Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Крысиный лаз


Крысиный лаз

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Не самый благополучный район города. Крысиный лаз располагается за стенами города, местные живут в нищете и, кажется, не хотят ничего менять. Где-то здесь обосновались гильдии воров и убийц.
Стража очень не рекомендует заходить сюда. Особенное ночью.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/458910.png

0

2

“Подработка в тёмном виде” (квест развития на опыт)

— Я думаю, что за столь длительный простой в работе, нужно цепляться за всё что есть. — ответил мужчина на вопрос хладного демона. 

— Вот и отличненько. — хлопнув в ладоши, — Тогда срываем это всё, — девушка в подтверждение собственных слов сорвала весьма странное объявление, — к чертям, и топаем на поиски новых “работодателей”.

Пройдя немного дальше, Рейна и Дэймон скрылись в узких переулках города. 
Сейчас им предстояло найти нанимателей. В объявлении говорилось о так называемом адресе, по которому и нужно было обращаться. Как только напарники добрались до предположительного места “сбора”, их взорам предстала следующая картина: двухэтажный дом состояние которого было удовлетворительным, тем более если учесть то, что рядом располагалось парочка полуразрушенных хибар. У входа толпились странные на первый взгляд люди. Лица их были скрыты большими капюшонами их чёрных мантий, который в свою очередь, полностью скрывали тела их носителей. Догадаться, к примеру кто под этим или иным балахоном было затруднительно. 

— Кажется это здесь. — произнесла дева.

— И что нам могут предложить эти фанатики? — сразу окрестил их по-своему мужчина.

— Пока не войдём и не спросим... Не узнаем.

— Логично.

Выйдя из тени переулка, они тут же переключили всё внимание людей на себя. Каждый из монахов сразу принял собранный вид, насторожились все. Видимо гости у них здесь явление не частое. Подойдя как можно ближе, СевеРин обратилась к толпе.

— Здравствуйте! — начала она, — Мы с моим напарником пришли сюда по поводу работы. Если ваше объявление ещё актуально, мы бы хотели взяться за работу. — тон вампира был спокойным, как и взгляд её обсидиановых глаз, которыми бестия осматривала каждого монаха.

— Приветствуем Вас! — через двухминутное молчание ответил наконец-то один из них, он то и вышел вперёд, — Да. Объявление, о котором вы говорите ещё имеет свой смысл, — мужчина стоял перед Садонис немного склоняя голову, так Дон и не удалось разглядеть черты его лица, а руки мужчины были сложены одна поверх другой, и спрятаны в глубоких рукавах его наряда, — только говорить вам следует с Верховным монахом. — закончил он.

— Хорошо, — она мельком повернула голову в сторону Дэймона, затем снова в сторону монаха, — тогда отведите нас к нему.

— Следуйте за мной. — мужчина развернулся и направился к входу в здание. На его пути все, кто был расходились в разные стороны, и чуточку склоняли свои головы, посему было понятно, что этот человек был весьма непростым в этой шайке повернутых, а именно так о них сейчас думала Дон.

Здание, в которое вошли Рин и Дэймон изнутри выглядело совершенно иначе.
Здесь оно казалось более новым, чистым, даже размеры казались иными. Миновав один из главных, и, наверное, самых длинных коридоров, троица вошла в просторный зал, где уже всё более или менее устаканивалось в голове Садонис. Это было логово повёрнутых на всю голову сектантов. С чего она сделала такие выводы? 

Убранство зала напрямую говорило об этом. 
Останки тел здесь украшали практически всё. Нет. Хладной это нравилось. Была в этом какая-то своя романтика и философия. Рамы для картин (багет), изображающих поедание плоти и кровопролитие были сделаны из лучевых костей чьей-то руки. Повсюду, и ту и там, и вон там — располагались черепа и кости, при чём большую их часть явно можно было отнести к человеческим. Сопровождающий продолжал уверенно вести их дальше. Он даже не потрудился дать хоть какое-то объяснение всему этому, будто сами Рин и Дэй тут завсегдатаи.

Достигнув другого конца зала, он попросил их ждать, пока сам скрылся за дверью.
По прошествии нескольких не долгих минут, двери открылись. На пороге в пригласительном жесте их встречал сопровождающий. Переступив порог, напарники оказались в новом помещении. Здесь всё освещалось свечами, а каждый сантиметр этой комнаты был пропитан кровью, которую вампир почувствовала, ещё будучи на улице. 

— И на что вы готовы ради денег? — словно гром среди ясного неба прозвучал незнакомый голос. Говорящего было не видно, однако Рейна чувствовала его присутствие. Его сердце билось очень медленно и даже болезненно. “Вот почему я сразу не ощутила его” — подумала бестия., которая уже была готова дать свой ответ на его вопрос.

— Ради денег не на многое. — закрыв глаза вампир обратилась к слуху, который вскоре нашёл источник биения сердца, где-то в самом удалённом уголке зала, — А вот ради славы, признания и прочего, в принципе могу пойти на крайности. — закончила она.

— А известно ли тебе дева, что слава и признание могут быть отнюдь не положительными? — прозвучал ещё один вопрос.

— Ну мля, этим, собственно, и живу. — будучи стоявший у входа в этот зал, она переместилась к месту дислокации Верховного монаха, и этим местом была кровать, к которой он был “пристёгнут”. Хладное тело вампира разместилась на краю кровати, где Садонис теперь сидела закину правую ногу поверх левой, которой и покачивала, — Тю?! — завидев общее состояние больного фыркнула она, — А ты что ли у них здесь главный? — обсидиановые глазки вампира переместились на его прикроватный столик. Здесь у монаха, на краю столешницы лежала его собственно изготовленная книга, гримуар под кричащим названием “Некрономикон”. Раньше сама Дон лишь слышала истории о данном фолианте. Мол гримуар этот хранилище всех магических ритуалов и знаний, которые только когда-либо были доступны человечеству. 

Мужчина долго любовался красотой девушки, и восхищался молча её говорливостью, после чего изрёк следующее.

— Найдя наше объявление, и решившись на его исполнение, ты даёшь себе отчёт в том, что может быть? 

— Слушай... — недовольна была СевеРин, — я сюда пришла не загадки разгадывать, а деньги и опыт зарабатывать. По факту мне до лампочки. Но я чувствую и вижу, как тебе хочется рассказать мне свою историю. К прибавке в несколько сотен скамов, я могу быть прекрасным слушателем. 

— Я Верховный монах ордена некромантии “Сантерос”. Я главный жрец и некромант. Основатель культа крови и смерти. — было начал мужчина.

— А по-моему... — перебил его дракон, стоящий всё это время рядом с Рейной, — вы просто секта аморальных придурков. 

По изменившемуся взгляду жреца, можно было с точностью сказать, что вот прям сейчас, он проклинает Дэймона. 

— Ладно. — поспешила она успокоить монаха, — Давайте лучше перейдём к нашему делу. Что именно вы хотите от нас?

— Наш орден и культ в данный момент сильно нуждается в воинах, которые не остановятся ни перед чем. В прямом смысле этого слова. Я поставил перед собой задачу, которую должен исполнить до момента моего отхода в мир иной, и передать все свои знания моему приемнику. 

— Что за задача? — поинтересовалась Дон.

— Призыв на службу Высшей Нежити. — с явными долями гордости в голосе проговорил монах, после чего закашлялся. Кровь из лёгких некроманта, медленно сочилась из правого уголка его рта. Он быстро воспользовался белоснежным платком, убрав следы скорого прихода смерти, — Ваша задача, — мужчина смотрел лишь в глаза хладного демона, — выполнить самую трудную и самую грязную работу, которая только есть. — пауза — Призыв такого помощника требует очень большого количества жертв, а значит и крови. Души убиенных вами должны страдать. И чем больше будет не упокоенных душ, тем лучше.

— Ну тогда вы обратились по адресу. — без явной радости проговорил дракон, — Ей не впервой с таким сталкиваться. — сказав это, мужчина покинул этот зал.

— Так ты убийца? — поинтересовался монах.

— Я этим не горжусь. — пробубнила Рейна.

— Тебя это не радует. Понятное дело. Но мы любим смерть, она как сильное оружие против тех, кто сеет заблуждениями на тему добра и зла. Ты только задумайся над моими словами. Тело бренно, душа нет. А некромантия, которой все мы посветили свою жизнь как раз открывает нам ранее закрытые двери в тот другой мир. Наша вера говорит о том, что мёртвые даже после того, как покинули нас, способны, могут и что не мало важно, хотят быть нам полезными. 

— Знаете, что я вам скажу. Некромантия эта ваша — магия, а я к оной отношусь с презрением и долей опасности.

— И правильно делаешь что побаиваешься, не боится только мёртвый. — она про себя отметила его слова, которые являлись ложью, потому как Рин мертва, но страх в ней ещё присутствует, — А вот по поводу первых твоих слов я озадачен. Маг мага видит из далека. Я занимаюсь некромантией, демонологией, да и в общем всей чёрной магией большую часть собственной жизни, и могу отличить простого человека от магически наделённого.

— Не понимаю о чём вы говорите сэр, но вы снова ушли от темы. 

— Да-да-да. С помощью древнего ритуала, огромного кровопролития на тех землях, и при помощи специальных сигил, — Рейна услышав знакомое слово, в очередной раз убедилась, что работа как раз для неё, — написанных кровью жертв, и ещё парочке наших знаний, мы обратимся к давно павшему воину, и призовём его в наш мир. 

Вампир резко поднялась с кровати — Думаю мне не нужно знать всех ваших подробностей. — она встала напротив монаха, — От меня и моего напарника требуется лишь зачистка какого-то определённого места, верно? 

— Цель уже определена. Это небольшая и бедная деревня на окраине Рудрайга, зато густо заселённая простыми смертными. От вас я требую самого жестокого нападения. Убивайте так, будто от этого зависит ваша жизнь, или жизнь дорогих вам людей. Но как сказал ваш сопровождающий, вам это не в новинку. Также... Устроить кровопролитие дело одно, я требую от вас помощи в нанесении ритуальных сигил, кровью ваших же жертв. 

— Окей. Что за знаки? 

— Об этом, и о ритуале, который также полностью будет на вас, вам расскажет мой приемник. На этом всё. — монах отвернулся, но после того, как Дон немного отошла по направлению выхода, он продолжил, — Ах да. Оплата будет очень хорошей. Лично вы получите больше, чем ожидаете, если поймете язык того мира, который попытается с вами поговорить в самые, казалось бы, неподходящие моменты. И желательно чтобы не было лишнего шума. Наш Орден набирает силы медленно, но, верно. И пока нам не нужно сопротивление со стороны Патриарха и его проповедников Света.

Садонис покинула зал.
Здесь, на выходе она наткнулась на Дэймона в компании сопровождающего.

— Ты приемник? — прямо и в лоб спросила хладная дева.

— Да! Мастер вам что-то сказал? — наконец-то он задрал голову так, что Рейна смогла увидеть лицо мужчины.

— Ага. Ты нам покажешь специальные сигилы для призыва нежити, и расскажешь про ритуал. Времени мы здесь потратили уже достаточно, поэтому давай перейдём непосредственно к делу. — обратившись к приемнику Рейна тут же поспешила покинуть это место. Запах крови всё же имел на хладного демона своё влияние, а Садонис не хотела вдаваться в подробности собственного существования, тем более этим фанатикам, которые возжелали вызвать нежить с того света.

Уединившись втроём в другом зале, который носил здесь название ритуального, преемник умирающего сектанта со знанием своего дела, рассказывал наёмникам о предстоящей работе над призывом.

— Как только всё население деревни падёт от ваших рук... — пауза и взгляд на деву, — Простите, как ваше имя? 

— Рейна. — сухо ответила черноволосая девушка, опираясь на края большого каменного постамента, коим являлся ритуальный алтарь, полностью залитый кровью, которая уже успела запечься.

— Хорошо Рейна, так вот. Кровью, что запачкает ваши руки, вы должны будите написать шесть печатей способных открыть вход в наш мир. — приемник указал на ровную боковую поверхность алтаря, где были изображены все сигилы некромантов. Его палец указал на первую печать, про которую он рассказал наёмникам. О её действии в общем плане призыва.

1) Это был круг, в котором, и за который выходила девяти конечная звезда в каждом её секторе был начертан свой определённый символ. 
2) Это также был круг, границы которого были непрерывны. Внутри было начертано солнце и луна, вторая располагалась намного выше первой, как бы говоря о своей власти.
3) Тоже совершенно ровный круг. Внутри него был начертан треугольник, а по трём его сторонам были знаки особенных планет, которые влияли на ритуал: Уран; Нептун и Плутон.
4) Круг с пятиконечной звездой, и со словами на латыни.
5) Круг, в котором была змея, кусающая себя за хвост, а уже внутри неё, было три треугольника. А по каждой из четырёх сторон начертан один из перечёркнутых и перевёрнутых треугольников.
6) Самая неразборчивая на первый взгляд сигила. Круг, это видимо самая любимая форма у некромантов, внутри шестиконечная звезда, которая вобрала в себя ещё два небольших круга, вокруг которых непрерывной линией были написаны слова заклинания. В самом центре основного круга была поставлена точка — именно эта сигил должна была послужить точкой, куда и пребудет нежить с того света.

— Её тебе и нужно будет изобразить на ровной поверхности. — пояснил молодой монах, — С печатями всё понятно? 

— Да. Дэймон, будь добр перерисовать их. — обратилась хладная к дракону, тот положительно кивнул, и дождавшись, когда Рейна отдаст ему свою книгу и ручку, принялся перерисовывать печати.

— Тогда перейдём к самому ритуалу. Для этого вам понадобится тринадцать мёртвых тел девственниц. 

— Я похожа на женского доктора? — с широкими от услышанного глазами задалась дева вопросом.

— В этом тоже нет ничего сложного. Мы уже выбрали нужное количество жертв, никогда не вступающих в сексуальные отношения. — в руках тёмного мага материализовались тринадцать карточек с изображениями девушек, которые он протянул Рин, — Вот. Их тела необходимо расположить именно в печати №6, да так, чтобы они не касались звезды Давида. 

— Это тогда какими размерами должна быть печать-то? — отдавая карточки с ликами девственниц дракону, снова удивилась Рин.

— Весьма большим. — нагло улыбаясь подметил монах, — Тела их должны лежать грудными клетками вверх, чтобы в последствии вы легко могли вскрыть грудные клетки, извлечь из них сердца дев, а на их место водрузили мёртвые сердца собак.

— Прошу прощения... А это зачем? 

— Псы, как известно, существа, преданные Гекате, сила которой нам также будет нужна. Далее вам нужно будет окурить жертвенный алтарь, в нашем случае это вся деревня, специальными травами, в состав которых входит белена, болиголов и мандрагора. Всё. Конечно, вам лучше перед началом самого ритуала послать за нами, чтобы мы вовремя успели войти на окроплённую кровью землю. И призвать нашу Высшую Нежить.

— Ладно. Пока ничего сложного нет. Осталось понять, где взять свору бедных собак, и ваше курево.

— Всё необходимое для ритуала уже готово и ждёт только вас. Когда сможете приступить к работе? 

— Да прямо сейчас. — уверенно проговорила Дон, — Ты там всё? — обратилась она к Дэймону.

— Да, остались последние штришки... — пауза, за которую мужчина успел закончить дорисовывать сигил, — всё! — поднявшись он вернул Рейне её вещи.

— Тогда давайте вещи, и мы пойдём уже. Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим. 

Это задание вампир действительно хотела закончить как можно быстрее.
Не то чтобы её не завораживали и не пленили возможности того, что дозволено и позволено абсолютно всё, просто рядом идущий мужчина, всё это время, с того момента как они забрали всё необходимое и покинули хибару секты, до сего момента, шёл и сверлил её осуждающим взглядом своих карих глаз. Ему было противно бурное прошлое его Рейны, а главное желание мужчины было вернуть СевеРин человечность, а как вы понимаете вырезание большого поселения, не способствует доброте и нежности.

Через энное кол-во времени они подошли к деревне.
За невысоким покошенным и рябым забором была жизнь. Мирная, весёлая и даже немного беззаботная. Хотя по состоянию этих земель, местным приходилось много работать, но даже этому они были рады.

— На тебе те девки для ритуала. — коротко пояснила Дон.

— Рейна... — голос брюнета слегка дрожал, а в глазах читался ужас, — здесь нет тех, кто сможет дать тебе отпор. — мужчина оглядывал деревню. Он был прав. Воинов тут не было и нет.

— Жаль... Будет очень просто... — выдала девушка и направилась в саму деревню.

Уже сделав пять шагов, она начала сеять кровавый хаос.
Про то чтобы сделать это без лишнего шума теперь речи не могло и быть. Только вот самой хладной на это было далеко плевать. Шагая уверенной походкой по пыльной деревенской тропе, она вырвала сердце первого встречного. Я бы назвала это некой идеей фикс, или фишечкой Рейны, которую вампир особо любила. Пробивание грудной клетки, рёбер, да вообще, хруст сломавшихся костей положительно влиял на бестию. А когда её хладная длань размещалась на бьющемся органе человека, при этом крепко обхватив сердце своими тощими пальцами, она приходила в восторг, правда хватало этого всего на долю секунды.

Пульсирующее сердце и горячая ароматная кровь, полностью обволакивающая руку вампира, словно тонкая шёлковая перчатка, а главное широко раскрытые глаза жертвы, которая держится только благодаря твоей руке в её груди, и этот ничего не понимающий взгляд, что смотрит на тебя, а стоит тебе чуть сильнее объять этот орган пальцами, ты слышишь как из остатков лёгких вырывается предсмертный выдох или пустая трата сил на вдох. А дальше лишь закатившиеся полузакрытые глаза. Конец.
Вампиру остаётся только вырвать сердце из груди, допуская падения всего тела на холодную оземь. И вот оно, лежит спокойно на хладной ладони, а обсидиановые очи внимательно всматриваются в густо покрытое алой кровью сердце. Впиться в него клыками и сожрать. Первая мысль Рейны — на месте утолить свой голод, проснувшийся после первого убийства. Но её прерывает оглушительный визг женщины, которая стала свидетельницей убийства.

Закинув орган в сумку, СевеРин быстро нагнала уже успевшую скрыться за старыми постройками женщину. Единственный щелчок хрупкой человеческой шеи лишил свидетельницу жизни. С её сердцем Садонис поступила точно также. Хладная вырвала орган и поместила его в сумку. Следующим на пути вампира встали старики. Хоть кто-то в этой деревне хотя бы постарался дать противнику отпор, и это при том, что силы были явно не равны. Но старики, вооружившись вилами попёрли на демона ночи.

Они преградили ей путь, встав посреди дороги, соединяющий все дома.
Атаковать они тоже решили одновременно, поэтому по направлению Рейны были направлены два оружия в виде вил для сена. Она, обладая невероятной скоростью, могла бы просто уйти от атаки в сторону, но вместо этого, ловкостью и присущей ей реакцией ухватила два деревянных черенка, и резко потянула их на себя. От силы её рывка оба старика упали на землю, а вилы, что теперь находились в объятиях хладных рук, СевеРин ловко перевернула, и направив их стальным приспособлением с изогнутыми зубьями в тела мужчин, заколола обоих двумя движениями. Первое, это когда Рейна только воткнула вилы в тела, а второе, это когда она вогнала их на столько глубоко, что те намертво пригвоздили тела к земле, аки гвозди.

И их сердца вампир тоже вырвала.
Неожиданным было то, что в спину Рейны влетели стрелы, в количестве трёх штук. Одна угодила в плечо, вторая в поясницу, и третья в ногу. Все они прошли насквозь, где и застряли. 

— Обычные крестьяне говорите... — прошипела Дон разворачиваясь к лучникам лицом, — Забираю свои слова обратно. Становится интересненько. — сквозь слабую боль рычала она. Сначала вампир извлекла стрелу из собственного бедра, затем из живота, и наконец из плеча. Для этого дева обломала боевой наконечник и просто протащила стрелы сквозь собственное тело. Крик Рин сдержала, зажав челюсть так сильно, что был слышен скрежет.

Но как только последнее окровавленное древко стрелы коснулось земли, молодые лучники пожалели о своём решении стрелять. Тогда, будучи стоящими на крыше одного дома, за дверьми старого сарая, и за телегой, они думали, что демон будет убивать лишь некоторых, и они, выйдя на бой против монстра прослывут героями.

— Мне жаль вас разочаровывать молодые люди, — уверенно ступая в сторону их укрытий, отбивая и ловя на лету новые стрелы, обращалась Дон к ним, — но сегодня никто не выживет. Никто. 

Последнее сорвавшееся слово с чувственных губ черноволосой девы предвещало беду для лучников, потому как стоило первому парню моргнуть глазами, как он уже чувствовал хладное дыхание на собственной шее, которую Садонис тут же порвала в клочья. Второго и третьего вампир настигла также неожиданно. Убивая их, СевеРин уже потеряла тот самый контроль над собой, который удерживал в девушке монстра. У каждого кто был у вампира на пути, она забрала сердце.

Когда Дэймон уже заканчивал сбор необходимых девушек для ритуала, которых он пока удерживал в местной бане, Рейна заканчивала с деревней. Стоны и плач продолжал окрашивать погрузившуюся деревню в кровавый хаос. Это была лишь малая часть людей, которых Садонис пока не убивала, а распяла на крестах, и вырвав их ногти, зубы и сняв кожу, оставила мучится. Ведь вся здешняя земля должна была пропитаться не только кровью, но и болью, а также, безысходностью этих людей.

— Ну-с... Кажется всё. — она остановилась над трупом молодой девушки, чьё горло продолжала сжимать её рука, — Столько неупокоенных душ даже я ещё не видела. — во второй её руке всё ещё билось сердце крестьянки.

— Это задание выполнено. — послышался знакомый голос за тощей спиной девушки, — Хотя вижу, что не совсем. — мужчина смотрел на кресты и тела на них.

— Ах это. — очередное сердце погрузилось в сумку, — Не бери в голову. Раз... два... три... — со счётом вампира останавливались сердца последних выживших, — четыре...пять. — пауза в которой вампир прислушалась к тишине этого места, — Всё! Теперь готово. Что у нас со второй частью, м? Все девушки на месте? 

— Да. Все тринадцать дев. — дракон то и дело озирался по сторонам, — Было легко? 

— Ага. И весело. — отчеканила Рин, — Теперь сигилы и ритуал. ТЫ мне поможешь с этим? 

— Я удивляюсь твоему спокойствию. Скольких ты за сегодня убила? Пятьдесят? Сто? Или триста человек? А всё ради чего? 

— Слушай, — голос Рейны звучал звонко и с некой претензией, — не надо делать из меня чудовища! Перед тем как пойти по этому объявлению, я спросила тебя. 

— Но...

— НЕ ПЕРЕБИВАЙ МЕНЯ! — перешла на крик, — Сейчас я говорю. Ты был со мной в том зале, и слышал, что говорилось о задании. Почему тогда молчал? Ступая на эти земли (деревня) почему не отговаривал меня? Ты достал меня уже со своими нравоучениями и постоянным желанием вернуть то, что уже было утрачено сотни лет тому назад. Где ты был, когда мне приходилось самой защищать себя и буквально выгрызать собственную свободу из рук тех, кто хотел пленить меня? 

— Рейна?!

— Я ещё не закончила. Вспомни недавние истории о Грозе Дриожа. Я и там не была примерной девочкой. Да я никогда ей не была и не буду уже. Вырезая деревню за деревней, город за городом, страну за страной, я была собой. Я ощущала себя так, как и полагает такому существу как я. И сегодня, здесь я ощутила тоже самое. И если ты не способен смирится с этим, смирится с тем, кто я есть, и кем буду до конца своего существования, тогда тебе лучше пересмотреть свою службу мне. 

И ни единому её слову дракон не смог возразить.
Он лишь взял полуразбитый кувшин с земли и пошёл собирать кровь, которой они будут наносить сигилы. Сама СевеРин ненадолго уединилась. Раны от стрел практически восстановились, поэтому не причиняли её боли или иного вреда. Дальше с помощью Дэймона Рейна начертала шесть печатей, уделив им особое внимание и места. Пять сигил расположились на стенах домов и крыш, шестая же была начертана прямо посреди деревни, где отныне было тихо. Стойкое амбре крови разносилось далеко за пределы Рудрайга.
Когда врата в наш мир были закончены, СевеРин перешла к ритуалу.

Дэймон вернулся в город, дабы сказать сектантам о том, что всё готово.
Садонис же вывела тринадцать девушек на деревенскую площадь. Она убивала одну за другой собственными руками и клыками. Укладывая их так как было нужно, вампир вскрывала грудные клетки их и вытаскивала сердца, вместо который вкладывала собачьи. И как только она закончила с этим, перешла к последнему штришку, в виде окуривания всей деревни специальными травами некромантов. Тут, к слову, подоспели и адепты культа.

В принципе...
Работа Рейны была окончена, и та могла топать за своей наградой. Тем более что по словам молодого монаха приемника, её как раз ждал в доме сектантов умирающий жрец, чтобы отблагодарить её за работу. Но что-то пошло не так. Да и вам, наверное, показалось странным то, что Рин всё это время собирала человеческие сердца, но так и не использовала их. Навряд ли вампир решила приготовить из них рагу. И то верно. Как и сказал умирающий глава этой ненормальной секты в их первую (и возможно последнюю) встречу. Она может получить значительно больше, ежели позволит слышать то, чего никто иной не слышит. По словам жреца ей нужно было понять таинственный язык загробного мира, с помощью которого с ней некто будет говорить, и это случилось.

СевеРин слышала два голоса.
Мужской и женский. Они нашёптывали деве очень странные слова, на непонятном ей языке, но она его понимала, даже не задумываясь над этим. Сейчас, по прошествии времени с того момента, как только она услышала их голоса и до конца бойни. И всё что хладная запомнила так это два имени Люциус и Арвена,  а также их просьбу собрать сердца и заглянуть в книгу Лемегетон, где на странице 400 она найдёт заклинание призыва душ (духов) помощников.

— Что ты собираешься делать? — расхаживал вокруг неё обеспокоенный мужчина, наблюдая как невероятное количество сердец достаются из сумки и укладываются в большую каменную чашу, которая ранее служила неким уличным вазоном для цветов. Сама она находилась в печати, нарисованной всё той же кровью убиенных. Только на сей раз она была треугольной, и содержала непонятные символы внутри себя. Перед обсидиановым взором вампира лежала раскрытая книга заклинаний, как раз на 400 странице. 

— Т-ссс — шикнула она, — мне нужен полный покой и тишина. — далее Рейна обратилась к книге, из которой вычитывала то самое заклинание призыва душ помощников, оно так и называлось. 

— Appellatio animas diu defunctus in interitum. Fama primum verbum meum, et serviant mihi. Vigilat super verbum meum, ut tantum ius. Esse servos meos, sed fideles adiutores. Ita dixi, fieri omnia, quod ego iussit, omnes embodied in vita. Quod ita sit. Necros
(перевод: обращаюсь к душам, давно почившим в загробном мире. Явитесь по первому слову моему, и служите мне. Пробудитесь по слову моему единственному и верному. Будьте моими слугами, да помощниками верными. Чтобы я не попросила, всё выполнено будет, чтобы я не приказала, всё в жизнь воплощено. Да будет так. Некрос) — сначала читать, а уже потом и произносить данные слова Рин пришлось на латыни, благо у неё был этот навык, хоть и не идеальный. 

Долго ждала Рейна чуда. 
Которое так и не произошло. И если сама СевеРин была этому не довольна, то Дэймон внутри ликовал. Он не понимал её. Зачем? Для чего ей было необходимо делать этот призыв? В надежде что он узнает об этом чуть позже, он и она покинули кровопролитные земли и направились к дому, где обосновалась секта. 

СевеРин Садонис зря расстроилась.
Потому что невидимое на первый взгляд что-то, может до какого-то времени прятаться в тени, и показаться только в какой-то определённый момент. Призыв духов (душ) помощников состоялся и имел положительный результат. Об этом Рейна узнает в своё время.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Начало пути.

Пламя медленно рассеивалось в закатном мареве. Глаза наполняла мутная дымка. То ли искажение тающего в огне стекла, то ли навернувшиеся от жара слёзы. На Крота Черновик не оборачивался. Во первых он не хотел видеть, как исчезает его друг, во вторых это было честно. Крот его тоже не видел. Черновик верил Кроту. Он всегда считал отсутствие зрения его самым большим преимуществом. Крот всегда был прав. В непроглядной черноте он всегда видел что-то такое, что в будущем непременно сбывалось. Самое забавное, что это никогда не звучало, как какое-нибудь пророчество. Предположения - не более. Когда Крот сказал, что дом исчезнет, а он, Черновик - нет, ничего другого не оставалось, как просто принять этот факт.

Черновик часто моргал и сжимал в руке свои амулеты. Дымка постепенно таяла стекая по щекам и открывая взору новые горизонты. Впереди раскинулись абсолютно мистического вида холмы. Они не имели ничего общего с мусорным курганом за окном Дома. Живые от зелени, они впитывали в себя лучи заходящего солнца. Самым невероятным во всей этой картине было отсутствие стен.
-Ты не говорил, - еле слышно прошептал он, - что когда всё исчезнет, я окажусь в одной из твоих сказок.
Черновик так привык к присутствию этого шумного человека, что даже теперь говорил с ним. Осторожно, словно боясь очнуться от доброго сна, он сделал шаг и мелкие камешки под его рваными кедами пришли в движение. От этого шага в бесконечность захватывало дух.

Чуть ниже по склону в низине примостилась деревенька. Бревенчатые срубы стояли по обе стороны дороги. Примечательным было то, что в этих домах были двери, ведущие вовне. Одна из них открылась и во двор, обнесённый частоколом вышел старик, в странном мешковатом одеянии. Он выплеснул что-то из ведра и зашёл обратно в дом. “Удивительно, - подумал, Черновик, - как он может так просто повернуть назад, когда впереди бесконечность. Бесконечность, открытая специально для него.”

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

4

Сюрприз! Случайный ивент!

Участники:

   Черновик: Финансово-техническая тема персонажа — Черновик

Основные правила

1. Минимальный размер поста — не установлен.
2. Время ожидания игрока за круг — сутки.
3. Посты должны быть написаны грамотно, учитывать предыдущие действия других игровых персонажей, если такие имеются, не содержать отыгрыша за чужих игровых персонажей.
4. Посты должны соответствовать здравому смыслу и логике.
5. За каждый круг персонаж может получить дополнительный балл опыта от гейммастера, если его посты не нарушали правила.
6. Если игрок пропускает круг, он может получить штраф в размере одного балла.
7. За один круг персонажи могут отписать больше чем один пост каждый.
8. Если игрок пропускает три круга подряд, гейммастер может вывести его из игры любым способом.

Дополнительные правила

1. Вы не можете покинуть локацию или ивент до конца ивента.
2. Все проводящиеся персонажами в данной локации квесты прерываются либо приостанавливаются.
3. Для окончания ивента вы должны выжить.

При желании персонажа не участвовать в ивенте он должен немедленно покинуть локацию, добавив в начале поста:

"Персонаж *имя персонажа* предварительно покидает случайный ивент"

***

Тот же самый старик вновь вышел за дверь, примостив обмотанные тканью ноги на ступенях крыльца. В руке он держал старую, всю в золе трубку. Сунув уголёк внутрь трубки, он её раскурил, выпустив в воздух мутный дым.

Небо было серым, скоро собирался дождь. Прислонившись к перилам, старик начал оглядывать окрестности, пока не заметил странного юношу, стоявшего в стороне от дороги. Он поднял руку, махнув ему.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

5

Между тем дверь отворилась снова. Черновик, конечно же знал, как устроены двери. В Доме было множество дверей. Они стояли на границах комнат, а одна из них даже вела на крышу. Чтобы попасть туда, нужно было преодолеть крутую лестницу на чердак. Это испытание было подвластно далеко не каждому. Так случилось, что все домочадцы были в чём-то ущербны. Кроме него. По крайней мере остальные так думали. Все, кроме Крота. Крот считал, что Черновику досталось куда больше других. Всё из-за неопределённости. Черновик никак не мог точно понять, что было до того момента, как он оказался в Доме. "Ты не знаешь себя, - наставлял его Крот, - поэтому твоё место на пороге. Это сейчас ты не понимаешь, но когда-нибудь... Или нет. Так тоже бывает. Это нормально." Потому у Черновика было особенное отношение к дверям.

Видимо, поймав на себе задумчивый взгляд, старик помахал рукой. Черновику не оставалось ничего другого, кроме как помахать в ответ. Приветствие - очень важная часть. Если на него не ответить, то как будто бы нарушается мировой баланс. По-началу, Черновик подумал, что этого достаточно, но старик повторил свой знак снова.

Спускаться с холма было куда сложнее, чем по лестнице. Кеды то и дело норовили соскользнуть вперёд своего хозяина. Так, нелепо и долговязо, спотыкаясь через каждые несколько шагов Черновик оказался в начале деревни.

-Эти дома... Они как будто слушают землю, - сходу поделился он своим наблюдением. Так было принято между ними с Кротом, да и между прочими жильцами. Всё новое считалось ценным. Всё ценное запрещалось укрывать в "своей пустой голове". Ведь если оно болтается там слишком долго, оно непременно теряет свою ценность.
-Значит ли это, что земля знает больше, чем небо?
Черновик стоял абсолютно невозмутимый. В выцветших штопаных джинсах с прожженным пятнышком от сигареты Задиры на подгибе, в дебёлой рубашке Графа, с ленточкой Кляксы, привязанной к локону где-то в районе уха. Пальцы его всё так же сжимали верёвочки амулетов в районе острых ключиц. Он держал себя так, словно между ним и морщинистым старцем вовсе не было этого вопиющего, чуть ли не инопланетного контраста.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

6

***

- Добро молодец, добро. Откуда будешь? Долго ль ходишь, что пригорюнился? - спросил вдруг старик, непонятливо окидывая взглядом незнакомца. Лицо его было полно непонимания.

- Откуда такой чудной-то? У нас слыхом не слыхивали о таких тряпках. - он указал мундштуком на одежду незнакомца. Сам он был в самых простых штанах да полурасстёгнутой рубахе, всей в пятнах. - Да и это... куда путь держишь, сынок? У нас в Чахнотке редко бывает люд из других местов.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

7

Старик говорил в точности так, как и должен говорить каждый уважающий себя сказочный старик. Таких сказочных стариков и старушек, если верить Кроту, была просто уйма на изнаночной стороне Дома. "Может быть я попросту ослеп от пламени? - размышлял Черновик с интересом разглядывая деда, - но тогда бы я мог слышать Крота, а я его не слышу. Может он попросту решил подшутить надо мной? С другой стороны, если Дом исчез, то должна исчезнуть и его изнанка." В последнем, однако, Черновик уверен не был. Между тем, пауза грозила стать неприличной.
-С обратной стороны, да в сторону горизонта, - не успев обдумать ответ ляпнул Черновик в духе героя всё тех же сказок, и тут же попытался исправиться, - а теперь, вот, с того холма спустился.
Почувствовав себя окончательным дураком, Черновик всё же утешился тем, что во всех хороших сказках главные герои умом не блещут. Всё им даётся на блюдечке с золотой каёмочкой.
-А не найдётся ли у вас путеводного клубочка? , - Предпринял он ещё одну отчаянную попытку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

8

***

- Чего? Как энто ты глаголил? - не понял старик, раззявив рот. - Какого? Путеводного? Не... не слыхивал о таких ни разку...

Дедок встал, отряхнув штаны. Во рту у него была трубка.

- Ну, здрав будь, молодец, тута у нас, стал быть... в Чахотке. - старик широко протянул ему руку. - Звать-то меня Шамком, дед Шамком. А тебя?

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

9

По началу Черновику показалось, что старик его не расслышал и даже хотел повторить свой нелепый вопрос. К счастью повторного конфуза удалось избежать. Слова благодарности и ответные пожелания доброго дня, прозвучали совсем уже невнятно. Черновик всё меньше и меньше был уверен в том, что стоит говорить, а чего нет.  Между сказкой и реальностью простиралась пропасть, увеличивающаяся с каждой секундой, словно два берега неслись в разные стороны друг от друга с бешеной скоростью. Странное, ничего на первый взгляд не значаще имя произвело на него по истине оглушающее впечатление. Однако, незнакомец чего-то ожидал от него. "Ответь ему, как тебя звать, дурень!", - сказал бы в этом случае Крот.
-Я Черновик.
Как просто оказывается! Может быть, и прав был Крот в том, что без него я не пропаду. Ведь как будто бы и не существует теперь никакого "без него".
-А почему Шамком?, - решил он всё ж-таки удовлетворить своё любопытство, хотя и боялся показаться не достаточно любезным. Такие вот старики всегда стоят на перепутье, и если впасть пред ними в немилость, они могут послать по кривой дорожке. Черновик бросил беглый взгляд в сторону горизонта. В нормальных сказках было обычно три пути. В тех, что придумывал Крот, иногда количество доходило до двадцати. Но даже и представить было невозможно сколько дорог может уместиться на этих безграничных просторах.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

10

***

- Черно-чево? И имя у тебя чудное, чужеземец. - старик потёр бороду. - Почемусь? Ну... э... думается, Шамком я потомушо батька меня таковым назвал. Варшители знают, почему. Любо ему было енто имя.

Старик потянулся, смотря на скоро заходящее солнце.

- Нежли попусту болтать, лучше заходи, посидим, потолкуем. Скука, сынки-то в поле пахают, а мне тута сидеть надобно, за хозяйством поглядывать. - он вынул трубку изо рта. - Бабка-то моя умерла с полтау тому назад. Одному за хозяйством углядывать приходится. Да и внучата с мамками в лесок упёхали, меня куковать оставили.

Старик приоткрыл дверь, приглушая незнакомца: - Ну, господин Черно... Черномык, уж заглядывай, гостем будешь. Услащу чем найдётся, одно в деревне только бабы да осталися. Да Вырвек, но тот совсем уж бредни бает: мол, какое-то чудище намедни видывал. Но ты ж ни словечку ентого юродивого не верь - ему как бревно на башку упало, так он всякую чепуху болтать горазд. Всех девок распугал.

Внутри было достаточно просторно, пол был выметен, а из мелких окошек, закрытых ставнями, тянулись полоски света. Ещё тёплый камин тлел чёрными углями.

- Тьфу, опять погас, нечистый. Никаких сил на эту проклятую Вершителями печь не хватит. - с кряхтением старик подошёл к печи, подбрасывая в перетрубья дрова из подпечья. - Ты садись, мил человек, садись, я тотчас буду.

После этих слов старик начал крутиться на месте, щёлкать пальцами и шептать какую-то тарабарщину. Вдруг он прыгнул и свистнул - тотчас на одном из дров необычайным образом вспыхнуло ярко-красное, цвета крови пламя, жадно пожирая древесину, но тут же стало совсем обычного цвета. Выдохнув, Шамком вернулся и сел за стол на лавку напротив путника. Он кивнул: - Всё плохей и плохей - сынку говорю, поди печь прочисти, а тот упрямиться. Высечь бы, да он с бычьей шеей и не заметит. Не та боле в руках силушка...

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

11

Старик говорил быстро. Слишком быстро, чтобы можно было успеть вставить слово. Ведь слово сначала нужно обдумать, прежде, чем говорить. Увлеченный бойкой болтовнёй старца Черновик и сам того не заметил, как оказался на пороге. Но оказавшись здесь он замер, никак не решаясь войти внутрь. Наличие двери ничего не значит. В Доме было полно дверей, которые не открывались и множество дверей, которые сначала открывались, а потом вдруг словно переставали быть дверьми.

После долгих колебаний, Черновик всё таки решился и шагнул в дом. Рядом с дверным косяком стояла маленькая грубо сколоченная скамеечка неизвестного назначения. Он подвинул её ногой, и теперь дверь не смогла бы закрыться до конца. Конечно старик может убрать скамейку, но всё-таки с ней было чуть спокойнее.

Количеством разнообразных вещей, дом напоминал комнату Стаи. Черновик был уверен, что бы ему ни понадобилось Старик достанет это, как по волшебству. С другой стороны путеводного клубочка старик не нашёл, значит дом его отнюдь не коробка фокусника, да и скатерть, судя по чёрствому куску хлеба в тарелке, совсем даже не самобранка. Возможно этот старик был из какой-то другой сказки. Дальнейшие манипуляции старика очень походили на то, как Крот пытался однажды вызвать дождь. Ничего у него, конечно не вышло и дождь тогда пошёл только через неделю, но Крот был уверен, что через неделю дождь пошёл только благодаря его шаманским прыжкам и ужимкам. И вообще всё было так долго по его словам только оттого, что Черновик не соизволил подготовить должный амулет.

Когда пламя взвилось к дымоходу, Черновик издал победный клич.
-Ууу-увИ!
Клич вырвался сам по себе. Его полагалось выкрикивать, если что-то чертовски необычное, что задумала Стая сработало. Поймав на себе удивлённый взгляд старика он смущённо прикрыл рот ладонью. И тут же постарался отвлечь хозяина от этого странного эпизода вопросами.

-А что такое Шамком? Просто так ведь имена не дают. Их дают за что-то. Я вот Черновик, потому, что во мне чего-то не хватает. Так сказал мой крестник. А чудовище это, какое оно? Не думайте, что я вот так сразу в него поверил, но всё же... И... Было бы очень любезно с вашей стороны научить меня премудростям Вашего залихватского свиста.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

12

***

- Говорю ж, мил человек, шо отец мой меня так прозвал. И никогда не ведал, что оно значит. Может шишку, может ручей... Невелика разница, всё одно скоро помру. - старик взял ломоть хлеба и принялся жевать его остатками зубов.

- Чудище-то энто? Да кто его разберёт. Толь мешок сена, толь навоза - не шибко я слушал Вырвека. - сам себе покивал старик. Затем взглянул: - Любо слыхивать, любо... Энто, Черномык, не плёвое тебе дело, тут знанье надобно, умение. Но так и быть, покажу. Гляди, так, вот так, а затем дуй. Да не так пальцы, вот! Ну, вот же. Вернёхонько.

Шамком принялся показывать путнику свою необычную технику.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

13

Речь о скорой смерти старика произвела на Черновика слишком глубокое впечатление, чтобы это могло остаться незамеченным. Нет, у него конечно было осознание, что люди день за днём становятся старше, что тело человеческое не вечно и постепенно стареет, да и со смертью, неприглядной, мерзкой с пустотой человеческих глаз и вязкой красной жижей заливающей пол ему сталкиваться приходилось. Но вот это естественное человеческое умирание... Оно было где-то за гранью его опыта. И может быть оттого казалось. К счастью старик очень быстро и с видимым удовольствием переключился на более насущные темы.

Черновик и так и эдак прилаживал пальцы, но кажется дело было вовсе не в них. Поток воздуха был то слишком сильный, то слишком слабый, то выходил совсем не под тем углом. Изо рта доносилось лишь хриплое шипение. Но Черновику повезло с учителем - он был терпелив и настойчиво продолжал объяснять своему нерадивому ученику, что мол не фига гнуть так пальцы.

Черновик дул старательно. Пару раз ему даже удалось издать некое подобие свиста с примесью всех возможных согласных звуках, которые только можно было услышать на просторах Фиоптерикса. От усердия, где-то через четверть часа упражнений, у него порядочно закружилась голова и ему даже пришлось опуститься на стул. Мысли стали лёгкие-лёгкие, как пушинки и текли теперь сами по себе. Черновик затуманено посмотрел на своего учителя.

-Кажется я понял, зачем вы это делаете. Это почти то же самое, что уйти на изнанку Дома. Когда ты живёшь как обычно,
- попытался объяснить он понятнее,- слова и прибаутки ничего не значат. Но когда слова начинают говорить тебя, а не наоборот...
Черновик кажется и сам запутался. Помнится, когда Крот объяснял ему это, идея не звучала так бессмысленно. Напротив в его словах звучала тогда чуть ли не сокральная мудрость. "Может быть не всё, что работает в Доме, работает и в сказке.", - мысленно решил для себя он.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

14

***

Немного времени практики привели к успеху, и Шамком лишь руками развёл, когда тарелки от свиста заплясали на столе, словно живые. Лишь когда звук прекратился они вновь безжизненными куклами упали на дерево: - Ба, какой ты чаровник. Я-то многого навидался, да и сам... чарую, когда мочь есть. Но такого - ни разку на свете белом не видывал...

Старик за это время уже успел принести гостю какой-то лепёшки и настойку на травах. Хоть угощения и были не особой пищевой ценности, но от голода спасали, да и вкус был не так уж и плох.

- Во! Бишь быстрее Петрухи выучился, а он такой мастец в свисте, иной раз заглянешься... - после этого старик, чуть разговорившийся, зевнул, глянув в окно. - Позднёхонько уже. Как мои возвернутся, решать будем, куда тебе деваться, Черномык. А сам-то шо думаешь? На сеновале переночуешь?

Дедок вновь встал, подбрасывая очередное бревно в камин, предвкушая холодную ночь.

***

Отредактировано Чучело (31.03.2020 21:24)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

15

Перспектива остаться на ночь в доме, сулила черновику бессонницу и тысячу вопросов. Вопросы непременно возникнут из ниоткуда, как только у них появится время и пространство, а ими бессонница всегда одаривает щедро и беспощадно. Черновик уже был готов даже откланяться и сбежать, не задумываясь о дальнейшей своей судьбе и о ночи таящей в себе неизвестные опасности.
-На сеновале? , - Обрадованно переспросил он, - Это то место где хранят сено, верно? А никто ведь не станет хранить сухую траву в доме!
Весь он лучился энтузиазмом. Поистине странным, для путника. Такие чистюли, как он, обыкновенно так и норовили устроиться на печи, или в сенях, безбожно торговались и намекали на традиции гостеприимства.
-Я могу пойти туда прямо сейчас?
Черновик в надежде посмотрел на дверь.
-А завтра... Завтра я наверное отправлюсь... А куда я могу отправиться?
Он уже не был так уверен, что получит от старика ответ. Если бы это был нормальный сказочный старик, то у него бы уж точно нашелся путеводный клубок. А этот старик был каким-то неправильным и от него можно было ожидать... Всё что хочешь можно было ожидать от него.Выслушав краткий курс географии Рудрайга, Черновик окончательно утомился.

Сеновал был совсем не похож на дом, хотя и являлся его частью. Внутрь запросто проникали ветры. Они как-то чудесно и необычно насвистывали, что Черновик решил им ответить. Свист его отличался от свиста старика. Всё-таки что-то не то было в его постановке пальцев. Однако, если просто сложить губы трубочкой... Черновик закрыл глаза и погрузился в музыку. Одну на двоих для него и ветра. Такую правильную и лёгкую, что она, кажется могла изменить мир. "Наверное, Крот гордился бы мной", - Это было последней мыслью, которую унесло вместе со сквозняками.

Отредактировано Черновик (30.03.2020 00:42)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

16

***

Выпроводив гостя, старик остался на крыльце, махнув ему трубкой. Затем потёр лицо, всматриваясь в поле, где играли редкие огни: - Ночи добрёхнокой, Черномык! Как воротятся мои, так порассказываю я им такую невидаль!

Старик запахнулся, выглядывая в лесок: - Чего-то они распоздалися... Ну, шею малышне надеру, как воротятся - ишь, мать взялися по лесам таскать...

Затем сплюнул и вернулся в дом.

***

Разбудил путника протяжный вой скотины, сбившейся в огороженном углу сарая. Жирная корова протяжно оглашала ночную тишину тоскливым визгом. Ветер едва слышно трепетал петли и крышу, качал торчащие из сена стебельки. Бледный континуум лениво выглядывал из-за ночных туч, бросая тени на двери сарая. Зато в самом доме резкий грохот ознаменовал битую посуду.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

17

Черновику снилось, что сказочный воздух наполнил каждую частичку его души и тела, бережно собрал все воспоминания, развеял ложные и, сложив из оставшихся безупречно правильную картинку, построил на выдохе дом. Снова дом. С его знакомыми стенами и бесконечными меняющимися надписями. С вечно тревожными взглядами в окно, без двери и без надежды. Только теперь Черновик стоял снаружи. Он открыто смотрел в лицо товарищам, следившим за ним из окон. Где-то там в окне четвёртого должен быть Крот. Но Черновик никак не мог зацепиться взглядом за знакомое окно. Может быть дело в том, что он никогда не видел его с той стороны? Так часто бывает во снах, когда незнакомые вещи затягиваются дымкой неопределённости.

Налетел ветер, и гулко загудел в водосточных трубах. Он становился всё сильнее, гудел всё громче, становясь похожим на вой сирены - протяжный, неотвратимый. Черновик бросился к дому в поисках входа. На верхних этажах уже занималось пламя. Он обежал дом кругом, но двери не обнаружил. Голый кирпич. Как же это было странно и неестественно. Куда хуже чем изнутри. Изнутри, он был частью всего этого. Частью тех правил и законов, что Дом создал для своих обитателей. Теперь Черновик был в полном одиночестве и Дом рушился на его глазах со страшным грохотом и звоном разбивающихся стёкол в смерче горячего воздуха и пламени.

Он вскочил сжимая в ладонях колкую сухую траву, но рёв не смолкал даже здесь. Расфокусированным взглядом он наконец обнаружил себя в небольшом деревянном помещении и, с грехом пополам, выудил из памяти название рогатого существа, что так беспощадно вопило. Едва привыкнув к темноте он направился к выходу. "Если воем ветра и пламени было мычание, то что было звоном и грохотом?" По всему выходило, что звенеть и грохотать здесь было решительно нечему. Черновик выскользнул за дверь и направился к сеням в надежде, что сказочный старец развеет его тревоги. Для чего-то ведь они всё-таки нужны, эти сказочные старцы!

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

18

***

Вокруг повисла глухая ночь. Везде царил мрак, и лишь дым лениво вздымался из темнеющих домов. Крыльцо дома Шамкома зловеще темнело сломанной ступенью. Дверь болталась на одной петле - вторая была вырвана с корнем, обронив на пол россыпь щепок. Внутри также царила темнота, а шум стих. Зато раздавался отчётливый запах железа.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

19

Оказавшись снаружи Черновик какое-то время рассеянно озирался по сторонам в поисках источника звука. Всё вокруг дышало тишиной, словно грохот ему и впрямь приснился. Но что-то всё-таки настораживало его. Прислушавшись к себе, Черновик поглубже втянул носом воздух. Ну, точно. Специфический чуждый запах. Вместе с этим, открылось и ещё одно различие. Подавив в себе желание броситься к сорванной с петель двери, он напротив сделал пару шагов назад. Дом учил их взаимовыручке, а Изнанка Дома тому, что перед лицом смерти каждый одинок. Если ты окажешься с ней один на один - то не поможешь уже никому. Крадучись вдоль стены дома он добрался до окна и подтянувшись заглянул внутрь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

20

***

В окно с распахнутыми сворами стекал с небосклона бледный свет, выхватывая у ночи перевёрнутый стол, опрокинутую утварь и остатки какой-то еды. На чернеющем полу тлели последние искры рассыпанных углей, и лишь какой-то клок ткани, пропитавшейся бардово-чёрной густой жидкостью, распростёрся на полу, привлекая внимание. Именно к небольшой лужице под ним и шёл тёмно-кирпичный след, разлитый на грязные доски.

Вдруг посреди мрака деревушки раздался громкий треск, а за ним последовал звонкий женский крик. Он исходил откуда-то из-за соседних домов, располагавшихся в центре деревни.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

21

Не уловив внутри никаких признаков движения, Черновик успокоил дыхание и пригляделся. Комнату в которой протекала вчерашняя мирная беседа было просто не узнать. Теперь она скорее походила на логово Стаи в худшие времена. Тогда, после очередной ночи Сказок, Леший приволок исполосованного вдоль и поперёк Лето на четвёртый, где в их отсутствие успели похозяйничать шестёрки Беса. К горлу подступил непрошеный комок тошноты, но тут же отхлынул, когда слух прорезало раздавшимся в тишине воплем. Значит ли это, что внутри безопасно? Что если у того, кто сотворил это есть сообщники? Сознание старательно отвергало мысли о чудовищах. Чудовища - это слишком хорошо. Слишком по-сказочному. А в том, что сейчас видел Черновик - сказки не было ни на грамм. Никакой он не сказочный был, этот старик. И умер совсем не сказочно. Очень по-натуральному. Ещё раз внимательно прислушавшись, Черновик пересилил себя и решил заглянуть в дом.
Вряд ли убийца скоро вернётся на место преступления, а если придётся делать ноги, то хотя бы нужно запастись какой-нибудь едой. Как же он не подумал об этом раньше? Почему сразу не спросил у деда помощи - нормальной человеческой помощи. Так, мысленно ругая себя за неосмотрительность и пустые фантазии, Черновик переступил через порог и замер стараясь не издавать звуков.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

22

***

Изнутри всё казалось даже хуже. Терпкий запах крови пропитал место, смешавшись с курящимся в воздухе дымом. Разруха была видна отчётливей, подсвечивая сторонним светом. Вдруг что-то зашумело сверху, на крыше, будто неловкими шагами пробежав по кровле. Лёгкие стуки перемещались в неровный такт шагов, кружась по крыше. Затем всё замерло. Однако следующий шаг путника предал его: половица скрипнула под ногой, призывно постанывая.

Нечто на крыше дёрнулось, заскрипело, бросилось в сторону гулкими рывками. Оно с грохотом обрушилось на потолок над окном, и свет континуума вздёрнулся, словно избегая ужасной, всепоглощающей тени, упавшей из окна прямо на кусок окровавленной ткани:

- ...бу.

Странная округлая фигура, напоминающая голову, склонилась скрал крыши, смотря на мужчину взглядом пустых порезов, обозначенных глазами. На перевёрнутом подобии лица, страшного лица, темнела улыбка, натянутая прошитыми по краям рта нитками тёмно-кровавыми нитками.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

23

У этого дома тоже была изнанка. Прав был Крот. У всего есть изнанка. И почему он всегда прав? Это же не правильно быть правым всегда. Нормальный человек должен ошибаться! Хоть разочек! Может быть он просто умел мастерски скрывать свои ошибки? Так думал черновик мягко ступая на пропитанные кровью половицы. Чем дальше он заходил в комнату, тем больше убеждался, что помочь здесь нечем и уже некому. Нет. Не правильно. Пока ты можешь помочь себе - руки опускать нельзя. Черновик поднял взгляд. Что-то копошилось наверху. Может быть птицы? Простояв недвижимо несколько десятков секунд и слушая тишину, Черновик всё-таки решил продолжить путь. Не тут-то было. Нечто совсем не похожее ни на птицу, ни на кошку, во много раз тяжелее и крупнее, оно затмило своим силуэтом лунный свет.
— ...бу
— Бу? , - С дрожью в голосе вопросительно пробормотал Черновик, упираясь спиной в столешницу и оцепенело рассматривая полуночного гостя. У всего есть изнанка, а этот и сам был как будто бы вывернут наизнанку. Вид его настолько шокировал, что размышления о том, что, вероятно, это и есть убийца, что сам Черновик может быть его следующая жертва где-то затерялись.
-Как ты... Что ты... Зачем ты?
Черновик тихо перебирал вопросы, пытаясь подобрать наиболее уместный вопрос, не замечая, что произносит их вслух. Вдруг лицо его осветила догадка, и он чуть было даже не улыбнулся:
-Это про тебя говорил Вурвик? Ты то самое чудище?
Вместе с собственными вопросами до него наконец-то начало доходить положение дел, но момент, когда нужно было бледнеть от страха или с криком бросаться вон из дома был безнадёжно упущен.

Отредактировано Черновик (06.04.2020 21:37)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

24

***

Страшное существо с отсутствующим, буквально отсутствующим выражением смотрело на него, лишь шире растягивая улыбку. Из его пасти с лязгом разнеслось нечто похожее на человеческую речь:

- Как? Что? Зачем? - в его голосе, бесчеловечном, почти можно было услышать насмешливую интонацию. - Занятные вопросы... Редко кто задавал их мне.

Вдруг рядом с головой появились тонкие пальцы, поблёскивающие бронзовым цветом. На оканчивающихся острыми иглами фалангах виднелись пятна патины:

- Ву... рвик? Чудовище ли? Гхахаха... - существо дёрнулось вперёд, залезая в окно, однако в какой-то момент с сорвалось и повисло на раме окна: половина внутри, половина снаружи. Набитое чем-то пугало нечеловечески резким движением подняло голову, уставившись знакомым оскалом.

- Это не моя вина. - оно резко склонило голову на бок. - Это тебя занимает, не человек?

Оно опустило металлические, похожие на сложны механизм, кисти на раму, приподнимаясь на холстяных мускулах. Затем залезло внутрь.

- Что ты такое?

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

25

Черновик поморщился. Звучало существо, словно поломанный радиоприёмник, который врубили на полную катушку посреди ночи. А звук поломанного приёмника вызывал в нём абсолютно неконтролируемое раздражение. Ещё больше Черновик разозлило то, что прослушав этот невразумительный скрежет он так ни одного ответа и не получил. Зато, ему в лицо бросили абсолютно незаслуженное оскорбление.
-Почеловечнее тебя буду. В зеркало давно смотрелся?
То, с какой ловкостью мешок, а больше всего существо напоминало мешок с картошкой, пробрался внутрь, несколько расстроило Черновика. Он бы предпочёл подольше наблюдать за попытками тонких ручонок подтянуть непропорционально большое туловище.
-Куда больше меня занимает из чего ты сшит. А убийц я видел. И ни один из них не признался в своих убийствах, так что глупо было бы задавать подобные вопросы.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

26

***

Чудище расхохоталось. Выпрямившись, оно указало острым пальцем на мужчину.

- Зеркало говорит мало. Оно показывает лишь кожу. - палец словно рисовал какую-то фигуру на собеседнике. - Ты можешь быть в коже человека... но это не поменяет твоих внутренностей. Ведь ты не человек.

Оно шагнуло ближе, осматриваясь. Взгляд пустых глазниц шарил по полу, обнаружив кусок ткани:

- Хвостик был тут. Ты его не видел. - он поднял окровавленный обрывок.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

27

-Мой друг говорил почти также. Он был уверен, что наши отражения всегда хуже, чем мы. Не знаю, с чего он это взял, ведь он был слеп. Может быть, в этом вы оба правы. Но, не тебе говорить мне, кто я есть. Я не знаю ничего другого,кроме как быть человеком. Если ты отнимешь у меня и это, то что мне останется? Разве что амулеты. Но если амулетам будет некого защищать, то и они ни к чему.
Так рассуждал Черновик. И переубедить его было сейчас не возможно. Если бы потребовалось, он нашел бы нож, разрезал себе ладонь и продемонстрировал то, что как казалось ему, является неопровержимым доказательством его человечности.
-Хвостик? Кто такой Хвостик?
Черновик тоже начал осматриваться в поисках кого-то или чего-то, что могло зваться хвостиком.

Отредактировано Черновик (07.04.2020 14:47)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

28

- Быть не человеком. - пугало отбросило лоскут прочь, вставая прямо перед собеседником: - Есть ли разница? Все человеки и так разные: кто-то выше, кто-то ниже, кто-то уже, кто-то шире. А твоё единственное отличие от них позволило тебе на быть съеденным Хвостиком.

Оно указало себе на рот, ширя улыбку. Лишь сейчас мужчина смог увидеть, что существо не могло иметь никакого другого выражения: плотные нити корчили из безобразного пореза на лице вечную радость:

- Хвостик встретился мне недалеко в лесу. Он был голоден.

Отредактировано Чучело (07.04.2020 16:18)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

29

-Да, я понимаю. Кто-то без ног, кто-то без зрения, у кого-то лицо, как оплывшая свечка. А я отличаюсь ещё чем-то. В общем, не думаю, что одного крохотного различия достаточно, чтобы перестать быть тем, кем ты всегда и был, - черновик Рассуждал буднично и по всей видимости подобные темы не были для него чем-то новым.
-Если бы ты сказал, что ты тоже человек, я бы может и удивился, но не стал бы тебя в этом разубеждать. Может быть у старика найдутся ножницы?
Предположив это он протопал вглубь комнаты и начал методично обыскивать полки и сундуки. Это не было воровством. Теперь в этот дом пустовал, и вещи должны были обрести нового хозяина, а те, что не обретут, останутся навсегда потерянными и ничейными. Ничейные вещи очень ценны. Из них получаются отличные амулеты. Но, чтобы вещь стала "ничьей", ты ни в коем случае не должен знать его владельца.
-Значит Хвостик был настолько голоден, что начал нападать на людей? Дикие звери не нападают на людей, если есть более простая добыча. А тут полно коров и прочего скота... Может ты что-то путаешь?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

30

- Хвостик ест только людей. - пожало пугало плечами. - А тебя оставил... Гхехехехе...

- Но-жни-цы. - по слогам произнесло существо, вторя не человеку: - Что это?

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Крысиный лаз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно