Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Катакомбы Наумасси


Катакомбы Наумасси

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Лезвие впилось в плоть существа. Раздробив кость, оно отсекло верхнюю половину головы.
Безжизненное тело по инерции пролетело чуть дальше и упало на пол, источая нечто, что должно называться кровью.
На мой взгляд, это больше походило на отработанное машинное масло. Оно было таким же темным, но отличалось большей вязкостью.
Позади меня - там, в коридоре, - тихо шуршал Констенц. Я внимательно смотрел через полуоткрытую дверь, как он поднимается и, еле передвигая ноги, идет на кухню. С ним все в порядке.
Где-то в глубине себя Я немного успокоился с этой мыслью.
Затем мое внимание привлек к себе стол с записями. Я немного порылся по бумагам и взял несколько, в которых говорилось о пациентах доктора. О тех из них, которых Я не увидел в клетке.
Сьюзен была явно не единственной, кто мог свободно передвигаться и не удерживался доктором в коридоре. Сейчас Я медленно поглощаю эту информацию. Да, поглощаю.
Для восприятия мне достаточно просто съесть это.
Здорово, правда?
Но бумага не будет переработана в мое черное вещество. В конце-концов, это исследования Констенца - они должны остаться у него.
Я собираюсь уходить. В последний момент Я решаю перезарядить ружье парой патронов, которые нашел в ящике стола и взять с собой.
Я оставил нож здесь - воткнул его в труп обезьяны на всякий случай.
Думаю, ружья и моего молота должно хватить. Просто должно.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

32

Среди записей Дориан нашёл информацию о множестве существ... Пугающем множестве за эти тридцать Тау. Он мог бы задаться вопросом: откуда Констенц взял столько людей в мёртвом городе? Тут были сотни имён и комбинаций. "Рука-тело", "хвост-тело", "сердце-рука-тело", "Тело-лапы". И так далее. Напротив каждого пункта - имя и крестик или цифра от одного до пяти. Не больше.

Констенца больше не было слышно.

Подпись автора

Я в ВК

0

33

Я повесил ружье на пояс. Шест молота крепко сжимается пальцами.
Я медленно шел сквозь тьму, вонь и грязь этой канализации. Я вижу перед собой обратную сторону великого и прекрасного города.
Поправка: когда-то великого и прекрасного города.
Сейчас это просто обветшалые руины: пыльные, выцветшие на солнце, грязные и поросшие зарослями. Все это - призрак далекого прошлого.
Только эти катакомбы не призрак. И еще существа, которые бродят здесь и вопят.
Их крики пронзают холодным лезвием саму душу. Я кожей чувствую эти душераздирающие ужасные вопли.
Боль. Ненависть. Агония.
Возможно, где-то глубоко внутри, у них есть какая-то память.
Возможно, где-то глубоко внутри, они не так уж чудовищны, как это может показаться на первый взгляд. Как это было со Сьюзан.
Возможно, единственное чудовище здесь, в этих катакомбах - это Констенц. Мне все еще кажется, что болезнь должна носить его имя не только потому, что он её изучает.
Кстати, об изучениях. Рукописи, что Я поглотил, содержали данные о сотнях экспериментов. Это были списки. Банальные списки, где коротко описывались комбинации слияний, имена подопытных и результат по шкале от крестика до пяти.
Как Я понял - крестиком он обозначал полный провал эксперимента, а пятибалльной шкалой оценивал собственный результат.
Молодец. Хороший ученый. В эти выходные можешь получить дополнительную порцию мороженого!
Бред.
Все те пропавшие - парни, девушки, исследователи, экспедиторы, авантюристы - все они находили этого старика. Или он их.
Словно старый паук, он сидел в центре этой паутины канализационных тоннелей и ждал свою жертву.
Я одновременно восхищаюсь и ненавижу.
Я иду все дальше, а вокруг все громче и громче звучат вопли.
Мне уже скучно.
- Эй, может попытаетесь уже меня убить?!

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

34

Никто не пытался напасть на Дориана, напротив, местные обитатели сторонились его и держались подальше, явно не желая испытать свои силы в битве с неизвестным странником, а может просто не имея причин на него нападать или убивать его. Однако, повернув в очередной раз, мужчина заметил свежее тело одной из тварей: она лежала у стены, на которой красовался кровавый вертикальный след: что-то отбросило существо в стену с такой силой, что то умерло на месте, превратившись в кровавый мешок с костями. Чуть дальше, ещё одно несчастное тельце - раздавленное безжалостно. Чем дальше Дориан шел по следу, тем сильнее он ощущал странную вибрацию от земли, словно где-то вдалеке что-то топает множеством маленьких лапок.

Подпись автора

Я в ВК

0

35

Я шел. Вода плескалась от каждого шага. Звук её плеска разносился далеко по заполненному грязью, плесенью и тьмой лабиринту древних катакомб.
Я шел вперед. А эти твари все сильнее вжимались в стены в самых темных углах, лишь бы Я не мог их заметить.
Я нашел пару трупов.
Нет, не людей. Существ. Пациентов дока, да.
В целом, они выглядели так, будто просто присели отдохнуть. Знаете, как будто слегка пьяные заснули у стены.
Но внутри их органы были разорваны. Они буквально стали кашей из плоти, костей и черной жижи, что должна называться кровью.
Хотя снаружи выглядели вполне мило. Почти как мягкие, набитые плюшем, игрушки.
Забавно. Из-за фарша внутри они ведь и вправду были мягкими.
Я шел дальше, вперед, с каждым шагом все больше и больше утопая в непроглядной тьме и смраде канализации.
С каждым шагом Я все отчетливее ощущал, как каменный пол туннеля вибрирует.
Это была монотонная вибрация, однообразная, плавная, равномерно расползающаяся в пространстве.
Вибрация многих шагов. Многих стоп, бегущих куда-то и создающих ровный отчетливый ритм.
Я разорвал каждый из найденных трупов на части, чтобы немного расшевелиться. Мое маленькое внутреннее безумие так жалобно просило об этом.
И словно голодный зверь, учуявший запах крови, Я помчался сквозь бесконечные тоннели к источнику этих многих создающих вибрацию шагов.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

36

Слабый свет, что просачивался сюда с поверхности через сливные отверстия, становился всё более тусклым, позволял рассмотреть всё меньше. Прогулка могла бы стать намного опаснее, будь Дориан обычным человеком. Но Дориан им не был, а потому уверенно шёл на звук, навстречу неизвестной опасности. Существ вокруг становилось все меньше, но все больше становилось их останков. Через шаг под ногами хрустели чьи-то кости, стены тоннелей были украшены тёмными разводами крови. Наконец, Дориан подошёл к круглому отверстию в стене, диаметром около двух метров. Когда-то это отверстие было закрыто металлической решёткой, но прутья в центре были выломаны. В отверстие хбыла кромешная тьма и оттуда раздовалось движение множества лап. Из центра отверстия появилось на свет уродливое лицо: половина его была человеческой, а половина принадлежала уродливому огромному насекомому с множеством маленьких глаз и хитиновых усиков. В человеческой части лица читалась агония, страх, боль...

- Уходи отсюда, пока не поздно... - проскрежетало существо. - Беги из Наумасси.

Подпись автора

Я в ВК

0

37

Чем ближе Я подходил к источнику, тем меньше вокруг становилось этих странных существ. Тем больше Я видел забавных мягких трупов. Или не мягких.
В какой-то момент сапог с хрустом раздробил кость.
Видимо в воде тоже есть какие-то останки.
Кто-то или что-то либо жрало, либо убивало других существ. Без сомнения, оно должно быть как минимум больше и сильнее. А еще свирепее. И агрессивнее. И умнее.
В общем, оно должно превосходить других по множеству параметров. Иначе ему бы не позволили так просто выживать все это время.
- Да, док?
Я задал вопрос в слух, понимая, что не услышу ответа.
Для чего, а главное зачем он создал нечто подобное? Это выходит за рамки простого поиска лекарства.
Все больше и больше Я приобретаю уверенности в том, что болезнь должна носить его имя. Имя Констенца черт-его-знает-как-дальше.
Я не мастер в выдумывании названий болезней.
Продвигаясь все дальше Я начал скучать. Боевой настрой сменился тихой злобой от того, что ничего не происходит.
Я шел, закинув молот на плечо. Сапоги все также расплескивали воду. Воздух все также вонял.
Впереди показался сгусток тьмы. Это была дыра, или что-то такое.
Подойдя ближе Я понял, что это просто еще одно ответвление канализации - небольшой туннель, когда-то закрытый решеткой. Его темнота как будто была осязаема.
Решетка, что закрывала его была разорвана. Лишь по краям, словно острые зубы в пасти, виднелись остатки арматуры.
Я тихо присвистнул и посмотрел по сторонам: источник звука был там, внутри этого самого тоннеля. Затем, звук медленно стал усиливаться.
Из тоннеля медленно выползла голова. Это был очередной пациент дока.
Эта голова была на половину человеческой, на половину насекомого. Ну, как у Двуликого, знаете? Читали?..
...Ладно, забудьте.
Так вот, выползла голова. Она выглядела достаточно противно, но не потому, что человеческая её половина была перекошена гримасой ужаса, боли и агонии. Просто Я не люблю жуков.
Но Я не подал вида.
- Уходи отсюда, - сказало мне существо.
Я медленно подымаю локоть держащей молот руки вверх.
- Мне нужны часы, - говорю Я ему.
Голова молота опускается за спину.
- Беги из Наумасси, - существо шипит, его непонятный рот со жвалами слегка брызгает в стороны чем-то вроде слюны, а щетинки на лице встают дыбом и шевелятся.
Я испытываю максимальное отвращение. Я медленно протягиваю вторую руку к рукоятке и сжимаю её пальцами.
- Я пришел за часами. Это все, что мне нужно.
Процесс перестроения вещества в моем теле уже запущен. Три...
Частицы формирующие одежду отделились друг от друга.
Два...
Частицы быстро смешались вновь, формируя совершенно новое вещество.
Один...
Они моментально собрались в одной точке на моем животе и выстрелили потоком в лицо этого существа.
Это порошок борной кислоты. Я слышал, он хорошо помогает против насекомых.
В следующий момент мое мышцы буквально взрываются, передавая сильнейшим импульс кистям.
Голова молота со свистом перелетает мое плечо, устремляясь сверху вниз на голову этого монстра.
Да, хитиновый панцирь может быть достаточно прочен. Но это не относится к человеческому черепу. К другим человеческим костям в этом теле.
Вся моя ненависть вложена в эту атаку.
Сейчас Я хочу уничтожить это мерзкое Нечто.

Результат броска: 20

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/Qh6dG6xiTHFwY9FfnxbppR+9RC/zUA3I=%dice%
Мод: +5

Результат броска: 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX185Q2KmUWpDy5m2yaAjvikPRJ2oC27X/W0=%dice%
Мод: +5

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

38

- Мне нужны часы, - словно эхом отозвался монстр, придвигаясь к Дориану. Из темноты показалось его тело - длинное, разделенное на короткие секции, от каждой из которых в стороны торчала пара длинных омерзительных лап. Конец каждой такой лапы был похожа на острый изогнутый клинок. Получив в лицо непонятным порошком, существо зашипело, разозлилось, зашевелилось... А когда Дориан нанёс свой удар, едва успело закрыться, спасти свою голову хвостом, украшенным длинным острым жалом. Катакомбы наполнил дикий рёв, хитиновая пластина треснула, мясо из под него забрызгало лицо существа, больше оно не могло использовать жало. Но оно было живо и теперь, когда Дориан напал первым, не собиралось церемониться. Оно сжалось волнами, а после сделало рывок вперед, на Дориана, пытаясь прижать его к земле. 
Реакция существа и его сила были удивительными. Оно не уступало Дориану и было достойным противником.

Для победы над человеком-сколопендрой Дориан должен трижды бросить больше 15. 1 уже есть, осталось 2.

Подпись автора

Я в ВК

0

39

Эта тварь успешно защитила хрупкий череп массивным хвостом. Оно пожертвовало своим оружием в виде острого жала.
Панцырь взорвался от силы удара и черное мясо забрызгало лицо существа и стены тоннеля.
Возможно, это была не самая страшная потеря для него.
Тварь взревела. Где-то в глубине этих катакомб доктор снова сжался и задрожал от эха этого дикого рева, вселяющего ужас и заставляющего волосы седеть.
Я отскочил в сторону. Сложно сказать, на сколько мне повезло в моем плане со сносом башки. Крышу ему точно сорвало.
Это существо - эта многоножка, - она выскользнула из тоннеля и свилась в пружину немного в стороне. Я лишь мельком увидел уродливое сегментированное тело с множеством тонких и острых членистых лапок.
От отвращения по моей коже пробежали мурашки.
Я перехватил молот в обе руки, готовясь к новому выпаду, когда многоножка кинулась на меня в смертностом рывке.
Я бросился вниз и в сторону. Моя симуляция человеческого организма одаривала искусственную кровь выбросом искусственного адреналина.
Я погружался в раж.
Еще один взмах молота. Бесцельный. Я просто хотел нанести максимальный урон.
Восстань или сдохни. Сдохни и восстань.

Результат броска: 10

Куб: %dice%U2FsdGVkX19oJGYTPA7mxfjLaC2R1DOQkbkz/1I/ab8=%dice%
Мод: +5

Отредактировано Dorian (22.05.2020 17:15)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

40

Тварь промахнулась и выползла полностью на свет. Её тело в длину составляло около двадцати-двадцати двух метров, ширина без лап около сорока сантиметров, с лапами - метра полтора. Тело извивалось с невообразимой скоростью, готовясь нанести очередной удар. Искореженное болью лицо не выражало больше ничего, кроме желания уменьшить свои муки хоть на долю, избавившись от надоедливой занозы. От очередного удара он с легкостью увернулся и начал окружать Дориана, захватывая его в кольцо.

Подпись автора

Я в ВК

0

41

Голова молота скользнула по панцирю не оставив и царапины. Мы разменялись плохими ударами, словно любезностями и продолжили атаковать.
Это существо, оно было реально огромным. Мне даже сложно представить как док проводил операцию.
Длинное массивное сегментированное тело и вытянутые заостренные словно штыки лапки.
Мое тело не имело никакой защиты. Каждое движение должно быть выверенным.
Инерция удара не достигшего цели, потянула меня в сторону. Я быстро восстановил равновесие и сделал замах.
Сколопендра стала плавно обвиваться вокруг меня кольцами, словно питон вокруг жертвы, собираясь одним мощным движением раздавить. Размозжить. Смять и стереть в еще один мягкий как плюшевая игрушка труп.
Стоп.
Череда плавных и быстрых движений. Время. Замедление и ускорение.
Я сделал замах.
Суть синдрома Констенца не в смертельных измерениях организма, сопряженных с агрессией и неадекватным поведением.
Я бью. Прямо перед собой. Просто, чтобы ударить.
Время для этих существ постоянно меняет свое течение.

Результат броска: 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX19HTQJq3pROGP461RpUc73PnVr4pqjvYgY=%dice%
Мод: +5

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

42

Да, время меняет свое течение. И, несмотря на то что человек-сколопендра справлялся с этим довольно хорошо, движения его все на какой-то миг замедлились. Из-за этого Дориан смог нанести очередной удар, молот с оглушающим треском пробил хитинувую пластину на одном из сегментов тела врага. Очередной оглушающий рев наполнил катакомбы, длинное тело взмыло в воздух, хаотично извиваясь. На какое-то время, пока лицо твари было поднято к сырому потолку, движения колец тела не поддавались никакому анализу или предсказанию. Одно из таких движений зацепило Дориана и отбросило его на несколько метров в сторону.

Когда рассудок вернулся к членистоногому созданию, оно огляделось по сторонам в поисках своего противника и, как только заметило его, замахнулось со всей силы своим покалеченным хвостом.

Подпись автора

Я в ВК

0

43

Треск и хруст донеслись до моего слуха и эхом понеслись по тоннелям катакомб. Кажется, Я сломал больше, чем один лишь хитиновый панцирь.
Тварь взревела и заметалась. Взбешенный монстр хаотично двигался по всему пространству.
Его лапки царапали камень, хвост бил по стенам и воде. В приступе ярости это существо потеряло контроль над своими движениями.
Следующий удар был неожиданным. Я не заметил, чем он был нанесен, но вовремя смог погасить инерцию.
Энергия внутри меня начала уменьшаться. Я чувствовал голод. Огромный, неутолимый и непостижимый осознанием разума голод.
Если эта тварь не прикончит и не сожрет меня, то Я сам сделаю это с ней.
В один момент существо пришло в себя. Оно замерло пока маленькие глазки искали меня в темноте, чтобы затем нанести еще один удар.
Я ждал.
Оно заревело и мощным закрученным движением ударило по мне хвостом.
Я выждал этот момент. Момент, когда голова была наиболее уязвима.
И Я ударил в ответ.

Результат броска: 20

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/I3betVmssTi0i0IKXeMDtQmLNOQWt6Qk=%dice%
Мод: +5

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

44

В попытке атаковать врага, обезумевший зверь совсем забыл про самозащиту. Его двойная голова: голова человека соединенная с головой насекомого немыслимых размеров, оказалась легкой мишенью для быстрого и неуловимого в своих реакциях Дориана. В этот раз оно не успело произнести и звука из своей пасти, только очередной хруст, эхом прокатившийся по катакомбам. Всё длинное тело замерло, от головы осталось лишь бесформенное месиво, а спустя пару секунд огромные кольца тела начали падать в мутную воду канализации, сотрясая собой весь тоннель. Как только пола коснулось последнее кольцо, послышалася другой, более гулкий и отдаленный треск. Сверху посыпались мелкие камушки, а потом и камни крупнее, земля и вода под ногами Дориана сотряслась, словно от землетрясения. Тоннель начал рушиться, грозя похоронить под собой всю ту живность, что здесь обитала.

Подпись автора

Я в ВК

0

45

Хвост прошел вплотную к голове молота. Металл скользнул по хитиновому панцирю.
Хруст.
Молот размозжил человеческий череп, вогнав его во вторую часть головы и застрял. Я отпустил рукоять и спрыгнул в воду, чтобы не болтаться мертвым грузом.
Хаотичное движение существа возобновилось.
Оно билось всем своим телом о тоннель. На стенах черной паутиной начали разрастаться трещины. Стены дрожали.
Рядом со мной начали падать камни, разбрызгивая мутную воняющую плесенью воду.
Я оторвал себе кисть. Тонкая нить черного вещества соединяла запястье и уже летящую к рукоятке молота ладонь.
Пальцы мертвой хваткой сжали металл оружия.
Глубокий вдох, который Я делаю по привычке. И в следующую секунду мое тело вновь взрывается на миллионы маленьких черных пылинок, которые роем летят вверх, избегая падающих камней.

- - - - - - - - - -

Где-то посреди города раздался грохот и задрожала земля.
Некогда прекрасная мостовая покрылась сотней трещин и обвалилась вниз, пропуская сквозь себя кучу затхлого воздуха и пыли, стремящихся вверх из катакомб.
Теперь на месте некогда прекрасных улиц - разбитые камни.
Это было не землетрясение.
Это был я, Дио!
В каком-то смысле, основание города было сожрано паразитами.
Я сижу на обломках дороги, опустив как будто обрубленную руку к земле.
Где-то там, глубоко внизу, маленькая всеядная тварь прокладывает мне путь к моему молоту.
Ну, сейчас, должно быть, уже не маленькая - она достаточно давно жрет и переваривает там камень, но все же...
Через её маленький тоннель мне предстоит достать свое оружие, а потом найти часы, за которыми Я пришел.
С моих губ срывается вздох усталости. Следующую за ним фразу Я говорю тихо, но вслух, с упреком и укором в голосе:
- Ты теряешь слишком много времени...
Мои глаза закрываются, и голова подымается вверх, подставляя лицо начинающемуся дождю.
- Я знаю.
Я знаю...

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

46

Дориан оказался далеко от библиотеки, оглянувшись по сторонам, он бы не смог узнать местность. Вокруг царила тишина, что после грохота, что потряс весь город, больно била по ушам. Не сразу, но путнику удалось достать свой молот и часы, что поначалу казались безнадежно разбиты. Если он попробует их починить, у него получится использовать лишь малую часть их возможных функций но всё же... Он сможет иногда замедлять время вокруг себя, но после одного использования потребуется долгая перезагрузка.

Ивент "Поиск секрета часов Наумасси" закончен
Награда Дориану:
54 единицы опыта

Уникальный предмет:
"Сломанные часы Наумасси"
Персонаж может замедлить время вокруг себя и совершить в два раза больше действий за один ход. В следующем после применения предмета ходу, персонаж может совершить две атаки и переместиться на три клетки. Откат - 5 ходов после хода с увеличенным количеством действий.

Подпись автора

Я в ВК

0

47

Наконец-то Я очнулся. Сколько прошло времени?
Я смотрю на странного вида механизм в своей руке. Древние часы. Реликвия здешних мест. С ними Я могу себе позволить бездействие.
У меня есть время всего этого мира.
Я подымаюсь. С меня сыпется каменная пыль, обломки, стекает накопившаяся в складках плаща вода.
С моей головы падает письмо. Обычное такое письмо.
- Что?
Я задаю вопрос сам себе, наклоняясь и подпирая его.
Пальцы рвут бумагу. Приятный звук шелеста переработанной древесины доноситься до моего слуха. Там внутри есть не только письмо.
Я достаю оттуда какую-то карточку. Ну, знаете, что-то вроде индекса. Прилагающееся письмо - приглашение и инструкция в одном лице.
С этой картой Я - гражданин Тюкара.
Что за Тюкар?
И с этой картой Я могу отправиться на СЕКРЕТНОЕ собрание в этом самом Тюкаре.
Это где вообще?
Все, что нужно - просто выбрать себе вымышленное имя.
Как будто меня кто-то может знать.
И просто пойти туда.
- Круто.
Я доволен своей находке. Во всяком случае, рад, что мое пробуждение случилось именно в этот момент.
Я погружаю часы глубоко в себя. А на карте заботливо вывожу надпись:
Hello, I am
EDZY
Мой рот растягивается в хищной ухмылке.
- Без понятия, что за Тюкар, кто это и где, но там должно быть весело!
Я подымаю сжатый кулак у себя над головой. Я словно устремляю всю появившуюся во мне энергию вверх, и Солнце, ощущая этот посыл, пробивается сквозь облака.
Его лучи падают на меня, выделяя мою маленькую черную фигуру на фоне руин древнего города.
Я стою так несколько секунд наслаждаясь теплом.
- Ладно, пора в путь. Ты не согласен?
Я сказал это сам себе и пошел куда-то вперед.
Стоп.
Сам себе?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

48

Вводный квест для персонажа Лаплас

Шёпот голове Стива стих так же неожиданно, как и появился. А в месте с ним исчез и окружающий мир, оставляя вместо себя звенящее небытие. Всего одно бесконечно долгое мгновение вокруг не было ничего, и в то же время все, что только могло существовать в прошлом, настоящем и будущем было именно здесь. Сейчас. Всегда. Никогда.
Когда наваждение рассеялось, а мироздание вновь стало принимать привычный облик, Лаплас обнаружил себя стоящим посреди незнакомого зала. Это точно не было то место, в котором нашли свою смерть разбойники, но чувствовалось что-то, что роднило мрачные катакомбы с руинами затерянного посреди песков храма. Нечто неуловимое. Возможно, гнетущая тишина? Или ощущение, будто в спину тебе смотрит сам страх?
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t637701.png

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

49

"Кто это был? Что это было? Что это за место? Где трупы? Где я нахожусь" - эти и подобные вопросы пролетали в моей голове, пока я оглядывал помещение, в котором он оказался. Словно пелена, они застилали взор, не давая ни единого шанса разглядеть хоть что-нибудь вокруг.
   Вскоре к карусели вопросов без ответов присоединилось осознание тишины.
   Нет, меня не пугало отсутствие звуков. Однако гробовая тишина пробуждала в его памяти воспоминания. Нижние этажи закхарских тюрем, предназначенные для пыток особых заключенных... Осязаемое молчание в султанских гаремах, когда придворным сообщают о смерти... Жаркое полуденное солнце, сжигающее дюны Аравии, перед мгновением, как пустынная буря сотрёт всё, что будет на её пути...
   Воспоминания пробуждали различные эмоции.
   Страх...
   Ненависть...
   Сожаление...
   Горечь...
   Отчаяние...

   Казалось, они топили сознание постепенно. Медленно и неумолимо, я погружался в пучину отчаянья, сердце моё билось всё быстрее и быстрее.
   А затем всё стихло.
   Эмоции, воспоминания и вопросы оставили меня. Одновременно, словно сговорившись, они умолкли, ушли, исчезли, словно уступая место новому гостью.
   Боли. Жгучей боли.
   Правая ладонь была пробита насквозь стрелой разбойника.
   Машинально схватившись за руку, я обвёл комнату взглядом, в поисках хоть чего-нибудь, что мне поможет.
   И я нахожу. Свою походную сумку возле разрушенной колонны, буквально в 3 футах от себя.
   Сделав пару шагов и подойдя к ней, я достаю от туда бинт, а из сумки с травами лекарственные растения. После чего перематываю ладонь.
   Закончив процедуру, я проверяю своё снаряжение и обнаруживаю в рюкзаке кристалл. И новый пустой мешочек на поясе. Положив кристалл в мешок, я обнаруживаю, что он выпирает чуть ли не на половину, но за счёт того, что верёвка мешка прижала кристалл в месте углубления, он не выпадает. Словно это углубление специально сделано, чтоб я всегда я мог его коснуться...
   Вскинув рюкзак себе на спину, я оглядываю комнату.
   Она мне не знакома и не похоже на тот зал, в котором я готовился отдать свою жизнь. И не похожа ни на одну из комнат того храма. Ни внешне, ни стилистически. А судя по толстому слою пыли, что покрыли эту комнату, я первый человек за долгое время в этом месте. Живущий во мне исследователь хотел бы задержаться в комнате, чтоб попробовать изучить невиданные доселе катакомбы.
   Но мне нужно было спешить. Запасов провизии и воды у меня не было с собой.
   Мне нужно было найти выход с этого места, желательно прежде чем голод и жажда начнут затягивать верёвку на моей шее.
   Поэтому, взяв в левую руку кинжал и обойдя разрушенную колонну я выхожу из комнаты, смело шагая во тьму неизвестности...

Отредактировано Лаплас (01.04.2024 16:22)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

+2

50

Выйдя из залы, Стив оказался в комнате поменьше. На стенах здесь висели лоскуты истлевших гобеленов, под ногами потрескивали осколки глиняной посуды, а у стен разбросаны останки мебели, предназначение которой сейчас уже определить было невозможно.

Карта

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/522307.png

Бросок внимания

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

51

Зайдя в новую комнату я решаю замедлить свой ход и начинаю красться, успокаивая себя тем, что незнакомым мне жителям этих руин будет труднее меня обнаружить. Хотя логика и подсказывала мне, что жители этого места должны ориентироваться в этой тьме не хуже меня, если не лучше.

Восприятие (+1): 18 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1

%dice%U2FsdGVkX1+wyqAokX2J+7Sm0oCY+v98TfxmtgOFbL4=%dice%

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

+3

52

Медленно ступая по потрескавшимся плитам, Стив не только старался не попадаться на глаза местным жителям, если таковые имеются, но и сам весь обратился во внимание. И, хотя чаще всего места подобные этому представляют опасность исключительно в контексте своей ветхости, в данном конкретном случае, мужчина не зря прислушивался к каждому шороху. Из прохода слева явственно послышались всхлипывания. Будто бы девушка или ребенок, устав от бурной истерики, вопреки изнеможению, все никак не мог перестать плакать.

Проход справа же зиял непроницаемой тьмой, скрываться за которой могла все, что угодно. Зато по затылку пробежался едва уловимый поток свежего ветерка, устремившись в проход прямо перед лицом мужчины.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

53

Разумное существо?
   Здесь?
   Нет. Я не хотел знать ответа.
   Вернее... Хотел...
   Хотел, чтоб он был отрицательным. Годы, проведённые в скитании, научили меня быть одному, научили никому не доверять, научили быть одиноким.
   И всё же слух не врал мне.
   Кто это? Несчастный путник, поддавшейся отчаянью? Ловушка местных мародёров? Я не знал. Но и оставлять его без внимание я не мог.
   Сжимая кинжал крепче, я подхожу к проходу и аккуратно вглядываюсь в глубь комнаты, в поисках источника шума
   *Крадусь на лево-верх на 5 футов, после чего прижимаюсь к стене и смотрю в проход*

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

+1

54

Карта

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t123570.png

В комнате было абсолютно темно. Ни единого источника освещения, ни пробивающегося сквозь потолок лучика. Только мрак. Однако Стив, как ни удивительно, все равно с легкостью разглядел потухшую жаровню в центре комнаты, расставленные у стен гробницы и маленькую фигуру в капюшоне. От этой фигуры и исходили жуткие всхлипы.
По габаритам на напоминала ребенка, что отлично вязалось с плачем, но никак не с антуражем катакомб.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

55

Нежить? Каменный голем? Гений? Иллюзия? Заплутавшее дитя?
   Нет, нет, нет, я не желаю узнавать, кто или что это в дальнем углу той комнаты!
   Нужно уйти.
   Нужно уйти быстро, оно меня не заметило!
   Но куда?
   Назад не вариант...
   Может... Вправо? Туда как раз дунул легкий ветерок.
   Что-ж... Теперь придется смотреть в оба с удвоенной силой.
   *Крадусь на 10 футов направо, после чего прижимаюсь к стене и смотрю в проход*

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

56

Карта

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t350304.png

Ветер становится все ощутимее.

В проходе виднеется длинный коридор, заканчивающийся еще одной гробницей. Дорога чиста.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

57

*Крадусь на 5 футов вниз и 20 футов вправо, после чего проверяю тыл и, аккуратно выглядывая, осматриваю перекрёсток*

Внимание (+1): 3 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1

%dice%U2FsdGVkX1+i+Ms/Rp6r9BYxqo5D9S6/rhshPNhjnF0=%dice%

Выживание (+1): 8 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1

%dice%U2FsdGVkX19N2YauPwU2XVEd7Q3uDECvyxON4V17A6c=%dice%

Отредактировано Эдна (03.04.2024 16:53)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

58

Карта

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t944832.jpg

Ветерок, сопровождавший Стива по коридору, завихрился возле гробницы, вероятно, встречаясь со встречным потоком. Дальнейшее его направление определить было невозможно.
По правую руку от стива расположился еще более длинный коридор с множеством углублений и несколькими проходами. По левую - очередной зал с еще одной погасшей жаровней и отлогой каменной лестницей в конце. Ничего подозрительного Стив не заметил. Даже плачь постепенно сошел на нет. Пейзаж становился до скуки однообразным.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

59

Проклятие!
   Так, стоп!
   Почему стало тихо? Меня заметили? Нет. Нет, нет, нет. То существо, оно слишком далеко, чтоб я слышал его.
   Нужно идти дальше. Слева есть лестница! Может она поднимается на верх? Надо проверить. Но надо быть осторожным. Нечто недалеко
   *Крадусь на 15 футов вниз, после чего прижимаюсь к стене и смотрю в проход*

Отредактировано Лаплас (03.04.2024 17:01)

Подпись автора

Описание персонажа
ТехТема персонажа
Я в ВКонтакте

0

60

Карта

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t71254.png

Проход вел в совсем небольшую комнату, заваленную истлевшим хламом. Зато слева было что-то вроде большого алькова, с каменным пьедесталом. На камне были вырезаны таинственные, но от чего-то смутно знакомые Стиву письмена.

Νäcηστενλιεβε ιστ δερ Ωεγ ζθρ Ερλöσθνγ.

В углублении лежал ритуальный кинжал с изогнутым лезвием.

Кинжал

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t726280.png

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Катакомбы Наумасси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно