Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Крысиный лаз


Крысиный лаз

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Держа в руках сорванный оранжевый цветок уже около двух часов, Иса заметила, как тот быстро увядает прямо на глазах волшебницы. Пожав плечами, гурия и его убрала в карман своих шаровар. Она подумала так: раз старец сказал, что почти все растения с этого поля чем-то да полезны, значит и увядший цветок сгодится. 
Блуждая по полю, уже давно сойдя с дороги, ифрит вдыхала приятные ароматы разнообразных цветов. От одних пахло сладкими нотами, от других терпкими, но все они были приятны обонянию джинни. Некоторые запахи напомнили ей аромат её новой хозяйки. И хоть ту она видела один единственный раз, Исе этого хватило, чтобы навсегда запомнить хладную дьяволицу. И вот в руках ифрита оказался очередной цветок, который та крутила из стороны в сторону.

Результат броска: 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+BTxnQawWIKButZrrl+6hIFJPqtHNA3sI=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

122

Шребера мелкая, вот что снова оказалось в руках волшебницы. Убирая очередное растение в карман, восточная гурия только сейчас поняла для чего она этим занимается.
— Я продам эти цветы и травы, а все вырученные деньги отдам хозяйке. Думаю, это будет уместно, исходя из того, что хоть растения и полезные, но не весьма эффективные, по крайней мере пока. — такими были высказанные вслух мысли ифрита, что снова склонилась над очередной находкой. 
Следующее растение волшебница срезала при помощи специальных ножниц для цветов, что создала при помощи собственной магии. Харам’ами усвоила урок с Рудбекией, и теперь относилась к этому более серьёзно. Пока женщина занималась сбором трав и цветов, мысли её были в Блэквуде. В городе что стал отправной точкой джинни в совершенно новом мире. Страшная дорога, заброшенная деревня, мирное, но проклятое поселение, чьих жителей она спасла. Встреча с той вампиршей, энное количество времени, проведённое в лампе, и... она...

Результат броска: 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/XRfOg8ANsosSBCrFcncqCGHiarYwZQTg=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

123

Иса на столько увлеклась воспоминаниями, что и не заметила, как снова и снова набивала карманы шреберой. Волшебнице было интересно узнать новую личность что завладела лампой. Но та даже не представилась, и не дала возможности это сделать ифриту. 
Женщине это не очень понравилось, как, собственно, и приказ, из-за которого она сейчас и находится здесь, собирает эти травы и цветы. Только вот, как и говорилось ранее. Воля хозяйки всегда будет исполнена руками джинна.
“По крайней мере на первый взгляд девушка хоть и выглядит строгой, но вроде как не психичка с маниакальными наклонностями” — так успокаивала саму себя Иса,  склонившись над очередным сортом дикорастущей травы, дабы сорвать ту для общего сбора, который она продаст тому, кому это действительно нужно. 

Результат броска: 4

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+PDx8cDrtsgr5LQINzlCC2GGJ0bPg0uXk=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

124

На сей раз Иса собрала лишь мусор, коим она сама посчитала простую траву, которая вообще никому не нужна, кроме кроликов. Подумав о них, Харам’ами сделала вывод что немного соберёт и этой гадости, дабы продать фермерам для их живности. Оставшийся час перед наступлением глубокого вечера, который, как и все остальные будет тёмным и холодным, волшебница насобирала ещё полезной травы. 
Когда от тяжести всего собранного стало тяжело, гурия решила покинуть поле, как и всю местность принадлежащую Рудрайгу. Чтобы как можно быстрее сбыть находки, она стучала в каждую дверь. Растения мало кому были необходимы, поэтому продажа шла плохо. Но на благо Исы у неё получилось сбыть всё, и выручить финансы. После всего этого волшебница покинула деревни, оставляя Рудрайг без своего очарования. 

Результат броска: 15

Куб: %dice%U2FsdGVkX18cp/raUUsJ7kItZ7ZLJNqfU1ydFjmDIJc=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

125

Ремесло: Травничество.
Девушка пришла в деревню, так как слышала, что тут растут неплохие целебные и ядовитые травы. Услышала она об этом в самом ближайшем городе, у торговцев, так что немедленно отправилась в новое место. Деревня была очень запущена, и явно небогата, но кажется, Киру этот факт не смущал. Она подошла к одному из домов и постучала в дверь. Возле нее висела какая-то сухая трава, перевязанная ниткой. Возможно от сглаза, или как талисман удачи, а может просто сушился этот веник, но девушка аккуратно подошла и тыкнула в него пальцем, что б тот не рассыпался на мелкие части от ее прикосновения. И тут, перед ее носом открыли дверь.

Результат броска: 9

Куб: %dice%U2FsdGVkX186wTmYi51fh8OOZo2zU+UpoeR8De3os6o=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

126

-Это рудбекия.
Сказал пожилой мужчина, который и распахнул ту самую дверь.
-Если хочешь, можешь забирать, это кто-то из детей повесил. Букет неплохой, но у меня этого барахла хватает. А ты чего хочешь? Неужели налоги? Так у меня кроме трав ничего, можешь сразу проваливать.
Кира молча выслушала старика и улыбнулась.
-Налоги меня не интересуют, я тут хочу знахаря найти, который расскажет о местном разнообразии растений и как их применять. Ничего необычного, просто учителя.
Старик прищурился.
-А что мне за это будет?
Кира призадумалась, но так и не нашла ответ, который мог бы удовлетворить старика.
-А чего вы хотите?
Спросила девушка, складывая букет, внутри она увидела другое растение.

Результат броска: 3

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+qJGr9qVZMTBZlCXt+GP1JkmLJZ2N8Iug=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

127

-То, чего я хочу, у тебя явно нет. Проваливай.
Сказал старик и захлопнул дверью прямо перед ее носом.
Девушка немного расстроилась, но делать нечего, она прошла по всему поселку и дошла до поля с цветами. Она понятия не имела, зачем она хочет их собирать, но все же, подошла к ближайшему растению. Все же, инцидент с стариком немного ее выбил из настроения, и девушка немного приуныла. Она небрежно срезала растение и кинула его в сумку, даже не прочитав или спросив, что это было. Кажется, она совсем не ожидала такого поворота, а потому, просто встала и пройдя по всему селу снова, ушла куда то по тропе.

Результат броска: 2

Куб: %dice%U2FsdGVkX19YOROpuIzj2CbqW7QeN8MMgNiJt6wDX/8=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

128

С небес прилетел небольшой почтовый дрон. Он приземлился рядом с Кирой и из динамиков прозвучало небольшое голосовое сообщение:
-Кира Рихтер. В коробке вам сообщение-после этого коробка отпала и дрон улетел.
В коробке лежал небольшой планшет. На нем было видеосообщение, где какой то дорого одетый клерк говорит:
-Дорогой участник, вы так или иначе засветились на телевидении, а зрителям вы невероятно понравились. Потому мы приглашаем вас на съёмки в нашем телешоу. Подробности на месте. Подготовтесь к перемещению. Постарайтесь не двигаться.
https://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=741#p9167

Подпись автора

Артист среди ублюдков

0

129

Свободный квест на опыт “Последствия выдумки… Или полезный друг”

Вот так рассказав сказку проклятая женщина добралась до деревни Рудрайга. Собственно не так далеко ей дали уехать. Очень скоро мотор гиперкара начал барахлить, и это не смотря даже на то, что Картер перебрал движок на пару с каким-то магом этого города, переделав его на магический лад.

— Да что ещё то, а? — покидая салон была возмущена женщина, что уверенно топала к капоту машины. Открыв его, и тупо посмотрев внутрь, Рин сама для себя заключила, — Ага, я ж блядь мастер. Автослесарь и автомеханик на все руки. И в чём тут проблема? — на самом деле машина была в полном порядке, просто тот кому Садонис рассказала сказку продолжал шалить.

— Здравствуйте! — прозвучал женский голос позади тощей спины вампира, та обернулась, — Я Агнесса, та самая травница которая подняла весь Рудрайг на уши из-за проделок малыша. А вы… Вы СевеРин Садонис, верно?

— У меня на лбу моё имя написано? — после нескольких минут молчания и взирания на женщину произнесла Рин.

— Нет. Что вы. Просто ваша внешность, как и ваше транспортное средство прямо указывают на вашу личность, что была мне описана. Тут у нас подобных нечасто встретишь.

— Допустим. Вам повезло что я до сих пор здесь.

— На самом деле нет. Мне так и сказали, вы далеко не уедите, и я обязательно успею вас нагнать.

— Чего? — она перешла на недовольный тон, — В каком смысле?

— Малыш из купола послал меня к вам, чтобы я могла вручить хозяйке её заслуженный дар. — тут Агнесса полезла в карман своего безразмерного платья, и достала из него нечто, — Вот. Это теперь ваше. — некий ком шерсти перевязанный верёвкой с глазами и ртом, изображенными грязью, — Он сказал что это его подарок вам, как одному из хороших рассказчиков сказок. Правда он ещё добавил что конец у неё печальный, но он всё равно ценит то, что вы поведали эту историю ему.

СевеРин приняла эту вещицу. Пару минут разглядывала её, пока не поняла что именно это из себя представляет.

“Так это тот самый мишка из моего рассказа. Ну и урод же ты.” — вампир всматривалась в его глазки нарисованные грязью, пытаясь разглядеть в ней жизнь. Рин смотрела на ротик ожидая что тот заговорит. Но нет. Он молчал. И просто смотрел на проклятую деву.

— Вообще-то я ожидала “подарочка” который сослужит мне хоть какую-то пользу, а не вот это вот всё. — она ухватила ком шерсти за краешек двумя тонкими пальцами, начала трясти.

— Малыш сказал что у этой вещицы есть своя роль. Он сказал что обычный ком шерсти, который всем видом указывает на общую ненужность, способен спасти вам жизнь. Уж не знаю что он имел в виду, но просил это передать вам. А! — Тут Агнесса видимо ещё что-то вспомнила, — Он ещё просил передать вам слова о том, что все чудодейственные возможности этой вещи вы сами ему поведали, и именно ими он наделил это. Вроде всё. Ну вот. Передала волю нашего шалунишки, теперь пора и на сбор трав. Всего вам хорошего. — и женщина удалилась.

Стоило Агнессе уйти, как мотор гиперкара снова зарычал, заставляя хозяйку закрыть крышку, и вернуться за баранку.

“Тэк-с… Получается мой рассказ сподвигнул малыша каким-то образом создать, аль может и вовсе, достать из сказки это чудо,” — СевеРин вновь посмотрела на ком, — “и наделить его той же способностью самопожертвования как и у медвежонка? Хотя стоп. Медведь вообще был не при чём в той ситуации. Он просто оказался в нужном месте, в нужное время. Тряпки, что выскользнули из рук девочки просто указали на единственный выход из той страшной ситуации. Не более. Это что получается? В минуты когда моя задница будет в опасности ты укажешь мне на выход из неё?” — спрашивала она у шерсти что была перевязана верёвкой, наивно ожидая ответа.

Знала бы СевеРин о том, какой истинной силой обладал этот “медвежонок”, отнеслась бы к нему более снисходительно, а так женщина просто сунула новый дар в один из подсумков всемистимки, после чего продолжила свой путь. Да и тут снова встретила некое сопротивление. На сей раз это снова был Басараб.

— Дохлая! Доооооохлааааааая! — впечатавшись в лобовое стекло вопил мыш. Женщина притормозила, при помощи дворников подкинула мышонка к себе поближе, и сцапав его, засунула в салон, где бережно положила на приборную панель.

— Хм… Вроде тебе было со мной не по пути. Аль уже нашёл работёнку любимой Севе, м?

— Так и есть. Есть для тебя работа. — отряхнувшись мыш уселся, расправив крылья, — Короче. В мире твориться жопа. Лично у меня складывается такое ощущение, что кто-то взял книгу дебильных историй, что-то там намагичил, и просто вытряс над городами и странами.

— Чего? Говори внятнее. — она сложив тощие ручки на трёхспицевом руле, уложила поверх них и себя (верхнюю часть).

— А я и говорю. С разных концов света поступают удивительные рассказы очевидцев о разнообразных диковинках. Вот допустим пару часов тому назад жители Маллеоса рассказали что, видели дракона. Твои люди тоже говорят о странных вещах. Хотя для Блэквуда черти и демоны это в порядке вещей. Ну а что говорят в Цикадриуме? Это вообще дичь. Вроде как в одном из цехов появился дух, что называет себя богом, и требует от работников того, от чего те далеки. И подобных истории немало. И большинству людей действительно нужна помощь.

— Ты молодец, Басараб. Хорошо выполняешь свою работу. Однако… Я хочу отдохнуть. На самом деле я намеревалась это сделать ещё когда была над океаном. Думала поплавать в его водах. Затем передумала, меня чёт потянуло домой. Я хотела увидеть Винсента. Ты подбил меня на работу в Рудрайге, с которой я тоже прекрасно справилась. И снова я хотела поехать в Блэквуд. И снова ты. — обсидиановые очи смотрят на мыша.

— Понимаю. Но не ты ли чуть ранее жаловалась на “полное” отсутствие работы? Именно ты. Ты просила меня найти тебе работу. Я сбил все крылья в кровь в поисках нужного тебе ремесла. И вот сейчас когда работы не початый край, ты решила устроить отдых? А кто тогда поможет всем тем людям, которые нуждаются в тебе? Да, может у кого-то не критическая ситуация, и этот кто-то сможет жить с новой реальностью в его городе, но ведь есть и такие, которым это не суждено. Что? Оставим их на попечение других наёмников? Давай. Скажи мне да. И я оставлю тебя в полном покое. — граф рассердился на хозяйку не на шутку, заплевав той всю приборную панель слюной.

— Ладно. — выдохнула Дон, попутно покидая руль, — Чего так разошёлся-то? Помогу я конечно же всем кто в этом нуждается. Где ты говоришь видели дракона?

— В Маллеосе. — буркнул мыш, — В центральном районе.

— Ну вот и славно. Значит туда и отправляемся, да?

— Ничего не поменялось с нашего последнего разговора, дохлая. Я по-прежнему никуда с тобой не еду. От меня больше пользы когда я в стороне. Так что ты это, едь в Икленберг и разберись с их проблемой. А я пока поищу что-то новенькое, ну или прослежу за ситуациями в других городах. В общем, на связи. — после этого мыш покинул салон гиперкара, а вампир нажав на педаль газа, и развернув авто в нужную сторону, рванула в Маллеос.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Крысиный лаз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно