Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайга

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Не добившись толкового ответа, Роланд криво усмехнулся, являя клыки.
-Или что? Ты бы предпочла, чтобы тебя бросили в снег, на встречу с шестеркой голодных... и о-о-очень грубых мужиков, - вкрадчиво прорычал мужчина, чуть крепче сжимая руки девушки. - Или все же потерпишь еще один укус, а?
В довершение к своим словам, мужчина мягко, но уверенно прижал руки несчастной Виктории к полу, нависая после сверху. Взгляд вампира, и до этого не слишком приятный, сейчас был воистину пронизывающим - именно так Дефранце смотрел на своих жертв, коих собирался кусать. Кусать долго, со смаком и явным удовольствием.
Так он и поступил - попросту прижав несчастную кошечку к полу, павший рыцарь вновь вонзил клыки в шейку девушки, делая первый глоток ее крови. Роланд был силен и зол, а потому держал Викторию крепко - у нее при всем желании не вышло бы вырваться из захвата своего насильника. А именно насилием все это и было - столь интимное питие крови, да еще и против воли.
Сделав еще пару глотков, Дефранце неожиданно отдалился, напоследок проведя языком по ране на шее.
-Да... ты и правда... сладенькая~ - прорычал он, довольно улыбаясь в окровавленную бороду. - Хорошая кровь, мне нравится!
После же он попросту выпустил руки девушки, бросая ее на пол, одну. Поднявшись, мужчина деловито утерся рукавом, а после зыркнул на кошечку сверху. В его глазах, ставшими просто двумя точками, сейчас было удивительное спокойствие, если не блаженство. Однако оно было мимолетно - отведя взгляд от девушки, Роланд шагнул к своим вещам, в которых начал активно рыться, бормоча себе что-то под нос.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

62

Ответом ему был только очередной несчастный всхлип. Виктория попросту замерла, не сопротивляясь, но и не показывая видимого согласия. Не то, чтобы она смирилась с происходящим, но, наконец, поняла, что и сопротивление будет бесполезным. Как бы не хотелось этого признавать, как бы не хотелось поддаваться. Как бы ей не хотелось предавать свою верность Хозяину, а именно это сейчас и происходило - как еще можно назвать согласие отдать себя, свою кровь и тело кому-то еще, кроме как Хозяину? - обстоятельства были против.

И больше таких вспышек магического сопротивления не было. Виктория только услышала ушами Роланда собственный жалобный стон, когда мышцы в очередной раз пронзила судорога от укуса. Вампир вонзал клыки глубоко, даже слишком, от чего по всей шее шла противная пульсация боли, и даже малейшее движение было чревато новой волной боли.

И тогда Виктория, наконец, смирилась. Зажмурившись и плотно сжав губы, она постаралась не издавать больше звуков. Если и выносить что-то такое, то хотя бы с толикой гордости. Это перед хозяином она могла быть слабой и послушной. А здесь, перед этим грубым незнакомцем, посягнувшим на нее против воли, нужно было держать лицо хоть как-то, даже если как следует укусить ему мешал ошейник.

Она не смогла сосчитать, сколько длилось происходящее безумие. Когда Роланд, наконец, оставил ее шею в покое, магичка не пыталась вырваться более, не пыталась что-либо делать. Она даже случайно перестала слушать ушами мародера, вновь погружаясь в вакуумную тишину, наедине со своими мыслями. Так что слов его она не слышала, и не слышала, как тот отошел, так и оставаясь лежать на полу в какой-то странной, удушающей, неприятной прострации.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

63

А Роланд словно не замечал того, что его несчастная гостья сейчас в таком состоянии. Он продолжал рыться в своих вещах в некотором даже остервенении. В итоге, найдя искомое, мужчина выпрямился, держа в руках небольшую шкатулку белого цвета, что явно контрастировала с грязным, если не сказать диким окружением. С этим кусочком цивилизации Дефранце шагнул к Виктории, все еще пребывавшей в апатичном состоянии.
-Эй-эй, очнись, сладкая! Веселье только начинается! - обратился к ней павший рыцарь, с ухмылкой открывая шкатулку, в которой оказался довольно приличный набор медикаментов и медицинских же приспособлений.
Мужчина взял в руки обычного вида шприц, с одним единственным отличием - у него не было иглы. Вместо этого носик шприца был широким, с тремя тонкими трубочками на концах. Этот шприц в итоге был ткнут в шею кошечке, однако кроме неприятного прикосновения к ране иного урона не нанес. Выждав целое мгновений, Роланд потянул за "язычок" шприца, в итоге всасывая кровь Виктории в шприц - кровушки было достаточно много по той простой причине, что укуса было два, так что из шеи так и струилось.
Удовлетворившись половиной емкости шприца, мужчина убрал шприц в сторону, деловито извлекая из шкатулки небольшой стерильный бинт квадратной формы, что уже был пропитан неким раствором. На удивление мягко повернув голову Виктории в сторонку, бывший кузнец осторожно опустил бинт на ранку, после тут же прижимая его пальцами. И не мудрено - прикосновения бинта к ране жгли плоть несчастной гостьи, словно накаленная после глажки ткань опустилась на особо чувствительную кожу.
Удержав Викторию от возможных попыток вырваться, Роланд кратко рыкнул:
-Не дергайся.
После же, все еще удерживая бинт на шее, мужчина извлек из шкатулки еще один, на этот раз свернутый в моток.
-Сама перебинтуешься, а, сладкая? - вкрадчиво поинтересовался у девушки павший рыцарь, убирая наконец от шейки бинт с пропиткой.
Рана, естественно, никуда не делась. Однако вся кровь, словно по мановению воли, сошла на тряпку, заодно перестав бодро струиться из дырочек на шее. Вместо ран теперь были темные следы с словно запеченной кровью - и полное отсутствие боли или иных ощущений от этого места. Оно словно онемело, перестав толком ощущаться.
В ожидании ответа Роланд сел рядом с Викторией, скрестив руки на груди. Сейчас он напоминал бы обычного вояку, что в меру своих сил латает несчастную кошечку. Если бы не дикий взгляд пары глаз-точек, а также факт того, что он сам ее и покалечил.
-Что же... искупила ты мне ожог языка. Вкуснющая у тебя кровь, ты в курсе, а? - проговорил меж тем Дефранце, опираясь рукой на землю. - А раз уж ты у меня такая вкусная... не дам я тебя своим ребятам. Попортят кровь и кого я пить буду темными ночами? Их вшивые задницы что ли? Пха, нет уж, хрен им!
После он расхохотался собственным словам.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

64

Роланда встретил чуть более осознанный, хотя все еще не самый чистый взгляд покрасневших от слез глаз. Виктория к тому времени заставила сесть и тут же прижала ладонью рану на шее. Сил на то, чтобы залечить ее, у магички не было. На ее плече все еще болталась сумка, и у нее были некоторые припарки в запасе, однако она не решилась лишний раз привлекать внимание мужчины к тому, что у нее что-то есть: боялась, что отберут. Виктория понадеялась, что ее хоть ненадолго оставят в покое, но этим мечтам не было суждено сбыться.

Увидев в руках мужчины шприц, девушка нахмурилась, тут же стараясь избежать контакта этого странного предмета с ней. В конце концов, такое приспособление она видела впервые в жизни, и доверия у нее это не вызывало. Но крови из нее выпили достаточно, так что без того ослабевшая без магии девушка и вовсе не была способна оказывать сопротивление.

А потому она молча выносила все то, что с ней делали. Молча и едва ли не стоически переносила то, что с ней делали. Опасливо дергалась, смеряла Роланда недоверчивым взглядом, следила за его действиями с отчаянным желанием предугадать, что мародер будет делать. И вновь она слышала его ушами окружение, даже слишком хорошо слышала: голоса за пределами палатки, вой ветра где-то там, снаружи. Каждый шорох, каждый собственный вздох. На автомате она приняла моток бинтов, но медлила, не применяя его толком.

И среди всего этого Виктория отчаянно думала, как бы ей выбраться отсюда и сбежать. Быть может, ей удалось бы угадать момент, когда мужчина будет спать, или когда отвлечется на своих "ребят", или...

Тут она услышала с небольшим эхом те слова, что обратились к ней и последовавший за ними смех. Магичка замерла, уставившись на Роланда как-то по новому. Теперь голубые глаза горели не только страхом - но и неожиданной злобой. Как это, он говорит о ней так, будто она уже его вещь? Что он может решать ее судьбу настолько радикально? Разве она для него теперь зверек и источник еды?
Это было странно, глупо. Но только сейчас Виктория на самом деле возмутилась. Она стерпела угрозы изнасилования, даже два укуса. Но вот что-что, а решать ее судьбу с такой непосредственностью, распоряжаться ею так легко и без какого-либо сопротивления мог только ее Хозяин. И уж точно не грязный мародер в лесу, будь он хоть древнейшим из вампиров.

Кошкодевушка вся нахохлилась, поджала дрогнувшие губы, устремила изничтожающий взгляд на Роланда, что, кажется, чуть-чуть загорелся в полумраке. И тут в голове бывшего рыцаря прозвучал чужой голос. Голос, не пренадлежавший его мыслям, не подчиняющийся его воле. Голос, что возмущенно и обиженно прошипел:

"-Я собственность дома Каракал. Ты не имеешь права распоряжаться мной."

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

65

Реакция Роланда на голос в голове была... неоднозначной.
Мужчина замер, буквально оборвав смех на выдохе. При этом все тело мужчины так и напряглось, пока он медленно переводил взгляд на девушку. Взгляд испуганный и изумленный одновременно. При этом ни один мускул не дрогнул на лице Роланда, а сам мужчина, подобно статуи, так и замер, прямо несколько тупо пялясь на Викторию в упор.
На долгих несколько мгновений повисла тишина, в которой снаружи начали доноситься различные звуки - от разговоров до гогота. Однако внутри шалаша висела тишина - казалось, даже дыхание бывшего кузнеца остановилось, дабы усилить все остальные звуки.
Так длилось еще почти целую минуту, напряженную и невероятно тягучую.
-Это... что сейчас было, богиню-мать в жопу коня-громовержца? - разорвал наконец тишину голос Роланда. Голос вкрадчивый, тихий и невероятно напряженный. Он едва ли не дрожал.
То ли от угрозы, то ли от страха.
Далее события развивались стремительно - рука павшего рыцаря молнией дернулась к затылку Виктории, хватая ту за волосы, дабы грубо и резко оттянуть ее волосы назад, вынуждая в боли запрокинуть голову. В тот же момент кратко лязгнула сталь - мужчина обнажил кинжал, что был приложен к горлу кошечки, обжигая кожу холодом.
-Это... была ты... не так ли? - прорычал Роланд, глядя на девушку сверху. - Ты... ты залезла в мою голову, да? ОТВЕЧАЙ, ПАДЛА, ПОКА Я НЕ ВЫРВАЛ ТЕБЕ ГЛОТКУ ЗУБАМИ! БЫСТРО!
Крик дополнился просто бешенным оскалом, а также пронизывающим, долгим взглядом глаза в глаза. Взглядом, от которого было не спрятаться.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

66

Не стоило этого делать. Виктория поняла это по тому взгляду, каким Роланд смерил ее, и по той тягучей тишине. Ей на секунду показалось даже, что она вновь была заперта в своей голове, без доступа к звукам. Но эта тишина прерывалась мирным шумом снаружи, а оттого была еще страшнее. Магичка замерла, прижала уши к голове и перестала дышать, глядя на Роланда в этой тишине. Она более не говорила ему ничего, и уже жалела о том, что дала волю чувствам. Она просто не могла позволить кому-то так легко собой завладеть.

Но, возможно, эта попытка стоила бы ей жизни.

Ее резко схватили за волосы, и девушка вскрикнула от боли, хватаясь пальцами за запястье Роланда за своей макушкой и пытаясь хоть как-то ослабить эту хватку. Но последующее ощущение и вовсе вызвало в теле магички волну дрожи и вынудило ее прекратить сопротивление: холод металла у шеи, и без того покалеченной. На Роланда вновь смотрели со страхом, от недавней смелой злобы не осталось и следа. В отчаянии магичка прикусила губу и едва слышно что-то проскулила.

Тишина продлилась недолго. Через несколько секунд, в которые Виктория отчаянно пыталась хоть чуть-чуть отдалиться от острия кинжала, все тот же голос зазвучал в голове Роланда. Но сейчас он звучал иначе, не резко и не грубо. Но тихо, испуганно. С нотками мольбы.

"-Я не умею читать мысли... Прошу, не делайте этого, Господин..."

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

67

После ментального ответа, Роланд кратко дрогнул, едва царапая кожу лезвием. Однако мужчина не стремился навредить девушке - напротив, его хватка едва ослабла, в итоге пропадая с волос несчастной кошечки.
Вот только пронизывающий самую душу взгляд никуда не делся, став еще более цепким. Если до этого павший рыцарь смотрел на Викторию как на всего лишь объект утоления желаний плоти, жажды крови и попросту милую девушку с сексуальным телом, то теперь его взгляд переменился. Мужчина словно оценивал дорогую и очень-очень ценную покупку на манер оружия или брони.
-Ты, значит... - вкрадчивый голос Роланда расколол напряженную тишину. - Прекрасно... просто замечательно!
С этим вскриком он убрал нож от горла несчастной девушки, заодно вынуждая ее сесть.
-Детка, ты понимаешь, что это значит, а? - заговорческим тоном проговорил Роланд, оскалившись чуть шире. - Многое, сладкая, многое! Я... я о такой магии только читал, но тут ты ее так просто берешь и демонстрируешь! Прелестно, просто прелестно! Ты просто представь, какие партейки в картишки можно обыгрывать с твоей помощью, а? - он схватил ее за плечи, кратко тряхнув. - И это я даже не говорю о чем-то более толковом, ха!
После он кратко расхохотался, выпуская наконец несчастную из своих рук.
-Да... вот так удача, так удача! - глубокомысленно изрек Роланд, поднимаясь, дабы после наклониться к кошечке, вкрадчиво проговаривая, - В первую очередь для тебя, сладкая~
Оскалившись, он выпрямился, складывая руки еа груди и таки впиваясь взглядом девушке в лицо. При этом на его лице внезапно проступила следующая эмоция - грусть.
-И удача... для тебя, - неожиданно тихо произнес Дефранце, отводя взгляд в сторону. - Ведь...тебя накормили, не дали замерзнуть, да еще и спасли от массового изнасилования... удача, не так ли? - с последней фразой на лицо Роланда вернулась издевательская ухмылка, а голос стал не таким проникновенным. - Ах, если бы не я... тебя бы уже пустили по кругу, а после сожгли бы за ведьмовство - простой люд...боится того, что не понимает, смекаешь?~

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

68

Лезвие прижалось к коже сильнее, от чего Виктория издала негромкий жалобный звук, похожий на мяуканье. Но после хватка чужих пальцев на ее волосах ослабла, и ее наконец выпустили, вызывая этим выдох некоторого облегчение. Девушка подняла на Роланда непонимающий и несчастный взгляд, в мыслях проклиная себя за содеянное. И тот оценивающий взгляд, каким ее окинули сейчас, только подтверждал ее опасения.

Виктория знала о редкости своего таланта. Еще в детстве не раз и не два прознавшие о ней вельможи со стороны просили ее Хозяина продать ее, придлагали приличные суммы. Но при этом магичка с гордостью осознавала, что ее Хозяин был достаточно умен, чтобы не соглашаться. В конце концов, своей верной службой Виктория не раз и не два помогала ему, даже не умея читать чужие мысли, но зато ее способность связываться с людьми на расстоянии и оказывать определенное влияние была очень ценным ресурсом.

А теперь все это пошло прахом. Теперь у нее вряд ли останется шанс сбежать, ведь кто захочет упускать такие возможности? И Роланд этого делать явно не собирался, о чем свидететельствовала его радость. Когда ее, наконец, выпустили из рук, девушка бессильно осела на колени, опуская взгляд в пол. Ее злило происходящее. Злил Роланд, который оказался тем еще подонком. Злила своя слабость и невозможность повлиять на происходящее. Злила глупость ситуации.

"-Когда мой Хозяин узнает, что ты со мной делаешь, сожгут тебя." - Этот голос в голове Роланда звучал негромко. Словно пытался казаться уверенно, но не очень успешно. Магичка при этом бросила на бывшего рыцаря взгляд исподлобья, но моментально его отвела.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

69

Голос в голове и правда звучал тихо, почти незаметно - Роланд, казалось, даже не сразу отреагировал на него.
Однако когда в палатке повисла тишина, вампир неприятно улыбнулся, складывая руки на груди.
-Да-а?~ - с издевкой протянул он. - Кто-то меня сожжет? Правда что ли? Ой как страшно,.ой как боюсь!
В итоге он разразился неприятным гоготом.
-Девочка моя, да меня сжечь хочет примерно треть местных лордов и шерифов! Да даже я сам себя хочу сжечь, а потом нассать в получившийся прах! И твой хозяин мне не страшен, ясно тебе, милая?~
После его слов повисла тишина, в которой внезапно раздался стук по стенке шалаша.
-Лютый! Лютый, выходи - мы медведя загнали! -раздался снаружи голос одного из бандитов.
Роланд на подобную информацию лишь протяжно вздохнул, прикрывая глаза ладонью.
-Имбецилы... опять медвежонка пригнали видать... - проворчал он себе под нос, а после громко объявил, -Иду! Не троньте шкуру, остолопы - цельтесь в глаз!
С этими словами мужчина хотел уже выйти из шалаша, но замер, остановив взгляд на Виктории. Ухмыльнувшись, Дефранце вновь опустился к своим вещам, из которых были извлечены натуральные кандалы.
-Так как мне нужно отойти... я тебя немножко привяжу. О, не бойся, они не жмут - тебе будут в самый паз, хехе!
С этими словами Роланд подался к девушке, явно намереваясь заковать одну из ее ножек.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

70

Когда Роланд разразился речью, Виктория отвела взгляд в сторону. Она всеми силами сделала вид, будто игнорирует слова мародера, даже ее кошачьи ушки повернулись в бок, в сторону от рыцаря. Правда, если бы она действительно не хотела слушать, она бы погрузилась в привычный вакуум собственной глухоты. Но это было бы опасно для жизни.

Зато шум снаружи магичка не проигнорировала, глянув в сторону выхода синхронно с Роландом. На секунду ей показалось, что это был бы прекрасный шанс воспользоваться ситуацией, но... он растаял так же быстро, когда Роланд вытащил из своих припасов кандалы. Обычные такие. Кажется, в его хламе можно было найти многое, и девушка решила это запомнить.

Мужчину встретил взгляд, который так и говорил: "Серьезно? Вот это? Та-ак оригинально". Однако, Виктория шустро отползла в сторонку. Да, у нее не было возможности сопротивляться толково. Но так просто даваться ей не хотелось; пусть если он так хочет ею управлять, сперва побегает за ней по всей палатке.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

71

Роланд все с той же ехидной усмешкой пронаблюдал за поползновениями Виктории. Однако павший рыцарь не первый год грабил в лесах и насиловал на сеновалах - снисходительно покачав головой, мужчина попросту подскочил к девушке и, ловко схватив ее за одну из ног, потянул ее на себя.
-Я тут с тобой не в игрушки играю, милая~ - вкрадчиво проговорил Дефранце, прекращая все возможные попытки сопротивления тем, что попросту поднял кошечку над полом за ногу. - Не рыпайся и шкурка будет целой, а может даже шелковой~
Так, держа Викторию на вытянутой руке, вампир недолго думая заключил ее лодыжку в железные объятия кандалов. Звякнула цепь - другой конец был застегнув на центральной балке шалаша, что поддерживал крышу в центре. Так как балка была прямо в центре комнатки - девушка могла бы спокойно передвигаться вокруг нее на своеобразной привязи.
-Вот так вот. Посиди так, подожди меня! - с этими словами Роланд на удивление мягко опустил несчастную Викторию на пол. - И никуда не уходи, сладенькая, а не то... попортят тебе шкурку всякие нехорошие дяди!
Хохотнув напоследок, Роланд покинул шалаш, прихватив с собой меч.
Так Викторию осталась одна на некоторое время.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

72

С самого начала попытка была просто актом сопротивления с целью показать, что не все дается так просто. Но вот к тому, как именно ее удержат на месте, Виктория была решительно не готова. Она вскрикнула со смесью возмущения и испуга в голосе, когда ее просто напросто подняли над полом вниз головой. Первое, что она сделала, это придержала обеими руками платье, чтобы то не задралось выше положенного. А второй была попытка ударить свободной ногой. Не очень успешная и более рефлекторная.

Выдержав это унижение и оказавшись наконец на полу, магичка возмущенно что-то шикнула, оправляя платье и перекидывая назад задравшиеся волосы, на момент открывая взгляду откровенно эльфийскую пару ушей: странное сочетание с вполне себе шевелящимися кошачьими ушами на голове. Проводив Роланда взглядом, полным обиды и злобы, она посидела несколько мгновений, прислушиваясь. Но очень скоро она погрузилась в тишину: Роланд ушел слишком далеко, и телепатия стала требовать больше усилий. Протяжно вздохнув, Виктория, в конце концов, подняла с пола бинты и принялась перематывать искусанную шею, где все еще зияли свежие раны. Она не решилась снять с себя ошейник, хотя на том не было замка: ей просто не хватило духу. С явным трудом справившись с этой задачей, Виктория, чтобы не терять зря времени, приступила к изучению обстановки. В первую очередь той кучи хлама, откуда Роланд достал так много полезного.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

73

Роланда не было некоторое время, за которое шаловливые ручки Виктории смогли вдоволь изучить содержимое его сундука. Помимо разного рода побрякушек и монет, в вещах павшего рыцаря нашлись и более полезные вещи. Например, полностью собранная аптечка, с травами и бинтами. Причем этой аптечкой, по видимому, совсем не пользовались. В сундуке же была найдена и небольшая коллекция охотничьих ножей - целых три штуки. Каждый с своеобразным гербом и символами на рукояти, что указывало на принадлежность разным дворянским домам. Однако жемчужиной этой маленькой сокровищницы стала небольшого размера кольчуга, сделанная явно на женщину. Будучи одновременно легкой, но явно прочной, он приятно отливала в свете костра серебром, едва слышно шелестя кольцами.
Спустя примерно час Роланд вернулся в шалаш - о его приближении возвещали громкие переговоры между мужчинами, что в итоге вылились в ругань.
-ДА НУ ИДИТЕ ВЫ В ГУЗНО К ЭТОЙ МЕДВЕДИЦЕ! ЕСЛИ ВАМ ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ В ЛЕСУ - ТО БЫТЬ ВАМ ДЕРЬМОМ ВОЛЧЬИМ, ТЬФУ ТЫ! - с этим выкриком, направленным на мародеров снаружи, Дефранце и вошел в свой шалаш, сразу же замирая у входа. Пару мгновений он сверлил взглядом Викторию, что сейчас как раз сидела у балки, ковыряясь там с кандалами - девушка явно лелеяла надежду их отцепить.
-Начальник, ну не делаются так дела! - прозвучал было снаружи голос одного из бандитов. - Нельзя же так взять и...
-МОЖНО! - гаркнул Роланд, даже не оборачиваясь на голос. - А теперь... свалите к медвежьим жопам. Я хочу отдохнуть...
Так их и оставили наедине - мародеры, с явно недовольным ворчанием, пошли прочь от шалаша павшего рыцаря, явно направляясь по каким-то своим делам. А Дефранце, кратко оскалившись,  направился к кошечке, что все еще сидела к нему спиной.
Вампир подкрался к ней со спины бесшумно. Отчасти потому, что он и правда мог красться, а отчасти из-за неизвестной ему глухости девушки. Заглянув ей за плечо, Роланд оскалился, а после без внезапно опустил ей ладони на плечи, заодно проговаривая классическое:
-БУ!
Получив закономерную реакцию, мужчина с громким гоготом убрал руки от девушки, хлопая себя по бокам.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

74

Находки действительно были крайне полезными. В аптечке Виктория не нуждалась - в ее сумке и так было достаточно разного целебного хлама - да и травы ей были незнакомы. Так что аптечку вернули на место. Зато остальные находки заинтересовали ее куда больше. Девушка прибрала к рукам и кольчугу, и один из кинжалов. И то, и другое она спрятала на самом дне своей сумки. После этого она, оглянувшись на выход и убедившись, что там никого нет, вернула сундуку первозданный вид и перебралась дальше. На полу все еще валялась одежда, и Виктория решила ее применить - по крайней мере, она натянула сапожки взамен своих босоножек. Для шубки же в помещении было жарковато, ведь костерок прекрасно справлялся со своей задачей.

Когда Роланд вернулся, Виктория действительно сидела возле балки, допустив колоссальную ошибку: потеряв бдительность. Она повернулась спиной ко входу, не слышала голосов и появления мародеров. В общем-то, она вообще ничего не слышала, сидя в тишине. Замок на кандалах никак не хотел поддаваться, хотя на вид был достаточно ветхим. А на магию такого толка сил у Виктории все еще не было. Стоило, правда, признать: сил на еще какой-нибудь огненный фокус в целях защиты у нее стало побольше. Сказался отдых.

Появление Дефрансе осталось незамеченным. Виктория продолжала бесплодно ковырять замок, никак не ожидая подставы.

От внезапного резкого прикосновения девушка негромко вскрикнула, вся вздрагивая, прижимая уши и дергаясь в сторону. При этом она едва ли не ударилась об столб, чудом избежав столкновения. Виктория оглянулась на Роланда сначала испуганно, но по мере ее осознания ситуации взгляд стал обозленным, так и прожигающим дыру. Магичка тут же отползла от мужчины подальше, не поворачиваясь при этом к нему спиной, после чего уставилась на него в ожидании дальнейших действий. В мыслях она уже успела отругать себя за невнимательность, и теперь вновь навострила ушки - через Роланда.

Для последнего появление в его голове кого-то кроме него само не прошло бесследно. Единомоментно его виски могла кольнуть боль, а уши на пару секунд заложить. Но после этого все эти странные симптомы пропали бесследно.

В то же время, мужчина мог бы заметить еще одну особенность, что могла бы намекнуть на способ, каким пользовалась магичка чтобы слышать. Ее кошачьи ушки в один момент встали торчком и более не шевелились. Хотя, казалось бы, любое животное шевелило ими, улавливая разные звуки. Но не Виктория. Хотя, быть может, сей факт не дошел бы до него.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

75

Отсмеявшись, Роланд кратко фыркнул, поправляя усы пальцами. Он уже собирался что-то сказать, как тут его виски кольнула боль, а уши попросту заложило ватой на момент, вынуждая так и замереть без движений. Однако эти ощущения практически сразу улетучились, вынуждая рыцаря едко процедить:
-Что? Опять лезешь мне в башку, да? А зачем?
Роланд сейчас так и источал опасность. И не только из-за колючего взгляда и оскала, но и внешнего вида - несчастный тулуп, натянутый поверх доспеха, был весь измазан в крови и подран еще больше, чем раньше. Кроме того на плече мародер держал все еще обнаженный двуручный меч, заляпанный в чьей-то крови.
-Слушай, а ты чего... не обратила внимания на наши оры или что? - осведомился мужчина, опуская меч с плеча, а после попросту опускаясь на пол рядом с костром.  - Неужто... мы и правда такие незаметные, а? Или...- тут его взгляд стрельнул в сторону стоящих торчком ушек девушки. - ты у нас глухая, как тетерев, а?~

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

76

Краткий осмотр внешности мародера показал, что сейчас, желательно, ему не переходить дорогу. Виктория прикрыла на момент глаза, после этого отвела их. На прямой вопрос о том, зачем она лезет мужчине в голову, она не ответила. Попыталась сделать вид, что не услышала.
Однако, когда мародер пришел в движение, девушка вздрогнула, переводя на него взгляд. Она на всякий случай отстранилась подальше, хотя не отказалась бы сидеть рядом с огнем. Но Роланд так и источал опасность, и Виктория сделала выбор отползти так далеко, как того позволяла цепь, которой она была прикована. Оттуда она следила за каждым движением и действием мародера, как дикий зверек.

Услышав предположение, Виктория опустила уши и отвела взгляд. В выражении ее лица на момент мелькнула эмоция, еще не появлявшаяся на ее лице при мародере: грусть. Девушка поджала губы и обвила колени черным пушистым хвостом, медля с толковым ответом. Выкладывать мародеру все как есть было глупо. С другой стороны, раз уж она успела показать, что она телепат, да и раз уж все равно рано или поздно сбежит и вернется к хозяевам... то разве уже не поздно метаться?

В голове Роланда, наконец, прозвучал ответ. Монотонный, будто по бумажке зачитанный. Но только сейчас, когда в этом голосе не было истеричных ноток, можно было хорошо расслышать тембр, манеру речи, все его особенности. Как, например, чуть утрированная буква "Р", либо плавность и даже какая-то нежность тихого женского, дажа девичьего голоса.

"-Я глухая с рождения. Я могу слышать только чужими ушами." - Виктория бросила взгляд на Роланда, но тут же его отвела, будто боясь смотреть ему в глаза. После краткой паузы голос в его голове добавил, - "Поэтому я лезу в твою голову. Я всё равно не смогу прочесть твои мысли".

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

77

Ожидая ответа, Роланд заскользил взглядом по фигурке девушке.В итоге остановив взгляд на ее ножках, мужчина кратко фыркнул, едва заметно оскалившись - он явно приметил сапожки из своего сундука. Казалось, он хотел что-то сказать, но тут Виктория наконец дала ответ на вопрос. И то, что ответ вызвал у рыцаря отклик, было видно по его глазам - в удивлении они расширились, теряя всю остроту и хитрость. Сейчас на девушку смотрели в изумлении, без тайных мыслей или явных намеков.
В то же время во взгляде не было ожидаемой жалости - лишь удивление и... интерес.
Несколько долгих мгновений висела тишина, в которой Дефранце продолжал попросту пялиться на девушку. Однако в итоге мужчина внезапно заткнул себе уши пальцами, едва заметно ухмыляясь в бороду.
-Ну что? Все еще слышишь меня? - вкрадчиво произнес он, глядя девушке в глаза.
Причем сказано это было без какого-либо сарказма или издевки - лишь интерес.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

78

То, что сделал Роланд, девушка не только увидела, но и услышала. И в этот самый момент мародера смерили таким взглядом, что, пожалуй, могло бы отбить охоту. На него смотрели, как на ребенка, который только что сотворил крайнюю глупость. Ну или будто у вампира была беда с головой.

"-Ты сам себя слышишь?" - Девушка тихо фыркнула и отвела взгляд. "-Я слышу то же, что и ты. Только... в самом начале чуть громче, наверное".

Она так и посидела некоторое время, не говоря больше ничего. И только кончик черного хвоста заходил ходуном. И вдруг в голову Роладна вновь вторглись чужие мысли.

"-Ну и... что ты будешь делать со мной дальше? Изнасилуешь?"

Голос этот звучал ровно, однако Виктория так и не подняла на мужчину взгляда. Зато ее ушки едва прижались к голове, а хвост крепче обвил ноги, обнаженные, не считая юбки и сапог.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

79

В ответ на тяжелый взгляд кошечки Роланд лишь кратко рассмеялся, запрокидывая голову.
-Правда что ли? Спасибо, я и не заметил, что у меня с башкой проблемки! - тон был явно издевательским. - Вот уж не ожидал такого откровения от глухой милашки, ха!
Замолчав, мужчина как-то по-новому взглянул на Викторию, вновь окидывая взглядом ее фигурку, а заодно останавливая глаза на ее шейке, где был не слишком ловко завязан бинт. Тихо фыркнув, вампир все же отвел взгляд в сторону. И именно в этот миг в его голове раздалась вторая фраза Виктории, после которой мародер так и замер, глядя куда-то в сторону. Несколько долгих мгновений висела тишина, в которой стали отчетливо слышны звуки снаружи - нестройная песня у явного костра.
-Знаешь... - подал тут голос Роланд, Все еще не возвращая взгляда на девушку. - Я... об этом думал. И пришел к выводу... - тут он взглянул на кошечку, тут же впиваясь взглядом ей в перебинтованную шейку. - что было бы глупо так просто загубить... такой подарок судьбы.
С этими словами павший рыцарь поднялся, демонстративно отстегивая пояс с ножнами и кинжалом. При этом на его лице так и сияла наглая ухмылка.
-Такую... милую... хорошенькую девочку нужно лелеять в таком суровом крае, как этот, - вкрадчиво проговорил Роланд, делая шаг вперед.  - Ведь помимо милой мордашки  тебя есть кое что еще...  - вампир оскалился, в итоге нависая над несчастной, - очень... очень вкусная кровушка~
После этих слов мужчина замер, попросту сверля взглядом девушку. И во взгляде его читалось что-то новое - не вампирская жажда, не похотливое желание и даже не все та же усмещка победителя. Нет, сейчас на девушку смотрели холодно, расчетливо. Как на противника в дуэли.
-Я не думал над тем, чтобы тебя насиловать, сладкая, - вкрадчиво проговорил мужчина, все еще нависая над Викторией. - В конце концов... какой смысл насиловать ту, чьего имени даже не знаешь, верно?~
С ухмылкой сложив руки на груди, Роланд кратко кивнул кошечке, вкрадчиво проговаривая:
-Мое имя ты знаешь. А я знаю лишь... неизвестное мне имя "Каракал". А кто ты?

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

80

Ответ Виктории не нравился. При всем его смысле, ей не понравилось, к чему история шла. Она уже в который раз пожалела, что позволила себе вольность, лишний раз убедила себя, что, возможно, ее глухота и немота была дана ей свыше, чтобы помочь избежать многих проблем. Но даже будучи ограниченной в словах, она умудрилась снискать эту проблему. Может, не задай она этот вопрос, Роланд вообще бы не вспомнил ни о чем.

Магичка вздрогнула всем телом, когда Роланд поднялся. С зарождающимся страхом в глазах, она смотрела, как тот отстегивает оружие. Уже с начинающейся паникой взглянула в его лицо, когда тот сделал шаг к ней. Внутри нее все сжалось, и она опять ощутила себя слабой и беззащитной. Отвратное чувство, которое могло бы быть знакомо рабыне. Но слишком уж хорошо она жила всю свою жизнь.

Она проглотила ком в горле и спрятала взгляд, а заодно и лицо в прядях волос. Цепь, которой она была прикована, натянулась до упора.

"-Это было не приглашение к действию". - Голос в голове Роланда дрожал. Дрожал во все поля, как если бы девушка говорила это голосом, который ее не слушался. Эта дрожь находила отражение в ее мыслях. И, после краткой паузы, тот же голос едва ли не обреченно прошептал. "-В..Виктория."

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

81

То, как реагировала Виктория, было Роланду знакомо. Именно так реагировали несчастные селянки и монашки, которые попадались его банде на большаке. Именно так дрожал их голос. И дрожь эта была столь сладка павшему рыцарю - ведь он заставлял их бояться, он чувствовал себя сильным, значимым и важным. Особенно сейчас, когда жизнь Виктории зависела целиком и полностью от его благосклонности - ведь один неверный жест с ее стороны и все, девушка останется один на один с шестью шакалами в обличии людей.
-Милое имя, - прокомментировал Дефранце ответ голоса в голове. - Красиво звучит...
Он вновь оскалился, наклоняясь ближе к девушке. При этом его взгляд, до этого державшийся на лице кошечки, опустился ниже, на ее шейку, грудь и плечи. Да, он раздевал ее глазами, пялился на все возможные места и все шире и шире скалил клыки.
Вампир явно вышел на охоту.
-Ну, сладенькая... - протянул Роланд, кратко подаваясь вперед. - раз уж мы с тобой теперь знакомы... то зачем откладывать неизбежное, а?~
С этими словами мужчина в одно движение сблизился с девушкой, хватая ее за руки и заваливая на пол. Жалобный звон цепи возвестил о том, что она на пределе.
-Нет, я не воспользуюсь твоим... приглашением, - проговорил Роланд, прижимая несчастную кошечку к полу. - Я сам возьму то, что хочу~

Психологическое насилие без сексуального контакта.

После слов были действия - подавляя всяческое сопротивление, павший рыцарь задрал Виктории руки, в итоге прижимая их одной ладонью. Другая же схватила подбородок девушки, вынуждая ту поднять лицо.
-У тебя милые глазки, ты в курсе?~ - вкрадчиво проговорил он тихим, внушающим голосом. - Завораживают.
Кратко усмехнувшись, мародер повел ладонь ниже,к шейке девушки. В тот же миг он ловко оседлал несчастную Викторию, предотвращая ее попытки сдвинуться ногами в сторону или хотя бы попытаться его лягнуть. Роланд крепко прижал несчастную магичку к полу.
-И шейка... сладкая, - тихо прорычал он неожиданно нежным тоном. - так и просит... укусить~
Однако угроза не была осуществлена - пальцы мягко пробежались по бинтовой повязке, опускаясь в итоге ниже, на основание горлышка. Мягко сжав его, Дефранце без лишних прелюдий попросту взялся за край воротника, одним резким движением распахивая его. Это действие оголило грудь Виктории, что было мародеру только на радость. Не стесняясь, с явно довольной улыбкой, Роланд начал разглядывать открывшийся ему вид.
-Боги... да у тебя и помимо мордочки есть то, отчего будут краснеть все пацанята на деревне, ха! - сей комплимент был дан все тем же вкрадчивым тоном. - Неплохая из тебя бы вышла куколка для борделей, милая моя~
Тут его ладонь наконец легла на грудь девушки, неожиданно мягко и даже как-то нежно сжимая. Дефранце явно не пытался прям лапать Викторию, однако по едва горящим глазам и активным действиям было ясно, что кое-кто явно изголодался по женскому телу, пусть это и скрывалось под маской нежности.
-Мм~ Да тут бы любой из моих ребят от счастья бы кончился, - с некоторой долей похвалы в голосе прорычал Роланд, сжимая в итоге грудь девушки чуть крепче, но не до боли. - Сексуальнее любой дворянской шлюхи, скажу я тебе!
После этих слов ладонь с груди пропала, возвращаясь на подбородок несчастной. Мужчина силком поднял лицо Виктории, грубо держа ее пальцами за щеки. Взгляд глаза в глаза. Взгляд долгий, пронизывающий и полный эмоций - от простого вожделения до чего-то непонятного, странного и даже страшного. Во взгляде читалась нежность, как если бы Роланд смотрел на какую-нибудь милую кошечку в ошейнике. На милую домашнюю кошечку, что сейчас фырчит, недовольно мяукает и всем своим видом показывает смятение. И оттого является милой.
-Да... ты чертовски хороша, сладенькая~ - проговорил он. - Тебя... я сберегу для себя. И только для себя, киса~
С этими словами он убрал ладонь от щек Виктории, в итоге слезая с нее. При этом он все еще держал ее руки, не позволяя вырваться.
Вдоволь

В итоге наигравшись с несчастной Викторией, Дефранце наконец выпустил ее руки, быстро отдаляясь на целый шаг назад. При этом на его лице так и светилось торжество, которое он не преминул закрепить словами:
-Из тебя выйдет отличный компаньон! Стоит только чуток выдрессировать, ха!

Отредактировано Roland Defrance (14.03.2020 12:49)

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

82

То, что будет происходить дальше, Виктория примерно представляла. И невозможно было описать то, насколько ей этого не хотелось. Теперь на Роланда, прежде чем тот приступил к действиям, взглянули едва ли не с ужасом, а когда ее вдруг завалили на пол и прижали, не оставляя возможности вырваться, комнату огласил краткий жалобный вскрик. Инстинктивная попытка ударить свободной ногой тоже не увенчалась успехом. И как бы Виктория не пыталась вырваться, высвободиться, сбросить с себя этого человека, ее попытки выглядили больше смешно, чем внушительно.

"-Н..не... не надо! Отпусти!" - Этот выкрик мог бы оглушить Роланда на момент. Выкрик панический, едва ли не истеричный, а что делало его особенно неприятным - звучащий в твоей голове. От него могло даже кольнуть в висках, а собственные мысли ненадолго приглушиться. Но, скорее всего, погоды он он не сделал, как и другие попытки девушки прекратить это безумие.

Когда ее взяли за горло, выпустив заодно руки, девушка тут же попыталась отстарнить руки Роланда. Она всячески пыталась отдалиться от него, не дать больше прикоснуться. Однако, силы были слишком уж неравны.

И в какой-то момент Виктория затихла. Когда с нее сдернули верх платья,  от нее не было слышно больше ни криков, ни стонов, и только едва различимые жалобные всхлипы. Девушка отвернула в сторону зардевшееся от стыда и унижения и мокрое от слез лицо, зажмурила покрасневшие глаза и бессильно уронила руки. В пребывавшем в смятении разуме метались разрозненные мысли, сердце колотилось с такой силой, что становилось больно. Виктории было до такой степени жаль себя и в то же время до тошноты противно, что она позволяет такому извращению происходить с ней, что она не в состоянии постоять за себя. Быть может, ее родители разочаровались бы в ней. Они то всегда были сильными, и учили своих детей этому. Что уж говорить о ее Хозяине? Разве он оставил бы ее у себя после такого?

И от этих мыслей ей было еще хуже, чем от того унижения, которое она испытывала.

Но все рано или поздно заканчивается. Может, это могло быть лишь прилюдией перед чем-то худшим, но судьба в лице Роланда распорядилась иначе. Как только она ощутила, что тяжесть его тела пропала, девушка тут же запахнула ворот своего платья и прижала руки к груди, позволив себе быстрый взгляд на своего мучителя. В этом мокром взгляде было столько обиды, столько кипучей ярости, что, казалось, он едва светился в полумраке. И даже заплаканное лицо и дрожь, что колотила Викторию, не смягчала взгляда человека, который впервые в жизни вознамерился кого-то убить.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

83

Глядя на Викторию, что сейчас явно пребывала на грани истерики, павший рыцарь едко усмехнулся.
-Что? Не согласна с моими словами, сладенькая? - спросил он, склоняя голову на бок. - Будешь все это отрицать?
Кратко хохотнув, мужчина беззаботно откинулся на шкуру, что удачно оказалась рядом.
-Я тебе так скажу, милая моя, - глубокомысленно изрек он, поднимая одну из рук вверх с указующим перстом. - Сейчас судьба твоей сладкой жопки целиком и полностью зависит от меня. Так что... не советую даже думать над тем, как бы меня придушить или прирезать! Останешься один на один не только с моими ребятами, что, о ужас, невероятно грубы с женщинами, но и с бездушной тайгой, в которой сгинул не один путешественник. Так что... - Роланд оперся на другую руку, едва приподнимаясь над полом. -не  прожигай во мне дырку взглядом, киса, лучше улыбнись!~
Свою маленькую речь Дефранце окончил издевательским хихиканьем, после чего в полной уверенности своей безнаказанности опустился на шкуру-кровать, протяжно выдыхая в итоге.
-Ну и да! Не стоит пугать меня именем своего хозяина, деточка! - добавил он после смеха. - Я же даже не знаю такого благородного дома, как Каракал, ха! А я, между прочим, знаю очень много дворянских фамилий Эфлойкиля! Так что... меня не пугает то, чего я не знаю!~

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

84

Ответа не последовало. Виктория села, все еще держась на максимально дозволенном состоянии, и отвела взгляд. Она все еще обнимала себя руками, но хотя на щеках все еще блестели мокрые дорожки, голубые глаза уже были сухими. В знак того, что Роланда игнорируют, девушка опустила уши к голове. Но совсем отключиться от внешнего мира она себе не позволила.

В ее разуме уже зрел план мести. Пройдет некоторое время, нужно было всего лишь немного потерпеть. И тогда она уже сможет постоять за себя, сможет использовать магию. Сил ей хватит на несколько мощных огненных вспышек, что, возможно, отобьет охоту у мародеров что-то сделать с ней. У нее теперь была теплая одежда, она могла бы позаимоствовать оружие, и тогда сохранялся шанс, что она выберется из этой глуши куда-нибудь, где была цивилизация. Роланд ведь сам упоминал ее, верно?

А Роланд продолжал разглагольствовать. И среди этого потока речи, Виктория уловила упоминание фамилии, на которую у нее с детства была выработана рефлекторная реакция. Девушка подняла уши, кинула быстрый взгляд на Роланда, но тут же его отвела. Магичка была в замешательстве: за всю свою жизнь она не слышала такого названия, как Эфлойкиль. А о географии родного мира девушка знала многое, если не все, и в северных землях континента Аверон не было такого государства. Неужели это означало, что ее закинуло еще дальше чем она предполагала? Виктория тут же тряхнула головой, отгоняя эти мысли. Это была глупость. Может, это просто местное самоназвание?

И все равно картинка не вязалась. В конце концов, пусть ее лорд не был всемирно известным правителем, но его земли были не такими уж маленькими. Хотя что можно было ожидать от познаний неотесанного мародера. Хотя Виктории чертовски хотелось узнать, где она находится, она не решилась что-то сказать. Отвратительное ощущение нежеланных прикосновений чужих грубых рук еще не улетучилось из ее памяти. Сдержав свой позыв вступить в очередную полемику, Виктория поджала коленки и уткнула в них лицо. Но внимательно слушала окружение, на случай, если ее вновь захотят тронуть.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

85

.

Отредактировано Victoria Karakal (14.03.2020 14:35)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

86

Роланд, лежащий на шкуре, наслаждался тишиной и своими собственными мыслями. Не то, чтобы он был в восторге от своих действий, однако то, что он узнал из своих попыток пощупать Викторию, его радовало. Ведь эта непонятная девушка была настоящим откровением в его жизни, что последний месяц представлявшая из себя разгребание замерзшего медвежьего дерьма. А сейчас, предполагая будущие авантюры, мародер с ухмылкой вписывал в них магичку, отмечая для себя возможные события после.
Но все когда-нибудь кончается. Протяжно выдохнув, Дефранце оперся на руки, приподнимаясь с пола. Оглядев фигуру Виктории, что сейчас всем своим видом выражала несчастье, павший рыцарь тихо фыркнул, дабы после начать с тихим кряхтением подниматься со шкуры. Однако он не двинулся к своему сундуку, не забыв перед этим еще раз глянуть на девушку.
-Чего дрожим, киса? - вкрадчиво поинтересовался он, роясь в своих вещах. - Неужто даже сапожки не греют от внешней стужи, а?
И, не дожидаясь ответа, мужчина извлек из сундуку свернутое в рулон меховое одеяло, что было в один краткий миг развернуто, а после мягко брошено к ногам кошечки.
-Укутайся - отморозишь еще свой милый хвостик! - добавил Роланд, отворачиваясь после к сундуку.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

87

В ее сторону бросили очередной элемент одежды. Но Виктория проигнорировала и его. Да, в палатке было тепло, но без лишней одежды все равно немного зябко, ведь из-под шкуры, что заменяла собой дверь, неприятно тянуло холодом по полу. Но девушка не собиралась лишний раз давать Роланду ощущение ее зависимости от него, а потому лишь дернула черным ушком и не подняла головы.

Зато в голове Роланда прозвучал голос, что не дрожал, но был крайне тихим:

"-Я тебе не собачка, чтобы меня дрессировать и кидать мне подачки."

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

88

Услышав голос в голове, Роланд замер на несколько долгих мгновений, а после кратко расхохотался.
-ДА У ТЕБЯ КИШКА ПОТОЛЩЕ, ЧЕМ У МОИХ ОБОРМОТОВ, КИСА! - вскрикнул он в неожиданном восторге. - Однако ума, видать, столько же!
Он выпрямился, оборачиваясь к девушке всем телом. Сделал шаг, складывая  руки на груди. Наклонился ближе. Все это - с широким оскалом и пугающим блеском в глазах. Вампир вновь пугал. Но не взглядом, как на жертву, нет. Он пугал своей реакцией на дерзость, на утверждение отсутствия его превосходства над собой.
-Знаешь, милая, -вкрадчиво проговорил Роланд, едва наклоняясь к кошечке. - Ты смелая девочка. Такую смелость я видел всего несколько раз - когда не меня селянка с вилами бросилась, пока мужики вокруг уже лапки опустил. И тут... ты...
Он не договорил - снаружи и раньше раздавались голоса, однако сейчас их громкость стала совсем уж неоправданно высокой. Вместе с натуральными криками в палатку проник еще один звук - уверенный стук по ее крыше, неожиданно требовательный и сильный.
-ЛЮТЫЙ! ЛЮТЫЙ, ВЫХОДИ! ДЕЛО ЕСТЬ! - донесся снаружи голос одного из мародеров, кается Лироя.
Роланд в ответ на это так и замер, моргая в некоторой растерянности. Он оглянулся на вход, после чего вернул взгляд на Викторию, против своей воли позволяя той увидеть непонимание на его лице. Однако стук продолжился и Дефранце ничего не осталось ничего иного, кроме как двинуться к выходу. Походя он взял с пола свой меч, деловито закидывая его на плечо.
Однако по быстроте его движений было видно - нервничает.
Роланд вышел из шалаша, оставляя Викторию одну.

Снаружи мужчину уже ждали - шестеро мародеров, его товарищи по грабежу и насилию, сейчас стояли полукругом. Чуть впереди всех находился Лирой - тот самый бандит, попавший в костер. Он хмурился, глядя на Дефранце исподлобья. В воздухе висело некое напряжение, которое вампир моментально ощутил. Его едва ли не пронзали взглядами, отчасти испуганными, определенно напряженно и несколько враждебными.
Тишина висела не долго - опустив меч в ножнах острием в землю, Роланд оперся на оружие, вопрошая:
-Чего надо?
По ряду мародеров прошла краткая дрожь. Кто-то отвел взгляд в сторону, кто-то наоборот насупился.
-Поговорить надо, Лютый... - ответил за всех Лирой, поджимая губы.
-Ну так говори, чего стоим, яйца морозим, а? - буркнул в ответ Дефранце, останавливая взгляд на бандите.
ПО ряду мародеров вновь пошла дрожь. Однако сам Лирой не дрогнул - напротив, сжав ладонь на обухе топорика, что висел у того на поясе, мужчина подался вперед, цедя сквозь зубы:
-Эт ты тут яйца морозишь, а не мы! Ты девкой когда делиться будешь, а? Притащил бабу в лагерь, показал ее, а теперь еще и трахнул, да? Нечестно, Лютый, не по понятиям с братвой не делиться, знаешь ли!
После его слов повисла тишина - Роланд в некотором ступоре смотрел на Лироя, пока остальные мародеры в явном напряжении ждали ответа. А тишина все длилась и длилась, отчего бандит, дерзнувший обвинить своего начальника, продолжил говорить:
-Сколько мы тут уже сидим, Лютый? Неделю? Три? Нас это достало! Жратва в горло не лезет без выпивки, а ночи то холодные! Холодно без бабы под боком, понимаешь?!
Тут словам Лироя дали поддержку - пара мародеров одобрительно кивнула, также кладя ладони на свое оружие.
-Так какого лешего, Лютый?! Почему мы вместе и крестьян били, и медвежьей дерьмо разгребали, а как только баба появилась - так ты не делишься! Не по понятиям, Лютый, не делается так в нормальном обществе!
Та самая пара мародеров одобрительно загудела, впиваясь уже откровенно враждебными взглядами в молчащего вампира.
-Мы ж тут люди нормальные, так что говорим тебе коллективно - делись девкой! И давай уже сваливать из этого куска замерзшего дерьма, где даже олени на вкус как лед!
Так закончилась его речь - Лирой, замолчав, горделиво упер руки в бока, глядя на Роланда исподлобья.
Смотрели на павшего рыцаря и иные мародеры, явно ожидая его реакции. И по тому, как продолжал молчать Дефранце, они делали какие-то выводы.
А Лютый молчал по одной простой причине - не понимал, как так могло случиться. Да, у него и в прошлом были моменты неповиновения в банде, но никто и никогда не пытался бунтовать - хотя бы по причине того, что бунтовщиков затыкали дешевыми женщинами и дорогим вином. Если и это не помогало - в дело шло бесценное насилие.
И вот сейчас, держа в голове все риски и проблемы, Роланд внезапно осознал - бунта не избежать. У него сейчас не было ни средств, ни влияния, чтобы вернуть людей на свою сторону. Они же слишком долго сидели в этой глуши по его инициативе, по его гениальному плану, что отчасти работал. Дефранце понял, что ошибся в тот момент, когда отпустил первого из своих мародеров на вольные хлеба - именно тогда и нужно было уходить из этого края, полного замерзшего дерьма и смерти.
Роланд молчал, что сподвигло мародеров во главе с Лироем все больше и больше на него напирать. В итоге уже все бандиты опустили руки на оружие и многозначительно поглядывали либо на павшего рыцаря, либо на вход в шалаш позади него.
-Значит... - разорвал наконец эту тишину голос Дефранце. - вы, ребята, желаете свалить отсюда туда, где потеплее, да?
Голос его был спокойным, не дрожал. В то же время его взгляд, прежде бывший удивленным и несколько растерянным, стал острым, опасным и откровенно враждебным. Так Роланд смотрел на своих жертв, противников по ту сторону меча и попросту на тех, с кого вампир тряс деньги на дороге. Мародеры знали этот взгляд - ведь именно с ним он каждый раз отчитывал их за проступки.
-Верно, Лютый, верно... - проговорил Лирой, едва подавшись вперед.
-И БАБУ! БАБУ НАМ! - внезапно разразился криком другой из мародеров, отвлекая  на себя всеобщее внимание.
Этим и воспользовался Роладн - пока отвлекшийся Лирой отворачивал от него голову, павший рыцарь попросту шагнул к нему, сходу пробивая ему кулаком поддых. Несчастный мародер, охнув, согнулся пополам, после чего Роланд попросту схватил его за волосы другой рукой, вынуждая выгнуть шею и поднять на себя лицо.
-А не желаете ли вы ублажить своего начальника орально, а? - рыкнул Дефранце, нанося еще один удар, в этот раз по лицу Лироя.
Бандит, вскрикнув, повалился в снег. И тут же к нему шагнули другие мародеры, хмурясь и начиная обнажать оружие.
-Что, ублюдки, бунт на корабле, а?! - вскрикнул Роланд, скалясь клыками. - Хотите остаться в этом крае снега и говна, да?
-БАБУ ХОТИМ!
-И В ТЕПЛО ХОТИМ!
-ИДИ В ГУЗНО, ЛЮТЫЙ, Я ТЕБЯ ПРИРЕЖУ!
Последний крик принадлежал Лирою, что уже поднялся на ноги и, выхватив топор, занес его для удара.
Однако этого не произошло - мощный тычок концом меча в ножнах явно сломал несчастному мародеру нос, вынуждая того повалиться назад, тормозя возможную атаку своих товарищей.
-В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ, В ОЧЕРЕДЬ! ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ КРОВУШКУ ТОЙ МИЛОЙ КИСКИ - ВАМ ПРИДЕТСЯ ПРОЛИТЬ МОЮ! - рыкнул Дефранце одним движением обнажая меч.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

89

На этот раз Виктория предвидела последствия своих слов. У нее по прежнему не было толковой защиты, но, с другой стороны, ей уже становилось все равно: до сих пор вампир только пугал. Да, ее нервы были на пределе уже долгое время, но и так просто позволить ему доминировать... она просто не могла. Не могла предать свою верность хозяину, не могла предать годы наставлений куда более сильных родителей.

Девушка отпрянула и зажмурилась, прижала уши к голове. Руками она так и обвивала свои плечи словно в попытке защититься от очередного покушения на уязвимые части тела. И неизвестно, чем бы закончилась тирада Роланда, если бы его не отвлекли голоса снаружи. Виктория тоже услышала их и осторожно приоткрыла один глаз, всего на секунду. Этой секунды ей хватило, чтобы поймать взгляд Роланда: растерянный и, кажется, сбитый с толку. От этого сердце у девушки ёкнуло: это означало, что даже у этого вампира были слабые места. Это могло значить, что хоть он и способен глумиться над беззащитной девушкой, но даже он чего-то боится. Быть может, своих же соратников.

Когда Роланд отвернулся, Виктория едва улыбнулась этим мыслям. Она продолжала внимательно слушать, что происходит снаружи. А заодно ее руки вновь потянулись к кандалам: лучшего момента для действий нельзя было и ждать. На всякий случай, чтобы было сподручнее, из сумки был вытащен припасенный кинжал, с помощью которого девушка и принялась ковырять замок. Со вспомогательным средством дело пошло лучше: через минуту усердного ковыряния, замок ей поддался, магичка даже удивилась этому. Стянув, наконец, кандалы, она замерла на секунду, прислушалась к окружению через уши Роланда.

И, судя по тому, как звякнул вытаскиваемый из ножен меч, дело шло к драке. Виктория замялась, огляделась по сторонам. Теплое пальто она натянула на себя, благо, что оно лишь немного жало ей в груди, но было определенно теплее ее платья. Девушка лихорадочно размышляла: прямо у входа в палатку шел бой между кучкой злых, замерзших и откровенно жестоких мужчин. Выходить сейчас было бы самоубийством. Зато она могла бы переждать, спрятавшись где-нибудь, чтобы улучить более удачный момент и выбраться наружу. Сделать это можно было легко: жилище Роланда было завалено всяким хламом. Не придумав ничего лучше, Виктория, недолго думая, забралась в один из укромных уголков палатки, поближе к выходу, но вдали от чужих глаз. Там она и затаилась, напряжнно слушая то, что происходило снаружи.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

90

Тем временем снаружи происходили следующие события - мародеры, обескураженные на момент действием своего начальника, взревели, обнажая свое оружие. С них было достаточно мудрой тирании Лютого, что всегда отбирал себе самую лучшую добычу, пусть и заслужено. Нет, бандиты не хотели более подчиняться ему - последней каплей стал факт нападения на Лироя, душу кампании и настоящего товарища для каждого из них. Ведь кто, как не Лирой будет пить с тобой до самого утра, а после заботливо уложит на бок, чтобы ты блевотиной не захлебнулся?
Словом, мародеров нельзя было уговорить. И Роланд это отлично понимал - именно поэтому он обнажил меч, помятуя о словах своего уже покойного учителя фехтования:
"Никогда не направляй клинка на того, кого не готов убить."
Глубоко вздохнув, Дефранце сделал шаг вперед, широким взмахом длинного меча отбрасывая от себя пару бандитов. Одному их них, похоже, он прорезал брюхо, отчего несчастный повалился в снег, страшно крича. Это должно было задержать остальных, но... но мародеры успели озвереть за эти недели жесткого режима. Им хотелось горячей выпивки и не менее горячих женщин. И путь к обоим вещам преграждал ОН - вампир, воин и ублюдок, притащивший в лагерь единственную на ближайшие километров сто бабу. Именно поэтому они шли вперед. Именно поэтому они хотели его убить.
После того, как его первая атака не отогнала противника прочь, Роланд отступил на шаг назад, перехватывая меч поудобнее. Нет, он не сомневался в своих подчиненных как воинах - уж что-что, а убивать и причинять боль они умели, особенно беззащитным кметам. Однако сейчас им противостоял рыцарь, пусть и павший. Но бандиты шли вперед, перешагивая через своих упавших товарищей. Они хотели его убить.
Но в их порыве была ровно одна проблема - их было слишком много. Да, Лютый был один против шестерых, но эти шестеро сейчас стояли кучей, неготовые к толковому действу. И это все еще спасало шкуру главного из мародеров от лишних дыр - бандиты мешали друг другу, сталкивались и попросту толпились. Но своего желания убивать не ослабляли.
И под их напором Роланд в итоге дрогнул. Он увидел в их глазах смерть, а смерти бывший кузнец еще как боялся. А потому, неотмашь ударив клинком по приближавшимся противникам, мужчина отпрянул назад, в итоге скрываясь в проходе шалаша.
К этому моменту Виктория уже успела скрыться внутри, так что рыцаря встретила пустота. Однако Дефранце не слишком на этом зацикливался - крепко держа меч, мужчина попросту двинул вперед, к противоположной стенке шалаша, где зияла пара щелей. Массивный мужчина, облаченный в латы, без всяких проблем смог пробить своим весом стенку хилого шалаша, открывая в итоге путь для своего отступления. Однако прежде Роланд обернулся, ища испуганным взглядом кошечку на цепи. Однако вместо магички его взгляд наткнулся на мародера, что уже вошел в шалаш с дубинкой наголо. Их взгляды встретились.
-Тебе кранты, паскуда... - пробормотал себе под нос бандит, хмуря косматые брови.
-Догони сначала, тварь! - крикнул ему в ответ рыцарь, после чего рванул прочь из шалаша, по сугробам, в сторону тайги. Мародер, видя бег своего противника, поддался охотничьему азарту, с руганью направляясь следом. Столь привычная погоня за бегущим прочь крестьянином или монашкой всегда вызывала интерес, а если прочь бежит проклятый тиран, что не раз грозился порвать тебе гузно за непослушание...
К погоне за Роландом присоединилась еще пара человек, в итоге оставляя в лагере троицу из двух раненных и одного здорового мародера, что были заняты друг другом, а вовсе не Викторией. Пока что.

Подпись автора

Я в ВК.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно