Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Катакомбы Наумасси


Катакомбы Наумасси

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Под всем городом пролегает сеть тоннелей. Здесь сыро, мрачно и опасно, обитают дикие звери, привидения и другие темные неизведанные существа. Кроме всего прочего, встречаются даже ловушки рядом с особенно интересными частями катакомб, где раньше жители города прятали свои секреты и богатства.

https://pp.userapi.com/c857432/v857432324/15ab7/MJU25drdTl4.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

#p1211,Dorian написал(а):

Я люблю темноту. Люди описывают это чувство как "любовь к родным и близким". В этом смысле тьма родная для меня. Её холод приятно обволакивает. Успокаивает. Прячет тебя от всего мира.
Просто способ уйти от своих проблем.
Я говорю ему, старику:
— Знаешь, за что Я люблю анархию?
Я познакомился с ней, когда взаимодействовал с людьми. Они называли её "матерью порядка", но почему, Я не мог понять.
Еще они называли её "политическим движением".
— Суть анархии, — говорю Я Мориону, — заключается в отсутствии у одного человека власти над другим. Каждый делает лишь то, что хочет и считает нужным. При этом есть одна установка, на которой и строится весь порядок: ты не должен мешать другим.
Если ты делаешь то, что хочешь, это не должно мешать, и тем более не должно навредить кому-либо еще.
— За это Я люблю анархию. — Я улыбнулся глядя на него.
Я вспомнил об этом сейчас, потому что подумал о том, что может ждать нас впереди. Мы угробили кучу времени, и узнали лишь о заводе. О котором, в общем-то, и так знали.
Ну, еще немного схем часового механизма. Оно не стоило того.
Воздух, вырвавшийся из дыры был сыр. Я пытался различить запахи.
Очень важно понять, пахнет ли воздух обычной сыростью или гнилью.
Я медленно начал спускаться вниз, каждый раз тщательно проверяя на сколько крепка ступенька лестницы.
Если упаду Я — ничего не случится. Если упадет Морион... Мне будет очень жаль, если упадет Морион.

Отредактировано Dorian (26.01.2020 14:40)

Дориан спускался, словно погружаясь в воду. Воздух вокруг становился все плотнее и плотнее, от сырости, гнили и чего-то ещё. Морион ему не отвечал, он лишь смотрел в книги, увлекшись знаниями, что их наполняли и, словно в трансе, водил иссохшим пальцем по страницам. Вскоре он исчез из виду, а глаза Дориана привыкли к тусклому свету, что просачивался сюда через узкие отверстия в потолке. Он обнаружил себя в длинном влажном тоннеле, напоминающим чем-то канализацию, но впечатляющую своими размерами, как и все в этом городе. Вдоль стен были узкие проходы, а в центре загустевшая от времени вода. вдали виднелись проходы влево и вправо, по несколько с каждой стороны. Сзади послышался шорох и странный писк, вскоре Дориан увидит огромную крысу... Ну, с первого взгляда это была крыса, размером со среднюю собаку, но вскоре бросались в глаза её длинные человеческие руки. Крыса кинулась вперед, сверкая своими красными огоньками-глазами, клацая зубами и протягивая к приключенцу свои уродливые, непропорционально большие руки.
________
Дориан: -9 к сытости, -9 к жажде.

Подпись автора

Я в ВК

0

3

Но, в конечном итоге, старик решил остаться наверху. Книги захватили его.
Тьма окружала меня. Она как будто была плотной. Как будто сейчас Я отпущу лестницу и спокойно лягу на неё, словно на мягкую подушку.
Но это был всего лишь обман ощущений.
Наконец Я ступил на последнюю перекладину. А с неё мягко опустил ботинок в похожую на слизь воду: она немного загустела от мусора и грязи, находящейся в ней столь долгое время.
Я попытался осмотреться. Особых успехов не было из-за нехватки света. Мои глаза уловили строение этого длинного коридора. В мозгу Я стал прикидывать, в какую сторону от библиотеки он ведет.
Внезапно позади послышался шорох. Я медленно повернулся.
Передо мной находилось существо с мордой и телом крысы. Очень большой крысы.
Её красные глаза отражали тусклый свет сверху и от этого блестели. Они пылали яростью.
Это существо не было просто крысой. Его передние, несоразмерно большие, лапы были точь в точь как руки человека.
У меня не было времени рассматривать его еще лучше. Оно просто не позволило мне.
В один момент эта тварь кинулась на меня.
Я быстро выхватил из-за пояса железные дубинки и со значительным усилием ударил сверху вниз, целясь в голову.
Этой силы было достаточно, чтобы раскроить череп крупного дикого зверя по типу кабана. Надеюсь, эта штука не окажется крепче.

Результат броска: 14

Куб: %dice%U2FsdGVkX18QhV/wOnlYiZn+tRfG28WvFFJiqaf1m9w=%dice%
Мод: +5

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

4

Крыса была удивительно быстрой и проворной, а от её визга закладывало уши. Казалось, вот вот сюда сбегутся ещё какие-нибудь твари, по отходам жизнедеятельности по углам, по мелким костям, что хрустели под ногами не сложно было догадаться, что их здесь не мало. Дориан почувствовал прикосновение её влажных горячих пальцев, слишком горячих для человеческих, на своей коже, прежде чем его дубинка раздробила маленькую черепушку. Капельки крови брызнули ему на лицо, а огромная крыса издала свой последний стон и упала замертво в грязную воду. Всплеск и вот в полумраке снова наступила тишина. До тех пор, когда в одном из темных углов не послышался шорох и быстрый удаляющийся топот чьих-то ног.
________
Дориан: -9 к сытости, -9 к жажде.

Подпись автора

Я в ВК

0

5

Мои дубинки летят вниз. Стремительно.
Как вода в унитазе.
От писка закладывает уши.
Пальцы этой твари касаются моих рук.
Треск.
Металл раздробил кость. Разметал мозги. Кровь брызнула мне в лицо.
Грязная вода с бульканьем и плеском приняла в себя новую составляющую.
Какая-то тварь убежала во тьму. Не удивлюсь, если это другое подобные этому существо.
Я вытер кровь с лица рукавом. Дубинки соединились плотной резьбой и стали шестом. Сосредоточившись на своих ощущениях Я медленно стал прикручивать голову молота к древку.
Это уже отработанные движения. Моя концентрация в это время стремительно доходит до максимума. Ресурсы мобилизуются.
Сейчас Я - машина. Проект D0R1AN.
Но ничего не приближалось ко мне. Только отдалялось.
Я пошел на звук. Четкими быстрыми шагами.
Вода плескалась. К ботинкам липла грязь, ил, гниль. Я шел вперед.
Мой голод постепенно начинает придавать мне сил. Тех самых, о которых Я не хочу вспоминать.
Скоро Я буду жрать все, что попадется на глаза. Скоро.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

6

Дориан шел по сырым катакомбам довольно долго, то и дело замечая следы чьего-то незримого присутствия. Как бы он не старался понять, кому они принадлежат, как бы не старался настигнуть неизвестное существо - ничего не выходило. Иногда только он краем глаза мог заметить жуткие уродливые тени, изображающее нечто нечеловеческое и ненормальное. Существа, так похожие на животных, но с разными частями тела людей. Например, мужчина смог заметить длинную извивающуюся тень с множеством уродливых лапок, как у сороконожки, вот только профиль лица на тени был человеческий. В другой раз он увидел огромную зубастую пасть, как у аллигатора, на голых длинных костлявых человеческих ногах. В какой-то момент это было на грани абсурда, Дориан мог подумать, что сходит с ума, но вот он увидел свет вдалеке, подошел поближе и понял, что это приоткрытая дверь из за которой сочится приятный теплый электрический свет.
________
Дориан: -9 к сытости, -9 к жажде

Подпись автора

Я в ВК

0

7

Но сейчас мои ботинки расплескивают подобную слизи воду. Она плещется и создает много шума.
Мои руки держат молот. В любой момент Я готов отразить атаку. Я готов бросится нанести первый удар. Мои мысли кружатся вокруг убийства и пожирания.
Мне не важно, что это за твари. Убить и поглотить.
Мои губы растягиваются в улыбке.
Тени мелькают вокруг. Они странные. Но в этом мире все странно.
Они - результаты магии или экспериметнов. Мутанты или монстры. Гибриды человеческой расы с животными.
Я чувствую их страх и жажду убийства. Они хотят напасть. Они хотят вонзить свои клыки в мою плоть. Ощутить прилив горячей крови. Насладиться ей.
Но они избегают меня. Прячутся от моего взгляда.
Я продолжаю идти вперед. Шаг за шагом. Плеск. Плеск. Ноги двигаются в загустевшей воде.
Я замечаю впереди слабый свет. Я подхожу к нему все ближе и ближе.
Этот свет. Он электрический. Он исходит из-за двери к которой Я подхожу.
Она приоткрыта.
Этот свет. Люди назвали бы его мягким и теплым. Он имеет оранжевый оттенок. Возможно он исходит от ламп старого образца.
Я сосредотачиваю свой взгляд на лучах света. Мои глаза постепенно отвыкают от мрака.
Я подхожу ближе. Одна рука забрасывает молот на плечо. Второй Я тянусь к ручке двери.
Сейчас Я её открою и свет ударит мне в глаза, но не ослепит.
Я резко дергаю дверь и насильно сужаю зрачки.
Свет бьет в глаза, но Я все равно отчетливо вижу, что это за комната.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

8

То, что увидел Дориан, похоже на жутко захламленную прихожую. Вверху висела старая тусклая лампочка, что потрескивала от проходящего сквозь неё электричества, на полу валялись грязные тряпки, на стене пузато висела одежда. Ботинок и двери не было, а дальше в тусклый коридор вела дорожка грязи, отступающая в углах. Большой разницы с канализацией не было, если подумать, но свет и предметы быта вроде заставленных мутными банками полок и поломанных стульев, придавали уюта. Из тесной прихожей вдаль вел коридор, за которым виднелось более светлое помещение. Виднелся уголок металлического стола и какие-то инструменты, о предназначении которых с такого расстояния догадаться было проблематично.

Руки Дориана вдруг коснулось что-то и, не успел он оглянуться и отреагировать, на рот его легла холодная ладонь. Что-то необычайно сильное оттащило его от двери и прижало к стене рядом. Всё это произошло за доли секунд и, когда закончилось, мужчина смог увидеть перед собой женщину - высокую и крупную, но с красивыми чертами молодого лица. Её обнаженный торс скрывали длинные грязные волосы, а от бедер и ниже на сыром камне топталось огромное и неуклюжее коровье тело. Движении женщины были то очень быстрыми, то вдруг замедлялись сильно. Она прижала палец к губам, после того как отпустила плечи Дориана и прошептала:

- Не ходи туда. Возвращайся откуда пришел, - сказала она, и он смог увидеть её уродливый широкий рот с парой рядов острых, как у акулы зубов.
________
Дориан: -9 к сытости, -9 к жажде

Подпись автора

Я в ВК

0

9

Маленькая захламленная прихожая. Чулан, можно было бы сказать, но там дальше тоже что-то есть.
Я видел свисающую с потолка лампочку. Множество разной одежды, тряпок, полок со всяким барахлом, поломанные стулья...
Кстати, нигде не было видно обуви.
Как красная линия на графике, от входа и вглубь тянулась, пересекая все своим зловонием и отвратительным видом, полоса грязи. Она выглядела как будто один сплошной след.
Я опустил молот. Я чувствовал, что кто-то есть рядом, но не ощущал его намерения на убийство.
Агрессия - да. Жажда крови - нет.
Мой взгляд быстро проходит еще раз по всей обстановке и медленно продвигается дальше за следом из грязи.
Я вижу краешек металлического стола. На нем инструменты.
Мне ужасно интересно, что там дальше, и что это за инструменты. Но сейчас Я не могу это узнать. На это есть одна веская причина.
Какая-то тварь схватила меня за плечи и оттащила к стене.
Наверное, это существо решило, что без оружия Я слабее. Или в меньшей степени защищен.
Но моя провокация с молотом отлично сработала.
Она, эта тварь, прижала меня к стене и Я внимательно начал её рассматривать.
Это был еще один гибрид человека с животным. Вроде тех, что бродят здесь по катакомбам.
Этот гибрид имел туловище крупной молодой женщины. И ноги коровы.
Ну, знаете, типа как кентавр. Только вместо лошади там коровье тело.
По человеческим меркам у неё красивое лицо. Или привлекательное, как еще они говорят.
Её тело источает силу не смотря на грязь и потрепанность.
Она шепчет мне:
- Не ходи туда.
Она говорит:
- Возвращайся туда, откуда пришел.
После этого она улыбается. Её без того широкий рот растягивается в хищную улыбку, демонстрируя острые, словно акульи, зубы.
Это мило.
Я улыбаюсь в ответ. Я хотел бы улыбнуться точно также широко и хищно, но моя улыбка легка и еле заметна.
Я расслабляю все свое тело. Я медленно и аккуратно подношу руку к её плечу. Ладонь касается её холодной и мокрой кожи.
- Почему? - спрашиваю Я у неё.
Я начинаю ощущать её голод. И от этого мой голод становится сильнее.
Вся та враждебность, жажда крови и желание убивать растут в неё на моих глазах.
И от этого Я испытываю невероятное удовольствие.
Я говорю ей:
- Почему ты говоришь мне уйти? Ты ведь не хочешь этого.
Все мое тело еле дрожит от возбуждения. Истома.
В какой-то момент мои пальцы сильнее сжимают её плече. На столько сильно, что пробивают кожу.
Мои шея и лицо, заляпанные кровью в незаметный для глаз миг растягиваются. Мой рот распахивается огромной пастью.
В мгновение Я нависаю над ней, над этой женской особью, и затем мои челюсти стремительно смыкаются, собираясь откусить её голову.

Результат броска: 11

Куб: U2FsdGVkX19DBXs99l1d+f0kb4NSwVZ51xpQ6S7TH0A=
Мод: +5

Отредактировано Dorian (26.02.2020 09:35)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

10

Женщина с телом коровы не испытывала жажды крови, нет, кажется Дориана обманули его чувства, а быть может в полумраке катакомб сложно было понять конкретные цели окружающих. Она же наоборот отчего-то была взволнована и обеспокоена, а когда мужчина неестественно и жутко раскрыл пасть, испуганно попятилась назад. Копыта заскользили по мокрым камням, она вскрикнула тихо, прежде чем половина её головы оказалась во рту неизвестного, жуткого чудовища. Зубы Дориана сжали её череп, послышался хруст, в его горло потекла горячяя вязкая жидкость, наверное кровь вперемешку с мозгом несчастной. Но прокусить твердый череп полностью не удалось и, когда путник выпустил голову женщины из пасти, та упала на пол и задергалась всем своим огромным телом в конвульсиях, коровьи ноги завозили по грязным лужам, размазывая отходы жизнедеятельности местных обитателей.

От этого зрелища Дориана отвлек щелчок затвора. В дверях маленькой каморки стоял человек: старый худой мужчина, с круглыми очками на глазах и добрым печальным взглядом. Он оглядел Дориана с ног до головы: подбородок того и его шея были перепачканы кровью, а затем перевел взгляд на мучащуюся в агонии женщину-корову, чья голова приобрела неестественную поломанную форму.

- Бедняжка Сьюзан, - вздохнул он хрипло, после чего навел на неё дуло охотничьего ружья и одним выстрелом в голову прекратил мучения, после чего снова взял под прицел мужчину. - Впрочем, ей недолго оставалось... Она была больна. А теперь, недолго остается и вам, ведь зараза передается через сырое мясо и кровь дичи.

Мужчина осторожно и внимательно наблюдал за Дорианом, держа того под прицелом. Меж бровей его залегла глубокая морщина. Одет он был в старый потрепанный и кучу раз заштопанный костюм, а на ботинках, что когда-то могли показаться дорогими, кусками налипла грязь и пыль.
___________
Дориан: +10 к сытости, +10 к жажде

Подпись автора

Я в ВК

0

11

Её череп оказался крепче. Намного крепче того крысиного.
Моя чудовищная пасть лишь смяла и раздробила его. Я разжал челюсть.
Существо упало. И стало брыкаться в конвульсиях. Агония и ужас застыли на её лице. Лице этой женщины.
Рядом щелкнуло ружье. Со стороны комнаты, к которой вел коридор, стоял старик. Да, еще один старик на сегодня.
Он держал ружье и внимательно наблюдал.
- Бедная Сьюзан. - Сказал он.
Он выстрелил в голову существа и оно тут же замерло. С миром ли, но оно упокоилось.
- Ей недолго оставалось. - Сказал старик. - Она была больна.
Он навел ружье на меня.
- Да и Вам, - сказал он пристально глядя мне в глаза, - тоже: болезнь передается через мясо и кровь.
Я молча смотрел на него. В моем рту выделялась жидкость. Она медленно собрала всю кровь существа, омыв полость рта и зубы. Я сплюнул эту суспензию под ноги.
- Спасибо, - сказал Я ему. - Чуть было не проглотил эту хрень.
Я пожал плечами. Немного неудобно вышло.
- У них у всех есть имена? - спросил Я, кивая на труп существа. - Как вы их называете? Мутантами?
Не глядя Я взял что-то из одежды на вешалке и аккуратно вытер лицо.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

12

Мужчина с ружьем внимательно наблюдал за Дорианом, всё ещё держа его под прицелом. В глазах его была заметна очевидная осторожность. Какое-то время он молчал, а потом ответил осторожно:

- Я называю их пациентами. У некоторых, тех, кто разумен, есть имена, - наконец произнес он. Если Дориан приглядится к телу женщины коровы, он заметит тонкий ровный шов в том месте, где человеческое тело соединяется с телом животного. - Вы так уверены в том что не заразитесь? Что ж, в таком случае вам нет смысла тут оставаться. Уходите. Но если сомневаетесь, я могу сделать анализ и определить точно.

Голос мужчины звучал довольно строго и угрожающе, но очевидно было, что нападать первым он не собирается. В тенях катакомб кто-то то и дело шебуршился, но разглядеть точные очертания было невозможно.
___________
Дориан: -9 к сытости, -9 к жажде

Подпись автора

Я в ВК

0

13

Старик сказал:
- Я называю их пациентами. У разумных - есть имена.
Он все еще держал ружье направленным на меня.
- Вы так уверены, что не заразились? - Спросил он у меня.
Я внимательно смотрел на меня. Он был недружелюбен, и Я понимал, почему.
Старик сказал:
- Тогда уходите.
И это звучало как полноценный приказ. В этих два слова он вложил всю тихую ненависть ко мне, которая появилась из-за смерти Сьюзан.
Но не смотря на все это, он был добр. Он предложил своеобразную помощь:
- Если же Вы сомневаетесь, я могу сделать анализ и определить точно.
- Док, - говорю Я ему, мягко улыбаясь. - Я ничего не знаю о болезни.
У меня нет крови, нет органов. Я просто скопление неназванного людьми разумного вещества.
- Все молекулы, которые так или иначе соприкасались с зараженной материей, Я вывел в один плевок. И сказал Вам спасибо за подсказку.
Я улыбнулся немного шире.
- Но от диагностики не откажусь. И еще хотел бы узнать больше о самой болезни.
"Вы не против мне рассказать?"

Отредактировано Dorian (09.03.2020 20:41)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

14

Получив ответ, мужчина ещё какое-то время молча наблюдал за Дорианом, за его лицом и мелкими движениями. Среди настороженности в его глазах мелькнула искра интереса и, именно она, судя по всему, заставила его опустить оружие, наконец.

- Хорошо. Пойдемте за мной. Думаю, я смогу рассказать вам все, провести нужные тесты и, быть может угостить чаем, - сказал он, отворачиваясь и приглашая мужчину за собой.

Они прошли в ту самую каморку, в грязную прихожую, где не задержались, а сразу прошли дальше по освещенному тускло коридору. Через несколько метров вышли в комнату, где и виднелся раньше кусок металлического стола. Этот кусок оказался частью целой операционной поверхности, что отличалась от окружающего интерьера своей сияющей чистотой. Этот стол стоял в центре довольно просторной комнаты, по краям которой - другие поверхности, заставленные банками и склянками с непонятным содержимым, разные инструменты неизвестного предназначения и горы бумаг. В самом углу - довольно уютное пространство с письменным столом, лампой, стулом, документами и ручками и, если Дориан оглядывался достаточно хорошо - с часами. Старые и ржавые, казалось, поломанные, они лежали на столе среди бумаг. Мужчина поспешил закрыть собой вид стола, подошел к нему быстро и спрятал часы в карман. Он искренне пытался сделать это незаметно, но внимательный наблюдатель бы всё равно заметил его волнение по шустрым взглядам изподтишка и резковатым движениям. Когда часы лежали спокойно в кармане, он обернулся и предложил Дориану сесть на стул, что стоял неподалеку от сияющего металлического стола, а сам отложил ружье на стол.

- Мне нужно взять кусочек вашей кожи, вы не против? Это будет не очень больно, - с этими словами он взял скальпиль, черную бутылочку и ватку, промокнул ватку жидкостью из бутылочки и протер ей инструмент. Запахло спиртом. - Так получилось, что я единственный выживший Наумассиец. Всех остальных сгубила болезнь. Вот уже тридцать тау я пытаюсь понять, почему именно я, что во мне особенного. Пытаюсь найти лекарство. К сожалению, до сих пор не нашел. Меня зовут Констенц, кстати. Я был ученым ещё тогда, когда Наумасси был в своем расцвете. А вас? Что именно интересует вас в болезни?

Старик приблизился к Дориану со скальпилем в руках. Из-за закрытых дверей, что из этой комнаты вели куда-то дальше, послышался глухой шум.

- Не обращайте внимания. Это крысы, на которых я провожу опыты, - предотвротил он возможный вопрос и протянул свободную узловатую руку, как бы прося вложить в неё руку Дориана.

Часы

https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/016/437/601/large/ashish-azx-screenshot002.jpg?1552162991

Подпись автора

Я в ВК

0

15

Он молчал.
Он внимательно смотрел мне в глаза и молчал. Затем опустил оружие и коротко ответил:
- Хорошо.
Он сказал:
- Идите за мной. Я Вам все расскажу и проведу нужные тесты.
И мы направились в глубь помещения через коридор. Там находилась комната по типу лаборатории: безупречно чистый операционный металлический стол, а вокруг разного рода препараты в банках и инструменты.
Идеально.
В наиболее отдаленном от входа углу стоял письменный стол. Я заметил на нем разные документы и какой-то прибор. Старик поспешно убрал его в карман, делая вид, будто что-то ищет. На том же столе он оставил ружье и повернулся ко мне.
- Присаживайтесь, - сказал он и указал на стул. - Мне нужно взять кусочек Вашей кожи.
Он взял в руки скальпель и подошел ко мне.
- Это будет не очень больно, - сказал он и протер скальпель спиртом.
Потом он начал рассказывать мне свою маленькую историю. О том, что его зовут Констенц, и он ученый. О том, что он последний выживший житель города. О том, что "вот уже тридцать тау" он ищет причину своего иммунитета к болезни, но все никак не может найти.
Да, он так и сказал. "Тридцать тау".
Это было первое, о чем Я спросил:
- Что такое "тау"?
Еще Я спросил, какова его специализация. Откуда взялась болезнь и что известно о иных способах заражения либо лечения.
И еще Я спросил об операциях, которые он проводил: на теле женщины-коровы Я видел швы.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

16

Ученый какое-то время непонимающе глядел на Дориана. Для него такое понятие как тау было само собой разумеющимся, как мы посмотрим на человека, который не знает что такое "год"? Вероятно как на того, кто с луны свалился. Действительно, старик считал себя отшельником, отставшим от жизни, но, оказывается, были люди и менее мирские, чем он. Хотя, быть может за столько лет слово "Тау" просто перестало существовать? Нет, такого не могло быть. Он с ещё большим интересом оглядел Дориана с ног до головы.

- Тау - это период времени, за который Мергер делает круг вокруг Ковас'Ан. Звезды, - решил пояснить он на всякий случай. - А Мергер - это планета, на которой мы с вами находимся. Вы же знаете?

Наверняка этот парень - попаданец из какого-то другого мира. Ученый слышал о них раньше, но самому встречать ещё не доводилось. Глаза его заблестели интересом, но, взяв анализ, он отвернулся и пошел к одному из приборов, отдаленно напоминающему земной микроскоп, но с немного другой, непонятной Дориану механикой. Инструмент выглядел очень изящно и тонко, а его части не были соединены и парили в воздухе, по крайней мере так могло показаться изначально.

- Что касается моей специализации - я ученый вирусолог, - говорил он, исследуя анализы Дориана. - Моя работа была обыденной и скучной до тех пор пока не началась эпидемия. Но болезнь - это не вирус. Мы исследования до последнего и так ни к чему и не пришли. Я наблюдал за тем, как мои коллеги умирали один за другим. Стал свидетелем смерти своей любимой невесты... Даже нет, хуже. Я не видел, как она умирает, потому что работал в режиме строгого карантина. Однажды она просто перестала писать мне письма и передавать телеграммы. Вывод был очевиден, а когда я остался один в лаборатории и вышел в город - весь город был мертв. Заразиться? А... Ну, началось всё с часов конечно же. Вы же знаете про знаменитые Наумассийские часы? Так вот те, кто использовал их, в какой-то момент начали заболевать и заражать окружающих воздушно-капельным путем. Швы Сюзан? Да...  Видите ли, я - единственный оставшийся в живых Наумассиец, как я вам уже говорил. И, потеряв всех близких я друзей я задался вопросом: почему? Почему именно я? Меня ничто не отличало от сородичей, кроме одного: моей руки.

Мужчина закатал рукав и стало заметно, что она отличается от другой. Кожа была зеленоватой, сама рука более грубой, словно кость шире, но швов видно не было, они расплылись со временем.

- Я родился без руки и мне пришили руку младенца орка, что погиб при родах в тот же день. Так родилась гипотеза, что болезнь можно победить также, как когда-то создатели победили другие напасти Мергера - слиянием. К сожалению, пока все мои попытки исцелить так болезнь были неудачными... К слову, я ещё не пробовал слияние до заражения. Лишь предлагал шанс исцелиться несчастным путникам, что посетили Наумасси с целью поживиться и заболели.

Он выпрямился, оглянулся на Дориана и как-то странно улыбнулся.

- Поздравляю. Вы здоровы. Пока, - добродушно заявил он, после чего отложил инструменты и предложил: - Может чаю?

Подпись автора

Я в ВК

0

17

Когда он ответил, что "тау - это период времени, за который Мергер облетает вокруг Ковас'Ан", Я понял, что так просто мы не договоримся.
Он выдержал паузу после этих слов, а затем добавил:
- Мергер — это планета, на которой мы с вами находимся. Вы же знаете?
И посмотрел глазами, выдающими удивление и интерес.
Я слегка наклонил голову вперед и посмотрел на него как будто из-подо лба. И в взгляде моем читалась, как это называют люди, "душевная усталость и тоска".
Я поднес руку на уровень груди и согнул в локте. Я посмотрел на пустое запястье, как будто там есть часы, а потом сказал.
- Док, Я здесь не много не мало, пару недель.
Не уверен, говорю Я ему, что наши названия одних и тех же отрезков времени одинаковы, но для меня один удар сердца в спокойном состоянии - это восемь десятых секунды. Так называли текущий продолжительный момент люди из тех мест, откуда Я пришел.
На моем лице появились очки, а волосы слегка укоротились.
- Шестьдесят секунд, - говорю Я ему, - это одна минута. Иначе говоря, минута равна же семидесяти пяти биениям сердца.
Шестьдесят циклов, именуемых минутой - равны часу. Двадцать четыре цикла "час" равны суткам, которые так же называют "днями". 7 дней - это неделя.
На этом моменте мы должны были начать понимать друг друга.
- Я здесь около 17 дней. Плюс-минус. Сколько дней в одном "тау"?
Я очень, ОЧЕНЬ терпеливо объяснял ему это все, пока он отрезал часть моей "кожи".
- Шестьсот. - сказал старик после недолгих раздумий. - Что такое "день" я знаю.
Он ушел к столу. Там стоял какой-то прибор по типу микроскопа, но другой. Да. Старик рассматривал мою кожу, и говорил:
- По специализации я вирусолог. До эпидемии моя работа была скучной, НО! Болезнь - не вирус. Исследования так ни к чему и не пришли. А началось все с использования наших часов...
И он поведал мне почти душераздирающую историю об ужасах одиночества и том, как обнаружил, что его любимая невеста умерла. Я чуть не заплакал.
Шучу.
Этот человек находится здесь достаточно долго, чтобы отпустить прошлое и продолжать жить по одной причине: найти лекарство и понять, в чем его иммунитет. Он рассказал мне о том, что родился без руки, и его подвергли операции, в которой пересадили руку детеныша орка.
Он назвал эту операцию "слиянием" - способ, за счет которого "создатели победили другие напасти Мергера", как он сказал.
Мы замолчали. Я внимательно смотрел по сторонам и думал о его замечании, что он не испробовал слияние на не зараженных.
Я могу ему помочь в его работе. Но все не так просто.
- Вы здоровы, - наконец сказал старик, - Может чаю?
Я говорю:
- Вы здесь долго. Достаточно долго. Но вы что-то едите, и что-то пьете. Даже предлагаете мне чай.
Я слегка улыбнулся.
- Если вы, - говорю Я ему, - дадите мне не зараженную пищу, все что, можно употребить, Я готов создать для вас не зараженную живую куклу. Для работы над излечением через слияние. Она будет как Я. Только без сознания. Просто кукла. Живая.
"Пойдет?"

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

18

Констенц был довольно рассеян ко всему, что говорил ему собеседник, складывалось впечатление, что к его физическому телу у него было намного больше интереса, чем к тому, что он говорил. Например метаморфозы, что произошли на лице гостя, заставили его выпрямиться и нахмуриться, а вот слова не отражались ни какими эмоциями на его лице. Последнее же предложение заставило старика немного встрепенуться и взглянуть на Дориана с некоторым интересом.

- Я в любом случае дам вам не зараженную воду и пищу, достаточно приготовить мясо, чтобы уничтожить всю заразу, и прокипятить воду. Сам я не подвластен вирусу, но угощал других и они оставались здоровы, - тут мужчина осекся, будто хотел вернуть слова назад, но не мог. Он закусил губу, взглянул по сторонам, и отвернулся в сторону двери, что вела из комнаты лаборатории куда-то дальше. - Пойдемте со мной, не здесь же нам есть. А пока расскажите подробнее, что за технологии, что за магию вы хотите использовать для создания живой "куклы"?

Старик открыл дверь и за ней открылся очередной длинный коридор, по краям которого стояли клетки с животными... С животными, к которым были хирургически пришиты разные части человеческий тел. Увидев ученого, кто-то из них проявил радость, кто-то напугался, кто-то притих, а кто-то наоборот начал шуметь ещё громче. В любом случае, все они двигались немного неестественно: то слишком быстро, то слишком медленно. В клетках было чисто, в мисках некоторых ещё была свежая еда и вода. Всего животных можно было насчитать около дюжины: тут были две собаки, мартышка, какие-то необычные животные с большими глазами, пушистой полосатой шерстью и хоботками, и другие непонятные твари.

Подпись автора

Я в ВК

0

19

Он внимательно смотрел на меня. Очень внимательно. В какой-то мере это можно было бы назвать "пристально".
Он смотрел и был очень поглощен тем, что моя внешность несколько изменилась. Но он особо не подал виду.
- Я в любом случае дам Вам не зараженную воду и пищу, - сказал он. - Мясо достаточно как следует прожарить, а воду хорошенько прокипятить, и зараза будет уничтожена. Сам-то я устойчив, но другие ели и остались здоровы.
В этот момент его глаза округлились и взгляд судорожно начал бегать по комнате. Он закусил губу.
Только что он сказал то, что ему явно не стоило говорить, а мне не стоило слышать. И Я сделал вид, что не обратил внимания.
Поиграем в эту игру вместе.
Потом он быстро вернулся к моему вопросу:
- Пойдемте на кухню, не пристало принимать пищу в такой обстановке.
И очень тактично перевел разговор к интересующему его факту:
- А пока расскажите, какие технологии или какую магию Вы будете использовать для создания "живой куклы"?
Я улыбнулся на этот вопрос и пошел за ним через какую-то дверь по длинному коридору, заставленному клетками с его "пациентами" всех форм, размеров, пород и видов.
- Я не буду ничего такого использовать, - говорю, - это просто моя особенность.
Видите ли, таких как Я на другой, похожей на этой планете, люди - существа вроде Вас, прозвали "Пыльниками". Потому что мы состоим из мельчайших частиц, которые они прозвали "пылью". Они разных размеров и форм. Некоторые даже меньше атома. И по факту, Я весь - просто облако такой вот "пыли".
- Я отделю от себя немного этой вещества, придам ему какую захотите форму, и отдам Вам, вот и все. - Сказал Я старику, улыбаясь.- Это будет самое настоящее живое существо, только без сознания. Ну, в смысле не будет иметь способности к мышлению и тому подобным вещам, Вы понимаете.
Я внимательно смотрел за существами в клетках. Так или иначе, они были прооперированы. На сколько Я могу судить, здоровой частью пациентов доктора были как раз пришитые человеческие части тела.
Это МАКСИМАЛЬНО занимательная мысль. Кончики моих пальцев плавно заострились.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

20

- Как интересно, быть может, именно поэтому вы и не подвластны заражению болезнью. В таком случае... Не уверен, что мне поможет подобное существо... Хотя попробовать, возможно, стоит, - старик прошел дальше и открыл дверь в более уютное помещение. Это была старая прихожая, за ней открывался вид в маленькую кухонку и ещё два закрытых дверями помещения. Вероятно спальню и ванную.

На кухне было довольно мило, чисто в отличие от остальных мест, где довелось побывать Дориану ранее. У сеты стоял небольшой стол, над ним ламкочка, на стене - старая выцветшая картина. У других стен - куча шкафов и даже холодильник. Старик явно брал откуда-то энергию в этом богом забытом городе. Тут же была и газовая плита с кастрюлей и чайником. Включив огонь и под тем и под другим, старик указал на одну из табуреток, а сам сел на вторую.

- Садитесь, подождем, когда суп и вода закипят. Может вы мне покажете пока что-нибудь из своих способностей? Внутри вы состоите из биологических человеческих частей тел? - спросил он, стараясь не слишком явно выражать свое любопытство.

Подпись автора

Я в ВК

0

21

- Как интересно, - сказал док.
Ага. Понимаю. Интерес - самое естественное человеческое чувство.
- Возможно поэтому, - продолжил он, - Вы и не подвластны заражению. В этом случае я не уверен, что мне поможет Ваше существо.
"Хотя попробовать стоит".
Он обогнал меня на несколько шагов и открыл дверь в конце коридора. Перед нами открылась старая прихожая, а за ней была кухня.
То есть все, что было позади, не относится к его жилищу. Ну, в обычном смысле.
Мы вошли в маленькую светлую кухню. В ней было все, как в обычной жилой кухне. Ну, знаете, газовая плита, холодильник... Этот дед хорошо приспособился.
Доктор зажег конфорку и поставил воду в чайнике для кипячения.
- Садитесь, - сказал он мне. - Может покажите что-то из своих способностей?
Нет. К сожалению, воздержусь.
- Внутри Вы состоите из биологических человеческих частей тел? - с каждым вопросом его глаза раскрывались все шире, а сам он еле заметно наклонялся ко мне.
Я присел, подпер рукой голову, поставив локоть на стол и вытянул вторую руку в противоположную сторону.
Я щелкнул пальцами и моя рука до плеча рассыпалась мелкими, еле заметными по отдельности, черными частицами. Они роились на месте моей руки, словно маленьким черным вихрем, аккуратной спиралью, напоминающей ДНК.
- Видите. - говорю Я ему и плавно двигаю рукой в разные стороны, а потом перевожу на него. - Там ничего нет. Пустота. Чернота. Называйте как хотите.
Я - скопление черного вещества. Скопление черной "пыли".
- Поэтому, - говорю, - меня назвали Пыльником. Других, подобных мне, еще никто, даже Я сам, не видел.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

22

Продемонстрированные способности очевидно впечатлили ученого, он даже поправил очки на своем носу и придвинулся чуть ближе. В то же время было заметно, что он немного разочарован. Едва ли нечто столь далекое от человеческой физиологии могло помочь ему с работой над вирусом.

Со стороны газовой плиты послышался нарастающий резкий свист. Несмотря на то, что рычаг для выключения газа был очень близко и Констанцу нужно было лишь протянуть руку, чтобы прекратить этот звук, он несколько секунд медлил, невидящим взглядом уставившись перед собой. Очнувшись наконец от своих мыслей, старик поднялся с места и засуетился над чаем. В маленькой кухне стало жарко от двух включенных конфорок. Теперь же он выключил обе, налил неприятного вида, но приятного на запах супа в керамическую миску и поставил её перед Дорианом, потом чай, заваренный явно на каких-то местных травах.

- Ясно. На самом деле, не думаю, что вы сможете мне помочь в таком случае, - печально заключил старик, наливая суп и себе. - Приятного аппетита.

Едва он сел, со стороны коридора из которого они вышли, послышался шум. Пару секунд его можно было игнорировать, но вскоре поднялся такой визг, что терпеть стало невозможно. Констенц встал.

- Прошу прощения. Я сейчас вернусь.

И он вышел в коридор, протиснувшись в узкую щель, которую приоткрыл после чего запер дверь за собой. Шум на мгновение стих, а потом раздался с новой силой, послышался сдавленный крик и звук падающего на пол тела. Послышался отдаляющийся топот множества лап и снова стало тихо. Констенц не возвращался.

Подпись автора

Я в ВК

0

23

Чайник вскипел. А рядом с ним забулькала кастрюлька супа. На вид было не очень, но по запаху, это что-то было вполне съедобным.
Его взгляд немного погрустнел, когда Я объяснил, что может мое тело, и вообще, что Я такое. Видимо, не так уж подойдет ему моя кукла для опытов.
Он, кстати, потом об этом сказал. Потом, после того как очнулся от легкого транса, налил мне супа в миску и немного чая на каких-то здешних травах.
На секунду Я вспомнил про то, как Морион собирал всякие растения там, на поверхности.
Док сказал:
- На самом деле не думаю, что Вы сможете помочь мне с исследованиями. Не в этом случае, к сожалению.
Он налил себе супа, сел напротив и пожелал мне с грустной улыбкой:
- Приятного аппетита.
Я молча смотрел на него. А моя рука все еще вертелась маленьким черным роем в воздухе.
Потом она стала нормальной.
- Спасибо, - сказал Я ему, и аккуратно попробовал суп.
У него был мягкий специфичный вкус. Он был очень густой. Тика как очень жидкая каша? Я не знал, с чем сравнить.
Но мне понравились свойства этой пищи.
Она постепенно заполнила небольшое пространство внутри моего тела и стала перерабатываться организмом в новые "пылинки".
Внезапно за дверью, из которой мы вышли, за дверью, которая отделяла кухню от коридора с кучей клеток, начал раздаваться шум.
Словно гул приближающегося пчелиного роя он медленно и равномерно нарастал до тех пор, пока не стал для старика невыносимым.
Немного суетясь, и как будто стесняясь, Констенц поднялся из-за стола. Он сказал:
- Прошу прощения.
Он сказал:
- Я сейчас вернусь.
Он солгал. Он солгал сказав это.
Как только он исчез за этой невзрачной дверью в стене, проскользнув через небольшой проем между самой дверью и дверной коробкой, визг и гул стих.
На секунду.
Я закрыл глаза.
В следующий момент звук взорвался новой волной, словно бомба после последнего сигнала таймера.
Я слышал сдавленный крик. И как что-то упало на деревянный старый пол. Что-то, что было живым. Органическим, вы понимаете?..
Какой-то кусок мяса, короче.
Я выдохнул горячий воздух, который образовался от испарения супа внутри меня. Он уже закончил усваиваться.
Я открыл глаза и посмотрел на кружку чая перед собой. Он приятно дымился и наполнял кухню еле заметным ароматом трав.
Я быстро залил его в себя и тяжело вздохнул.
- Ну, вот, - говорю, - опять убивать.
Бедный старик. Он ведь оставил ружье в лаборатории, на столе.
Я быстро, словно маленькое черное торнадо, пронесся по кухне открывая полки и вырывая из пазов выдвижные ящики.
Я такой же дурак, как и этот Констенц - Я тоже оставил оружие в лаборатории.
Я нашел два кухонных ножа.
Просто Я мог себе позволить оставить оружие!
Один был совсем небольшим, - клинок чуть короче ладони, - но этого тоже хватит. Второй - большой, словно тесак мясника.
Надеюсь, что Я ошибаюсь. Как бы Я не любил быть правым, сейчас Я хочу ошибаться.
Я выбиваю дверь хорошо поставленным ударом ноги. Щепки летят в полутьму коридора.
Я концентрируюсь. Максимально концентрируюсь, чтобы увидеть, что там, в этой полутьме.

Результат броска: 15

Куб: U2FsdGVkX1/4QZqmsP4Sak+dRuhlV+/NpR/6deOvuUg=
Мод: +5

Отредактировано Dorian (10.04.2020 20:12)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

24

Всё это время снаружи было тихо, только очень чуткий слух мог уловить тихие похожие на хлюпанье звуки. Когда Дориан выбил дверь, первое на что он мог обратить внимание - это тело Констенца, что на первый взгляд могло показаться безжизненным. Но присмотревшись и привыкнув к полумраку можно было заметить, что он легонько содрогается, а глаза открыты и в ужасе глядят перед собой. На шее были  кровавые следы, а от них на пол стекали ручейки крови. Судя по всему, кто-то укусил его за горло и чудом не повредил артерии. Клетки же вокруг были пусты, прутья покорежены, словно одно какое-то существо выламывало их силой, выпуская своих братьев по несчастью.

Подпись автора

Я в ВК

0

25

Старик был здесь. Прямо здесь, на полу. Он еле заметно дрожал, а из шеи тихо булькая текла кровь.
Я - мудак.
- Док, ты везунчик, - говорю Я ему.
Потому что сумку с аптечкой Я оставил в книжном зале, из которого сюда спустился.
- Потому что Я умею хорошо латать раны.
И это правда. Во всяком случае, это работало.
У людей на Земле было много планов на мой счет. И на счет моих способностей. И на счет применения моих частиц, да.
Видите ли, они универсальны. Я могу отделить их от себя и у них два пути: сохранить последние свойства, которые Я им задал или мгновенно раствориться в пространстве огромным количеством тепла.
Я присел, взяв оба ножа в одну руку. Свободная ладонь аккуратно легла на рану Констенца.
Ощущая его пульс и видя повреждения Я понимал, что они не критичны. И также Я понимал, что невозможно иметь сто процентов уверенности в успехе операции.
Маленький сгусток черных частиц, скользящий словно песок в часах, аккуратно закрыл его раны.
Если сейчас они распадутся, рана прижжется и Я просто создам из новых частиц повязку. Так что это должно помочь. Хоть как-то.

Результат броска: 12

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+PxSIvyM2fr72mUgXkqqz+OJjGdHMAJjw=%dice%
Мод: Не установлен

Отредактировано Dorian (06.05.2020 21:47)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

26

Дориану удалось остановить кровотечение и, буквально, спаять горло старика так, что он смог произносить какие-то нечленораздельные звуки. Руки его зашевелились, зарезали по карманам. Глаза заметались из стороны в сторону. Однако, силы быстро покидали его и, подняться на ноги сейчас он бы точно не смог.

Со стороны катакомб слышались жуткие звуки, словно несколько диких животных мечутся в поисках выхода и кричат то ли от боли, то ли от страха, то ли просто таким образом переговариваются между собой.

Старик тем временем смог разлепить уста и произнести два слова:

- Часы... Нельзя... - прохрипел он, хлопая себя по опустевшему карману.

Подпись автора

Я в ВК

0

27

В следующую секунду Я услышал слабый шорох и шипение. На горле Констенца остался след от моей ладони, а вместе с ним - новая серая кожа, закрывавшая его рану.
Он все еще был вне себя от шока. Его глаза бегали по коридору, по его стенам и клеткам, стоящим вдоль них. Его глаза описывали невообразимый космический ужас,  что овладел им из-за боязни неизбежного, осознанием собственной беспомощности и бессилием перед грядущим.
Он барахтался под моими руками. Его руки хаотично шевелились, а дрожащие пальцы пытались что-то потрогать, но в итоге просто ощупывали воздух.
Наконец его руки рухнули на него самого и он также судорожно стал ощупывать свой потрепанный пиджак и его карманы. Я слышал как дрожало его дыхание и стучали зубы. И так же ясно слышал рев, писк и скрежет тех тварей, что вырвались из этих клеток только что.
Хотя по следам на прутьях их что-то выпустило. Что-то не менее разумное, но все такое же бешеное и дикое, сходящее с ума в этой бездонной темноте.
- Нельзя... Нельзя!.. - старик дрожащими губами что-то нашептовал.
Он хрипел:
- Часы... Нельзя...
Его глаза округлились еще больше, глядя прямо на меня. Рот жадно хватал воздух, а сам он непрекращаясь дергался словно в приступе эпилепсии.
Я усадил его около стены, дал в руки маленький нож и молча пошел в лабораторию.
При желании он сможет защититься. И не важно, какой способ для этого он выберет - побег или оборона - даже с этим ножом, он сможет.
Надеюсь, когда-нибудь Я смогу узнать, почему началась эта эпидемия.
Мои сапоги стучат о грязный пол.
Когда-нибудь пойму, в чем заключалась особенность доктора, и наумасских часов.
Я врываюсь в лабораторию, максимально концентрируясь на происходящем.
А пока что Я назову эту болезнь Синдромом Констенца. Будем считать, что это он её открыл.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

28

На столе в лаборатории сидела обезьяна с человеческими тонкими прямыми ногами. Она болтала ими туда-сюда, вертя в руках оружие, что оставил Констенц. Щелкала детальками, радуясь тому, как забавно они двигаются. Когда Дориан вошел в лабораторию, она как раз нажала на спусковой крючок и раздался оглушительный выстрел. Пуля наткнулась на противоположную стену, никому не навредив, но испуганное животное увидело путника и решило, видимо, что это он виноват в том, что игрушка в его руках издала такой страшный звук да ещё и ударило в лапу. Оголив зубы, обезьяна издала фыркающий агрессивный звук, спрыгнула на пол и бросилась в сторону Дориана, явно намереваясь его укусить.

Подпись автора

Я в ВК

0

29

Я проскальзываю в открытую дверь и вижу одно из тех существ. На столе. Сидящим.
Это обезьяна с длинными тонкими человеческими ногами. Если бы не их светлый цвет, она бы мало отличалась от обычной. Наверное.
Интересно, какие здесь обезьяны?
Я опустил руку с ножом вдоль туловища. Существо спокойно сидело, разглядывая оружие. Оно было занято.
Сейчас мне нужно было понять, на сколько эти твари склонны к агрессии и можно ли притупить их внимание для упрощения убийства.
Оно щелкало механизмом и беззаботно болтало ногами, словно маленький ребенок.
Не то, чтобы Я не любил убивать. Я заядлый мокрушник. Просто для меня это своеобразное искусство.
Но вот что-то пошло не так. Ружье выстрелило, испугало мартышку и отправило пулю в стену с характерным шумом от взрыва пороха.
Этот характерный шум выступил очень хорошим раздражителем. Обезьяна взбесилась с пол-оборота, прыгнула на пол, а затем на меня.
Её маленькая вонючая пасть раскрылась. С её клыков брызгала слюна, а десны оголились из-за оскала.
Её рывок ко мне был очень неплох. Она явно хотела вгрызться в меня.
Простите, мне не оставалось ничего другого.
Я просто ушел в сторону и ударил наотмаш, целясь в её пасть.

Результат броска: 23

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/Y6nKpi5BnbyLyqkOpDYvhlINgSIFsOpw=%dice%
Мод: +5

Отредактировано Dorian (20.04.2020 21:11)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

30

Один точный и сильный удар вырубил животное, а быть может и убил. Обмягшее тело примата упало на пол в двух метрах от Дориана и больше не подавало признаков жизни. Ружье осталось лежать рядом со столом. В остальном тут всё было точно так же, как мог запомнить мужчина несколько минут назад: сверкающий хромированный стол, банки, склянки и пробирки вдоль стен, письменный старый стол. Грязи на полу появилось больше, на ней угалывались то тут то там многочисленные следы разнообразных лап. Судя по всему, все остальные животные уже покинули лабораторию и убержали глубоко в катакомбы.

Сзади послышался стук, будто кто-то шаркает ногами, кряхтение и тихий стон. А из коридора справа от Дориана, из того, что вёл в катакомбы, оглушающий яростный крик, на грани человеческого и животного.

Подпись автора

Я в ВК

0


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Катакомбы Наумасси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно