Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Катакомбы Наумасси


Катакомбы Наумасси

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

*Продолжаю красться на 15 футов вниз, после чего прижимаюсь к стене и смотрю в проход*

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

62

Карта

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t19309.png

Еще один коридор, на этот раз заканчивающийся массивной каменной дверью. На двери виднеются надписи, но прочесть их с такого расстояния не представляется возможным.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

63

*Крадусь на 65 футов вверх, после чего прижимаюсь к стене и смотрю в проход*

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

64

Карта

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/528191.png

Заглянув в проход, мужчина обнаружил полуразрушенный зал, внутри которого трое существ, отдаленно напоминающих людей, бродили среди чудом уцелевших колонн. Все трое имели ужасающий вид. Почти полностью сгнившая плоть клочьями свисала с оголенных костей, одежда давно истлела, черепа стягивали остатки высохшей кожи, а с голов на плечи падали клочья волос. Живые трупы шевелили челюстями, будто пытаясь что-то сказать, но за неимением голосовых связок попытки их были тщетны.

Каждый из существ повергал в ужас, но страшнее всего было смотреть на мертвеца, что по габаритам был похож на ребенка лет десяти.

Спасбросок мудрости

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

65

Чёрт, черт, чёрт!
Только не сейчас!
Паника поступает ко мне своими отвратительными щупальцами. Нужно держатся. Нужно успокоится.
Нужно выбираться отсюда!

Спас по мудрости (+3): 13 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1

%dice%U2FsdGVkX1/7TZC1zR6FJ6TvSntFlF4gNMjP42+u37Q=%dice%

Спокойно, спокойно, спокойно!
Спокойно!
С П О К О Й Н О
Мне нельзя здесь помирать. Я должен выбраться отсюда!
Но куда? Везде тупик? Хотя...
Та каменная дверь. Может, изучив её повнимательнее, мне удасться её открыть? Надо вернутся и поглядеть.
Надо отсюда убираться. Местные наврятли будут рады мне.
*крадусь обратно вниз и украдкой иду к каменной двери, чтоб изучить её*

Отредактировано Лаплас (03.04.2024 18:47)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

66

На каменной плите, загораживающей проход, выбиты письмена на том же языке, что и на постаменте с кинжалом.

Ρεττε διε Σεελε δεινεσ Νäcηστεν, θμ δεινε ειγενε Σεελε ζθ σεγνεν

С приближением Лапласа, письмена наливались пурпурным сиянием. Внутри них будто кровь по артериям пульсировала энергия. Тот, кто прислушается к внутренним ощущениям, сможет почувствовать одновременно умиротворение и вселенский ужас. Всепоглощающее одиночество и чье-то ободряющее присутствие. Тепло домашнего очага и холод вселенской пустоты.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

67

Ха.
Никогда не думал, что жизнь моя в один прекрасный момент будет зависеть от того, насколько я буду хорошо понимать надписи на языке, который я вижу В ПЕРВЫЙ ГРЁБАННЫЙ РАЗ!
Должен быть способ! Должно же быть хоть что-то!
Погодите!
Кристалл, что оказался у меня в рюкзаке, а теперь на поясе, светится?
Да, чёрт, побери, он светится! Тёмно-зелёным, пульсируюшим светом, но светится!
И от него исходит едва уловимое... тепло?
Неужели это то, что мистики и почитатели гениев называли "эунсоро элтаркиз" - фокусирующий элемент?
Если это так, то быть может... Давай, Фримен, соберись, вспоминай, что ты читал в той трёхпроклятой библиотеке!
Да, вспомнил!
Может оно и поможет... Чёрт, выбора нет!

*Коснувшись кристалла и проведя правой рукой на уровне глаз Стив с закрытыми глазами произносит:*
Урид эн аэриф мэ йюджиал
*Стив наложил заклинание Понимание языков*

Отредактировано Лаплас (03.04.2024 19:35)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

+1

68

Надпись загорается пурпурным пламенем, ослепляя на мгновение мужчину, но тут же сияние гаснет, а на его место приходит понимание:

Ρεττε διε Σεελε δεινεσ Νäcηστεν, θμ δεινε ειγενε Σεελε ζθ σεγνεν

Спаси душу ближнего своего, во спасение души собственной

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

69

Сработало?
Да, сработало!
Да, черт побери, это дерьмо реально сработало!
ХА-ХА
Так, погодите... "Спаси душу ближнего своего, во спасение души собственной".
Что это значит?
Неважно.
По пути были ещё надписи. Может в них есть что-нибудь полезное?

*Крадусь в зал с кинжалом*

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

+1

70

Надпись на постаменте:

Νäcηστενλιεβε ιστ δερ Ωεγ ζθρ Ερλöσθνγ.

Милосердие - путь к спасению

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

71

Ха
Ха-ха
ХА-ХА
У того, кто писал эти надписи, было очень черное чувство юмора.
Больной ублюдок.
Неважно.
надписи врятли помогут.
И что имеем?
Трёх чудовищ в одной, и одного в другой.
Первые лишь остатки людей
А одиночка? Оно вроде плакало. Результат эмоций или ловушка?
Проклятие, придётся рискнуть...

Так, а что мне может помочь в грядущем? Я помню очень мало целостных заклятий... Но буду надеется, мне их хватит.

*Описав в махе рукой полукруг и произнеся Протеже, Стив накладывает на себя заклинание Доспех Агатиса, после чего крадётся в комнату, где он слышал плач. Придя на место, Стив становится справа от прохода в комнату с существом и вглядывается в комнату*

Отредактировано Лаплас (04.04.2024 07:09)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

+1

72

Существо сидит в дальнем конце зала, все в той же позе, спиной ко входу. Его плач не затихает ни на секунду

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

73

Оно всё ещё там...
   Оно всё ещё скулит...
   Черт, черт, черт!
   Может быть я не заметил какой-нибудь проход? Нет, я всё обыскал. Единственный выход - через каменную дверь.
   Буду надеется, что оно всё таки разумное существо, и не прибьёт меня в первый же момент..
   Проклятье!
   Придется рискнуть.
   *Сложив руку в жест и произнеся Шантье, Стив накладывает фокус в 10 футов от себя в комнате, где находится существо. Эффект заговора - спокойная мелодия*
   

Отредактировано Лаплас (04.04.2024 09:30)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

+1

74

Услышав мелодию, существо затихло. Оглянулось пт сторонам, пытаясь найти источник звука, затем, шмыгнув носом поднялось на ноги и обернулось.

На Стива смотрела пара небесно-голубых глаз, опухших от слез. Ниже располагался маленький красный носик и поджатые губки. На вид девочке было не больше дюжины лет.

- З-здесь кто-то есть? Вы пришли на помощь?

Девочка обхватила себя руками и с надеждой стала вглядываться во тьму коридора.

[nick]Ребёнок [/nick][status]Девочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t583735.jpg[/icon]

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

75

Заметила? Нет, оно по прежнему ищет того, кто сотворил мелодию.
   Значит ли это, что я в безопасности?
   Или оно пытает меня выманить?
   В любом случае, моё обнаружение лишь вопрос времени.
   Нужно продолжать выяснять, что в той комнате находится.
   Ребёнок в заблокированном подземелье? Нет. Если бы это был бы живой человек, то он стал бы нежитью, не способной к эмоциям...
   А оно... Душа без упокоение, что здесь заперта? Голем? Жертва проклятия?
   Чёрт, так много вопросов, так много вариантов! И ни один не даёт мне ответа на мой вопрос.
   *Выглядывая в комнату из укрытия у стены, Стив произносит: "Здесь кто-нибудь есть? Есть живые?" - и, сжав крепче в руках кинжал, готовится к худшему развитию событий*

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

76

[nick]Ребёнок [/nick][status]Девочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t583735.jpg[/icon]

Здесь кто-нибудь есть? Есть живые?

Девочка вздрогнула от звука голоса и отшатнулась на шаг назад. На лице её читался ужас в перемешку с надеждой.

- Это я,Азания! Мой папа – главный жрец в святилище! Они... они... Помогите мне, пожалуйста!

Глаза Азании вновь налились слезами

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

77

- Это я, Азания! Мой папа – главный жрец в святилище! Они... они... Помогите мне, пожалуйста!

   Эти руины - святилище? Главный жрец её отец? А что с ним случилось?
   Нет.
   Нет-нет-нет!
   НЕТ!
   Это начинает напоминать мне те самые истории, что путники рассказывают возле костра в ночи, в жажде пощекотать себе и собеседнику нервишки.
   Выбора нет!
   Проклятье!
   Надеюсь, я не пожалею об этом.
   *Выйдя из укрытия и войдя в комнату, Стив складывает руку в жест и, произнеся Аллюме, накладывает фокус в 10 футов от себя в а жаровню. Эффект заговора - зажённая жаровня. После чего убирает кинжал и обращается к существу*
   "Моё имя Стив. Стив Лаплас. И я... заблудился..."

Отредактировано Лаплас (04.04.2024 19:44)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

78

[nick]Ребёнок [/nick][status]Девочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t583735.jpg[/icon]

Девочка прищурилась от внезапного яркого света, закрывая лицт ладошкой.

- Заблудился? Зеачет тебя иеперь тоже надо спасать?

Девочка подошла к Лапласу и протянула ему ладошку для рукопожатия.

- Мы можем спасти друг-дружку. Я знаю тут все-все. Только Она все равно нас не выпустит. Нь ты же волшебник, правда? Волшебники всегда знают что делать!

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

79

*Видя как существо подходит к нему, Стив жестом просит её остановится, после чего становится на одно колено и взглядом начинает изучать сначала существо, а затем и саму комнату. После чего обращается к существу.*
"Да, я заблудился. И нет, я не волшебник. Я... Странствующий фокусник. И я, как и ты, желаю выбраться от сюда. Ты упомянула некую "Она". Она - покровительница этого святилища? Что случилось с этим святилищем? Как ты тут оказалась?"

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

80

Девочка опустила руку и обиженно надула губы. Правда тут же забыла об обиде и принялась отвечать на вопросы:

- Она - покровительница этого святилища?

- Не знаю. Папа говорил, что когда придёт Она, мы все будем свободны. В городе готовились к большому празднику. Мама с папой тоже целый день занимались делами. Тут вообще было гораздо больше людей, чем всегда. И все куда-то спешили, были очень заняты. А потом... - глаза ребёнка остекленели, а голос стал холодным, почти мёртвым, - потом вместо Неё пришли чудовища. Люди побежали к выходу, волшебники наоборот пытались защитить всех. А я... я не могла найти маму. Когда они с папой появились, было уже поздно. Она закрыла дверь. Папа говорил, что нужно убить чудовищ, тогда Она нас отпустит.

[nick]Ребёнок [/nick][status]Девочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t583735.jpg[/icon]

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

81

"А где твой папа? И кого он имел в виду? И что это за чудовища? И кроме тебя тут кто-то есть ещё?" - продолжил вопрошать Стив, стараясь разузнать как можно больше: "и ещё один вопрос: где мы?"

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

82

- В Наумасси,  - удивилась девочка, - в святилище храма Старшей Бездны. Может... это и есть Она? Мои родители... чудовища их убили.

Из глаз Азании вновь потекли слезы.

- Я... я долго сидела одна, а потом пришел ты. Ты же справишться с чудовищами? Папин нож! Я положила его на место! Он поможет тебе!

[nick]Ребёнок [/nick][status]Девочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t583735.jpg[/icon]

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

83

"Тише, тише дитя! Что это за монстры? Где они находятся? И где погибли твои родители?"
   У меня крайне нехорошее предчувствие.
   Крайне отвратительное.
   Но попытаться стоит...
   "Бродя по этим руинам, я наткнулся на странных существ. Они тихо выли. Быть может они подобны тебе? И есть ли тут где-либо запасы масел для ритуалов?"

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

84

- Монстры бродят среди колонн. В зале...

Девочка терла полные слез глаза, но постепенно приходила в себя.

- Здесь оставались только я, родители и чудовища. Остальные успели бежать. Родителей убили. Осталась только я и они.

И есть ли тут где-либо запасы масел для ритуалов?

- В комнате напротив был склад. Не знаю, осталось ли там что-то.

[nick]Ребёнок [/nick][status]Девочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t583735.jpg[/icon]

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

85

*Стив встаёт и идёт в указанную комнату в поисках горючих веществ*

Отредактировано Лаплас (04.04.2024 21:36)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

86

Найден предмет

Масло (фляга)

Обычно масло продаётся в глиняных флягах по 1 пинте (0,5 литра). Вы можете действием облить маслом из фляги существо, находящееся в пределах 5 футов, или кинуть её на 20 футов, ломая при ударе.

Совершите дальнобойную атаку по целевому существу или предмету, считая масло импровизированным оружием. При попадании цель покрывается маслом. Если цель получает урон огнём, пока масло не высохло (1 минута), она получает дополнительный урон огнём 5 от горящего масла.

Вы можете также вылить фляжку масла на землю, покрыв площадь 5 × 5 футов, при условии, что пол ровный. Если теперь масло поджечь, оно горит 2 раунда и причиняет урон огнём 5 всем существам, входящим в эту область или оканчивающим в ней ход. Существо может получить этот урон только один раз за ход.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

87

Ничего.
   Пусто.
   Абсолютно нет ничего, что помогло бы мне...
   Что ж...
   Раз уж ТЫ хочешь монстров, то ты их и получишь!
   *Стив идет на перекрёсток, открывает дверь и вглядывается в дальнюю комнату в поисках живых трупов, которых он видел там раньше*
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/291/t744475.png
   Хм... Они на месте, словно даже не двигались, словно ждали меня...
   Тогда примите моё ПРИГЛАШЕНИЕ!
   *Смотря на ближайшего мертвеца, Стив вытягивает правую руку, жестом описывает букву "G", завершая действия щелчком пальцев и произнося:*
   Я Н Х А Р У
   *В этот момент с точки в пространстве, где произошел щелчок, вырывается луч несуществующего цвета и, быстрее, чем за мгновенье, устремляется в ближайшего мертвеца.*

Атака по ближайшему мертвецу: Мистический заряд

Атака заклинанием (+5): 11 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1

%dice%U2FsdGVkX18LcUzAHXVnO9cmvBo2uWiNh/0BDgT1Rmw=%dice%

Урон Мистический заряд: 4 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1

%dice%U2FsdGVkX1+jFpVA6dYECxXh65Cbubp2do8j+Ym5nec=%dice%

Отредактировано Лаплас (05.04.2024 17:35)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

88

Карта

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/43472.jpg

Луч потрескивающей энергии врезался в ближайшего монстра. Живой труп покачнулся, на мгновение будто бы удивленно воззрился на Стива, и щелкнув челюстью бросился в атаку. Зомби слева также ринулся в сторону мужчины, зато маленькое чудовище забилось в угол зала, будто прячась от атак.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

89

"Сюда!" - рявкнул Стив, после чего переместился на 30 футов влево, накладывает заговором Фокус звуковой эффект громкого шуршания в проход в склеп, после чего использует Рывок и перемещается на 20 футов влево, 5 футов влево-верх и 5 футов вверх.

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

90

Карта

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/260951.jpg

Зомби 1 и зомби 2 действие: рывок, перемещение.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Катакомбы Наумасси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно