Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Эвдиалитовое плато » Купол посреди пустыни 2


Купол посреди пустыни 2

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Почему-то именно после того как последний стражник на их пути был обезврежен, а до ожидаемой свободы осталось совсем ничего их командная работа, если это можно было так назвать, сошла на нет. Ника впала в панику, от чего её неизбежно пошла спасать птичка, "укутывая" своими крыльями, как пледом. Со стороны не особо было понятно помогало ей это или нет, ведь девушка ко всему прочему всё ещё не могла говорить, из-за оков, которые на них повесили до конца задания.
Наблюдая за происходящим, она обратила внимание на Делмара, тот стоял в стороне и Идзуме показалось, что он в очередной раз струси и попытается удрать.
- Плохая идея Грей, там опасно, а туда уже поздно возвращаться,- кивнула красноволосая сначала на ров, а потом на тюрьму.
И единственный на кого она никак не рассчитывала - орк - смог и придумать и уже воплотить свой план в реальность. "Видимо его крики всё же на что-то да и способны, кроме как привлекать внимание",- девушка отошла на безопасное расстояние, дабы рабочие не сбили её с ног. Она пристально смотрела как рабочие с неимоверной скоростью строили мост и недоумевала откуда у их столько сил и энтузиазма, а потом прислушалась. Громкие крики, стуки молотов о метал и дерево, яростный голос орка - это всё её напомнило войну в Мильцирии, не хватало только крови, ярких вспышек и... Если до этого она была ещё спокойна, то сейчас она просто не могла стоять на месте. Воспоминания прошедших дней, терроризировали голову девушку, но физическая форма не давала ей абсолютно ничего сделать. Тогда она посмотрела на мост, который почти был достроен, а затем на девушек.
   

Результат "Перенос девушек по мосту ": 8

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/2cVgKr/o0CuSwbpnwDNORQ4aiupJqQkw=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Идзума подошла к ним и взяла обеих на руки максимально аккуратно.
- Не бойтесь, всё скоро закончиться,- уверенным шагом она пошла к мосту.
Не сказать что ей было уж очень легко, но силы было достаточно чтобы перенести их через мост и на небольшое расстояние от него.
- Грей, догоняй!- крикнула она ученому.
Он, как и орк, точно смогут справиться с этой задачей и Ямато это понимала. А вот Рейвен и Нику она взяла под свою опеку. Впрочем ничего произойти и не могло. Абсолютно ничего. И на втором береге их не ждала засада, так что она опустила красавиц сразу, как они перебрались и были в безопасности.
- Вот, я же говорила, всё хорошо, чего было паниковать.
И всё же этого было мало, чтобы успокоить бушующий вихрь эмоций внутри неё. Хотелось кого-то убить, испепелить. "Нет..."- она невольно сжала кулаки, отойдя ото всех подальше.

Отредактировано Идзума Ямато (21.11.2020 13:38)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

62

Идзума как всегда сработала чисто и безукоризненно, оставалось надеяться, что это не только результат работы волшебных карточек. Всё-таки что-то было в каждом из них. Что-то, что нельзя было стереть никакой магией. И какой-нибудь невежда обязательно назвал бы это силой духа, а специалист по запудриаванию мозгов идеями личностного роста - индивидуальностью. Но Делмар знал точно, вернее чувствовал всем своим существом: СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА И ОРК! Всё, что нужно для революции. Делмар, впервые за последние несколько часов, аж дар речи потерял! Видимо, порой сила удивления куда сильнее магии. Он остолбенело смотрел, как разъярённая машина пролетариата сметает символ гнёта в лице кровожадного охранника, как под громогласным руководством своего зелёного красного лидера, меняет путь строительства тюремных стен, на строительство дороги в будущее.

#p10934,Идзума Ямато написал(а):

— Плохая идея Грей, там опасно, а туда уже поздно возвращаться,

-А? Нет-нет, я просто думаю, к чему нужна была эта жестокость? Если они хотят строить светлое будущее, разве целью их не должно быть продемонстрировать своим угнетателям новый выстроенный во славу свободы мир? Потому что... Поправь меня, если я не прав, эта жертва не была, ну, необходимой. Но, как же хорошо он говорит! Мне кажется отличной идее будет, если он возглавит рекламный сегмент нашего университета... - осознав, что Идзума смотрит на него, как на идиота, Монтгомери немного поднапрягся, ему потребовалось чуть больше времени, нежели среднестатистическому человеку, чтобы осознать свою ошибку, - Война. Да, ты права. Вряд ли стоит афишировать наше появление. К тому же я обратился в Безумное Чаепитие, потому что хотел найти конспиратора... Ты даже не представляешь, насколько я устал быть идиотом. С одной стороны это просто, если даже не предпринимать попыток, но я же так не могу! Вот например, смотрю я на всё это... И никак не могу понять, почему мы не слышем рёв сирен. В конце концов это даже не побег, это настоящий бунт! Неужели Гнаааар был настолько красноречив, что заложил зерно сомнения и в души местного управления? Или кто-то из бунтовщиков отключил систему оповещения? Я уверен, будь я в своём уме, я бы легко смог бы найти объяснение этому.

Мост получился довольно хлипким, ясно было, что он не простоит здесь и недели. Опоры его смоет, как смоет без следа и революционные идеи Гнааара. Без лидера, способного раз за разом воодушевляюще повторять их снова и снова они были очевидно нежизнеспособны. Так часто бывает. Сначала нам рассказывают сказку со счастливым концом, а потом... Потом титры. Никто не хочет заглядывать в будущий день таких историй, ведь "долго и счастливо", как впрочем и "жили" понятия весьма относительные.
Ступив на другую сторону рва, Монтгомери улыбнулся. В своём уме было хоть и немножечко грустно, но как-то что ли уютно.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

63

Ниссе было весело.
В том виде, в котором принято говорить, но на деле это была только нарочитая радость на зеленоморде. По-настоящему Нисса была лишь увлечена криками и воплями, ощущая от социального действия непонятные мышечные сокращения внутри себя. Слайм горланил, собирая и комбинируя фразы, когда-то услышанные и прочитанные на прошлой планете. Не родной. Только прошлой.

Эге-гей! давай-давай! Наа~аа-ва~ааа-ли~иись! – орк подбадривал и верещал о высоких чувствах. Люди, несмотря на усталость, бодро шевелились: в их глазах был неистовый запал. – Вы потрясающие! Ты — потрясающий!

Работяги пыхтели и гудели мычанием из-за того, что поднимали тяжёлые балки да многочисленные доски. Для маленького, но высокого моста, потребовалось немало сил, а измученные трудяги были и без того усталыми от прошлых смен.

– Нахрен эту работу! Сразу же напишу заявление и поеду домой! – покрасневший от натуги строитель затягивал узел, после чего с тяжким вздохом опустился на землю, чтобы передохнуть.
– А я к семье! – поддакнул другой.
– Правильно! Я вообще лица жены не помню! Чёртова работа у чёртей на куличиках!
– Давно было пора взять увольнительную! Боялся пропустить дня из-за денег! Тьфу! – последний сплюнул на мост, который оказался завершённым. Видимо, сегодня тюрьма лишится нескольких работников. Роль Гнаара сказалась вирусной мыслью в головах изнурённых людей: почти каждый, кто попал под влияние его речи, теперь жаждал покинуть это место. Кто-то из строителей уже перешёл на другой берег и отправился в собственный путь, забыв о том, что в каком-то там исправительном учреждении нужен был ремонт.

В таком случае отправляйтесь прямо сейчас! – клыкастый великан обнял нескольких людей и оскалился в широченной улыбке. – Вы построили себе дорогу, которую сами захотели! Вы создадите себе мир, который вам нужен! Покиньте эти места, что сдавливают вас! Освободитесь от гнёта прошлой жизни! Waaagh!!

– Успокойся, здоровяк, – кто-то снисходительно похлопал по огромной руке и пошёл по древесному настилу. Никто из трудяг не обращал внимания на крики позади: бригадиры очнулись в последний момент, когда народ начал покидать территорию тюрьмы.

Я удивительно спокоен! Вы не представляете, на сколько  спокоен! Моему спокойствию можно только позавидовать! – принявшись тараторить, он вызвал только переглядывание у народа со смешками. – Вы знали, что моё спокойствие.. – перейдя мост, тело орка схлынуло.

В прямом значении. Слайм потерял форму путём потери всей приобретённой массы. Наложенные ограничения на единый метаморфоз исчезли, оставив Ниссу в образе человекообразного студня.

– Ееее! Я снова желешка! – принявшись носиться по круге, рыжая нарезала круги на берегу вокруг членов НИУТСТ.

Переход персонажа Нисса → Оазис посреди пустыни
Резкий телепорт

Странный день.
До безумия странный.
Днями ты копаешься в цементе, глине и песке, а потом появляется огромный зелёный жуткий тип и убеждает тебя построить мост.
А ты и не против даже.
Потому что надоела ежедневная рутина, ссоры с начальством и командой, звонки с роднёй, которая спрашивает, когда ты приедешь. Ты их в глаза не видел столько времени, а тебе говорят, что после этого контракта будет следующий, а после него — ещё один.
До смешного дикая ситуация: какой-то увалень заставляет тебя словом вспомнить обо всём, что в большей степени имело смысл: друзья и родные становятся важнее денег, а забытая мечта вдруг приобретает ценность.
Может, если бы не орущий кусок зелени, он бы так и остался таскать стройматериалы, а не стоял бы на станции, ожидая транспорт домой.

Отредактировано НН-21 (21.02.2021 21:41)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

+3

64

Начало третьего этапа

Это были джунгли. Организаторы всего этого испытания начинали повторяться. Хорошо хоть мачете вернули. Его Ника ласково погладила большим пальцем. Оружие в руках успокаивало не смотря на картину, разворачивающуюся перед ними. Ученого определенно собирались есть.

"Ниссе это точно не понравится".

Если Сози хоть что-то успела понять в этой желейной девочке, то делиться она не захочет.

"Бл*ть".

Мат был не обязателен, но слегка успокоил. Ника только-только понадеялась на то, что в команду вернулся УМНЫЙ ученый, как его опять забрали.

"Сволочи".

Ей уже надоело и это испытание, и это место, и проблемы, которые ее заставляли решать. Прилечь. Прилечь и поспать. Разве это так сложно? Получалось, что да. И она вновь и вновь черпала свои резервы, надеясь, что их хватит до конца. Чего-нибудь. Зато в глазу появилась линза. А значит можно было попытаться поговорить со своими, не распугивая всех зверей в округе. В том числе и двуногих. Впрочем, вряд ли бы двуногие стали так уж сильно пугаться. Так что она поплотнее прижалась к земле и вызвала интерфейс. Это сообщение надо было отправить всем, кто был доступен. Значок Грегори был сер и уныл. Как и значок Алларда. Связь не дотягивалась до него отсюда. Значка Ниссы аппарат просто не показал.

"Птица, Идзума, вы тоже видите, как Грегори собираются съесть? Что будем делать?"

Взглядом же Ника пыталась нашарить слайма. Нисса была очень деятельной особой, а значит ее надо было обязательно найти, пока слизь не начала жрать всех. Даже своих.

"А точно ли мы для нее свои?"

Мачете у ноги намекало на то, что да, свои.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

65

В нос ударил запах леса. Да и не только в нос, будем честны... Птица буквально лежала лицом в земле, под какими-то кустами. Недоуменно нахмурившись, девушка попыталась вспомнить, почему находится в таком положении. Но не получалось. Кажется, там было опасно и она к кому-то бежала, но... Как она оказалась в лесу? Повертев головой, Птичка обнаружила остальных участников. Здесь были все... Кроме профессора. Обеспокоенно обшаривая взглядом каждый кусочек пространства, крылатая осторожно выглядывает из-под кустов и тут же прячется. Доктор Грей был окружен. И она чуть не спалилась перед охраной... Почему охраной? О, эти люди выглядели очень недружелюбно. И палки в руках доверия не внушали...
-Они ведь не собираются его есть, правда? - мелькнула озадаченная мысль и тут же получила подтверждение. В ухе раздался голос маленькой блондинки и Птица испуганно дернулась, чуть не рассекретив их всех к ангелам. Тут же возник вопрос, как она это сделала? Нет, Харт догадалась, что через то странное приспособление в ухе, но вот как воспользоваться им самостоятельно было интересно.

Рейвен сосредоточилась на гарнитуре и испуганно моргнула, когда перед глазом неожиданно выскочили подписанные иконки всей команды. Потребовалось некоторое время, чтобы понять, когда связь установлена и работает, так что линия со стороны крылатой периодически плевалась непонятными обрывками, прежде чем связь стабилизировалась. Серые иконки никак не реагировали на попытки подключения.
"Плохо. Мы - приманка для опасный еда. Кормить слайм. Отвлечение. Ты - спасать, направлять. Она - хранить. Согласиться?"
Раздалось на кривом, но вполне понятном языке со стороны Птички. Хотя акцент у неё был жуткий на местный язык... Возможно, при переходе что-то пошло не так? Иначе с чего бы очередному попаданцу настолько криво говорить. Но, как можно было понять из сказанного, Птичка предлагала покормить их желейную подругу и навести шорох в лагере, пока остальные будут вытаскивать ученого. По крайней мере девушка была уверена, что точно справиться с копейщиками, если налетит сверху. С другой стороны, можно было банально попросить Ниссу съесть всех на поляне, кроме ученого. И дело было бы закрыто... Уж кого-кого, а слайм точно ни одна дрянь не возьмет. Немного подумав, Птичка озвучила и эту идею своим корявым языком.
"Слайм еда всё там. Грей нет еда слайм. Мочь поднять один вместе с себя."

Подпись автора

VK
Анкета
Финансово-техническая
Информационная

0

66

Очередное перемещение к круглому столу, на этот раз полностью дезориентировало Идзуму. Она всё ещё витала в своих мыслях, пытаясь сдержаться дабы что-то не уничтожить, но резкая тишина всё изменила. Постепенно она начала приходить в себя, а жажда разрушения утихать. Девушка не обращала внимания ни на так званных судей, ни на окружающих ей людей. Лишь она. И вновь перемещение. Костюм, сковывал её и хоть в руках было привычное оружие, а магию уже не глушили, ей всё равно было не по себе.
"Опять джунгли",- обстановка так часто менялась, что было не особо понятно была красноволосая здесь уже или это совсем другое измерение. И тем не менее она подняла голову вверх. Обычный тропический лес, опасностей нет, на первый взгляд, а значит это совсем иное место, нежели в первом этапе. Ямато тяжело вздохнула, она начала уставать от всех этих телепортов, испытаний. Они давили на неё как морально, так и физически, то отбирая её силы, то наделяя её совершенно противоположными качествами.
Внезапный голос Вероники, раздавшийся в одном ухе, заставил девушку вздрогнуть и настороженно посмотреть по сторонам. Вокруг неё никого не было, но она точно понимала, что это не могла быть иллюзия. Уж слишком реалистично, слишком похоже на её голос. Только сейчас она поняла, что слышит хуже на левое ухо и машинально дотронулась к нему. Наушник - неизвестное для неё приспособление, нечто подобное ей дал Грегори, когда они только впервые встретились. "Так вот как этим пользоваться." Девушка что-то сказала о ученом. Волшебница очень тихо взобралась на ближайшее дерево и увидела в сотни метров от себя кучу дикарей, а в центре мужчину. Тогда же прозвучали и первые попытки птицы говорить. Идзума искреннее старалась понять, что она хотела донести, но диалект и слова были очень непонятны, хоть и общую суть она уловила. 
"Да, я его вижу. Всего шесть стражников по периметру и ещё четыре возле него. Крылатая, можешь попытаться их отвлечь. Вероника можешь подобраться с тылу. Я сейчас на дереве, постараюсь сохранить позицию, подобраться ближе к лагерю и убрать ближайшую охрану."

Отредактировано Идзума Ямато (22.11.2020 19:35)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

67

Резкий телепорт
Переход персонажа Нисса из локации Оазис посреди пустыни

– Да ёбанный ты блядский пароход!!! – рухнув на пальму, Нисса неестественно согнулась в середине хребта и повисла. Сейчас ей оставили человеческую метаморфозу, так что со стороны смотрелось, словно её кости сломались. – Нихуя не дослушивает! Гавноед! Пидорас! Дешёвка! Гавноо-оОООоо! Кокосик! – внимание с ругани было перенаправлено на орех, поэтому рыжая потянулась рукой, чтобы схватить плод с дерева, но не рассчитала длины конечности и своего положения тела, из-за чего рухнула вниз. – Уэкх.. – медленно встав, метаморф принялась осматриваться.

Атмосферка была влажной. Не такой, как были прошлые джунгли, но сходство было. И, как в случае с уже знакомой обстановкой, здесь были насекомые и огромное количество растительности. На этот раз небо не скрывалось за гигантскими листьями, стеблями, лианами и прочей зеленью. Зато где-то прятались животные: об этом говорили следы, оставшиеся на влажной земле. Но сама Нисса нашла пока только восьмилапого, который мерно топал по своим делам.

– Павуки-павуки, – схватив членистоногое, слайм отправила его в рот. – Офень любят деняки, – проглотив находку, рыжая поднялась, ощущая себя в неудобной одежде. Осмотрев себя, метаморф пришла к выводу, что вкус у тех, кто это сделал, самый что ни на есть хреновый. – Нужна вода воды... – увидев, что все остальные смотрят куда-то в одну сторону, Нисса пошла в абсолютно противоположную. Так наверное что-то связанное с очередным испытанием от высокомерных моральных уродов, которые даже дослушивать не хотят: вот и пошли они куда подальше. То есть, конечно, это она уходит куда подальше, но она им тоже желает того же самого, что и сама делает.

Найдя небольшой водоём, рыжая вгляделась в воду.

– Вот же бляздец, – прокомментировала слайм свой внешний вид. Классический стиль ей нравился примерно никогда. Взять хотя бы пример с того, что на Земле все, кто носил подобного рода вещи, оказывались либо теми, кто стоял за очередными проблемами на её голову, либо был самой проблемой, опять же, — на её голову. Вперившись с недовольным выражением лица, метаморф поморщила нос.

картинка

– Как-то всё по-ублюдски, – заключив, слайм вдохнула, ища новые запахи.

Повсеместно здесь было душно, а если и пахло мокрым деревом, сладкими цветами и травой, то скорее подобное обилие тяжело давило обывателю, который не привык быть на природе. Впрочем, для Ниссы играло роль только того, что цветы оказались на вкус лучше паука.

Сейчас, основываясь на том, что надо обдумывать то, куда бы сбежать и как правильно это сделать, Нисса изменяла основные параметры анатомии. Усилить слух, обоняние и зрение оказалось сложнее, не имея под рукой привычных аналогов.

– Опять заполнять браслетик.. Что за жизнь такаааяяя, – артистично прохныкав, метаморф вошла в воду и съела первых попавшихся обитателей: несколько донных рыб да мелкие раки. Ничего, что могло бы пригодится для того, чтобы наполнить систему донорами. Нужно было поискать кабана или крупного хищника. Было бы неплохо наткнуться на медведя.

– Мишка, мишенька, дружок, я сожру твой пи...рожок, – огромная неведомая разноцветная летающая штука пронеслась перед лицом Ниссы и села на расстоянии вытянутой руки. – Какая классная хуйня, – ошарашенно проговорила метаморф, медленно подходя к тому, что весьма отдалённо напоминало бабочку и было похоже на цветок с усиками. – Хочу тебя, иди-ка сюда, – воспользовавшись тем, что теперь рука могла менять форму и длину, слайм преобразила конечность в щупальце и им поймала живность. Насекомое сразу же оказалось внутри, замерев в том же положении, что и находилось до того, как его поглотило щупальце. Очень сильно напоминало украшение под янтарём, если не брать в расчёт, что крылья цветастой недобабочки начали растворяться, как и усики, лапки и тельце. – Что-то ты совсем не вкусная. Ну ладно. Оставлю тебя. Ты мне понравилась и ты красивая.

После чего метаморф вернула руку в прежнее состояние, заметив, что метаморфоз разорвал рукав одежды. Рыжая очень по-человечески пофигистично пожала плечами и сказала:
– Ну и хуй с тобой, – оторвав до локтя ткань, слайм тут же её зажевала. Не пропадать же добру. Недолго раздумывая, Нисса растворила и обувь, случайно попортив нижнюю часть брюк. Собственно, увлекшись привычным пожиранием, слайм съела и галстук, и пиджак, и часть рубашки... В общем, пока её не отвлекло чириканье птицы, она осталась в объеденных шортах и майке, призванной скрывать то, что являлось грудью человека.

– А нахуя мне это-то? – с недоумением оттянув лямку, Нисса отпустила, слыша характерный шлёпнувший звук. – Есть хочу.

Встав, рыжая принялась трясти стволы пальм и получать орехи на свою голову. Можно было бы, конечно, создать из руки щупальце, собрать ими плоды, или сформировать лезвие и срезать целое дерево, чтобы не тормошить несчастные деревья.
Можно было.
Но Нисса не стала.

+1 в ячейку браслета

Отредактировано НН-21 (21.02.2021 21:41)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

+1

68

Нисса не умела вести себя тихо. Это стало понятно сразу. Она говорила и без карточки болтуна. Стоило ли удивляться тому, что аборигены зашевелились?

"Нам все-таки капец".

Где-то половина аборигенов двинула в сторону криков и стука кокосов о землю. Надо было быстро принимать решение.

"Девочки, ученый на вас. Надеюсь, справитесь. Эти уйдут за Ниссой. Я  постараюсь разобраться".

Она не знала, почему решила попытаться помочь этой бедовой девочке, которая вроде как была самой неуязвимой из всех четверых. Наоборот, стоило остаться здесь и помочь освободить ученого, но всепоедающий слайм... казался уязвимым. И его хотелось защищать.

"Похоже, если мы здесь выживем, я еще долго буду прощения просить".

У всех. А особенно у птицы, которая на последнем этапе побега спасла ей жизнь. А сейчас Ника оставляла ее без помощи, быстро отползая на стук кокосов. Скоро ее заметили.

— Ая-йа-аяя!

Теперь оставалось лишь лететь куда-то вперед, особо не надеясь уйти. И больше инстинктивно, нежели пошевелив мозгами, девушка повела погоню прочь не только от ученого, но и от стука кокосов.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+1

69

Ну, она не рассчитывала, что её поймут. Как и на то, что девочка-желе будет тихой и прекрасной, как первый снег. С другой стороны, Птице было даже лучше - часть аборигенов уже отправилась на корм. Осталось ещё... Много. Да, много. Как-то считать её не учили. Но сейчас было не время для воспоминаний! Время действий! На лице девушки появился предвкушающий оскал и тело пружиной выбросило на ближайшего стража с копьем. Конечно, использовать магию она всё ещё не могла, но, принадлежа воздушкой стихии с рождения, яростный вопль выдала отменный. В лицо ошарашенного аборигена. Ибо когда на тебя из кустов выпрыгивает непонятная крылатая хрень ты можешь только ударить в это чучело, если хороший воин. Но ему просто не повезло. Удачное стечение обстоятельств и страж падает со свернутой шеей. Да крылатая довольно легкая, но не просто же так у неё перьевые подушки за спиной болтаются? Ускорить себя при броске и убить используя собственную инерцию движения вполне возможно. Пусть и был неудобно проделывать всё в костюме...

Глухой стук, несколько секунд тишины и победный клекот разрезал воздух. Девушка, подхватив копье поверженного противника, потрясала им в воздухе, привлекая своим поведением часть оставшихся в лагере воинов. Видимо она достаточно разозлила их, вмешавшись в приготовление ибо в следующий момент Рейвен пришлось срочно подниматься в воздух, чтобы не быть нанизанной на копья. И, заодно, угостить подошедших слишком близко обитателями лесной подстилки. Издевательски рассмеявшись, Харт с силой обрушилась на новую жертву, калеча мужчину копьем племенного производства. Не смертельно, нет. Всего-то пробила деревянной подделкой руку и схватилась за лохмы, приподняв над землей на пару мощных взмахов вопящее существо, прежде чем сбросить вниз, пытаясь увернуться от очередного самопального орудия. Которое, к слову, почти попало. Следовало уже уводить часть из лагеря, пока профессор был ещё цел. Повара же, к слову, при "нападении" постарались укрыться, оттаскивая с собой жертву. Но Птица сомневалась, что останутся многие воины... В конце-концов, часть из них очень беспечно ушла в сторону падающих кокосов.
Рейвен постаралась как можно незаметнее вытащить из рукава лезвие и порезать руку так, чтобы со стороны казалось, будто её задело копье. Выдав болезненный вскрик, крылатая намеренно пролетела неровным зигзагом, попутно постаравшись разбить импровизированный строй. Задеть еще хоть кого-то дополнительно, чтобы за не точно рванули в лес. Затея частично увенчалась успехом - за Птицей и правда рванула большая часть из оставшихся... Но были и те немногие, кто вернулся на охрану их ужина. Оставалось надеяться, что девушка-силач с ними справиться, пока Ворон не уведет их подальше от лагеря, изображая диковенное раненое животное.

Подпись автора

VK
Анкета
Финансово-техническая
Информационная

+1

70

Жизнь определённо странная штука.
Вот ты сидишь на земельке, никого не трогаешь, жуёшь себе кокосики, честным трудом добытые с пальмы, а тут из ниоткуда выпрыгивают полуголые загорелые мужики, обвешанные тряпкой, что выполняла функцию исподнего, да бусами-ожерельями, что были созданы из клыков да зубов. К слову сказать, по виду, анатомические части, выполнявшие ювелирную функцию, выглядели подозрительно похоже на человеческую.

– Вы шо? Тоже пожёвываете людишек? – ткнув пальцем в одного из туземцев, Нисса даже от кокоса отлепилась. – Удивительно! И здесь канибашки! –  местные жители диалог поддерживать не захотели, а только с хмурыми лицами обозначили воинственную позицию методом показательного жеста нацеливания копий. – Какие вы буки.. – надула в обиде Нисса щёки.

А ведь перекус казался ей таким хорошим способом забыть о всех проблемах.
О противном Грэгори, который нарушил собственные слова, о старике, которые испортил настроение, о противной женщине, которая раздражала своей речью, да ещё этот костюм ни к селу, ни к городу... А теперь ещё эти потные парни отвлекают её от заслуженного отдыха! Ну что за невезение!?

Рыжая вздохнула, прикрывая глаза и тут же с удивлением обнаружила, что перед самым её носом оказался металл.

– Хм, пахнет интересненько, – приблизившись, рыжая дёрнула ноздрями и принюхалась.

– "Нет, явно чем-то намазано. Так обычно пахнут жабы или насекомыши," – метаморф вцепилась в край оружия и откусила часть, испугав этим аборигена. Человек явно не ожидал такого поворота. – "Ммм! Кисленько! Точно лягуха!" – после чего жадными глазами уставилась на туземца. Полуголый мужчин струхнул, когда кожа метаморфа изменила цвет, а взгляд оранжевый глаз перенаправился на каннибала.

Атмосфера вокруг оранжевого существа мгновенно изменилась, заставив мужчин сделать шаг назад. Воздух для туземцев стал будто тяжёлым, хотя никаких изменений не было. Ноги нескольких дрожали, а у кого-то из рук выпало копьё. Пара молодых ребят даже дали дёру.
Метаморф недовольно фыркнула, сетуя о сбежавшей еде.

Это нельзя было назвать какой-то способностью, ведь, по сути, способность это то, что ты используешь, задействуя собственные силы, а слайм использовала силы, только когда метаморфировала. 
Сейчас Нисса лишь перестала сдерживать то, чем обладала с самого начала: пугающим естеством. Это было само собой разумеющимся, ведь по своей природе метаморф являлась всеядным хищником, и вне зависимости от ситуации ей хотелось есть. Единственно, не хотелось, это каждый раз пугать народ своим видом. В самом же деле, не очень удобно существовать, когда от тебя все бегут.
С одной стороны, это удобно, ведь тому же медведю или акуле, не нужно беспокоиться о своей безопасности — каждое существо помельче попросту чувствует себя обречённым насмерть и старается сбежать.
Инстинкт самосохранения гнал, а более могучий зверь ни о чём не думал. Это довольно простой и естественный порядок в иерархии природы.
А если брать в сравнение василиска или сфинкса, который внушают ужас при одном упоминании, — не говоря уже о том, что чувствует обыватель при встрече с ними, — то стоит сказать, что страх, внушаемый присутствием метаморфа был не ощутим только для растений и насекомых.
Нисса же становиться не хотела быть всегда пугающей для людей, ведь тогда на неё обрушиться слишком много внимания.
И её снова запрут в банку.
А в банке сидеть ой как плохо.

Словно ей приходится делать страшно тяжёлую работу, рыжая выпустила из себя кислород. Привычка подражательно себя вести оставалась даже в ситуации, когда этого не требовалось, работала чисто рефлекторно. Следовало бы, поблагодарить Сен-Жермена.
– "Ники здесь нет, так что, можно не переживать," – а вслух было сказано совершенно не относящееся к мыслям. – Хотелось бы узнать, где вы берёте такие вкусняшки, – Нисса начала говорить так, словно люди понимали о чём речь, – но я тааак голоден, что вряд ли у меня появится сдержанность на разговоры, – одежда принялась растворяться на теле, поскольку слайм приобретала привычную форму. Метаморф покачала головой и поднялась с видом замученного рабочего.
Попросту скопировала чужое поведение от строителя, которого видела в тюрьме.

А ну стоять! – видимо, самый опытный охотник, раз решил, что может справиться с существом, ранее ему не встречавшимся. Да и где тут в джунглях такое встретишь. – Не шевелись, а не то..!

Договорить мужик не успел. Нисса с выражением офисного клерка стояла на месте с щупальцами из-за спины, на которых были образованы костяные наросты. Окроплённый кровью, щупалко перебило трахею крикуна и теперь, воткнутое в горло, принималось мягкой частью обволакивать бездыханное тело, собираясь переварить мясо. Строение выше нароста всё-таки оставалось желеподобным.
Аборигены затряслись в ужасе, не понимая, что теперь делать. Большая часть была скована страхом, потому и не предпринимала ничего. Само собой, это нормальная реакция для человека, который увидел зверя, кто вызывал благоговейный трепет и панику. Вот только туземцы привыкли ходить на обычного зверя, который не съедает главное оружие и не меняет свой собственный внешний вид за пару секунд. К тому же, если бы они могли говорить откровенно: ни стадо кабанов, ни стая волков, ни группа медведей или леопардов и рядом не стояли с тем, что ощущалось рядом со слаймом.
Если тропическое животное хотело защититься от человека или съесть, то оно у подготовленного туземца вызывало привычную агрессию и привычное чувство страха. В случае же с ожившей жижей каннибал ощущал себя только куском мяса, что может лишь бежать наутёк, если это у него получится.

– О, нет! Моя вкусняшка! – упавшее копьё от охотника было воспринято с грустью: Нисса подняла не изменённой конечностью оружие и откусила металл. – Он перестал быть вкусным! Какой кошмар! – огорчённая этим, рыжая сменила выражение лица на печаль, но мимика тут же сменилось на просветление. – О! Понятно! им просто нельзя падать на землю!

Результат "Удачно срезать ядовитые наконечники и хорошо покушать": 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+F4lJFJOKC8lsJsu8+XFevtnfLnkZ8rMk=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Возведя палец к небу, метаморф создала поток воздуха из-за появившихся заострённых щупалец, которые отрезали наконечники копий, и принимались тут же их ловить, забирая внутри организма.

– Ммм! Самый смак!! – обхватив своё лицо, метаморф покачалась из стороны в стороны, ощущая себя удовлетворённой от восхитительного вкуса. Кто бы знал, что кровь ядовитых лягушек окажется такой вкусной? – Интересно, а у вас есть в деревне ещё вкусняшки? – на местный диалект Нисса перешла невзначай, поскольку уже переработала убитого охотника и теперь голодным взглядом вперилась в одного из туземцев. Человек в панике рухнул пятой точкой на траву и принялся орать и махать руками, а под ним самим образовалась лужица. –  Что ты орёшь, дебил?

Раздался агрессивный вопль и в голову Ниссы воткнулась палка. Пустое древко без наконечника оказалось бесполезным, но, похоже, один из храбрецов, всё-таки понадеялся, что атака поможет.

Вы слабое звено, прощайте, – спародировав чужой голос, Нисса направила щупальце в глаз каннибала, пробив ему череп. Ронять человека наземь она не стала. Как можно? Еда ведь станет грязной.
Потому метаморф попросту приподняла свежеиспечённый труп над землёй и вбросила внутрь своего живота.
Тело человека с громким хрустом и хлюпаньем сжалось внутри из-за давления, которое слайм оказала на кости и мышцы внутри себя. Кровавая баня в минимизированном виде была видна всем, что заставило содрогнуться в позыве тошноты двух каннибалов.
Редеющий отряд аборигенов на глазах теряла остатки мужества.

Никуда не уходите! Ладненько? Я не очень люблю бегать, – рыжая активно эмоционировала и, кажется, вообще мало была чем обеспокоена. Для неё люди были чем-то вроде фоновых декораций. Само собой, иначе их воспринимать было сложно, с тех пор, как ей прямо сказали, что всё происходящее только проверка способностей. И всё-таки трактовка звучала довольно странно, ведь на вкус каннибалы были очень даже реальны.

Нисса изредка бросала обеспокоенный взгляд на свои кокосики, которые остались без внимания.
– "Ничего-ничего, мои любименькие, я к вам вернусь, и всласть наслажусь вами," – но горячий взгляд слайма мужчины приняли по своему. Точнее, на свой счёт.
Из-за этого они собрались действовать более решительно и подавить неизвестное что-то.
Переглянувшись, они кивнули друг другу, и громко воинственно завопили, втыкая свои бесполезные куски дерева.
Ниссе в тот момент было даже обидно, что она раньше времени всё съела, могла бы даже и не стараться ради наконечников. Похоже, её алчность была спровоцировано зудящим чувством поскорее сбежать. Проклятый старик так напугал, что голод стал сильно беспокоить.

А вы в курсе, что тыкать в кого-то палками, это типа, ну там, скажем, неприлично? – вопрос остался без ответа. Нисса, не обладая культурными и эстетичными навыками в общении и вообще терпением, как таковым, самым варварским способом разорвала людям грудины. – Наконец-то вы открыли мне свои сердца! Теперь я вижу! У вас внутри столько смятения! – принявшись каламбурить на месте, рыжая засмеялась от собственной шутки.

Поглощая и заглатывая в полость тела туземцев, Нисса перестала беспокоиться о том, что её кто-то может обнаружить. И она совершенно позабыла, что свою непомерно жадную и угрожающую ауру стоит забрать. Хотя бы ради спокойствия местных кабанчиков.

Отредактировано НН-21 (28.11.2020 13:10)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

+1

71

И почему она возомнила, что может стать отличным капитаном, пока ученого держат в плену? Все начали действовать в точности наоборот тому, что она сказала. На мгновение Идзуме показалось, что её не понимают, хоть и до этого они спокойно общались. Впрочем это не на шутку взбесило её. Но сделав глубокий, вдох и выдох, она сдержала часть бушующей злости. "Ещё рано",- подумала волшебница.
Тихими прыжками она подобралась к главному месту действия. Она наблюдала как, да этого беспомощная птичка, берет и уничтожает, пусть и не смертельно, врагов. "Растет прямо на глазах, не стоит её недооценивать"- сделав такой вывод, ей не хотелось отсиживаться в стороне в ожидании нужного момента. Яркое пламя появилась моментально, а в следующую секунду, уже объятая огнем девушка спрыгивала на одного и охранников, перерезая ему глотку.
"Раз..."
Заметив нового врага, ещё двое кинулись на неё, кидая свои копья. Если бы не костюм, она бы с легкостью подпрыгнула бы и сделала сальто, а оказавшись за их спинами, можно было легко обезвредить туземцов. Но нет. Увы и ах даже сейчас всё не будет так просто, как ей хотелось бы. Пришлось по старинке, уворачиваться от оружия, летящего прямо ей в лицо. И на этом ничего не закончилось. В воздухе послышался свист, а за секунду прям возле её лица пролетела стрела, которая почти задела Ямато. "Что ж, это было близко"- подметила красноволосая. Основание стрелы, конечно же сразу загорелось и начало дымить. Вот только подкрепления ей здесь не хватало. Пламя разгорелось ярче, а аборигены отходили всё дальше. Хоть в их глазах был страх и непонимание, как она остается живой, находясь в огне, они с неким фанатизмом бросались на девушку и в неё всем, что попадалось под ноги. К сожалению это их не спасло.
"Два..."
Ещё один мужчина упал, пораженный в самое сердце.
Вытягивать клинок, а после стряхивать кровь, приносило особое удовольствие, но в этом действии был немного другой подтекст. "Вы недостойны пачкать свою кровью мои клинки",- да, именно так она и думала.
"Три..."
На этот раз Идзума поймала стрелу в полете и воткнула в глаз последнему охраннику.

Отредактировано Идзума Ямато (23.11.2020 08:58)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

72

Она неслась по джунглям, прижимая к себе мачете. Расставаться с ним не хотелось, не смотря на то, что это был лишний и ненужный сейчас вес. Страха не было. Только ненависть, но она не была обращена к преследователям.

"Ты идиотка".

Легкие горели огнем. Бежать в туфлях по джунглям, соревнуясь с их постоянными обитатнлями изначально было глупой идеей. Пока Нику спасало то, что она была магом. Да, она не могла это использовать, как привыкли делать маги. Ни какое-нибудь заклинание создать, ни стороннюю магию отследить. Зато сейчас она отдавала свои силы с каждым обжигающим легкие вдохом, с каждым шагом этого бесконечного бега.

"Я лягу... И сдохну... Если доживу".

И в этой фразе не было противоречий. Такое применение силы потом приходило откатом. Болезненным, выгибающим тело в судороге. Так что смерть от ядовитых копий прекращала казаться такой уж страшной, но остановиться - признать свое поражение.

"Птица, что у вас?"

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

73

Новый сеанс связи чуть не заставил поцеловаться с деревом. Впрочем, в поведение это пока прекрасно вписывалось... Но надо было что-то делать. Даже будучи новичком в этом мире несложно было догадаться, что долго так плутать невозможно. А подставляться под реальный удар очень не хотелось. Даже просто лететь в джунглях было несколько сложновато из-за огромного размаха собственных крыльев. Не считая повышенную влажность и различную дрянь, летящую в лицо. Но вот с нормальным ответом Птица затруднялась...

"Лететь. Много еда ... ..... бежать .... сзади. Ты ....... . мы забирать .... . ... услышать место. Сильная спасать Грей."

И опять в эфире прозвучал этот ломанный язык с дичайшим акцентом! Но в этот раз с общением было тяжелее. Харт пришлось ненадолго зависнуть для установки связи и в девушку полетели копья с воинственным воплем в спину. Чудо, что орудие прошло над ухом, срезав лишь несколько пепельно-русых прядок. Прекрасное напоминание, что не время для болтовни! Правда, судя по последней фразе, которую можно было разобрать без лишнего шипения, Птица приспособилась к общению на ходу. Что касается услышанных обрывков... Сози вполне могла предположить, что нужно немного поорать, чтобы соединить их хвост и прекратить насиловать собственный организм бегом. Сама же Рейвен плавно забирала в сторону ауры жуткого голода, ведя аборигенов за собой. Они, к слову, двигались весьма неплохо и периодически предпринимали попытки атаковать крылатую, что была совершенно незнакома с местностью. К тому же, ей приходилось выбирать такой путь, где она сможет пролететь на своих опахалах. Хорошо ещё никто с хвоста не решил вернуться в лагерь... Видимо, азарт завалить диковинную добычу ударил в голову, что делало их ещё более опасными. Но Птица терпеливо гнула большую дугу, дожидаясь хоть какого-нибудь писка со стороны Вероники. Нужно было понять, где ломиться маленькая блондинка, чтобы можно было той помочь. Вот зачем эта безумная рванула в лес? Хотя не Рейвен её осуждать. Сама ведет себя не лучше, когда дело касается ученого. Чего стоят только обнимашки с накопителем, от которых её магические каналы завязало морским узлом минимум на неделю!
-Давай же, ну! Хоть какой-нибудь звук!
Увы, из-за ауры слайма сейчас в округе было несколько шумновато, чтобы ориентироваться на звук бегущего человека. Потому что бежало вообще всё. Оттого и нужен был крик - так Харт сможет повернуть навстречу своему горе-лидеру и поднять маленькую блондинку в воздух. После чего останется только рвануть на всех парах в начальную точку их приключения. Если девушка Пушистого рыцаря действительно сильна, то данного времени должно было хватить на освобождение ученого. Конечно, не случись там что-то непредвиденное...

Подпись автора

VK
Анкета
Финансово-техническая
Информационная

+1

74

Голоса вновь непонятным эхом раздались в её голове. На этот раз она решили полностью проигнорировать девушек, да даже если бы она что-то и сказала толку от этого не было. А отвлекаться посредине боя не очень то и хорошая идея. Лучник, пытался отстреливаться как мог, но стрелы просто не успевали долетать до своей цели, деревянная часть моментально сгорала, а металлические наконечники тут же падали на землю.
- Думаете, ваши стрелы вам помогут?- ухмыльнулась Идзума,- Как это наивно. Низшие существа. Мне даже жалко тратить на вас свои силы,- закатив глаза, она выставила левую руку вперед.
Огонь погас, не потому что она успокоилась, а потому что так было веселее, это придавало нотку интереса к их битве. Ещё одна выпущенная стрела. Резкий рывок. Взмах. Режущий звук и голова лучника с хлюпаньем падает вниз.
- Осталось ещё трое,- вздохнула красноволосая.
Но аборигены слишком поздно поняли, что нужно убегать, потому как три кинжала уже летели в их тылы и были воткнуты они прямо в горло. 
- Готово,- она сложила клинки в ножны за спиной, которые с этим костюмом смотрелись явно не очень сочетались.
Подойдя ближе к Грею, она обнаружила что тот был без сознания. Переступив через тело ученого, она забрала свои кинжалы с лежащих трупов, вытерев их о огромные листья какого-то дерева, а затем вернулась к мужчине.
- Вставай, нам нужно проваливать!- она пнула его ногой.
Не критично для здоровья, но действенно чтобы разбудить человека. Но он не проснулся. Тогда Ямато повторила свое действие в более грубой форме.
- Вставай! Я тебе не твои друзья, нянчится не собираюсь!- эффекта не было никакого,- Да чтоб тебя боги побрали, будешь должен мне до конца жизни!- ворча, красноволосая быстро освободила Грея от всех веревок, а затем, закинув его руку себе на плечо, подняла его и начала тащить в сторону где она примерно появилась.
- Я конечно не знаю как эти ваши порталы здесь работают, но надеюсь они нас поскорее перетащат.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

75

Результат "Появляющиеся аборигены с новыми силами": 2

Куб: %dice%U2FsdGVkX18jIpwzOyDYLNxxEJXb5zlnFLMPEECB6GY=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Ладно-ладно, ваша взяла, но я что-нибудь другое придумаю.

На собственное счастье, туземцев больше не становилось, отчего Нисса взгрустнула и выпрямилась.

– Надо бы найти сбежавших парнишек, – рыжая цокнула, собираясь в гуманоидную форму. – Я гениальный прыщик, мне помощь не нужна, – напевая песню на свой лад, метаморф пошла в направлении, куда сбежали люди.

Как оказалось, удравшие ребята стали доносчиками. Нет, ничего секретного они не могли рассказать.
Добравшись пещер около деревни, мальчишки в панике и перебивая друг друга взахлёб рассказывали собратьям о том, что повстречали нечто невиданное, непонятное и опасное. Взрослые, разумеется, скептично к этому отнеслись, хотя и взяли оружие, чтобы проверить слова начинающий охотников, но в этот момент историю подслушал состоявшийся шаман. Иначе как ещё объяснить огромное количество ожерелий и подвесок, наличие венца из перьев и присутствие в руке палки, где набалдашником служил череп. Украшенный в разноцветные ленты, бусины, яркие драгоценные камни и кости, что своеобразный посох, что шаман, оказались около свидетелей нападения. (Ведь именно слайм напал на несчастных и слабых людишек, агада)
Расспросив поточнее, чем напугало неизвестное доселе существо, шаман ушёл в одну из ходов пещеры, где раздались стуки, человеческие завывания и вопли, после чего аборигеновый кудесник вышел, держа в руках паутинный кокон.

Оно должно будет убить того, кто напал на ваших братьев, – его замогильный голос и жестикуляция говорили о том, что шаман тоже промышляет артистичными пафосными сценками. Неудивительно, что и взрослые и молодые с почтительным восхищением смотрели на тропического колдуна. – Ступайте! – крикнув, шаман заставил дёрнуться парней, и те припустили обратно в сторону слайма. Ведь их великий волшебник был куда авторитетнее живой жижи.

Пацаны! – обнаружилось, что бежать надо было недалеко, ведь Нисса преодолела половину пути к аппетитному мясу. – Куда вы свалили-то? Мне что, ходить и искать вас по всему лесу теперь? – типично-учительское недовольство, звучащее в голосе, кажется, было неподдельным, если бы не тот факт, что метаморф держала ногу в этот момент и оттягивала от неё кусок кожи. Сейчас, выглядя обычным человеком, она будто бы не представляла опасности, но, что более важно, — слайм перестала испускать ощущение угрозы для жизни.

Сдохни! – яркий мальчишейский крик был подкреплён броском паутинного клубка, который тут же раскрылся. Молодые аборигены тут же бросились обратно, к своим, поскольку решили, что лучше лишний раз не играть с судьбой и спасать свою шкуру.

Тысячи тёмных пауков вылезли из кокона. Они все были маленькие, быстрые и от них шёл характерный звук, из-за трения друг о друга.

– Какие милые!! – воскликнула Нисса. – Ребятки такие замечательные!! Решили покормить меня!! – хлопнув в ладоши, рыжая собралась поднять одного, как все членистоногие дружно скомкались в одну фигуру, которая очень скоро приобрела форму, приближенную и к человеку, и к пауку. – Ого, гусеница с бабочками старый век, теперь восьминожки тоже хотят быть не такими, как все.

няшка

Это был вполне бы обычный огромный паук, с типичными хелицерами, глазками и челюстями, если бы не изменения в анатомии. Существо из человеческого имело только торс, на котором была пара длинных рук, где пальцы были заострены хитином. Видоизменённая голова имела паучий вид, лишённый всяких волосков, а хелицеры имели вид рук с самыми обычными фалангами. Ног было всего четыре, что крепились к головогруди. Далее шло самое обычное брюшко, заканчивающееся заострённой бородавкой, функция которой, по всей видимости, была атакующей.

– Бедняга, как они тебя заинвалидничали, – с сочувствием произнесла Нисса. Ей ли не знать, как человеческий род жаден до экспериментов над другими существами. – Тоже заставляют драться, да?

Вопрос был проигнорирован. Монстр предупреждающе поднял первые руки и со стрекотом прыгнул, пропав из виду.

– Куда ты намылился, пидорас? – риторический вопрос был не отвечен. – Вернись, уёбок! – крикнув на всю площадь, где находилась, Нисса с хмурым лицом осматривалась, пока не зашумела листва и из кустов выбежало шумно дышащий человек, знакомого вида и телосложения. 

Что тут делает Ника? Почему она бежала? Почему сейчас паук пропал из виду? Он её увидел? Или почуял? Собрался съесть её, потому что не чувствует в желе еду или врага?

Оранжевая склера метаморфа посветлела, увидев, что девушка держит мачете при себе.

– "Ей понравилось? Она бы не стала таскать то, что ей не нравится, верно? Ей было тяжело бежать, она даже вспотела, но она не отпустила и оставила себе. Она хочет со мной дружить, это точно," – пока рыжая переосмысливала смыслы и информировала саму себя информацией, паук оказался позади блондинки и приготовился напасть.

Отредактировано НН-21 (24.11.2020 01:39)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

76

Идея крикнуть, чтобы дать понять птице, где искать бедовую блондинку, была хороша. Вот только для этого нужно было прервать ритмичное дыхание, что было опасно. Туземцы нагоняли маленькую женщину в неудобном для бега костюме, а она уже чувствовала подступающую боль.

"Это так... Продолжатся... Не может".

Надо было рискнуть. Остановиться всего на мгновение и крикнуть какую-нибудь гласную. Например "а". Или "о". Ну в крайнем случае "у". В этот момент, уворачиваясь от очередного копья, Ника проломилась сквозь кусты и увидела Ниссу. И какого-то странного паука.

- Аааааа! - теперь даже думать не пришлось. Крик получился как-то сам собой.

- Айааяя! - ответили ей из кустарника и Ника попробовала сделать еще несколько шагов, но ноги все-таки подвели.

"Вот здесь я все-таки сдохну!"

А потом все-таки пришла боль. И был вой боли и бессилия.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

77

Харт встрепенулась и прекратила изображать из себя раненую идиотку. Выданный, спустя какое-то время, вопль заставил рвануть нужную сторону со всех крыльев, стремительно отрываясь от преследователей. Говоря честно, сейчас Птица не слишком выбирала путь, просто поднявшись чуть выше и рванув напролом. Не слишком удобно, зато быстро. И никто копьем не достанет... Аборигены же, похоже, оскорбившись в лучших своих чувствах, рванули следом, что-то возмущенно вереща. Ну, мир их праху, что тут сказать. Можно было немного пофилософствовать, но сейчас Птицу волновало другое. Судя по воплю, позже перешедшему в вой, предстояло поработать спасателем.

Результат "Попытка раздавить паука путем торможения": 20

Куб: %dice%U2FsdGVkX18fpuqJfRe/PAtnj6mXQrENc35Xg1f1LLY=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Но всё не могло быть так просто! Стоило найти источник воя, как рядом обнаружилась девочка-желе и странный человек-паук. А Птица взяла разгон и теперь судорожно махала крыльями, отчаянно стараясь затормозить.
-Нет-нет! Иияааа!
Отрицание вскоре перешло в испуганный вопль ибо затормозить никак не удавалось, в который раз убеждая окружающих в том, что инерция движения-страшная вещь. Почему? Да просто потому, что Птица сейчас представляла собой полную несуразицу! Как и произошедшие дальше события. Их, пожалуй, можно было снимать покадрово и продавать особо эпичные моменты за очень большие деньги... Люди же любят театр абсурда? В любом случае, сними кто происходящее на видео и испытал бы настоящий испанский стыд! Ибо пернатое чудовище, - а вы попробуйте по лесу в костюме полетать! - буквально снесло собой нападающего паучка. Бедный получеловек не успел почти ничего сделать... Бедное существо, которому судьбой было уготовано стать снесенным пернатым зарядом, который он поймает в свои хрупкие объятия!
Но, если отбросить всю эту лирику, то в недопаука тупо врезались на огромной скорости и, сцепившись, расплющили по всему пространству. До ближайшего дерева. Рухнувший сверху плод окончательно добил беднягу.

Птица же, поборов некоторое время спустя дезориентацию от столь экстремального торможения, покачиваясь поднялась на ноги и скривилась. Мало того, что она, несмотря на подушку безопасности, пару раз хорошо приложилась об землю, так ещё и оказалась вымазана в содержимом брюшка. Мерзость. Встряхнувшись, девушка подошла к маленькой блондинке на заплетающихся ногах. Конечно, конвульсивное подергивание заставляло опасаться за собственное здоровье, но дочь семьи Сози таки подняли на руки. Вместе с судорожно сжатым мачете. Пробормотав нечто, похожее на молитву, напоследок, Птица тяжело поднялась в воздух и унесла свою ношу в сторону лагеря. Удивительно, что в процессе ей не помешали аборигены... Но, видимо, шок-штука тяжелая. А хвостик Рейвен прибыл как раз к отлету и сильно запыхавшись. Очевидно, тоже неслись не разбирая дороги и теперь пытались отдышаться, заодно стремясь узнать, что вообще происходит у соседей по кустам. Рейвен оставалось лишь использовать момент и уносить их с Никой души к Грею. И не думать, как с них будет ржать Идзума, когда увидит, в чем обе изгваздались...

Отредактировано Рейвен Харт (24.11.2020 20:31)

Подпись автора

VK
Анкета
Финансово-техническая
Информационная

0

78

Нисса удивилась, заметив пикирующую фигуру: было непонятно, что собиралась делать крылатая, но мыслей о том, что ужас, летящий на крыльях дня, вряд ли собрался причинять вред Нике. До этого же не пыталась, зачем бы сейчас понадобилось?
Зато попытку предпринял восьминогий скакун, оказавшийся рядом с блондинкой.

Собираясь помочь, метаморф ринулась на помощь.

Результат "Фееричный шмяк": 4

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+sr04qCTvVF9gw6/l2fcDQmvBpOK6I7bA=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Но, увы, запнулась об свою собственную ногу и распласталась по земле. Наблюдая, как птичья женщина делает элемент сёрфера, прокатываясь останками паука по почве, рыжая подпёрла кулаком щёку и скрючила губы в недовольстве, думая о том, что могла бы и лучше. Дальнейшие действия пернатой расценивались, как чистой воды похищение.

– Это моя Ника! – возмущённо воскликнула рыжая, поднимаясь на ноги и подбегая к месту, откуда забрали человека. Её человека! – Верни!

Крик вряд ли помог, поэтому рассерженная Нисса с тяжёлым и громким топотом погналась за воровкой. Для слайма было куда важнее то, что блондинку забрали из её поля зрения, когда рыжая решила попробовать совершить акт общения с потенциальной подругой, как её тут же прервали самым хамским способом. Форменное гадство!

Ступнями взрыхляя влажную твердь, рыжая ненароком прошлась около нор, создав неприятные вибрации для обитателей, которые в них были. Не обратив никакого внимания на вылетевшую образину, Нисса только поторопилась за улетающей преступницей: из-за разницы в скорости, та почти скрылась из виду.

– Чёртова бестия!! – грозя кулаком в небо, метаморф неслась с удивительной... медлительностью.

Несмотря на все необъятные возможности, в человеческом виде Нисса была посредственна в обычных физических вещах, коими обладал среднестатистический человек, поэтому, двигалась слайм со скоростью, что была ниже скорости подростка, тело которого она принимала. Возможно, это было связано с тем, что метаморф переела аборигенов.

Проклиная всё на свете и выкрикивая злостные ругательства, метаморф сделала снова то, что у неё получалось лучше всего — привлекла лишнее внимание. Ведь переваривая внутри себя плоть человека, она создавала запах, который чуяли существа, живущие неподалёку.

Из нор, которые находились рядом, вылезли яркие цветастые линии, сильно напоминающие перья. Можно было бы подумать, что под глубиной жили подземные птицы, но нет, последующая часть тела была очень сильно похожа на строение обычного шелкопряда, с той разницей, что этот вид был многократно увеличен до размера крупной собаки. Весьма крупной собаки.
Мотыль-переросток вылетел из гнезда и показался дневному свету, который, к слову, потихоньку начал сходить на нет. Щуря неоновые яркие глаза, насекомовидный мутант, склоняясь внешне к подобию человека, посмотрел в спину, удаляющейся Ниссе и часто-часто задвигал крыльями, вызывая стрекот. Из-за этого звука из нор полезли ещё шелкопряды.
Некоторые были больше того, который вылез первым, другие были наоборот поменьше, но больше всего поражало то, что все они были разных окрасов: ни один из них не был с повторяющимся узором крыла или тельца.
Вызвавший весь свой народец, насекомое задёргало щупиками на своей мордочке, передавая сообщение собратьям. Спустя пару секунд стая шелкопрядных монстров взлетела, намереваясь догнать ужин для своего вида.

ня

А Нисса, тем временем, бежала вслед за другим летящим существом, вереща что-то о чести и достоинстве.

– Найди себе другую! – рыжая очень по-детски замахала кулаками в воздухе, из-за чего получила первое ранение. – Эээ? – повернув голову и продолжая бежать не глядя, слайм с удивлением обнаружила около себя огромного мотыля с остреньким хоботком, который впился ей под кожу. – А ну пшёл вон, мошкара проклятая!! – отгоняя от себя мутанта будто назойливого комара, метаморф уже забыла об обиде на Птицу и неслась уже за помощью.

Рассеянность или жадность, но менять обличие и съедать мотылей Нисса не стала.

– Помогитя!! Спаситя!! Упыри нападають! – копируя типичный мальчишеский визгливый голосок, слайм неслась по джунглям, махая руками, словно сейчас снималась сценка из мультика про Тома и Джерри. Увидев красноволосую, Нисса улыбнулась ей широченной улыбкой и с радостью сообщила, – привет! За мной гонятся!! – пробежав мимо неё и какого-то тела, водружённого на неё, слайм побежала дальше, – увидимся позже! Пока!!

Мотыли, увидев двух аппетитных людей, вместо одного, остановились и принялись окружать мечницу.
Собираясь в круг, напоминающий слегка неровный шахматный порядок, крылатые существа принялись атаковать, то и дело пытаясь высосать из людей кровь.
Их атака была больше хаотична, похожей на жаления пчёл, но, несмотря на это, их гуманоидный вид давал свои преимущества: разумность была хоть и ниже, чем у аборигенов, которые, кстати, не решились проходить мимо нор, как это сделала Нисса, — отсюда ответ, куда они подевались все и почему не было от них погони, — но мотылям хватало ума, чтобы ускользать и уворачиваться от прямых атак, как это умели мухи.

Отредактировано НН-21 (24.11.2020 23:28)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

79

Всё бы было хорошо, если бы не мотыли, которые появились неясно таки откуда. Сначала перед девушкой появился один, а после их окружили со всех сторон. Видимо код симуляции дал сбой и после прохождение миссии враги никуда не исчезли. "Да чтоб его",- сначала Идзума пыталась избежать нападений, пытаясь убежать, но восьмидесяти трех килограммовая туша, которая находилась сбоку, очень мешала не только передвигаться, а и совершать некоторые маневры. "Ладно" - девушка кинула тело ученого на пол, достав свои парные клинки из ножн. В это время на неё летела уже одна из "бабочек", дабы испить её кровушки. Но не тут то было! Резко развернувшись, она скрестила перед собой клинки, таким образом не давая морде животного приблизиться к себе больше, чем бы она это позволила. Пришлось приложить силу чтобы откинуть существо на расстояние от себя. На этот раз противники оказались немного умнее, а может это сработал их инстинкт, так как двое летели с разных сторон на нее. Дабы разгуляться посильнее, красноволосая подпрыгнула, забравшись на ближайшую ветку дерева. Мотыли, не успев затормозить, ударились головами, но практически сразу же полетели вверх. Тропический лес был хорош тем, что затруднял таким существам перемещение благодаря своим лианам, деревьям, которые разрастались очень сильно и другим растениям. Этим как раз и воспользовалась волшебница, перерезав им крылья, когда те подлетели к ней. Безкрылые тушки моментально начали падать с огромной скоростью. А Ямато, не дожидаясь, тут же спрыгнула за ними, втыкая лезвие в оба сердца сразу. К сожалению или к счастью, существ интересовала не только девушка, но и спящий Грей, так как, когда она подняла голову, то увидела, как трое насекомых уже потирают лапки, перед предстоящей трапезой.
- А ну не трошь! Эта скотина моя!- да, Идзума разозлилась, потому что на данный момент, ученый должен был за свое спасение, а как он сможет отдать долг, если умрет.

Результат "Использование магии": 6

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+kZPL8SMD/VPoC66TUdNLjplgayAp7R3Y=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Нет, так не пойдет. Быстрый рывок и... "Опять ничего не работает?? Как же они меня бесят!" - выругалась девушка, осознав, что магии опять нет. Видимо сбой системы произошел конкретный, раз ей второй раз так не везет. Пришлось резко останавливаться и на месте раскручиваться, как волчок, поражая разом всех врагов. И это была тотальная её ошибка. Конечно, откуда она могла знать, что чем ярче окрас существа, тем опасней его кровь, но результат на лицо. Причем в прямом смысле. Кровь начала прыскать из брюх существ, обливая Ямато и прожигая её.

Отредактировано Идзума Ямато (25.11.2020 19:14)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

80

Результат "Ярость": 14

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+m+SBuqzBNSncrbsHD3NdJTByXrc/h3aI=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Боль. Невероятная боль, которая глушила любые другие ощущения. Идзума перестала как-либо двигаться, а лишь сжалась, прикрывая своё лицо. Крик. Пронзающий крик заполнил практически весь лес, от которого он содрогнулся. Птицы в панике взлетели ввысь, покидая это место, а по острову прошелся тихий холодный ветерок. Даже он не смог затушить ту боль, которую чувствовала сейчас красноволосая. Ей хотелось плакать. Нет. Рыдать навзрыд, да так, чтобы утонуть в собственных слезах, но она сдерживалась. Девушка знала, что если хоть одна слеза упадет на рану, то ей станет ещё хуже. А потом остановиться будет невозможно. Она чувствовала. Каждой своей клеткой чувствовала боль и бешенное сердцебиение, стуки которого как молот по наковальне раздавались в её ушах. Всё застыло. Время, пространство. Кажется даже сами Боги решили покинуть это место дабы не нарываться. А нарываться было на что. Вместе с болью внутри волшебницы начала накипать ярость. Она пришла в бешенство. Подняв голову, она увидела мотылей, которые всё ещё находились рядом. Всё ещё живые. И тогда они, этот лес, судьи, да и целый мир увидели столб алого света. Света, который ввысь достигал много километров, а своим жаром отдавал аж к ледяным горам. Он пронзал каждое существо в радиусе мили, сжигая дотла, кроме Делмара, который лежал трупом возле неё. Долго так длиться не могло. Всё же возбуждая свои эмоции через магию, она потратила слишком много энергии, настолько много, что и сама рухнула без сознания на землю.

Отредактировано Идзума Ямато (25.11.2020 19:02)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

81

Несмотря на вопли слайма, требующие вернуть Нику, крылатая припустила лишь быстрее. Не то, чтобы ей это не нравилось... Да и, честно сказать, она с радостью бы вернула ношу на землю... Но за ней гнался слайм! Ладно, не за ней, а за Никой... Но Нику то несла она! А инстинкт говорил валить, если есть такая возможность. Возможность была. Вот Птица её за каким-то и реализовывала. Правда, за каким сама не понимала. Что-то из разряда "ты за мной погнался вот я и побежал". Ситуация уже не попахивала, а явно отдавала повысившимся градусом... Прямо таки алкоголь абсурда получался. Особенно если учесть тот факт, что вскоре вопли девушки-слайма сменили окрас с требовательных, на подобие панических. Почему подобие? Потому что слайм, как казалось Птице, пыталась ещё и посмеяться одновременно. На бегу, ага. И если бы не маленькая блондинка на руках - Рейвен обязательно бы развернулась посмотреть, на что такое забавное там нарвалась рыженькая слайм. Но руки были заняты, а очередных пауков для торможения не наблюдалось... Но, на всякий случай, Рейвен ускорилась. Мало ли, что там...

Спустя ещё какое-то время крылатая недовольно цокнула - слишком разогналась и пролетела посадочный лагерь. Не так, чтобы слишком сильно... Для того, кто путешествует по небу, конечно. Зато теперь внезапно появилось время спокойно осмотреться... Но, узрев высыпавших на поляну мотыльков-мутантов, только передернулась.
-Хорошо, в полете не обернулась... - мелькнула в голове охреневшая с местной фауны мысль, заставив покрепче сжать дергающийся груз в руках. Правда, спустя несколько секунд созерцания, до Харт дошло, куда высыпала эта мутировавшая стая...
-Грей! - испуганно высветилось в переломанном мозге и Птица почти рухнула вниз, сложив опахала.

Перьевые подушки раскрылись почти у самой земли, - благо, нижний ярус был свободен от засилья лиан и позволял ей сделать такой финт ушами. - поднимая тучу обитателей лесной подстилки. Мощный взмах и толчок босой ногой от земли задают направление на верещащий слайм. Вбитые через ошейник установки сработали на славу и те ублюдки-экспериментаторы могли бы собой гордиться, увидь они, что пытается сделать их неудачный образец, скорость которого возрастала с каждым рывком. А туфли... Видимо, эти неудобные устройства для ходьбы остались в пауке. Но думать о них не было времени. Птица сейчас вообще не думала. Просто сбросила лишний груз на девушку-слайма, когда неслась мимо. В сторону адского вопля боли и чертового огненного столба, вспыхнувшего на месте лагеря. Заодно и задевшего кусок леса с влетевшей в этот нефиговый костер Птицей.

Результат "Защита собственной тушки магией от огня": 12

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/9vGo4l0G5+OP5OXmA/oMWojnl7JGn8Po=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Глупый поступок, но он тоже дал свои плоды. Магические каналы буквально взорвались болью, частично разрывая связи меж собой и окутывая самоубийцу воздушным коконом. Не идеальным, но способный защитить. Кажется, этим поступком Рейвен лишила себя года жизни, насильно выплескивая из себя магию в полете. Благо, в этот раз приземлилась там, где требовали установки, попутно накрывая бессознательную тушку ученого перьевыми подушками. И пусть его не трогал огонь... Пока бушевало пламя, Харт выворачивала себя наизнанку, зачем-то защищая ещё и его. А, стоило пламени погаснуть, несколько истерически хихикнула. Кончики перьев тлели, сами опахала стали будто бы темнее, а Рейвен тупо размазывала по лицу собственную крови и истерически смеялась, перемежая все тихими всхлипами. Идиотизм. Прошлась по краю. И теперь пожинала отходняк от событий сидя в этом острове пепла с бессознательными людьми.

Отредактировано Рейвен Харт (25.11.2020 22:50)

Подпись автора

VK
Анкета
Финансово-техническая
Информационная

0

82

Минусы бега: приходится тратить много энергии, нужно слишком быстро двигаться, что повторяет пункт один, но, что хуже, — можно потерять отличную мускулистую ногу!

Результат "Шмяк 2.0: эволюция": 1

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/1fLfIvpysg/HdziSOBQoaBwbL16apY1U=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Упав на неровном месте из-за собственных конечностей, Нисса с недовольством провозгласила этот лес, как самый проблемный лес в рейтинге проблемных лесов.

— С этим нужно срочно что-то делать, иначе всё полетит в кар-тарары, — поднявшись, слайм тут же увидела, как на неё что-то летит. — Это самолёт? Это супергерой? — пока близорукость делала своё дело, Птица уже приближалась на полных парах и оказалась очень близко, давая момент метаморфу только на соображение определить, что перед ней. — Птица! — воскликнув, рыжая ощутила давление в тело и инстинктивно поймала предмет, метаморфируя в студня и думая его съесть.
К счастью Ники и сожалению Ниссы, этого не произошло и слайм внешней тканью определила блондинку — вблизи желе смогло считать внешность человека, из-за чего произошла перестройка всей внутренней среды всеядного организма. В первую очередь, были сняты внутреннее давление и кислотность, из-за чего Ника теперь оказалась в компании недопереваренных органов, а сама Нисса приняла форму большого холмика, чтобы вмещать в себя как недоеденный ужин, так и девушку.
Во вторую очередь, образовался вокруг головы человека пузырь, позволяющий дышать. Одежда, разумеется, пострадала при попадании в оранжевую жижу, но была пока что вполне цельной, а вот кожаные туфли мгновенно оказались растворены. Вещи в руках оказались нетронутыми, поскольку Ника прижала их к телу.
В третью очередь, внешние слои изменились на плотный грунт, как если бы кто-то взял комок земли и сильно сжал его: для этого метаморфу потребовалось поглотить краем тела почву и воссоздать сжатую копию вокруг себя.

— Привет! — в пузырь, где дышала Ника, влез отросток с подобием рта и глаз. — Сколько ты воды пьёшь в день?

Нисса всё ещё желала поладить с девушкой и, что было менее важным, не находила ситуации из ряда вон выходящую. Для неё это был только вторник или среда. Вполне обыденный день для того, чтобы закрыть человека от огромного потока энергии и спросить его/её же, как дела.
Однако, этот день всё-таки кое-чем отличался, ведь метаморф очень хотела подружиться. А поскольку она никогда ещё ни с кем не дружила, то решила задать вопрос, который, как ей казался, не был непонятным или слишком личным. Хотя, может, он был личным.
— Если не хочешь говорить, то не говори! — было торопливо произнесено, пусть и уже случилась пауза для ответа.

Когда огонь перестал оказывать отрицательный эффект, слайм отпустила девушку, формируя обратно себе тело, оставаясь на стадии человеческого образа. Ну вдруг вылетит какой-нибудь ещё паук, а ей снова придётся кожу менять на желе. Ну кому это надо?

— "Ну вот я точно что-то не то спрашиваю!" — грустные сомнения появились у Ниссы, из-за чего цвет студня изменился на более тёмный. — "А если она обиделась?"

Метаясь между «хочу уживаться с ебучими людьми» и «да хуй поймёшь этих ебучих людей», метаморф принялась нервничать. Причём нервничала она всем организмом. Если человек начинает настукивать пальцем или ступнёй, или грызть ногти, или ходить из стороны в сторону, то Нисса сокращалась всем внешним слоем, создавая некий неприятный эффект: было весьма похоже на сокращение мышц куска мяса от животного,которого только что умертвили.

аттешн! данный пример является высокорейтинговым и может вызвать трихофобию! открывать на свой трах и миниск!

Отредактировано НН-21 (26.11.2020 13:40)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

+1

83

Боль пришла как обычно. Сначала вежливо, почти играюще. Потом сводя судорогой все мышцы в хрупком женском теле. Именно в этот момент Ника и завыла, понимая, что ничего не может сделать ни для себя, ни для других. Однако ее крики не остались незамеченными. Жаль, что Сози не могла оценить красоту и оригинальность уничтожения паука-мутанта. А потом ее подхватили и понесли.

#p11003,НН-21 написал(а):

– Это моя Ника! – возмущённо воскликнула рыжая, поднимаясь на ноги и подбегая к месту, откуда забрали человека. Её человека! – Верни!

Почему-то от этого искреннего возмущения стало чуточку легче, а еще захотелось смеяться. Но единственное, на что хватило девушку - закусить губу, чтобы не кричать птице на ухо. На губе тут же проступила кровь.

"И снова ты меня спасаешь..."

Что происходило сзади Ника по понятным причинам не знала, так что для нее стало шоком неожиданное свободное падение. Ну, почти свободное. Птица все-таки расправила свои крылья у самой земли. А потом было все-таки падение и приземление. К счастью, не на землю, а на Ниссу.

"Привет..."

Сначала испугаться она не успела, почти. А вот потом тихое смирение с происходящим сменилось на ужас. Ее до сих пор били судороги, но задергалась Ника активнее. Сложно сохранять спокойствие, когда перед тобой плавает чья-то печенка. Зато огня она и не заметила.

#p11027,НН-21 написал(а):

.
— Привет! — в пузырь, где дышала Ника, влез отросток с подобием рта и глаз. — Сколько ты воды пьёшь в день?

Это уже было слишком для уставшего сознания Сози. Мышцы наконец отпустило, но девушка продолжила трястись. От смеха. Она хохотала, как ненормальная (да и кто бы на ее месте остался нормальным?), всхлипывала, из прокушенной губы сочилась кровь, а из глаз текли слезы.

- Прости, Нисса, - успокоившись Сози попыталась привстать на коленях. - Это было слишком... неожиданно. Но ты... ты милая.

Женщина смотрела на странные волны, которые создавала слайм на своей поверхности.

- Я не допиваю на самом деле. Мне надо пить в два раза больше, чем сейчас. Такой ответ тебя устроит?

Она улыбнулась и все-таки села, держась руками за лесную подстилку.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

84

Четвертый этап.

Известный Герцог вызывает вас к себе, дабы вы помогли ему решить вопрос с сокровищами, которые хранятся в глубоководной пещере неподалеку от его замка.  При их добыче он обещает вам 50% всего найденного богатства, ряд благополучных земель, приносящих немалый доход, а также влияние и известность на тех или иных территориях. В общем предложение довольно заманчивое, учитывая, что вашей организации действительно нужны средства на исследования и земли для получения стабильного дохода. Для подобного глубоководного путешествия вам также обещают выдать все необходимое для подобного путешествия оборудование (подводную лодку не обещают, но средства для того, чтобы дышать под водой, вы точно получите). Плюсом ко всему, помимо этого приглашения, вы располагаете следующей информацией, находящейся в письмах/бумагах в карманах участников:

1. Страницы какой-то книги: Флора и фауна моря в этом месте довольно богата. По словам ученых, здесь обитают как обычные беспозвоночные, так и существа размером с синих китов. Глубины некоторых мест неподалеку от города не изучены совсем. Слишком далеко нужно опуститься, дабы достичь дна.
2. Свидетельства аквалангистов: подводные пещеры очень длинные и невероятно красивые. Чтобы добраться до них, нужно проплыть парочку узких тоннелей, но это действительно того стоит! Жаль, что у нас не хватило больше воздуха, чтобы и дальше поплавать по этой красоте. Говорят, где-то здесь даже сокровища есть.
3. Местные газетные сводки: группа аквалангистов пропала без вести в сети известных подводных пещер. Отряды, отправившиеся на их поиски, не нашли никаких останков.
4. Некоторые рыбаки говорят о том, что время от времени земля близ берега будто бы трясется, как и само море в районе подводных пещер.
5. Свидетельства какого-то напившегося мужичка из таверны, написанные в книге о пиратах (для вас это вырванный из нее лист с названием книги вверху страницы): “О да, я плавал с капитаном Фриманом пятьдесят лет всей своей жизни и, кракен меня дери, клянусь своими последними зубами, что мы оставили все наше награбленное за всю жизнь добро глубоко в подземных пещерах! Тогда еще они были другими, да! Проходы широкие… места невероятно красивые… Хотя с красотой вроде и сейчас так, но не суть!  Короче вся команда уже мертва и мне глубоко насрать на то, что с этими сокровищами будет. Хошь лезь туда, хошь не лезь, но я ставлю говорящего попугая на то, что они все еще там!”
6. Какое-то время назад местные жители почувствовали землетрясение, после которых некоторые проходы в подводную пещеру были завалены, а некоторые сильно сузились. Но именно через эти места и проплывают аквалангисты, познавая местные красоты.
7. Письмо от анонима: Не лезьте туда! Не ведитесь на то, что вам обещают!

Подпись автора

Я вижу все.

0

85

Она чувствовала себя очень уставшей. Впрочем, этого и следовало ожидать. Каждый новый этап оставлял ее разбитой, на грани нервного срыва или уже за ней. Душу грело только две вещи: организаторы присобачили ей протез на замену утерянной кисти, но главное, что этот этап обещал быть последним.

"О, и одежда получше, чем была. Особенно на первом этапе".

Она была в джинсах, рубашке и ветровке. На ногах болтались привычные кроссовки, а в кармане - какая-то бумаджка. Достав ее вновб обретенной рукой, Ника принялась читать.

- А нас тут предупреждают, чтобы никуда не  совались.

Странное письмо от анонима было передано рядом стоящему Грегори.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

86

В воздухе пахло морем, а пергамент, который лежал у профессора Грея в сумке, пах неплохими перспективами для развития университетской лаборатории. Хоть Армстер и клялся, что лаборатория филиала ни чуть не будет уступать Ориентиросовской и даже напротив, будет даже более продвинутой в сфере технологий, учёный знал: чего-то обязательно не хватает. Идеальная лаборатория собирается годами - под нужды конкретного учёного и конкретной задачи, к тому же оборудование устаревает или изнашивается, а о постоянном пополнении реактивов уж и говорить нечего. А в том, что касалось внутреннего обеспечения и сопровождения, тут как Тюкарские "благодетели", так и Ориентиросовская альма-матерь занимали однозначную позицию, а именно: предоставить филиалу полную свободу. Полная свобода в данном случае означала, что через пару месяцев от университетского бюджета останется дырка в кармане ректора.

#p11055,Вероника Сози написал(а):

— А нас тут предупреждают, чтобы никуда не  совались.

Заметила Сози протягивая профессору обмусоленный клочок бумаги. Выглядел он прямо скажем сомнительно.
-Мне кажется, или тут не хватает печати? Ну, или хотя бы подписи. Чем бы это предупреждение ни было, глупо упускать такой шанс основываясь лишь на нём и каких-то портовых байках. Моряки любят приукрасить, а народ только сплетен и ждёт. Гораздо больше меня настораживают отчёты спец-служб... Вот что. Заваливаться к Герцогу всей оравой, думаю не имеет смысла. Информации у нас маловато, и она довольно сомнительного качества. Не знаю, как вам, но мне бы очень хотелось обладать чуть большей осведомлённостью в тот момент, когда мы будем спускаться под воду. И так, что мы имеем... - Монтгомери вытащил тонюсенькую папку.
-Хм, пресса... Хорошо бы наведаться в эту газетёнку и прознать, что за фрукт этот "Независимый Репортёр Уайт", который написал эту статью - каким же идиотом нужно быть, чтобы выбрать такой дерьмовый псевдоним! Далее... Сомнительно, что в этом захолустье есть научный институт, но наверняка найдётся что-то вроде метео-станции. Там наверняка знают, как о землетрясении, так и об особенностях местной водной фауны. Всё-таки мы идём в гости, а в гостях считается приличным тоном, знать обычаи хозяев, верно Нисса? Что ты скажешь тому, кто придёт к тебе в гости без угощения? - Делмар усмехнулся, - Вот то-то и оно! Ну, и последний наш гештальт странные записки, сплетни, и прочий глас народа: кабаки и рыбацкие лавки. Надеюсь, каждый сам себе выберет прогулку по вкусу. Коммуникаторы... Ах, да!

Он протянул рыжей оставшийся комплект.
-Теперь все на связи. К сожалению, у меня выбора нет, и можете быть уверены, нет ничего хуже престарелых аристократов и их увядающих резиденций. Если бы этот граф действительно был при делах, не поручал бы это дело наёмникам.

//off передача персонажу НН-21
Средство связи
Миниатюрный носимый портативный передатчик Cicada_V.2

Отредактировано Delmar Montgomery (27.11.2020 16:10)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

87

Все заведения, столь желанные Грею, в этом городке имелись. Так как местечко было построено на скале, то замок Герцога находился на самом верху. Неподалеку от него была метеостанция, которая имела сразу несколько отделений во всем городе - непосредственно рядом с замком и на берегу морском. На побережье, внизу города, располагались также парочка известных городских кабаков и рыбацкие лавчонки вместе с небольшим рынком. Что же касается отделения прессы - таковое тоже имелось. Оно находилось на одной из бедных улочек города. А работало там всего два человека.

Подпись автора

Я вижу все.

0

88

Опять телепорт.
Расщепили, пропустили через пространственно-временную петлю и снова распинались о своём, как ни в чём не бывало.
Но сейчас злиться было сложно, поскольку этот этап был сложнее для метаморфа: её тело провели через ряд магических действия, дублируя на обе иллюзии. Тело соединялось агрессивно, клетки пытались сражаться с собственной копией, переваривая и поедая друг друга, а обработанная информация, переданная через атомы и молекулы, принялась смешиваться в одну большую кашу. Всё то, что было, за секунду превратилось в плохо различаемое пятно, находившееся где-то очень далеко, тогда как звуки заглушились собственным бульканьем внутренней среды.

Организаторы оказались ужасающе подготовленными куда больше, чем земляне. Если вторые не смогли заставить работать ментальную часть по-человечески в искусственно созданной жизни таким образом, чтобы можно было воздействовать экстрасенсорно, то Наблюдатели решили эту проблему.
Маги сдерживали части слайма, телепортируя образованные копии в ситуативные реалии. Сложность была только в одном: метаморф самостоятельно эту функцию поддерживать не могла, а на Земле, при выполнении этого опыта, не смогла собрать себя в человеческую форму ещё недели три, не говоря уже о том, что созданная копия, отделившись от первичного тела, попросту растворилась на глазах экспериментаторов.
Наблюдатели решили и эту проблему, поддерживая связь всех копий браслетом, который Нисса имела с самого начала. Приспособив артефакт-обманку к схеме зачарованного предмета, что не покидал ожившее желе, маги бдящей компании передавали через него сигнал о том, что все клетки на самом деле были сопряжены вместе, а не были разделены по другим местам.
Своеобразная матрёшка: каждая послеэтапная копия с обретёнными знаниями соединялась со следующей копией, тогда как основная находилась в специально отведённой комнате и восполняла затраченные метаморфозы на поддержание этой связи, что сотворили волшебники.
Конечно же, рыжему студню ничего не объясняли зачем они тут сидит и ест, с другой стороны — ей было абсолютно всё равно, что делают умники. До тех пор, пока не запирают, всё казалось сносным.

Насчёт тяжести поддерживания нескольких заклинаний распространяться могли только те, кто имели непосредственное отношение к делу да право вообще говорить о подобном, но в третьем очевидная сложность заключалась в том, что нужно было создать видимость, будто Нисса сначала носилась по джунглям с бабочками и только потом оказалась в подземной субмарине, а не испытывала двоичного состояния.
К сожалению, в конце один из магов попросту выдохся и последняя копия смешалась с основным телом, внося в работу чародеев лишние манипуляции.

Собственно, метаморф во время схлопывания магии тоже мало хорошего почувствовала.

– Пиздец... – ворочая языком еле-еле и стараясь сохранить ему форму, Нисса оперлась о бочку, пахнущую рыбой и водорослями. Подкрепившись гнильцой, рыжая постаралась удержать себя в себе, а не растекаться по мостовой.

В месте, куда переместили, неожиданно было пусто, и сейчас вокруг были только деревянная тара разнообразных размеров и типов, начиная с ящиков и контейнеров размером с огра и заканчивая обычными лотками. Проделки организаторов, вероятно, поскольку спустя разговор Грэя и Ники, появились жители города. С другой стороны, судя по направлению солнца, было раннее утро, пусть холод и не чувствовался, но зевающий моряк, взявшийся за перенос пустой тары, навёл мысль о том, что сейчас жизнь в городе только-только начиналась.

Утре4ка

После употребления рыбки, Нисса довольно отряхнула ладони друг о друга, ощущая себя много лучше: работа чародеев восстановилась и более не планировалась нарушаться.

Оказаться в городе не такая плохая вещь, которая может случиться, но плохо было то, что метаморф не понимала, почему оказалась здесь. Вообще Нисса не относилась к понятию «логично соображать», привыкнув к образу жизни, когда думать над своими действиями необязательно, ведь всегда есть кто-то, кто твои действия осудит, раскритикует и скажет, что нужно делать. Существовать по указке метаморфу было вполне привычно, ведь она, в зависимости от раздражения на окружающую среду, могла устроить очередной подростковый бунт и начать скандалить, громить и съедать всё.

– Ляпота-то какая, – поставив руки в бока, метаморф вдохновлённо наблюдала за работниками порта.

Сам порт выглядел достаточно приятно, возможно, по той причине, что большая часть архитектуры была целиком из минерала. Были, конечно, деревянные пристройки для грузов, но дороги, ведущие к кораблям, тропинки и улица были выложены крупной и мелкой брусчаткой в тон песка. Сам здания были цельными: не было намёка на кирпич или другой строительный материал. Похоже, в этом городе был некогда построен каким-то магом, который продолжает здесь свою работу.
В отличие от прошлых этапов, этот город был наполнен другими расами: здесь были как минотавры, так и юан-ти, кентавры, эльфы, иллитиды, гарпии и прочие. Видимо, из-за того, что портовый городок не был обделён торговлей, работой и популярностью, здесь было расовое разнообразие.
Ей же лучше — в человеческом обществе куда сложнее слиться с толпой. Как в переносном значении, так и в прямом.

– А? – от созерцания рассвета и надрывающегося над коробкой кицуне отвлёк Грэй. – Зачем говорить, если можно съесть? – разведя руками, рыжая жмякнула плечами. Иногда брюнет говорил знатные глупости. После своих слов он всунул ей что-то непонятное.
Что-то оказалось в двух экземплярах: штука капсульной формы и выпукло-вогнутая штука. И то и другое оказались маленькими, что, если бы ей не сунули прямо в ладонь, Нисса бы даже не заметила эти вещи.

– "И чевось мне с этим делать?" – всего на секунду (Целую секунду, Карл! Оно эволюционирует!!) слайм задумалась. Сразу же после этого она пожала плечами и собралась закинуть себе в рот устройства, как это происходит с семечками, орешками или чипсами.

Отредактировано НН-21 (28.11.2020 15:42)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

89

Внезапно повеяло морем и Птица тихо икнула, замерев в замешательстве. Всё было... В порядке? Крылатая недоверчиво огляделась, испуганно цепляясь за штанину ученого.
-Мне... показалось? Но как? - облизнув потрескавшиеся губы и почувствовав подсыхающую кровь, нахмурилась. - Я... Не показалось. Что происходит?
Передернув плечами и взъерошив подпаленные перья, девушка вперила взгляд в мостовую.
Грязная... - Она, мостовая и та дерюга, в которой появилась в этом мире. - Всё грязное. Мерзко...
Накатившая волна отвращения заставила согнуться пополам и зажмуриться, глубоко дыша. Морской воздух, соленый ветер, торговый шум и запах гниющей рыбы с отходами тут же вдарил по её нервам, чуть не заставив блевануть желчью. Это было ужасно. Отвратительно... Пальцы слабо дрогнули и выпустили штанину ученого. Птице было откровенно плохо. Единственный плюс - паучье дерьмо с неё что-то счистило и в истерике та больше не билась. По ощущениям даже кровь осталась лишь под носом, а не стягивала кожу на лице. Но всё равно всё было ужасно...
В конце-концов мало приятного сидеть голой задницей на не менее голых коленях в той же самой рваной робе с подпалинами. И пытаться слушать. Слушать и слышать то, о чем говорят её... собратья? А собратья ли? Птица вновь содрогнулась, но уже от собственных мыслей и решительно зажмурилась.
-Нет, нельзя. Не думай об этом. Они настоящие, слышишь? Пахнут, дышат, говорят, двигаются... Дыши!
Крылатая делает очередной судорожный вздох, понимая, что не дышала какое-то время, поддавшись ужасу того, что всё это - не больше чем иллюзия её воспаленного разума. Боги, да это почти заставило сломаться её неокрепшую психику! Будь рядом эмпат - захлебнулся бы в её эмоциях. Ведь она не умеет закрываться. Вообще ничего не умеет.Бесполезный кусок крылатого дерьма.
С другой стороны, голос профессора таки смог вытянуть её сознание на поверхность. Стал своеобразным якорем, без которого всё рухнет к чертовой матери. Печальное зрелище, что её мозг счел этого слабого человека способным выдержать эту ношу. Безнадежная затея. Но со своей задачей справилась, как ни странно. Переключило и вызвало желание помочь, отчего к ученому опять прикоснулись, окинув диковатым взглядом.
-Я лететь и собирать... сплетня? Слух? Что-то о... подводный пещера? - Птице было сложно подбирать слова. Да и, честно говоря, она затруднялась с тем, какую информацию ей надо искать. - Хорошо слышать. Много лучше обычный человек?..
Крылатая неуверенно замолчала, не зная, как правильно всё сформулировать на этом чуждом ей языке. Но буквально затапливая ученого желанием помочь. Правда, с её навыком разговора слухи будут слишком искажены, а из функций она освоила только связь. И то, лишь на общий канал... Но, может, она сможет сделать хоть что-то? С некоторой растерянностью Птица посмотрела на маленькую леди. Похоже, именно Вероника понимала девушку лучше всего из всей этой компании... Может, она могла подсказать, что делать? Или наоборот, помочь объясниться с ученым...

Подпись автора

VK
Анкета
Финансово-техническая
Информационная

0

90

Запах моря, в отличии от руки, что была при ней, девушку не шибко порадовал. Этот запах помимо наживы обещал и большие неприятности. Пока Грегори принимал решение, Сози разглядывала их разношерстную компанию. Не смотря на усталость, она выглядела еще не хуже всех. Птица, которой, похоже, тоже вернули ее  старую одежду, теперь была оборванка оборванкой причем явно не в себе.

- Думаю, прессу я могу взять на себя, - Сози улыбнулась. - Они ко мне особо не ходили, так теперь я наведуюсь. Нисса, нет!

Последние слова адресовались слайму, который явно собирался сожрать передатчик. Ученый определенно не подумал о такой возможности. Потырив у вышеупомянутого ученого газетную статью, Ника подошла к оранжевой девочке.

- Прости, что повысила голос, но это - она показала металлической рукой на передатчик, - есть нельзя. Смотри, у меня такая же есть.

Сози аккуратно достала из уха микронаушник, а из глаза - линзу. Потом так же аккуратно вернула все на место.

- А это значит, что мы сможем разговаривать на расстоянии, если такое потребуется. Хочешь, покажу, как этим пользоваться?

Ника была абсолютно не уверена в своих преподавательских навыках тем более, что у нее у самой было минимальное количество времени на ознакомление с прибором. Впрочем, похоже, что ее помощь нужна была не только Ниссе. Девушка прислушалась к словам птицы, от которой почти физически чувствовалось желание помочь и непонимание, как это сделать.

- Грегори, у нас же есть возможность записывать то, что мы слышим и видим, так?

Девушка еще раз посмотрела на интерфейс, приютившийся в углу экрана.

- Смотри, Птица, у тебя слева в углу должны быть иконки. Вызываешь похожую на камеру... Знаешь, как выглядит камера? Такой темный прямоугольничек, а посередине круг. Мысленно тыкаешь туда. Посередине внизу появляется красная кнопка. Появилась? Мысленно ткни в нее. Кнопка должна стать меньше и превратиться в квадрат. А рядом появятся цифры. 

Она говорила очень медленно и максимально понятно, чтобы птица не путалась. Похоже, в ее случае незаменимый дар попаданца - понимание чужих языков, дал сбой.

- Все понятно? Тогда я пойду шугать местных журналистов.

Мысль о том, что идти в одиночку ей не  хочется, пришла как-то внезапно. Из всей компании Ника получалась самой беззащитной, а еще она обещала помочь оранжевой девочке разобраться с прибором.

- Можно со мной Нисса пойдет? На всякий случай.

"Тем более, что отпускать ее одну - опасно для окружающих".

Отредактировано Вероника Сози (27.11.2020 20:53)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0


Вы здесь » Fiopteris » Эвдиалитовое плато » Купол посреди пустыни 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно