Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни


Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни

Сообщений 61 страница 90 из 325

1

С давних времён жители Блэквуда жили весьма уединённо, скрытые от лишних глаз за каменной стеной. После прихода к власти М’эридивара и Дакарэй, возросшие каменные стены обросли шипами и высокой травой, скрываясь в волшебном тумане. Лишь одна дорога вела в Блэквуд, направляя редкие торговые караваны. Но сейчас дорога расширилась, замостилась, а по сторонам её стерегут немёртвые стражи города, несущие безвременную службу на своём нелёгком посту.

Жители соседних земель стекаются сюда, ввозя и вывозя нагруженные богатствами по Дороге Нежизни, ведущий к широкому каменному мосту. Венчает мост огромная арка с башнями, в которых сияет пламя. Всяк входящий в город обязан пройти через мост под строгим взором личей из Немёртвой Дивизии - элитных некромантов, подчиняющихся Главнокомандующему Блэквуда Ми-Року.

https://lorewisegames.com/images/product_previews/SA058_Captial_City_Gates.jpg

Персонажи

Кейрант Финтельард

Кейрант Финтельард - мужчина, Командир Стражи Блэквуда, отпрыск дома Финтельард - побочной ветви рода Финтельвир - пришедший на смену предыдщему командиру, Кавиину Горриморту, погибшему последней смертью при обороне Блэквуда в Чёрный день. Получил хорошее домашнее образование, после чего принялся за военное дело, пойдя по стопам своего деда, Марранта Финтельарда. Ещё при власти Верховного Круга Ночи он испытывал трудности с продвижением по службе в виду своей расы, притесняемой вампирами, однако с начала Антимагической войны Кейрант самовольно ретировался из войска Блэквуда, присягнул Шамирону Обскуру Ассальскому и вступил в его дружину. Во время сражений показал немалую доблесть, харизму и навыки руководства на поле боя, от чего при приходе ко власти нового Градоправителя был удостоен звания Командира Стражи Блэквуда. Ныне несёт свой пост на главных вратах Блэквуда, проверяя всех идущих по Дороге Нежизни.

Если вы докажете ему свою воинскую доблесть либо заинтересуете его, то он поведает вам о том, что звание Командира Стражи Блэквуда его отнюдь не прельщает. Его сердце трепещет в ожидании новых подвигов во имя Блэквуда, однако положение обязывает томиться в холодных камнях крепостной стены, лишь наблюдая бесчисленные торговые караваны да отчаянных путников, решивших попытать удачу в их чудном городе. Однако оставить этот пост по личному заявлению будет равноценно отказу от милости Градоправителя, на что Кейрант не желает идти. Если вы поможете ему в его желании, он, весьма вероятно, будет благодарен.

Подпись автора

Я в ВК

0

61

Страхи волшебницы были более чем обоснованы. Даже сейчас Иса видела какое внимание приковали к её персоне слова, сказанные не для запугивания, а лишь для того, чтобы ответить на вопрос без лжи, ведь эти люди казались ифриту хорошими. По крайней мере пока. Хотя гурия лучше всех знала то, какими бывают люди получи то, чего желали, или то, что может исполнить все их желания. Как только юноша, приведший волшебницу в эту таверну, огласил своё желание, которое было желанием абсолютно каждого жителя деревни, Иса робко ответила. — Ой, я даже не знаю... — её немного это испугало, отчего она вжала голову в плечи, — Я хочу Вам помочь, правда. Но увы не знаю как? Как бороться с тем, что уже мертво? — но молодой человек уже говорил о предостережении по поводу того, кто она есть. Иса и сама прекрасно это понимала, поэтому на каждое слово юноши лишь покорно кивала головой.  А когда он же, уходя предупредил её об отдыхе, та согласилась, и тут же обратилась к хозяину таверны, — Он прав. Простите меня ещё раз. Вы не знаете где я могу провести эту ночь? — пока Иса выслушивала ответы на свои вопросы, еда из её тарелок медленно исчезала.

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

62

-Вон по той лестнице на второй этаж. Самая последняя дверь-все так же спокойно отвечал хозяин, глядя на то как джинна кушает. После этого он отвернулся, взял бутылку сидра и подлил его в кружку вояке, который подошёл от камина.

-Могу ещё предложить бадью с горячей водой после тяжёлого дня-задумчиво сказал он, глядя на довольно потрепанный вид джинны. Ведь она в дороге уже второй день, а обувь так и не раздобыла, потому ноги были не в самом хорошем состоянии.

Служанка подошла, забрала пустые тарелки и ушла обратно на кухню

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

63

Ответ из уст хозяина последовал очень быстро, как и новое предложение, на которое гурия незамедлительно согласилась, — Было бы весьма неплохо.  — только сейчас и сама женщина обратила своё внимание на ноги, которые были не только грязными выше щиколотки, но и уставшими, и даже больными. Ранее джинни к этому не прислушивалась. 
Когда с едой было закончено, волшебница поднялась со своего места, — За всё Вас благодарю! — сказала трактирщику и поспешила по указанному маршруту, где очень скоро заняла свободную комнату. Только сейчас ифрит позволила лампе снова стать видимой. Её Харам’ами поставила на стол, пока сама осматривала комнату.

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

64

Буквально через пол часа зашла служанка. Она позвала джинну за собой, проводя в комнату напротив. Там стояла огромная деревянная бадья, в которой спокойно могли мыться трое. Тут же горела небольшая печка, видимо на ней грели воду. Обычное окно, уже без ставень, так как вряд ли что то влезет на второй этаж по почти гладкой стене. Хотя есть и такие мастаки, которые и через дымоход в здания пролазят...

Так же здесь была красивая вешалка из оленьих рогов, которая отлично впиывалась в общий антураж некого "охотничьего домика". На небольшой тумбочке возле бадьи лежали полотенца и мыльные принадлежности. Судя по всему это обходится в огромные деньги, но из за слова Ставра все готовы тратится на это.

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

65

Женщина уже была готова отойти ко сну, как и полагалось для проклятого духа, забравшись в лампу. Но в комнату вошла служанка, которая должна была сопроводить Ису в специальную комнату. — Сейчас иду. — предупредила она девушку. Волшебница не знала, заметила ли та лампу, но поспешила забрать предмет привязки с собой, конечно же скрыв его иллюзией.
— Я должна залезть в эту бочку? — удивление на лице Исы нельзя было скрыть. И хоть подобному существу не привыкать залезать в сосуды, ифрит привыкла к своей лампе, поэтому смотрела на бочку с неким прищуром. Харам’ами казалось что она легко потеряется в данном сосуде. Как только служанка покинула комнату, волшебница забралась в бадью. Горячая вода способствовала быстрому расслаблению тела и мыслей гурии, отчего та даже прикрыла глаза свои.

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

66

Оставим эротические подробности того, как Иса принимала водные процедуры, и перенесём свое внимание на улицу.

А если точнее, то на небольшой лесок возле местного кладбища. Как только последний луч света скрылся за горизонтом, из-под земли полезли мертвяки. Полусгнившие, с отсутствием некоторых частей тела. Бескровные, мерзкие и злые. И они сейчас двигались к той самой деревне, где находилась Иса. Расстояние там было не слишком большое, потому уже через 10 минут трупы во всю барабанили по крепкому забору из стволов деревьев, высотой почти в два человеческих роста. Это уже даже забором считать нельзя. Это уже целая защитная стена. Всё люди спокойно реагировали на это и занимались своими делами, так как, судя по рассказам, это уже длится не первую неделю.

Ну а теперь мы вернемся к гурии, и её реакции на это.

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

67

Волшебница полностью подчинилась усталости, которая тут же сковала её тело, стоило ей дать себе приказ на отдых. Сейчас, когда женщина вот-вот заснёт, в её голове метались мысли, от одной, до другой. Первой конечно же была мысль о том, где она. То, что это не её родной край гурия поняла сразу. Уж слишком мрачный город даже по меркам западной провинции Телль-Садун. А это то ещё местечко. Но там хотя бы изредка солнце встаёт и освещает земли.
“Я словно в ином мире.” — подумала ифрит. И если бы женщина только знала, на сколько она была сейчас права. Второй же мыслью было то, о чём всего час назад она говорила с тем юношей. Она искала ответ на вопрос о том, как помочь этой деревне в их проблеме. С подобными сущностями вроде мёртвых восставших волшебница никогда дел не имела, да и воительница из Исы вообще никакая. Сон медленно окутывал волшебное существо своим невидимым пледом, пока некий грохот не привёл женщину в чувства.
Харам’ами выскочила из воды подобно ошпаренной, и сразу метнулась к окошку, чтобы самой стать свидетельницей того, что происходило на улице. Толпа обезумивших мертвяков стояла у ворот деревни. Дурной смрад заполнил воздух, отчего волшебнице стало тяжело дышать, она прикрыла лицо рукой. Наблюдение за живыми мёртвыми из окна купальни мало что давало Исе, поэтому женщина оделась и поспешила покинуть данное помещение, чтобы снова оказаться в зале таверны, где кажется ничего вообще не происходило. — Почему Вы так спокойны? — в полный голос обратилась Иса ко всем присутствующим. 

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

68

-Успокойся. Всё в порядке-сказал хозяин таверны, подойдя к ней.

-И не кричи ты так--людей напрягаешь-добавил он. Всё немногочисленные посетители и вправду обернулась на неё.

-Тебе разве не говорили что набеги мертвяков происходят не первый день. И даже не неделю. В первую неделю мы потеряли много людей и провизии. Быстро поняв что мы их не удерживаем, мы начали возводить стену. Трудились день и ночь и вот итог. Каждую ночь мы сидим в осаде, смирившись с этими тварями. Кто то даже умудряется спать. А для других есть это-сказал он и протянул небольшие куски хлопчатого материала наподобие ваты.

-Затыкаешь уши и спокойной ночи. А то что не предупредили-- наша вина. Думали что все в округе знают о нашей проблеме. Да прозевали тот момент что ты не местная. В общем до утра делать нечего. Можешь конечно пойти прогуляться по улице, но не советую. В общем поднимайся наверх, закрывай окна, затыкай уши и баиньки-сказал он и показал на лестницу. Видимо все действительно привыкли к этому событию.

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

69

— Прошу прощения. — пролепетала Иса как только её укорили за её крик, — Я не желала причинять Вам неудобства, — волшебница всё это говорила повернувшись к тем, кто здесь сейчас находился. Женщина даже смутилась от своего дикого поведения. — Говорили мне о Ваших бедах, но я до сего момента и представить себе не могла что это так страшно. — ифрит забрала из рук трактирщика кусок ваты, сжала ту в руке. И раз по словам местных до самого утра стоит просто ждать, то женщина направилась к себе.
Хоть с ватой, хоть без неё, у Харам’ами так и не получилось поспать. Этот крик, и то, как мёртвые отчаянно желали попасть внутрь, не смогла заглушить даже волшебная лампа, в которую Иса и ушла, стараясь найти покой.

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

70

Ночь длилась неприятно долго, учитывая что поспать ей не удалось. Но за несколько минут до рассвета мертвяки отправились по домам. А если точнее--по могилам. Итак, теперь Иса имела полное представление о проблемме этих селян, и только она могла помочь им в данный момент. Ну или через несколько дней вернётся Ставр с подмогой и они переложат их всех. Все это выйдет в огромную копеечку, да и не факт никто не пострадает, так как решением проблемы будет повторное умерщвление сталью.

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

71

Будучи сидящей в лампе, женщина так и не смогла заснуть. И чем только волшебница не занимала себя и свои мысли, которые относились к тому, что происходили в реальности этого страшного мира. Джинни уже несколько раз пожалела о том, что бывший хозяин лампы, чародей из Дамаска, Муххамад аль-Абраш, потерял её. Будь она даже в полном рабстве у человека, не знающего своих собственных желаний, там ей жилось намного лучше.
В какой-то момент всё прекратилось также резко, как и началось. Тишина показалась Исе чем-то новым и прекрасным. Когда женщина покинула лампу, снова оказавшись в комнате, она подошла к окну, чтобы стать свидетельницей того, что всё прекратилось. Теперь ифрит лучше понимала проблему всего что здесь происходит. Вот только найти решение по устранению оной у джинни пока не было, зато она была переполнена желанием помочь тем, кто был так любезен с ней. Снова зачаровав волшебный предмет иллюзией невидимости, Харам’ами покинула комнату и поспешила в зал таверны. Через пару минут она стояла посреди зала.
— Люди! — этим она обратила на себя всеобщее внимание, — Я пока не знаю, как именно Вам помочь, но я ГОТОВА это сделать! — Иса заглядывала в глаза каждого жителя этой деревни, чтобы сыскать в них подобное согласие принять помощь от той, кого они толком и не знают.

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

72

Юноша, сын ставра, который в данный момент являлся главой деревни, просто напросто закрыл лицо рукой. Глаза хозяина таверны полезли на лоб и он непроизвольно открыл рот от удивления. Юноша залпом осушил свой чай, подошёл к джинне и встал рядом с ней.
-Возрадуйтесь люди, ведь это представительница знатной семьи из дальних восточных стран. И она готова помочь нам с этой напасть, с этими мертвяками. Вскоре доблестные воины придут сюда и мы раз и навсегда закончим с этим-сказал он и в глазах людей появилась надежда, а на Ису стали смотреть как на мифического героя. Юноша же прошептал ей на ухо:
-Пошли все обсудим- и легонько, под локоток, повёл её наверх. Зайдя в комнату он помассировал виски и заговорил:
-Слушай, я же вроде говорил вчера что то о магии? И о том что магов здесь сначала сжигают, а потом думают. И теперь ты спустилась в достаточно заполненный зал и практически всем это сказала. Ты вообще ценишь свою жизнь?

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

73

Громкие слова волшебницы были приняты по достоинству. Харам’ами переполненная радостью что её не только слушают, но и в серьёз воспринимают, сияла как её волшебная лампа, когда ту натрут до чиста. Тот самый юноша, который по предположению гурии замешал того старца, поддержал саму Ису, указав на то, что она и горстка вояк вскоре положат конец постоянным бесчинствам мёртвых.
— Да!!! — поддержала женщина последние слова паренька о скорой победе, буквально заставляя людей взреветь победоносный клич.
Но как оказалась, не только джинни может создавать очень правдоподобные иллюзии, но и сын Ставра. Он настолько запутал гурию своими ложными словами, что та уже будучи наверху, с ним наедине в комнате, не понимала ранее сказанные слова из уст молодого человека.
— Всё совершенно верно молодой господин, Вы говорили мне о том, как именно в этих землях “почитают” подобных мне. Но в моей речи не было сказано ни единого слова о моих путях искоренения зла. Да и колдовать я могу совершенно скрытно, если на то пошло. — после минутного молчания, Иса продолжила свою речь, — Ваш последний вопрос... О цене моей собственной жизни. Я отвечу на него так. Моя жизнь не имеет никакого значения. Я живу на земле столько лет, сколько не существует ничто в этом или другом мире. Да и что цена моей жизни, если страдают невинные? Да и людям свойственно менять своё мнение. Если ранее им нелюбимый и негодный маг спасёт их, и их родных и близких, дарует им спасение и спокойствие, разве они не будут вольны передумать насчёт подобных мне? — после сказанных слов волшебницей, она просто смотрела на молодого человека, и ждала его ответ.

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

74

Услышав великолепную речь о цели и смысле жизни юноша прямо таки хлопал в ладоши.
-Давно я такой вдохновенной и глубокой речи не слышал. Обычно я их сам говорю. Итак, зовут меня Нейтон-сказал он протянув ей руку.
-Будем знакомы. Я не хотел называть свое имя тому, кто завтра же уйдёт. Но ты твёрдо решила помочь нам, а потому я верю тебе. - сказал он и уселся на стул задом наперёд и положив на спинку стула свои руки.
-Итак, что ты собираешься делать. Кстати я буду ходить с тобой. Во-первых мне интересно узнать что ты будешь делать. Во-вторых я-гарант открытия любой двери в этой деревне. Да и думаю тебе будет веселее... -сказал он слегка наклонив голову

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

75

Кажется, и сама гурия была рада тому, что выпалила только что. От джинна, который по природе своей должен лишь подчинятся и выполнять, было весьма занятно услышать подобное, собственное решение, а не навеянное или желаемое кем-то или чем-то. Молодой человек представился. Поначалу волшебнице было странно что он не называет своего имени, а после всё как-то принялось как данность, и только сейчас было понятно и сказано самим Нейтоном о настоящих причинах. — Благодарю за доверие. — с лёгким поклоном головы ответила женщина сыну Ставра. Но вот потом, все дальнейшие слова и вопросы смогли убрать улыбку с лица ифрита, потому как озадачили её. — Простите Нейтон. Но... Но я не знаю. — глаза восточная чародейка опустила в пол. А что она могла сказать? Ранее Иса никогда с подобным не встречалась, и как с этим бороться не знала, да и бойцом женщина никогда не была. — Да, в Вашей компании мне безусловно будет намного спокойнее. А что до проблемы... — Харам’ами ненадолго задумалась, после чего изрекла, — Кроме того, что они не могут преодолеть высокую стену, Вы ещё что-то замечали? — карие глаза снова смотрели на сына главы этой деревни, — Ну может они огня чураются? Или собак боятся? Чаще создания Иблиса боятся святого слова. Или вещей что так или иначе освещены. 

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

76

Юноша почесал затылок и задумался
-Ну, если бы они боялись огня или чего то подобного, ты было бы в разы проще. Но им плевать. Абсолютно. Ни молитвы, ни огонь- их не останавливают. Животных они не боятся. Из того что заметили: их привлекает алкоголь. Причём в любом его виде. И есть ещё одна легенда. - Нейтон показал жест рукой, попросив её подождать и вышел из комнаты. Но вскоре он вернулся с двумя чашка и чая, а за ним шёл хозяин таверны с кувшином вина и стаканом. Нейтон протянул исходящий паром напиток и сам тоже принялся пить его.
-Нашего знакомого зовут Рейг-сказал Нейтон и указал на хозяина таверны. Тот утвердительно кивнул.
-В плане историй и слухов он у нас знает все. Ведь в основном он слушает одиноких забулдыг и гонцов, остающихся на ночлег-говорил Нейтон пока Рэйг пил вино.
-В общем то у меня много разных историй. От тех, почему мы не называем первым встречным своих имён, к слову это мера высшего доверия, и до рассказов, а точнее рассказа единственного выжившего, вернувшегося утром от этих мертвяков. Правда он умом тронулся, так что поговорить с ним будет сложно. Так что именно ты хотела бы услышать. Времени то у нас все равно много--все расходятся по полям да рабочим местам. -сказал Рэйг почесывая бороду

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

77

Все её наводящие вопросы были оставлены без внятного ответа, чему Харам’ами  была не рада. Женщина подумала, что знай она хоть что-то конкретное, ей было бы проще. Весть о не здоровом отношении мертвецов к алкоголю, пока ничего конкретного Исе не давала. Но Нейтон упомянул про легенду, о которой видимо ей поведать должен был рыжебородый мужчина трактирщик, который очень скоро оказался в этой же комнате. Приняв из рук сына Ставра чашку с чаем, волшебница принялась слушать самого Рейга, который после короткого водного рассказа, обратился к ней с вопросом.
— Начните пожалуйста с рассказа того выжившего. 

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

78

-Ну тогда слушай. В первые дни этой напасти мы теряли людей. Много людей. Этой стены тогда ещё не было, а потому мертвяки спокойно заходили в дома. Отсюда мы и узнали и о пристрастии их к алкоголю, и о том, что им плевать на огонь. В общем они заходили в деревню, громили-крушили, забирали алкоголь и людей. Причём забирали тех, кто сопротивлялся, а спокойных они просто убивали. Этого я вообще понять не могу. Ну да не суть. В общем, однажды утром вернулся парень, которого ночью схватили за то, что он защищал свою семью. Весь седой, в глазах невероятный страх да безумный блеск. Заиклся, боялся темноты и тех самых мертвецов. Постоянно бормотал про какой-то кожаный плащ ичёрный флаг с черепами. Никто так и не смог добиться от него чего то более конкретного. -сказал Рэйг, налив себе ещё вина, а после пригубив его, смачивая горло

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

79

Как только мужчина принялся за свой рассказ, Иса вся перешла на внимательность. Она села напротив него, и буквально не только слушала, но и читала по губам, при этом постоянно делая глотки горячего чая, который даже не обжигал её губ. 
— Кожаный плащ и чёрный флаг с черепами... — повторила в слух женщина, как только Рейг закончил свой рассказ, — Мне кажется я ещё больше запуталась. — ифрит покачала головой из стороны в сторону, — Некогда я слышала о подобном из рассказов заграничных купцов, что привозили товар на рынки Телль-Садун. Мол по буйным волнам Шартынхайского моря ходят три корабля с подобными флагами, на которых были увенчаны черепа. Но сейчас это вроде никак не сходится. — выпалила кареглазая продолжая смотреть на Нейтона и Рейга, — Вы ранее сказали, что этот человек болен, и рассказа о той ночи от него не добиться, верно? Но может всё-таки я попытаюсь?

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

80

-Попытайся, чего бы и нет. Я думаю Нейтон с радостью тебя проводит к нему-сказал Рэйг указав на юношу. Тот утвердительно кивнул и кивком головы указал на дверь. Вся компания из 3 человек спустилась в зал таверны где почти никого не было. Только та самая служанка носилась туда-сюда с тряпкой, вытирая столы. Видимо днем в таверне никто не сидит.
Рэйг откланялся и пошёл заниматься делами таверны, а Нейтон направился к выходу...

Спустя несколько минут вы стояли возле стены, где были обычные деревенские дома. К одному из них Нейтон и направлялся. Возле двери сидел молодой парнишка лет 20,полностью седой. Он обнял свои колени и смотрел в небо.
-Здравствуй Эд. Мы хотели бы снова поговорить с тобой-сказал Нейтон

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

81

И на сей раз женщину ждал положительный ответ. Они покинули комнату и спустились вниз. Опустевшую таверну было нельзя назвать местом спокойствия, которое совсем не так давно, здесь нашли жители этой проклятой деревни. Иса поприветствовала девушку что суетливо наводила здесь порядок, и попрощалась с хозяином заведения. Теперь волшебница следовала за Нейтоном, покорно ступая за его спиной. Когда они подошли к одному из деревянных домиков, Харам’ами стала свидетельницей того ужаса, который некогда испытал этот молодой человек, который был в самом рассвете сил, но сейчас походил больше на старика. Первым к человеку обратился сын главы, после чего была пауза, за которую и сама джинни успела поприветствовать Эда. 
— Здравствуйте! — начала гурия осторожно, обращаясь к нему голосом полным спокойствия и умиротворения, стараясь не напугать его, а наоборот, расположить к себе, — Я понимаю, что Вам бы не хотелось вновь возвращаться к тому ужасному дню, когда с Вами произошло несчастье, но Вы Эд единственный кто может повлиять на общее будущее. Поэтому прошу Вас, ещё раз поведайте нам о той ночи. Расскажите всё что помните. Меня интересует каждая деталь. 

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

82

Парнишка быстро изменился в лице, сменившись с беззаботности на неконтролируемый ужас. Он быстро быстро пополз от джинны, а после упёрся спиной в стену, закрыл руками голову и забормотал:
-Мертвецы! Да да мертвецы. Много. Мёртвые. Один. Высооокий. В паще. Чёрном. Черноооом! Неееет. Пожалуйста нет. Хой! Хой! Хой! Хой! -он продолжал бормотать эти фразы раз за разом. Видимо его психика пострадала в ту ночь. Непоправимо.
-Пошли. Нужно уйти. Только тогда он успокоится. -сказал Нейтон и пошёл по дороге, свернув в закоулок.
-Что нибудь дал тебе этот разговор?

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

83

К большому сожалению волшебницы, Эд был безнадёжно болен, и всему виной та страшная ночь. Ничего из сказанного в порыве ужаса и страха не повлияло на общее понимания ифрита. И это она высказала Нейтону как только тот уволок её в сторону, и задал вопрос.
— Абсолютно ничего. Я в полной растерянности. Высокий некто и в чёрном плаще... Хой... — память джинны сопоставила слова из упоминаний прошлого, где местные торговцы говорили о пиратах, и о словах самого Эда, — Я, наверное, безнадёжна. Но пока у меня есть только одно предположение по поводу мертвых. Это пираты. Но я не вижу здесь логики. Откуда на местном захоронении пираты? У вас тут есть море? Океан??? — после увиденного состояния молодого человека, который внешне был стариком, в голове Исы всё перепуталось. Это был страх. Страх того, что с ней может произойти тоже самое. 

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

84

-Не было тут морей и океанов и в помине. Мы же тебе рассказывали. Похоронили там бунтарей-дезертиров-анархистов разных. Которые решили поживиться в нашей деревне едой, алкоголем и женщинами. Или ты не слушала? -говорил Нейтон оперевшись спиной о стену. После он почесал затылок и сказал.
-Мы, Иса, тоже беспомощны. Закрыться то от них-закрылись, а разобраться почему? Этого мы не можем-он развёл руками, показывая свою беспомощность.
-Именно поэтому люди так ликовали сегодня утром. Они уже теряют надежду. И цепляются за любую волосинку, которая может им помочь. В каком то смысле и я ухватился за тебя. -склонив голову сказал он.

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

85

— Прошу прощения молодой господин за свою невнимательность. — ифрит склонила голову, дабы показать, что расстроена, — Тогда я вообще ничего не понимаю. — женщина раз за разом вспоминала слова Эда “Хой”, которые могли по догадкам самой Исы, принадлежать пиратам. Хотя на самом деле тут всё было иначе.
— В любом случае. Чем больше я узнаю новой информации, тем хуже запутываюсь. Если Вы позволите, и до прихода Ставра и солдат, я буду бороться против нежити так, как посчитаю нужным. — и если всё до последних слов Харам’ами лепетала еле слышно, то всё остальное снова возымело силу и уверенность, по крайней мере в голосе женщины.

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

86

Нейтон непонимающе посмотрел на нее:
-Так я вроде вам ничего и не запрещал. Да и не заставляю спрашивать ни у кого разрешения. Но моё условие в силе. Я бы хотел ходить с вами. И вам, и мне спокойно-сказал он джинне, спокойно и без намёка на обман.
-А насчёт информации вы правы. Сначала это выглядит как обычный Призыв нежити. Но когда поживаешь ночь в этой деревне то становиться понятно что это не так. Призванная нежить непроглядно тупа и выполняет приказы призывателя. А эти планомерно приходят, забирают что то и кого то, и уходят в землю до следующей ночи. Не похоже на глупых болванчиков, не так ли? -сказал Нейтон жестом приглашая вернуться в таверну. Всё равно ниточек больше нет

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

87

— Вот и славно. — волшебница слегка улыбнулась словам Нейтона. Молодому человеку скорей всего не понять опасений женщины, ведь она существо, привыкшее исполнять желания, а если учесть кто был у неё хозяином, то там больше были приказы. Отчего она и просила свободу собственных действий, если от неё это потребуется. А вот сказанные слова о призыве нежети, были неким намёком.
— Даже если так. То у призывателя этих мёртвых должен быть хоть малый смысл — это делать. Не просто же так. Верно? Тогда этим человеком может быть враг Вашего поселения. Желающий отомстить всем Вам.— высказалась Иса. Нейтон уже был готов ступать обратно в питейное заведение, как джинни ему возразила.
— Сейчас день. Мёртвые отдыхают. А значит есть возможность сходить на место того массового захоронения. И так как я не знаю где оно... Прошу меня туда сопроводить.

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

88

-Ну пошли-сказал Нейтон, но повёл девушку за собой, в сторону таверны. Зайдя в хороший и богатый дом возле таверны он пропал на несколько минут. А после он появился в доспех, который был, видимо, скован для него. По крайней мере он не был очень громоздким, а парнишка не испытывал в нем неудобств, а именно не выглядел как плохо смазанный робот. Лёгкий стальной браслет чёрного цвета с жёлтыми полосками по краям бронелистов не слишком увеличил в размерах Нейтона. Висящий на поясе полутораручный меч внушал доверие. Да и Нейтон выглядел спокойным и хладнокровным.
-Ну, можно идти-сказал он и повёл её к воротам. Днем возле них уже дежурила стража, в таких же доспехах, только более серьёзных. Дозорный отсалютовал Нейтону и начал открывать ворота.
-Не отходи далеко пожалуйста. Хорошо? Ты тут новенькая, а всякой мерзости тут много. От магических аномалий до странных существ, сливающихся с местностью

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

89

Новая просьба восточной гурии была воспринята более чем хорошо.  Молодой глава деревни перед тем, как покидать более-менее защищённый участок поселения, решил облачится в доспехи, чтобы случись что, минимизировать ранения. Когда Нейтон покинул богатый дом, в котором и приобрёл новые одежды, карие глаза волшебницы знатно округлились. Когда он и она покинули окружённую забором территорию, Иса точно следовала воле молодого господина, который предупредил женщину держатся как можно ближе к нему.
— Я уже была удостоена знатной встречей с одним из местных представителей “красавчиков”. — последнее ифрит специально выделила, а от произнесенных слов плечи женщины знатно передёрнулись, — С этого, к слову, и началось моё путешествие по вашей округе. Кстати... — Харам’ами поспешила восполнить пробелы знаний, касательно того места, где она сейчас находилась, — А где я? — и хоть джинни была в компании такого бравого солдата, глаза волшебницы не переставали озарятся по всем сторонам.

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

90

-Кого ты подразумеваешь под "красавчик ом"? Опиши его-говорил Нейтон выходя за ворота. Немного обойдя поселение они направились к редкому лесочку, который как и все вокруг был мягко говоря не очень то и приятным на вид. Мертвый, мрачный и страшный. От него веет магией и смертью.
-Ты, дорогая моя, в Блэквуде. Ошибке богов, людей, эльфов... В общем всех. Это огромная магическая свалка где творится полный хаос в прямом смысле этого слова. Тут может произойти все что угодно. Бац... И ты разложилась на частички. Бац... Собралась в другом месте. Или не собралась... -говорил Нейтон Исе не оборачиваясь. В то же время они продолжали двигаться по едва заметной тропинке к лесу.
Вскоре они забрались на небольшой холм. Нейтон развернулся к Исе и сказал:
-Ну, вот мы и пришли. -по левую руку от Нейтона была ограда кладбища, за его спиной-мертвый лес, справа же мёртвое поле.

Отредактировано Мертвый анархист (26.05.2020 14:05)

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно