются легендами. Как это удалось Черновику... Не просветишь нас?
Поинтересовался учёный у Лайтсома.
-Я тоже не откажусь, - Сообщил он Крисп, когда та начала химичить с травяными склянками, после чего достал из сумки бутылку хереса, которую удалось зацепить в придорожной забегаловке Карбовелина, - Составит кто компанию?
- Что если попытаться не открыть дверь, а пробить дыру на ту сторону? Наверняка определенного рода магия, сила нужной частоты, размера позволит это сделать, соприкоснувшись с гранью между реальностью и ее отсутствием. Открывать двери - это одно, пробить отверстие - совсем другое.
-Нет никакой грани. Проход, дверь - мы говорим слова к которым привыкли, но за ними скрывается абсолютно неизученный процесс магических преобразований одного в другое. реальность и её отсутствие - две стороны одной медали. И в этом смысле этот дурацкий термин Изнанка - пожалуй лучше всего отражает действительность.
И что там вообще, по ту сторону? Темнота? Что предполагает под собой отсутствие реальности?
-Я не был там, так что могу судить об этом только с точки зрения реальности. С точки зрения реального мира - это ничто. Пустота. Возможно, с точки зрения Изнанки подобной пустотой является реальность - но это лишь предположение.
То, чем является Изнанка с точки зрения объективной реальности чародею посчастливилось ощутить практически в тот же момент.
Когда его пальцы обхватили запястье учёного, тот на мгновение взглянул Джону в глаза, и не увидев сомнений полностью снял маскировку магического поля которая за всё это время успела стать для него практически второй кожей. Где-то на тридцать процентов он не то чтобы был мёртв, но представлял из себя равнодушную молчаливую бездну - пустоту, не ведавшую ни сожалений ни желаний. От неё веяло потусторонней силой и это чувство было таким, словно ты стоишь на сухой земле перед возвышающимися на многие мили вверх гигантскими воротами плотины. Джон был прав. Шелби следовало держаться подальше от этого человека. Но теперь было уже поздно. Всё это было далеко в прошлом. Остальные же в этот момент видели лишь, как взгляд учёного наполнился чернильной дымкой, совсем как в тот момент, когда он использовал магию против Ниссы.
-Я проводник, -пояснил Монтгомери, когда Джон разорвал контакт, - о механизмах не спрашивай. На что-то у меня попросту нет ответа, во что-то вмешались силы, которых уже не сыскать, а что-то я должен унести в могилу. Но могу заверить - ничего из этого не поможет делу. Я могу позволить магии отсутствия реальности пройти через меня. Могу использовать её. Такова природа моей магии. В какой-то мере это проход, но только для магической энергии. Но как показала практика, когда я нахожусь в пограничном состоянии, то есть на пороге смерти, моя связь приобретает некоторые дополнительные возможности. В общем и целом я уже не раз проходил через подобную процедуру, и готов пройти через неё ещё раз. Но проблема в том, что в такие моменты я перестаю контролировать свои силы, ибо теряю связь с телом. К тому же я совершенно точно не смогу вывести его на эту сторону, но могу попробовать реализовать контак между артефактом и Лайтсомом. Если я всё понял верно, то этого контакта будет достаточно, чтобы использовать артефакт. Так или иначе открытым останется вопрос о том, как найти его.

Отредактировано Delmar Montgomery (19.08.2021 12:42)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

134

Криспи даже не ожидала, что на свою просьбу о чайнике получит такой подарок. Ее коллекция сушеных трав появлялась и вновь пропадала из мира в мир, а из-за большого количества работы восстановить ее было некогда. Джону же, похоже, уже удалось сделать то, к чему она собиралась приступить не так уж и скоро.
- Какое богатство, - прошептала эльфийка, засовывая нос то в одну, то в другую баночку. - Ribes nigrum, Rosa canina, Schizandra chinensis... Пожалуй, эта. Что у нас тут еще? Элеутерококк и родиола. Аралия? Вижу.
Выбор состоялся и Криспи занялась чайником. Количество чашек значения не имело, так что скоро по помещению поплыл приятный травяной запах. Вот только нельзя было сказать, что он сильно радовал эльфийку. Пусть и повернувшись спиной к собеседникам, она прекрасно слышала слова Делмара про пограничное состояние и его желание в него войти.
- Я бы на твоём месте с алкоголем все-таки не мешала, - уточнила девушка, ставя перед ученым большую кружку травяного чая. - Я так понимаю, что ты хочешь повторить эксперимент, что мы провернули в Грине? Или вообще тебя убивать будем?
В этих словах не было агрессии. Скорее, обреченное согласие.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

135

На часть вопросов заданных Джоном поспешил ответить Делмар, после чего дал слово Алларду, попутно задавая еще вопросов. Все по порядку.

-Нет. - ответил она на первый вопрос Джона, а затем добавил. - Я лишь могу чувствать эмоции Черновика по поводу происходящего там. И учитывая, что он совсем недавно активировал щит, он испытывал страх перед чем-то, что повлекло за собой просьбу о помощи, на что среагировала моя кровь. Копия. Немного не подходящее слово. Например дети-близнецы. Их нельзя назвать копиями друг друга, каждый их них особенный и индивидуальный по-своему, и естественно каждый это самостоятельный организм. Так же устроены эти сферы. - круглая сфера поднялась в воздух, и парила рядом с ладонью своего «родителя».

Он спокойно и задумчиво слушал ученого. Теперь они стали понимать друг друга несколько больше. И сам Аллард уже привык к его выражениям и словечкам.

-КАК ему это удалось я не знаю. Но... Он у меня. Эйдос. - он специально сделал акцент на вопросе.

«А ты я смотрю, собственник. Никому его не отдашь. Все у тебя. И сфера, что при нужном использовании покажет его местоположение. Все то ты хочешь знать. Но пойми одну вещь дорогой дайнмар. Невозможно контролировать все. Чем больше тебе кажется, что ты что-то контролируешь, тем больше вокруг будет неконтролируемого хаоса.» - просто мысли в его голове.

Дайнмар достал из своей всевместимки ловец снов, что представлял для него еще большую ценность, чем сфера. И эту вещь он как будто совершенно не хотел выпускать из рук, при этом сфера продолжала висеть в воздухе, там где взлетела.

-Я не знаю точно, что может пригодится для поиска Черновика. Если только сфера, то думаю, этот ловец стоит все же оставить. - он был не уверен на сто процентов стоит ли вообще показывать столь ценную, и столько значащую для него вещь.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

136

Племена Хорду - это та зацепка, на которой Джон также для себя лично остановился. Вполне возможно, что в будущем мужчина сможет использовать как-то это полученное им только что знание во благо дела, но, также вполне вероятно, что это и вовсе не потребуется, потому как Делмар в первую очередь отправился именно к Джону, а не на поиски пропавших племен, часть из которых наверняка сохранила свои жизни и все еще продолжает свое существование на просторах Мергера. Что же касается специального оборудование - определение наличии эйдоса мало чем поможет, в данной ситуации это было бесполезной фишкой, ставить на игровой стол  которую было абсолютно бессмысленно. Да и, как выяснилось, Аллард и сам был не в курсе, как эйдос Черновика был ему отдан, поэтому возможности за что-то зацепиться здесь практически не было. Мужчина проследил взглядом за ловцом снов, который не вызвал у него никакого визуального интереса, однако все же задал свой вопрос.

- Какие свойства есть у эйдоса? Стремится ли он к своему… правообладателю или что-нибудь еще? Или он просто существует и не несет в себе никаких особых свойств, кроме поддержания жизни при пересечении границы между Изнанкой и нашей реальностью? - поинтересовался чародей, задав этот вопрос в первую очередь именно Алларду.

На предложение Делмара Джон ответил отрицательно. Да и от чая тоже отказался. Несмотря на приятный аромат, распространившийся по кухне, мужчина сейчас ничего пить не хотел. Знания Шуз Джона тоже не удивили. Он и не сомневался в том, что некогда адепт Древа Жизни хорошо разбирается в травах и в умении их грамотно заваривать.

Конечно, описание Изнанки от  Монтгомери сильно Джона не воодушевили. Такие места он не любил, возможно, даже в какой-то степени опасался, потому что пустота - полная противоположность тому, во что он в последнее время верил. Рядом с Древом Жизни не может быть пустоты. Оно всегда дает какой-то образ и движение тому, что находится вокруг. Поэтому и увиденное в Делмаре чародей не оценил совсем, буквально через несколько секунд, осознав и ощутив на себе то, о чем шла речь, убрав руку и нахмурившись, потирая свои пальцы и ладонь, будто бы пытаясь избавиться от этого навязчивого и неприятного ощущения и видения.

- Почему нет возможности вывести артефакт сюда? Если описать Черновика именно этим словом, то он должен представлять собой магию, которую ты как раз мог бы выудить оттуда. Оставалось бы найти его местоположение и соотнести его с нашим миром, оказавшись в нужной точке нужное время, - произнес Джон, через какое-то время после контакта руками с Монтгомери, не желая обсуждать с ним увиденное. К тому же Делмар, наверное, и сам не хотел об этом беседовать. Ему было важно лишь показать и дать Джону почувствовать.

Однако факт процедуры достижения пограничного состояния не вызвал у Джона одобрительного отклика. Это было опасным занятием, которое под силу было осуществить в первую очередь богам. Конечно, были ситуации, в которых достичь чего-то подобного с существующими в мире технологиями и дарами природы можно было и обычным смертным, но вот только никаких гарантий никто здесь дать уже не мог.

- Позволяя себе и своему телу достигать подобного состояния, ты можешь сильно навредить ему. Однажды рана, видимая или нет, окажется настолько большой, что спасти тебя уже не сможет никто. Поэтому и продолжать эксперименты в этом направлении я бы тебе не советовал, - качнул головой Джон в ответ на предложение Монтгомери, - эта сфера и эйдос - хорошая зацепка. И племена Хорду - тоже. Полагаю, они владеют большей информацией, чем вы и я тем более. Первый мой совет - это обратиться к ним, постаравшись найти их поселения даже несмотря на все легенды. Доставив к ним и сферу и эйдос, может получится понять, где находится Черновик на той стороне и как лучше с ним связаться.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

137

- Я бы на твоём месте с алкоголем все-таки не мешала.
Монтгомери сделал глоток и горлышка бутылки, затем чуть больший из чашки. После чего отпил ещё несколько глотков, освободив побольше пространства и капнул херес прямо в чай и теперь, видимо полностью был удовлетворён сложившимся сочетанием.
-А по моему - очень даже.
-КАК ему это удалось я не знаю. Но... Он у меня. Эйдос. КАК ему это удалось я не знаю. Но... Он у меня. Эйдос.
-Я не возьмусь взаимодействовать с этим. Нахрен. Неизученная магическая субстанция. Кто знает, что может пойти не так. А у Лайтсома вон аж руки трясутся, когда он это держит - дунуть на него боится. Какие уж там манипуляции.- в голосе его ощущалась лёгкая нотка раздражения. Как только дело касалось артефакта от Лайтсома так и несло недоверием. Не странно, однако несколько оскорбительно для того, кто ради этого чёртового артефакта ставит на кон свою жизнь. Умирать Монтгомери не собирался. Это бы означало, что его станет ещё немножечко меньше чем было до этого и это самое худшее, к тому же каждая следующая смерть на его памяти переживалась в разы травматичнее предыдущей.
Я так понимаю, что ты хочешь повторить эксперимент, что мы провернули в Грине? Или вообще тебя убивать будем?
-Вообще - не дождёшься. Что-то вроде того, но Мэйсона с нами, к сожалению, больше нет. Впрочем, наверняка существуют и другие, пусть и менее изящные способы ввести человека в предсмертное состояние и затем вывести из него. В крайнем случае можно воспользоваться криокамерой университета. Одна беда - путь далековат.
Конечно она не станет перечить. Шуз знала, что решения Монтгомери обсуждать было не только бесполезно, но порой чревато куда более изощрённой самодеятельностью.
- Почему нет возможности вывести артефакт сюда? Если описать Черновика именно этим словом, то он должен представлять собой магию, которую ты как раз мог бы выудить оттуда.
-Не думаю, что такой исход устроит Алларда. Насколько я понял, он желает получить на выходе мальчишку, а не энергетический фарш с его вкраплениями.
Монтгомери ощутил первые наплывы уютной ватности в теле и мыслях. Рановато, чтоб её. Чтоб её - это конечно о мелкой. И о молодости. Хорошо хоть до мозга не добралась - с неё бы сталось.

Монтгомери терпеливо выслушал наставления Джона, ни разу даже не закатив глаза. Чай за это время убыл примерно на треть, и примерно на четверть был разбавлен спиртным. Хорду. Ну, конечно. Зря он об этом заговорил, а Джон вероятно слыхом не слыхивал о том, как Тюкарские экспедиторы пропадали без вести даже не добравшись до их границ. Может быть он полагает, что Хордцы примут его за своего? Тогда ему стоит почитать историю взаимодействия этих народов с магическими регионами. Для Хорду что Тюкар, что Рудрайг, что Кимидей - всё одно - чужаки.
-Ты сам видел мои раны. Я сам продемонстрировал тебе их, а значит я прекрасно осознаю, что именно ставлю на кон. Это раз. Экспедиция в Хорду займёт немало времени, и это при том, что сюда мы летели без остановок, боясь упустить лишний день. Всё потому, что без эйдоса сформированный на основе слепка реальности артефакт рано или поздно потеряет свою суть. Эйдос несёт в себе важное информационное ядро. Именно поэтому потерю его сравнивают с потерей души. Из-за неоднородности времени мы даже не можем определить не опоздали ли мы. Но тот факт, что Черновик на днях использовал артефакт, говорит о том, что у нас есть шанс. Считай, что задача с тем, как переправить его на эту сторону решена. Ты придумываешь, как ввести меня в пограничное состояние, вы с Шуз подавляете магический очаг, чтобы он не вышел из под контроля, а я помогаю Лайтсому связаться с мальчишкой.
Он поднялся из-за стола.
-Один вопрос - как его найти. Но тут, думаю, дело за Аллардом. Никто лучше него не знает как работают эти артефакты, а это единственная связь с ним. Допускаю, что подспорьем может стать и связь привязки между артефактом и его хозяином.
Делмар поднялся из-за стола и опрокинул в себя остатки чуть тёплой градусов тридцати пяти жидкости.
-Прошу меня простить. Дорога меня слишком измотала, а ещё нужно завещание написать. На всякий случай. Порешать некоторые университетские вопросы. А вы тут пока закончите консилиум, м? И, что уж греха таить, отоспаться тоже неплохо было бы... Если я не восполню силы - наша затея совершенно точно потерпит фиаско. Даже Мертвецу нужен отдых.
Монтгомери широко улыбнулся. Он был пьян, а бутылка опустела лишь на четверть. Экономно.
-А вообще-то она, правда, молодец. Нисса. - сообщил он куда-то в пространство, и опомнившись сконцентрировал взгляд на чародее,- Могу я воспользоваться твоим письменным столом? Мне бы... Какое-нибудь тихое безлюдное место. Последняя, так сказать, просьба приговорённого к смерти, - учёный усмехнулся, - а поспать я и в гробу могу.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

138

-А по моему - очень даже.
"Кто бы сомневался".
В этом был весь Делмар. Ты либо соглашаешься с тем, что есть, либо твои проблемы. Криспи молчала и просто смотрела на то, как ученый старательно накачивает себя алкоголем. Единственным открытием стало то, насколько мало алкоголя потребовалось. Шуз пока не знала, радоваться этому или не очень.
- Впрочем, наверняка существуют и другие, пусть и менее изящные способы ввести человека в предсмертное состояние и затем вывести из него.
- Хорошо, придумаем.
"Почему бы и не согласится, если он и так знает,  что я не откажусь?"
Она промолчала и никак не прокомментировала остальные фразы. Просто смотрела на нетронутый чай и считала травинки, плавающие на поверхности. Говорить не хотелось. Стоило ученому поняться из-за стола, как Криспи все же пересилила себя и спросила:
-Джон, если скажешь, что у тебя есть подходящий яд и антидот к нему, я поверю в то, что этот дом - сокровищница чудес.
***
Едва все вопросы были улажены, Шуз вышла из дома. Ночной лес пугал не так сильно, как необходимость находиться в одном помещении с Делмаром. Хотелось опять сбежать и никто больше не посещать Тюкар даже в мыслях. Вот только это ничего не изменит. Он все равно сделает то, что посчитает нужным, просто у него будет на один шанс меньше. Любая привязанность - это ловушка, а она сама захлопнула крышку, едва увидела его снова.

Отредактировано Криспи Шуз (20.08.2021 01:47)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

139

Помещение наполнилось ароматами трав и их разговоры продолжались. Вот только теперь он уже не так сильно отреагировал на травяные и цветочные ароматы, как отреагировал на лес. В этом мире и в других всегда найдется много существ и людей, что занимаются подобным. Сначала он подумывал отказаться от чая, но через несколько минут подумал, что было бы неплохо выпить чашечку.
- Можно чашечку чая? – он обратился к Криспи, когда она принесла чай Делмару, после чего повернулся к ученому. – Ты с ума сошел? Так рисковать? Неужели нет другого способа… - то ли это был вопрос, то ли понимание, что сквозило в его голосе, того, что другого способа действительно нет. И он согласился со словами ученого, что совсем не хочет получить обратно магический фарш вместо целого парня, к которому он так привык. Как же он не любил эту жертвенность… Как же он не любил это чувство что возникало внутри. Его просто тошнило от этого и он злился. – Если ты не вернешься, я отправлюсь к Хорду и найду способ тебя достать! – не то чтобы он был мягок, ухватив ученого за ворот рубашки, но как бы так можно было понять проявление его неравнодушия к ученому. 
Эйдос Черновика, он поспешно спрятал обратно с глаз присутствующих, когда Делмар отказался с ним взаимодействовать. Может и к лучшему. При этом Аллард облегченно вздохнул. И неужели его дрожь была настолько заметна?! А он и не думал, что у них утекает бесценное время, отчего его волнение снова взяло верх, и он стал двигаться по комнате, меряя ее шагами. После чего стеклянная сфера полевитировала к Делмару.
- Возьми ее. – он внимательно и серьезно посмотрел на ученого прежде чем тот, попросился на отдых. – еще одна связная точка в пространстве не помешает. В конечном итоге они обе должны привести ко мне.
А уже через несколько минут все разбрелись кто куда. Криспи вышла из дома, Делмар ушел в предоставленный ему любезно хозяином дома, кабинет для написания завещения. А сам Аллард сначала пока оставался в доме, и так получилось что наедине с Джоном.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

140

По всей видимости Делмар уже твердо решил, что будет делать с собой для достижения результата. Наверняка никакие советы Джона или чьи бы то ни было еще не отговорят его теперь от задуманного и желанного, поэтому чародей и стараться не стал. В конце концов это было исключительно дело Монтгомери, и самого Джона за пособничество никто не осудит. Единственная дама, которая могла бы это сделать, давно пропала и найти ее пока что не представлялось возможным.

Мужчина внимательно выслушал последующие слова Делмара о том, что в Хорду идти бессмысленно и опасно, посчитав это всего лишь отговоркой, и о том, что требуется от самого Джона. Наконец цель визита была окончательно раскрыта, потому как до этого момента чародей слабо понимал, что от него хотят - помощи в теоретических знаниях об Изнанке у него точно не было, да и в целом о тех вещах, с которыми пришли к нему Делмар, Аллард и Криспи. Введение в пограничное состояние и контроль магического очага. Если с первым все было более-менее просто, способы Джон действительно знал, хоть и считал их опасными и по сей день, а вот с контролем магического очага могли бы возникнуть проблемы, так как свои силы чародей частично растерял во время перемещения в этот мир.

- Можешь воспользоваться столом в моей комнате. Там достаточно тихо, - сказал Джон, глядя на Монтгомери, - вы можете расположиться в доме - кто-то на кровати в комнате для гостей, кто-то на диване и в кресле в гостиной. Как сами решите. Что же касается моей задачи - я не гарантирую безопасность ни в первом, ни во втором случае. Я раздобуду яд, который доведет тебя до нужного состояния, но вот противоядие к нему не совсем доработано, поэтому исход может быть самым разным, учти это. По поводу же магического очага - я очень надеюсь, что Криспи владеет достаточными умениями для главенствующей роли, так как я главным помощником в этом деле быть не смогу, однако часть работы по подавлению и контролю магии все же постараюсь сделать, - на этом чародей обратил свой взгляд на Шуз, отвечая и на ее вопрос по поводу яда и требуя от нее взять на себя лидерство в решении соответствующей задачи.

Вскоре все разошлись кто куда, один лишь Аллард остался в комнате с Джоном. Чародей вновь окинул его своим внимательным взглядом, припоминая про себя его внучку, однако после все же отвернулся, дабы убрать все, что осталось после чаепития.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

141

Монтгомери созерцал гладкую поверхность стола уже несколько часов. Забавно. Бессонница накрыла его в самый решительный момент. Впрочем не странно. Делмар прислушивался к себе в попытках отыскать хотя бы жалкую долю страха или волнения, но ощущал лишь безразличие. Оно было таким же навязчивым как тишина этого дома, погруженного в сон. Делмар сидел около окна и наблюдал, как постепенно оттенок за оттенком перекрашивается небо.
"И ты ничего не скажешь? Даже не прокомментируешь это ни коим образом? Даже не возразишь? " Монтгомери нахмурился. Голос разума молчал. Помнится как трудно было его заткнуть в Исиоме или в тот раз, когда ему пришло это злосчастное письмо, или когда Шелби... Нужно было поговорить с Джоном. Раньше, чем он возможно навсегда покинет этот мир, раньше, чем что-то возможно навсегда изменит его. Был ли упущен этот шанс? Монтгомери посмотрел на лестницу ведущую в комнаты второго этажа. Если Джон проснётся первым - у него всё ещё есть шанс. Стоит ли его использовать? Но откажется ли чародей от помощи, если узнает, что её больше нет? Вряд ли. Однако настроение его, вероятно пошатнётся. Это может сказаться на ходе эксперимента. Никаким другим словом, кроме как "эксперимент" намечающуюся процедуру учёный назвать не мог. Слишком много было неизвестных - слишком мало гарантий. Нет, решил он для себя,  пусть лучше Джон остаётся в неведении. Уменьшать шанс успеха ещё больше, чем есть чревато печальными последствиями. Ведь если они с Шуз не сумеют сдержать истоник магии он будет представлять опасность в первую очередь для них самих. Когда лес охватила золотистая пелена, учёный поставил чайник. Как бы ни хотелось ему сейчас выпить, маг понимал, что сейчас это не самая лучшая затея.
Послышались шаги. Делмар придал своей позе бодрость, насколько это было возможно.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

142

Криспи осторожно приоткрыла дверь, постаравшись сделать так, чтобы она не скрипнула. Ночной переход по лесу, казалось, совсем не отнял у нее сил. Она осторожно сняла напитанную влагой плотную куртку, поставила сушиться грязные сапоги и босиком отправилась на кухню. Она уже слышала, как закипает чайник.
- Доброе утро. Много пить не советую. Максимум - кружка воды или чая.
Все тот же шкафчик с травами. В этот раз Криспи выбирала те, что никогда не будет использовать неопытный травник, а тем более простая домохозяйка. В большую кружку отправлялись все новые и новые растения. Залив кипятком весь этот букет, альва осторожно прикрыла будущий отвар блюдцем.
- Из моей кружки не пить. Иначе эксперимент придется отложить недели на две.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

143

Услышав звук открывающейся входной двери Монтгоммери удивился. Он сидел здесь часов с трёх ночи и был абсоютно уверен, что все уже давно спят.
-Доброе. Отказывать приговорённому к казни в последнем завтраке. Не думал, что ты настолько жестока. Не переоцениваешь свои силы? То что ты продемонстрировала в университете впечатляет, но как по мне это слишком самонадеянно. Где была?
Однако монтгомери и вовсе не горел желанием пить травяную бурду. Он выставил на стол мельничку и засыпал в неё кофейные зёрна, которые обнаружил у задней стенки. Кофе в этом доме явно не жаловали.
-Из моей кружки не пить. Иначе эксперимент придется отложить недели на две.
-Не претендую. - он чуть прищурился. Хотелось бы знать, что такое она там намешала, и собирается влить в себя. Но на сей раз Делмар остановил себя от лишних вопросов.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

144

Криспи усмехнулась, тщательно рассматривая собственные ногти. По всему выходило, что их пора было подрезать.
- Если приговоренный хочет в нагрузку получить аспирационную пневмонию, добавив нагрузки своей ученице, за которую так переживает... Я справлюсь. Не в первый раз. Когда Лласар напал на Кимидей, три дня спали урывками. Слишком много пострадавших, не хватало рабочих рук.
Она прикусила губу. На самом деле ей тогда повезло, если можно назвать везением такое количество жертв. Но в иной ситуации так быстро ее бы никто на работу не взял.
- А сейчас я гуляла. Здесь хороший лес. Слышала серых неясытей. Похоже, недалеко выводок кочует.
Она дотянулась до сумки, висящей на спинке стула, и достала пачку листов в клеточку. Что-то просчитать к эксперименту было просто нереально из-за количества переменных, так что Криспи взяла первый листок и аккуратно вывела фразу "Кто имеет доступ к медсестринской?".

Отредактировано Криспи Шуз (23.08.2021 19:09)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+2

145

Джон любезно предоставил гостям ночлег и теплые постели под крышей. Но кажется, мало кому в эту ночь спалось. Дайнмар так же не сомкнул глаз, отправившись побродить по лесу. Точнее не просто бродить, а немного успокаиваться, приводить в порядок мысли и чувства. Он привык гармонизировать свое состояние в уединении, поэтому вышел на улицу. От дома далеко уходить не стал, - лишь скрылся с глаз, не более того.

Тишина ночь успокаивала, а та прохлада, что обычно была в лесу, намного приятнее дневного тепла. У его расы была первобытная животная стадия. Он редко ее кому-либо показывал. Видел лишь Делмар и та группа, но они вряд ли что-то поняли, когда они были в 61. И то, там было лишь частичны его изменения. Аллард закрыл глаза. Открыв их в следующую секунду черными с изумрудной радужной оболочкой глаз. Сейчас он не мог позволить себе большего, хотя накопившееся напряжение за эти дни его порядком выматывало.

Так в лесу он провел всю ночь, вернувшись ранним утром.

- Доброго утра. – разувшись, и сняв куртку с плеч, он прошел на запахи трав туда, где уже были Делмар и Криспи. – Как ночка? - на самом Алларде не было и следа пребывания в лесу, или того что он не спал.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+2

146

По всей видимости, Джон был единственным, кто спокойно спал в эту ночь. Хоть мужчине и не требовалось много подобного рода отдыха, сегодня он решил не тревожить никого вокруг своими хождениями по дому, поэтому просто лег в кровать, закрыл глаза и уснул. Не сказать, что его что-то тревожило в этот момент. Ни предстоящий эксперимент, ни что-либо еще. Тем более что, по его личному мнению, если готовишься к какому-то ответственному событию, то, будь добр, хорошенько перед этим выспись. Однако никто из пришедших к нему гостей этого принципа не придерживался. Повлияет ли это на результат? Возможно. А может и нет.

Дом вновь наполнился запахом трав, в нем вновь зазвучали голоса, от чего Джон и проснулся. Собравшись, мужчина прошел мимо кухни, кивнув своим гостям, а после вышел к лесу, решив набрать необходимого яда, который Делмар хотел использовать для своего эксперимента. Чем свежее он будет, тем лучше, именно поэтому Джон решил не делать этого еще вчера. Достаточно углубившись в сторону леса, чародей опустился на землю и закрыл глаза, без слов связавшись со всем тем, что его окружало. Найдя нужную тварь среди лесных троп, мужчина призвал ее к себе, и вскоре ярко-зеленое создание приползло к нему на зов. Для самого чародея добыча яда была процедурой безопасной, поэтому в скором времени небольшая колбочка была заполнена необходимой для эксперимента жидкостью. Положив ее в карман своего плаща, мужчина спокойно вернулся в дом.

Уже в пристанище чародей, зайдя в свой кабинет, открыл очередной настенный шкафчик и, перебрав пальцами сосуды с жидкостью, взял тот самый необходимый антидот, работа над которым полностью завершена не была. Но, кажется, Делмара это и не останавливало. Помимо противоядия, мужчина захватил также и ноченький шприц для его введения.

- Яд готов, - начал Джон сразу с дела, заходя на кухню, - расскажу коротко принцип его действия, чтобы не было никаких сюрпризов. После попадания в твое тело, яд парализует тебя через пару минут. Ты будешь находиться в сознании, но твое тело физически откажется тебе подчиняться. Скорее всего, непосредственно на твоих магических способностях это не скажется. Распространяясь по телу, раз за разом яд будет подбираться ко всем внутренним органам твоего тела, поочередно отключая их. В какой-то момент он доберется и до сердца, после и до мозга. Точных временных рамок я сказать не могу, поэтому действовать стоит быстро, чтобы я успел ввести противоядие, которое сможет тебя спасти. Его эффект будет зависеть от того, насколько далеко ты зайдешь в своих стремлениях достичь нужных предсмертных кондиций, и от того, насколько он вообще готов к подобным испытаниям. Он в целом рабочий, но не без побочных эффектов, которые я и не успел еще убрать из уравнения, - рассказал Джон, обращаясь в первую очередь к Делмару, но и не проигнорировав и всех остальных, постаравшись не концентрировать свой взгляд и внимание лишь на Монтгомери.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+3

147

- Доброго утра. - Голос Лайтсома был неприятно бодрым, а слова напрочь противоречили ощущениям учёного, впрочем дайнмар пожалуй был единственным, для кого это утро и этот день мог считаться добрым. Наверняка тот был в предвкушении.
-Как ночка?
-Светские разговоры перед казнью... Кажется кофе вот-вот превратится в игристое. - Скептически изрёк Монтгомери, провожая взглядом Джона, гостеприимством которого так никто и не воспользовался. Зря - другого раза может и не быть. Делмар, наблюдал за чёрной, как его будущее, кофейной жижей и мысленно развлекал себя шутками о небытии.
- Яд готов,
-Чем докажешь? - Отсавив дурацкую провокацию без внимания чародей разъяснил суть действия яда, в процессе чего Монтгомери несколько раз успел пожалеть, что с ними нет Мейсона. Он налил вылил в большую чашку всю турку, даже не удосужившись предложить кофе кому-то ещё и сделал несколько глотков. Зерно явно успело отсыреть и отдавало кислятиной.
-А я надеялся, что последняя чашка кофе принесёт мне больше удовольствия... Я понял тебя. Давать заднюю никто не собирается, как видишь.
Сделав ещё пару глотков и поморщившись, учёный отставил дрянное пойло в сторону.
-Что с поиском артефакта? Вы решили этот вопрос? План следующий. Сначала находите артефакт, создаёте на него магическую привязку - я цепляюсь за неё. Затем мы создаём магическую связь с Лайтсомом, чтобы у меня была возможность соединить её с артефактом. После этого вводим яд. Магический канал берёте под контроль раньше, чем начнёт отключаться мозг. Не уверен, что агонизируя, я смогу себя контролировать. Когда я отъеду, и уж тем более, когда я окажусь на той стороне, я совершенно точно не смогу корректно рассчитывать время. Но если всё пойдёт по плану, то у нас будет двусторонняя связь за счёт шаров Лайтсома. С помощью неё он сможет подать мне сигнал о том, что время на исходе. В остальном всё зависит только от артефакта. Зная его... - Монтгомери вздохнул. В Доме черновик шарахался от него, как от вселенского зла, а больничный этаж обходил за километр. Оставалосьнадеяться, что за это время Лайтсом успел вправить ему мозги.

Отредактировано Delmar Montgomery (24.08.2021 16:47)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

148

Пока сам Аллард витал в своих мыслях, что сейчас снова все больше начинали его нервировать, вновь создавая напряжение во всем теле, Делмар рассказал план действий. В котором по большей части принимали участие Джон и Криспи, потому как они будут контролировать его состояние и его магию. Самому дайнмару оставалось не так много сделать, но он довольствовался и этим. И то, что он испытывал, нельзя было назвать радостным предвкушением. Ничего еще не было сделано. И он не имел привычки радоваться тому, чего еще нет. Так что о радости и речи не могло идти. И это можно было заметить во взгляде на ученого.

Вопрос всплыл в его голове очень вовремя. Как объяснить Черновику присутствие Мертвеца и его непосредственное участие?! Отличный вопрос.

- Учитывая то, что мы не разговаривали между собой. Возможно, и решили. Сфера найдет своего брата-близнеца, а рядом с ним должен быть и Черновик. – просто пояснил Аллард. – Вот именно. Зная его… Надеюсь, все пройдет хорошо.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+2

149

На самом деле, Джон был бы сильно удивлен, если бы Делмар после его слов отказался и решил бы выбрать какой-то другой путь реализации задуманного. Сказанное чародеем было исключительно для информации Монтгомери - чтобы он знал, что его ждет в ближайшем будущем и каким образом яд будет действовать на его тело. Зная это, легче строить какую-то стратегию на будущее. И, кажется, так оно и было, ведь после этого ученый изрек свой план, в котором фигурировали все участники собрания.

Джон слушал рассказ Делмара внимательно, сложив руки на груди. Возможно, его роль ему показалось не такой уж и значимой, поэтому некоторые моменты мужчина все же решил уточнить - особенно в части использования своих магических сил, что ему было не до конца понятно.

- Каким образом ты предполагаешь взять магический канал под контроль? Поддерживать своей энергией, при этом не давая ему захлопнуться или вовсе  разорваться? В этом суть? - переспросил Делмара Джон, слегка нахмурившись, - не будет ли диссонанса при использовании различной магии при создании и поддержании канала? Ведь наши силы значительно разняться с твоими в плане их источника и природы, - высказался Джон, опершись на подоконник, стоя спиной к окошку.

Ветер приятно дул в спину, не предвещая никакой беды. Удивительно, но сам чародей и не предполагал, что в скором времени ввяжется во что-то более серьезное, чем сбор трав и разработка противоядий. После войны близ Кимидея мужчина ни во что не ввязывался и сторонился серьезных конфликтов, тем более если они не касались леса и его мирного существования.

- Поиск артефакта  на Алларде. Осталось найти лишь место, где мы сможем начать, потому что дом, как мне кажется, для этого дела не подходит совершенно. Идем, я знаю подходящее спокойное местечко, - высказался чародей, после чего указал головой в сторону выхода и отправился к двери первым, провожая своих гостей к точке сбора.

Кто бы сомневался, что место начала всего действа будет в лесу в минутах пяти от дома Джона. Здесь было достаточно просторно. Стволы деревьев росли не так близко друг к другу, поэтому была возможность разыграться. Чародей снял с себя плащ, положив его под одно из деревьев, и подготовил шприц с ядом и антидот. Пора было начинать.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

150

К сожалению, быстро решить вопрос с подброшенным письмом было невозможно. Криспи то и дело делала какие-то записи, рисовала схемы, а потом зачеркивала половину написанного и начинала заново. Но долго ей так посидеть не дали. Едва на кухне показался последний участник сегодняшнего эксперимента, девушка собрала бумаги и встала. Ей отвар как раз был почти готов. Осталось лишь добавить небольшую каплю из имевшегося у нее при себе пузырька и выпить получившуюся гадость, постаравшись при этом не слишком морщиться.
- Каким образом ты предполагаешь взять магический канал под контроль?
- Как раз за счет противоположности магий и возьмем. Во многом твоя роль - не дать мне загнуться в случае, если моих сил не хватит. Фактически, будет происходить столкновение магии моей и Делмара, с использованием уже имеющегося канала. Главное, чтобы у меня хватило сил и контроля не допустить слишком бурных проявлений данного процесса. И да, введение антидота будет на тебе. Я в этот момент вряд ли смогу отвлечься на шприц.
***
Далеко идти не пришлось. Криспи окинула взглядом место эксперимента и удовлетворенно кивнула.
- Дел, снимай рубашку и ложись, что ли. Тебя в какую руку колоть: левую или правую? Аллард, не стой как пень. Тебе еще свой артефакт надо найти. Если будешь делать это тогда, когда Дел уйдет на ту сторону, мы рискуем сильно не успеть.
Она улыбалась. И это улыбка больше походила на оскал. Но руки не дрожали.

Отредактировано Криспи Шуз (24.08.2021 22:00)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно